ГИБДД будет маскироваться с 2016 г

  1. 8 г. назад

    Уже в 2016 году сотрудники Госавтоинспекции могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков, заявил заместитель главы МВД России Виктор Кирьянов.

    Все! Капец всем нарушителям, обочечникам, проскакунам и пр.

    Ответы: (3) (4) (7) (12)
  2. Ставлю авто на учет сегодня :(, хорошие были 4,5 года на транзитах

  3. вот уроды

  4. syktyk Капец всем ... проскакунам

    это кто такие ?

    Ответы: (5) (36)
  5. 12.11.2015 15:20:08 отредактировано sf

    syktyk Капец всем ... обочечникам, проскакунам и пр.

    да ладно, можно и при гаишниках так делать.

    Ответы: (6)
  6. zak555 кто такие

    Которые на оранжевый, или синий скачут

    Ответы: (32)
  7. sf так делать.

    Тебе опасное вождение пришьют

  8. (0) НАКОНЕЦТА!11

  9. 12.11.2015 15:47:21 отредактировано Aleksey

    Это всё фигня

    Полмиллиона россиян лишатся прав:

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении закон, запрещающий должникам управлять автомобилем

    Принятый законопроект предполагает, что граждане, имеющие задолженности по алиментам и административным штрафам при долге более 10 тысяч рублей, больше не смогут управлять автомобилями, катерами и вертолётами, поскольку действие их водительских удостоверений будет приостанавливаться. О принятом решении должников будут уведомлять судебные приставы, чтобы первые имели шанс за пять дней устранить долг.

    Добавим, что, по предварительным оценкам, под действие нового закона может попасть 450 тысяч граждан России. Впрочем, инициатива предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности, а в ряде случаев (например, если должник — инвалид 1-й или 2-й группы или работает водителем) данная норма не будет действовать.

    В случае окончательного принятия, закон начнёт работать уже 15 января 2016 года. При этом водитель, права которого «заблокированы», будет нести ответственность наравне с теми, кто садится за руль, будучи лишённым водительского удостоверения: его ждет административный арест на 15 суток, либо до 200 часов исправительных работ, либо штраф на сумму 30 тысяч рублей.
    https://auto.mail.ru/article/58023-polmilliona_rossiyan_lishatsya_prav_gosduma_progolosovala_za/

    Ответы: (10) (23)
  10. полляма алиментчиков? Окуеть! Данунах жениться!!!

  11. (8) а вот фиг знает..
    вроде неплохая инициатива..

    Ответы: (11)
  12. IamAlexy вроде неплохая инициатива..

    Так ты любой инициативе рад, у тебя плохих инициатив и нет.
    Продался за 85-ть рублей. :-)

    Ответы: (13)
  13. (0) По теме: в Германии давно катается полиция на тачках без опознавательных знаков.

  14. (11) твое то мнение по инициативе какое ?
    или ты любую инииативу которую я поддерживаю - критикуешь не глядя ?

    Ответы: (17)
  15. главное движуха)

  16. в 2016м примут в 2017м отменят

  17. тьху блять, этож ватный ник, забыл перелогиниться

  18. IamAlexy твое то мнение по инициативе какое ?

    очередной высер

    IamAlexy или ты любую инииативу которую я поддерживаю - критикуешь не глядя ?

    вот ты как раз и поддерживаешь все инициативы не глядя.

    Ответы: (20)
  19. http://www.m24.ru/articles/89769
    не бойтесь, скоро гайцам будет некого ловить...

    Ответы: (19) (21)
  20. 12.11.2015 16:01:41 отредактировано Fedot

    (18) ага, уже подержанные тачки копейки стоят, а с этими инициативами - скоро чуть-ли не бесплатно будут раздавать.
    АймЛох возрадуется и купит себе десяток тачек.

  21. (17) то есть ты ПРОТИВ любых инициатив не глядя?
    эдакий сферический несогласный в вакууме?

    Ответы: (25)
  22. (18) Отлично! Мой Ниссан быстрее уйдет.

    Ответы: (22) (30)
  23. (21)Куда он уйдёт, ты тупой чтоль? Рынок падает - продажи снижаются, вёдра никому не нужны

    Ответы: (24)
  24. (8) хорошая инициатива. на машину и на её эксплуатацию у них деньги значит есть, а на алименты и штрафы, нет? нах таких умников. сейчас представляю, как будут негодовать алиментщики ;)...

  25. (22) рынок падает потому что нет спроса или предложения?
    падает рынок новых авто или с пробегом?
    новых авто это тех которые типа ситроен который седан стоит 1.8 млн. руб сейчас - ну так ясен пень что этот рынок просядет нах.й.. кому нужна такая новая иномарка за 1.8 млн..

    Ответы: (26)
  26. IamAlexy то есть ты ПРОТИВ любых инициатив не глядя?
    эдакий сферический несогласный в вакууме?

    Ну так в отличие от тебя я хоть понимаю хорошая она или плохая.

    А вот ты всегда за, эдакий сферический согласный в вакууме?

    Ответы: (29) (46)
  27. IamAlexy падает рынок новых авто или с пробегом?

    и тех и других.
    Друган мерин продает, покупал за 600, а теперь готов хоть за 300 его отдать.

    Ответы: (27) (31)
  28. Fedot готов хоть за 300 его отдать.

    для 20летнего мерса это дорого

    Ответы: (28)
  29. (27) у него не 20-ти летний, но 600-й с 5-ти литровым движком.

  30. (25) то есть когдаты ПРОТИВ ВСЕХ подряд инициатив ты ПРОТИВ не потому что ты просто протестун такой и оппозиционер а просто ты действительно ПОНИМАЕШЬ суть этих предложений?
    а значит когда я ЗА эти предложения то я очевидно не понимаю сути а ЗА просто потому что я мне положено ибо я в ольгино работаю?

    хм.. интересная логика..

    Ответы: (45) (46)
  31. (21) твой ниссан уйдет на 11 процентов дольше и дешевле...как минимум...кому твое битое ведро нужно...

  32. (26) летом машину покупал - рынка не было.. ровно потому что не было предложений.
    а те что появлялись раскупались мгновенно..
    естественно речь про нормальные авто а нег про гнилое гавно...

  33. syktyk Которые на оранжевый, или синий скачут

    этих должны камеры на перекрёстках ловить

  34. а с такими что делать?

    Ответы: (38)
  35. последние годы гиббдунов не интересуют никакие нарушения кроме тонировки

    Ответы: (47)
  36. а вот еще наброшу
    пьяный, лишенный прав, сбивает на пешеходном переходе двух школьниц. у одной перелом таза, у другой сотрясение

    угадайте, какое наказание он получил?
    подсказка: он не в церкви танцевал

    Ответы: (37)
  37. zak555 это кто такие ?

    Это все кто не доволен тем что гаишники будут маскироваться.

  38. Гефест угадайте, какое наказание он получил?

    штраф

    Ответы: (44)
  39. (33) пилять целый автобус пи-доров вышлиб дали п-зды и все

  40. Сейчас стоит ограничение 105. Придётся поставить 80

    Ответы: (40)
  41. 13.11.2015 10:19:22 отредактировано ЕруФдуч

    Эльниньо Сейчас стоит ограничение 105. Придётся поставить 80

    почему ? разверни мысль

    Ответы: (41)
  42. ЕруФдуч почему ? разверни мысль

    Сейчас где стоят камеры я знаю более-менее. А так будут радарить с любой тачки

    Ответы: (42) (43) (48)
  43. (41) только знак должны повесять, что идёт контроль скорости

  44. 13.11.2015 10:33:48 отредактировано ЕруФдуч

    (41) непонятно тогда, зачем вообще 105 стояло,
    имхо, вероятность нарваться на такой патруль невелика+ я так понимаю для измерения скорости он должен специально следовать за твоим авто. В общем я думаю будут только +60 сначала мерять

    Ответы: (48)
  45. (37) не угадал. 150 часов обязательных работ

  46. 13.11.2015 10:33:32 отредактировано Fedot

    IamAlexy то есть когдаты ПРОТИВ ВСЕХ подряд инициатив ты ПРОТИВ не потому что ты просто протестун такой и оппозиционер а просто ты действительно ПОНИМАЕШЬ суть этих предложений?
    а значит когда я ЗА эти предложения то я очевидно не понимаю сути а ЗА просто потому что я мне положено ибо я в ольгино работаю?

    хм.. интересная логика..

    Да ты уже и не скрываешь, что за 85 руб. пашешь :-)
    "хм.. интересная логика.." (с)

  47. IamAlexy (25) то есть когдаты ПРОТИВ ВСЕХ подряд инициатив ты ПРОТИВ не потому что ты просто протестун такой и оппозиционер а просто ты действительно ПОНИМАЕШЬ суть этих предложений?
    а значит когда я ЗА эти предложения то я очевидно не понимаю сути а ЗА просто потому что я мне положено ибо я в ольгино работаю?

    хм.. интересная логика..

    как раз в этом и отличия :
    я против части сомнительных инициатив, а ты за все, горячо и с душой, в том числе и за сомнительные

    Ответы: (51)
  48. Гефест последние годы гиббдунов не интересуют никакие нарушения кроме тонировки

    еще дети их интересуют.
    Вчера остановили и сказали, что у них операция "Дети". Такие грят "У вас есть дети?". Я даже и не знал что и ответить. Они такие: "Откройте заднюю дверь, мы посмотрим." Открыли, посмотрели - детей нет. Свободны. :-)

    Ответы: (49) (63) (65)
  49. ЕруФдуч (41) непонятно тогда, зачем вообще 105 стояло,

    Потому что у мну принцип - по городу больше 100 не гонять.
    Придётся величину принципа уменьшить на 20

    Ответы: (50) (55)
  50. Fedot еще дети их интересуют.
    Вчера остановили и сказали, что у них операция "Дети". Такие грят "У вас есть дети?". Я даже и не знал что и ответить. Они такие: "Откройте заднюю дверь, мы посмотрим." Открыли, посмотрели - детей нет. Свободны. :-)

    все дорогие интересуют + акции

    Ответы: (52)
  51. Эльниньо Потому что у мну принцип - по городу больше 100 не гонять.
    Придётся величину принципа уменьшить на 20

    вчера поставил номера , оплакиваю :)
    придётся тоже 80 выставить

    Ответы: (53)
  52. 13.11.2015 10:39:05 отредактировано Fedot

    (46) ага, ага. Даже его кумиры грят, что нужно все обдумать и взвесить. А у этого похоже флаг в руках - нести тяжко, а бросить низзя.

  53. (49) А скока ща штраф за ребенок без кресла?

    Ответы: (56)
  54. ЕруФдуч оплакиваю

    Соболезную. Кого оплакиваешь?

    Ответы: (54)
  55. Эльниньо Соболезную. Кого оплакиваешь?

    постановку на учёт , вроде ясно выразился выше

  56. (48)105>100

  57. (52) штраф - мёртвый ребёнок

    Ответы: (57)
  58. Вездессущий штраф - мёртвый ребёнок

    Да ну на [...].
    А как-же мы еще лет 20-ть назад ездили без кресел и подушек безопасности, ась?

    Ответы: (58) (60) (62)
  59. (57)на автобусе

    Ответы: (59) (61)
  60. Вездессущий на автобусе

    ну это может ты и ездил на автобусе. :-)

  61. (57) может, мы все мертвы?

  62. (58) кто как

  63. (57) да большинство на автобусе и на такси,
    + машин было намного меньше , а скорости и интенсивность движения ниже

  64. Fedot Вчера остановили и сказали

    ты же говорил, что у тебя машины нет и водка твое все! :)

    Ответы: (64)
  65. (63) я с другом ехал пассажиром.

    Ответы: (65)
  66. (64)

    Fedot Я даже и не знал что и ответить

    Зачем пассажиру вмешиваться? Тем более, что вас два мужика ехало

    Ответы: (66)
  67. (65) да он (гаец) обратился как будто к обоим. :-)

  68. Ну все готовитесь

    Полмиллиона россиян лишатся прав: окончательное решение принято

    Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон о приостановке действия водительских прав тех, кто задолжал по штрафам за нарушение ПДД или не уплатил алименты на сумму более 10 тысяч рублей.
    ...
    Закон вступит в силу 15 января 2016 года.

    (с) http://www.interfax.ru/russia/479830

    Т.е. едешь ты такой счастливый, на посту тебя останавливает гаишник и всё? Суд, тюрьма, Сибирь на 15 суток за управления без прав

    КОАП РФ 12.7.2: Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством

    Арест до 15 суток или штраф 30000 руб. или обязательные работы на срок от ста до двухсот часов
    Задержание т/с, помещение на спецстоянку

    И это при том что ты даже можешь и не знать что у тебя долг висит

    Ответы: (72)
  69. а у нас на сайте можно посмотреть...у вас нету???

    Ответы: (69)
  70. (68) и ты каждый раз выходя из дома смотришь сайт?
    Или у вас ни разу не было "ошибочные" штрафы, или не всплывают штрафы которые уже год как оплаченные?

  71. по началу было вроде...но уже давно никто не жаловался...и не каждый раз...раз в месяц достаточно что бы помнить какие у тебя долги есть...и не забыть сколько ты накуролесил за месяц...и это лучше чем прав лишиться...по мне так правильно...долбоебов меньше на дорогах станет...

  72. другой вопрос сколько на лапу просить станут что бы права не отбирать прямо сейчас...

  73. (67)Если ты настолько тормоз, что не знаешь о задолженности в 10 т.р., то да, за рулём не место

    Ответы: (73)
  74. (72) Дай бог чтобы тебя это не каснулось

  75. нет бы ездить соблюдая правила...хрен там...переживают теперь...)))

    Ответы: (80)
  76. соблюдение правил никак не защитит от того, что в тебя может въехать иплан... а таковых все больше с каждым днем, потому что гибддуны занимаются разной куйней вместо работы

    Ответы: (77)
  77. и что??? в тебя въехали и тебе штраф 100%???))) и так ежемесячно??? что даже бедный забываешь сколько у тебя штрафов???)))

  78. (75) Путин совсем обленился, даже гибдунов не контролирует

  79. причем тут штраф? я говорю о том, что с безопасностью на дорогах плохо, гайцы не работают, и вместо того, чтобы заставить их работать - выдумают хрень с маскировкой

    Ответы: (79)
  80. (78) то есть ты сказал про соблюдение правил...это когда мы обсуждали лишение прав за долги...но имел ты ввиду 0 пост???)))

  81. (74) Невсегда это возможно, например был знак 40 и висит камера. Знак сняли/украли, а камера продолжает присылать штрафы

    Ответы: (81) (86)
  82. (80) берешь фотик...снимаешь эту херню и идешь разбираться...ну или плати штраф...))

  83. Или другой вариант, продал ты машину, а штрафы по ошибки все равно на тебя приходят

    Ответы: (83)
  84. (82) берешь договор о купле продажи...идешь в гаи и с тебя штрафы снимают...ну или плати штрафы...

    Ответы: (84)
  85. (83) ну да только представь что ты едешь из другой области и узнаешь об этом на посту

    Ответы: (87)
  86. прав то уже забрали, машина на штрафстоянки, а дальше ты спокойно бегаешь и доказываешь то ты не козел.

  87. (80)и так 20 раз

  88. (84) ты так и будешь отмазки придумывать???))) посмотреть перед поездкой в другую область штрафы не судьба???)))

    Ответы: (89)
  89. Я не против этого закона, я против чтобы права забирали на месте. Т.е. остановили проверили, выписали постановления и направили дело в суд. Далее в суде ты доказываешь что или штраф не твой или то что ты усё уплачено. И судья уже принимает решения прекратить дело в виду отсутствия состава преступления или лешить прав

    Ответы: (90)
  90. (87) Т.е. у нас презумпция виновности?

  91. (88) а...я про на месте что-то не видел...но у нас по крайней мере забирая права дают временные...не помню на какой срок...а потом в суд...за правами...

    Ответы: (91)
  92. (90) обычно так и есть, но тут я такое не вижу

    Если же должник с приостановленными "специальными" правами решится на управление автомобилем или судном, то ему будет грозить наказание в виде 50 часов обязательных работ или лишения водительского удостоверения на год.

    (с) http://www.rg.ru/2015/11/17/prava-site.html

  93. На сколько я понимаю действует такая схема. Ты не платишь алименты, далее дело попадает приставом и

    судебный пристав-исполнитель получает возможность выносить постановление "о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством, а также воздушным, морским или речным судном".

    Ну и останавливают тебя на посту, и тут ты выясняешь, что ты " должник с приостановленными "специальными" правами" и все решай что тебе ближе 50 часов работы или пешком годик походить

  94. касательно приостановки в/у за долги - это очередное доказательство тому, что приставы у нас работать не могут / не умеют / не хотят

  95. 18.11.2015 09:34:11 отредактировано V777

    опять же как у вас хз...я могу 10 лет работать на одном месте и пристав понятия не иметь будет плачу я или нет...узнает он только если бывшая обратится с жалобой...пристав вроде как должен направить в суд для вынесения наказания...а суд просто обязан меня уведомить...вроде так...и вообще...нех тыкать куда попало если алименты не платишь...а ребенков надо содержать...)

    Ответы: (95)
  96. V777 пристав понятия не иметь будет плачу я или нет

    А разве тебя, иногражданина, имеют право иметь местные приставы?

    Ответы: (96)
  97. (95) вид на жительство...имеют цуки...правда я и не увиливаю от алиментов...))

    Ответы: (97)
  98. (96) А, чо, у нас разве с КЗ, не мир, дружба, жвачка? Обязательно вид на жительство иметь? А не просто регистрацию?

    Ответы: (98) (99)
  99. (97) там всё зависит от авторитета агашки)

  100. (97) обязательно...регистрация дается на месяца три всего...

    Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!