Догавкалась:)

  1. 9 г. назад

    Прислали пресс-релиз Всероссийского профессионального журналистского конкурса (местная и региональная пресса).
    Короче, в общем конкурсе я в первой десятке - восьмая.
    А в номинации по проблемам ЖКХ - первая:)

  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (120) Вот за это - тебе респект и уважение.

  4. (126)В твоей системе ценностей, где превозносятся алкаши - я, конечно, хуже. Но я как-нить постараюсь это пережить.

    Ответы: (133)
  5. почему-то на Руси принято жалеть пьянчуг...

    Ответы: (132)
  6. 11.02.2015 14:02:38 отредактировано Старуха Юзергиль

    (126)Найди, кстати, хоть один пост, где я тебя за что-нить осудила. Ну, для иллюстрации. А так я что-то вообще тебя с трудом помню

    Ответы: (131)
  7. (130) да мне на себя пох. Что, джеймса ни разу не осуждала, ась?

    Ответы: (134)
  8. (129) Не пьянчуг, а вообще всех убогих. Традиция такая.

    Ответы: (150)
  9. (128) в моей системе ценностей превозносятся люди которые делают свои дела тихо, спокойно и профессионально. И не важно пьют они или не пьют, [...] кого-то или не [...]. Для меня важен результат.

    Ответы: (135) (136)
  10. (131) А он что - пример для подражания? Ну иди, подражай. Может, у тебя даже лучше получится

  11. (133)Пресса не может и не должна быть тихой. А профессиональность оценивали другие

    Ответы: (137)
  12. +(133) Да и еще главное, когда не лезут в чужие. :-)

    Ответы: (138)
  13. (135) Профессиональность? Вы шутите. Да пару абзацев прочитал - рука лицо.
    Вот например:
    "В умении писать красивые слова и произносить красивые речи никто не может сравниться с чиновником. Знаменитый древнеримский оратор Цицерон протер дырки в своем гробу, ворочаясь от зависти."

    или дальше еще круче:
    "Не знаю, какие у читателей возникли мысли по этому поводу, лично мне этот список напоминает действия хищника, который мочой метит окружающую территорию, клацая зубами и не допуская сюда никого, особенно учитывая то, что никаких следов открытых конкурсов мне отыскать не удалось."

    Это, чё [...] за слоган такой [...]?

  14. (136) Пресса, которая не лезет в чужие дела? "Мурзилка" чтоль?

    Ответы: (140)
  15. Ты пишешь на уровне 3-его класса среднеприходской школы.
    Ну как сочинение кароче детское.

    Ответы: (141)
  16. (138) я не про прессу, я про тебя. На [...] тебе это все?

    Ответы: (142) (143)
  17. (139) Я и не считаю, что я пишу хорошо. Поэтому и не лезла ни в какие конкурсы. Газета сама решала - что отправлять. Результат меня огорошил. Получилось по факту, что остальные, видимо, пишут еще хуже.

    Ответы: (142)
  18. (140)

    Старуха Юзергиль я не про прессу, я про тебя

    Так ветка именно про мое участие в прессе. А не про что-либо иное в моей жизни.

    Ответы: (144)
  19. Fedot На [...] тебе это все?

    Вкратце - чтобы чиновникам было бы не так комфортно обирать людей и потрошить бюджет.

    Ответы: (145)
  20. (142) ну в прессе ты-же там кого-то осуждаешь, пишешь про чьи-то темные делишки и т.д.
    Вот я и спрашиваю - на фига тебе все это?

    Превращаешься потихоньку в бабку сплетницу-лавку?

    Ответы: (146)
  21. (143) а тебе не [...]?

  22. Fedot на фига тебе все это?

    А вот такой я неравнодушный человек. Особенно, когда потрошат кошельки безответных стариков

    Ответы: (148)
  23. Знаешь, я как-то на 20-ти летие окончания школы задал вопрос своей классной руководительнице "На [...] нашей мерше 8-мь коттеджей?" Она мне так и сказала "Федя, да какая тебе разница." Я подумал, подумал и сказал себе "Да, а не пофиг ли мне сколько у нее коттеджей."
    Ты не неравнодушный человек, ты скорее завистливый или просто сплетни любишь.

  24. Старуха Юзергиль Особенно, когда потрошат кошельки безответных стариков

    [...] и провокация, не встречал я в жизни безответных стариков.

    Ответы: (149) (152)
  25. Fedot не встречал я в жизни безответных стариков.

    Значит, у нас разные жизни. Надо признать этот факт и не разводить срач дальше

    Ответы: (151)
  26. (132) плохая традиция...

  27. (149) ну пусть будет так. Я как Герасим на всю фигню согласен.

  28. (148) а потом взглянешь на себя в зеркало...и увидишь там плачущего безответного старичка...но будет поздно...

    Ответы: (153)
  29. (152) Боюсь не дожить.

    Ответы: (154)
  30. (153) или радоваться...в нашем государстве старички что одинокие косули...

    Ответы: (155)
  31. 11.02.2015 15:16:28 отредактировано Fedot

    (154) на самом деле старики у нас как раз не безответные.
    Пенсия есть, делать нех. Как раз старики и ходят по всяким судам, администрациям и т.д. и добиваются чего-то постоянно.

    Ответы: (156)
  32. (155) это твои догадки?

    Ответы: (157)
  33. (156) это известный факт, что самые активные в соц. жизни - пенсионеры.

    Ответы: (158)
  34. (157) как связано "активные в соц жизни" и "юридическая грамотность + деньги на представителя хотя бы" ?
    СЮ говорит, что у всех стариков на пошлину деньги есть, и ей в этом плане доверия больше.

    Ответы: (159) (164) (165)
  35. (158) у некоторых и то и то есть. У кого-то что-то одно.
    У кого нет ничего - это обычно случайно дожившие до старости Джеймсоны.
    ИМХО, конечно

    Ответы: (160)
  36. Fedot у некоторых и то и то есть. У кого-то что-то одно.
    У кого нет ничего

    спасибо, кэп )
    перечитай еще раз.

    Ответы: (161)
  37. (160) хочешь сказать, что СЮ наживается на стариковских делах?

    Ответы: (163)
  38. Если серьезно, старость - это не болезнь. И люди ничем не отличаются от более молодых, кроме как возврастом и опытом. Все там будем.
    У тебя же отношение, что старики - это какой-то класс людей.

    Ответы: (166)
  39. (161) норм подача. Где я такое писал? Хочу сказать, что СЮ делает правильное дело.

    Ответы: (164)
  40. (163) ну вот же-ж в (158) "СЮ говорит, что у всех стариков на пошлину деньги есть, и ей в этом плане доверия больше."

    Ответы: (165)
  41. (164) Я прошу прощения.

    sf СЮ говорит, что у всех стариков на пошлину деньги есть, и ей в этом плане доверия больше.

    Конечно же, надо читать как
    СЮ говорит, что НЕ у всех стариков на пошлину деньги есть, и ей в этом плане доверия больше.

    Ответы: (167)
  42. (162) Я не говорю, что старики чем-то отличаются. Говорю, что времени у них много свободного и они как раз более, так скажем, соальноактивны, чемсредний возраст к примеру.

  43. (165) я прочитал как написано :-)

    Ответы: (168)
  44. (167) да понятно, поторопился я. грешен, каюсь. Работой отвлекают :(

    Ответы: (169)
  45. (168) вот, вот... работа, все дела... когда найти время по судам бегать.
    СЮ видимо не работает и ходит по судам и статейки пишет в бульварные газетенки.

    Ответы: (170)
  46. (169) и что в этом плохого? Она писала про прецеденты победы на РКЦ.
    Все лучше, чем поливать систему на форумах как некоторые социальные элементы тут.

    Ответы: (171)
  47. (170) РКЦ - рассчетно-кассовый центр?

  48. Да, СЮ бьется с со всякими ТСЖ и прочими, а я не бьюсь, я им тупо не плачу. И никаких гимороев.
    Проще надо делать, проще.
    Чем сложнее механизм - тем проще его сломать.

  49. СЮ. Вот это прочитай:
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1034751.html

  50. Осподи... пригласили на отчетный съезд судей в Доме Правительства... Я ведь и про судей статьи писала

    Может, начать писать про какие-нить курорты?:)

  51. скоро с мигалкой будешь ездить,купят тебя на корню

    Ответы: (176)
  52. (175)Дык... за свой счет еду!!

    Ответы: (177) (181)
  53. (176)дык ещё ты не вступила в ряды...вот дашь торжественную клятву,и ка слесарь с уралвагонзавода сразу кабинет,мигалка..немного деньжат..

    Ответы: (178)
  54. (177)В ряды кого? Судей чтоль? Или членов Правительства? [smile=:D] [smile=:D]

    Ответы: (179)
  55. (178)там до куя вариантов,выберешь по душе,в маскве хлебных мест до..много,вообщем

    Ответы: (180)
  56. (179)При чем тут Москва, это в Ставрополе будет

  57. (176) в жизни бы за свой счет не поехал. Им надо, пусть дорогу оплачивают.

    Ответы: (182)
  58. (181)Там Меликов будет, хочу его живьем посмотреть

  59. (0) ДАВНО БЫ УЖЕ ОДНОМАНДАТНИЦЕЙ стала , я бы точно голос свой отдал бы

    Ответы: (184)
  60. (183)Не-е-е... я вольный стрелок, не хочу ни мандатов, ни интриг. Я на свободе - и с чистой совестью. Даже когда мою почту взламывали - у меня пульс не участился:)

    Ответы: (185)
  61. 12.03.2015 21:51:31 отредактировано Доброжук

    (184)

    Старуха Юзергиль Даже когда мою почту взламывали - у меня пульс не участился:)

    а вот это зря, у нас принцип правосудия, был бы человек, статью найдут, почту ломают, значит уже ищут. возьми перерыв. ты главное береги себя. а то уже не ОднаМандатница догавкалась...

    Ответы: (186)
  62. Доброжук ты главное береги себя

    Какая статья мне угрожает, если меня председатель суда лично приглашает на такие мероприятия?:)
    Если мне что-то и угрожает - то не по этой части. Что-то типа кирпича:)

    Ответы: (187)
  63. (186) контроль эйфорию. если ты симпатична одному судье, не значит что ты червонец и всем судьям нравишься. ту же наркоту не тебе, так дитя или внуку подбросить на раз два, тьфу, тьфу. знаю о чём говорю... нет в жизни неуязвимых...

    Ответы: (188)
  64. Доброжук симпатична одному судье,

    Председатель краевого суда - это не просто "один судья". Кто б на меня ни наехал - в кассации я встречусь именно с ним, как с Председателем Президиума. Это серьёзно на самом деле

    Ответы: (189)
  65. 12.03.2015 22:21:19 отредактировано Доброжук

    (188) тебе виднее, тем более жизненного опыта не занимать. просто у меня крёстная судьей 20 лет работала, надоело в адвокаты ушла, 4 года проработала, опять вернулась, по сей день работает, на административке правда уже, как расскажет за чашкой кофе. и кум зам. начальника по следствию всего города, в транспортной, тоже как расскажет... мурашки бегут от всей системы. оказывается один человек там ничего не решает не смотря на должность. но что примечательно, они самые честные...

    Ответы: (190)
  66. Доброжук мурашки бегут от всей системы.

    Так и него мурашки по коже. Он человек не местный, начал нашу судейскую мафию гонять - так пришлось его семье охрану выделять

    Ответы: (191)
  67. 12.03.2015 22:30:43 отредактировано Доброжук

    (190) так не с луны же он. мурашки у меня, а кум с юмором ментовским рассказывал как его оперативники городским, а те им, линейным, труп перекидывали два раза, (по территории) ему весело, в порядке вещей. иммунитет у них должен быть, если тебе председатель откровеничает за мурашки, самое время насторожиться.

    Ответы: (192)
  68. (191)Анекдот про оленя знаешь?

    Ответы: (193)
  69. 12.03.2015 22:32:44 отредактировано Доброжук

    (192) ага. но их много. может не так поняли, и не про того оленя...

    Ответы: (197)
  70. у меня уже пятница 13 больше получаса...

  71. Что это зачем это? Для чего я это прочитал?

  72. а вообще 13 счастливое число, мне на 4-ом курсе, на второй сессии постоянно попадался 13 билет, замечательно. Острейковскому теорию надежности систем на "хорошо" сдал, это высокий бал считался у него. А потом с его лёгкой руки как попёрло...

  73. (193)Ну, которого три структуры в лесу ловили

    Ответы: (204)
  74. СЮ давай очерки в наши газеты
    А то посмотрел тут недавно нашу местную независимую.. Масленица, поздравления, сплошь сопли

    Ответы: (199) (200)
  75. (198) Пусть уж меня свои грохнут, чем ваши. Не так обидно будет [smile=:D]

    Ответы: (200)
  76. Старуха Юзергиль (198) Пусть уж меня свои грохнут, чем ваши. Не так обидно будет [smile=:D]

    Будешь писать под псевдонимом "Глеб Жиглов"

    Ответы: (201)
  77. (200)Дело-то не отсутствии "пейсателей", а в трусливых редакциях

  78. (0) СЮ, покажи фото, просто интересно как ты выглядишь в реальной жизни...

    Ответы: (203) (206)
  79. (202)Обычная типовая пенсионерка, ничего интересного

    Ответы: (223)
  80. (197) это когда опера из леса вышли с чистосердечным от зверей в том что лось в лесу не проживает?

    Ответы: (205)
  81. (204)Это сокращенный вариант. В полном участвовали еще ФСБ и участковый

    Ответы: (216)
  82. (202) Дык, в ветке "кого зобанили" - есть её фотка, пару дней назад запостили.

    Ответы: (207) (208)
  83. (206) там чет ни разу не пенсионерка вроде...

  84. (206)Не видела [smile=:D]

  85. а так там на бейдже написано дочка СЮ...а самой СЮ фотки не видел...

    Ответы: (213)
  86. симпатичная кстати...

    Ответы: (221)
  87. https://fotki.yandex.ru/next/users/mistablog/album/238291/view/512959?page=0

    Ответы: (212)
  88. (211) бейдж прочти...

  89. (209) Ааааа... а я решил, что это сама СЮ...

    Ответы: (214) (218) (219)
  90. (213) аха...вот бы все пенсионерки так выглядели,..))))

    Ответы: (215)
  91. (214) Старый кобелино!

    Ответы: (217)
  92. (205) я в курсе.

  93. (215) чейт старый то...

  94. (213) ты когда уже свое фото покажешь?

  95. (213)Ну ты даешь [smile=:D]

  96. Про судей

    Впору задаться классическим вопросом: а судьи кто? Дык, ясен пень – судьи такие же коррупционеры, и судят не как надо, а как положено. А положено у нас на все…
    Специфика судейской коррупции в РФ в том, что говорить ты можешь что угодно и про кого угодно, но это будут только слова. Потому что судей, осужденных за коррупцию в России нет. Осужденные судьи, конечно, есть. Например, в 2012 г. иркутский судья Малых, будучи в стельку пьяным, учинил дебош в аэропорту, избил женщину-полицейскую, а другому полицаю притушил сигарету о щеку. Простой смертный за такие дела загремел бы на зону лет на шесть, но Малых отделался условным сроком.

    В Ульяновске судья Сас получил 5,5 лет «поселка» за то, что, будучи пьяным, убил двоих человек своим джипом. В Братске за то же деяние, в результате которого два человека получили ранение, судья Ляпустин получил 2 года условно. В Ижевске судья Тарасов убил, распилил пилой труп женщины и разбросал части тела на улице. Впаяли ему за это 11 лет. Список можно продолжить, но видим мы следующее: судьи убивают и расчленяют, организуют заказные убийства, тушат бычки о полицейских и гоняют пьяными по улицам, сбивая людей. Но при этом они, почему-то, стесняются коррупции.

    Приговоров в отношении судей, где бы можно было хотя бы косвенно усмотреть коррупционную составляющую – единицы. Да и дела-то какие-то смешные. В Нижегородской области судью Гетманова осудили за взятку (условно, конечно) – взял он бакшиш у гражданина, который обратился в суд с целью обжаловать решение мирового судьи о лишении его водительских прав. Деньги взял, клиента кинул, и тем самым подорвал доверие к суду. Люди должны верить, что если деньги дал – то и результат будет. Так ему и надо, гниде!

    В Свердловской области пострадал судья Деменко. Но этот уж совсем за дело. Он, будучи, судьей в Нижнем Тагиле, начал вершить «правосудие» в интересах олигарха Федулева, помогая ему осуществить рейдерский захват рынка в Екатеринбурге. И дело даже не в том, что Федулев потом оказался за решеткой, и потянул за собой многих, а в том, что Деменко залез на чужую поляну – если рынок расположен в Екатеринбурге, то и кормиться с этого рейдерского захвата могут только екатеринбургские судьи. А Деменко в Нижнем Тагиле мало того, что рассмотрел дело не по подсудности, так еще и демпинговать начал, что грозило обрушить рынок взяток в регионе. Короче, получил за это по всей строгости – 4 года лишения свободы, хотя взятку не доказали.

    Ответы: (222)
  97. (210)Да ничо. Её, помницца, там в мисс Опенэйр назначили. Ну, в смысле, этой тусовки. Да и сейчас неплохо сохранилась [smile=:D]
    Оля.jpg

    Ответы: (224)
  98. (220)Есть такое. У нас, например, сити-менеджера посадили на 9 лет за взятку 50 млн. Но взятку до него не донесли, просто некий посредник сказал, что, мол, взятка предназначалась ему.
    Но когда ловят адвоката-посредника, который тоже не успел донести деньги до судьи - то это всегда "покушение на мошенничество". Негодяй-адвокат, мол, оболгал честного судью. Ну и вели бы адвокатишку до самого судьи, и брали бы с поличным - но нет.

  99. (203) хм....как странно, судя по твоим постам - ты общественная личность, а фоты стесняешься запостить...

  100. (221) блинн, волосы светлые по-ходу, симпатичная мадам)))

    Ответы: (225)
  101. (224)Спасибо. Муж тоже так считает:)

  102. -image-

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!