Партнерка. Октябрь 2015

  1. 8 г. назад

    Обсуждаем.

    Из нового:

    8.3.7 - начали разработку лицензирования обновлений. Выход релиза - отябрь 2015
    8.3.8 - в ноябре - хз что там, завтра расскажут.

    БП 2 - поддержка до марта 2017
    ЗУП 2.5 - поддержка до марта 2017

    Ответы: (11)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    (68) открою тайну --- борьба с пиратством -- ОГРОМНЫЙ БИЗНЕС
    причём не паханный

    Ответы: (75) (76)
  4. (74) А чо там. Взятки?

  5. (74) тайну? крупняк, у которого есть деньги на лицензии, уже давно купил
    а ларьки просто слезут с 1С. например, от ЗУПа уже отказались почти все мои знакомые бухгалтеры-аутсорсеры.

    Ответы: (77) (81) (82) (132)
  6. sf например, от ЗУПа уже отказались почти все мои знакомые бухгалтеры-аутсорсеры.

    в пользу чего?

  7. программа от "главбуха". я сейчас как раз демку смотрю - для мелких контор самое оно.

    Ответы: (79) (80) (99)
  8. (78) Знаю такую мазу. Бухи часто юзают

  9. sf программа от "главбуха".

    есть ссылочка почитать? и сколько стоит?

  10. (76) в месяц юрики (сторона истца) по делам софта получают по 2 ляма

  11. sf например, от ЗУПа уже отказались почти все мои знакомые бухгалтеры-аутсорсеры

    причина ?

    Ответы: (90)
  12. интересно как в программе от "главбуха" организована выгрузка проводок в БП, от которой, как я понял, никто не отказывается...

    Ответы: (84)
  13. (83) ну, для ларька вбить проводки через операцию - минутное дело

    Ответы: (85) (86)
  14. (84) у 1с ларьком считается до 50 человек

    Ответы: (87)
  15. (84) по большому счету ларьку отдельную базу по ЗП иметь вообще накуй не надо. вполне хватает функционала БП...

    Ответы: (90)
  16. (85) я, всё-таки, ларьком считаю 10-20 человек

  17. у меня ЗУПы только у тех юр. лиц, где народу больше сотни...

    Ответы: (89) (90)
  18. (88) я считаю оправданным и при числе сотров более 10-15 чел.
    если есть подразделения, больничные, отпуска и т.д.

  19. zak555 причина ?

    простая она. 1С-ные архитекторы должны плакать ночью в подушку от таких программ и делать выводы.
    (86)(88) все верно. но если глянуть новости про внедрения 1С ЗУП, то большинство внедрений это ЗУП с численностью сотров 10-15 человек

  20. а партнерка уже началась или нет?

  21. ее сделали на конец в стиле эплопрезентаций?

    Ответы: (94)
  22. IamAlexy любой 1Сник за 8 000 р. может приехать в Космос и послушать лично и про платформу и про типовые..

    А что наливают и чем кормят за 8 000 руб.?

    Ответы: (96)
  23. Бешеная Нога ее сделали на конец

    наконец

  24. Lenka_Boo Да, лять! Стоят три ключа: один на 5, и два на 50. Все воткнуты в один сервер.
    И нет ведь, сука, начинает регулярно ломится всей толпой на один ключ, игнорируя два других.
    Ну и как жить с таким гемором без бакбаса?

    Установи ключик на 100 и будет счастье. :-)

  25. (93) говорят что пирожками и чаем/кофе..
    я не нашел где это было

    Ответы: (97) (98)
  26. IamAlexy говорят что пирожками и чаем/кофе..

    не, не пойду есть пирожки с кофем за 8 000 руб.

  27. (96) по-моему у них тоже был шведский стол

  28. sf программа от "главбуха". я сейчас как раз демку смотрю - для мелких контор самое оно.

    Если имеется ввиду «Программа Главбух: Зарплата и кадры»
    Посчитаем:

    -image-

    Ответы: (109) (110)
  29. Итого выходит разница 2771 руб при использовании версии Стандарт

  30. [...] при расчете с Экономом

    Ответы: (105)
  31. -image-

    Разница "1С ЗУП - ГБ Эконом" - 8051 руб

    Ответы: (106)
  32. (103) да, со второго года разница на 4200 меньше...

  33. 05.10.2015 14:24:31 отредактировано zak555

    (104) зачем базовой ЗУП ИТС техно ?

  34. При этом мы должны учесть, что народ будет вести буху в 1С, и соответственно ИТС в любом случае нужен.

    А это значит, что можно смело считать разницу между стоимостью базовой ЗУП и ГБ Эконом.

    А это уже составит: 4477 рубля в пользу 1С

  35. Объясните тогда в чем выгода юзать не 1С?

    Ответы: (109)
  36. Барматолог Посчитаем:

    у тебя ошибка изначально в расчетах.

    Барматолог в чем выгода юзать не 1С

    а в чем выгода 1С? ты же половину параметров не считаешь

  37. (99) зачем ИТС то для базовой посчитал? :) :) :)

  38. 1сфреш - ТЕХНО год 12 528 руб полгода 6 546 руб. то есть получается те же деньги, продукт другой...

    Ответы: (112)
  39. (111) зачем все это если можно купить базовую и юзать пожизненно без всяких ИТС и прочих ТЕХНО ?

    Ответы: (113) (115)
  40. (112) а как же обновления?

    Ответы: (114) (117) (127)
  41. (113) базовая вроде прямо из программы обновляется, без всяких ИТС...

    Ответы: (116) (127)
  42. IamAlexy зачем все это если можно

    лукавишь. а базы хранить на макбук про?

    Ответы: (118)
  43. Guk без всяких ИТС..

    а кому бухгалтер будет вопросы задавать?

    Ответы: (117)
  44. (113) у базовой пожизненный доступ к обновлениям вообщето

    (116) на линию поддержки 1С

    Ответы: (119)
  45. (115) да.
    с октября на макбук про БЕЗ всяких виртуализаций.
    до октября - через виртуализацию, например в паралельсе..

    Ответы: (121)
  46. IamAlexy у базовой пожизненный доступ к обновлениям вообщето

    так его в свете сабжевых изменений не планируется трогать?
    тогда я вообще ничего не понимаю

    Ответы: (122)
  47. тётю, заплатившую нам три рубля, мы готовы обслуживать вечно, а дядю, заплатившего нам 50 рублей, мы хотим посадить в тюрьму.

    где логика?

    Ответы: (123)
  48. (118) да-да, а потом бекапы и т.п. Надо сравнивать подобные продукты, в итоге получается, что ценник продукта сопоставим с облаком от 1с, так что....

  49. (119) нет не планируется..
    мало того - было озвучено что если на компе где бухня стоит НЕТ интернета - проверка лицензии проводиться не будет

    Ответы: (124) (169)
  50. (120) ну по идее тетя заплатившая три рубля должна забрать коробочку и больше нас забесплатно никогда никогда не беспокоить..

    Ответы: (126)
  51. IamAlexy НЕТ интернета

    и в чем прикол тогда? черные юзеры будут порты лочить и все...

  52. первый шажок видимо..
    хз..

  53. (123) а дядя беспокоит?

    мы отвалили 1с 150 тыр за лицухи, и больше их не беспокоили, и это у нас ещё довольно мелкий офис

    Ответы: (129)
  54. Guk (113) базовая вроде прямо из программы обновляется, без всяких ИТС...

    прикольно, я не знал)

    Ну тогда вообще не понимаю, зачем юзать не 1С.

    Ответы: (128)
  55. (127) ларькам же. у них нет сервера, антивируса и админа, который восстановит базы, зашифрованные вирусом...

    Ответы: (130)
  56. (126) Мы отвалили 250000, потом еще ключи докупали и на 64 разрядный переводили. 10 лет покупали ИТС. И ни разу не беспокоили. И тут решил я написать в техподдержку по просьбе. Как думаешь, что они ответили?

  57. (128) в ларьке стоит комп, на котором стоит базовый 1С:ЗУП

    Для "ГБ ЗИК" разве не нужен комп?

    Ответы: (132)
  58. Речь же о том, зачем юзать такие шутки как "ГБ зик"

  59. (130) я изначально начал с

    sf от ЗУПа уже отказались почти все мои знакомые бухгалтеры-аутсорсеры.

    потому базы клиентов не просохатить на ноутбуке гораздо легче - например, сам ноутбук потеряет или вирус-шифровальщик затрет (как недавно было)...
    А бекапить сложновато, потому что клиентов много и каждая 1сная база с кладром по гигу весит.... Плюс базы обновлять (даже базовые), аутсорсеру печалька. На каждого клиента - своя база, свое обновление.
    В-общем, буху аутсорсеру, облако - самое оно. По цене получается примерно тоже самое, что и 1С.

    Ответы: (133)
  60. (132) а, т.е. фишка именно в облаке?

    Ответы: (134) (135)
  61. (133) угу.
    так же кто то может сказать что "нахер мне ваше облако, у меня 10 баз на ноуте на даче где ни интернета не нужно ни мобилы - сижу себе и веду учет" - аргумент против облака..

    сколько пользователей столько и мнений

  62. (133) наверное, главная фишка все-таки в простоте программы. Отчасти из-за урезанного функционала.

    Я повторюсь: все кто хотел купить - купили. Когда заставят ларечников покупать - у них уже оказывается есть выбор.
    В своё время было мнение, что 1с победила бест и прочие абапы не столько за счёт франч сети, сколько за счёт пиратки... И да, народ потом покупал лицухи. Сейчас будет эффект обратный.

    Ответы: (136) (137)
  63. sf сколько за счёт пиратки...

    + сильная рекламная компания.

  64. (135) Не соглашусь.
    1. 1С уже фактически монополист. Можно давить покупателя, деваться им особо некуда. Альтернативы слабенькие.
    2. Пусть посильнее жмут ларечников. Мне лицухи выгодны. Клиенты с пираткой как правило жадные, наглые и норовят кинуть. Стонать они будут всегда. Не видел ни одного ларечника, разорившегося из-за покупки софта.

  65. ссылка на неплохой обзор нового в 8.3.7 http://курсы-по-1с.рф/news/what-new-in-1c-platform-8-3-7/

    Ответы: (139) (144)
  66. (138)

    8. Реализована возможность изменять значение переменной в процессе отладки Источник: ©Курсы-по-1С.рф

    Ура! Слава Нуралиеву!

    Ответы: (140) (144)
  67. (139) что-то вот сижу и думаю, что окуительно полезного в такой фиче?...

    Ответы: (142)
  68. отладка мобильной платформы тоже вещь

    Ответы: (142)
  69. (140) Начальникам прога не понять.
    (141) Наверное. Пока не приходилось под мобильную платформу кодить.

    Ответы: (143)
  70. (142) т.е. у тебя нет нормального объяснения. понятно. я кстати прогов спросил, они тоже не видят признаков для щенячьей радости по поводу данной фичи...

    Ответы: (147)
  71. ТеньД (138)

    Ура! Слава Нуралиеву!

    не понял. А разве раньше нельзя было значения переменных во время отладки менять????

    Ответы: (145)
  72. (144) Ты не поверишь.

    Ответы: (146)
  73. 06.10.2015 10:26:10 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (145) у меня это в голове не укладывается. Я же как то раньше отлаживал 1С код - неужели без изменения переменных?..

    Ответы: (148)
  74. (143) Твои проги похоже ничего кроме 1С не знаю. Во всех нормальных языках/отладчиках такая фича обязательна. Со времен незабвенного досовского debug.exe

  75. (146) Человек такая скотина, ко всему привыкает. Вот Гук даже не понимает зачем оно.

    Ответы: (149)
  76. (148) так и ты не понимаешь, даже объяснить не можешь внятно ;)...

    Ответы: (150)
  77. 06.10.2015 10:32:02 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (149) ну как. Позволяет не ждать, пока желаемая ситуация в коде образуется, а сразу задать значения нужным переменным. Представьте себе программу которая работает 2 часа. А нужная вам ошибка возникает на 90й минуте. будете ждать?

    Ответы: (151)
  78. (150) я почему-то считал, что основная задача отладчика как раз найти неправильную ситуацию в коде, а не имитировать её. хотя, бывают всякие затейники. вполне допускаю, что кому-то это может пригодиться...

    Ответы: (152) (153)
  79. (151) Представь ситуацию. Запрос вернул выборку из туевой хучи записей. На их обработке вылазит баг. Ты можешь ждать пока окучивается со скоростью бешеной черепахи 100500 записей, а можешь сразу дойти до сбойной, установив значение счетчика в нужное.

    Ответы: (154) (155)
  80. +(151) Или отлаживаешь код. Видишь, что забыл инициализировать переменную. Сейчас придется прервать отладку, исправить баг, перезапустить. В 8.3.7. можно вручную вбить что нужно и отлаживаться дальше.

    Ответы: (154) (156)
  81. (152)(153) смысл объяснять, как отлаживать программы человеку, который не программирует?
    ему от этих фишек ровно

  82. (152) то что ты описал, еще в 7-ке легко решалось через точку останова с условием. в 8-ке еще есть фича Остановка по ошибке...

    Ответы: (157) (159)
  83. (153) ну вот разве что. хотя вероятность такого случая крайне мала...

  84. (155) так вам придется в некоторых случаях часами ждать пока ваше условие выполнится...

  85. да че далеко ходить? в ЗУПе куча ВТ формируется. Их можно посмотреть, если поставить режимотладки. Теперь это можно делать прям на рабочей базе )

  86. (155) Бряку с условием тебе придется ждать. Иногда долго. Особенно в 7-ке. Удобнее сразу направить исполнение так как нужно.

  87. тоже вижу отличный механизм от отладки запросов

  88. да и вообще, если вы не видите, для чего реализовали подобный механизм - значит вы или стремный разрабочик или алкаш

  89. в кои то веки поинтересуешься у истинных гуру программирования в чем полезность той или иной новой фичи, так и сюда верблюдойобы набегут и все испохабят...

  90. А если я буду обновлять базу строго на одном компе, имея для этого дела ровно однопользовательский ключ. А юзать буду на сотне ломаных движков. Как вычислить это?

    Ответы: (165) (167) (170)
  91. И кстати, где ссылки на эти анонсы платформы нпйти? Чтоб не голословно было.

  92. (163) А однопользовательский ключ будет иметь че-нить типа IMEI... -image-

  93. [...]. вот Нуралиев жгёт!

  94. (163) а причём здесь ключ? Проверяться будет рег номер и конфа на наличие подписки. Просто если раньше эта инфа была в конфе, то сейчас будет на уровне платформы, насколько я понял.

  95. (45) Сервис проверок существует чуть более чем везде. В сбисе он хз с какого года, но точно в 2013 году уже был. В контуре он вроде как недавно появился

    Информационные возможности сервиса Контур.Фокус значительно расширились. Теперь в системе можно получить сведения о предстоящих плановых проверках контролирующих органов в отношении юридических лиц на 2015 год. Пользователи программы заранее смогут узнать о планируемых проверках не только своих организаций, но и контрагентов. Тот факт, что проверка будет проведена в отношении контрагентов, свидетельствует о ведении организацией финансово-хозяйственной деятельности.

    А вот чего мне сейчас реально не хватает - это веб морды по 1С-ЭДО. Сейчас нет возможности распределять бесплатные пакеты по ЭДО, нет возможно повторно выгрузить документ в 1С. Честно говоря не понимаю, почему 1С как всегда. Т.е. сначало похерит работающий функционал (все это есть в 1С-Такском), потом со скрипом родит "жалкое подобие левой руки" и наконец, через пару лет, доведёт до ума

  96. (122) Т.е. достаточно пару адресов в локалхост прописать?

  97. (163) При обновлении скорее всего, ты должен будешь ввести рег номер программы. Далее она полезет на сайт есть ли подписка на ИТС и если нет, то послать тебя лесом.

    Т.е. поставил ты у себя дома УТ на посмотреть. Пытаешься обновить, вводишь регномер - а она в ответ: "По данному рег номеру УТ не зарегистрировано." Соответственно чтобы ты не смог вырезать этот код проверки проверку будет делать платформа, а не конфигурации.

    У меня правда вопрос. Самописки, что и как она будет проверять? И второй вопрос. Что мне мешает обновляться на виртуалке без инета, выгружать cf и затем уже cf грузить в рабочую базу? Т.е. как программа будет отличать где cf от самописки, а где от типовой УТ?

    Ответы: (171) (173)
  98. (170) сказали что измененные будет платформа понимать, плюс если нет инета - проверка осуществляться не будет..

    Ответы: (172)
  99. (171) а где-нибудь есть в инете оговоренные на семинаре списки изменения в работе платформы?

  100. (170) Вот блин! Ты когда-нибудь восстанавливал данные за cf-обновляльщиками?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!