Выбор авто

  1. 6 г. назад
    05.12.2017 15:31:03 отредактировано MIK

    Вы б чего выбрали?

    Nissan X-Trail - Skoda Superb - Toyota Camry

    https://www.nissan-cdn.net/content/dam/Nissan/ua/uk/brochures/nissan-new-xtrail-brochure.pdf
    http://toyota.com.ua/auto/camry/price
    http://www.eurocar.com.ua/models/new_superb

    Ответы: (2) (30) (48) (76) (88) (89) (109)
  2. ‹ Ранее
  3. 6 г. назад

    MIK Новая Insignia конечно красотка, жаль в салоне только старая была в зале, но то фигня

    -image-

    и технически вроде она современная
    в РФ опель не продают, а у вас есть ; интересно какие цены
    думаю дороже шкоды будет. А шкоду у вас дособирают в стране вроде ?

  4. а сивик то за сколько ушёл?

    Ответы: (77)
  5. 06.12.2017 17:50:11 отредактировано Aistovich

    (0)заипался об поребрики херачиться или захотел не так исподлобья на джиповодов смотреть?

  6. (75) не ушел еще, покупай )

    Ответы: (78) (79)
  7. (77) у меня хата на выплате, выберите что-то одно лять

  8. (77) то поменяй его на хату

  9. кстати, про покупку сивика я лет 12 назад слышал на одинэсии. неужели успешные украинцы, а мик далеко не самый неуспешный среди украинцев, по крайней мере он сам так считает, меняют авто раз в 12 лет? да накуй такое европейство...

    Ответы: (85)
  10. jsmith82 Бери чёнить нормальное

    Меняй цивик на цивик (последнего года).

    Ответы: (82) (84)
  11. jsmith82 Меняй цивик на цивик (последнего года).

    а чего хорошего особо в новом сивике ?
    симпатичный правда

    стоит всего на пару косарей меньше суперба , но на класс меньше

    Ответы: (83)
  12. (82) хотя это конечно вопрос ценностей . В Турции у нас напротив дома стоял такой сивик, к нам приезжал погостить брат жены (фанат японок. ездит на камри) , он прям ходил облизывался ( в РФ сивик этого поколения не продают).

  13. (81) смотрел, ничего так, но уже не тянет, да и у нас одна комплектация только, движок 124 лошадки, слабенько

  14. (80) 9 лет назад.

    Ничего нормального после не было) гробы типа Вензы я не люблю

  15. -image-

  16. еще вопросец в пространство - стоит ли сигнализацию ставить?
    пока склоняюсь что нафиг не надо, больше проблем от нее чем пользы
    ну тока что автозапуск интересен

    Ответы: (91)
  17. (0) А бу, 3-х, 5-летки в туже цену классом выше не рассматриваешь ?

    Ответы: (89) (90)
  18. Ёпрст (0) А бу, 3-х, 5-летки в туже цену классом выше не рассматриваешь ?

    мне кажется особого смысла в этом нет, если новый суперб нравится и всем устраивает .
    другой вопрос был бы ничего из нового не нравится, а на что нравится не хватает; или сильно нравится что-то , но новое купить не хватает

  19. (88) неа. мне класс выше не нужен, с его космическими ценами на запчасти

  20. (87) Определенно стоит.

    Ответы: (92) (93)
  21. (91) зачем?? бомжей отгонять?
    то что оно что-то там спасает от угона я не верю. Да и страховать планирую

    Ответы: (93) (94) (95)
  22. Zapal (91) зачем?? бомжей отгонять?
    то что оно что-то там спасает от угона я не верю. Да и страховать планирую

    нормальный комплекс сильно снижает вероятность угона; если речь про витару новую - я бы поставил, хотя не интересовался дергают ли их.

    Ответы: (94) (95)
  23. (92) См. (93). Хорошо и правильно установленная сигналка - весчь. Как дополнительное средство безопасности можно еще куда-нить запрятать GPS-маячок. Ну и автозавод - отличная штука, я привык уже зимой будильник с брелка ставить и утром садиться в теплый пепелац с оттаявшими стеклами.

    Ответы: (95)
  24. Маратыч (92) См. (93). Хорошо и правильно установленная сигналка - весчь. Как дополнительное средство безопасности можно еще куда-нить запрятать GPS-маячок. Ну и автозавод - отличная штука, я привык уже зимой будильник с брелка ставить и утром садиться в теплый пепелац с оттаявшими стеклами.

    зависит от авто, если его не угоняют - то и смысла особо нет, кроме автоподзавода

    Ответы: (96)
  25. 07.12.2017 12:16:51 отредактировано Маратыч

    ЕруФдуч если его не угоняют - то и смысла особо нет

    Не все же угоны профи совершают. Да банально за магнитолой нарк полезет - ты сразу узнаешь, а не утром при виде распотрошенной тачки. Или колеса снимать начнут. Или мануалов в даркнете какой-нить клоун начитается и возомнит себя николасомкейджем-угонщиком за 60 секунд.

    Ответы: (97) (99) (101)
  26. Маратыч Не все же угоны профи совершают. Да банально за магнитолой нарк полезет - ты сразу узнаешь, а не утром при виде распотрошенной тачки. Или колеса снимать начнут. Или мануалов в даркнете какой-нить клоун начитается и возомнит себя николасомкейджем-угонщиком за 60 секунд.

    штатная сигналка + имобилайзер думаешь не проканает ?

    Ответы: (98)
  27. ЕруФдуч штатная сигналка + имобилайзер думаешь не проканает ?

    А, ну если штатная есть, тогда только за автозаводом дело. От бомжей и школолоугонщиков с нарками вполне достаточно и штатной сигналки.

  28. (96) блин, какие нарики, колеса и магнитолы - я тебе давно говорил, валить тебе надо из твоего города в приличное место

    Ответы: (100) (101)
  29. (99) В твоем городе эльфы цветочками чихают и единороги радугой блюют? Странный ты какой-то.

  30. 07.12.2017 12:50:30 отредактировано ЕруФдуч

    Zapal (96) блин, какие нарики, колеса и магнитолы - я тебе давно говорил, валить тебе надо из твоего города в приличное место

    в Москве, мне в кадиллаке ночью били боковые стёкла два раза - посмотреть не положил ли я им чего-нибудь в бардачок- не положил.
    у соседки в гостях с астры сняли какие -то фигни и стырили подушку безопасности из руля ))); на бмв головы и всякие мрули регулярно тырят и т д

    Ответы: (104) (106)
  31. Недавно волна была - где-то кто-то в этих ваших энторнетах рассказал школоте, что фары поршкайенов снимаются за пару секунд одним рывком. По городу довольно долго обнаруживались безглазые кайены. Причем даже на охраняемых парковках возле торговых центров.

    Ответы: (103)
  32. 07.12.2017 12:57:24 отредактировано ЕруФдуч

    Маратыч Недавно волна была - где-то кто-то в этих ваших энторнетах рассказал школоте, что фары поршкайенов снимаются за пару секунд одним рывком. По городу довольно долго обнаруживались безглазые кайены. Причем даже на охраняемых парковках возле торговых центров.

    снимали всегда и продолжают снимать и не только на кайенах, просто это самое популярное
    у друга сняли с кая фары в закрытом охраняемом дворе в гостях на таганке ночью; каи без фар вижу часто , выглядит очень грустно.
    Снимают с каев, туарегов , вольв хс70 передние, с фрилов и РР биг задние фонари , с РР биг зеркала ; у товарища РР 2012 и лежат в багажнике зеркала от газели , говорит снимали несколько раз и я сразу купил и если что скотчем приматываю ))) и спокойно езжу несколько дней пока новые привезут , а то когда первый раз сняли , надо было пилить домой через весь город, а без зеркал это реальный геморрой.

  33. (101) даже не знаю, я вот вообще не припомню чтобы у меня или моих знакомых что-то такое было
    максимум кто-то стукнул на парковке и смылся

    Ответы: (105) (106)
  34. (104) Ну у меня тоже только раз дворники спёрли. Но факт есть факт, случаи нередки и риск имеется.

  35. 07.12.2017 13:01:26 отредактировано ЕруФдуч

    Zapal (101) даже не знаю, я вот вообще не припомню чтобы у меня или моих знакомых что-то такое было
    максимум кто-то стукнул на парковке и смылся

    у тебя кайен ?
    зы а где живёшь то ? и где машину ставишь ?

    Ответы: (107) (108)
  36. (106) конкретно про себя я писать не хочу, речь об окружении
    обычные офисные человечки с зарплатой чуть выше среднего. Живут в многоэтажах и машины ставят во дворах

    Ответы: (108)
  37. 07.12.2017 13:30:29 отредактировано ЕруФдуч

    Zapal (106) конкретно про себя я писать не хочу, речь об окружении
    обычные офисные человечки с зарплатой чуть выше среднего. Живут в многоэтажах и машины ставят во дворах

    суть в нюансах , есть авто у которых есть дорогие запчасти , которые легко снять и дорого стоят - их прут
    у меня фары снимаются со снятием бампера, поэтому на них желающих нет.
    зы я про город интересовался; дворы тоже разные, есть огороженные и охраняемые

  38. (0) в свете долгого владения сивиком интересно послушать про среднегодовой пробег и планы следующей смены машины.
    Если брать надолго ( лет 7) и ездить т. по 25 км в год я бы уже в сторону камри склонился

  39. Так и запишем - в Казахстане тырят дворники.

    Ответы: (111) (112)
  40. (110) Ну это лет десять назад было :)
    А так да, тырят и дворники, и колпачки дисков. Долбоебы малолетние так развлекаются.

  41. jsmith82 Так и запишем - в Казахстане тырят дворники.

    у нас всё тырят тоже , как пионеры , так и на продажу
    у меня недавно отковыряли эмблемку кадиллак с 5ой двери

    Ответы: (113) (114)
  42. (112) мы уже поняли, что у тебя кадиллак. можешь не уточнять :)

    Ответы: (114)
  43. 1Сергей (112) мы уже поняли, что у тебя кадиллак. можешь не уточнять :)

    с популярных авто тырят ещё больше
    у соседки астра H - то стырят омыватели, то какие-то заглушки пластиковые с бампера сзади, то хромовую накладку c эмблемкой с решётки радиатора ; а в Бюрюлево ночью кокнули стекло и стырили подушку безопасности с руля :(

    Ответы: (115)
  44. (114) Хорошо, что моя машина в гараже ночует :)

    Ответы: (116)
  45. 08.12.2017 09:55:11 отредактировано Маратыч

    (115) А я вообще в частном доме живу [smile=:D]
    Однако это не отменяет того, что могу у сестры или корешей остаться в микрах заночевать, так что сигналка маст хэв.

  46. Вот бы сюда втовпытися )

    Ответы: (120) (121)
  47. Красивая тачка блин

    Ответы: (119)
  48. MIK Красивая тачка блин

    мне что-то вообще никак

  49. (117) Миш, после хонды цивик образца 2004 года, сейчас всё красивое...

    Ответы: (121) (122)
  50. Guk (117) Миш, после хонды цивик образца 2004 года, сейчас всё красивое...

    а мне кажется конкретно А3 не особо продвинулось
    был очень гармоничный кузов 8p ( грубо 2ое поколение) , с точки зрения экстерьера просто чуток гранят тот кузов, ну и всеобщий современный интрерьер натянули

    Ответы: (123) (124)
  51. (120) 2006-го

  52. (121) -image-

    Ответы: (124)
  53. MIK (121) -image-

    все на одно лицо они стали , что А3седан, что А4, что А6
    думал про А4 ollroad, не смог себя уговорить :(

    Ответы: (126)
  54. трейл уже не торт..

  55. (124) О даа, я на A4 Allroad прям облизываюсь. Но чот не по средствам машинка. Купить-то можно, но обслуживание яебал. Разве что как эуропейцы делают, через пару-тройку лет в трейд-ин, но у нас это развито плохо, да и доплата будет сопоставимая с затратами на обслуживание после окончания гарантии.

    Ну и официальные сервисы у нас традиционно пидорасы ещё те.

  56. я тут глядел мазду 2006 и тазик 2006 очень похоже снизу сгнили

  57. у меня сча шнива ибал я ваши пузотёрки

  58. мишаня, возьми понторезку сколько уже можно то на очки надрачивать потом может как тёма на фкукурузер поменяшь, хотя что было сразу тру прадик не раскошелится с нормальным количестовм дверей, а понторезка у академика вон какая вышла, и подрамник вон как сдёрнул и т.д.

  59. вчера гврю ребята ну отодйите не мешайте мне из сугроба выехать
    ау, миша, де ты пропал то, ты там откопался уже?
    зайди в эпицентр купи заброды сначала, ахахаааха, с новым годом тебя [...]!

  60. шниву 3 месяца назад взял, все-таки для зимы что надо из бюджета тачка
    а это на вторую то нисан лиф мне будет очень кстати

  61. есть мнение,что японцы америкосам за хиросиму мстят. иначе чем объяснить, что в американской версии вензы, а других и нет, функций меньше, чем в старом авенсисе...

  62. датчика дождя нет, электроскладывающихся зеркал нет. да докуя чего нет. а машина, за 2.5 мульта наминуточку...

    Ответы: (134)
  63. (133) Американцам конкуренты не нужны, у них военная база в Япони, будут много рынка отжирать - начнут и без колёс продавать

  64. академек сказал что тойота так себе красится

  65. у меня была Toyota Aurion. Это по сути таже камри, только со спорт-обвесом и двиглом 3.5 (она такая только для отдельных рынков). После этой машины я полюбил Тойоты. афигенский аппарат, на 140 км/ч как на 60. просторная, красивая, удобная, вообщем афигенная. Икст-трейл урод. Шкода - полуевропеец. Бери тойоту

  66. все что не пруль бензо то не тайота

  67. 05.03.2018 13:37:08 отредактировано Aistovich

    мишаняяяя! купи крузера, а то как дети 2-ушку в КФ начнут делить то и нечего будет!

  68. что-то я задумался про нисан лиф

    Ответы: (140) (141)
  69. 06.03.2018 12:54:56 отредактировано Маратыч

    (139) Глянь в сторону Hyundai Kona Electric. В топовой версии запас хода 470 км.

    Ответы: (141)
  70. (139) (140) а мне кажется наоборот, сейчас идут процессы уменьшения раб объема, борьба за экологию и т д
    сейчас мне кажется последние шансы поездить например на V8 . Я скорее в эту сторону смотрю

    Ответы: (142)
  71. ЕруФдуч Я скорее в эту сторону смотрю

    С одной стороны да, но от бизнес-сегмента и выше мощные объемистые движки ещё долго никуда не денутся.
    С другой стороны, электродвигатель - это невъебический крутящий момент и дохрена лошадей в небольшом объёме, плюс почти полная бесшумность ну и экологичность, куда ж без неё.

    Моя мечта идиота - это Audi E-Tron. Возможно, годам к сорока решусь себе такой подарок сделать.

    Ответы: (144)
  72. самая [...] экономия и экология - это ишаки
    вонь, правда. есть

    Ответы: (145)
  73. (142) и невьебических размеров аккум, на котором будешь ездить от розетки до розетки

    Ответы: (145)
  74. 07.03.2018 05:13:24 отредактировано Маратыч

    (144) Аккум плоский, центр тяжести у днища только лучше для авто. А запас хода у современных электроповозок до 500 км. Надеюсь, через годиков пять дотянет до 700-800 км, что равноценно полному баку моей бензиновой шайтан-арбы по трассе.
    Ну и с розеткой уже сейчас проблем не вижу, если частный дом. Со временем и экспресс-зарядок понатыкают везде.
    (143) Стойло своё проветри, каблук.

  75. 07.03.2018 10:24:39 отредактировано MIK

    -image-

    Ответы: (147)
  76. (146) правило 4-х Ф никто не отменял...

    Ответы: (148) (152)
  77. 07.03.2018 10:26:03 отредактировано MIK

    (147) знаю правило трех Ф

    Кстати Форд уже исправился )

    Ответы: (150) (152)
  78. И вообще - это любовь )

  79. (148) Форд,Фиат и Фсё Французкое...

  80. помню по Криту на пыжике 208 рассекал. это адъ и израиль. по-моему жигули и то лучше рулятся...

    Ответы: (154) (156)
  81. 07.03.2018 10:32:08 отредактировано ЕруФдуч

    MIK (147) знаю правило трех Ф

    да херня это полная, стереотипная
    относительно нормальные были и есть и пыжи и форды (мондео примерно как камри +- например) , не хуже конкурентов

    Ответы: (153) (155)
  82. (152) мондео - камри? это уж совсем примерно

    Ответы: (155)
  83. Guk помню по Криту на пыжике 208 рассекал. это адъ и израиль. по-моему жигули и то лучше рулятся...

    а с чём сравниваешь ? 208 не катал, мне ярис или хундай и20 прокатные то же не понравились, но я не знаю понравилось ли мне вообще какая-то такая бюджетная мелкая шняга

  84. sf (152) мондео - камри? это уж совсем примерно

    можно развёрнутее ?
    условно считается, что мондео Д класс , а камри Е, так как у тоёты есть авенсис в д
    но времена идут и крупный д класс мондео сейчас по габаритам прям как камри.

    Ответы: (157)
  85. (151) не спорю, тот же 308 (типа даже автомобиль года 2014) - говно редкостное, но 3008 - жир просто )

  86. (155) а, по совсем свежим моделям - да, согласен.
    но тут скорее не форд подтянулся, а тойота опустилась с качеством и предложениями.
    а так - мондео деревянный жеж. с одной стороны это плюс - дольше бегать будет, а с другой ...

  87. Кстати ... продал все машины. И так стало ништяк. Появилось больше свободного времени, как ни странно.

    Ответы: (159) (160)
  88. Bumer Появилось больше свободного времени

    которое ты тратишь на просмотр видосов Грудинина

    Ответы: (161)
  89. (158) башмаки не истоптал ещё?

    Ответы: (163)
  90. 07.03.2018 12:27:46 отредактировано Bumer

    (159) Во время видосов, я забиваю пассажи в мышечную память под метроном. Главное, чтоб в видосах музыки не было. Политота как раз подходит.

  91. 07.03.2018 12:29:17 отредактировано sda553

    репетирует, короче. под грудинина

  92. (160) Ваще нет. Все привыкли, что я без машины, сами заезжают, при необходимости везут куда надо.

  93. На крайняк такси есть, быстрее получается, чем на стоянку/гараж переться.

    Ответы: (166)
  94. Когда развитый ОТ есть и такси за вменяемый прайс, плюс фиксированное рабочее время - машина, в целом, не особо нужна.
    В остальных случаях увы.

  95. (164) на дачу на чём рассаду возишь? в ашаны на чем ездишь?

    Ответы: (167) (168)
  96. (166) ашаны для илиты на авто ) а так и в копеечке скупиться можно

  97. (166) Да дачи ещё далеко, там видно будет ... пока балдею.

  98. Ашан терпеть не могу .. туда поедешь, времени убьёшь кучу.

  99. До рассады ... извиняюсь.

  100. А щас на даче одному делать нех, поэтому проблема с транспортом решается сама собой. Причем, кто то заедет на рынок, закупит продукты, замаринует мясо. А я просто выхожу из подъезда и сажусь в машину.

  101. 2 г. назад

    Я бы вот из этих внедорожников выбирал бы, если бы возможность была)))) https://avtoshark.com/article/top-cars/luchshie-vnedorozhniki/ как по вашему какой лучше?

    Ответы: (173)
  102. 20.09.2021 01:51:29 отредактировано sda553

    (172) ты названия то скажи, не будем же мы по ссылкам переходить

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!