Firefox 28 Nightly (Australis)

  1. 10 г. назад

    -image-

    выглядит красиво и модерново (топ окна стал одалённо напоминать гугл хром)

    качать здесь: http://nightly.mozilla.org/

    Ответы: (2)
  2. Разработчики проекта Mozilla объявили о намерении в ближайшие несколько дней интегрировать в ночные сборки Firefox новую упрощённую реализацию интерфейса пользователя, развиваемую под кодовым именем Australis. На случай отмены перехода на новый интерфейс создаётся ветвь без изменения интерфейса. Окончательное решение об использовании Australis будет принято в процессе тестирования. При отсутствии проблем новое оформление войдёт в состав релиза Firefox 28, запланированного на 4 марта.

    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38460

  3. (0) шрифты гавно(с) лор
    и вправду, че они такие страшные? это у тебя только в фф28 или в текущей версии тоже?

    вообще мне новый плоский интерфейс с минимумом градиентов и выпуклостей больше нравится. Еще бы все эти наркоманские округлости на углах убрали, и было бы вообще норм

    Ответы: (3)
  4. (2) ты про шрифт форума? это verdana на хрюше сп3.
    эта же verdana на убунте выглядит покрасивше.

    но даже на выне она намного эргономичнее всяких там ариалов и таймнюьроманов

    Ответы: (5)
  5. (3) хз, какой то зубчатый и размытый. Имхо так быть не должно

    Ответы: (6)
  6. (5) а у тебя выглядит по-другому?

    Ответы: (7)
  7. (6) может конечно из за настроек clear type под пиксельную сетку конкретного монитора и разных DPI и разрешений, но если приложить куски изображения один к одному будет
    -image-

    Обрати внимание на букву "О" в теме "Обновление форума". Твоя "О" у меня выглядит не круглой, а какой то зубчатой во-внутрь.

    Ответы: (8) (9)
  8. (7) а ОС какая?

    Ответы: (11)
  9. (7) вот на моей убунте:

    -image-

  10. Разработчики из Mozilla опубликовали отчёт (PDF), в котором обобщены основные отзывы пользователей, опробовавших новый интерфейс Australis, переход на который запланирован в Firefox 28. В 160 из 190 полученных отзывов отмечалось недовольство новым интерфейсом.

    Наибольшее недовольство (22%) вызвало ограничение возможностей по кастомизации интерфейса, на втором месте (17%) недовольство самим фактом изменения и похожестью нового интерфейса на Chrome. Внешним видом оказались недовольны всего 5% пользователей, а нарушением привычного рабочего процесса - 2.6%. В качестве возможного решения проблемы отмечается дополнение Classic Theme Restorer, реализующее классическое оформление Firefox.

    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38504

    внезапно...

  11. (8) тоже убунту, но видно же что шрифтны на порядок детальнее проработаны. Хотя щас на работе Вин7, тоже нормально отображаются шрифты. У тебя в исходной картинке какая винда?

    Ответы: (12)
  12. (11) я ж писал - хрюша сп3

  13. интегрируют в FF29 https://groups.google.com/forum/#!topic/firefox-dev/ll88gMOSRIY

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!