1C_7.7_SQL

  1. 9 г. назад

    Подскажите, на 8.2 файловая работала если меньше 4Гб была, далее требовался SQL, а по семерке, какие параметры?

    Ответы: (7) (26)
  2. 19.02.2015 16:37:20 отредактировано Эльниньо

    Размер одного файла dbf) более Гига

    Ответы: (2) (6) (8)
  3. (1) не понял.

    Ответы: (6)
  4. http://www.johnbrown.com.au/approach/webfaq04040210.html

    Ответы: (4) (73)
  5. (3) Так он точно не пойметь ...

  6. Вроде как 2 гб

  7. (1) с помощью 1 длл ки можно раскрутить до 2х
    (2) типа до гига дойдет и все ..

  8. (0) > а по семерке, какие параметры?

    Движек там codebase, у него свои ограничения, лень ковырять архивы, но лучше индексам и dbf-файлам не пересекать размер в 1.2 Гб.

    Ответы: (13)
  9. 19.02.2015 16:48:09 отредактировано КитайскийМуй

    (1) + 1 Гиг или количество записей не больше миллиона.

  10. В общем ситуация такая: если мне притащили архив размером 2,5Гб (семерка) - сняли копию с SQL. У меня нет скуля семерочного, а базу я удалил, т.к. сказал что не пойдет (не пробовал даже подключать или не пошла она) т.к. нужен SQL 7.7. теперь руководство требует официального объяснения почему не можем развернуть эту базу....

    Ответы: (10) (11) (12)
  11. (9) Допустим, что это выгрузка - тогда при загрузке в базу 2,5 + бесконечность

    А если развернутую притащили то она тоже уже 2,5 Гб.

  12. Kaster_Troy теперь руководство требует официального объяснения почему не можем развернуть эту базу

    потому что?

    Kaster_Troy а базу я удалил

    чтото непонятно, ты ищешь что придумать руководству сказать или как сделать, чтобы не развернуть?

    Ответы: (14)
  13. (9) А в архиве что? Выгрузка 1С или бэкап скуля?

    Ответы: (15)
  14. 19.02.2015 16:58:07 отредактировано sda553

    (7) Тогда так
    http://www.codebase.com/support/kb/?article=C01089

    Ответы: (74)
  15. (11) Архив я тот удалил - ибо получил ответ от клиента, что у них всё на SQL крутилось... Кароч по факту мне надо грамотно объяснить почему мы не магём развернуть эту базу: нет SQL для 7.7, ну и соответственно причину, почему я удалил архивчик.

  16. (12) а Х.Е.З. что там в том архиве

  17. аааа стопэ - если у них на скуле всё вращалось, значит они могли только выгрузку сделать, отседова следует, что выгрузка в 2,5Гб при загрузке в базу будет в разы больше по размеру...

    Ответы: (20)
  18. На 7.7 из SQL файловая делается, как на 8х?

    Ответы: (39)
  19. я хз что по 77

  20. Кароч всё - 28Гб весила база на скуле... всем спс.

  21. (16) Главное чтобы не дамп, а то в 7-ке мд-ник лежит в отдельной папке

  22. Смотря что за база. Если комплексная, то есть мизерный шанс, что с патчем hogic'а может завестись.
    Но обычно проводки и отборы по субкнто за гиг выходят при 12Г объем базы, значит, при 24 они скорее всего выйдут за 2 - а тут ходжик уже не поможет.

  23. да че там sql скачал поставил настроил развернул,делов на 20 мин

    Ответы: (23) (26) (49)
  24. (22) Не всё так просто. Семерка SQL старше 2000 не понимает, а 2000 сейчас не купишь. Нужно покупать новый и брать огромный бубен

    Ответы: (25) (50)
  25. Я это ... Готов сделать за деньги разворот базы в SQL: отдаю назад back SQL или mdf\ldf в архиве. Цена вопроса 4000 руб )

    Ответы: (28)
  26. (23) бубен свободно лежит на инфосрани. подключить базу - несложно.
    20 минут на подготовку к загрузке - это даже с запасом.

    Ответы: (26) (27)
  27. (25) конечно, если умеючи. Но, думаю, человеку из (0) всё будет не так просто и радужно, как описали в (22)

  28. (25) Тссссыыыы не спугни мне клиента ))

  29. (24) фигасе у вас расценки

    Ответы: (29)
  30. (28) много или мало?

    Ответы: (30)
  31. (29) я за день меньше зарабатываю

    Ответы: (31)
  32. (30) Я беру 500 руб в час. 4000 - 8 часов. 8 часов на разворот 2,5Гб (семерка) в зависимости от типа архива и возможными танцами с бубном нормальное время ...

  33. херасе 8 часов, поспать поесть покурить фильм посмотреть , а потом все остальное за 20 мин

    Ответы: (33)
  34. (32) дык фрилансер ) а компьютерное время? Мое железо и его амортизация [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

    Ответы: (34)
  35. (33)когда фильм смотришь ? это да

    Ответы: (35) (36)
  36. (34) Поинтересуйся у знакомого франча, сколько он бы взял за такую работу и прозрей, как мало я запросил ...

    Ответы: (36)
  37. Fynjy (34) Поинтересуйся у знакомого франча, сколько он бы взял за такую работу и прозрей, как мало я запросил ...

    Франчи - они вообще охреневшие...

  38. франчи - позор 1С ©

    Ответы: (38)
  39. (37) "Доступно и всерьез. Мордой и в навоз!"©pit

  40. (17) да, через выгрузку-загрузку

  41. http://infostart.ru/public/15577/

  42. 28 Гиг семерошная. Там наверное всё на прямые переписано.

    Ответы: (42) (48)
  43. (41) У меня сейчас в обслуживании база 74 гига 7.7 . Кроме приблуды Ромикса ничего нет.

    Ответы: (43) (44) (48) (60)
  44. (42)В смысле только ДБФ-ки весят 74 гига?

    Ответы: (45) (46)
  45. (42) в sQL ? и шустро бегает?

    Ответы: (46)
  46. (43) сиквельная. Ни в одной конфиге данные не распредлятся столь равномерно по файлам, чтоб каждый не привысил гига.
    А вообще, 74 г будут и в штатной работать, при некоторой модификации узких мест.
    Просто прямыми запросами как правило, быстрее и удобнее.

    Ответы: (46) (48)
  47. (43) Нет конечно. MS SQL база
    (44) Ну как шустро - в целом работает. На 2008 SQL.
    (45) Бюджетники из них фиг выдерешь ... Я предлагал обрезать - оставить год, по срокам давал 3 дня работ 5000 грн (20 000 руб) главбух истерику закатил, что это зарплата с премией главного инженера ...

    Ответы: (47) (51)
  48. (46) что-то для 3х лет бюджетки 74Г имхо много....
    зы. кстати, оперучет на сиквеле можно "обрезать" прямо на лету, не выгоняя и во время работы. У меня так делается - чтоб 37 месяцев в базе постоянно было.
    Но работы предварительной поболе трех дней было. Хотя сейчас робот работает, я только логи смотрю.
    бухкомпоненту не пробовал. Имхо, там с отбором субконто могут быть косяки....

  49. Fynjy (41) У меня сейчас в обслуживании база 74 гига 7.7 . Кроме приблуды Ромикса ничего нет.

    Что-то смутно в памяти, что приблуда ромикса не есть хорошо.

    Mikeware А вообще, 74 г будут и в штатной работать, при некоторой модификации узких мест.

    Какие места самые узкие, кроме блокировок? 1-я тройка.

    Ответы: (53)
  50. (22) Вчера мы с этой муйней бились 1,5часа, плюнули и оставили на сегодня - на 64-х разрядных виндах не разворачивается, пока нашли древнего мамонта на котором смогли дистрибутив распаковать, пока установили и поняслись пляски...

  51. (23) +++ - вот этой хнёй вчера мы и сталкнулись

  52. (46)

    Я предлагал обрезать - оставить год,

    вот нахрена это счастье с обрезанием ?
    лучше все отчеты на прямые переписать.

    ни одной еще нормально обрезанной базы не видел.

    Ответы: (55)
  53. Отдать на развертку базу не получится - это будет последнее что я сделаю в этой компании - безопасность, сохранность данных и все такое.

    Ответы: (54) (56)
  54. Эльниньо Какие места самые узкие, кроме блокировок? 1-я тройка.

    Журнал, периодика, отборы. Уменьшение времени блокировок - расстановкой измерений регистров по вариативности, например.
    Вынесением поверок, где возможно использование грязных данных за транзакции, и т.п.

    Ответы: (59)
  55. 20.02.2015 11:54:59 отредактировано Mikeware

    (52) а ты скажи, что отдал с "деперсонифицированными данными" :-)
    а после закачки - пресонифицировал их взад.... :-) :-D

  56. (51) руки кривые ...

  57. (52) могу развернуть через TSC

    Ответы: (57)
  58. (56) Все равно, ты увидишь чужие данные.
    а в этом случае есть только два варианта:
    1) Уволить Kaster_Troy
    2) Убить тебя.
    как думаешь, что он выберет? :-)

    Ответы: (58)
  59. (57) Я живучая падла ))

  60. (53) Кстати в большой базе именно таблица const из за переодики около 20 гиг ... Сделано в конфе через жопу ...

    Ответы: (66)
  61. Fynjy Кроме приблуды Ромикса ничего нет.

    что за приблуда ромикса? может, ты с ходжиком спутал?

    Ответы: (61) (64)
  62. (60) romix.dat в каталоге болтается - глянул походу это тупо для выгрузки загрузки

    Ответы: (62)
  63. (61) и ты хочешь сказать, что под скуль 2008 без приблуды работаете?

    Ответы: (71)
  64. пардоньте, запамятовал. приблуда не от ходжика, а от Кирилла
    http://infostart.ru/public/82018/

  65. andrewks что за приблуда ромикса? может, ты с ходжиком спутал?

    отключение архивации выгрузки, вестимо - без нее упадет на архивации.
    ну и возможно, торможение долбежки для торможения эскалации блокировок.

    Ответы: (65) (67)
  66. (64) да это понятно. речь про скуль 2008-й была

  67. (59) Это не в конфе, а в движке через жопу. Все периодические реквизиты там свалены же.

  68. (64) А не это vk_TerminalSleep?

    Ответы: (68) (69)
  69. (67) vk_TerminalSleep это от 100%-ой загрузки проца при блокировке. Когда кто-то долбится и нарывается на блокировку, без этой приблуды он делает это в цикле без пауз, чем грузит проц по полной, и окончание блокировки дождаться проблемно. В терминале проц-то один, и вместо того чтобы документ проводить тому кто заблокировал, отрабатывает этот цикл. Ромикс в него просто sleep вставил, чтобы долбилось с перерывами. К выгрузке понятно отношения не имеет )

    Ответы: (69)
  70. Дядя Вася (67) vk_TerminalSleep это от 100%-ой загрузки проца при блокировке. Когда кто-то долбится и нарывается на блокировку, без этой приблуды он делает это в цикле без пауз, чем грузит проц по полной, и окончание блокировки дождаться проблемно. В терминале проц-то один, и вместо того чтобы документ проводить тому кто заблокировал, отрабатывает этот цикл. Ромикс в него просто sleep вставил, чтобы долбилось с перерывами. К выгрузке понятно отношения не имеет )

    Это я знаю лет эдак 8. Я уточнял - о какой приблуде Ромикса речь.

    Ответы: (70) (72)
  71. (69) так написал же русским по белому - отключение архивации выгрузки. С архивацией большие выгрузки у нее просто не получаются...

    Ответы: (72)
  72. (62) 7.7 патченная.

  73. Дядя Вася (69) так написал же русским по белому - отключение архивации выгрузки. С архивацией большие выгрузки у нее просто не получаются...

    Ну это и без приблуды можно. Грохнуть процесс, 1Cv.dat останется в КаталогИБ()

  74. (3) В 7.7 формат DBF использовался не DBase IV, а более продвинутый.
    Ограничения на 1 000 000 записей там не было точно. Было только ограничение на размер файла в 2 гига.

    Ответы: (74) (75)
  75. (73) см (13)

  76. (73) Несовсем. Там глюк с бухитогоми если таблица с проводками имеет размер более 1 гига. Приходится каждый день итоги пересчитывать
    А по записям .. там потолок 16 млн. записей.

  77. 23.02.2015 10:20:58 отредактировано Aleksey

    Сколько записей может храниться в базе
    1. DBF

    Максимальное количество одновременно хранимых записей для DBF, указанных в документации Clipper'а и FOX'а - 1 миллиард. 1С использует библиотеку CodeBase. Думаю, что и там такое же ограничение.

    2. SQL

    В SQL нет ограничения на количество записей. Там есть ограничение на количество страниц в пределах одного устройства (device). Каждая страница может содержать несколько записей. Поскольку параметров много, то для SQL сложно дать точный максимум записей. Мне хотелось бы предложить методику и очень примерно оценить верхний предел для типовых справочников.

    Максимальное количество страниц для MS SQL - 16 777 216. Размер каждой страницы:

    для MS SQL 6.5 = 2 Kb минус 32 байта на заголовок = 2016;
    для MS SQL 7.0 = 8 Kb минус 96 байтов на заголовок = 8096.

    Кроме того MS SQL хранит служебную информацию о начале записи в странице. Но я не буду учитывать эти значения. Оценка максимума усложняется еще тем, что индексы хранятся в на том же устройстве, что и база данных. А максимальный размер устройства задается администратором.

    Итак, введем параметр "Количество записей в странице" (Кзап),

    Кзап = int(размер_страницы / размер_записи),

    где

    размер_записи равна сумма длины полей, определенных в конфигураторе (можно посмотреть в DD-файле).

    Для справочника с параметрами по умолчанию размер_записи = 56 байт. Максимальное количество записей с параметрами по умолчанию:

    Для SQL 6.5 около 0.6 миллиардов элементов;
    Для SQL 7.0 около 2.5 миллиардов элементов.

    Размер_записи для справочника контрагентов в типовой Бухгалтерии = 448 байт. Максимальное количество контрагентов:

    Для SQL 6.5 около 0.06 миллиардов контрагентов;
    Для SQL 7.0 около 0.3 миллиардов контрагентов.

    Выводы:

    Для DBF - максимальное количество записей 1 млрд., для SQL - максимальное количество записей зависит от размера элемента справочника и может изменяться от 16 777 216 до нескольких миллиардов.

    (c) http://1c.mazzy.ru/articles/howmany/

  78. Дата
    Дата - корректно работает в диапазоне дат от 01.01.0000 до 31.12.9999
    Дата(0) соответствует 1721061 дню от даты 01.01.0000
    При попытке уйти в минусовые даты - 31.12.0001 система работает некорректно, так как работает с 0 даты, т.е.: Дата("01.01.0000")-1 = 00.01.00. Функция формата для таких дат вообще не работает.

    Число
    максимальное количество значений = 64 (64 знака).

    Строка
    Максимальное количество значений = ограничивается свободной физической памятью (без файла подкачки), Предполагается что знаков не может быть больше 2^32-1.

    Документ
    Документ - может быть создано 9999 видов документов.
    Документ может иметь и корректно работать имея не больше 9999 строк.
    Максимальная длина кода - 20, т.е. может быть теоретически создано всего (27+33+10)^20 документов (70^20 = 7,9792266297612001e+36).
    Всего в системе может быть не больше (длина ID кода в журнале=9), практически длина ID в 6 символов (3 на УРИБ) 36^6 = 2176782336 документов.
    Количество введенных документ с одинаковым временем ограничивается 36^4 = 1679616
    (c) http://1c-pro.ru/threads/kakoe-maksimalnoe-kol-vo-strok-v-dokumente.8390/

    Ответы: (78)
  79. Aleksey Документ может иметь и корректно работать имея не больше 9999 строк.

    на самом деле, можно и больше, просто будет сбиваться нумерация строк с индексами > 9999

    Ответы: (79)
  80. (78) Можно и больше, но слово " корректно работать" тебя не смущает?

    Ответы: (80)
  81. (79) и здесь мы подходим к тому, что есть "корректно работать"? для многих случаев нумерация строк вообще не важна, и поэтому всё будет вполне себе корректно работать

    Ответы: (81)
  82. (80) Ты пробовал открыть документ с более чем 10к строк? А провести его?

    Ответы: (82)
  83. (81) открывать - пробовал, и даже изменять и сохранять. перебор строк в МФ также работает нормально.

    насчёт проведения не скажу - не пробовал, в моей задаче этого не требовалось. но и с проведением, думаю, можно реализовать, если не привязываться к номеру строки

  84. Такой документ на порядок дольше открывается и проводиться

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!