Обновление движка форума (2)

Прикреплено
  1. 10 г. назад

    Сюда пишем про обновления движка, глюки, а также обсуждаем добавление нового необходимого функционала

    предыдущее обсуждение здесь: Обновление движка форума #1050

    Ответы: (212) (635) (691) (743)
  2. ‹ Ранее
  3. 10 г. назад

    исправлены баги:

    1. Пропадание набранного при редактировании поста текста в случае, если на момент сохранения таймаут истёк (тикет от Mikeware )
    2. Невозможно изменить канал обсуждения из браузера Opera/Presto (тикет от БухиТог )

    ЗЫ ну и глюкавое гумно всё-таки этот ваш престо

    Ответы: (140) (141)
  4. (139) 2. Невозможно изменить канал обсуждения из браузера Opera/Presto (тикет от БухиТог )

    попробовал - работает. Спасибо.

  5. (139) можешь помочь с другим глюкавым говном на моем планшете?
    Ответ на четверть экрана, боковая панель не выдвигается?

    -image-

    -image-

    С Дубовым всё работает.

    Ответы: (142) (169)
  6. (141) что за планшет?

    по поводу панели: чтобы она появилась - нужно сделать тачинг у самой правой кромки окна браузера, т.е. слева от правого скроллера

    тачинг - это проведение линии пальцем.

    по поводу ширины текста - первый раз такое наблюдаю, хотя смотрел форум под различными планшетами на андроиде

  7. у меня сегодня ветка после добавления поста не обновляется. то есть, свой пост не вижу, пока F5 не нажму

    Ответы: (146)
  8. шайтан, сейчас обновилась

  9. у меня вчера так было несколько раз...

  10. (143) ага, и висит надпись "загрузка".

  11. а можно на панели внизу страницы где "Перейти вверх 9 онлайн" сделать еще ссылочку "перейти на главную", а то у меня на планшете фиолетовая панель скачет, да и не нужна она мне вообщем то эта фиолетовая панель постоянно открытой.

    Ответы: (149) (162)
  12. а то у меня на планшете фиолетовая панель скачет

    в действительности она не скачет а едет вниз с вдвое большей скоростью чем должна бы чтобы оставаться на месте, но где то в скрипте косяк с вычислением координат...

  13. (147) у тебя правую панель получилось вытащить? (надеюсь, ты её не на главной вытягиваешь, ибо на главной её нет)

    Ответы: (151) (152)
  14. БухиТог а то у меня на планшете фиолетовая панель скачет

    что значит "скачет"? в личных настройках поведение верхней панели какое установлено?

    Ответы: (151)
  15. (149) я сейчас на работе, планшет дома
    (150) сейчас установлено "выдвигающаяся" чтобы не скакала, в остальных двух вариантах скачет - но это только на планшете.

  16. (149) один раз получилось, только вылезла она слева.

    Показ фиолетовой панели поставил на "обычное" теперь вообще её не вижу внутри темы.

    -image-

  17. А вот в режиме автоматического убирания:
    -image-

    Ответы: (154)
  18. (153) чудеса. а что за браузер и планшет?

    Ответы: (155)
  19. (154)никаких чудес у меня тоже самое, андроид 4.2

    Ответы: (156) (160) (161)
  20. (155) а в хроме?

    Ответы: (157)
  21. (156) родной браузер андроида

    Ответы: (158) (160)
  22. (157) я понял, я спрашиваю - в хроме на этом планшете нормально, или то же самое?

    Ответы: (159)
  23. (158) эм... не знаю, лениво что то ставить

  24. (155) тоже андроид 4.2.2
    (157) тоже родной браузер. Как называется хз.

    Ответы: (161)
  25. (160)(155)
    итак, смотрю на планшете с Андроид 4.2.2, в родном браузере.
    1. левая панелька появляется там, где и должна - слева, а не справа
    2. текст в окне редактирования сообщения растекается по всей ширине, как и положено.
    3. единственное, что воспроизвелось - глюк с верхней панелькой, она действительно меняет своё положение при скроллинге страницы

    в общем, раз уж одна и та же версия андроида на разных планшетах выдаёт разные результаты, то предлагаю не бороться с ветряными мельницами, а качнуть нормальный браузер - хром или огнелис, тем паче, что это дело пары минут

    Ответы: (162)
  26. (161) а ты попробуй включить режим браузера "десктоп" ;-)

    //значит хотелки в (147) не ждать?

  27. БухиТог /значит хотелки в (147) не ждать?

    если ты про ссылку на главную - то сделаю

  28. andrewks если ты про ссылку на главную - то сделаю

    Спасибо. Жду с нетерпением :-)

  29. БухиТог а ты попробуй включить режим браузера "десктоп"

    это где такое? не нашёл

    Ответы: (166)
  30. (165) ну это, наверное, феньки моего браузера.

    Ответы: (167)
  31. (166) кажись, нашёл. у меня это называется "Полная версия"

    Ответы: (168)
  32. (167) не, это другое.
    У меня это настройки\broswer mode\...
    Но скорее всего это особенности прошивки.
    Причем именно с опечаткой broswer, а не browser.

  33. (141) по поводу "ограниченного" по ширине поля ответа:

    глюк браузера (неточная поддержка стандарта css), воспроизводится только в "полной версии" (или как там у тебя - десктоп-моуд).
    я рекомендую либо использовать один из нормальных браузеров (хром, файрфокс), либо стандартный (мобильный) режим андроид-браузера (в этом режиме глюка нет, т.к. там верхние панельки разнесены на разные строки).

    если же религия всего этого не позволяет, то можешь прописать в своих настройках персональный стиль (подчёркиваю, что нужно прописать не персональный мобильный стиль, а персональный обычный, ибо в десктоп-моуд андроид-браузер позиционирует себя как хром на линуксе, и я никак не могу его продетектировать специальным шаблоном) следующего содержания:

    .post.edit .info {display:none}
    

    это скроет одну из панелек с некритичной инфой, и глюк уйдёт. но это будет действовать и на всех других немобильных браузерах.

    Ответы: (170)
  34. (169) да фиг с ним с этим глюком. Ждём кнопычку "перейти на главный экран", да побольше. Чтобы я своими мозолистым пальцем мог в неё попасть :-)

    Ответы: (171)
  35. (170) лови

    Ответы: (173)
  36. Обновление движка:
    1. Ссылка на главную снизу страницы
    2. Миграция с jQuery 1.7.2 на 1.9.1 (необходимо учитывать в юзерскриптах, если использовался deprecated-функционал jQuery)
    3. Исправления css для верхней и правой панелей в Android browser 4.x

  37. (171) ляпота-а :-)

  38. Как-то нерационально он последние посты грузит. Сначала загружает всю ветку, а уж потом переходит в конец. Почему-бы не показывать последних десяток постов, а предыдущие по аналогии со ссылью "Новее", сделать ссыль "Старее". Уж на что инет 60МБит, а в ветках типа украинской, на 800 с лишним постов, задержка при открытии оной весьма заметна.

    Ответы: (175)
  39. (174)+ Хотя вроде есть "Ранее", но работает через раз почему-то.

    Ответы: (176)
  40. (175) настрой режим открытия в личных настройках - в конец

  41. Поставил, но вроде ж как по-умолчанию и так должен в конец прыгать для тех, что уже читал.

    Ответы: (178) (180)
  42. (177)+ Зато теперь и нечитанные с конца открываются, что не айс.

    Ответы: (179)
  43. (178)+ Поменял на "к непрочитанному", посмотрим как работает...

  44. (177) по-умолчанию: клик на названии ветки - в начало, клик на время обновления ветки - к непрочитанному

    Ответы: (181) (195)
  45. (180) На время обновления кликать и не пробовал как-то. По названию ветки только. Так вот по нему без настроек скачет як хохол.

    Ответы: (182)
  46. (181) обоснуй на примере

    Ответы: (183)
  47. 15.04.2014 09:32:35 отредактировано Дядя Васька

    (182) Так теперь уже настройка стоит, не воспроизведу. Суть простая, без настроек куда переходить, при клике по ветке переходит то к непрочитанному, то в начало ветки. Рандомно. Когда так, когда этак.

    Ответы: (184)
  48. (183) ни разу не сталкивался, потому и прошу пример

    Ответы: (185)
  49. (184) Ну а какой пример, если видимых причин перейти в начало не вижу. Кликаю по украинской, перехожу к непрочитанному. Кликаю "Форум 330" на панели. Далее заглядываю в другую ветку, опять на главную и в украинскую - попадаю в начало ветки. Но необязательно, как повезет )

  50. То есть четкого алгоритма как попасть в начало при клике по заголовку нет. Может в начало бросить, может к непрочитанному, не угадаешь.

    Ответы: (187)
  51. (186) ещё раз: я не могу это вопроизвести.

    у меня, если настройка по-умолчанию, клик по заголовку всегда кидает в начало, по времени - к непрочитанному.

    есть некоторые нюансы, правда: если ветка в Базе знаний, то по-умолчанию кидает в начало, а не в конец.

    если юзер не залогинен, то непрочитанное подразумевается как конец ветки

    Ответы: (188)
  52. (187) Ну ща нового заведу, попробую. Может дело в браузере, или операционке (ну то есть тоже в браузере конечно, просто мозила под винду, и под убунту не совсем одно и то же).

  53. а меня немного парит что Далее> это аякс ссылка, в итоге после того как страницу обновил надо снова жать "далее"

  54. Непосредственно сейчас под этим ником с украинской веткой игрался. Если непрочитанных сообщений нет - кидает в начало ветки, если есть, то к непрочитанному (клик всегда по заголовку). Уже нелогично, надо бы в конец тогда, если все прочитано. Но и эта схема нестабильна, иногда с имеющимися непрочитанными кидает в начало.

  55. Последнее с этим ником пока не ловил, а если и поймаю, вряд ли закономерность уловлю. С "Дядя Васька" бывало, пока настройки не понастраивал.

  56. Дядя Вася Если непрочитанных сообщений нет - кидает в начало ветки, если есть, то к непрочитанному (клик всегда по заголовку)

    а, ну да, забыл про этот нюанс, это тоже так заложено

  57. Дядя Вася Но и эта схема нестабильна, иногда с имеющимися непрочитанными кидает в начало.

    а вот это уже ненормально, сможешь локализовать - при каких условиях такое поведение?

    Ответы: (194)
  58. (193) Так в том-то и дело что как-то непредсказуемо. Под этим ником не нарвался пока.

  59. (180) прикольно

  60. а можно позанудить чтобы мои сообщения помечались каким-нить блееененьким цветом. А то привык знаете ли на Дубовом.

    Ответы: (197)
  61. (196) вот старждущие даже тему создали:

    Подсветить строку #4

  62. А почему у меня список онлайн криво выглядит?
    Безымянный.jpg

    Ответы: (199) (200)
  63. (198) Хм... Любопытная опция в пассивном протоколе. А если я например уйду (усну, уеду в эмиграцию), а браузер продолжит страницу обновлять, так и буду он-лайн?

  64. (198) не надо его открывать в отдельном окне. просто щёлкай - он поп-ап окно выводит

    Ответы: (202)
  65. Дядя Васька а браузер продолжит страницу обновлять, так и буду он-лайн?

    нет, рано или поздно интернет отключат ))

    Ответы: (203)
  66. (200) Ладно. Понял. Спасибо.

  67. (201) Ну не факт. Подумываю где-нить автопополнение настроить. А то уже в который раз нарываюсь на блокировку, [...] вспышку. А эти редиски все борзее и борзее становятся. Мало того что словив блокировку надо оплатить полный месяц и никак не меньше, так еще и кредита не выдают. А как платить-то? Если не в один мобильный банк или кошелек не попасть? Хорошо хоть на мобиле что-то было, через нее залез...

  68. 9 г. назад

    Где ответ №17 блеать? )
    -image-

    Ответы: (205)
  69. (204) он выше...время чет сбилось или поменялось что ли...

  70. А можно сделать верхний пост как заглавный? Что бы видеть, что в нем было?

    Ответы: (207)
  71. (206) подумаю, как лучше сделать

    Ответы: (208)
  72. (207) Сенкс, а движок на PHP?

    Ответы: (209)
  73. (208) ага

    Ответы: (210)
  74. (209) А то решаю, что учить времени счас много склоняюсь к яве, но ПХП держу в уме )

    Ответы: (211)
  75. (210) ещё есть варианты: перл, асп.нет, ну, и хардкодинг на тру си++ тоже никто не отменял ))

  76. (0) МАСТЕР НАУЧИ! покажи как сделать страницы с помощью JS!

  77. Уже было, что страницы листать очень неудобно?

    Ответы: (214)
  78. (213) в чём конкретно заключается неудобство?

    Ответы: (215)
  79. (214) Ну например хочу сразу на последнюю перейти, или на вторую, или не дай бог на третью, а приходится загружать каждую страницу. Стандартный метод со списком страниц чем не устроил?

    Ответы: (216)
  80. (215) на первую, на последнюю - можно переходить в панели навигации справа.

    а вот в чём цимес перейти конкретно на вторую или третью страницы? в упор понять не могу

  81. цимес в том что хочется пропустить часть контента но не весь...

  82. Fynjy А можно сделать верхний пост как заглавный? Что бы видеть, что в нем было?

    сделал ссылку на 0-й пост в верхнем заголовке (также будет появляться как всплывающее окно при удержании мышки).
    также 0-й пост теперь отображается вверху страницы независимо от того, с какого места ветки начали просмотр

  83. можно уменьшить время "удержания мыши"?

    Ответы: (221)
  84. и до кучи показывать краткий профиль при наведении на ник :)

    Ответы: (222)
  85. (219) думаю, остальных может это раздражать. наверное, надо будет в личные настройки параметр добавить

  86. (220) такая мысль есть. правда, не знаю, когда руки дойдут

  87. еще фича: выделяем кусок сообщения, щелкаем на цитату другого сообщения, получаем

    andrewks показывать краткий профиль при наведении

    Ответы: (224)
  88. (223) это да. внимательнее надо ;)

    Ответы: (225)
  89. (224) Не вижу украинскую ветку...
    UV.png

    Ответы: (226)
  90. (225) Фигня какая то ... #4

  91. микроволновка последние дни совсем издыхает?

  92. Тест с мобилки

  93. Не отправляются посты с мобилки - ОПА! Прошло с хрома

  94. А! Из оперы новой, красной на белом - не идет

    Ответы: (231)
  95. (230) что происходит при попытке отправки? какой релиз оперы? что за мобилка?

    Ответы: (232)
  96. (231)Кнопка срабатывает, но поле ввода остается с текстом. Опера - самая последняя, SGS IV

    Было включено сжатие, сейчас отключу - опера пока зависла :(

  97. syktyk Опера - самая последняя

    и всё-таки, какая точно версия?

  98. ошибок никаких не выводится?

  99. Опера - 21.0.1437.74904

    Вот, отключил сжатие - пытаюсь открыть окно логина - оно не открывается, а опера вылетает

    Ошибок не выводится - андроид 4.4

  100. странно... опера 21 - это тот же хром, по сути.

    посмотрю на досуге, в чём может быть проблема

    Ответы: (237)
  101. (236) А со сжатием логин есть, а отправки -нет

    Ответы: (238)
  102. (237) а что за сжатие?

    Ответы: (239)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!