Встречаем: 1C:Enterprise Development Tools

  1. 9 г. назад
    10.04.2015 21:07:15 отредактировано IamAlexy

    Выпустили таки.
    Можно качать и тестить.

    Фирма "1С" объявляет о выпуске 10.04.2015 ознакомительной версии программного продукта "1C:Enterprise Development Tools", версия 1.0.

    "1C:Enterprise Development Tools" – это инструмент нового поколения для разработчиков бизнес-приложений системы программ "1С:Предприятие 8". Планируется, что "1C:Enterprise Development Tools" будет использоваться для создания приложений параллельно с текущим инструментом (конфигуратором) "1С:Предприятие 8". При этом формат разрабатываемых приложений будет полностью соответствовать текущим версиям платформы "1С:Предприятие 8". Преимуществами нового инструмента разработки являются: интегрированная среда разработки (соответствие современным тенденциям и требованиям), быстрое развитие инструментов разработки, возможность расширения инструментов разработки.

    -image-

    ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ "1C:ENTERPRISE DEVELOPMENT TOOLS"
    Возможность одновременного редактирования нескольких конфигураций, при этом каждая конфигурация может быть ассоциирована со своей версией "1С:Предприятие 8".
    - Возможность расширения инструментов разработки пользователями (плагинная архитектура – открытое API для создания модулей для расширения функциональности).
    - Возможность использования распространенных систем контроля версий (SVN, GIT).
    - Существенно более продвинутый редактор программных текстов, языка запросов и шаблонов ограничения доступа к данным.
    - Встроенная работа со списком информационных баз.
    - Улучшенные возможности редактирования некоторых объектов.
    - Возможность выбора версии "1С:Предприятие 8", с помощью которой будет исполняться разрабатываемая конфигурация (для файловой версии).
    - Проверка (валидация) конфигурации на лету - проходит автоматически при изменении конфигурации.
    - Поддержка эффективной работы с большими конфигурациями.
    - Расширенные инструменты разработки:
    - Quick-fixes (автоматическое исправление некоторых ошибок);
    - интроспекция модели и reflection (анализ модели объектов);
    - шаблоны генерации кода;
    - расширенный content-assist (контекстная подсказка);
    - контекстно-зависимая справка по объектам встроенного языка;
    - тэги (TODO, FIXME, ХХХ);
    - удобная навигация:
    - Outline и Quick-outline (структурное представления модулей);
    - навигация по ссылкам.

    В отличие от текущего конфигуратора "1С:Предприятие 8", "1C:Enterprise Development Tools" работает независимо от среды исполнения. "1C:Enterprise Development Tools" не требует подключения к информационной базе для ведения разработки и работает с конфигурацией, представленной в виде набора файлов. Для запуска, отладки и других сервисных функций "1C:Enterprise Development Tools" использует одну из установленных версий платформы "1С:Предприятие 8".

    Есть версия под Mac OS X

    Ответы: (1) (17) (18) (22) (231)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    Ладно, по сути темы. Плагины можно писать, в принципе api сейчас открытое у 1с, документации нет нормальной. По тому, что видно, непонятно какие джаверы писали код, места есть хорошие, есть очень странные (студенты и гуру в перемешку, при этом гуру code-review не проводят).
    Из примера есть код, если его перевести в 1с :'Стр = Стр + Символ(13);' , почему не написать Символы.ПС я не знаю.

  4. (132) ну, кстати, ананас при вливании небольшого бюджета тысяч в 100 баксов вполне можно было бы зарелизить и поставить на коммерческие рельсы

    Ответы: (137)
  5. (133) сотни отраслевых живут.. и вполне себе живут
    а в типовой БП 3.0 в модули "СверкаНДС" ты врядли полезешь.. потому что если править алгоритмы сверки то их надо править не только у тебя но и у того с кем ты сверяешься

    Ответы: (138) (144) (154)
  6. (135)но не влили и не поставили..

  7. (136) да кто ж спорит? Просто если тенденция продолжится, то смысл будет в бухгалтерии? Типовой продукт и "не меняйте". Это минус одно преимущество перед конкурентами.
    В США самый популярный бухгалтерский продукт - жалкое подобие экселя.

    Ответы: (139)
  8. (138) ну вы прям из одного закрытого модуля целую теорию заговора сделали..

    Ответы: (141) (142)
  9. Если налоговая,фсс,пфр и прочие отчетные организации сделают нормальные документированные API к своим порталам, сделать плагины ко всем распространённым Фреймворкам, не составит никакого труда. Тем более сегодня активно идет переход на IDE-провайдеров, а их обычно интегрируют с ERP системами, которые в большей части не 1С.

  10. (139) запомни этот твит :)

  11. (139) ну, тенденцию обозначили, не?

    Ответы: (143)
  12. (142) возможно.
    а возможно и нет

    Ответы: (144)
  13. 14.04.2015 16:46:22 отредактировано sf

    (143)

    IamAlexy а в типовой БП 3.0 в модули "СверкаНДС" ты врядли полезешь.

    конечно не полезу. А также, зачем мне лезть в РАУЗ, зачем мне лезть в расчет себестоимости. Да и вообще, зачем мне вообще лезть в конфигуратор? Если 1С так решит, значит я не нужен 1С (как конфигураст), пойду дворником работать, че.
    p.s. Кстати, а что там за вопрос был как номера с/ф будут сверять? Эта не та же тема, ли?

    Ответы: (145)
  14. (144) нет не та же

  15. Алексей, а у тебя же доступ к партнерской конференции есть ? Поделись какое там настроение по этому поводу 1C:Enterprise Development Tools ?

  16. РекомендацияПоПовышениюСкоростиРаботы.png

    А у кого ни будь такое бывало ?

    Ответы: (148)
  17. (147) бугага.

    "оно ещё будет меня учить!"

  18. Capture.PNG

    Ответы: (151)
  19. БУГАГАГАГАГГАГА

    -image-

  20. IamAlexy Capture.PNG

    Шедевр

  21. Мировой(международный) рынок говорите ... ню-ню ! )))

  22. А холивары про скорость работы БП 3.0 в ТАКСИ это просто песня какая-то на партнерке ! Не знаю 1С конечно пытается, но видно что не хватает у них не сил, не ресурсов. По этому говорить об международной экспансии 1С, можно только шёпотом.

  23. (136) ой не факт. Например у меня из торговой базы печатается фактуры с префиксом, но 1С префиксы херит при сверки

  24. TypucT а про платформу для маков слышно что?

    а зачем платформу ставить на мак? это же сервер...

    Ответы: (156)
  25. (155) всмысле сервер?

    у меня полно клиентов с маками.. ждут недождутся тонкий клиент под макось..

    Ответы: (157)
  26. (156) ааааа. Ну клиент то понятно зачем. но я подумал, что уважаемый TypucT хочет именно всю платформу (в моем понимании - сервер) на маке...

    Ответы: (158)
  27. (157) я хочу сервер на маке

    Ответы: (159) (160)
  28. (158) MS SQL, IBM DB, ORACLE на маке работают?

    Ответы: (161) (163)
  29. (158) но зачем? [smile=o_O]

    Ответы: (162)
  30. (159)мне тоже интересно какую СУБД вкорячат..
    я думаю что http://www.postgresql.org/download/macosx/ :)

  31. (160) ну вот такой я извращенец.. хочется..

    Ответы: (164) (166)
  32. (159) а на линукс?

    Ответы: (165) (171)
  33. 14.04.2015 21:31:35 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (162) как говорил один мой учитель, "они возжелали странного"

  34. (163) кроме мелкософта - все работает

    Ответы: (168)
  35. (162)а нельзя на на мак поставить win7-8.1?

    Ответы: (167) (169) (170)
  36. (166) ну так макось же это и есть один из мегабонусов маков..
    нахер ставить винду и уродовать устройство?

    Ответы: (176)
  37. (165) об чём и речь. а мсскл и на линукс не работает. да она вообще только на вин работает :)

  38. (166) еретик! на костер его!

  39. (166) лучше MS-DOS

    Ответы: (175)
  40. (163) кроме мс-продуктов должны работать, но, имхо, линукс невероятно геморойный...

    Ответы: (172)
  41. Хоботов линукс невероятно геморойный...

    не более геморройный, чем Windows

    Ответы: (175)
  42. db2 express for mac os x в 2012ом зарелизили

    правда дистрибов сходу не нашел
    но следов полно https://www.ibm.com/developerworks/community/forums/html/topic?id=77777777-0000-0000-0000-000014927797

  43. И оракл есть http://docs.oracle.com/html/B13954_01/toc.htm

  44. (170) каждая ось для своих целей...
    (172) ну...и много пользователей и системщиков придерживаются вашего мнения?...

    Ответы: (177)
  45. (167) интересно, а в чем заключаются мегабонусы маков?

    Ответы: (178) (185)
  46. Хоботов ну...и много пользователей и системщиков придерживаются вашего мнения?...

    ну, как тебе сказать...

    проведи опрос в России "Какой язык проще выучить", а потом такой же опрос в Китае, в Саудовской Аравии.

    Ответы: (179)
  47. 14.04.2015 21:45:07 отредактировано IamAlexy

    (176) устойчивость к пользователю-идиоту
    (это если не обсуждать субъективные фишки типа удобства и визуального совершенства)

    Ответы: (181)
  48. (177) ну...
    По данным компании Net Applications доля настольных систем на базе Linux возросла за 2013 год с 1.21% до 1.73%. Доля Windows уменьшилась с 91.62% до 90.73%, доля OS X увеличилась с 7.17% до 7.54%. Рейтинг построен на основе анализа статистики 160 миллионов посещений примерно 40 тысяч web-сайтов на которых установлены счётчики HitsLink Analytics и SharePost.

    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38785

    ну...даже не знаю, где мне опрос проводить...

    Ответы: (180) (182)
  49. (179) опеннет сугубо красноглазый ресурс где тусуются упоротые красноглазики..
    более ангажированного ресурса представить сложно.. :)

    Ответы: (183)
  50. IamAlexy устойчивость к пользователю-идиоту

    в линукс тоже

    Ответы: (187)
  51. Хоботов По данным компании Net Applications доля настольных систем на базе Linux возросла за 2013 год с 1.21% до 1.73%. Доля Windows уменьшилась с 91.62% до 90.73%, доля OS X увеличилась с 7.17% до 7.54%.

    и чо? а ты знаешь, сколько людей в мире разговаривает по-арабски? а по-китайски?

    Ответы: (183)
  52. (180) ну...предположим, да, опеннет - ресурс ангажированный, и ангажированный линуксоидами, но при этом публикуют сообщения не в пользу самого линукса, кроме того, мне не понятно, как ангажированность ресурса соотносится со сбором информацией и его результатами компанией Net Applicaticons...
    (182) намекаете, что арабы и китайцы используют в основном линукс?

    Ответы: (184)
  53. Хоботов намекаете, что арабы и китайцы используют в основном линукс?

  54. (176) В свое время когда маки были на мотороловских процах, я реально видел разницу в Photoshope, рендеринг и прочее. Причем на порядок более мощные PC проигрывали маку и все было хорошо до появления G5 на intel (((

    Ответы: (188)
  55. у китайцев линукс, по-моему, не пошел...http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39096 Китай закрыл проект Red Flag Linux

  56. (181) линукс дороже сопровождать и обслуживать

  57. (185) издатели - да...мне рассказывали дизайнеры и издатели про макинтоши, их ПО, хвалили очень...но, АйэмАлекс вроде не дизайнер?

  58. когда АйэмАлекс делает ролик с видеоинструкцией на своем маконоуте в файналкате в формате чуть больше чем HD а ролик одним файлом в 50 гигов лежит на внешнем диске и все это летает - вот тогда АйэмАлекс понимает всю разницу между виндоприложениями и яблоприложениями..

    Ответы: (190)
  59. (189) а зачем HD ролик на 50 гб? для кого 50 гб? как передать такой файл передать? кто его будет переписывать, хранить и смотреть?

    Ответы: (191)
  60. (190)исходник на 50 гб..
    итоговый ролик конечно меньше.. после монтажа..

    Ответы: (193)
  61. да дело то не в ролике.. дело вообще в общем и целом относительно ВСЕГО софта..
    куда не плюнь - все красивее и удобнее..

    хотя не без минусов.
    фара нет :)
    и 1Са :)

    остальное лучше и бесплатнее..

    Ответы: (194) (197)
  62. (191) ну...и много людей можно найти, которые оперируют 50-говыми файлами?

    Ответы: (195)
  63. IamAlexy да дело то не в ролике.. дело вообще в общем и целом относительно ВСЕГО софта..
    куда не плюнь - все красивее и удобнее..

    хотя не без минусов.
    фара нет :)
    и 1Са :)

    остальное лучше и бесплатнее..

    На счет бесплатнее, тут надо бы в кавычки брать!

    Ответы: (196)
  64. (193) да еще раз - дело не в файлах.. дело вообще в общем и целом.
    железка+операционка работают как единое целое..
    как устройство.. а не как какой то там набор железок с какой то там операционкой и драйверами..
    блин ну фиг знает как объяснить.

    вот помнишь раньше были телефоны - ты включаешь и он работает - и тебе похер что там за операционка была.. ты его включил и он гарантированно включился и иделаьно работает незнамо счем или с симбианом каким ибо операционка заточена под эту железку..
    а потом пришел андроид.. и начались глюки там рут тут вирус здесь после обновления на лолипоп кирпич..

    не знаю как еще описать - в общем тут пока сам не прочухаешь нихера не понятно но оно типа да - круто..

    Ответы: (198) (200)
  65. (194) офис и операционка бесплатные..

    Ответы: (199)
  66. (192) в макоси вроде сафари? а можно узнать его преимущества? у них еще медиаплеер есть itunes вроде, а в чем его преимущества перед K-Lite Codec Pack?

    Ответы: (201)
  67. IamAlexy блин ну фиг знает как объяснить.

    да чё объяснять-то, сравни хэнд-мэйд сборку сервера из произвольных комплектующих от студента, или законченную, подогнанную и оттестенную конвейерную модель сервера от HP, например

    Ответы: (202) (230)
  68. (196) Ну что значит бесплатные ? Если они входят в стоимость железяк.

    Ответы: (203)
  69. (195) андроид - реинкарнация линукса со всеми вытекающими...

  70. (197) сафари быстрее и красивее. и стабильнее и меньше оперативы жрет и подчеркивание у него шикарное :)
    медиаплеер из коробки - не пользую.
    уроды поодключали кодеки все - пользую сторонний плеер - из плюсов - полное отсутствие рамок, естественно всеядность кодеков.

    Ответы: (208)
  71. 14.04.2015 22:19:50 отредактировано IamAlexy

    (198) а я не про серваки.. я про десктопные решения..
    и да - экран макбука тот что ретина + масштабирование макоси + шрифты макоси = это то после чего на виндоноуты свин8 смотреть в принципе не хочется.. не говоря уже про виндовые отрыжки с разрешением hd и выше..

    Ответы: (204)
  72. 14.04.2015 22:21:15 отредактировано IamAlexy

    (199) осенью выйдут обновления и у меня все бесплатно обновится.. и следующей и последующей осенью..
    а касательно стоимости железок, когда бакс был на уровне 32 - считали стоимость макбукпро. так вот виндовый комп с таким же железом стоил дороже.. самосбор всмысле.
    не говоря уже про аймак с 5к экраном.. когда один монитор стоил дороже чем весь аймак :) :)

  73. IamAlexy а я не про серваки.. я про десктопные решения..

    я тебе про принцип, на примере, а не про серваки

    Ответы: (206)
  74. Мышка у тебя Леша скольки кнопочная ?

    Ответы: (207)
  75. (204) ну так принцип в том что когда мы говорим про хорошие брендовые решения - то их цена находится на уровне цены макодевайсов.. а зачастую еще выше.
    что у серваков что у десктопных решений..

    но опять же - у меня нет опыта работы с серваками.. выпустят 1С под мак - обязательно сделаю себе сервак на макось и буду тестировать.. а пока опыта нет ибо не видел ни разу :)

  76. (205) у меня нет мышки.. вообще..
    у макбука такой тачпад что мышки в принципе нет..

    хотя вру - в столе валяется мышка с одной кнопкой и тачпанелью на всю поверхность мышки.. но не использую ее вообще.. ибо не нужна
    могу продать :)

    Ответы: (210)
  77. (201) у сафари есть аналог speed dial?

    Ответы: (209)
  78. (208) конечно

    в гугле набери safari top sites

    Ответы: (211)
  79. +(207) мультитач между прочим на мышке :)

    https://www.apple.com/ru/magicmouse/

  80. (209) Safari определяет самые важные для Вас сайты на основании того, как часто Вы их посещаете и как давно Вы их смотрели в последний раз. Миниатюры самых важных сайтов отображаются на странице Top Sites.
    Это не Speed Dial. Это у хрома есть такое, но это не то...у Оперы есть родной Speed Dial, у остальных в виде расширений...

    Ответы: (212) (214)
  81. (211) я могу туда пихнуть любые сайты которые захочу.
    у оперы просто нет допфишки - показывтаь там популярные у тебя сайты.. все ручками.. а тут я могу сам добавить любой сайт или закрепить те что сафари нашел..

    Ответы: (215)
  82. кстати сафари мегаэкономен к батареи ноута..
    в отличии от..

  83. (211)
    Как можно реализовать подручными средствами скоростной набор из "оперы" в стандартном Web-браузере Mac OS X? В Safari? Самый очевидный ответ - воспользоваться шорткатами Cmd-1, Cmd-2 и так далее вплоть до Cmd-9, вызывая первые десять ссылок в закладках браузера. Просто, быстро, но не очень наглядно.

    Альтернативный вариант - бесплатный онлайн-сервис Safari Dial: вводим персональный PIN-код и конфигурируем предоставленную нам матрицу три на три по своему усмотрению. Ссылки - наши, миниатюры предпросмотра Safari Dial сгенерирует самостоятельно. Не так быстро, наглядно и... небезопасно: как-то не хочется доверять излюбленные ссылки случайному ресурсу в сети.

    Третий способ - самопальный аналог Safari Dial в виде собственноручно созданной локальной Web-странички. Требует некоторых познаний в языке гипертекстовой разметки (html-код) и минимальных навыков владения Preview (значки предпросмотра). Наглядно, безопасно, но довольно непросто, особенно для начинающих Мак-юзеров.

    Каким именно методом воспользоваться - выбирать вам.
    (c) http://deepapple.com/news/32219.html

  84. (212) По умолчанию количество отображаемых сайтов в Top Sites 12, но это число регулируется в настройках браузера, раздел Основные → Показывать Top Sites и позволяет установить 6, 12 или 24 сайта.
    У меня 39...

    Ответы: (216)
  85. 14.04.2015 22:36:23 отредактировано IamAlexy

    (215) у меня 12

    и у меня есть панель избранного
    -image-
    (картинка первая попавшаяся из гугля)

    хоть упихайся туда чегоугодно

    причем у меня раньше тоже был спиддиал заполнен нужными сайтами.. но со временем сложилась следующая схема -нужное в панели избранного в этой всплывающей..
    а топсайтс работает на половину - 8 основных сайтов регулярно посещаемых а остальное сафари сам додумывает исходя из того что у меня востребованно..

    весьма удобно получается

    Ответы: (217)
  86. (216) неудобно...панель избранного неудобна...

    Ответы: (219)
  87. особенно для пожилых...

  88. (217) по этому есть спиддиал.. вернее топсайтс

    тут вся прелесть в том что ты привык делать спиддиал из 39 кнопок.. и считаешь что это удобно.. а это нихера не удобно.
    даже боковая панель избранного с папками и подпапками и то будет удобнее чем пано из 39 кнопок на которых еще надо найти нужное..
    особенно "для пожилых" :)

  89. Театр одного актера

  90. Что-то так и не смог запустить. С инфостарта почитал инструкцию - там, похоже, писатель ни с какими проблемами при установке не столкнулся...

    Ответы: (222) (223)
  91. (221) у меня запустилось, win7, fedor kde 5.5(64), ubuntu (86) ...

  92. (221) там единственная проблема - JDK скачать и поставить а не простую пользовательскую яву..
    и все заработает

    Ответы: (225)
  93. педорино горе...

  94. IamAlexy JDK скачать и поставить а не простую пользовательскую яву

    а зачем JDK? у меня на JRE вроде взлетело

  95. Видосики пошли )

  96. видосики ниочем пока не будет платформы под мак

    Ответы: (229)
  97. (228) пофиг, я тащусь от этого )))

  98. andrewks да чё объяснять-то, сравни хэнд-мэйд сборку сервера из произвольных комплектующих от студента, или законченную, подогнанную и оттестенную конвейерную модель сервера от HP, например

    вторая в 10 раз дороже...

  99. 8 г. назад

    (0) коллеги, а это поделие в свободный доступ выложили - или все так же необходима партнерка?

  100. киньте в меня дистром для 64-битной винды
    у меня акка нет на партнёрке

  101. неужели торренты закрыты для вас? наберите в строке поиска гугла интеллектуальный торрент трекер - а дальше сами

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!