Самый простой способ сделать так, чтобы на форуме появилось много хороших людей

  1. 9 г. назад
    25.09.2014 01:09:12 отредактировано Еврейчик

    Практически у каждого интернет ресурса есть конкуренты. В первую очередь, это сайты, куда заходят люди и остаются там, не имея даже мыслей искать другой ресурс, где их будут кормить вкуснее. Как бы это печально не было, перегнать человека с одного ресурса на другой очень тяжело - аналогию можно подробно разглядеть на примере магазинов. Человек, купивший зубную счетку в одной аптеке, будет ходить в эту же аптеку и потом даже, если рядом находится другая.

    Что отличает один сайт от другого, а главное, что движет посетителями, когда они заходят именно на один сайт, а не на другой не менее хороший? Конечно же это привычка. Но наиболее веский довод - это УТП - уникальное торговое предложение. Если на вашем сайте человек может получить то, чего он не получит в других местах, он останется здесь.

    К чему я это всё говорю?
    -Хочется сделать этот сайт посещаемым интенсивно и часто.
    - Хочется, чтобы о нас знали и отзывались положительно.
    -Хочется спасти всех 1с программистов от страшной ошибки, которую они совершат, зайдя на мисту.

    Вернемся к УТП. Давайте сделаем раздел, в котором будут выкладываться пошаговые кейсы (инструкции) с картинками, видео роликами, обратной связью, рассылкой, которые позволят любому человеку решить свою проблему бесплатно. Это привлечет трафик к сайту и позволит размещать владельцу ресурса рекламу на сайте и зарабатыавать хорошие деньги, а в последтсвии уйти с работы, если он работает где-нибудь и всецело заняться честным порядочным бизнесом, имея страховку и подкормку в виде данного проекта.

    Как это реализовать? очень просто.
    Вы как специалист получили на работе задание. Вы его сделали. Опишите весь процесс в виде бесплатной видео инструкции, разместите её на бесплатном хостинге, на своём сайте или на этом сайте (как скажет владелец ресурса, так и будет), пропишите хорошие ключевые слова по вашему материалу и всё - поиковая система схавает материал и трафика (посетителей) станет больше.

    Только не нужно отрицать важность увеличения целевой аудитории сайта - глупо это отрицать. Чем больше посетителей, тем качественнее и перспективнее жизнь у ресурса.

    Начать можно с элементарного - запишите любой видос или создайте презентацию о каком-нибудь участке 1с. Это может быть пошаговая инструкция установки 1с или как настроить выгрузку между базами. Может быть как быстро за 45 минут создать сложный отчет в СКД или просто выжимка из вашего опыта по тому или иному вопросу. Профит гарантирован.

    Ответы: (9) (10) (14) (19) (51) (52) (63)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    А в чем УТП ? ТС просто нужно понять одну вещь, все то о чем ты пишешь требует не малого кол-ва времени и гарантий что будет отдача НЕТ. ВР и так выкладывает здесь хорошие вещи. У Вас в Ваших идеях есть очень не добрый подкаст в том плане что Вы хотите какую то долю ? По крайней мере мне так кажется. ИМХО.

    Ответы: (53) (61)
  4. 25.09.2014 07:14:36 отредактировано Будущий_Олигарх

    (9) +100 а это тема ))) рекламный слоган "А ты посчитал свои зубы с утра ?" Тратишь на это много времени ? Теперь эту проблему можно решить .... Зубная считалка во всех аптеках города )))

    Ответы: (13)
  5. (9)(12) эскиз зубной счётки:

    -image-

    Ответы: (20)
  6. (0) Базу знаний нужно заполнять, это я давно ещё говорил.

    не обязательно это видеоинструкция, достаточно просто разместить какие-то свои полезняшки-утилитки (обработки), ВПФ (внешние печ.формы) с кратким описанием и объяснением их предназначения.
    ну, типа как на инфостарте выкладывают

  7. в БЗ http://forum330.com/forum/conversations/kb
    кроме меня пока только Стим вложился - вот годная статейка Некоторые особенности работы с настройками прав доступа пользователей в типовых конфигурациях на УФ

    кстати, напоминаю, что в БЗ можно писать статье не только по 1С, с метко БЗ можно создать топик на любом канале, хоть в Путешествиях, хоть в Спорте.
    например, в Путешествиях можно описать мануал по организации своего отдыха минуя турфирмы (это сейчас должно быть актуально) - как и где заказать авиабилеты, чтобы было подешевле, где решить вопросы с визами (если они требуются), как забронировать отель и не попасть на развод, и т.п.

    Ответы: (54)
  8. а, ещё про ремонт можно много чего рассказать. всякие там новые технологии типа шумо-влаго-теплоизоляции, тёплые полы, и т.д. - кто что лично "внедрял", и что из этого получилось

  9. Кстати а в Базе знаний Пост всегда можно редактировать или как обычное сообщение ?

    Ответы: (18)
  10. (17) в БЗ - всегда

  11. (0) "Давайте сделаем"? Возьмись и сделай.
    а п... эээ умничать - не мешки ворочать. Да и не взлетит. Вхламину заезженный вторяк. В смысле оригинальность нулевая, как и все твои предложения. Ты на менагерские курсы ходишь или ходил? Похоже оттуда и запах.

    Ответы: (55)
  12. (13) По Инженерной графике, видимо, у тебя был незачет...

  13. Зачем много хороших людей? Они же унылые и скучные.
    Плохих хоть потроллить можно.

    Ответы: (57)
  14. Даю идею: можно Выложить все печатные формы типовых в виде внешних печатных форм

  15. еще мля годик и я трактаты по КД писать начну...))))))

    Ответы: (26)
  16. Самый простой способ - сделать так чтобы тут людям было комфортно. И параллельно - чтобы и по тематике 1С можно было ответ получить.

    Ответы: (25)
  17. Скользящий Самый простой способ - сделать так чтобы тут людям было комфортно.

    твои предложения? что ещё не хватает для полного комфорта?

    Ответы: (27)
  18. (23) КД - вещь годная и нужная, буду жать твоих статей :)

    Ответы: (47)
  19. (25) Ну, например, меня раздражает, когда начинают на мове писать (и вообще на любом языке кроме русского). Я ее не понимаю, и зачем мне ее тут читать? Мне кажется, что тут полезно прописать в правилах что официальный язык форума - русский. Что касается тематики 1С - мне кажется, надо как-то стимулировать людей задавать вопросы по 1С (и отвечать на них). Чисто как флудилка форум не выживет, форум должен и какую то реальную отдачу приносить.

    Ответы: (28) (29) (34) (60)
  20. Скользящий Ну, например, меня раздражает, когда начинают на мове писать

    можно просто добавить такого участника в игнор (кстати, в новой версии движка, которая грядёт уже скоро, механизм игноров будет реализован уже на уровне юзерского интерфейса, а не в виде юзер-скрипта, т.е. раздражает участник - зашёл в профиль, нажал на кнопку Игнор - и всё)

    Ответы: (30) (31) (35)
  21. Скользящий мне кажется, надо как-то стимулировать людей задавать вопросы по 1С (и отвечать на них)

    и так отвечают на вопросы, вообще-то. насчёт стимулировать задавать - ну, не знаю. у кого есть вопросы - и так их задают. предлагаешь ставить план - в неделю с каждого по три вопроса?

    Ответы: (31)
  22. andrewks кстати, в новой версии движка

    Где-то я похожее уже слышал...

    Ответы: (32)
  23. (28) Игнор я еще на форуме дуба помню. Это фигня. Игнорируемый общается с другими они ему отвечают, а ты не понимаешь о чем речь идет. Я считаю, что за систематическое употребление чужого языка надо выкидывать с форума. Тут площадка для общения, а не чесалка для чужих языковых комплексов.
    (29) по поводу вопросов, если увидят, что на уже задаваемые реально и качественно отвечают, новые вопросы будут. Надо подумать насчет ответов на вопросы. Может сделать систему рейтингов как на майл ответах? Типа, на вопросы отвечаешь, получаешь статус мудреца там или гуру. )

    Ответы: (33) (36)
  24. (30) :)

  25. 25.09.2014 10:41:15 отредактировано andrewks

    (31) про язык общения я уже выносил на совет сообщества: Совет сообщества: Про язык общения

    мнения разделились, однозначного решения принято не было. если тебя этот вопрос сильно напрягает - можешь вынести его на повестку дня ещё раз, так сказать, в актуально контексте.

  26. (27) +1
    Хотя, если на форум придут англоязычные 1С-ники, не возражал бы. Может в правилах прописать, что официальных языка два? Русский и английский.

  27. (28) лучше добавить возможность перевода поста.
    может и из этого что-то вытянуть получится:
    https://support.google.com/translate/?hl=ru#2534535

  28. (31) тем более, что мова им употребляется только в украинской ветке. вот если бы он во всех подряд ветках на мове бы писал, тогда было бы напряжно

    Ответы: (37) (42)
  29. (36) он не в одной ветке вроде писал вчера...

    Ответы: (39) (40)
  30. лично моё мнение такое: почему украинец не может написать по-украински в украинской ветке?
    если он начнёт по-украински во всех подряд ветках писать, это уже можно расценивать как неуважение к другим участникам. но в украинской-то ветке - почему нет?

  31. (37) разве? возможно, я чего-то не заметил.

  32. (37) проверил по активности - в других ветках он писал по-русски

    Ответы: (43)
  33. и вообще что значит украинская ветка??? ты ее им в аренду сдаешь что ли??? это ветка об украине...и участники там разные...кому надо эту мову читать??? я ща на казахском шпарить туда начну...это разве нормально???

    Ответы: (49)
  34. (36) Я бы исходил из следующих соображений. У нас я так понимаю форум для комфортного общения. Если поведение одного участника доставляет дискомфорт другим участникам, и их число достаточно велико (цифра может быть любая, мне нравится цифра 10), то тут свобода этого человека по идее должна заканчиваться.

    Ответы: (44)
  35. (40) показалось значит...)

  36. (42) я же говорю - выноси на суд общественности. если большинство выскажется за внесение такого правила - так и сделаем. тут же у нас демократия, забыл?

    Ответы: (45)
  37. (44) Может лучше я ту ветку апну?

    Ответы: (46)
  38. (45) голоса неудобно будет считать, да и времени много прошло. (кто-то мог изменить своё мнение, например)

    лучше новую

    Ответы: (50)
  39. (26) жать - это опечатка, или ты реально из статей умеешь выжимать самое нужное?

    Ответы: (48)
  40. (47) опечатка. ждать

  41. V777 я ща на казахском шпарить туда начну...

    вчера там уже на тайском отжигали :)

  42. (46) ладно, ок. Совет сообщества: Про язык общения - 2

  43. (0) Представляю, какой тогда сложный способ.

    Ответы: (52)
  44. Bekas (0) Представляю, какой тогда сложный способ.

    +100
    Еврейчик давай жги !

  45. (11)не не не. никакой доли не хочу. все безвозмездно. И ВР выкладывает инфу - это хорошо. Но если создавать хороший материал войдет в привычку у людей, то от этого не проиграет никто. И сайт станет более нужным. Ну вот на мисте что делать? Кроме, как трепаться ни о чем и обсуждать вопросы 1с, там почти нечего ловить. на ИС - другое дело.

  46. (15)вот вот! все правильно! я лишь захотел оживить эту мысль заполнения базы знаний! А видео подкасты не обязательны, но они хорошо работают и с их помощью можно с канала Ютуб посетителей забирать. Например, выложив серию небольших видео на ютуб, где в каждом видео будет фраза (для полного решения проблемы, посмотрите всю инструкцию на сайте forum330... по ссылке ...."

  47. (19)я то могу сделать и в плане рекламы за мной дело не постоит. Я этим живу и зарабатываю на жизнь. А отрицать чужие идеи проще всего - даже проще, чем ничего не делать. Только от таких людей толку никакого нет, кто в первую очередь критикует чужие идеи и взамен ничего не предлагает. И аналога тому, Что я предложил нет на мисте. Есть на ИС, но на ИС многое платно.

  48. 25.09.2014 12:02:03 отредактировано Доброжук

    Чтобы привлечь много хороших людей на форум, надо убить всех плохих. Делить на плохих и хороших будет Еврейчик :)))

    Ответы: (58) (68) (69)
  49. (21)не ожидал от вас такого. Думал, что вы верующий человек.... А говорите про какой то там троллинг...

  50. (56)плохой человек - это человек, который получает удовольствие от страданий другого человека.

  51. 25.09.2014 12:05:08 отредактировано Скользящий

    че то напомнило из одной книги...

    чтобы ограбить банк, нужно купить оружие, создать банду и набрать в нее побольше хороших людей.

  52. (27)стимулирование = лайк. это в самом простом виде.

  53. (11)Гарантия как раз таки есть. Самый лучший способ продвижения любого интернет ресурса - это не SEO, как многие полагают, а именно наличие качественных полезных материалов. При наличии большой базы знаний на форуме, сюда будет приходить целевая аудитория и задерживаться здесь. Соглашусь, что есть сайты, на которых уже имеются подобного вида материалы, но этими сайтами как правило владеет один человек и на нем нет коллектива специалистов. А здесь специалистов много - все участники форума, практически все являются программистами 1с. Пусть нам самим не нужны эти материалы, но как раз таки новеньким участникам форума такая база знаний из инструкций будет нужна как золотые украшения алчной Московской блондинке....

  54. Для меня стимулом прийти сюда стал бан на Мисте.
    Ну и если тут форум будет "живой", с быстрыми ответами, то народ будет только приходить, и не уходить.

  55. (0) Еще один способ это неадекватов изолировать. Например лично я потерял интерес к этому форуму из-за таких личностей.... сейчас они пропали, и потихоньку стал возращаться.

    Ответы: (71)
  56. Давайте добьём тему управления доступом из БСП ! Я уже 3 неделю пытаюсь вкурить, а воз и ныне там. Нужно расковырять нутро это хреновины.

    Ответы: (65) (70)
  57. (64) На ИТС все подробно разжевано.

    Ответы: (66) (75)
  58. (65) Мне в коде бы на примере типовой разжевать.

  59. ИТС я читал, но не осилил, я конечно его еще раз 5-6 перечитаю, но ...

  60. Доброжук Делить на плохих и хороших будет Еврейчик :)))

    Не годится. У него нет чёткое и однозначного критерия.
    Только СЮ.
    У неё чёткий и однозначный критерий - кто о ней плохого мнения - тот плохой, а те, кто в ней ошибается - все хорошие.

    Ответы: (71)
  61. Доброжук Чтобы привлечь много хороших людей на форум, надо убить всех плохих. Делить на плохих и хороших будет Еврейчик :)))

    ЕврейЧик...

  62. (64)скачивал по ней обучающий курс?

    Ответы: (72)
  63. (63)внутренняя политика форума - это одна сторона медали. Но ВР здесь адекватный и не злой как Волшебник. А чтоб люди сюда приходили с поисковых систем и с медийных каналов, нужен хороший контент. Я лишь одну сторону рассматривал.

    То, что касается политики форума, думаю ВР и сам лучше нас знает как нужно быть.

    (68)да делать мне нечего чтоли ) просто если ВР злой человек и не уважает своих посетителей, то и модераторы и постояльцы со временем превратятся в таких же. Если же модератор уважаемый человек, то и другим перед ним стыдно будет за неадекватные выходки.

    Вот я же на Мисте был скандальной личностью, а на этом форуме я совсем иного поведения. Не высовываюсь лишний раз, ко всем с добротой отношусь.

  64. (70) Есть ? Если там все то же самое что и на ИТС, тогда нах.

    Ответы: (73)
  65. (72)на nowa.cc в разделе обучения видел

    Ответы: (74)
  66. (73) Гляну вечерком.

  67. (65) NcSteel комрад ты просто мега чел !!!

    - для обновления разделенных вспомогательных данных (разных для каждой области данных) вызывается процедура ОбновитьВспомогательныеДанныеПоИзменениямКонфигурации, которая по составу зарегистрированных изменений неразделенных вспомогательных, обновляет таблицы групп доступа, вспомогательную часть прав для настройки прав объектов, поставляемые профили групп доступа, помечает на удаление группы доступа, у которых предопределенные профили были удалены и помечены на удаление при обновлении конфигурации базы данных.

    Соответственно в процессе разработки необходимо учитывать, что для «вступления в силу» перечисленных изменений необходим запуск обработчиков (перед проверкой текущей разработки).

    Обычно, для этого требуется изменить версию конфигурации на следующую. Для повторных запусков обработчиков следует изменять версию в регистре сведений ВерсииПодсистем на предыдующую.

    Сколько времени я потратил, я все перелопатил в этом конфигураторе ))))

  68. Чтобы люди проиходили и оставались нужны свои клоуны харизматичные личности.
    Пока тут их немного. Но процесс пошел, вот уже ТС здесь

    Ответы: (77)
  69. (76) Давно тебя тут не было !)

  70. Все придется сюда окончательно переходить.
    Забанили меня окончательно )))

    Ответы: (79) (80)
  71. (78) а тебя-то за что?

  72. (78) Жаль.((

    Ответы: (81) (84)
  73. (80) жаль, что забанили, или жаль, что переходит? :)

    Ответы: (82)
  74. (81) жаль, что окончательно...

  75. все не читал, поубивать всех плохих было?

  76. 26.09.2014 18:39:51 отредактировано acsent

    (80) Как мне сказали, Волшебник имеет ко мне такую ЛИЧНУЮ неприязнь ...

    Ответы: (85) (86) (87)
  77. (84) Кхм... Ты отказал ему в поцелуе на ночь? :)

  78. (84) это который Зоич ник? )

  79. (84)

  80. Кстати andrewks очень хорошее подспорье это регистрация через соц. сети и иже с ними.

  81. Похоже Волшебник решил устранить всех личностей на форуме, которые имеют хоть какой то вес или известность.

    Ответы: (90)
  82. (89) Думаю, все проще. Волшебнику надоел форум и он перестал чего либо бояться. Сдохнет форум и хер с ним, типа.

    Ответы: (91)
  83. (90)всё может быть, в то же время не могу согласиться в вашей идеей - Форум приносит очень хорошие деньги ежемесячно стабильно и потерять форум было бы глупо даже для таких недалеких людей, как Волшебник...

    Ответы: (92)
  84. (91) Денег которые приносит форум едва на хостинг хватает. Это не инфостарт, из которого Доржи выжимает все возможное.

    Ответы: (94)
  85. 29.09.2014 00:06:38 отредактировано Скользящий

    Вообще, чтобы сайт приносил деньги, нужно им заниматься. По мути миста щас курилка и отвечалка на вопросы. Генератор трафика. Прикрутить файловое хранилище и получится что то вроде инфостарта. Но это надо вкладываться, заниматься этим как бизнесом. Доржи может, и у него еще люди работают за зарплату. А у Волшебника есть основная работа, которая деньги приносит и видимо достаточно, а форум просто чесалка для его эго, и в таком статусе форум его устраивает.

    Ответы: (94) (95)
  86. (92)(93)это так кажется. ты посмотри сколько стоит размещение объявлений на форуме и баннеры. И сколько баннеров там крутится - сосчитать легко. А так же посещалку если посмотреть. По моим данным форум приносит порядка 100К в месяц. более точно можно уточнить у Старухи Юзеркиль.

  87. (93)http://www.forum.mista.ru/ad.php

    Ответы: (96)
  88. (95) и чо? Большинство адблокерами рекламу режут. Как я, например. Я ее вообще там не вижу.

    Ответы: (99)
  89. Асмодей где то грил, что денег за рекламу хорошо если на хостинг хватает.

    Ответы: (98)
  90. (97)может быть у него устаревшая инфа. Я слышал более конкрентую инфу.

  91. (96) И чо? Это как на доход от рекламы влияет?

  92. наверно, всё проще
    мы не соответствуем маркетинговой нише форума

    Ответы: (104)
  93. а то придут приличные ребята, а там Еврейчик пьёт коньяк или jsmith82 рыдается

  94. ещё аудиторию отпугнём
    раньше, когда рекламы не было, ему пох было
    а щас бабки приносит форум, сразу начал баны вешать

    Ответы: (108)
  95. ему надо было просто закрытый раздел форума сделать для "своих"

    Ответы: (104)
  96. (100)-(103)так наверное и было. Просто он мог бы по хорошему объяснить ситуацию. Да и не одних нас он выгнал.

  97. надеюсь, эндрюкс окажется гуманней

  98. Кстати а че стало с ЖЖ на котором были кучерявые обзоры мистян ? И кому он принадлежал то по факту ?

    Ответы: (107) (109)
  99. Будущий_Олигарх Кстати а че стало с ЖЖ на котором были кучерявые обзоры мистян ? И кому он принадлежал то по факту ?

    вопрос о судьбе персонажа неясен. одни говорят, в реале нашли, другие - что забил на него

  100. (102) он начал впадать в маразм задолго до коммерциализации ресурса. просто не все это замечали. а так-то уже очень давно он стал относиться к посетителям как к грязи

  101. (106) Был он здесь... http://forum330.com/forum/member/368

  102. У Волшебника классическая "звездная болезнь"

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!