Изучаем Кд

  1. 8 г. назад

    Всем уси-пуси!

    Вот такая задача завтра утром надо с одной базы перенести доки в другую Универсальные обработины по выгрузке не фурычат

    Скачал две , для 82 и 83 "ВыгрузкаЗагрузкаданныхвХМЛ" теперича решил писать правила обмена, как лучше сделать

    Кд ниразу не пользовался, откуда ее можно скачать , в свободном доступе она есть? И какие могут быть сложности при написании правил обмена?(над перенести документы за определенный период)

    Ответы: (7)
  2. я думаю, категория у ветки все таки не наука.

    Ответы: (2)
  3. (1) а что же? Написать у кутру правила обмена не зная ничего про кд-это целая наука!

  4. кстати если кд на 8.2 подойдут ли ее правила к 8.3?

    Ответы: (6)
  5. конвертацию нашел для 8.3.1517 , начну ковырять) что посоветуете первым делом делать?

  6. беру самоотвод - я с кд 8 лет как не работал

  7. (3) Подойдут.

  8. 06.11.2015 02:46:50 отредактировано Витязь

    ты бы хоть написал какие конфигурации и какие данные нужно переносить. Если сильно разные конфы, то можно и за месяц не управиться... До утра ты только между одинаковыми научишься делать )

    Ответы: (8) (10)
  9. (7) Он в пустую копию не может, как я поняла.

  10. Он сказочный долбоеб

  11. (7) Две идентичные конфигурации УТ 3.0 а точнее одна и таже база, просто одна-более ранний бекап и его надо обновить текущими документами)

    Ответы: (11) (12)
  12. (10) кд для этих целей не нужна, как бэ.. достаточно и универсальной выгрузки-загрузки данных xml.

    Ответы: (13) (14) (16) (43)
  13. (10)Между текучкой и бэкапом сколько обновлений было?

    Ответы: (14) (43)
  14. (11) Только если база не правленная.

  15. (12) 3 дня
    (11) скачал универсальные обработки они чето нифига не переносят) Выгрузка-Загрузка для 8.2 рурается на модуль ПриЗаписи документов ПеремещениеТМЗ и Возврат Клиенту. Выгрузка загрузка 8.3 не открывается, говорит, что версия ранняя и запущена в режиме совместимости

    Ответы: (15) (43)
  16. (14) В кд для 8.2 делай правила. Вот только потом, с этими правилами и выгружай-загружай той обработкой, которая идет вместе с КД. Валяются в той же папке где и дистрибутив КД.

  17. 06.11.2015 09:55:50 отредактировано Lionee

    (11) Ёпрст да нах ты ему что то говоришь,он некуя делать сам не хочет,мозгов нет
    вот спросил и все сделал, а мат часть почитать не судьба ему

    Ответы: (17)
  18. (16) уже скачал инфу прост паралельно долбают просят ворд настроить чето не сохраняет файлы

    Ответы: (18)
  19. (17)
    Нет. Все. Теперь только за деньги.

    Ответы: (19)
  20. (18) да с вордом я сам разбираюсь, тут три задачи одновременно пприходится делать, еще и соно подкинули, не знаю правда относится ли соно к задачам одноэсника

    Ответы: (21)
  21. ты думаешь россияне знают что такое соно??? и вообще в топку его...вебкабинетом пусть пользуются...

    Ответы: (22)
  22. (19) Либо пака ридонли, либо купи лицензию :)

  23. (20) гугл помог...
    http://sono.kz/

  24. У меня почему-то в каталоге дистрибутива нетуобработок про которые все говорят)

  25. у когонить есть эти обработки? Чисто по-братски скиньте пжл)

    Ответы: (26)
  26. с какого города скажи???))

  27. (24) Версия КД какая?

  28. У меня есть 2.1.5.1

    Ответы: (30)
  29. Конвертацию с сайта скачал версия 3.0 чето облом какой-то дали полчаса а я еще эти обработины не могу достать

  30. (27) сможешь выслать по братски?)

  31. как воздух нужны обработины для конвертации данных) 12 минут осталось

  32. 2_1_5_1.zip

    Ответы: (33)
  33. (32) Спасибо!!!!!!

  34. + кстати, выгрузка загрузка в вашем архиве подошла для проблемых объектов

  35. щас попробую с ее помощью разобраться)

  36. А может это опять Еврейчик всех тролит?

    Ответы: (39)
  37. Мот наш Афоня ?

    Ответы: (38)
  38. (37) Чтобы проф Афоня так тупил? Не, это не он...

  39. (36) Еврейчик бы уже спалился.

  40. Какой-то прикол с выгрузкой, часть документов перенеслось а на другую часть вышла такая ошибка

    ОшибкаОбработина.png

    Ответы: (44)
  41. Все-таки придется конвертацию юзать, Изобилие стучится в двери и заходит! )))

  42. А нех... регистры выгружать.

  43. NewTesla (12) 3 дня
    (11) скачал универсальные обработки они чето нифига не переносят) Выгрузка-Загрузка для 8.2 рурается на модуль ПриЗаписи документов ПеремещениеТМЗ и Возврат Клиенту. Выгрузка загрузка 8.3 не открывается, говорит, что версия ранняя и запущена в режиме совместимости

    помочь чтоли тебе?

  44. NewTesla Какой-то прикол с выгрузкой, часть документов перенеслось а на другую часть вышла такая ошибка

    ОшибкаОбработина.png

    для твоей задачи Если не получится сейчас универсальной обработкой, КД как нефиг делать поможет. Тебе даже правил обмена не придется делать. Они сами создадутся. Могу тебе если хочешь сам правила обмена сделать для твоего переноса. только пришли CF файл своей конфы. Она у тебя судя по тому что сказала Леночка - одна и та же без обновлений даже.

    Ответы: (46) (47)
  45. А лучше через Тим ХУювер подключиться.

  46. (44) Спасибо , тебе добрый человек, долгого здоровьья и благополучия тебе. Я просто хочу сам попробовать тк интересно очень)

    Ответы: (47)
  47. NewTesla (44) Спасибо , тебе добрый человек, долгого здоровьья и благополучия тебе. Я просто хочу сам попробовать тк интересно очень)

    В общем там в КД2 есть обработка для экспорта структуры БАЗЫ. Md82export или т.п. называется. Ее нужно запустить из одной из двух баз, между которыми ты переносишь данные. Ведь у тебя базы одинаковые по структуре, значит и запускать нужно только один раз эту обработку.

    Эта обработка выгрузит тебе xml файл структуры твоих баз.

    Потом запускаешь чистую базу КД2 и тебе сразу покажут на экране пошаговый путеводитель. Там предложат создать первую базу и вторую базу. Создаешь первую, выбирая XML и так же создаешь вторую базу выбирая тот же XML файл. ПОтом дальше тебе предложат создать правила обмена автоматом. Ты соглашаешься с этим. Потом сохраняешь эти правила обмена.

    Потом запускаешь базу, в которой есть документы, которые нужно перенести в другую базу.
    запускаешь обработку по переносу. Она тоже есть в папке с КД2. Даешь ей правила обмена. Выделяешь галочками документы, справочники, которые нужно перенести. Регистры не выделяешь. Выбираешь период и все. выгрузится. потом эту же обработку во второй базе запустишь только уже без правил обмена и все будет клево.

  48. f tcnm e rjujybnm rjydthnfwbz 2/1 а то я 3.0 скачал -это полна лажа какая то)) надо 2.1 а на сайте только обновления

  49. у когонить есть 2.1?

  50. * скачал за бабосы с одного сайта))) Мой вам совет не открывайте Конвертацию 3.0 это пипец. я до этого не сталкивался с этими обработинами а тут сразу начал работать с 3.0 и окуел, главное на сайте лежит дистрибутив 3.0 а для 2.1 тока обновления, установил 21 и 3.0 смотрю 2.1 не запускается ну лан думаю. значит 3.0 для 8.3 а 2.1 дл 8.2 ... И тут встрял , просто окуел!!!! Ниодного описания как работать с этой обработиной. + для чего она нужна там ваще х ер разберешь

  51. блин все равно какаято шляпа, выгрузить то выгрузил но не загружается чето!КодСтраннойОшибки.png

  52. добейте его чтоб не мучался

    Ответы: (54) (55)
  53. (52) ))))))))))))) Сцукован ты сцукован)))

    Кто сможет подключиться и помочь? Какая цена будет? Срочно отпишитесь на vgnew@rambler.ru

    Ответы: (55)
  54. NewTesla (52) ))))))))))))) Сцукован ты сцукован)))

    Кто сможет подключиться и помочь? Какая цена будет? Срочно отпишитесь на vgnew@rambler.ru

    я тебе предлагал помощи но ты отказывался. Проверь почту. В общем найдешь меня если захочешь.

    Ответы: (57)
  55. Мужики кто сможет помочь с КД срочно пишем на vgnew@rambler.ru!!! Пипец сроки горят

    Ответы: (57)
  56. (55) (56) зачот

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!