ГИБДД будет маскироваться с 2016 г

  1. 8 г. назад
    12.11.2015 15:47:21 отредактировано Aleksey

    Это всё фигня

    Полмиллиона россиян лишатся прав:

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении закон, запрещающий должникам управлять автомобилем

    Принятый законопроект предполагает, что граждане, имеющие задолженности по алиментам и административным штрафам при долге более 10 тысяч рублей, больше не смогут управлять автомобилями, катерами и вертолётами, поскольку действие их водительских удостоверений будет приостанавливаться. О принятом решении должников будут уведомлять судебные приставы, чтобы первые имели шанс за пять дней устранить долг.

    Добавим, что, по предварительным оценкам, под действие нового закона может попасть 450 тысяч граждан России. Впрочем, инициатива предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности, а в ряде случаев (например, если должник — инвалид 1-й или 2-й группы или работает водителем) данная норма не будет действовать.

    В случае окончательного принятия, закон начнёт работать уже 15 января 2016 года. При этом водитель, права которого «заблокированы», будет нести ответственность наравне с теми, кто садится за руль, будучи лишённым водительского удостоверения: его ждет административный арест на 15 суток, либо до 200 часов исправительных работ, либо штраф на сумму 30 тысяч рублей.
    https://auto.mail.ru/article/58023-polmilliona_rossiyan_lishatsya_prav_gosduma_progolosovala_za/

    Ответы: (10) (23)
  2. (37) не угадал. 150 часов обязательных работ

  3. Ну все готовитесь

    Полмиллиона россиян лишатся прав: окончательное решение принято

    Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон о приостановке действия водительских прав тех, кто задолжал по штрафам за нарушение ПДД или не уплатил алименты на сумму более 10 тысяч рублей.
    ...
    Закон вступит в силу 15 января 2016 года.

    (с) http://www.interfax.ru/russia/479830

    Т.е. едешь ты такой счастливый, на посту тебя останавливает гаишник и всё? Суд, тюрьма, Сибирь на 15 суток за управления без прав

    КОАП РФ 12.7.2: Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством

    Арест до 15 суток или штраф 30000 руб. или обязательные работы на срок от ста до двухсот часов
    Задержание т/с, помещение на спецстоянку

    И это при том что ты даже можешь и не знать что у тебя долг висит

    Ответы: (72)
  4. (90) обычно так и есть, но тут я такое не вижу

    Если же должник с приостановленными "специальными" правами решится на управление автомобилем или судном, то ему будет грозить наказание в виде 50 часов обязательных работ или лишения водительского удостоверения на год.

    (с) http://www.rg.ru/2015/11/17/prava-site.html

  5. На сколько я понимаю действует такая схема. Ты не платишь алименты, далее дело попадает приставом и

    судебный пристав-исполнитель получает возможность выносить постановление "о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством, а также воздушным, морским или речным судном".

    Ну и останавливают тебя на посту, и тут ты выясняешь, что ты " должник с приостановленными "специальными" правами" и все решай что тебе ближе 50 часов работы или пешком годик походить