Почему БУ серверы такие дешевые

  1. 6 г. назад

    Чё то я в этой жизни наверное не понимаю. Вот кто может мне объяснить, почему такой сервак стоит БУ 189 евров?
    https://www.servershop24.de/en/server/hp/se-series/hp-proliant-se326m1-storage-server-2x-xeon-l5630-quad-core-2-13-ghz-16-gb-ram-292-gb-sas/a-110375/
    Два мать их за ногу процессора, 16 гигов оперативы, рэйд с 10000 рпм - как он может так дёшево стоить?

    Ответы: (1) (2) (7) (19) (22) (25) (60) (88)
  2. (0) Создал ветку для издевательства над обделенными россиянами?

    Ответы: (2) (3) (9)
  3. ТеньД (0) Создал ветку для издевательства над обделенными россиянами?

    вот оно обделенное хохляндия

  4. (1) россиянам не продадут?...

    Ответы: (4)
  5. (3) Продадут наверное, но как его оттуда вывезти? Таможня затрахает.

    Ответы: (5) (6)
  6. ТеньД Таможня затрахает.

    В смысле затрахает? Бу серверы нельзя ввозить?

    Ответы: (16)
  7. ТеньД Таможня затрахает

    это личный опыт?...

    Ответы: (16)
  8. 23.10.2017 21:44:32 отредактировано КитайскийМуй

    (0) Объяснил же в соседней ветке - цена зависит от наличия денег у покупателей. Нет денег у немцев - цена будет очень низкая.

    Ответы: (8) (11) (12)
  9. КитайскийМуй Нет денег у немцев

    Зачет!

  10. (1) не, я честно ничего не понимаю. как то у меня в голове не укладывается что такая вычислительная мощь за копейки продаётся...

  11. единственно что пришло в голову - может они энергии много жрут? на кондиционирование много денег уходит?

    Ответы: (11) (12)
  12. (10) Берёшь любой учебник по экономике и читаешь тоже самое, что и в (7) - падает спрос = падает цена.

    Ответы: (12)
  13. 23.10.2017 23:06:03 отредактировано ЕруФдуч

    КитайскийМуй (10) Берёшь любой учебник по экономике и читаешь тоже самое, что и в (7) - падает спрос = падает цена.

    прочитал одну строчку из учебника и пытаешься её везде применять ? )))
    дальше почитай, узнаешь, что не только спрос на цену влияет

    Ответы: (14)
  14. 23.10.2017 23:09:19 отредактировано jsmith82

    Покупаешь, [...], апгрейдишь, потом пишешь гневный пост "Никогда не покупайте бу сервера.."

  15. jsmith82 потом пишешь гневный пост

    за 200 юро истерики закатывать?

    Ответы: (15)
  16. (12) Просвети же, начитанный ты наш...

    Ответы: (15)
  17. fitil за 200 юро истерики закатывать?

    К тому моменту затраты превысят 1000 ойро...

    Ответы: (17)
  18. (5) (6) Попробуйте сами - все поймете.

  19. jsmith82 К тому моменту затраты превысят 1000 ойро...

    развлекуха-квест за штуку - нормуль :)

  20. А это как может столько стоить?

    http://laptopreeur.com/index.php?main_page=product_info&cPath=6&products_id=88

  21. (0) 1. по матери/процу - это СХД. как видишь, винтов нет. начнешь их докупать - получится золотой.
    2. там 4 или 5 юнитов (?). в ДЦ поставить очень дорого.
    3. сервер БУ HP имеет минус - нет гарантии и сервиса. будешь докупать что-то сам, чтобы поменять, то цены будут дороже, чем на новое.
    итого получаем просто нишевой продукт с неоправданной стоимостью владения.

  22. Немцы очень прагматичны. Лишний раз деньги не заплатят. Многие сидят на ДОСе\никсах в коммерческих организациях и даже не задумываются о модернизации. Потому что работает, зачем еще платить? Тут смысл не "нет денег", а не "нет потребности".
    Плюс сейчас идет массовая виртуализация и сервер снять на год стоит дешевле, чем такой же сервер обслужить. Поэтому Муй по поводу "нет спроса" прав, а вот по поводу "нет денег" нет.

    Ответы: (21)
  23. 24.10.2017 10:19:44 отредактировано sda553

    Fynjy Лишний раз деньги не заплатят. Многие сидят на ДОСе\никсах в коммерческих организациях и даже не задумываются о модернизации

    Я как то имел дело с немцами. Прагматичные это да. Но с точностью до наоборот. Рассчитали, что модернизация даст эффективность сколько то там процентов, пересчитали это в возможность сокращения персонала, перевели сокращение в деньги, как прибыль от модернизации. После чего пересчитали эту прибыль в проценты от бюджета модернизации. Сравнили это с другими своими проектами (нет ли чего прибыльнее). Составили план внедрения, план сокращения, план окупаемости, план отката на случай чего. И вперед. Как то так работают

    Ответы: (24) (27)
  24. (0) разные причины могут быть

    - отсутствие духовности/скрепности не позволяет покупать и продавать Б/У за дорого (пример автомобили, сервера и т.д)

    - для домашнего использования сервак тупо не удобен а на фирму Б/У в роли сервака и у нас многие не купят. нах такое нужно ? на негоже гарантии нет и отказоустойчивость тоже поди закончилась, апгрейтить не удобно

    - не уверен но возможно на сервак может идти какойнить лицензионный софт который нельзя перепродать с железом

    Ответы: (23)
  25. ОМГ, прям теории создали.
    Спроса нет, потому и дешевые.

    Инопланетянин для домашнего использования сервак тупо не удобен а на фирму Б/У в роли сервака и у нас многие не купят. нах такое нужно ? на негоже гарантии нет и отказоустойчивость тоже поди закончилась, апгрейтить не удобно

    Совершенно верно.

  26. 24.10.2017 10:56:08 отредактировано Маратыч

    sda553 Рассчитали, что модернизация даст эффективность сколько то там процентов, пересчитали это в возможность сокращения персонала, перевели сокращение в деньги, как прибыль от модернизации. После чего пересчитали эту прибыль в проценты от бюджета модернизации. Сравнили это с другими своими проектами (нет ли чего прибыльнее). Составили план внедрения, план сокращения, план окупаемости, план отката на случай чего. И вперед. Как то так работают

    Чистой воды [...] выделено жирным шрифтом. Остальное - просто влажные фантазии с надрачиванием на мнимую сверхэффективность забугорного менеджмента.

    Ответы: (27)
  27. (0) Если не краденый, то смотреть надо, какая амортизация списана с этого ОС.

    Ответы: (28)
  28. :)

  29. (21) У меня двое знакомых в Германии обслуживают один розничную сеть магазинов, второй какой то логистический сервис. У первых старые ПК + DOS + FoxPro, у вторых тонкие клиенты + никсовый сервак + С++ и Oracle c древних годов. Все работает, как часы никто не думает переходить. Максимум что меняют, какие то мелкие детали в ПК.
    В плане модернизации, тоже винтик у них - если бы затраты на модернизацию эффективны - будут модернизировать, но очень часто тщательно все просчитывают.
    (24) при нынешнем развитии нет, как пример - электронные меню в ресторанах. Которые могут сократить персонал да минимума - экономия колоссальна. Другой пример, у нас это слабо развито, внедрение электронного документооброта - тоже может уменьшить количество обслуживающего персонала. Те же мудаковатые торгпреды по рознице - если есть возможность сделать заказ в электронном виде и ослеживать его исполнение, с графиком отгрузки - торгпреды нафик не нужны. Кстати в Украине именно электронная система рассчетов Приват24 сделало ПриватБанк самым популярном - сейчас они ее пытаются внедрить на подобии того же Тинькова.

  30. Lenka_Boo какая амортизация списана с этого ОС.

    [smile=:D]

    Lenka_Boo Я - товаровед.

    Ответы: (29)
  31. (28) Зря смеешься. Организации по дешевке много чего спускают. Я года 3 назад моник Wacom Cintiq не успела купить у какой-то дизайнерской компании. Они 15 штук сливали по 10к или меньше.
    А по каким ценам здания продают! Надо просто знать с какими бухами связи поддерживать.

    Ответы: (30) (40)
  32. (29) нахера тебе старый Wacom Cintiq? Купи туфли и помаду, сходи в театр.

    Ответы: (31)
  33. (30) Они не были старыми. От силы год-два. Просто контора закупила большего размера, а маленькие решили продать.

    Ответы: (33)
  34. у нас машины недавно продавали по дешевке

    Ответы: (40)
  35. (31) нахера тебе Wacom Cintiq? Купи туфли и помаду, сходи в театр.

    Ответы: (34)
  36. (33) [...]? На помаду аллергия, на каблук - ступни судорогой сводит. И ради какого гандона мучится?

    Ответы: (35)
  37. 24.10.2017 16:50:56 отредактировано LHC

    (34) смени гандона тогда, если его устраивает женщина в штанах и берцах

    Ответы: (36) (62)
  38. (35) Если его НЕ устраивают мои штаны и берцы - это не нужный мне гандон.

    Ответы: (38) (62)
  39. Ваша любовь к блестящим фантикам и стереотипам из телевизора меня если и интересуют, то в качестве наблюдения за забавной жизнь офисных хомячков.

  40. (36) В Н. Тагиле есть театры? Посещаешь?

    Ответы: (39)
  41. (38) Есть. Посещаю иногда. Знакома с некоторыми актерами, режиссерами и музыкантами.

  42. 1Сергей у нас машины недавно продавали по дешевке

    машины кому попало не продают

    Lenka_Boo А по каким ценам здания продают! Надо просто знать с какими бухами связи поддерживать.

    по рыночным

  43. Lenka_Boo, ты след. жизнь хочешь в берцах и в армии прожить или в платьях, на балах и в будуарах?

    Ответы: (42) (43) (45) (49)
  44. (41) какое дело до следующей жизни? Все ведь закончится в 2077-ом

    Ответы: (44) (46)
  45. (41) Балы и брюлики - это скучно.

    Ответы: (45) (49)
  46. sda553 Все ведь закончится в 2077-ом

    что закончится?

    Ответы: (47)
  47. Lenka_Boo (41) Балы и брюлики - это скучно.

    про брюлики я ничего не писал, ты могла бы прислуживать в будуарах

    Ответы: (50)
  48. (42) у меня для тебя плохие новости. Ты навряд ли доживёшь до 2077

    Ответы: (48)
  49. (44) Все закончится: ты закончишься, ленка закончится, берцы закончаться.

  50. (46) мы уже на следующую жизнь планы строим

  51. Lenka_Boo (41) Балы и брюлики - это скучно.

    не зовут ? :)

    Ответы: (51) (53)
  52. (45) Мне бы в голову не пришло.. А, ты, походу, вуайерист?

    Ответы: (52)
  53. (49) Когда была моложе - звали.

    Ответы: (53)
  54. Lenka_Boo Мне бы в голову не пришло..

    это [...], ты должна реально оценивать свои перспективы

    Lenka_Boo А, ты, походу, вуайерист?

    а это к чему?

    Ответы: (54)
  55. Lenka_Boo (49) Когда была моложе - звали.

    не дави на жалость, 45 это не старость.
    куда тебя звали, расскажи

  56. (52) Какие перспективы?
    В прошлой жизни я была палачом, в этой - программист 1С.
    В будуарчиках убираться или трахаться - это точно не мое. [smile=:D]

    Ответы: (55) (72)
  57. Lenka_Boo трахаться - это точно не мое.

  58. :)

  59. Не быть шлюхой это смешно?
    Куда я попала...

    Ответы: (58)
  60. (57) трахаются не только шлюхи

  61. Lenka_Boo, в след. жизни будешь детей рожать?

    Ответы: (61)
  62. (0) Тема определенно удалась :)

  63. (59) Родить может любая. Вырастить достойного человека дано не каждому.
    Или будешь продолжать мыслить, как член на ножках?

    Ответы: (63)
  64. Lenka_Boo (35) Если его НЕ устраивают мои штаны и берцы - это не нужный мне гандон.

    песня для ленки
    муй. учи слова. она тебе сразу даст.(хотя она любому даст.кто попросит. не просят. сцуки)

  65. Lenka_Boo Или будешь продолжать мыслить, как член на ножках?

    я понимаю, опыта нет, поэтому просвещу -
    леночка. удивлю вас. но у члена нет ни ножек, ни ручек :)одна головка.
    ваши представления из детских книжек(мойдодыр) . где у любой куйни есть ножки, ошибочно
    (про яйца потом. а то шок будет)

    Ответы: (64)
  66. fitil одна головка

    Эй! А ствол?

  67. И это, ёпт, яйца.
    Ай-яй-яй.

  68. у эстонского олкаша одна головка,вместо головы

  69. Вафлер Шаман тоже, как и Ленка, с интересом послушал бы о членах.

    Ответы: (69) (77)
  70. А начинали, казалось бы, с серверов

    Ответы: (71) (72) (73)
  71. (67) Шпрота предсказуема. Ты правда подумал, что мне интересно, че он там накалякал под баном?

  72. а на нормальных форумах к титькам все приходит обычно

    Ответы: (76)
  73. (68) Че делать, если кому-то не дают, и это занимает все их мыслительные процессы...

    Ответы: (72) (73)
  74. 24.10.2017 19:53:44 отредактировано ЗлобнийМальчик

    Lenka_Boo (68) Че делать, если кому-то не дают

    Lenka_Boo трахаться - это точно не мое. ]

    Воистену!

  75. А лесбиянки друг с другом что делают?
    P.S. Ленка вроде как не сказала ни да, ни нет на прямой вопрос... [smile=:x]

  76. Можем посраться и на эту тему. Только давайте создадим ее отдельно, чтоб было куда потом посылать.

  77. ЕруФдуч а на нормальных форумах к титькам все приходит обычно

    мужикобаб ленка и титьки разные понятия

  78. Фёдор14 с интересом послушал бы о членах

    еще один укроп мечтает о членах как и весь рагулистан, [...] на родину тебе там насуют

  79. Эстонская баба с микрояйцами, съебавшая от алиментов из России, яростно кидается какашками.

    Ответы: (83) (85)
  80. пришла лена и свела тему к [...]

    Ответы: (80) (81)
  81. Гефест пришла лена и свела тему к [...]

    а елбасенок к горячо им любимому копрофильству

  82. Гефест пришла лена и свела тему к [...]

    Это норма!

  83. тайный эмиссар вапануса?

    Ответы: (84)
  84. Маратыч яростно кидается какашками.

    Маратыч какашками покидать - милое дело

  85. (82) почему же тайный

  86. Маратыч Эстонская баба с микрояйцами, съебавшая от алиментов из России, яростно кидается какашками.

    у псины и потомство есть ?
    [...] стыд

  87. закушку сегодня что-то сильно пучит, в коробке были просроченые объедки

    Ответы: (87)
  88. fitil в коробке были просроченые объедки

    бу га га
    псина про своей опыт пишет, как по коробкам шастает
    болонок никто не любит, вот и вышвырнули её -- сейчас по помойкам

  89. 4 г. назад

    ЗлобнийМальчик сейчас по помойкам

    Серверы быстро обесцениваются, как и вся электроника.
    Многие путают их с предметами обихода, которые не меняются с годами.
    Думаю вся проблема в том что они жрут много света. Кормить старый сервак светом просто нет смысла. Выгоднее взять что-то по свежее. В среднем сервер с бп на 700 ватт может закушать 1-2 тыс р в месяц. А такой-же современный аналог по производительности на 300-400. Люди это знают. Поэтому избавляются от старья. Я например свои старые компьютеры и серверы им продавал. по цена половина примерно выходила от розницы. Для нашей фирмы нужно было срочно куда-то деть, а времени не было.

  90. У нас новичок

  91. 14.10.2019 15:46:20 отредактировано mx_kliw

    Над цитатами работать ему еще надо.

  92. кому нужен бу сервак хороший? могу поспособствовать в приобритении!!!!!!!!!!!!

    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  93. а какой у вас?

    Ответы: (94)
  94. а какой у вас?

  95. serg-34565 а какой у вас?

    есть знакомый чел педант он через два года сервер новый покупает

    интересно ?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!