Покритикуйте идею

  1. 4 г. назад

    Хочу написать простенькую игру для мобильных устройств.
    Крокодил. Все же играли?
    От трёх игроков и больше. Игроки по очереди получают задание изобразить пантомимой какой предмет, человека, действие, выражение, etc. Первый отгадавший получает следующее задание.
    Порылся в плеймаркете, такие игры есть. Не так много, но есть. И основная проблема - задания написаны буквами. Т.е. маленький ребенок, который не умеет читать, играть не сможет.
    Хочу сделать максимально юзерфрендли.
    Игрок нажимает кнопку, ему выпадает рандомная картинка. Он кладёт телефон/планшет/ДругоеУстройство и изображает. Игроки угадывают. Угадавший повторяет те же действия.
    Это будет простой режим. Хочу добавить ещё один. При начале игры все игроки по очереди вносят себя в игру, делая селфи. Далее первый игрок выбирает себя и получает задание, изображает. Далее угадавший игрок выбирает себя, показывая тем самым, что угадал именно он. Таким образом можно будет подсчитывать количества побед, время.
    Можно сделать лимит времени.
    Также хочу разбить картинки по возрастным группам (4 шт) и по категориям

    Как вам идея?

    Ответы: (5) (6) (15) (19) (27)
  2. Телефон один на всех или по сети?

    Ответы: (3)
  3. идея гавно, несознательные игроки будут жопы показывать

    Ответы: (4)
  4. (1) один на всех

  5. (2) тебе такие попадались?

  6. (0) Чо бы и не?

    Слушай, ты с flavour-ами дело имеешь? Я так понял, что победить дубликаты классов можно только через sourceSets, какой смысл тогда в этих flavour-ах...

    Ответы: (8)
  7. 1Сергей Как вам идея?

    Мне нравится

  8. Интересно, а есть игра для моб, где один что то рисует черным наброском, а команды на скорость угадывают?
    Такую можно и по сети забацать

    Ответы: (9)
  9. (5) что-то не припомню. Это что-то с наследованием связано?

    Ответы: (10)
  10. (7) рисовать на моб.устройстве - довольно сложный процесс. Сколько не видел всяких рисовалок, среднестатистический чел может на там нарисовать что-то на уровне трехлетнего ребенка. В то время как на бумаге он может нарисовать что-то более выдающееся

  11. (8) Не, это для ведения различных версий приложения в одном проекте.

    Ответы: (11)
  12. (10) не сталкивался

  13. пока я вижу дну проблему - Картинки.
    Вариант скачать - не вариант. Во первых, авторские права. Во вторых нужны все картинки в одной стилистике. Даже если найти на каком-то ресурсе пак с картинками со свободной лицензией, их будет не достаточно.
    Второй вариант - заказать. Можно найти художника, который всё нарисует. Не представляю сколько это будет стоить, скорее всего немало.
    Третий вариант - нарисовать самому. В принципе, я могу простенькие картинки рисовать. А многого там и не надо. Только сколько времени уйдёт на, скажем, 200 картинок...

    Ответы: (13)
  14. (12) Пока скачай халявные, напиши реализацию, потом прикинешь чокак.

    К слову, картинок под лицензией Creative Commons хоть жопой жуй, товарисч, помнится, по этой теме заморочился как-то, рассказывал.

    Ответы: (14)
  15. (13) поизучаю, спс

  16. (0) есть такая игра

    Ответы: (16)
  17. (15) на андроеде?

    Ответы: (18)
  18. По моему и то и то, ща найду название

  19. (16) "это ты" загугли

    Ответы: (19)
  20. (18) ты (0) читал?

    Ответы: (21)
  21. Игровой процесс незамысловат, поэтому освоить его не составит труда даже тем людям, кто столкнулся с видеоигрой впервые. Игра предлагает вам пройти через серию заданий, в ходе которых вам предстоит делать фотографии себя и своих товарищей, разрисовывать их, а затем голосовать за лучшую работу, отвечать на каверзные вопросы, коих в игре более 1000, и предугадывать то, как бы повели ваши друзья в той или иной ситуации. Звучит достаточно просто. Но на самом деле – психологический аспект «Это ты!» куда глубже.

  22. (19) в ' это ты' это одно из заданий

    Ответы: (22)
  23. (21) нет там крокодила в "Это ты". Мы постоянно в неё играем

  24. К тому же, для "Это ты" нужна плойка

    Ответы: (24)
  25. (23) нужна. Я просто привел пример схожего приложения, которое весьма прикольно сделано.

  26. Хм... разовью мысль! А если сделать так, каждый на своем телефоне запускает приложуху и по единому коду происходит создание игрухи, далее ответ нужно не выкрикнуть, а написать его в приложухе, кто первый пишет(причем без опечаток) тому начисление баллов! Ну как режим можно добавить такую штуку.

    Ответы: (26) (30)
  27. (25) не... масса минусов.
    Если необходим сетевой режим, нужны сервера, необходим онлайн. Писать не так круто в телефоне. Какой смысл всем залипать в телефон на вечеринке?

    Ответы: (30)
  28. 22.04.2019 16:33:36 отредактировано Рупор Галактики

    (0) Думаю, для смартфонов такое не взлетит. Единственные, кого это реально может заинтересовать - совсем маленькие дети, а они больше предпочитают игрушки, нежели смартфон. Сделай лучше кликер какой-нибудь с донатом и рекламой, поднимешь бабла))

    Ответы: (28)
  29. (27) в мире слишком мало дерьма, сделать ещё одно?

    Ответы: (29)
  30. (28) К сожалению, весь мир - дерьмо, по другому с ним нельзя.

    Ответы: (32)
  31. 1Сергей (25) не... масса минусов.
    Если необходим сетевой режим, нужны сервера, необходим онлайн. Писать не так круто в телефоне. Какой смысл всем залипать в телефон на вечеринке?

    Не дальновидный ты человек Сергей! Вот увидишь через Н лет, бухать по скайпу,ватсапу или какой там будет канал связи, будет нормой! Так что это очень интересно, для всяких например стримеров, как стримеру поиграть в крокодила со своими зрителями ? И вот через твою приложуху, кто-то загадывает слово, далее стример показывает эту хрень и все кто онлайн пытаются в этом приложении угадать, 50% донатов тому кто угадал!))
    Щас же через чат это сделать не получится а тут бац и есть решение!)

    Ответы: (31)
  32. (30) чёйта через чат не получица?

  33. Рупор Галактики весь мир - дерьмо

    твой мир дерьмо

  34. оффтоп немношк

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!