Залез в чужую тачку, вспотел. Косяк или не косяк водилы?

  1. 8 г. назад

    Интересует ваше мнение. Особенно тех, кто часто ездит на авто.

    Пример:

    Оделся з.б. на встречу с клиентом. Принял душ, шмотки читстые. Подъезжает машина. Садишься в нее - на тебе куртка, в тачке жарко и на тебя дует теплый воздух. Кричишь водиле - вруби контёр сцука быстро. Он что то делает. Твои подмышки уже вспотели, водила оправдывается, что иначе никак нереально сделать. Лечит, что лобовуха чето там, на нее тепло, чтоб не застывало. Что приходится такой режим делать.

    Я считаю, что если ты водила, а твой клиент, который тебе платит бабки никак не должен подвергаться риску оказаться спотевшим на ровном сиденье.

    Вот ты в костюме, вся [...]. Через 30 минут встреча с чиновником. Выходишь из машины весь вспотевший и подмышки текут. Это же полюбе косяк за водилой? или так положено и ничего не сделать с этим, мол в любой машине так?

  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад
    27.10.2015 09:59:42 отредактировано andrewks

    (114) термодинамика ни при чём, точка росы рулит

  4. MrStomak И, представь себе, влажность обдува при отпотевании стекла намного более важна, чем температура воздуха.

    Абсолютная влажность что горячего, что холодного, одинаковая! Тем что ты включишь в дополнение к своему кондею подогрев воздуха, его абсолютная влажность не изменится, но уменьшится относительная влажность. Поэтому относительную влажность и температуру нельзя разделять, они взаимосвязаны. А теплое стекло возле себя меньше охлаждает воздух, поэтому и относительная влажность его возле теплого стекла ниже чем возле холодного. А сушится оно именно за счет низкой относительной влажности воздуха.

    Ответы: (167)
  5. MrStomak Мне до твоего бесполезного стажа на запорожце дела нет

    На запорожце конечно у меня стаж гораздо меньше твоего, тут я нуб, не поспоришь.

    Ответы: (167)
  6. А у меня запорожец с кондиционером. Я серьёзно

    Ответы: (119)
  7. (118) шанс, чтоль?

    Ответы: (120)
  8. (119)ога

    Ответы: (123)
  9. andrewks (111) я, кстати, знаю правдоподобное объяснение, но тебе не скажу.
    сам думай, умник

    Я уже давно придумал свое объяснение. У тебя при включении печки кондей отключается.

    Ответы: (122)
  10. (121) не угадал.
    не знаю, как у тебя, но у меня на холодном стекле при тёплом воздухе внутри конденсат на стекле оседает, а при холодном - нет.
    возможно, в своём авто ты победил законы физики

    Ответы: (143)
  11. (120) не хочется раздувать срач, но фигня-машина.
    в плане безопасности вообще жесть

    Ответы: (125) (132)
  12. если в салоне повышенная влажность, то в начале поездки я на некоторое время включаю охлаждение и кондей, жду, пока лишняя влага будет удалена, потом включаю печку, кондей оставляю.
    это позволяет сразу начать движение, а не ждать, пока печка прогреет и высушит стёкла.

    это касается весенне-осенней дождливой погоды, естественно.
    зимой сразу печку врубаю

  13. (123)Пфф, назови машину получше 2012 г. с кондером за 165 т. р. ) По сравнению с зубилом отличный аппарат

    Ответы: (126)
  14. (125) ну, если только по сравнению с зубилом

  15. Говорят кошачий наполнитель в машине в носках надо раскладывать - он впитывает влагу из воздуха

    Ответы: (129) (130) (131)
  16. (0) этот топик - пример классической игры "угадай автора темы по названию"

  17. 27.10.2015 10:16:28 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (127) странно, а я вот силикагель купил в мешке. Его и сушить потом можно

    Ответы: (133) (146) (149)
  18. (127) ага, а ещё поможет переодеться в салоне в сухую одежду, а мокрую выкинуть в окно

  19. (127) кошачий наполнитель - это еда)) ты про средство в кошачьи горшки?

    Ответы: (134) (145)
  20. andrewks в плане безопасности вообще жесть

    а вот в Калинах б/ушных за теже деньги подушек не было

    Ответы: (135)
  21. (129)ну я и говорю
    http://ambereye.ru/uhod/silikagel.html

  22. trozz кошачий наполнитель - это еда

    [smile=x_x]

    Ответы: (136)
  23. (132) судя по видосам и фоткам серьёзных ДТП с участием шансов, подухи там чисто для психологического успокоения

  24. (134) кошек же едой наполняют

    Ответы: (139)
  25. еврейчегу засыпать кошачий наполнитель за шыворот, чтоб не потеть?

  26. и подмышки

  27. 27.10.2015 10:21:36 отредактировано andrewks

    (136) странно, наполняют едой, а вылазит г..но

  28. кошачий наполнитель - еда? Трозз обкурился что ли

    Ответы: (141) (142)
  29. (140) о! алкоголик вылез

  30. (140) лизнул наполненного кота?

  31. (122) В моем авто как раз законы физики работают. А объяснение твоего феномена пока есть только одно, которое я написал. Другого нет.

    Ответы: (153) (167)
  32. Понятно. Кто-то [...] учётку Трозза

    Ответы: (147)
  33. trozz кошачий наполнитель - это еда

    Имелся в виду не кошачий наполнитель конечно же, а наполнитель кошачьих туалетов.

  34. (129) так есть наполнитель селикогелевый...я своему обормоту такой беру...))

  35. (144) не сливайся. как кот?

    Ответы: (148)
  36. (147) Выйди из сумрака. Какой кот?

    Ответы: (155)
  37. ЗлобнийМальчик странно, а я вот силикагель купил в мешке. Его и сушить потом можно

    Всё равно ссаньём кошачьим вонять будет))

    Ответы: (151)
  38. ну я хз. пока что не воняет...

  39. Вездессущий Всё равно ссаньём кошачьим вонять будет

    в машине-то? просто не надо кота в машину пускать

  40. У вас что, в машинах коты ссут?

    Ответы: (157)
  41. admin govnoforuma Другого нет.

    ну, нет, так нет, т-щ профессор

  42. Там где раньше тигры срали
    Мы построим магистрали)

  43. (148) забухал чтоле? кота родного забыл?

    Ответы: (156)
  44. (155) мой родной кот умер много лет назад

    Ответы: (158)
  45. (152) Через дыры в днище, наверное, регулярно.

  46. (156) а приёмный?

    Ответы: (159)
  47. (158) Щас нет приёмного. Вот заводить собирался, пытался поймать на улице - убегают. Потом протрезвел

    Ответы: (161)
  48. ты не дыши на них когда ловишь...

    Ответы: (162)
  49. jsmith82 пытался поймать на улице - убегают. Потом протрезвел

    и понял, что никаких котов не было?

    Ответы: (163)
  50. (160) наоборот, нужно дыхнуть сильно, и хватать, пока котэ под кайфом

  51. (161) Были. Вон - под окном тусуются. Кидаю им мясо иногда. Правда, когда я не в окне - не признают

    Ответы: (164)
  52. jsmith82 Правда, когда я не в окне - не признают

    а ты с окном к ним подходи

  53. валерьянкой приманивай

    потом будете бухать на пару

  54. Да просто когда протрезвел - подумал, зачем, for what? Я ещё не знаю, может, скоро в Уфу или Мск поеду. Надо уже на плотном месте животину заводить.

    Ответы: (195)
  55. admin govnoforuma Абсолютная влажность что горячего, что холодного, одинаковая!

    Поэтому в общем случае насрать на температуру, главное чтобы кондей сушил и собрал на исперителе всю влагу.

    admin govnoforuma А сушится оно именно за счет низкой относительной влажности воздуха

    Какой лютый, мракобесный бред.
    Запотевание образуется из-за содержания в воздухе водяного пара. Какой при этом процент пара относительно максимального, который мог бы быть в воздухе при данной температуре, стеклу насрать - на нём оседает конкретный пар, а не проценты относительной влажности. Это начинает иметь значение только при относительной влажности 100% - тогда температура воздуха уже напрямую определяет количество водяного пара.
    Когда включаешь кондей, у тебя что относительная, что абсолютная влажность снижаются до минимума. Ты понимаешь, Карл? Пар оседает на испарителе и капает под машиной! Тот самый пар, который мог быть каплями на стекле! Какая разница, какая у тебя там температура дальше, если ты подаешь концентрированный сухой воздух на стекла?

    admin govnoforuma На запорожце конечно у меня стаж гораздо меньше твоего, тут я нуб, не поспоришь.

    Безусловно, и не только в этом твоё нубство.

    admin govnoforuma В моем авто как раз законы физики работают

    Конечно работают, просто ты о них представления не имеешь

    Ответы: (168) (173) (191)
  56. (167) После такого поста могу посоветовать только почитать учебник по физике. Дальше объяснять бесполезно.

    Ответы: (169)
  57. admin govnoforuma После такого поста могу посоветовать только почитать учебник по физике. Дальше объяснять бесполезно.

    Давай-давай, поищи там про абсолютную и относительную влажность сухого воздуха.

    Ответы: (170)
  58. (169) лучше про точку росы

    Ответы: (171)
  59. (170) Точка росы - это то, что он хотел привести в пример, но не знал что это такое, поэтому начал бредить относительной влажностью

    Ответы: (174)
  60. Сам ищи. Я тебе не учитель.

  61. Тот кто согласен с тем что:

    MrStomak Когда включаешь кондей, у тебя что относительная, что абсолютная влажность снижаются до минимума. Ты понимаешь, Карл?

    тот туп как MrStomak. andrewks это касается.

    Ответы: (175) (177) (182)
  62. (171) так я что сказать-то хотел - когда начинаешь нагревать воздух в салоне, стекло начинает запотевать, ибо невозможно сиюсекундно удалить лишнюю влагу из воздуха.
    в случае, когда воздух не греешь, а поддерживаешь температуру примерно как температура стекла снаружи, то оно не запотевает, лишняя влага остаётся в воздухе салона и спокойно, не мешая твоему движению, удаляется кондеем

  63. (173) воинствующий двоечник

  64. а я всегда говорил что он тупой...)))

  65. admin govnoforuma Тот кто согласен с тем что: тот туп как MrStomak. andrewks это касается.

    Стиль Бешеной Ноги - "Кто в этой ветке ещё напишет, тот лох и чмо" :)

    Ответы: (179)
  66. Эта тема хорошо покажет сколько на форуме дебилов не шарящих в физике. Уже трое детектед. Кто присоединится к ним?

  67. (177) просто прочитай что написал MrStomak в той цитате, и напиши свое мнение об этом.

  68. А я вот вообще плохо термодинамику знаю. Так что и отрицать не буду, и соглашаться..

  69. admin govnoforuma Тот кто согласен с тем что: тот туп как MrStomak. andrewks это касается.

    Дело в том, дружище. что все нормальные физики в курсе, что есть точка росы.
    И еще они понимают. что испаритель кондиционера - очень холодный.
    Когда складывается 2+2, то внезапно обнаруживается, что на испарителе оседает куда воды.
    Это есть осушение воздуха.
    Продолжай воинствующие наблюдения, весело с тобой.

    Ответы: (183)
  70. (182) Ты этим сообщением ничего не изменил. Ни опроверг, ни подтвердил свой предыдущий бред. Поэтому оно бесполезно.

    Ответы: (184)
  71. (183) В том случае, если абсолютная и относительная влажность воздуха, оставившего всю влагу на испарителе, может быть высокой - да, пост ничего не изменил.
    Очевидно, для тебя всё так и состоит.

    Ответы: (185)
  72. (184) Для тебя очевидным является все что ты сочинил?

    Ответы: (186)
  73. (185) Очевидными являются для меня прямые логические следствия. Например, ты написал, что пост ничего не подтвердил и не опроверг. Из этого следует, что основной "вывод" поста тебе не видится применимым к изначальному тезису, что обозначается мною как "Очевидно, ..."

    Ответы: (187)
  74. (186) Поэтому ты сочинил что мне якобы на самом деле видится, написав при этом что это для тебя очевидно.

    Ответы: (188)
  75. (187) Это еще очень деликатное "Очевидное" следствие из твоего потока бреда

    Ответы: (189)
  76. (188) В этом-то вся разница между нами, что тебе для того чтобы показать что я не прав, нужно сочинить бред и выдать его за мой, в то время как мне для того чтобы показать что ты в физике ни бум-бум достаточно просто привести цитату твоих слов.

    Ответы: (190)
  77. (189) Это только в твоём сознании цитаты, основанные на прописных физических истинах, показывают, что их автор не прав.
    Очевидно, у тебя истины какие-то другие.

    Ответы: (191)
  78. (190) Ок. Приведу твою цитату еще раз, вдруг ты думаешь что уже забыли:

    MrStomak Когда включаешь кондей, у тебя что относительная, что абсолютная влажность снижаются до минимума. Ты понимаешь, Карл?

    Ответы: (192)
  79. (191) Всё верно, напоминай её себе почаще. Бывает так. что внезапно возникает озарение.

  80. Все кто тебя защищали уже поняли что ошибались и давно слились, один ты упертый остался.

    Ответы: (194) (198)
  81. (193) С воинствующей дуростью спорить бесполезно, обычно находятся более важные дела.

    Ответы: (196)
  82. (166) когда следующий забег в МСК?

    Ответы: (197)
  83. (194) Верно, молодец. Поработаю пока.

  84. trozz следующий забег в МСК

    ты, наверное, хотел сказать "набег"?

  85. (193) все уже давно поняли, что с тобой спорить бесполезно, и решили заняться чем-то другим

  86. слились короче

    Ответы: (200)
  87. (199) ну, если тебе так лучше жить, то можешь считать всё, что угодно.
    лично я не против

  88. Так, все не читал, Еврейчик в своей машине напукал что все окна запотели и он,теперь он не доволен :) [smile=:D]

    Ответы: (202)
  89. (201) Разве ТС - Еврейчик? Ведь Еврейчик - чмошник и лошара который только и может оскорблять женщин просто так, а автор вроде вполне нормальный мужик. Немножечко потный, но это нормально.

    Ответы: (203) (204)
  90. (202) ты тупой...ТС это Еврейчик...))

    Ответы: (212)
  91. (202) Витязь-Еврейчег

    Витязь Кричишь водиле - вруби контёр сцука быстро

    водитель его жена
    теперь всё на своих местах

  92. только почему он машину жены называет чужой ?
    значит она не жена ?

  93. Я щетаю, как-то серьёзно относиться к теме низзя. Тут вариантов туча.
    Навскидку, Еврейчик с женой поехали куда-то, он вспател.
    Потом задумался над вопросом в целом - с философских позиций. Провёл мысленные эксперименты на потенциальных тачках и водителях, учёл возможные последствия. Сформировал игровой кейс в (0). Вынес на обсуждение форума!

    Ответы: (207)
  94. (206) может жена такситом подрабатывает ?

    Ответы: (208)
  95. (207) В Казани? Это же опасно

    Ответы: (209)
  96. (208) почему ?
    много отморозков ?

    Ответы: (210)
  97. (209) Ну, я хз, но учитывая славную историю этого города..

    Ответы: (211)
  98. (210) Пусть ездит с наклейкой: "Жена Еврейчика". И его фото рядом

    Ответы: (213)
  99. (203) Тупой из нас тот кто не понял мою шутку.

    ЗЫ: Для особо тупых объясняю - это ты.

  100. (211) Фото - для того чтобы нападавшие пассажира не избили?

  101. ты такой же тупой как и твои шутки...)))

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!