ещё чутка про электронные выборы )))

  1. 7 нед. назад

    продолжение темы про электронное голосование, напомню тренер ребёнка из СДЮШОР очень просил, чтобы я проголосовал электронно и я дал согласие .
    сегодня утром пишет жена в ватцап и говорит, соседка просит , чтобы нас тоже записать ;
    я говорю валяй, маловероятно , что они проверят , кто где записан , типа проголосуем один раз , а скажем , что проголосовал и тем и другим .
    и чтобы вы думаете ? она , соседка, пишет в ответ, вас Инна (жена) я записала, а Саша (я) уже забронирован спортшколой )))
    т.е. даже ведётся учёт кто кого припахал проголосовать электронно ))))
    зы общался с другим нашим тренером из спортшколы на тему того, что руководство не особо вовлечено в процесс и не особо старается помочь ( он таскает с собой для бкм(большое количество мячей) чемодан личных шариков на каждую треню) . он мне отвечает, я прямо спросил что нужно спортшколе : бумажки (отчётность ) и выборы или спортдостижения детей и ему ответили бумажки и выборы ))))

    Ответы: (110)
  2. unnamed.jpg
    рабство у вас в крови, лишнехромосомніе

  3. и чо?...

  4. И сколько платят?
    Нас студентов вылавливали на улицах, возили на машине к избирательному участку, давали денег наличкой, потом бесплатно возили куда мы просили подвезти. А вам что перепало за выполнение их просьбы?

    Ответы: (4)
  5. Злой Cратель Дрочей И сколько платят?
    Нас студентов вылавливали на улицах, возили на машине к избирательному участку, давали денег наличкой, потом бесплатно возили куда мы просили подвезти. А вам что перепало за выполнение их просьбы?

    ничего не платят, просто тренер попросил, я сказал ок
    я бы и так скорее всего электронно проголосовал

    Ответы: (5)
  6. ЕруФдуч ничего не платят, просто тренер попросил, я сказал ок
    я бы и так скорее всего электронно проголосовал

    Или меньше платить стали за это, или тренер просто не хочет делиться.
    Посмотришь потом, поменяет он машину после выборов, и на какую.

    Ответы: (6)
  7. Злой Cратель Дрочей Или меньше платить стали за это, или тренер просто не хочет делиться.
    Посмотришь потом, поменяет он машину после выборов, и на какую.

    Это бюджетники, у них это в приказном порядке никаких доплат)))

  8. 04.03.2024 20:08:30 отредактировано ЕруФдуч

    А друган из ВТБ рассказывал, что его на выборах мэра записали, днем в субботу звонят и говорят : а ты чего не проголосовал еще ? ( т е в онлайне видят)

  9. Ну правильно, почему не голосовал если обещал? Нужно голосовать.

    Ответы: (9)
  10. Злой Cратель Дрочей Ну правильно, почему не голосовал если обещал? Нужно голосовать.

    Так то голосование все выходные шло, можеттое хотел вдумчиво выбрать

  11. 05.03.2024 11:45:43 отредактировано ЕруФдуч

    коммент другана , который работал в школе ITшником долгое время (выборы у нас традиционно в школах проводят ) :
    Кстати, по выборам. Главный инженер больше злится, что при электронном голосовании видят, кто как проголосовал, а не то, как будут считать ) Про подсчёты мы на прошлых выборах видели, где на участках победили одни, а на электронном прошли те, кто должен был пройти

    Ответы: (22)
  12. ВЦИОМ: большинство россиян собираются прийти на выборы президента РФ

    70% опрошенных ответили, что точно примут участие в выборах главы государства, а 10% — что скорее примут.

    Ответы: (13)
  13. Демократия совершенствуется ...

    Ответы: (14)
  14. 05.03.2024 12:48:06 отредактировано ЕруФдуч

    Эльниньо ВЦИОМ: большинство россиян собираются прийти на выборы президента РФ

    70% опрошенных ответили, что точно примут участие в выборах главы государства, а 10% — что скорее примут.

    и даже понятно почему - в бюджете надо не только проголосовать, но и обязательно записать под себя других, чтобы они проголосовали )))
    соседка в ОАТИ работает, приходила чуть не плакала, как им парят мозг, просила разрешить нас вписать.

  15. Bumer Демократия совершенствуется ...

    обсуждали с друганом вчера- следующий шаг, хочешь в банкомате денежку снять или в онлайн банке провести платёж - сначала голосуешь, потом делаешь )))

    Ответы: (16) (17)
  16. в какой-то дичи этот еруфдуч живет. почему ни я, ни мои знакомые, ни родственники, ни знакомые моих знакомых, никогда с каким-то принуждением к выборам не сталкивались?...

    Ответы: (20)
  17. (14) мощно! по-ципсошному. это должен был ковидный муй написать, зачем ты его опередил?...

    Ответы: (17)
  18. Guk (14) мощно! по-ципсошному. это должен был ковидный муй написать, зачем ты его опередил?...

    так то это шутка была

  19. с агитацией самих выборов, конечно сталкивался. и это нормально. но вот чтобы принудительно идти на выборы, а тем более принудительно за кого-то голосовать, это полная [...]...

    Ответы: (19)
  20. 05.03.2024 12:59:57 отредактировано ЕруФдуч

    Guk с агитацией самих выборов, конечно сталкивался. и это нормально. но вот чтобы принудительно идти на выборы, а тем более принудительно за кого-то голосовать, это полная [...]...

    ты всё в штыки воспринимаешь и сразу начинаешь искажать

    про за кого голосовать , я ничего не писал и эту тему никто не поднимал
    про принуждения в нашем случае тоже сказать нельзя , меня очень попросил тренер- я могу его конечно и послать, но так как он для ребёнка многое делает, как-то странно было бы ему отказать, тем более что я и так проголосовал бы.
    соседка аналогично наш хороший друг, всегда друг другу помогаем, если что- почему бы ей не помочь

    меня в основном удивило другое, даже не то, что просят проголосовать, а то что ещё и есть база, где уже записано, что я забронирован за спортшколой ))) ( на мой взгляд это просто ещё один штрих к картине абсурдного мира в котором мы живём)

    ещё кстати уточню, просят не прийти проголосовать, а проголосовать строго электронно

    Ответы: (21) (30)
  21. Guk в какой-то дичи этот еруфдуч живет. почему ни я, ни мои знакомые, ни родственники, ни знакомые моих знакомых, никогда с каким-то принуждением к выборам не сталкивались?...

    живу в Мск , про другие регионы ничего не пишу , как там не могу сказать

  22. ЕруФдуч ещё кстати уточню, просят не прийти проголосовать, а проголосовать строго электронно

    ну так контролировать явку проще. чего тут удивительного?
    то, что за явку борются, это хорошо...

  23. ЕруФдуч при электронном голосовании видят, кто как проголосовал

    откуда дровишки? у школьного админа был доступ к такой инфе?

    Ответы: (23) (24)
  24. andrewks откуда дровишки? у школьного админа был доступ к такой инфе?

    я не знаю точно, что он под этим подразумевал (может то, что ножками 40% за Васю, а электронно 99 )
    счётная комиссия тоже в школе и админ там им всем помогает , так что по идее в курсе

  25. (22) на мосвыборах или как там системы дэг называется есть доступ онлайн, это подтверждается из нескольких источников

    Ответы: (25)
  26. Курильщик есть доступ онлайн

    тут главный вопрос: кому есть доступ онлайн?

    Ответы: (27) (31)
  27. по логике, обычным членам избиркома должна выдаваться обезличенная информация по итогам эл. голосования
    доступ к непосредственным "голосам", понятное дело, должен быть для технических специалистов ГАС (подписавших соответствующие бумаги)

    Ответы: (33)
  28. 05.03.2024 15:00:55 отредактировано fitil

    andrewks тут главный вопрос: кому есть доступ онлайн?

    вообще не вопрос

  29. если доступ уровня "дядя Вася проголосовал за того-то" есть у любого школьного админа - это зашквар

    Ответы: (32) (42)
  30. достаточно просто этой информации, чтобы значительная часть людей проголосовала, "как надо"

  31. ЕруФдуч просят не прийти проголосовать, а проголосовать строго электронно

    Как же тебя проконтролировать, если придешь бумажку кидать? Ещё Навального в бюллетень впишешь.

    А так сразу рейтинг (не)благонадёжности себе присвоишь

  32. 05.03.2024 17:04:25 отредактировано Курильщик

    andrewks тут главный вопрос: кому есть доступ онлайн?

    Вот это совсем не важно, этим они дают понять подконтрольному электорату - мы знаем как вы голосовали, и все помним. Элемент давления.

    Ответы: (35)
  33. andrewks если доступ уровня "дядя Вася проголосовал за того-то" есть у любого школьного админа - это зашквар

    Уверен что такой и есть на московской системе дэг.

  34. andrewks доступ к непосредственным "голосам", понятное дело, должен быть для технических специалистов ГАС (подписавших соответствующие бумаги)

    вопрос в том, кто дал им права и всё настроил на месте ?
    по идее он их пароли видит и может юзать )))

    Ответы: (34)
  35. (33) не понял, кто чьи пароли видит?

  36. (31) т. е. реально они не видят, а просто говорят, что видят?

  37. А какая разница

  38. Могу результат сказать

  39. Аргентина-Ямайкакрепостное право
    Народ не готов. Губернатора выбрать нормального не может, а тут целый президент

    Ответы: (39)
  40. (38) да проверили б хоть раз, может народ и нормальный

  41. Проверяли уже. Нах.
    Ещё в Англии. Кромвель. Партию возглавил, то, сё. А он [...] и Карлу башку срубил. Не сам, конечно.
    А в Парижике гельотина вжик-вжик пару столетий.
    Историческое здание, бастилию, вообще разломали, а она каменная была.
    Вовке это всё кто-то рассказал. А он, хоть и чекист, а не дурак, фишку срубил

  42. Да кули парижики, в России, можно подумать, по-другому было.
    Борисы, павлы, николаи только в путь

  43. andrewks "дядя Вася проголосовал за того-то"

    Если такая информация существует в принципе, то тайна голосования является чисто декларативной и оч. условной.

    Ответы: (43)
  44. Bumer Если такая информация существует в принципе

    ну, а как же, где-то транзакция же запишется.
    другое дело, что к ней не должно быть доступа в обывательском смысле

    Ответы: (46)
  45. Разумеется, только люди с холодным сердцем и грязными руками

  46. Выборы - это символическая оргия... где для зачатия власти суют бюллетени в щель урны...

  47. 05.03.2024 23:30:27 отредактировано ЕруФдуч

    andrewks ну, а как же, где-то транзакция же запишется.
    другое дело, что к ней не должно быть доступа в обывательском смысле

    в принципе, если идти от принципа не важно как проголосовали, а важно как посчитали;
    то можно транзакцию и не писать - просто проголосовал, а как там разберёмся )))

  48. Несколько строчек кода могут изменить всё ...

    Ответы: (49)
  49. И так понятно что в этот раз Путин победит, у него поддержка абсолютного большинства. Можно было бы не голосовать, а потратить эти деньги на еду.

    Ответы: (54)
  50. (47) киберпанк, мать его

  51. 06.03.2024 08:02:43 отредактировано sda553

    Нету там инфы, кто персонально за кого голосовал.
    Доступна цепочка обезличенных голосов, где каждый избиратель может найти свой голос и убедиться, используя свой секретный ключ, что его голос учтен и отдан за того, кого надо.
    По остальным голосам видно только за кого отдан голос, а кто отдал голос - не видно. В том числе и админам

    Ответы: (51) (56)
  52. sda553 Нету там инфы, кто персонально за кого голосовал.

    sda553 каждый избиратель может найти свой голос и убедиться, используя свой секретный ключ, что его голос учтен и отдан за того, кого надо.

    Ответы: (52)
  53. 06.03.2024 09:42:17 отредактировано sda553

    (51) вот именно. А если нет ключа, то будешь видеть бездушный список и даже свой голос не найдешь

    Ответы: (53)
  54. (52) данные в БД есть?

    Ответы: (58)
  55. Злой Cратель Дрочей И так понятно что в этот раз Путин «победит», у него поддержка абсолютного большинства силовиков.

    Все так

    Ответы: (57)
  56. на мотив песни "5 минут":

    Видишь стал старичок
    Кандидатом в президенты,
    А ведь 5 минут назад
    Был обычным президентом...

    Президент-претендент...
    РэФ столкнулась с прецендентом -
    Президент стал президентом...

  57. sda553 Нету там инфы, кто персонально за кого голосовал.
    Доступна цепочка обезличенных голосов, где каждый избиратель может найти свой голос и убедиться, используя свой секретный ключ, что его голос учтен и отдан за того, кого надо.
    По остальным голосам видно только за кого отдан голос, а кто отдал голос - не видно. В том числе и админам

    Но нельзя проверить сколько всего людей проголосовало за Путина? Могут сказать любое число.

  58. Курильщик Все так

    Снова подменяешь цитаты ложными, брехло свинособачье. Зря я хотел тебе помочь в Америку переехать, вот как ты мне отплатил, пидор.

    Ответы: (59)
  59. (53) я уверен, что какие-то данные в БД есть

  60. Злой Cратель Дрочей брехло свинособачье

  61. 6 нед. назад

    IMG_0414.jpeg

    От подписчика:

    "Работаю в федеральном бюджетном учреждении в одном из регионов России. Раньше на выборах особых проблем не было. Надо было просто отчитаться, что был на выборах. Сейчас ситуация изменилась, от начальства пришло сообщение в мессенджер. Думаю власти в курсе стратегии 1712 и сделают все, чтобы большинство проголосовало 15. Людей запугивают. Не только бюджетников, но и работников оборон предприятий, гос корпораций."

  62. Люди приходят на участки, берут бюллетени... А бюллетень - это больничный листок, лист нетрудоспособности...

    Потом - отдают свой голос какому-то кандидату и остаются на 7 лет без права голоса...

    Пока на очередных "выборах" снова не получат очередной листок недееспособности... и снова лишатся права голоса, отдав его очередному кандидату...

  63. люди приходят на участки, а выборов-то и нет. потому что маленький злобный клоун-наркоман, выборы отменил. сосите [...], укронацистские [...]...

  64. Гук дебил. Какие выборы при военном положении.

    Ответы: (64)
  65. Udacha Гук дебил. Какие выборы при военном положении.

    А он про украину написал

    Ответы: (70)
  66. 11.03.2024 08:10:22 отредактировано sda553

    Есть интересная закономерность. Электронное голосование ввели в наиболее протестных регионах: Северо-запад страны, Сибирь, Дальний Восток, Москва

    Ответы: (70)
  67. ВЦИОМ: За Владимира Путина готовы проголосовать 82% россиян, ожидаемая явка 71%.

    Ответы: (68) (69)
  68. Эльниньо ВЦИОМ: За Владимира Путина готовы проголосовать 82% россиян, ожидаемая явка 71%.

    Готовы, а идти не хотят?
    Плохо готовы

    Ответы: (70)
  69. (67) жаль. 18% пидорасов...

  70. Администрация Байдена ставит перед американскими НПО задачу добиться снижения явки на выборах в России.

    Курильщик

    sda553

    fitil

    Бегом выполнять команду хозяина, шавки!

    Ответы: (71)
  71. Эльниньо Администрация Байдена ставит перед американскими НПО задачу добиться снижения явки на выборах в России.

    Бегом выполнять команду хозяина, шавки!

    Хохлам и так запрещено голосовать в России.

  72. Наблюдателям от Общественных палат выдана методичка по пресечению акции «Полдень против Путина»

    Согласно документ, который опубликовал участник «Голоса» Станислав Андрейчук, такие наблюдатели должны будут доносить на скопление граждан в полдень 17 марта у участков, снимать их на видео, требовать разойтись, вызывать полицию и т.д.

    Также подчеркивается, что поводом для действий «наблюдателей» должны стать пацифистская символика, поддержка Навального и неприятие «действующего президента и СВО».

    Фото: Станислав Андрейчук

    IMG_0458.jpeg

  73. Какой еще штаб Навального? Он сдох давно! :))))

  74. Прокуратура предупредила граждан россии о незаконности посещения избирательных участков 17 марта в 12:00. Они поехали совсем уже

    Ответы: (75) (82)
  75. Курильщик Прокуратура предупредила граждан россии о незаконности посещения избирательных участков 17 марта в 12:00. Они поехали совсем уже

    Почему поехали? Ты же сам писал, что пидоры собираются в 12 часов устраивать мероприятия, препятствующие честным выборам Путина.

    Ответы: (76) (77) (79)
  76. Злой Cратель Дрочей пидоры собираются в 12 часов устраивать мероприятия, препятствующие честным выборам Путина.

    И как ты собираешься препятствовать из бОстона?

    Ответы: (83)
  77. Злой Cратель Дрочей пидоры собираются в 12 часов устраивать мероприятия, препятствующие честным выборам

    Это уже статья УК

    Ответы: (78)
  78. (77):) увы но западные пидоры ..препятствующие выборам ... пока не подвластны УК

  79. Злой Cратель Дрочей Почему поехали? Ты же сам писал, что пидоры собираются в 12 часов устраивать мероприятия, препятствующие честным выборам Путина.

    с каких пор голосовать в 12 00 стало незаконным?

    Ответы: (80) (84)
  80. Курильщик с каких пор голосовать в 12 00 стало незаконным?

    Да [...] их, пидоров, поймешь

  81. 14.03.2024 21:57:08 отредактировано КитайскийМуй

    Все уже видели ролик, агитирующий за голосовать, заканчивающийся словами: "Драсти, йопта!"?... по мотивам старого ролика за изучение иностранных языков...

  82. Курильщик Прокуратура предупредила граждан россии о незаконности посещения избирательных участков 17 марта в 12:00. Они поехали совсем уже

    Приходить в 12:01

  83. fitil И как ты собираешься препятствовать из бОстона?

    Я наоборот не собираюсь, дебилоид

  84. Курильщик с каких пор голосовать в 12 00 стало незаконным?

    Это ты сам придумал.

  85. 15.03.2024 09:59:08 отредактировано Эльниньо

    Проголосовал. Угадайте с 10 раз, за кого?
    Впервые с 1996-го сходил на выборы.

    Ответы: (3007) (86) (87) (102) (136)
  86. (85):) слабак
    я с 1992 держусь

    Ответы: (98)
  87. Эльниньо Впервые с 1996-го сходил

    клизма помогла, значит

  88. Пришёл, отметился, взял бюллетень, поставил галочку, опустил в урну. 4 кандидата. Это не демократия.

    Всякие праймериз, супервторники, выборщики, всегда только 2 кандидата... Это демократия, [...].

    Ответы: (89) (99) (103)
  89. 15.03.2024 11:01:06 отредактировано КитайскийМуй

    Эльниньо Пришёл, отметился, взял бюллетень

    зачем тебе больничный, ты туберкулёзник?...

    Смяте́ние пришло́ в тот миг, когда́ ра́дио пе́реда́ло бюллете́нь о здоро́вье Ста́лина: «Дыха́ние Чейн-Стокса… моча́… пульс… кровяно́е давле́ние…» В. С. Гроссман, «Всё течёт»

    Одна́ко поста́вила предположи́тельный диа́гноз ― транзиторная фо́рма гипертони́ческой боле́зни, вы́писала бюллете́нь и обеща́ла ещё присла́ть на́ дом невропато́лога. Л. Е. Улицкая, «Казус Кукоцкого [Путешествие в седьмую сторону света]», 2000 г. // «Новый Мир»

  90. Хорошее дело бюллетенем не назовут...

  91. Смишно. Остроумие уровня ниже канализации.

    Ответы: (92)
  92. (91) ты не шути, ты сам вчера написал, что туберкулёз теперь безсимптомная болезнь... я даже удивился откуда ты это знаешь... но, видимо, знаешь...

  93. 15.03.2024 12:49:46 отредактировано Луч света

    блокчейн, без привязки :)

    -image-

  94. -image-

  95. -image-

  96. -image-

    Ответы: (97) (104) (109) (116)
  97. (96) что значит Sup?

    Ответы: (104) (109) (116)
  98. (86) лентяй

  99. Эльниньо Всякие праймериз, супервторники, выборщики, всегда только 2 кандидата... Это демократия, [...].

    это не имеет ничего общего с реальным положением дел
    в принципе как и всегда у тебя )))

  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!