АМЕРИКА-АМЕРИКА 6/21

  1. 3 г. назад

    Ходил тут на протест в Бостоне, 23 января, телевизионщики приезжали, но что-то ничего по телевизору не показали.
    Власти скрывают протест в защиту Навального, как думаете?

    Ответы: (3)
  2. Думаю, да

  3. Ты кейклоак юзаешь?

    Ответы: (6)
  4. (0) нет

    Ответы: (4)
  5. (3) а ты кейклоак юзаешь?

    Ответы: (5)
  6. (4) а ты кейклоак юзаешь?

    Ответы: (7)
  7. (2) Я вообще клоаки не юзаю.

  8. (5) пришлось, вот, заюзать

    Ответы: (8)
  9. (7) И что, хорошая штука? Это типа OAuth?

    Ответы: (9)
  10. 26.01.2021 03:58:53 отредактировано sda553

    (8) сервер авторизации, поддерживает open-id, вход через социальные сети (если оно надо), флоу дает настроить входа/регистрации/тд, sso, otp,интеграции, плагинится, формы модифицируются...и тд
    Короч, если не юзаете, то смысл мне вопросы о нем задавать тут в этой ветке?

    Ответы: (10) (12)
  11. (9) Можешь рассказать коротко, для чего оно надо?

    Ответы: (11)
  12. 26.01.2021 11:09:46 отредактировано sda553

    (10) почти любому приложению надо делать авторизацию.
    Либо ставишь кейклоак и он делает авторизацию за тебя.

    Ответы: (14)
  13. sda553 Короч, если не юзаете, то смысл мне вопросы о нем задавать тут в этой ветке?

    Если бы юзали, то вопросы бы не задавали.
    А в какой ветке можно о нем задавать тебе вопросы?

    Ответы: (15) (18)
  14. Мы недавно делали платформу аутентификации с OAuth2, свою собственную, вот мне и интересно кто еще чем пользуется.

    Ответы: (17)
  15. sda553 почти любому приложению надо делать авторизацию.
    Либо ставишь кейклоак и он делает авторизацию за тебя.

    Админ на работе параноит, запретил использовать сохраненную учетку для рдп подключений. Утомляет постоянно пароль вводить. Кейклоак может решить проблему?

    Ответы: (16)
  16. (12) в этой ветке мне можно задавать о нём вопросы. Но смысла особо нет, так как вы ничего мне не ответите

    Ответы: (18)
  17. 26.01.2021 19:25:10 отредактировано sda553

    (14) ни хера не понял, ты хочешь без пароля к рдп ходить? Пусть удмин настроит вход по сертификату клиентскому. Кейклоак он, сколько я понимаю для никсов и для веб

  18. (13) мы сделали платформу, сказали, надо oauth2 к ней. И подсказали, что кеклок - это стильно и модно. Выдали контейнер с ним - настраивайте как могёте. Как то настроилось, но хотелось бы лучше

    Ответы: (19)
  19. sda553 (12) в этой ветке мне можно задавать о нём вопросы. Но смысла особо нет, так как вы ничего мне не ответите

    Окей, ты не задавай вопросы, мы только будем задавать, а ты отвечай.

  20. (17) А, то есть его можно установить локально на свой сервер, и не пользоваться их облачным хранилищем юзеров?

    Ответы: (20)
  21. 26.01.2021 20:00:53 отредактировано sda553

    (19) "их облачное хранилище юзеров" это кто? Да, это локальное приложение на базе WildFly, которое можешь поставить на свой никс сервер и приделать ему БД, то же свою какую нибудь можно локальную. Реализует полный спектр OpenId

    Ответы: (21)
  22. sda553 "их облачное хранилище юзеров" это кто?

    Например, как google, где можно заводить пользователей и использовать их OAuth2 для аутентификации в своем приложении.

    Ответы: (22)
  23. (21) это как свой личный OAuth2 сервак гугла, да

  24. Значит это то же самое что мы сами слепили

  25. Ну т.е. выглядит это так - юзер в твоем веб приложении жмет "авторизоваться", юзеру надо выдать 302 с редиректом на веб-ендпойнт этого кейклока, в параметрах гета, ну т.е. в параметрах url редиректа указать, куда вернуться после успешной авторизации.
    Кейклок это хавает, показывает юзеру форму авторизации, предлагает произнести пароль, приложить палец, капнуть кровью (зависит от плагинов), нас это не заботит уже. Главное в конце кейклок всадит юзеру очередные 302, послав его на тот редирект, что мы ему передали, к нему он прикладывает необходимый одноразовый код в параметрах.
    Тут наше приложение уже принимает этот редирект, считывает код, получает токены, прописывает их в хедеры и радостно сообщает юзеру, что он Вася Пупкин и он авторизовался

    Ответы: (27)
  26. Ну а приложение верифицирует токены обычными спринговыми секьюрными библиотеками, например

  27. sda553 Ну т.е. выглядит это так - юзер в твоем веб приложении жмет "авторизоваться", юзеру надо выдать 302 с редиректом на веб-ендпойнт этого кейклока, в параметрах гета, ну т.е. в параметрах url редиректа указать, куда вернуться после успешной авторизации.
    Кейклок это хавает, показывает юзеру форму авторизации, предлагает произнести пароль, приложить палец, капнуть кровью (зависит от плагинов), нас это не заботит уже. Главное в конце кейклок всадит юзеру очередные 302, послав его на тот редирект, что мы ему передали, к нему он прикладывает необходимый одноразовый код в параметрах.
    Тут наше приложение уже принимает этот редирект, считывает код, получает токены, прописывает их в хедеры и радостно сообщает юзеру, что он Вася Пупкин и он авторизовался

    Все верно, так оно и работает.

  28. Американские журналисты пишут о том, что второй погибший во время штурма Капитолия офицер .... покончил жизнь самоубийством!

    Ответы: (29)
  29. (28) тоже три раза выстрелил себе в грудь из ружья?...

    Ответы: (30)
  30. (29) Нет. В затылок.

    Ответы: (32)
  31. Какие американцы ловкие. Ну прям как в голливудских сказках

  32. (30) Это он специально, чтоб запутать следствие...

  33. и бросить тень подозрения на экскурсантов...

  34. А тем временем в Америке выпал снег. Красотища! Удивительно какой белый. В России он сразу чернеет, а тут даже на дорогах под колесами машин белый. Почему у нас не моют дороги с шампунем как тут?

    Ответы: (35) (36) (37) (45) (48)
  35. (34) а единороги, единороги, по белому снегу побежали?...

    Ответы: (36)
  36. Guk (34) а единороги, единороги, по белому снегу побежали?...

    Единороги в сказках.

  37. 28.01.2021 23:13:17 отредактировано КитайскийМуй

    (34) Свистеть не надо, такой же грязный снег как везде на дорогах:

    Ответы: (38)
  38. КитайскийМуй Свистеть не надо, такой же грязный снег как везде на дорогах:

    Нет, тут белый, чистый, красивый. Совсем не такой как у тебя.

    Ответы: (39)
  39. webdev Нет, тут белый, чистый, красивый. Совсем не такой как у тебя.

    В Бостоне снег белее, небо синее, трава зеленее, девки сисястее, чем везде.

    Ответы: (40)
  40. Эльниньо В Бостоне снег белее, небо синее, трава зеленее, девки сисястее, чем везде.

    Про снег и небо действительно разница заметна. У нас небо обычно белое, особенно зимой. Иногда серое. А здесь часто бывает не просто голубое, а темнее, прям синее. Влажность другая, наверное. И заводов поблизости не видно. Я сейчас подумал, что уже давно не видел такое зрелище как из большой трубы идет дым.
    Трава такая же, размер сисек у девок в среднем даже наоборот меньше.

    Ответы: (41) (42)
  41. webdev размер сисек у девок в среднем даже наоборот меньше.

    Плохо

  42. webdev И заводов поблизости не видно. Я сейчас подумал, что уже давно не видел такое зрелище как из большой трубы идет дым.

    Потому что всё в Китай перенесли...

    Ответы: (43)
  43. КитайскийМуй Потому что всё в Китай перенесли...

    Потому, что там дорого [...] за экологию. Дешевле делать очистные

    Ответы: (44)
  44. (43) Ога-ога...

    -image-

    Ответы: (46)
  45. (34) Напиши краткое пособие на тему "Как переехать в США".
    Тут уже 4 человека согласны на этот рискованный шаг. В т.ч. ДжСмит.

    Ответы: (48)
  46. КитайскийМуй Ога-ога...

    У тебя какие-то сомнения?

    Ответы: (47) (49)
  47. 29.01.2021 17:25:02 отредактировано КитайскийМуй

    (46) У меня нет сомнений, я точно знаю, что это не так.

    Ответы: (49)
  48. Grekos2 (34) Напиши краткое пособие на тему "Как переехать в США".
    Тут уже 4 человека согласны на этот рискованный шаг. В т.ч. ДжСмит.

    Я уже писал Смиту железобетонную инструкцию, но он сразу отказался, сославшись что нет денег на билет. Не хочет он просто, иначе бы не придумывал нелепые причины.

    Ответы: (50) (51)
  49. КитайскийМуй (46) У меня нет сомнений, я точно знаю, что это не так.

    Ты точно ошибаешься.

  50. (48) А у меня то есть деньги на билет, но я языками не владею.

    Ответы: (51)
  51. 29.01.2021 17:41:07 отредактировано webdev

    Grekos2 (48) А у меня то есть деньги на билет, но я языками не владею.

    Повторю: Программисту переехать проще чем кому бы то ни было. Профессия прям создана для переезда в США.
    Находишь американского работодателя по удаленке, любого, можно русскоязычного, как я нашел. Русскоязычные работодатели обычно ищут работников на русских сайтах, например на hh.ru, потому что в России низкие требования к зарплатам.
    Работу можно искать любую, хоть на самую низкую зарплату, хоть джуниором, это не важно. Главное чтобы взяли. Денег просить нужно по минимуму, можно демпинговать, чтобы тоже наверняка взяли. Или можно сразу хорошую работу найти, если хороший программист как Смит.
    Когда с работодателем будет налажен контакт, нужно попросить его чтобы он согласился стать спонсором твоей рабочей визы. Просто по хорошему попросить, у него не будет причин отказываться.
    После получения рабочей визы и приезда в США можно сразу же поменять работу на более высокооплачиваемую, так как смена работодателя по такой визе гораздо проще чем само ее получение в первый раз, процедура очень быстрая.
    Через год-два можно подавать на гринкарту, или через три года продлить рабочую визу, но потом все равно подать на гринкарту.
    На гражданство можно подавать лет через 5, но не рекомендую торопиться. Лучше как можно дольше оставаться на гринкарте, там есть свои плюсы, а минусов почти нет (нельзя голосовать на выборах).

    Ответы: (52) (53) (54)
  52. (51) Спасибо.
    Но я языками программирования не владею кроме 1С.
    Другое только в теории. Рабочего опыта нету.

    Ответы: (53)
  53. Grekos2 (51) Спасибо.
    Но я языками программирования не владею кроме 1С.
    Другое только в теории. Рабочего опыта нету.

    Вообще пофиг. Я устраивался на одну работу, где нужно было на сайт загружать картинки, и менять их размер. И за меня эту работу делала жена, которая вообще ни на чем не умеет программировать, в то время как я на настоящей работе зарабатывал. Пришлось ее немного подучить, правда, но ты бы с этим справился и без обучения.
    Можно подучить какую-нибудь CRM за пару дней, там тоже не особо нужно знать, а работы предлагают много где нужно просто тыкать мышкой и что-то настраивать на сайте.
    Короче, вариантов полно. Просто заходишь на hh.ru, в фильтрах ставишь США, и ищешь все что может хоть как-то подойти. Даже если кажется что не подойдет, на самом деле может и подойти.
    Можно вообще подобрать вакансию, где какая-то новая технология, и берут людей без знания этой технологии, но согласных обучиться с нуля. Я так устраивался на работу в одну фирму по блокчейну, там нужно было писать смарт-контракты на трюфеле. Они придумали свою собственную криптовалюту, и продвигали ее. Понятное дело что на тот момент ни у кого не было опыта работы с этой криптой, и брали кого-угодно.

  54. webdev хоть джуниором,

    Видно что ты не спец... спецы говорят - джун, а не джуниор...

    Ответы: (55)
  55. КитайскийМуй Видно что ты не спец... спецы говорят - джун, а не джуниор...

    Точно, именно это и отличает спеца от не спеца. Спасибо что научил, теперь я тоже спец, как и ты. Буду писать "джун"! Может даже попрошу поднять себе зарплату.

    Ответы: (57)
  56. :)

  57. webdev Спасибо что научил,... даже попрошу поднять себе зарплату.

    Пожалуйста, на здоровье. Захочешь отблагодарить меня %-м от увеличения доходов - не стесняйся и не жадничай... )))

  58. вы прослушали подробную инструкцию, как покинуть Родину и стать человеком второго сорта в чужой стране...

    Ответы: (59) (67)
  59. Guk вы прослушали подробную инструкцию, как покинуть Родину и стать человеком второго сорта в чужой стране...

    Думаешь, таджикам живется в Таджикистане лучше чем в России?

    Америка - страна мигрантов по своей сути, тут любой приезжий считается своим, и ничем не хуже чем все остальные приезжие. Приезжий в США не чувствует себя чужим или второсортным, как возможно чувствуют себя таджики в России.
    Коренных жителей тут почти не увидишь. Я за все время нахождения только одного видел.

    Ответы: (60)
  60. webdev Америка - страна мигрантов по своей сути, тут любой приезжий считается своим, и ничем не хуже чем все остальные приезжие. Приезжий в США не чувствует себя чужим или второсортным

    Они ещё не знают, что ты был за Трампа?

    Ответы: (61)
  61. Эльниньо Они ещё не знают, что ты был за Трампа?

    А что? Тут многие за Трампа.

  62. 29.01.2021 23:57:21 отредактировано КитайскийМуй

    По безусловно случайному совпадению, спустя восемь дней после инаугурации вице-президента Камалы Харрис ее 22-летняя падчерица Элла Эмхофф внезапно заключила контракт с модельным агентством IMG Models...

    -image-

    П.С. но либерасты будут продолжать на голубом глазу вещать, что в западном мире нет коррупции, кумовства и телефонного права...

    Ответы: (65)
  63. Новый президент Америки Джо Байден негативно относится к руководителю Facebook Марку Цукербергу. По его мнению, корпорация позволяет себе слишком многое, и то, что происходит на ее сервисах уже давно вышло из-под контроля. Как сообщают иностранные СМИ, Байден собирается «разделить» компанию Цукерберга, а это может означать серьезные проблемы для Facebook при новом президенте США...

    П.С. судьба предателей всегда незавидна и иногда она наступает очень быстро...

    Ответы: (64)
  64. КитайскийМуй судьба предателей всегда незавидна и иногда она наступает очень быстро...

    тебе ли не знать и не думать об этом [smile=:D]

  65. КитайскийМуй П.С. но либерасты будут продолжать на голубом глазу вещать, что в западном мире нет коррупции, кумовства и телефонного права...

    А по мне, так модельному агентству выгодно заполучить падчерицу вице-президента, и без всяких взяток и кумовства.

  66. На этой неделе еще 900 тысяч американцев подали заявления на пособие по безработице. 30 млн американцев не имеют достаточно еды, чтобы поесть на этой неделе.
    © Байден
    Что он такое говорит, пригожинский тролль.
    30 000 000 голодающих американцев!
    Да быть такого не может!
    Точно продался Путину

  67. Guk вы прослушали подробную инструкцию, как покинуть Родину и стать человеком второго сорта в чужой стране...

    Не покинуть Родину, а заработать денег и посмотреть своими глазами , что там к чему в Свободной Америке.
    Вернуться то никогда не поздно.

    Ответы: (68)
  68. Grekos2 Не покинуть Родину, а заработать денег и посмотреть своими глазами , что там к чему в Свободной Америке.
    Вернуться то никогда не поздно.

    Кстати, в Америке можно подсмотреть много идей для бизнеса, которого в России пока нет, и, вернувшись на Родину, занять свободные ниши и быстро разбогатеть в отсутствии конкурентов.

  69. Новости из первых рук

    Вчера было необычное погодное явление, ледяной дождь. Температура воздуха -6 градусов, и шел дождь. Тротуары покрывались слоем льда. Я катался как в России, угарал. Остальные аборигены падали, не умеют ходить по скользкому. Машина тоже покрылась коркой льда, по нему дворнико скользят, ничего не счищают, пришлось ждать пока оттает. На летних шинах гонять по дорогам опасно, попадаются обледенелые места, но не везде. Все ползут как черепахи. Необычно и прикольно. Хоть какой-то экстрим, отдохнуть от спокойной жизни.

    Ответы: (70) (71)
  70. (69) не такое уж и необычное.

    Ответы: (71)
  71. Курильщик (69) не такое уж и необычное.

    Очень необычное. В год случается пару раз, если не реже. В некоторых районах вообще ни разу.

  72. Мэр из Техаса ушел в отставку после того, как привел общественность в ярость — сказав, что местные жители, пострадавшие после резкого похолодания, сами виноваты в своих бедах.

    «Никто ничего не должен вам или вашей семье; местные власти не обязаны поддерживать вас в такие тяжелые времена! Тонуть или плыть — выбор за вами», — написал он в сообщении в Facebook, вызвавшем всеобщее возмущение.

    «Город и округ, а также поставщики электроэнергии или любые другие службы ничего вам не обязаны! Я устал от людей, которые ждут чертовых подачек!»

    Затем Бойд заявил, что те, у кого нет электричества, должны иметь «запасной план» касательного того, как защитить семью — добавив, что жителям, оставшимся из-за морозов без воды, нужно «мыслить нестандартно, чтобы выжить».

    «Выживут только сильные, а слабые погибнут», — заключил мэр.

    По меньшей мере 20 человек погибли в связи с холодами.

    https://usa-one.turbopages.org/usa.one/s/2021/02/v-texase-mer-zayavil-chto-lish-silnejshie-perezhivut-anomalnye-morozy/

    Вот я понимаю, демократия!
    Не то, что немытая Россия

    Ответы: (77)
  73. в америке проблемы со снабжением, недолго им осталось

    -image-

  74. помогали. и ещё поможем
    -image-

    Ответы: (75)
  75. 18.02.2021 12:40:54 отредактировано sda553

    (74) не особо помогли. Пятеро прлучили пожизненное, сколько я помню ту историю

  76. Я знаю, как спасти Техас.
    Раздать всем буржуйки и топить их долларами. Их много напечатано. Должно хватить на отопительный сезон

    Ответы: (78)
  77. Эльниньо Мэр из Техаса ушел в отставку после того, как привел общественность в ярость

    Вот с кого нужно брать пример Путину и Лукашенко

    Ответы: (79) (80)
  78. Эльниньо Раздать всем буржуйки

    можешь купить на свои деньги и раздавать, если добрый такой

    +

    Lenka_Boo Надо им скинуть чертежи простеньких буржуек и недорогих кирпичных печей

    Луч света пусть готовые изделия покупают, нехер их учить работать руками.
    https://ссср-буржуйка.рф/

  79. webdev Эльниньо Мэр из Техаса ушел в отставку после того, как привел общественность в ярость

    Вот с кого нужно брать пример Путину и Лукашенко

    Тогда Мэры и прочие чиновники будут максимум по полгода работать.

  80. webdev Вот с кого нужно брать пример Путину и Лукашенко

    Он ушёл в отставку потому, что озвучил отношение власти к людям в США.
    Не сказал бы правду, так бы и работал дальше.
    Избавь Бог от такой власти

    Ответы: (81)
  81. Эльниньо Он ушёл в отставку потому, что озвучил отношение власти к людям в США.

    Он все правильно сказал, но люди были не довольны, поэтому он ушел в отставку.

    Эльниньо Не сказал бы правду, так бы и работал дальше.

    Если нравится когда власть не говорит правду, то живи в России.

    Ответы: (83)
  82. Прямо сейчас в Техасе

    Ответы: (84)
  83. webdev Он все правильно сказал

    «Никто ничего не должен вам или вашей семье; местные власти не обязаны поддерживать вас в такие тяжелые времена! Тонуть или плыть — выбор за вами/
    Город и округ, а также поставщики электроэнергии или любые другие службы ничего вам не обязаны! Я устал от людей, которые ждут чертовых подачек!
    Те, у кого нет электричества, должны иметь «запасной план» касательного того, как защитить семью.
    Выживут только сильные, а слабые погибнут»

    Правильно сказал, гришь? Ну тогда ты правильно выбрал место обитания.
    А я лучше в России, где власть реально заботится о людях

    Ответы: (85) (86) (1665)
  84. Курильщик Прямо сейчас в Техасе

    Херня.
    Вот это тема, достаточно замотать батарейку в пенополиэтилен:

  85. Эльниньо Правильно сказал, гришь? Ну тогда ты правильно выбрал место обитания.

    Конечно правильно. Если человек привык к подачкам, то он сам дебил. Посмотри как живут люди в России в деревнях, где электричество 60 вольт и то не всегда. Строят печи на дровах, копают колодцы, и не жалуются что государство не делает все за них. А эти пендосы с жиру бесятся.

  86. Эльниньо А я лучше в России, где власть реально заботится о людях

    Смешная шутка.

    Ответы: (87)
  87. webdev Смешная шутка.

    Сегодня, утром -25. В квартире +21, электричество, газ, вода гор/хол есть.
    На улице. Во дворе прошёл грейдер, расчистил снег, следом техника посыпала песком.

    Шутка, а точнее издевательство над людьми, это в США.
    А в России всё норм.

    Ответы: (88)
  88. Эльниньо Сегодня, утром -25. В квартире +21, электричество, газ, вода гор/хол есть.
    На улице. Во дворе прошёл грейдер, расчистил снег, следом техника посыпала песком.

    У меня так же. Только песком не посыпают, потому что от него грязь. Но шампунем с пеной моют.
    Плюс воду не отключают никогда. Ни горячую, ни холодную. Ни электричество. Вообще ни разу не отключали за два года, от слова ни разу.
    В России в крупном городе миллионнике постоянно отключали для всяких профилактик и прочего.
    В более маленьком городе где родители жили (130 тысяч населения) горячую воду отключали на все лето. Точнее отопление отключали, горячей воды там не было, ее брали из отопления.

  89. Полки магазинов Walmart в Хьюстоне пусты.

    Из-за морозов почти 3,5 млн жителей Техаса остаются без света и тепла, в домах от морозов лопаются трубы, а люди выстраиваются в огромные очереди, чтобы набрать питьевую воду в городских колонках.

    По данным канала CBS, из-за непогоды погибли 34 человека в семи штатах. Большая часть умерших приходится на Техас, там скончались 20 человек

    Зато на Марс сели

    Ответы: (90) (92) (97)
  90. 19.02.2021 11:40:09 отредактировано Lenka_Boo

    (89) 34? Всего? А на ковид проверяли?

  91. У этих 34-х тест на ковид показал положительный результат... )))

  92. Эльниньо на Марс сели

    Ура! Вот это радостная новость, особенно для меня, близкого по профессии к космосу.

    Ответы: (93)
  93. webdev Ура! Вот это радостная новость, особенно для меня, близкого по профессии к космосу.

    Забудь уже. В нынешний час тебе до космоса, как до космоса, ну или как мне до какой нибудь квантовой оптики.

    Ответы: (94)
  94. sda553 Забудь уже. В нынешний час тебе до космоса, как до космоса, ну или как мне до какой нибудь квантовой оптики.

    По себе не суди. Космос - моя любимая тема

    Ответы: (95)
  95. webdev По себе не суди. Космос - моя любимая тема

    Как думаешь - наша вселенная микрочастица в вселенной высшего порядка?
    Соответственно каждая микрочастица в вселенной в свою очередь вселенная.

    Ответы: (96)
  96. Эльниньо Как думаешь - наша вселенная микрочастица в вселенной высшего порядка?
    Соответственно каждая микрочастица в вселенной в свою очередь вселенная.

    Если бы так было, то микрочастицы в нашей вселенной тоже были бы вселенными. Но что-то они не похожи на вселенные. Слишком большие электромагнитные поля у них, и процесс рождения/смерти слишком простой для вселенной. Поэтому скорее всего нет.

    Ответы: (99)
  97. Эльниньо Полки магазинов Walmart в Хьюстоне пусты.

    Из-за морозов почти 3,5 млн жителей Техаса остаются без света и тепла, в домах от морозов лопаются трубы, а люди выстраиваются в огромные очереди, чтобы набрать питьевую воду в городских колонках.

    По данным канала CBS, из-за непогоды погибли 34 человека в семи штатах. Большая часть умерших приходится на Техас, там скончались 20 человек

    Зато на Марс сели

    Что правда, то правда. В Бостоне такое же бедствие: Снега навалило как в России. Покатались с ребенком на пластмассовых санках с горы, так я потом с них отчищал прилипший снег пиная ногами, и поломал. Пластик некачественный, на морозе стал хрупкий. Пошел в магазин за новыми санками, а там все разобрали, из-за этого дурацкого похолодания. Как жить дальше. Узнал что Путин совместно с Аэрофлотом оплачивает перелет для своих граждан в Турцию и обратно, чтобы переждать морозы. Но чернокожые гомосексуалисты срезали шины на самолетах Аэрофлота, пришлось вставать в очередь за водой. Шесть часов стоял, так и не достоял. Оказывается геев пропускали без очереди, поэтому очередь не двигалась. Придется занимать очередь в контору где принимают в геи. Но там очередь на десять недель вперед, слишком много желающих. Что делать теперь не знаю. Может стать негром, им дают бесплатные теплые одеялки. Скиньте триста рублей на карту Тинькофф: 5641 6546 6546 9873

    Ответы: (101)
  98. Закинул.

    Ответы: (102) (104)
  99. webdev Если бы так было, то микрочастицы в нашей вселенной тоже были бы вселенными. Но что-то они не похожи на вселенные. Слишком большие электромагнитные поля у них, и процесс рождения/смерти слишком простой для вселенной. Поэтому скорее всего нет.

    Ишшо вопрос:
    Видимый нами Млечный путь это наш рукав или соседний?

    Ответы: (100)
  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!