даете бомжам денег?

  1. 9 г. назад

    -image-
    вот этого мужика я еще летом видел здоровым с бородой в здравом уме. просто стоял около заведений в центре, шутил над прохожими в надежде получить денежку. Теперь он уже выглядит как бомж, а ведь не прошло и года. Храмой, лысеющий, седой. Живет на улице, разжигает костры в трущебах. Говорит, что жена выгнала за пьянство и другого мужика привела - ему теперь некуда идти. Вот как вот ему помочь а? Его недавно увозили в какойто там монастырь, почистили, побрили, излечили от вшей. Потом еще в дурке он немного полежал, но так то идти ему некуда. Живет в центре. Попрошайничает и прибухивает. Хочется поднять человека на ноги.

    Ответы: (43) (66) (117)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    британскими учеными доказано, бомжам нравиться их образ жизни. их все устраивает и они ничего менять не хотят

  4. на форуме есть свой бомж, который вечно ноет что ему куёво и он исправится. так сказать квинтэссенция сказанного.

    Ответы: (46)
  5. trozz вечно ноет

    Да вроде - не. Уже перековывается. За ум взялся.

  6. 23.04.2015 11:02:40 отредактировано Bekas

    Коллеги! Все вы знаете, в какой жопе сейчас моя страна. Надеюсь, вы также понимаете, как тяжело мне живется. Дайте немного денег, а?

    Ответы: (48)
  7. (47) а ты гениальный программист...знаешь английский и дерешься как джеки чан???

    Ответы: (50)
  8. слухайте, бекас - это дуравлик что ли?
    поди вазьми кредит, совецкое исчадие

  9. (48) нет.

    Ответы: (51) (52)
  10. (50) тогда хрен тебе...

  11. (50) нет времени объяснять - едь в Сибай

  12. Интересно, а у бомжей тоже есть хозяин, которому отдают 99% заработка в обмен на бутылку хлеба?

    Ответы: (54)
  13. (53) да

    Ответы: (56)
  14. Я лично даю деньги только музыкантам в метро и в переходах.
    И то редко.

  15. +(54) не у бомжей, а у попрошаек на хлебных местах

    Ответы: (59)
  16. я бы дал им денег за то чтобы они на моем пути больше не появлялись
    но т.к. если им дать но завтра их там будет еще больше - не даю

  17. 23.04.2015 12:13:47 отредактировано jsmith82

    а я почему-то не люблю музыкантов в переходах
    ну поют и чо
    ещё с шапкой некоторые ходят нахально тычат
    заепись поёшь/играешь - иди в клуб, ресторан, кабак

  18. (56) Про попрошаек-то все знают, я именно про бомжей.

    Ответы: (61)
  19. Не устаю смотреть на лицо бомжа и каким взглядом он смотрит на Еврейчика. Не первый раз видимо Еврейчик ему подает, узнает его бомж.

  20. (59) не, у них нет

  21. Stim вернулось сторицей

    Женился?

    Ответы: (64)
  22. А своей жил. площади у сабжа по ходу нет. Всё проепано

  23. tsr Женился?

    да. пару раз

  24. Я краем уха слышал, но только краем, что на западе (откуда и пошло движение хиппи) асоциальные и бездомные элементы сбиваются в кучи и живут в каких-то посёлках. Местный народ обеспечивает их провиантом и тряпьём.

  25. (0) Мужика этого надо отвести к Протестантам. Все же лучше чем бомжевать.
    У Протестантов бухать не будет и не помрет от голода и вшей.

  26. Вот что было хорошо в СССР, что за пьянство и тунеядство наказывали и воспитывали, не давали упасть человеку (ну окромя тех, кто падал столь стремительно, что не могли вытянуть ни ячейка, ни парторг, или как там эти органы назывались)

  27. еще ж кого то попросил сфоткать как он бомжу подает...показушник мля...)))

    Ответы: (73)
  28. А у О.Генри есть рассказик про одного бродягу, который пытался что-то украсть/совершить иное противоправное деяние, чтобы попасть в тюрьму на перезимовку. Но никто не обращал на него внимания. В итоге его посадили за бродяжничество. То бишь бродяжничество было правонарушением.

  29. Вот я тоже считаю, что надо запретить бомжей как вид. Но гос-ву [...].

  30. Ну то бишь надо какие-то институты создавать. Вот раньше даже это было всё - приюты, работные дома, проч.

    Ответы: (76)
  31. У Чарльза Диккенса описано хорошо

  32. (68) не показушник он. очевидно же, что попросил. просто художественный приём.

    Ответы: (74)
  33. (73) понты и показуха...художественный прием [...]...

    Ответы: (75)
  34. (74) не согласен с тобой. Паша явно не ожидал, что мы поверим, что его сфотографировал в момент благодеяния некий до слёз тронутый фотограф из вашингтон таймс с целью получить Пулитцеровскую премию
    он просто максимально просто и понятно изобразил ситуацию, пользуясь доступными средствами

    Ответы: (81)
  35. jsmith82 Ну то бишь надо какие-то институты создавать. Вот раньше даже это было всё - приюты, работные дома, проч.

    раньше были вытрезвители. Это лучшие институты для бомжей-олкашей.

    Ответы: (78)
  36. + по факту - бомжей надо отлавливать и направлять на принудительные общественные работы

    Ответы: (80)
  37. (76) [smile=:D]

  38. Даю немного денег бабульке роющийся в мусорнике, если вижу такую. Попрошайкам\бомжамм не даю ...

    Ответы: (82)
  39. (77) согласен. и жильё какое-никакое (типа барака) и работёнка. и помыться и поесть. а там - как сам решит

  40. (75) ну и нах нам эта ситуация??? ну хотел узнать подает ли кто еще...ну спроси...ну ладно прихвастни что сам подаешь...а просить кого то запечатлеть это показуха...понты галимые...)

  41. Fynjy Даю немного денег бабульке роющийся в мусорнике

    в Севастополе?

    Ответы: (83)
  42. (82) в Киеве. В Севастополе попрошаек то не видел. Это ж Россия, не Украина ...

  43. syktyk (29) Чо ланна? Тебе было бы приятно, если бы я склонял и негативно поминал твою нацию, те нации, среди которых ты живешь, к которым ты привык? ЧТо за [...], упоминать всуе национальности? На территории бывшей Российской империи все смешалось

    Это жизнь чувак. ничего с этим не поделаешь. Наше правительство так сделала, что мы всегда будем считать дагестанцев и чеченцев выходцами из Кавказа, с которыми лучше не иметь никаких дел, так же как и вы будете с неуважением относиться к русским. Конечно это не означает, что все люди другой национальности плохие. Просто мы разные и должны жить в отдельных регионах. То, что у вас считается почетным, у нас не канает и наоборот.

    Приведу один пример: Мы сидели на веранде на юге у съемного домика. Пили, играли на гитаре. Подошел к нам сосед по домику - кавказец дед и начал нас напутствовать. У вас то принято, когда старший подходит и начинает учить, а нам казались все его наставления ну вообще никак не в тему, словно этот дед спятил. Ну пришлось ему так и сказать - дед, вас никто сюда не звал, идите своей дорогой, на что он ответил "ну ниче. Зятек приедет с вами еще разберется". Мне пришлось ему скзаать что он крайне неприятен и некультурен - пришел без приглашения к чужому столу, не отказался от предложенной стопки выпивки и потом еще начал как свинья себя вести. Но по вашим меркам его поведение норма, а по нашим его поведение скотское. Поэтому вывод один - вы всегда будете плохими и мы будем плохими, если нас смешивать.

    Ответы: (85)
  44. Еврейчик У вас то принято

    Это ты с кем сейчас разговаривал, проповедничек?

    Ответы: (86)
  45. syktyk

    Это ты с кем сейчас разговаривал, проповедничек?

    так с тобой. я правильно понял, что ты дагестанец? я к тебе утношусь с уважением ни смотря на то, что наши народы враждуют и ненавидят друг друга за глаза. Я просто не такой - я не нацист. Просто говорю из жизненного опыта как это бывает.

  46. выдыхай...)))))))

  47. а чо, сыктык дагестанец?

  48. Ага, еще и чеченец с аварцем

  49. Еврей я, несеквестированый

    Ответы: (91)
  50. (90)так ты же докопался до слов Смита когда он про дагов упомянул.

  51. вот я и подумал что ты даг. да даже если даг - здесь на этом форуме все друзья.

  52. салам алейкум этому форуму. щас зятьки вас всех на шашлык порежут

  53. ну дк я сказал, что у меня друзья дагестанцы и добавил "как ни странно". вот он к этому "как ни странно" и прицепился )

    Ответы: (96)
  54. -image-

  55. jsmith82 ну дк я сказал, что у меня друзья дагестанцы и добавил "как ни странно". вот он к этому "как ни странно" и прицепился )

    у меня есть армянин друг. он наполовину армянин и вырос в русской семье с детства дружим. Армян я приравниваю к обычным людям. А вот Айзеров, Дагов, Чеченцев - извините. Я с ними буду общаться в рамках приличия и даже с уважением если человек хороший и хорошо себя ведет, но сам с ними дружить считаю, что не буду - пока не настал такой день, когда мне это нужно. Потому что они против нас настроены. Дружить и знаться нужно со своими народами, а не с чужеродными.

  56. ну хз. этот мой друг вырос в Уфе и как бы особо не отличается по менталитету
    а вообще я не силён в национальных вопросах, главное, чтобы человек хороший был

  57. 23.04.2015 20:20:26 отредактировано Hans

    Рэккет в лице Еврейчика собирает дань на улицах Казани. :) [smile=:D] Новый бизнес Еврейчика после 1С.

    Ответы: (102) (103)
  58. Бомжи в России долго не живут, зима как никак суровая. Вот в Америке можно бомжевать и выживать довольно долго.

  59. Сколько бомжи живут? Я наблюдал за одним бомжом года два. Но этому бомжу лет 30-32 где то было. Последний год я его не вижу.

    Ответы: (101)
  60. Hans Я наблюдал за одним бомжом года два

    Нашёл занятие по душе. Хобби, блеать

  61. (98) это потому что книжки умные читает а не фигней страдает...

    Ответы: (103)
  62. V777 (98) это потому что книжки умные читает а не фигней страдает...

    Предприниматели делятся на два типа- те,кто умеют зарабатывать деньги, и те, кто пишет об этом книги

    Ответы: (104)
  63. (103) что мешает вторым применять свои технологии на практике?

    Ответы: (105)
  64. (104) есть пестаполы типа умные а есть кто просто берет и делает...

  65. я вот как-то не доверяю пейсателям книжек "как заработать миллион"

  66. Я доверяю. Свой первый миллион я заработал еще в 90-х, после регулярного чтения этих книг

    Ответы: (108)
  67. (107)это в те времена,когда "love is" стоила 50 тысяч ?

    Ответы: (109)
  68. (108) Я любов за деньги не покупал!

    Ответы: (110)
  69. (109) халявщик-дагестанец... :)

  70. Бомжи сами себя доводят до этого -- жалеть выбор каждого...
    Считаю, что кормить бездельников приемлемо --- это им во вред, так привикнут к халяве и никогда не очухаются.

    Тут на форуме есть же представитель этой касты.

    Ответы: (112)
  71. (111) Stim же сказал - зелёный змий
    И тут нечего добавить
    То, чего ты добивался в течение многих лет, зелёный змий может забрать за считанное время

    Ответы: (114) (116)
  72. Я почти уверен, 99,99% бомжей это бухарики, которые просрали семью, работу, потом квартиру....

    Ответы: (115) (116) (118)
  73. (112) "разруха не в клозетах, она в головах"(с)

  74. (113)ты тоже скоро таким будешь, да?

  75. (112) что за детский сад свою глупость перекладывать на какие-то змеи ?

    (113) пох

  76. (0)ему не помочь, т.к. его текущее состояния устраивает... в монастырях никого на улицу не выкидывают, но работать придётся. Видимо ему проще жить на подаяние чем работать.

  77. (113)ну типа как ранее им некоторые реелторы ещё и помогали освободиться от бремени жилплощади

  78. Все бомжи это счастливые свободные люди.

    Ответы: (121)
  79. Забавный раздел для ветки выбран

  80. (119) Это миф

    Ответы: (134)
  81. Как может быть счастливым человек, который не мылся 2 недели, оброс, воняет, вынужден просить мелочь, чтобы купить флакон и скудную закуску?

  82. Это не романтические хиппари, которые живут в фургончиках, пьют вискарь и жарят шашлыки на воздухе

    Ответы: (135)
  83. Насчёт монастырей тоже не факт. Прям там ждут их что-ли с распростёртыми объятиями. РПЦ бомжи не нужны. Институтов, которые занимались бы ими, не существует

  84. :) про конфуция почитай

  85. чо там читать-то

  86. :) биографию

  87. и нах мне она. ну почитал. вырос в нищете. добился каких-то статусов. плюнул на всё. пошёл бродить по китаю распространять учение

  88. ну как будда ёмана. только будда был князь

  89. да раньше время-то другое было. была культура бродяжничества. щас эпоха индастри и постиндастри - машина пережуёт и выплюнет

  90. Уверен, что социальный статус БОМЖ - это от лености. Все остальное потом. Собственно, что такое БОМЖ ? Человек пердоставленный сам себе. Ну так вот это и есть естесственные условия. И если человек не может оставаться человеком без атрибутов, таких как сортир (стойло), зарплата (кормушка) - то он скотина. Просто тогда это не было заметно, среда облагораживала. А теперь он стал САМ СОБОЙ.

    Это как раз те особи, которые входят и неустанно пополняют в библейское число 666. Просто животная часть нашего генома. И когда она возобладает, тогда и придет, видимо, время переустановки системы.

    Ответы: (136)
  91. первая труба архангела?

  92. Грядет. Мы на шаткой грани ...

  93. (121)ты не прав, некоторые из них в их понимании счастливы... работать-зарабатывать, какие-то переживания, ипотеки, хренотеки, у соседей лучше авто, соседку-б трахнуть, ... нет у них этих проблем: не напрягаясь сильно выклянчивают у публики на вечерную дозу пойла и плавленый сырок - а им от жизни и больше ничего не надо!

  94. (123)вообще-то хиппаны это трава(вещества), секс со всеми в своей коммуне и возможно не только в своей... и ещё вроде многие из ни были веганы.

  95. (131)строго говоря Диоген тоже был бомж, когда Александр Македонский пришёл к его бочке и спросил что я для тебя могу сделать в ответ получил: отойди - не загораживай солнце.

    Ответы: (137) (138)
  96. (136)А я об чем ... Он же не потерял человеческий облик.

  97. (136) Подозрительно я отношусь к такого рода бомжам.
    Аскетом можешь ты не быть, но человеком быть обязан

  98. Выдержки из биографии Диогена
    Диоген эпатировал современников, принимая пищу на площади и публично мастурбируя

    Ответы: (140) (141) (143)
  99. (139) ты ещё про киников не читал...

  100. (139) и вот же людей прёт гадости читать

    Ответы: (143)
  101. почти бомж...который сам себя довел до такого состояния...рассуждает о несчастье бомжей...прекрасно...)))

  102. zak555 (139) и вот же людей прёт гадости читать

    :) ну почему же гадости...в этом есть определенное изящество...дрочить из бочки на александра македонского по-македонски...с двух рук да еще и вприсядку...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!