Встречаем: 1C:Enterprise Development Tools

  1. 9 г. назад
    10.04.2015 21:07:15 отредактировано IamAlexy

    Выпустили таки.
    Можно качать и тестить.

    Фирма "1С" объявляет о выпуске 10.04.2015 ознакомительной версии программного продукта "1C:Enterprise Development Tools", версия 1.0.

    "1C:Enterprise Development Tools" – это инструмент нового поколения для разработчиков бизнес-приложений системы программ "1С:Предприятие 8". Планируется, что "1C:Enterprise Development Tools" будет использоваться для создания приложений параллельно с текущим инструментом (конфигуратором) "1С:Предприятие 8". При этом формат разрабатываемых приложений будет полностью соответствовать текущим версиям платформы "1С:Предприятие 8". Преимуществами нового инструмента разработки являются: интегрированная среда разработки (соответствие современным тенденциям и требованиям), быстрое развитие инструментов разработки, возможность расширения инструментов разработки.

    -image-

    ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ "1C:ENTERPRISE DEVELOPMENT TOOLS"
    Возможность одновременного редактирования нескольких конфигураций, при этом каждая конфигурация может быть ассоциирована со своей версией "1С:Предприятие 8".
    - Возможность расширения инструментов разработки пользователями (плагинная архитектура – открытое API для создания модулей для расширения функциональности).
    - Возможность использования распространенных систем контроля версий (SVN, GIT).
    - Существенно более продвинутый редактор программных текстов, языка запросов и шаблонов ограничения доступа к данным.
    - Встроенная работа со списком информационных баз.
    - Улучшенные возможности редактирования некоторых объектов.
    - Возможность выбора версии "1С:Предприятие 8", с помощью которой будет исполняться разрабатываемая конфигурация (для файловой версии).
    - Проверка (валидация) конфигурации на лету - проходит автоматически при изменении конфигурации.
    - Поддержка эффективной работы с большими конфигурациями.
    - Расширенные инструменты разработки:
    - Quick-fixes (автоматическое исправление некоторых ошибок);
    - интроспекция модели и reflection (анализ модели объектов);
    - шаблоны генерации кода;
    - расширенный content-assist (контекстная подсказка);
    - контекстно-зависимая справка по объектам встроенного языка;
    - тэги (TODO, FIXME, ХХХ);
    - удобная навигация:
    - Outline и Quick-outline (структурное представления модулей);
    - навигация по ссылкам.

    В отличие от текущего конфигуратора "1С:Предприятие 8", "1C:Enterprise Development Tools" работает независимо от среды исполнения. "1C:Enterprise Development Tools" не требует подключения к информационной базе для ведения разработки и работает с конфигурацией, представленной в виде набора файлов. Для запуска, отладки и других сервисных функций "1C:Enterprise Development Tools" использует одну из установленных версий платформы "1С:Предприятие 8".

    Есть версия под Mac OS X

    Ответы: (1) (17) (18) (22) (231)
  2. IamAlexy - Возможность расширения инструментов разработки пользователями (плагинная архитектура – открытое API для создания модулей для расширения функциональности).

    снегопат всё?

    Ответы: (2)
  3. andrewks снегопат всё?

    А ты пользовался?

    Ответы: (3) (5)
  4. (2) я давно уже серьёзно под 1с не пишу. так, по мелочам. так что нет

  5. если верить описанию (без ощупа), то конфигуратор 1с наконец-то перешёл на 8-ку

  6. (2) я пользовался.
    в 8.3.5 и выше снегопат особо и не нужен уже

  7. снегопат юзал, но не приелось
    сабж помню по формату файлов базы данных (если то оно и есть)
    в целом, пока не появится натуральное ООП в 1с, [...] хотя, ладно, реально [...] на все эти Рафаэлло и Ферреро Роше. Гоните нормальную тёлку, а не трансов

  8. мне всегда было интересно, а вот снегопаты, телепаты и пр. поклонники по клиентам носили? или если нет всего этого, от клиента отказывались? это я про фри, которые кодили у клиента...

    Ответы: (10) (14) (27)
  9. думаю, что те кто покупал, вряд ли по клиентам ходили...

    Ответы: (9)
  10. (8) а какой класс это покупает?...

  11. (7) как мне кажется, серьёзные вещи у клиента на коленке не кодят.
    если приходят - то чтобы накатить обновление, или получить/обсудить задачи

    Ответы: (11)
  12. (10) эээ, брат, ты плохо знаешь NS ;) он кодил только у клиента и иногда это были практически шедевры ;)...

    Ответы: (12) (24)
  13. (11) У него ни дома ни офиса не было?

    Ответы: (13)
  14. (12) у него были принципы: кодить только у клиента ;)...

    Ответы: (15)
  15. (7) ставишь на ноут и ездишь по клиентам..

  16. (13) я так понимаю, дело в почасовой оплате? )

    Ответы: (16)
  17. (15) да, Сергей работал на почасовке ;)...

  18. IamAlexy Выпустили таки.
    Можно качать и тестить.

    ссылку!

  19. (0) а кстати, они эту штуку чисто сами написали или это плагин куда нибудь?

    Ответы: (19)
  20. ЗлобнийМальчик или это плагин куда нибудь?

    куда, например?

    Ответы: (21)
  21. у НС, по-моему, было условие, чтобы работы было на 3000 рублей...

    Ответы: (23)
  22. 10.04.2015 22:05:50 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (19) сап, когда решил редактор кода перетащить в современные среды разработки, оформил это в виде плагина в эклипсе. Я не большой знаток различных платформ, но могу себе представить, что можно вляпать это дело как плагин в вижуал студию/нетбинз/подставить любое расширяемое средство разработки.

  23. (0) Орефков такое ещё для семерки делал 10 лет назад.

  24. (20) мифы и легенды древней Греции? вот даже удивительно, откуда такая куйня берется? ;)...

    Ответы: (25) (42)
  25. Guk эээ, брат, ты плохо знаешь NS ;) он кодил только у клиента

    Это видимо как крутые гроссмейстеры играют вслепую на нескольких досках. =)

  26. (23) в том смысле что мало?

    Ответы: (26)
  27. (25) в том смысле, что куйня ;)...

  28. Guk или если нет всего этого, от клиента отказывались? это я про фри, которые кодили у клиента...

    Так телепат поставить пять минут. Он никак не мешал. Самая большая подстава была это 1С++, сидит в конторе крутой спец, пальцы гнет, потом увольняется, а весь фнукционал с помощью 1С++ написан, и где конторе искать спеца на адекватные деньги, если обычного-то одинэсника не найдешь?

    Ответы: (28) (29) (30)
  29. 10.04.2015 22:07:09 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (27) это в ларьке телепат поставить 5 минут. А у более менее крупных клиентов вы замучаетесь с админами бороться. Или он был портабл?

    Ответы: (31) (32) (38)
  30. (27) хм, по-моему 1С++ только совсем ленивый одинэсник не знал. разве были проблемы такого найти?...

    Ответы: (35)
  31. dimoff а весь фнукционал с помощью 1С++ написан

    а в чём проблема-то?

    Ответы: (35)
  32. (28) кстати, да...

  33. (28) более-менее крупные клиенты активно работают с фри?

    Ответы: (33) (34)
  34. (32) у меня в основном саповский опыт - там да. Через 3 - 5 прокладок - но работают...

    Ответы: (36)
  35. (32) бывает. причем знаю много случаев...

    Ответы: (36)
  36. (29) (30) Да и вправду, чего это я, рынок всегда ломился от безработных одинэсников со знанием и опытом 1С++, иногда из жалости к ним даже сразу двоих брали на одно место, не погибать же им с голоду.

    Ответы: (39) (40)
  37. (33)(34) т.е. админы у них штатные, а одинэсник со стороны?

    Ответы: (37) (41)
  38. (36) почему обязательно штатные? с нештатными еще хуже - тоже зарубят, еще и забьют на письма отвечать

  39. ЗлобнийМальчик А у более менее крупных клиентов вы замучаетесь с админами бороться.

    А я никогда не понимал разделения на крупных и мелких клиентов. Понимаю если б крупные платили больше, а то ведь ставка-то обычная была - 25 баксов в час. Фришнику крупный клиент неинтересен.

    Ответы: (43)
  40. (35) Дима, а в чем проблема? Документация по 1С++ была достаточно грамотная. Почитать мануал, там вроде все понятно было. Или ты пытаешься нагнать сложности из-за того что ты автор интелессанса? ;)...

    Ответы: (52)
  41. dimoff одинэсников со знанием и опытом 1С++

    любой вменяемый одинэсник, даже не знающий 1с++, легко им овладеет за испытательный срок.
    а кто не овладеет - и нафиг он такой касавец нужен?

    Ответы: (46)
  42. (36) сплошь и рядом...

    Ответы: (44)
  43. (23) он сам это говорил, причём при мне, только, я тебя умоляю, не требуй пруфа, у меня нет диктофонных записей...

  44. (38) у крупняка объемы обычно больше. То есть не надо тратить время на поиски следующего клиента...

  45. (41) клиенты точно крупные?

    Ответы: (45)
  46. (44) сеть гиперов, например. не самая мелкая в Питере...

    Ответы: (47)
  47. andrewks любой вменяемый одинэсник, даже не знающий 1с++, легко им овладеет за испытательный срок.

    Любой вменяемый одинэсник может овладеть и китайским языком, захочет ли - вот в чем вопрос. Я бы не пошел в контору с 1С++, если б был выбор, а выбор мест в Мск всегда был. Либо зарплата должна была быть заметно выше, посему полагаю, что 1С++ все же подстава.

  48. (45) интересно... Я думал в питере все гипермаркеты сап окучил...

    Ответы: (48) (49)
  49. (47) на сапе свет клином сошёлся, что-ли?

  50. 10.04.2015 22:20:24 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (47) я хз... Я работал в трех BI проектах в питере - и все с ритэйлом... У них неплохое решение для POS.

  51. я думал, что гиперы аксапта навижн окучила...а тут сап, оказывается...

    Ответы: (51)
  52. (50) два раза был как раз переход с навижена...

  53. (39) А интеллисанс к 1С++ каким боком? Тем более что интеллисанс вроде доработали после меня под 1С++, так что проблемы не возникло бы. Я нагоняю сложности только потому, что и без того скудный выбор одинэсников ещё больше ограничен их
    а) желанием разбираться в 1С++. У меня например оного не было
    б) способностью разбираться в 1С++

    Вот пара простых примеров, не связанных с 1С++
    У клиента финдир просит сделать в отчете диаграммы как в эксель. Ну я был готов почти на всё, поэтому зафигачил ОЛЕ-объект и разобрался с методами. А после меня более менее вменяемый одинэсник сказал, что не будет с этим возиться и разбираться.

    Второй пример в восьмерке, когда клиент мне предъявил претензию, что я написал ему отчет на СКД, он позвал потом других одинэсников, пока я по Индиям разъезжал, а они сказали, что они с СКД работать не умеют. И это штатный механизм, что говорить о какой-то левой поделке, где код надо в текстовых файликах писать.

    Ответы: (55)
  54. эх..
    печаль печаль огорчение
    без платформы таки на Mac OS X ничего путного не получится..

    Ответы: (54)
  55. таки бог с ним с сапом. на http://1c-dn.com/developer_tools/ пока что эти тулзы не выложили. Где качать то?
    (53) прально!

    Ответы: (66)
  56. dimoff он позвал потом других одинэсников, пока я по Индиям разъезжал, а они сказали, что они с СКД работать не умеют

    Дима, ну это же ЛОЛ ;)...

    Ответы: (56) (59)
  57. (55) Это ЛОЛ из ЖИЗНИ. Мне это клиент с обидой в голосе говорил, типа я очень мудреную систему использую и после меня её доработать не могут.

    Ответы: (57) (60)
  58. (56) это лишний раз доказывает, что в России очень низкая производительность труда при очень высоких зарплатах...

    Ответы: (74)
  59. (55) Когда я в прошлый раз устраивался на работу, я не работал два года и немного комплексовал, что поезд ушел далеко вперед и я буду неконкурентноспособен, ибо устраивался во франч с десятками других одинэсников. Комплексовал недолго, ровно до первого ТЗ, где говорилось, что надо доработать отчет так, чтобы в отдельной колонке проценты выводились. Когда я сказал, что это штатная функция СКД, люди немного удивились неожиданному открытию.

  60. (56) а этот клиент, случайно, не жаловался ещё, что Ара из соседнего гаража не смог ему перепрошить его TLC?

    Ответы: (64)
  61. На странице с IDE скачивается дистрибутив платформы 8.3.6.1945 :) :) :) :)

    Ответы: (65)
  62. 10.04.2015 22:36:04 отредактировано IamAlexy

    задрали офтопить - сделайте там уже где то отдельную ветку и киздуйте туда меряться висюльками своими

    Ответы: (63)
  63. (62) радуйся за наши большие висюльки!

  64. (60) Это не так смешно, потому что у этого же клиента тормозила РЛС. Не я писал, другой человек специальное разделение видимости по подразделениям. И они обратились к трем разным специалистам. Ни один из них не был Арой из соседнего гаража. Более того, последним арой была компания БиТ, где им сказали следующее: это недостатки 8.2, нужно обновить до 8.3 и все пройдет. А чтобы обновить до 8.3, нужно перевести ваш УПП на новую версию и стоить это будет 300 т.р. А дело было всего лишь в том, что в одном из рлс-ных запросов стояло условие Подразделение = &Выбр ИЛИ Подразделение.Родитель = &Выбр, что естественно вызывало тормоза с ростом базы, ибо при ИЛИ индексирование не работает.

    Ответы: (66) (79)
  65. (61) т.е. нас опять нае...?

    Ответы: (72)
  66. 10.04.2015 22:45:09 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (64) Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
    (c) Гесио́д (иногда Гезиод; др.-греч. Ἡσίοδος, VIII—VII века до н. э.)

    Ответы: (67) (79)
  67. (66) всегда радуюсь за тебя. главное, чтобы ты не вернулся, а то Гесиод не поймет...

    Ответы: (68)
  68. (67) у меня проект сейчас сложный) так что сорри - я занят))

  69. -image-

    Ответы: (70)
  70. (69)какую je качал ?

    Ответы: (71)
  71. (70) Алёша, я ничего не качал.

    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=739696 отсюда

  72. (65) нет сама IDE на этой же странице только ниже

    1C:Enterprise Development Tools для Linux 32 Bit

    1C:Enterprise Development Tools для Linux 64 Bit

    1C:Enterprise Development Tools для Mac OS X

    1C:Enterprise Development Tools для Windows 32 Bit

    1C:Enterprise Development Tools для Windows 64 Bit

  73. java

  74. Guk это лишний раз доказывает, что в России очень низкая производительность труда при очень высоких зарплатах...

    :DDD Не очень ты разборчив в доказательствах. Хотя пятница, простительно.

  75. о.. 1Сники пересаживают на Eclipse. Нунаконецто

  76. как импортировать?
    у меня открыватся dt, пытался выгруженную пустую конфу загрузить - не вышло

  77. загрузил из 1сного репозитория https://github.com/1C-Company/dt-demo-configuration

  78. есть инструкция?

  79. ЗлобнийМальчик (64) Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
    (c) Гесио́д (иногда Гезиод; др.-греч. Ἡσίοδος, VIII—VII века до н. э.)

    таки прав был старик, у греков нынче кризис

    Ответы: (80)
  80. (79) Зря Сократа травили. Он дельные вещи говорил.

  81. ● Из каталога, в котором находятся xml-файлы выгрузки – команда File – Import (Файл – Импортировать) из источника 1C:Enterprise 8 configuration files.

    нет у меня такого 1C:Enterprise 8 configuration files.
    куча всего, а этого нет

  82. на винде заработало все
    на маке нет

  83. Таки заработало на маке..

    -image-

    фишка в том что нужен JDK полноценный.
    Естественно что пока при отсутствии платформы отладку фиг запустишь..
    печаль печаль..

    Ответы: (84)
  84. IamAlexy Таки заработало на маке..

    -image-

    фишка в том что нужен JDK полноценный.
    Естественно что пока при отсутствии платформы отладку фиг запустишь..
    печаль печаль..

    IamAlexy Таки заработало на маке..

    -image-

    фишка в том что нужен JDK полноценный.
    Естественно что пока при отсутствии платформы отладку фиг запустишь..
    печаль печаль..

    это у вас что Алексей? Форум чтоли в базе 1с ?

    Ответы: (85)
  85. (84) норкоман?

  86. Ню, ню ... Посмотрю я на это в рамках УПП ...

    Ответы: (90) (222)
  87. Но если скажем так исходники скомпилятся в приложение (пусть даже будет это на выходе java приложение), то будет забавный инструмент быстрой разработки добротных решений ...

    Ответы: (88)
  88. Fynjy Но если скажем так исходники скомпилятся в приложение (пусть даже будет это на выходе java приложение),

    это как? очередное JSDK?

    Ответы: (89)
  89. (88) Русское JSDK ))

  90. (86) ну в общем то 1С наконец то начала разработку инструмента для разработки тяжелых, серьезных решений..

    ясен пень - это то что выложили - даже не бета.. даже не особо альфа версия..

    Ответы: (91) (95)
  91. (90) Я только за, но готов ли потребитель платить за "нормальную" разработку? С постановщиком, тестировщиком и командой прогов ...

    Ответы: (92)
  92. (91) готов.. еще как готов.

    Ответы: (93)
  93. (92) не готов

    Ответы: (94)
  94. (93) готов

  95. (90) Думается, они это делают, что бы выйти на забугорный рынок.

  96. а про платформу для маков слышно что?

    Ответы: (97) (155)
  97. (96) ждемс.. обещали летом..
    искренне надеемся что хотя бы до конца года хоть что то выпустят..

    хочется с виндой окончательно распрощаться

    Ответы: (98)
  98. (97) а ты какой jdk себе поставил? а то у меня постоянно ошибки валятся при попытке открыть любой объект из конфы

    Ответы: (99)
  99. (98) крайний для разработчика который..

    http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index-jsp-138363.html#javasejdk

    8u40

  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!