даете бомжам денег?

  1. 9 г. назад

    -image-
    вот этого мужика я еще летом видел здоровым с бородой в здравом уме. просто стоял около заведений в центре, шутил над прохожими в надежде получить денежку. Теперь он уже выглядит как бомж, а ведь не прошло и года. Храмой, лысеющий, седой. Живет на улице, разжигает костры в трущебах. Говорит, что жена выгнала за пьянство и другого мужика привела - ему теперь некуда идти. Вот как вот ему помочь а? Его недавно увозили в какойто там монастырь, почистили, побрили, излечили от вшей. Потом еще в дурке он немного полежал, но так то идти ему некуда. Живет в центре. Попрошайничает и прибухивает. Хочется поднять человека на ноги.

    Ответы: (43) (66) (117)
  2. Когда деньги есть, всегда даю - и бомжам, и бабкам

  3. в Москве часто около метро тусил. ну там на работу или в ТЦ. вечно просят денег. есть - даю. [...] кто - бомж, бабка, студенты
    когда оказался на улице - мне никто даже 10 рублей не дал
    в макдаке молодёжь дала 60 рублей на интернет
    и одна женщина 50 рублей в супермаркете на бутылку воды (из 20 опрошенных)
    это не учитывая коллег по цеху, которые буквально спасли меня, и мне ещё придётся возвращать им долги и вообще восстанавливать свою репутацию

  4. частично завидую тебе. я большие деньгил за то, чтобы меня научили просить деньги но я не мог. Нас заставляли подходить к людям и просить денег хоть немного. Это упражнение у меня не получалось. А другими упражнениями я блестал успехом.

    Ответы: (13)
  5. Вообще никому не даю, один только случай был, калека безногий на каталке на 30 градусном морозе напротив магазина выпрашивал. Подошел молча 500 рублей сунул и сказал [...] [...] а то оставшееся отморозишь.

  6. Не даю.
    Не верю, что взрослый здоровый человек не может заработать на жизнь.
    Большинство бомжей - олкаши

    Ответы: (6)
  7. Stim Не даю.
    Не верю, что взрослый здоровый человек не может заработать на жизнь.
    Большинство бомжей - олкаши

    так они могут заработать. но не зарабатывают же. значит блок есть некий в их голове. и они не будут зарабатывать, потому что блок мешает. грубо говоря, червь, который подобрал пароли ко всем их чувствам и манипулирует ими. Они хотят освободиться, но вынуждены подчиняться этому червю.

    Ответы: (8)
  8. а меня бесит когда начинается "Здравствуйте, молодой человек. Вы, конечно, извините, что я подхожу с такой просьбой...."
    обычно резко обрываю вопросом "Сколько?"
    мне проще услышать "Братан, на 10 рублей не выручишь?"

  9. Еврейчик так они могут заработать. но не зарабатывают же. значит блок есть некий в их голове. и они не будут зарабатывать, потому что блок мешает. грубо говоря, червь, который подобрал пароли ко всем их чувствам и манипулирует ими. Они хотят освободиться, но вынуждены подчиняться этому червю.

    Никаких червей, только зелёный змий

  10. В переходе недавно, стоит такая несчастная - ой подайте на операцию... И тут замечает - музыкант какой-то начинает петь - ну баба как заорет - ты что офигел, убирайся отсюда!

  11. Я один раз оказался далеко от дома трезвый и без денег даже на автобус. Решил просить у прохожих. Примерно пятнадцатый прохожий дал на автобус, и то какой то гопник-нарик. "Нормальный" контингент денег не дает. Некоторые даже издевались "ты че типа, если каждый тебе даст миллионером будешь!". С тех пор я обычно даю денег почти всем кто попросит. Могу не дать только тому, кому уже давал =). Не даю денег кто сидит с шапкой просит.

  12. Нормальный контингент не дает потому, что сам в такие ситуации не попадает практически никогда.

  13. Хотя вру, один раз оказался без денег далеко от дома, с тяжеленной сумкой. Ничего, допер до матери (она поближе оказалась чуть) и ни у кого не просил. )

  14. Еврейчик частично завидую тебе. я большие деньгил за то, чтобы меня научили просить деньги но я не мог. Нас заставляли подходить к людям и просить денег хоть немного. Это упражнение у меня не получалось. А другими упражнениями я блестал успехом.

    Тебе бы в 90-е, да стройбат. Быстро бы научился деньги просить и зарабатывать.

  15. ну а я просил, было дело. в незнакомом городе, купил диск и внезапно оказалось, что на автобус до места пребывания не хватает.
    пешком идти - слишком далеко было.
    просил на автобус.
    но я же хитрый - просил только у девушек, только симпатичных.
    а когда одна дала денег - попросил и номер телефона, чтобы "вернуть" потом.

    вернулось сторицей :)

    Ответы: (16) (20)
  16. ну а я просил, было дело. в незнакомом городе, купил диск и внезапно оказалось, что на автобус до места пребывания не хватает.
    пешком идти - слишком далеко было.
    просил на автобус.
    но я же хитрый - просил только у девушек, только симпатичных.
    а когда одна дала денег - попросил и номер телефона, чтобы "вернуть" потом.

    вернулось сторицей :)

    Ответы: (16) (20) (62)
  17. (14)(15) Повтори еще раз, чтобы в памяти отложилось :)

    Ответы: (19) (20)
  18. бывает дублируется

  19. 22.04.2015 23:03:31 отредактировано jsmith82

    когда меня выгнали протестанты, я всю ночь ходил по мск
    ну знаете эту историю
    кое-как дожил до 5.30 утра. метро Трубная
    наверно, час просил мужиков разных (от студентов до солидных джентльменов) пропустить меня по карте через турникет - ни один не согласился
    я уж отчаялся. а у девушек не могу просить. думаю, ладно. спросил у первой попавшейся девушки - пропустила
    всё-таки девушки отличный народ!

  20. (16):) или это флешмоб такой....ну и я просил...было дело...как там дальше?...никогда...слышите никогда воробьянинов не протягивал руки!....не не то...поезжайте в киев и спросите кем работал яценюк до революции...пидарасом...!

  21. syktyk (14)(15) Повтори еще раз, чтобы в памяти отложилось :)

    Да блин, глюк форума

  22. Я, в далеких 60-х, остался без денег в Петергофе, ну только 5 копеечек на автобус. Просить ни у кого не стал, доехал зайцем на электричке до ФинБана, а потом на бусике до дома, но уже с билетом. Годиков мне было 13.

  23. я вот думаю, если бы собрать в одну кучу все деньги, которые я потратил на угощение случайных знакомых и прочие пожертвования, то мне бы хватило на несколько месяцев безбедной жизни точно

  24. на полгода 100%

  25. один хрюн был в Уфе. вечно просил Хайнекен купить ему. типа я нейрохирург у меня хонда. кошелёк дома оставил. жирный такой
    до сих пор должен. хрен отдаст

    Ответы: (26)
  26. не, есть люди, которым не жалко
    но есть такие, которые просят и потом за твой счёт тебя учат жизни
    я так и спросил "я тебя угостил Хайнекеном уже второй раз. ты ещё учишь меня жизни?"
    это паразиты
    бомжи даже лучше

  27. (24) Куясе у тебя друзья.

    Ответы: (27)
  28. (26) были и хорошие. дагестанцы. как ни странно

    Ответы: (28)
  29. jsmith82 как ни странно

    Ну и на куя на этом делать ударение? И странного в этом нет ничего. Они такие же люди, только немного более горячие. А придурки встречаются среди любой нации

  30. ну и ланна

    Ответы: (31) (41) (84)
  31. я Доширак поем

  32. (29) Чо ланна? Тебе было бы приятно, если бы я склонял и негативно поминал твою нацию, те нации, среди которых ты живешь, к которым ты привык? ЧТо за [...], упоминать всуе национальности? На территории бывшей Российской империи все смешалось

    Ответы: (32) (41) (84)
  33. (31) да блин. ну, дагестанцы. ну, типа как-то выделил. хорошие ребята. горячие - да. но радушные. смелые. и гостеприимные. чо ты взъелся-то

    Ответы: (36)
  34. меня один из них спас один раз

  35. дубляж удалил
    форум тупит

  36. jsmith82 чо ты взъелся-то

    Да потому, что для меня с детства национальностей не существовало, никогда не делали ударения. При том, что вырос я в Кирове, а вятичи они чужаков не очень любили

  37. для меня тоже. просто я, может, привык к общероссийской риторике дистанцирования от Кавказа, поэтому сказал так. Хотя у меня среди лучших друзей кавказцы

  38. сказал-то я "как ни странно" не для себя. для меня не было такого. просто эта манежная плешь проела мозг. и сказал типа "вот вы [...], но как-то так"
    в этом и посыл

    Ответы: (39)
  39. (38) Ну, тогда тыначал разговаривать "штампами", причем - хреновыми

  40. запинали тему. ок

  41. syktyk (29) Чо ланна? Тебе было бы приятно, если бы я склонял и негативно поминал твою нацию, те нации, среди которых ты живешь, к которым ты привык? ЧТо за [...], упоминать всуе национальности? На территории бывшей Российской империи все смешалось

    Хуле ты хочешь? Он же - румын.

  42. они не виноваты...их заставляют бухать...у них блок...они не могут работать...блять все такие бедные несчастные...а я [...] такой счастливый что вкалываю что бы заработать...поэтому я им обязательно должен бабла подкинуть...да хер там...пусть работают...старикам могу дать...все...

  43. (0) Если честно говорит что на бухло, то даю. Если врет то сразу посылаю.
    Один бомж встретился на трассе просил подвезти и дать на хлеб. Я его подвез до магазина и сам купил ему хлеба и молока.

    Есть еще попрошайки прилично одетые, подходят с порванным ремнем ГРМ от автомобиля, жалуются что в пути порвался ремень, нужны деньги на новый. Таких тоже посылаю. Хотя можно было спросить сколько уже есть и сколько не хватает и отвести до магазина запчастей и купить ремень взяв у него сколько у него уже есть, а чек себе забрать.

  44. британскими учеными доказано, бомжам нравиться их образ жизни. их все устраивает и они ничего менять не хотят

  45. на форуме есть свой бомж, который вечно ноет что ему куёво и он исправится. так сказать квинтэссенция сказанного.

    Ответы: (46)
  46. trozz вечно ноет

    Да вроде - не. Уже перековывается. За ум взялся.

  47. 23.04.2015 11:02:40 отредактировано Bekas

    Коллеги! Все вы знаете, в какой жопе сейчас моя страна. Надеюсь, вы также понимаете, как тяжело мне живется. Дайте немного денег, а?

    Ответы: (48)
  48. (47) а ты гениальный программист...знаешь английский и дерешься как джеки чан???

    Ответы: (50)
  49. слухайте, бекас - это дуравлик что ли?
    поди вазьми кредит, совецкое исчадие

  50. (48) нет.

    Ответы: (51) (52)
  51. (50) тогда хрен тебе...

  52. (50) нет времени объяснять - едь в Сибай

  53. Интересно, а у бомжей тоже есть хозяин, которому отдают 99% заработка в обмен на бутылку хлеба?

    Ответы: (54)
  54. (53) да

    Ответы: (56)
  55. Я лично даю деньги только музыкантам в метро и в переходах.
    И то редко.

  56. +(54) не у бомжей, а у попрошаек на хлебных местах

    Ответы: (59)
  57. я бы дал им денег за то чтобы они на моем пути больше не появлялись
    но т.к. если им дать но завтра их там будет еще больше - не даю

  58. 23.04.2015 12:13:47 отредактировано jsmith82

    а я почему-то не люблю музыкантов в переходах
    ну поют и чо
    ещё с шапкой некоторые ходят нахально тычат
    заепись поёшь/играешь - иди в клуб, ресторан, кабак

  59. (56) Про попрошаек-то все знают, я именно про бомжей.

    Ответы: (61)
  60. Не устаю смотреть на лицо бомжа и каким взглядом он смотрит на Еврейчика. Не первый раз видимо Еврейчик ему подает, узнает его бомж.

  61. (59) не, у них нет

  62. Stim вернулось сторицей

    Женился?

    Ответы: (64)
  63. А своей жил. площади у сабжа по ходу нет. Всё проепано

  64. tsr Женился?

    да. пару раз

  65. Я краем уха слышал, но только краем, что на западе (откуда и пошло движение хиппи) асоциальные и бездомные элементы сбиваются в кучи и живут в каких-то посёлках. Местный народ обеспечивает их провиантом и тряпьём.

  66. (0) Мужика этого надо отвести к Протестантам. Все же лучше чем бомжевать.
    У Протестантов бухать не будет и не помрет от голода и вшей.

  67. Вот что было хорошо в СССР, что за пьянство и тунеядство наказывали и воспитывали, не давали упасть человеку (ну окромя тех, кто падал столь стремительно, что не могли вытянуть ни ячейка, ни парторг, или как там эти органы назывались)

  68. еще ж кого то попросил сфоткать как он бомжу подает...показушник мля...)))

    Ответы: (73)
  69. А у О.Генри есть рассказик про одного бродягу, который пытался что-то украсть/совершить иное противоправное деяние, чтобы попасть в тюрьму на перезимовку. Но никто не обращал на него внимания. В итоге его посадили за бродяжничество. То бишь бродяжничество было правонарушением.

  70. Вот я тоже считаю, что надо запретить бомжей как вид. Но гос-ву [...].

  71. Ну то бишь надо какие-то институты создавать. Вот раньше даже это было всё - приюты, работные дома, проч.

    Ответы: (76)
  72. У Чарльза Диккенса описано хорошо

  73. (68) не показушник он. очевидно же, что попросил. просто художественный приём.

    Ответы: (74)
  74. (73) понты и показуха...художественный прием [...]...

    Ответы: (75)
  75. (74) не согласен с тобой. Паша явно не ожидал, что мы поверим, что его сфотографировал в момент благодеяния некий до слёз тронутый фотограф из вашингтон таймс с целью получить Пулитцеровскую премию
    он просто максимально просто и понятно изобразил ситуацию, пользуясь доступными средствами

    Ответы: (81)
  76. jsmith82 Ну то бишь надо какие-то институты создавать. Вот раньше даже это было всё - приюты, работные дома, проч.

    раньше были вытрезвители. Это лучшие институты для бомжей-олкашей.

    Ответы: (78)
  77. + по факту - бомжей надо отлавливать и направлять на принудительные общественные работы

    Ответы: (80)
  78. (76) [smile=:D]

  79. Даю немного денег бабульке роющийся в мусорнике, если вижу такую. Попрошайкам\бомжамм не даю ...

    Ответы: (82)
  80. (77) согласен. и жильё какое-никакое (типа барака) и работёнка. и помыться и поесть. а там - как сам решит

  81. (75) ну и нах нам эта ситуация??? ну хотел узнать подает ли кто еще...ну спроси...ну ладно прихвастни что сам подаешь...а просить кого то запечатлеть это показуха...понты галимые...)

  82. Fynjy Даю немного денег бабульке роющийся в мусорнике

    в Севастополе?

    Ответы: (83)
  83. (82) в Киеве. В Севастополе попрошаек то не видел. Это ж Россия, не Украина ...

  84. syktyk (29) Чо ланна? Тебе было бы приятно, если бы я склонял и негативно поминал твою нацию, те нации, среди которых ты живешь, к которым ты привык? ЧТо за [...], упоминать всуе национальности? На территории бывшей Российской империи все смешалось

    Это жизнь чувак. ничего с этим не поделаешь. Наше правительство так сделала, что мы всегда будем считать дагестанцев и чеченцев выходцами из Кавказа, с которыми лучше не иметь никаких дел, так же как и вы будете с неуважением относиться к русским. Конечно это не означает, что все люди другой национальности плохие. Просто мы разные и должны жить в отдельных регионах. То, что у вас считается почетным, у нас не канает и наоборот.

    Приведу один пример: Мы сидели на веранде на юге у съемного домика. Пили, играли на гитаре. Подошел к нам сосед по домику - кавказец дед и начал нас напутствовать. У вас то принято, когда старший подходит и начинает учить, а нам казались все его наставления ну вообще никак не в тему, словно этот дед спятил. Ну пришлось ему так и сказать - дед, вас никто сюда не звал, идите своей дорогой, на что он ответил "ну ниче. Зятек приедет с вами еще разберется". Мне пришлось ему скзаать что он крайне неприятен и некультурен - пришел без приглашения к чужому столу, не отказался от предложенной стопки выпивки и потом еще начал как свинья себя вести. Но по вашим меркам его поведение норма, а по нашим его поведение скотское. Поэтому вывод один - вы всегда будете плохими и мы будем плохими, если нас смешивать.

    Ответы: (85)
  85. Еврейчик У вас то принято

    Это ты с кем сейчас разговаривал, проповедничек?

    Ответы: (86)
  86. syktyk

    Это ты с кем сейчас разговаривал, проповедничек?

    так с тобой. я правильно понял, что ты дагестанец? я к тебе утношусь с уважением ни смотря на то, что наши народы враждуют и ненавидят друг друга за глаза. Я просто не такой - я не нацист. Просто говорю из жизненного опыта как это бывает.

  87. выдыхай...)))))))

  88. а чо, сыктык дагестанец?

  89. Ага, еще и чеченец с аварцем

  90. Еврей я, несеквестированый

    Ответы: (91)
  91. (90)так ты же докопался до слов Смита когда он про дагов упомянул.

  92. вот я и подумал что ты даг. да даже если даг - здесь на этом форуме все друзья.

  93. салам алейкум этому форуму. щас зятьки вас всех на шашлык порежут

  94. ну дк я сказал, что у меня друзья дагестанцы и добавил "как ни странно". вот он к этому "как ни странно" и прицепился )

    Ответы: (96)
  95. -image-

  96. jsmith82 ну дк я сказал, что у меня друзья дагестанцы и добавил "как ни странно". вот он к этому "как ни странно" и прицепился )

    у меня есть армянин друг. он наполовину армянин и вырос в русской семье с детства дружим. Армян я приравниваю к обычным людям. А вот Айзеров, Дагов, Чеченцев - извините. Я с ними буду общаться в рамках приличия и даже с уважением если человек хороший и хорошо себя ведет, но сам с ними дружить считаю, что не буду - пока не настал такой день, когда мне это нужно. Потому что они против нас настроены. Дружить и знаться нужно со своими народами, а не с чужеродными.

  97. ну хз. этот мой друг вырос в Уфе и как бы особо не отличается по менталитету
    а вообще я не силён в национальных вопросах, главное, чтобы человек хороший был

  98. 23.04.2015 20:20:26 отредактировано Hans

    Рэккет в лице Еврейчика собирает дань на улицах Казани. :) [smile=:D] Новый бизнес Еврейчика после 1С.

    Ответы: (102) (103)
  99. Бомжи в России долго не живут, зима как никак суровая. Вот в Америке можно бомжевать и выживать довольно долго.

  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!