Задачка: Как доказать что находишься в определенной стране?

  1. 3 г. назад

    Собственно сабж.
    Как доказать что находишься в определенной стране по интернету, если тот человек, которому это доказываешь, не знает как ты выглядишь и не знает твоих ФИО?

    Ответы: (31)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 г. назад

    andrewks при условии доверия, что юзер не будет мухлевать

    Как раз этого и нет

  4. все просто
    чек из магазина

    Ответы: (15)
  5. купи кефир сфоткай чек

    Ответы: (16)
  6. fitil все просто
    чек из магазина

    О, точно! Как никто до этого не смог додуматься, это же самый простой вариант. Спасибо!

    Ответы: (18)
  7. fitil купи кефир сфоткай чек

    Кефир в Америке? А, понял. Ты прикалываешься.

  8. в америге нет кефира?
    муй прав- нет никакой америги

  9. webdev О, точно! Как никто до этого не смог додуматься, это же самый простой вариант. Спасибо!

    это шутка ?
    видео может другой чел снять, а фотку чека не может ?

    Ответы: (22)
  10. онлайн
    можно же одновременно сфоткать и отправить по вайберу, например
    на чеке время и место

  11. если смартфон вражеский есть. разумеется

  12. Ждём бостонский чек за кефир.
    вебдев, бегом в магаз

    Ответы: (23)
  13. ЕруФдуч это шутка ?
    видео может другой чел снять, а фотку чека не может ?

    Ну конечно шутка. Постыдился бы спрашивать если и так очевидно.

  14. Эльниньо Ждём бостонский чек за кефир.
    вебдев, бегом в магаз

    Тут кефир продают только в русском магазине.

  15. На чеке из русского магазина будет написано: Кефир 48 рублей, город Сибай, магазин Каравай. Пойдет вам такой чек как доказательство?

  16. 17.12.2020 05:39:12 отредактировано webdev

    но задачка не для того чтобы я вам щас что-то доказал, а чисто гипотетическая, найти ответ возможно ли в принципе это доказать. Я что-то не смог найти сто процентный ответ.

    Ответы: (26)
  17. 17.12.2020 06:06:57 отредактировано andrewks

    webdev Я что-то не смог найти сто процентный ответ.

    он есть, почти 100-%
    нужно завести сеть своих CA (Certification authority) - людей, которым ты доверяшь, в разных городах мира, к которому мог бы прийти юзернэйм, показать, как он логинится на форуме
    дорого, но не нереально.

    вариант слива учётки третьему лицу оставим за кадром, ибо эта проблема даже с ЭП не решена, а ведь с помощью ЭП можно даже недвижку продать

    Ответы: (27) (28)
  18. 17.12.2020 06:18:40 отредактировано webdev

    andrewks к которому мог бы прийти юзернэйм, показать, как он логинится на форуме

    Приходит к нему какой-то неизвестный тип, показывает как он логинится на форуме. И что? Где доказательство что это именно та личность, которая про себя что-то доказывает?

  19. andrewks вариант слива учётки третьему лицу оставим за кадром

    Нельзя оставлять его за кадром, потому что в нем и есть вся суть задачи.

  20. Если бы исключался слив учетки, было бы совсем просто - снял на видео как сидишь залогиненный на форуме, и в этом же видео без монтажа снял вид из окна или номер машины. Все, никаких СА не нужно привлекать.

    Ответы: (32)
  21. Идея: Придумать условие, по которому будет проблематично передать свою учетку третьему лицу. Например, в личных сообщениях хранятся пароли от банковского счета, данные кредитной карты, или что-то еще такое секретное, что позволено знать только одному человеку. Но тогда это нельзя будет показать проверяющему, и снова заходим в тупик.
    Должна быть какая-то информация, доступная только проверяющему и доказывающему, но недоступная третьим лицам. Тогда сразу появляется множество вариантов как это можно использовать. А без этого я даже не знаю.

    Ответы: (33)
  22. webdev Собственно сабж.
    Как доказать что находишься в определенной стране по интернету, если тот человек, которому это доказываешь, не знает как ты выглядишь и не знает твоих ФИО?

    Выйти в назначенный час под каку нибудь вебкамеру, транслирующую в инет и выполнить какое нибудь оговоренное действие.

  23. webdev и в этом же видео без монтажа

    как монтаж исключить?

    Ответы: (37)
  24. webdev Например, в личных сообщениях хранятся пароли от банковского счета, данные кредитной карты

    как ты узнаешь, что это реальные данные реальных карт, причём именно его?
    а не набор цифр, или данные слитых в инет карт?

    Ответы: (34) (38) (39) (40)
  25. + (33) и как узнать, что это данные карт именно той личности, которая тебя интересует, а не статиста, которому слили данные учётки на форуме и попросили сделать определённые действия?

    Ответы: (40)
  26. не усложняйте, какие условия? разгвор по телефону реал?

    Ответы: (41)
  27. «Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem»

  28. andrewks как монтаж исключить?

    Не прерывать видео, записать одним куском

  29. andrewks как ты узнаешь, что это реальные данные реальных карт

    Можно записать видос как этой картой что-то оплачиваешь или как заходишь в личный кабинет банка и показать бабло на счетах

  30. andrewks причём именно его?

    В этом и вопрос. Это незаконченная идея. Я не знаю как это сделать, придумайте ответ на задачу.

  31. andrewks + (33) и как узнать, что это данные карт именно той личности, которая тебя интересует, а не статиста, которому слили данные учётки на форуме и попросили сделать определённые действия?

    В этом и проблема. Если бы с этой карты переводил когда-то раньше бабло Смиту на бухло, то он бы мог подтвердить что это именно та карта. Но если такого не происходило, то никак.

  32. fitil не усложняйте, какие условия? разгвор по телефону реал?

    По телефону реал, но номер телефона никто не может подтвердить что это именно номер того человека, а не третьего лица, претворяющегося тем человеком.

    Ответы: (44)
  33. Ну так задача не решается.
    Никакие пароли и ключи не помогут :)

    Ответы: (47)
  34. При условии , что webdev имеет в нужной стране подготовленного человека задача не решается.

    Ответы: (45)
  35. webdev По телефону реал, но номер телефона никто не может подтвердить что это именно номер того человека, а не третьего лица, претворяющегося тем человеком.

    все просто как два пальца, разоблачать надо не номер, гаджеты и пр. а человека :) [smile=:D]

    Ответы: (48)
  36. Grekos2 При условии , что webdev имеет в нужной стране подготовленного человека задача не решается.

    да ну

    Ответы: (46)
  37. (45) Ну а как ?

  38. Grekos2 Ну так задача не решается.
    Никакие пароли и ключи не помогут :)

    Я тоже так думаю. Но некоторые тут считают что решение 100% есть.

  39. fitil все просто как два пальца, разоблачать надо не номер, гаджеты и пр. а человека :) [smile=:D]

    В этом и проблема. Человек мог притворяться другим человеком долгое время, и никто не знает кого они пытаются разоблачить - реального человека или того, за кого он себя выдает. Я не про себя говорю, а вообще в принципе.

  40. если вебдев это смит. сложнее
    а так,спросить. бостонского двойника, что счас делает эназе ван

    Ответы: (53)
  41. если вебдев смит. есть другие варианты

  42. 17.12.2020 17:56:28 отредактировано sda553

    Тут пришёл другой вариант задачи. Как вывести на чистую воду америкоса, который пользуясь гуглом и переводчиком, выдает себя за русского.
    Какой проверочный вопрос задать, что он ни загуглит, ни ответит. В то время, как настоящий русский сделает этот ответ легко и не напрягаясь.

    Ответы: (52) (58) (59) (63)
  43. 17.12.2020 17:56:43 отредактировано fitil

    (51)легко.
    чей Крым? [smile=:D]

    Ответы: (54) (58)
  44. fitil а так,спросить. бостонского двойника, что счас делает эназе ван

    Так надо самому знать, чтобы проверить.
    К тому же Бостонец не обязан знать ответ на такой вопрос.

    Ответы: (57)
  45. (52) любой ответ не докажет ничего

  46. америкос не поймет вопроса

    Ответы: (56)
  47. 17.12.2020 17:59:13 отредактировано sda553

    (55) с чего вдруг? Вопрос легко гуглится. Первые 10 ссылок легко донесут смысл вопроса

  48. Grekos2 К тому же Бостонец не обязан знать ответ на такой вопрос.

    если он вебдев то ответ знает

    Ответы: (62)
  49. fitil (51)легко.
    чей Крым? [smile=:D]

    Наш!

    Ответы: (60)
  50. (51) Если Америкос углубленно знает Русский и имеет время для ответа то очень трудно.

    Ответы: (61)
  51. webdev Наш!

    минимум русский или хохол, или муй [smile=:D]

  52. 17.12.2020 18:00:37 отредактировано sda553

    (59) а если поверхностно знает русский и что то почитал по истории россии? Но у него под рукой инет.

  53. fitil если он вебдев то ответ знает

    webdev может диктовать ему ответы по какому либо каналу связи.

    Ответы: (65)
  54. sda553 Тут пришёл другой вариант задачи. Как вывести на чистую воду америкоса, который пользуясь гуглом и переводчиком, выдает себя за русского.
    Какой проверочный вопрос задать, что он ни загуглит, ни ответит. В то время, как настоящий русский сделает этот ответ легко и не напрягаясь.

    Это аналогичная задача, с теми же проблемами. Он может обратиться к помощи третьих лиц, православных русских с Урала, которые за него ответят на любые твои вопросы.

    Ответы: (64) (72) (73)
  55. (63) ок, упростим задачу. допустим он не обращается к православам Урала

    Ответы: (72)
  56. Grekos2 webdev может диктовать ему ответы по какому либо каналу связи.

    ты с ним говоришь в вайбере, например. он должен сразу ответить. для вебдева простой вопрос

    Ответы: (70)
  57. 600 секунд смотрел?

    Ответы: (69) (74)
  58. это вопрос

  59. не, ну если вы агентов цру собираетесь разоблачать, тогда, конечно, задача намного сложнее [smile=:D]

  60. (66) то же легко гуглится

  61. (65) Надо еще самому ответ знать точно.
    Ну и сообщник может твой вопрос тоже слышать.

  62. вы говорите онлайн, какое гуглится
    он не дав закончить тебе вопрос должен крикнуть -Глебыч!!!

  63. sda553 (63) ок, упростим задачу. допустим он не обращается к православам Урала

    Тогда можно задать вопрос на искаженном русском языке, с опечатками , чтобы гугл не смог сделать перевод.

  64. (63) кстати, можешь проверить обратную фичу.
    Говорят, любой американец, ( по крайней мере 35+ лет точно) легко ответит, что сделала миссис Флетчер, после того как упала? What mrs Fletcher did, right after she had fallen?
    А русский ответить на этот вопрос не сможет, пока не обратится к знакомым янки.

    Ответы: (80)
  65. fitil 600 секунд смотрел?

    Если не смотрел, то значит не Смит. Но это ничего не доказывает

  66. если письменно, то, блдъ гугл так тебе переведе [smile=:D]т, что сам задумаешься, кто ты

    Ответы: (78)
  67. что украла клара?
    да до куя
    куда ехал грек

    Ответы: (77) (82)
  68. 17.12.2020 18:12:17 отредактировано sda553

    (76) ну, гуглится же

    Ответы: (78)
  69. (77)

    fitil если письменно, то, блдъ гугл так тебе переведе [smile=:D]т, что сам задумаешься, кто ты

    Ответы: (79)
  70. (78) вторая ссылка в поиске

  71. (73) wiki:I've_fallen,_and_I_can't_get_up!
    4-я ссылка в выдаче гугла

    Ответы: (81)
  72. (80) да, похоже устарел способ

  73. fitil что украла клара?

    https://www.google.com/search?q=что украла клара

  74. я же уже ответил
    простой вопрос про смитти. например. онлайн
    твой бостонский тоже 330 читает?
    да куча вариантов, вы ребята, не думаете. мне лень. а так я пробивал людей на раз
    если. конечно. это не агенты моссада или цру

    Ответы: (84)
  75. fitil я же уже ответил
    простой вопрос про смитти. например. онлайн
    твой бостонский тоже 330 читает?
    да куча вариантов, вы ребята, не думаете. мне лень. а так я пробивал людей на раз
    если. конечно. это не агенты моссада или цру

    Ну вот спроси меня что-то про Смитти. Я скажу что я не в курсе какие фильмы он смотрит. Это докажет что я - это не Смитти, а бостонский чувак? А если я попрошу знакомого из Бостона ответить на твой вопрос, и он точно так же скажет что не в курсе какие фильмы любит Смитти? Значит он тоже не Смитти, а я?

    Ответы: (85)
  76. webdev А если я попрошу знакомого из Бостона ответить на твой вопрос, и он точно так же скажет что не в курсе какие фильмы любит

    это значит, что тот это бостонский чувак. а ты нет [smile=:D]

    Ответы: (88)
  77. вопрос будет не про фильмы

  78. то, что ты наверняка знаешь, а вот бостонскому придется трудно

  79. fitil это значит, что тот это бостонский чувак. а ты нет [smile=:D]

    Но никто не узнает что я его попрошу, и ничего не будет доказано или опровергнуто

  80. я задам ему вопрос. ответ на который ты знаешь. онлайн. он не ответит - значит, он это другой. не ты

    Ответы: (90)
  81. fitil я задам ему вопрос. ответ на который ты знаешь. онлайн. он не ответит - значит, он это другой. не ты

    Это при условии что ты знаешь на какой вопрос я могу ответить. А что если придет на форум незнакомый чел, и будет говорить что он находится в Гаграх, но мы заподозрим что он на самом деле в Геленджике, и попросим его доказать что он не балабол?

    Ответы: (91)
  82. webdev и будет говорить что он находится в Гаграх,

    да и пусть. если реально туфту гонит, зачем слушать?

  83. вот муй гонит из подпола. да и куй с ним

  84. И то верно. Можно в игнор просто закинуть. Вот и решили задачку, расходимся

  85. webdev Так вот, звонит мне какой-то неизвестный чувачок по телеграму в видеозвонок, показывает через камеру какой-то Киев, я у него спрашиваю: Чем докажешь что ты зак555 с форума 330?

    Ну какой же ты тупой...

    Пишешь в ЛК человеку с этого ника свой ТГ или ссылку на конференцию зум...
    Далее вы соединяетесь...

    Тебе человек в режиме онлайн говорит -- покажи улицы города, их названия, просит зайти в магазин, чтобы ты показал этикетки , ну и можно и любого встречного спросить где находится снимаюший

    Ответы: (95) (96)
  86. (94) Не понял ты вопроса. :)
    Ему надо показать, что он находится в "определенной стране", отличной, и вообще находящейся далеко от той, где он на самом деле.

    Ответы: (97)
  87. (94) есть вариант нахрен послать, тоже ведь норм.

  88. Lenka_Boo отличной, и вообще находящейся далеко

    Вот ты и признала что Америка - отличная страна.

  89. У пациента нет денег доехать до Москвы, а он всё мечтает о манхетоне/бостоне...

    Ответы: (99)
  90. 23.12.2020 09:07:14 отредактировано Курильщик

    (98) кто мечтает? Вебдев?

    Ответы: (100)
  91. (99) естественно, а пока он клепает сайтики для москвичей, например dfg.ru :)

    Ответы: (101) (103)
  92. (100) клепает в своих бостонах?

    Ответы: (102) (103)
  93. (101) в татарстане :)

  94. Курильщик (100) клепает в своих бостонах?

    Игнорь сучару.

  95. Сколько раз?
    Зак хороший он смита не бросил.

    Ответы: (105) (106)
  96. Курильщик Сколько раз?
    Зак хороший он смита не бросил.

    Но показал себя таким, что может в любой момент бросить.

  97. (104) мнимым друзьям этого не понять :)

  98. Человека определяют не слова, а поступки

    Ответы: (108)
  99. 1Сергей Человека определяют не слова, а поступки

    +200600

  100. Вспомнил - гугл же еще есть, как способ.
    Voyages2020.PNG
    Печальные последствия карантина. За 2020-ый год я почти никуда не выезжал. Кроме Москвы всего два города и оба российские

    Ответы: (110)
  101. sda553 Вспомнил - гугл же еще есть, как способ.
    Voyages2020.PNG
    Печальные последствия карантина. За 2020-ый год я почти никуда не выезжал. Кроме Москвы всего два города и оба российские

    Гугл покажет где побывал какой-то неизвестный чел из Бостона. И че это даст?

    Ответы: (111)
  102. webdev Гугл покажет где побывал какой-то неизвестный чел из Бостона.

    даже не так. где побывал какой-то неизвестный телефон

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!