Ну, с Днем Космонавтики всех!

  1. 8 г. назад

    Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

    Ответы: (63) (77) (196) (4246)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 г. назад

    (6265) Чесслово, если учитывать склонность пиндосов к истерикам, особенно к массовым, уже как-то пофиг степень тонировки морды от белого к черному. Китайцам уже больше доверяю.

    Ответы: (6285)
  4. Lenka_Boo (6265) Чесслово, если учитывать склонность пиндосов к истерикам, особенно к массовым, уже как-то пофиг степень тонировки морды от белого к черному. Китайцам уже больше доверяю.

    Там есть азиат или индус. Присмотрись к чертам лица хотя бы.

    Ответы: (6286)
  5. (6285) Я б лучше в досье посмотрела.

  6. я думал. ты в Карабахе

    Ответы: (6288)
  7. fitil я думал.

    Почему перестал?

  8. «Арго» как ответ Dragon
    Частная российская компания займется созданием многоразового космического корабля
    Компания МТКС в партнерстве с «Роскосмосом» разработает многоразовый космический корабль, который по техническим характеристикам будет близок к Dragon Илона Маска. Сейчас у России нет грузовых возвращаемых космических кораблей

    Бенефициар компании МТКС Сергей Сопов подтвердил РБК, что его компания совместно с «Роскосмосом» будет создавать многоразовый транспортный космический корабль, он будет готов к 2024 году.

    «Использование многоразового корабля, а значит, возвращение и спасение дорогостоящего оборудования существенно снизят издержки и стоимость доставки грузов. В конечном счете это снизит стоимость космической программы в целом», — заявил Сопов РБК. Детали он комментировать отказался.
    https://www.rbc.ru/newspaper/2019/09/30/5d6e4c399a794779cf182161

    :)

  9. Дык Рогозин же говорил что возвращаемый корабль - это не выгодно, лишние расходы на топливо, нам такое нафиг не вперлось, и все такое. Пусть пендосы тратят свои бабки, а мы будем экономно одноразовые ракеты запускать.
    А щас что изменилось? Бабло выделили дополнительное?

    Ответы: (6291)
  10. 02.10.2020 20:59:19 отредактировано Луч света

    webdev А щас что изменилось?

    жопа подгорает у Рогозина, суетится

    webdev Бабло выделили дополнительное?

    Не выделили. Разрешили не возвращать в бюджет часть доходов от доставки заграничных экипажей на МКС. 5-6млрд вроде бы, копейки. Но и эти копейки есть риск не заработать, т.к. со след. года прощелыга Маск хочет возить экипажи на своих кораблях и даже обещает держать один перелац постоянно пристёгнутым к МКС, т.е. на случай аварийной эвакуации.

    Ответы: (6292)
  11. Луч света обещает держать один перелац постоянно пристёгнутым к МКС, т.е. на случай аварийной эвакуации.

    Чем больше аварийных эвакуаций, тем больше бабла он заработает, как я понимаю? Ну все, ждем новых отверстий в МКС.

  12. прерваны запуски:

    Delta 4–Heavy (NROL–44):
    29 августа за 3 сек. до старта
    30 сентября за 7 сек. до старта

    Falcon 9 (Starlink 12):
    1 октября — за 0,18 сек. до старта

    Falcon 9 (GPS 3 SV04):
    2 октября за 3 сек. до старта

    Ответы: (6311)
  13. 05.10.2020 15:59:43 отредактировано Луч света

    Старый чайник Ядерный космический буксир в металле.

    Старый чайник [i]транспортно-энергетический модуль на основе яэду мегаваттного класса УЖЕ СОБИРАЮТСЯ ИСПЫТЫВАТЬ.
    что было разработано топливо для реактора, реакторный "котёл", высокотемпературные радиационностойкие материалы нового поколения, гелий-ксеноновый турбокомпрессор-генератор и определена технология капельного излучателя уже все готово ребята!

    Проект полностью пересмотрен по сравнению с 2009 годом — никаких капельных радиаторов, турбин и прочей непроверенной и капризной экзотики. Будет термоэмиссия с обычными радиаторами, но тогда для передачи тока потребуются сверхпроводники, что вполне реалезуемо.

    Схема непригодна для комических путешествий людей: суточная доза в самом защищенном отсеке будет порядка 100 рад — это доза, которую космонавт может максимально получить за жизнь. То есть даже полет до луны в несколько дней станет смертельным риском.

    Для работы реактора нужно 1,5–2т урана, обогащенного до 90+% и огромную веру в то, что он не упадет на Канаду :) wiki:Космос-954#Ядерный_реактор

    https://thealphacentauri.net/63374-nemnogo-o-rossiyskom-yadernom-buksire/

    Ответы: (6300)
  14. -image-

  15. :)
    -image-

  16. Быстро замастырили
    Можно отдохнуть

  17. Интересно, на баржу планируют возвращать этот концепт, как Маск, или на дальневосточный гектар?

  18. Это же просто рисунок! Пока не сделают 3D-мультфильм, рано радоваться.

  19. Луч света Схема непригодна для комических путешествий людей

    А грузовые полёты на Марс отправлять?

  20. L3Harris и SpaceX выиграли контракт со Space Development Agency на создание спутников предупреждения о ракетном нападении

    Директор SDA Дерек Турнеар уточнил, что SpaceX «представила чрезвычайно надежное предложение», в котором используется сборочная линия Starlink.

    Space Development Agency выделило 193,5 миллиона долларов L3Harris и 149 миллионов долларов SpaceX на создание каждой из них четырех спутников для обнаружения и отслеживания баллистических и гиперзвуковых ракет.

    Контракты, объявленные 5 октября, касаются первых восьми спутников для потенциально гораздо более крупной группировки сенсорных спутников, которую Space Development Agency называет Tracking Layer Tranche 0.

    Спутники СПНР SpaceX будут неотличимы от интернет спутников Starlink и будут использовать сеть Starlink для передачи информации

    Все восемь спутников будут запущены в 2022 году для демонстрации уровня отслеживания. Следующим шагом будет добавление еще 28 спутников с широким полем обзора и одного или двух спутников со «средним полем зрения», которые будут разработаны Агентством противоракетной обороны. Датчики со средним полем обзора предоставляют более точные данные о местоположении цели для автоматического определения типа оружия.

    В рамках начального развёртывания группировка из 20 спутников транспортного уровня, восьми спутников с широким полем обзора и двух спутников OPIR Tracking Layer со средним полем обзора будет развернута в двух плоскостях по 15 спутников в каждой.
    https://spacenews.com/spacex-l3harris-win-space-development-agency-contracts-to-build-missile-warning-satellites/
    :)
    вот же суки, блтъ

    Ответы: (6302) (6304) (6371)
  21. Луч света L3Harris и SpaceX выиграли контракт со Space Development Agency на создание спутников предупреждения о ракетном нападении

    Директор SDA Дерек Турнеар уточнил, что SpaceX «представила чрезвычайно надежное предложение», в котором используется сборочная линия Starlink.

    Space Development Agency выделило 193,5 миллиона долларов L3Harris и 149 миллионов долларов SpaceX на создание каждой из них четырех спутников для обнаружения и отслеживания баллистических и гиперзвуковых ракет.

    Контракты, объявленные 5 октября, касаются первых восьми спутников для потенциально гораздо более крупной группировки сенсорных спутников, которую Space Development Agency называет Tracking Layer Tranche 0.

    Спутники СПНР SpaceX будут неотличимы от интернет спутников Starlink и будут использовать сеть Starlink для передачи информации

    Все восемь спутников будут запущены в 2022 году для демонстрации уровня отслеживания. Следующим шагом будет добавление еще 28 спутников с широким полем обзора и одного или двух спутников со «средним полем зрения», которые будут разработаны Агентством противоракетной обороны. Датчики со средним полем обзора предоставляют более точные данные о местоположении цели для автоматического определения типа оружия.

    В рамках начального развёртывания группировка из 20 спутников транспортного уровня, восьми спутников с широким полем обзора и двух спутников OPIR Tracking Layer со средним полем обзора будет развернута в двух плоскостях по 15 спутников в каждой.
    https://spacenews.com/spacex-l3harris-win-space-development-agency-contracts-to-build-missile-warning-satellites/
    :)
    вот же суки, блтъ

    Молодец, Маск! Бабло само идет в руки. Кто не успел купить акции SpaceX, дурачье? :)

    Ответы: (6303)
  22. webdev Кто не успел купить акции SpaceX

    SpaceX не публичная компания, на бирже не торгуется

    Ответы: (6305)
  23. Луч света L3Harris и SpaceX выиграли контракт со Space Development Agency на создание спутников предупреждения о ракетном нападении

    Директор SDA Дерек Турнеар уточнил, что SpaceX «представила чрезвычайно надежное предложение», в котором используется сборочная линия Starlink.

    Space Development Agency выделило 193,5 миллиона долларов L3Harris и 149 миллионов долларов SpaceX на создание каждой из них четырех спутников для обнаружения и отслеживания баллистических и гиперзвуковых ракет.

    Контракты, объявленные 5 октября, касаются первых восьми спутников для потенциально гораздо более крупной группировки сенсорных спутников, которую Space Development Agency называет Tracking Layer Tranche 0.

    Спутники СПНР SpaceX будут неотличимы от интернет спутников Starlink и будут использовать сеть Starlink для передачи информации

    Все восемь спутников будут запущены в 2022 году для демонстрации уровня отслеживания. Следующим шагом будет добавление еще 28 спутников с широким полем обзора и одного или двух спутников со «средним полем зрения», которые будут разработаны Агентством противоракетной обороны. Датчики со средним полем обзора предоставляют более точные данные о местоположении цели для автоматического определения типа оружия.

    В рамках начального развёртывания группировка из 20 спутников транспортного уровня, восьми спутников с широким полем обзора и двух спутников OPIR Tracking Layer со средним полем обзора будет развернута в двух плоскостях по 15 спутников в каждой.
    https://spacenews.com/spacex-l3harris-win-space-development-agency-contracts-to-build-missile-warning-satellites/
    :)
    вот же суки, блтъ

    чем ответит Роскосмос?

  24. Луч света SpaceX не публичная компания, на бирже не торгуется

    Индексы

  25. Рогозин чуть не плачет, бомбит его

  26. Рогозин - о Маске: Ну серьезно, что они сделали-то? То же самое, что у нас давно существует. Ну просто красивый корабль, покрашенный в белый цвет. Давайте и мы раскрасим. Под хохлому.
    [smile=:D]

  27. 08.10.2020 12:08:19 отредактировано fitil

    Он уверен в себе и силен как никогда.
    На подходе новые лярды
    в ответ .... й военщине...

  28. В этом году россияне полетят на Луну. Рогозин пообещал

    Ответы: (6310) (6313) (6315)
  29. sda553 россияне полетят на Луну

    все?

    Ответы: (6312)
  30. 08.10.2020 12:26:31 отредактировано Луч света

    Луч света Falcon 9 (Starlink 12):
    1 октября — за 0,18 сек. до старта

    таки вывели ещё 60 интернет-спутников
    скоро спутник GPS попытаются увезти

  31. 08.10.2020 12:31:06 отредактировано sda553

    (6310) вряд ли. Собирательных местоимений никто в обещания не вставлял

  32. (6309) а чо в этом крутого? мы и на Венеру летали

    Ответы: (6315) (6316)
  33. :)

  34. jsmith82 (6309) а чо в этом крутого? мы и на Венеру летали

    Ха, я когда бухал, они сами ко мне прилетали

    Ответы: (6317)
  35. (6313) ну как же, мне кажется что это очень круто, когда держишь свое слово

  36. fitil Ха, я когда бухал, они сами ко мне прилетали

    Теперь сам к ним летаешь.
    Ну а чо, номанно

  37. 08.10.2020 17:54:02 отредактировано КитайскийМуй

    Давно уже нужно было слетать на Луну, забрать тела советских космонавтов-первопроходцев, которые первыми среди людей ступили на поверхность спутника Земли, и с почестями похоронить на Земле.
    Они пока известны под псевдонимами "товарищ-9" и "товарищ-11", пора также рассекретить их имена и увековечить память о них.
    Весь мир должен узнать что первыми на Луне побывали граждане СССР.

    Ответы: (6319) (6321) (6324)
  38. КитайскийМуй Давно уже нужно было слетать на Луну, забрать тела советских космонавтов-первопроходцев, которые первыми среди людей ступили на поверхность спутника Земли, и с почестями похоронить на Земле.
    Они пока известны под псевдонимами "товарищ-9" и "товарищ-11", пора также рассекретить их имена и увековечить память о них.
    Весь мир должен узнать что первыми на Луне побывали граждане СССР.

    Нахрена их увозить оттуда? Быть похороненным на Луне гораздо круче. Это большая честь, и можно сказать эксклюзив. На Земле любых бомжей хоронят, а на Луне только самых-самых крутых перцев. Лучше бы им построили там мавзолеи, или пирамиды, чтобы с Земли было видно в подзорную трубу.

  39. 08.10.2020 18:29:58 отредактировано sda553

    Тела на Луне должны прекрасно сохраниться. Разложения нет (нет микроорганизмов) Воды нет

    Ответы: (6323)
  40. КитайскийМуй Давно уже нужно было слетать на Луну, забрать тела советских космонавтов-первопроходцев, которые первыми среди людей ступили на поверхность спутника Земли, и с почестями похоронить на Земле.
    Они пока известны под псевдонимами "товарищ-9" и "товарищ-11", пора также рассекретить их имена и увековечить память о них.
    Весь мир должен узнать что первыми на Луне побывали граждане СССР.

    Поделишься контактом своего дилера?

    Ответы: (6322)
  41. ТеньД Поделишься контактом своего дилера?

    тоже мне. бином
    бабка

  42. sda553 Тела на Луне должны прекрасно сохраниться. Разложения нет (нет микроорганизмов) Воды нет

    Это конечно минус. По некоторым религиям чтобы душа освободилось, тело должно полностью разложиться. Лучше лунонавтов сжечь, а прах оставить захороненным на Луне, поближе к Богу.

  43. 08.10.2020 21:11:35 отредактировано jsmith82

    (6318) не знал
    upd: а, это шутко что ли было

    Ответы: (6325)
  44. (6324) да нет...

  45. да, нет, наверно
    да нет наверно
    да, нет наверно
    да нет, наверно

  46. 08.10.2020 22:10:57 отредактировано jsmith82

    я думаю, Муй пошутил, но признаться в этом значило бы бросить (может, и незаслуженную) тень на целую плеяду его постов так называемого конспирологического характера, так что пришлось разряжать обстановку

    Ответы: (6328)
  47. jsmith82 я думаю, Муй пошутил, но признаться в этом значило бы бросить (может, и незаслуженную) тень на целую плеяду его постов так называемого конспирологического характера, так что пришлось разряжать обстановку

    Муй тут в основном тонко троллит местных полудурков.
    Многие не въезжают

  48. Обтекатель делают из алюминия и углепластика.
    У обтекателя есть работающие на азоте двигатели ориентации и GPS позиционирование.
    После сброса обтекателя двигатели выводят его створки в нужную точку, где их пытаются ловить сетями. Если поймали - прекрасно, если упали в море - достают и восстанавливают. Из 28 попыток поймать створки обтекателя в сети только 7 были успешными. Цена обтекателя 6млн. долларов, 10% стоимости самизнаетекакой ракеты.
    Повторное использование экономит кучу денег.

    -image-
    -image-
    -image-

    Ответы: (6330) (6335)
  49. 09.10.2020 13:20:26 отредактировано КитайскийМуй

    Луч света 10% стоимости самизнаетекакой ракеты.

    Стоимости запуска, а не стоимости ракеты. Стоимость ракеты, включая НИОКР - на 4-5 порядков выше.

    Ответы: (6331) (6332)
  50. КитайскийМуй Стоимости запуска, а не стоимости ракеты.

    стоимости ракеты

  51. 09.10.2020 13:27:32 отредактировано Луч света

    КитайскийМуй Стоимость ракеты, включая НИОКР - на 4-5 порядков выше.

    :) не хочешь ли ты сказать, что Маск на НИОКР тратился, а не украл разработку советских инженеров?

    Ответы: (6333) (6336)
  52. (6332) На советские разработки тоже было затрачено масса денег, ресурсов и времени, и если этих затрат не было - то не было бы никакой ракеты у Мускуса. Поэтому я и утверждаю, что стоимость ракеты - не менее 7 триллионов.

    Ответы: (6334)
  53. КитайскийМуй Поэтому я и утверждаю, что стоимость ракеты - не менее 7 триллионов.

    7 триллионов крепких советских рублей?

    Ответы: (6349)
  54. (6329) Спасибо, интересно.

  55. Луч света :) не хочешь ли ты сказать, что Маск на НИОКР тратился, а не украл разработку советских инженеров?

    У типа частника Маска полностью государственное финансирование + инфраструктура НАСА

    Ответы: (6337)
  56. (6336) да

  57. 09.10.2020 15:20:01 отредактировано Эльниньо

    Тоже хочу быть таким частником - чтобы государство отдало мне ОФ, специалистов и полностью финансировало.
    Чтобы всякие фрики кончали от восхищении мной - гениальным бизнесменом

    Ответы: (6339) (6343) (2783)
  58. Эльниньо Тоже хочу быть таким частником - чтобы государство отдало мне ОФ и полностью финансировало.
    Чтобы всякие фрики кончали от восхищении мной - гениальным бизнесменом

    Надо было дзюдо в правильном месте заниматься, а не доносы писать.

    Ответы: (6340)
  59. 09.10.2020 15:22:26 отредактировано Эльниньо

    ТеньД Надо было дзюдо в правильном месте заниматься, а не доносы писать.

    Кто доносы писал? Маск? Маск дзюдо занимался?

    Ответы: (6341)
  60. Эльниньо Кто доносы писал? Маск? Маск дзюдо занимался?

    Раскусил ты Маска.

  61. Слив не засчитан. Повторю вопрос:
    Кто писал доносы?

    Ответы: (6345)
  62. Эльниньо Тоже хочу быть таким частником - чтобы государство отдало мне ОФ и полностью финансировало.

    для этого тебе надо стать профессионалом своего дела. Сделать так, чтоб государство убедилось в надёжности твоей конторы.

    Эльниньо Чтобы всякие фрики кончали от восхищении мной - гениальным бизнесменом

    это психиатру расскажи, дадут тебе таблетки бесплатно, ты же пенсионер

    Ответы: (6344)
  63. Луч света для этого тебе надо стать профессионалом своего дела. Сделать так, чтоб государство убедилось в надёжности твоей конторы. это психиатру расскажи, дадут тебе таблетки бесплатно, ты же пенсионер

    Профессионалом какого дела?

    Ответы: (6346)
  64. Эльниньо Слив не засчитан. Повторю вопрос:
    Кто писал доносы?

    Разумеется Маск, кто же еще. За доносы ЦРУ его полюбило и сделало своим любимым коммерсом. Фирму под него заманстрячили. Отмыли бабла через нее. Скупили секретные совковые разработки. Осталось только выяснить как тут Навальный замешан.

  65. (6344) любого, нужного государству. Можешь мосты строить, можешь ракеты строить и запускать.

  66. Специалист по мегараспилу Маск кому нужен? Государству или пильщикам у руля государства?

    Ответы: (6348)
  67. 09.10.2020 15:38:19 отредактировано Луч света

    (6347) :) кто, кому и что распилил?

  68. 09.10.2020 16:58:01 отредактировано КитайскийМуй

    (6334) Да, в долларах - нужно умножить на 2,5.

    Ответы: (6351)
  69. спутники Старлинк под обтекателем

    -image-

  70. (6349) он берёт в деревянных долларах и тайно меняет на крепкие рубли

  71. у Маска проблемы

  72. 10.10.2020 12:45:12 отредактировано Луч света

    Военные США планируют доставлять оружие за 1 час в любую точку планеты на кораблях StarShip Илона Маска. За один рейс до 100 тонн со скоростью 7500миль в час
    Технологии 60х годов на службе американской военщины!
    https://www.businessinsider.com/musks-spacex-partners-us-military-to-deliver-weapons-by-rockets-2020-10
    https://www.thetimes.co.uk/article/musk-rocket-would-go-from-us-to-the-middle-east-in-an-hour-xfznrdg9f

    Комментирует Виталий 'Зелёный кот ' Егоров, специалист по связям с общественностью частной российской космической компании Dauria Aerospace :

    1961 год, как вы, наверное, поняли, это первый полет Юрия Гагарина. Он за полтора часа Землю полностью обогнул. Соответственно, в течение часа он имел возможность долететь до любой точки земли. Так что здесь Американское военное ведомство ничего особенного не получило. Такие возможности были, такие возможности есть, здесь никаких инопланетных технологий нет.
    https://360tv.ru/news/tekst/tehnologiju-60-h-vydajut/
    :)

    у Гагарина ракета с ножками была? Могла приземлиться и почти сразу улететь назад?

    Ответы: (6403)
  73. успокоил Виталий
    скажу больше, Чкалов ещё раньше в Америку летал. 37-й год

  74. тут одна проблемка только
    нет уже ни Юрия. ни Валерия
    Дима есть, правда, Олегович, и Виталий, (не знаю отчества)
    выдюжат?

  75. До конца года в РКК "Энергия" им. С.П.Королёва планируют собрать статический макет дальнеорбитального пилотируемого корабля "Орёл" и приступить к наземной части его испытаний. На фото - его отдельные элементы, в том числе корпус двигательного отсека и корпус СА.
    https://twitter.com/Rogozin/status/1314875796511744001
    :)

    -image-
    -image-
    -image-

  76. Рогозин предложил российским поклонникам Илона Маска «поцеловать его куда-нибудь»

    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что некоторые россияне преклоняются перед Западом вместо того, чтобы поддерживать отечественную космонавтику. Так Рогозин прокомментировал сбор подписей за установку в Москве памятника американскому предпринимателю, основателю Space X Илону Маску.
    https://www.mk.ru/politics/2020/10/08/rogozin-predlozhil-rossiyskim-poklonnikam-ilona-maska-pocelovat-ego-kudanibud.html
    :)

    Ответы: (6358)
  77. Луч света Дмитрий Рогозин заявил, что некоторые россияне преклоняются перед Западом вместо того, чтобы поддерживать отечественную космонавтику

    как я могу поддержать отечественную космонавтику???

    Ответы: (6359) (6361)
  78. (6358) Рогозин намекает на поцелуй

    Ответы: (6361)
  79. Подмосковный центр управления полетами попросил экипаж Международной космической станции "тщательно загерметизировать сварочные швы" американским скотчем, чтобы устранить утечку воздуха в российском модуле "Звезда", следует из переговоров экипажа с Землей.

    Как рассказал экипажу руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев, утечка воздуха "безумно малая", она "то есть, то нет", а предположительное отверстие или трещину размером 0,6-0,8 миллиметра можно и не найти.
    https://ria.ru/20201010/mks-1579213039.html

    т.е. сверлили в нескольких местах

  80. Луч света (6358) Рогозин намекает на поцелуй

    пусть он Теслу целует
    меня не надо

  81. Может использовали не дрель а

    475637298_otkryvashka-prostaya.jpg

    Ответы: (6363) (6367)
  82. (6362) не хочешь ли ты сказать, что прочность российского модуля МКС сравнима с прочностью консервной банки?

    Ответы: (6367)
  83. такая же легкая и красивая
    -image-

  84. NASA переносит запуск первой оперативной миссии коммерческого экипажа SpaceX на ноябрь, чтобы дать компании больше времени для изучения проблемы во время недавней попытки запуска РН Falcon 9.

    10 октября NASA объявило, что миссия Crew–1, запуск которой планировалось выполнить на РН Falcon 9 ранним утром 31 октября из Космического центра Кеннеди, теперь состоится не ранее середины ноября.

    Задержка, по словам агентства, предоставит SpaceX больше времени для «завершения тестирования оборудования и анализа данных, поскольку компания оценивает нестандартное поведение газогенераторов двигателя первой ступени Falcon 9, наблюдавшееся во время недавней попытки запуска миссии, не принадлежащей NASA». NASA не указало на конкретную попытку запуска, о которой идет речь, но запуск 2 октября Falcon 9 со спутником GPS 3 был отложен всего за две секунды до взлета из–за того, что генеральный директор SpaceX Илон Маск позже описал как «неожиданное повышение давления в турбине газогенератора».

  85. 11.10.2020 14:07:31 отредактировано Луч света

    00:20, 11 октября 2020

    На Международной космической станции (МКС) сломался туалет. Об этом сообщает РИА Новости.

    Неисправность случилась в российском модуле «Звезда». Специалисты Центра управления полетами посоветовали космонавтам «пока оставить все как есть» и дождаться инструкции от разработчиков ассенизационно-санитарного устройства.

    В результате российские космонавты пользуются туалетом на американском сегменте.
    https://lenta.ru/news/2020/10/11/v_otkrytiy_kosmos/

    13:10, 11 октября 2020
    Сломавшийся туалет на Международной космической станции (МКС) в российском модуле «Звезда» починили, передает РИА Новости.

    В туалете выявили «дырку», из-за которой происходила утечка воздуха. Согласно переговорам экипажа с Землей, теперь он снова функционирует.

    «Хорошие новости, тогда мы снова можем использовать АСУ (ассенизационно-санитарное устройство)», — сказал специалист российского центра космонавту Анатолию Иванишину.
    https://lenta.ru/news/2020/10/11/pochinili/

    Тема мутная. Воздух уже не выходит из МКС или ещё выходит?
    Сортир не только у американцев ломается.

    Ответы: (6370)
  86. 11.10.2020 14:19:51 отредактировано Курильщик

    Луч света (6362) не хочешь ли ты сказать, что прочность российского модуля МКС сравнима с прочностью консервной банки?

    Да, там очень тонкие стенки, по крайней мере в "Мире" космонавты говорили что там тонкий слой алюминия а дальше космос.

  87. 11.10.2020 17:59:13 отредактировано Луч света

    24.07.2019

    Луч света https://twitter.com/FEDOR37516789
    -image-

    23.11.2019

    Луч света у кого-то в Роскосмосе с головой совсем плохо
    https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1197969976835104769
    -image-

    11 октября 2020
    Аккаунт робота-космонавта «Федора» в Twitter удалили после оскорблений российских космонавтов

    Последними сообщениями в аккаунте робота стали твиты, в которых утверждалось, что российские космонавты были в состоянии алкогольного опьянения на одном из видео.

    В опубликованном аккаунтом ролике от 2014 года космонавты Максим Сураев и Александр Самокутяев с красными лицами вместе с космонавтом Еленой Серовой участвуют в съемке видео в защиту тигров. В посте робот попросил отправить его в полет вместо космонавтов-людей, поскольку считает, что будет лучше их, особенно если речь о Сураеве и Самокутяеве. Красными и опухшими лица людей в невесомости становятся из-за того, что кровь приливает к голове, отмечает РИА Новости.

    В 2019 году Роскосмос признал этот аккаунт официальным профилем робота. Предполагалось, что с его помощью можно будет следить за подготовкой «Федора» к полету в космос.
    https://lenta.ru/news/2020/10/11/fedor_twitter/

    11 октября 2020
    Российский космонавт пожаловался Рогозину на оскорбления от робота «Федора»

    Космонавт и депутат Госдумы заявил изданию «Подъём», что будет обращаться в суд из-за последних публикаций в аккаунте FEDOR.

    «Я с Рогозиным говорил вчера: «Дмитрий Олегович, чё за херня, б..?» Он говорит: «Это вообще левый аккаунт, я даже не знал, что такая грязь идёт под именем Роскосмоса». Они должны своё расследование провести. Вы поймите, сами на себя плевать зачем?

    Я возмущен из-за оскорбления личного плана и нашей профессиональной деятельности. Я буду обращаться в суд, я этого не отпущу и Максим Сураев тоже. Мы герои России — раз, депутаты Госдумы — два, и какой-то там хрен имеет совесть вот так писать. Это подсудное дело».
    https://pdmnews.ru/16733/

    :) пздц клоун этот Р. Может он сам и вёл этот аккаунт.

    -image-

    Ответы: (6526)
  88. 11.10.2020 18:13:43 отредактировано jsmith82

    40tk0
    фёдор зажигаэ
    видос почотный

  89. 11.10.2020 18:14:45 отредактировано КитайскийМуй

    (6366) У нас сломался впервые за 60 лет, а у пиндосов - он так никогда и не работал без проблем и поломок.

  90. Луч света вот же суки, блтъ

    ))))))) Не расстраивайся. И продолжай думать, что это чиста мирная программа, там же в НАСА такие душки...

    Ответы: (6374)
  91. Klette
    Поиски течей проблема давняя и для поиска напридумывали овердофига. От обычного обмыливания, через химические, типа галоидной лампы, до ионизационных, где происходит селекция потока газов в магнитном поле в зависимости от молекулярной массы. Все знакомые мне методы ищут теч со стороны низкого давления.
    Как найти течь со стороны высокого давления, да ещё мизерную, да при мощной принудительной вентиляции объёма.
    Ну может только оклеивать места предполагаемой утечки скотчем с воздушными пупырышками, а затем наблюдать за состоянием этих пупырышков. Схлопываются, значит там и течёт. А поверхности бывают сложные, с канавками, Боюсь в таких случаях методику поиска придётся разрабатывать для каждого уникального случая.
    Выгнать космонавта на внешнюю сторону с течеискателем тоже не айс. Во первых теч может иметь сложный канал, а во вторых станция имеет собственную атмосферу. Если допустим принять давление казов в в области орбиты станции 10-6 Паскаля, на поверхности модуля будет 10-4 в открытых полостях 10-2, надо ещё учитывать форму, размеры и глубину впадины. Как видите разница в два порядка. В общем, инженерная задача ещё та, да ещё специальный течеискатель разработать. На космической ветке это тёрли.
    https://glav.su/forum/4/16/5835730/#message5835730

    Ответы: (6373)
  92. Старый чайник На космической ветке это тёрли.

    О. БЛДЪ. они ещё и космонавты [smile=:D]

  93. 11.10.2020 18:57:27 отредактировано Луч света

    Старый чайник Не расстраивайся

    я и не настраивался

    Старый чайник И продолжай думать, что это чиста мирная программа

    я и не думал так, это сарказм был
    А ты продолжай делать вид, что учишься чему-то, копируя тонны шлака :)

  94. Космическое агентство Великобритании и НАСА подписали соглашение об освоении Луны

    А шо, у мелкобритов есть космическое агенство? и космические корабли в этом агенстве есть?

  95. "С космодрома Байконур стартовала российская ракета-носитель «Союз-2.1а» с летящим по сверхбыстрой схеме пилотируемым кораблем «Союз МС-17». Трансляцию вел РБК.

    Ракета доставит на Международную космическую станцию (МКС) трех человек: космонавтов «Роскосмоса» Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова и астронавта НАСА Кэтлин Рубинс. Стыковка корабля с модулем МКС «Рассвет» запланирована на 11:52 по мск."

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8692c09a7947e6fc0959cf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    что-то я не понял, а кули там делает астронавт наса? у наса же есть акуительные ракеты маска. или на поделках маска летать дорого? или они вообще не летают?...

    Ответы: (6377) (6378) (6380) (6394)
  96. Guk "С космодрома Байконур стартовала российская ракета-носитель «Союз-2.1а» с летящим по сверхбыстрой схеме пилотируемым кораблем «Союз МС-17».

    https://yandex.ru/efir?stream_id=432d24c7ba1bbcd094058d76f078dcd2&from_block=player_context_menu_yanews

  97. 14.10.2020 10:23:11 отредактировано КитайскийМуй

    Guk что-то я не понял, а кули там делает астронавт наса?

    Это по соглашению об совместной эксплуатации МКС - если страна хочет, то имеет право на посылание своего космонавта в экипаже, оплатив это место.
    Вот, к примеру, Россия не захотела посылать космонавта на убой в Мускусном Драгоне.

  98. 14.10.2020 10:33:37 отредактировано Эльниньо

    Маск на батуте по-любому быстрее доставит
    Мопсик не даст соврать

    Ответы: (6380)
  99. 14.10.2020 10:51:28 отредактировано Луч света

    Guk что-то я не понял, а кули там делает астронавт наса? у наса же есть акуительные ракеты маска. или на поделках маска летать дорого? или они вообще не летают?...

    они там делают то же, что и российские космонавты на шаттлах - летят на мкс
    wiki:Список_российских_космонавтов,_летавших_на_шаттлах

    бомбануло тебя хорошо, давай ещё

    Эльниньо Маск на батуте по-любому быстрее доставит

    :) хорошо гавкаешь, чаппи хочешь?

    Ответы: (6381) (6382)
  100. (6380) ты, извини, мудак. наса сами заявляли, что начиная с 2020 года астронавты наса будут летать в космос на своих ракетах...

    ВАШИНГТОН, 20 июля. /ТАСС/. Соединенные Штаты уже в следующем году смогут отправлять американских астронавтов в космос на ракете собственного производства. Об этом сообщил в субботу вице-президент США Майкл Пенс, выступая в Космическом центре им. Кеннеди на космодроме на мысе Канаверал в штате Флорида. Его выступление транслировалось на сайте Белого дома.

    "В течение следующего года мы вновь отправим в космос американских астронавтов на американских ракетах с территории США", - утверждал он на встрече, посвященной 50-й годовщине первой высадки человека на Луну. После прекращения в 2011 году полетов американских шаттлов доставка на МКС астронавтов NASA осуществляется российскими пилотируемыми кораблями "Союз". Сейчас новые американские космические корабли для пилотируемых полетов разрабатывают компании SpaceX и Boeing.
    https://tass.ru/kosmos/6685325

    Ответы: (6383)
  101. Луч света бомбануло тебя

    хорошо гавкаешь, чаппи хочешь?

    Ешь сам. Я человеческую еду предпочитаю.
    Расскажи всем, почему ты полюбил чаппи, а не пурину, например

    Ответы: (6384)
  102. Guk наса сами заявляли, что начиная с 2020 года астронавты наса будут летать в космос на своих ракетах...

    они в 2020 уже летали на своей ракете

  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!