Расскажите про экокожу

  1. 8 г. назад

    Задумал прокачать свою тачку и обзавестись кожаным салоном..
    посольку сам я нищеброд и в комплекте у меня кожи не было - только нищебродский унылый велюр (который уже порядком запятнан всякими непонятными и странными подозрительными жидкостями) - решил таки натянуть всюду экокожу.

    отсюда вопрос:

    1. потеет ли спина и жопа если просто все кожей обтянуть?
    2. экокожа или что то еще?
    3. может экокожа + вставки из алькантары ?

    брать думаю что то модельное типа http://avtopilot-master.ru/avtopilot/nissan-qashqai

    Ответы: (6) (51) (55) (68) (73)
  2. 4. мерзнет ли спина например зимой ?

  3. 1. потеет ли спина и жопа если просто все кожей обтянуть?
    НЕТ
    2. экокожа или что то еще?
    НАСТОЯЩАЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ВЕГАН И ТЕБЯ ГНЕТЁТ ЛИЦЕЗРЕНИЕ ШКУРОК ЗАМОЧЕННЫХ ЗВЕРЮШЕК
    3. может экокожа + вставки из алькантары ?
    НЕТ
    4. мерзнет ли спина например зимой ?
    НЕТ

    Ответы: (4) (43)
  4. Ваще вариант взять экокожу с тканью под сракой. А ваще мне оч нравятся долбоебы которые плятят сотку за кожаный салон а потом надевают на сиденье шкуру барана или еще что нить.

    Ответы: (7)
  5. (2)Ну вот ты то , откуда знаешь?

    Ответы: (5)
  6. (4) ты думаешь, я полный алкоголик?

    Ответы: (8)
  7. IamAlexy 1. потеет ли спина и жопа если просто все кожей обтянуть?

    просто мокрая будет =)

  8. (3) чо то типа

    -image-

    -image-

    Ответы: (10)
  9. (5) скорее да чем нет

    Ответы: (9)
  10. (8) скорее нет, чем да

    Ответы: (11)
  11. (7) у меня в ситрике были сиденья с кожаными вставками. То есть жопа и спина тряпочка, а бока кожа. МНе оч равилось.
    Я экокожу видел тока у кореша, в общем и целом ничо так еси сравнивать с тряпкой обычной, тока главное не пожадничай и заплати мастеру чтоб те натянули ее...а то он сам натянул и получилось не айс

    Ответы: (13)
  12. (9) Ну как бы 90 проц нашего с тобой общенья ты был в гавно, так что уж звиняй...

    Ответы: (12)
  13. (11) Ты прав так-то. ок

  14. (10) тоже вот думаю - алькантару с кожей брать..
    чтобы жопа и спина - "тряпочка" а боковины кожаные..

    натягивать естественно будут производители.. там разбирать надо - возиться долго.. пусть лучше сами сделают все красиво...

    Ответы: (14) (18)
  15. (13) ну на фотках оч симпатишно смотрится -image-

    Ответы: (16)
  16. -image-

  17. (14) но это кожа + кожа

    Ответы: (25)
  18. у мамы фольц поло. в прошлом году подарил чехлы из экокожи. довольная как слон. жопа, конечно же потеет летом. это же не перфорированная с вентиляцией.

  19. IamAlexy натягивать естественно будут производители.. там разбирать надо - возиться долго.. пусть лучше сами сделают все красиво...

    чё там возиться? если инструмент есть делов фигня, сиденье снял, обтянул, прикрутил. я вот мало того что подарил, так еще и сам замастырил. а чё руки не из жопы, и мама довольна :)

    Ответы: (19)
  20. (18) у меня руки из жопы..
    я сломаю какуюнить пластиковую клипсу гденть - потом покупать по 5 тыщ за пластмасску..
    ну нахер..

    Ответы: (21)
  21. у меня перфорированная с вентиляцией. про потение жопы летом вопрос не понятен. я ни разу с голой жопой на машине не ездил, чего ей потеть? зимой жопа тоже не мерзнет, я же в одежде езжу. на крайний случай подогрев есть, но это, говорят, мужикам не очень полезно ;)...

    Ответы: (23)
  22. (19) тогда лучше на станции. хотя какие там клипсы. на подогреж жопы идет фишка, но она грамотно за 10 секунд отстегивается и за пару секунд пристегивается, остальное тупо болты да гайки :)

  23. вся приличная обувь делается из экокожи.насчкт салонов-не знаю

    Ответы: (73)
  24. (20) потому и не понятен вопрос, потому что перфорированная с вентиляцией. это ты сейчас пальцы гнул или вопрос задавал? ;)

    Ответы: (24)
  25. (23) не, правда не понял, как с кожаным салоном может что-то потеть или мерзнуть...

    Ответы: (26)
  26. (16) я про симпатичность в целом.

  27. (24) у тебя в кресле же какая то хитрая штуковина которая вентилирует ?
    у меня такой нет.
    то есть я буду тупо сидеть на кожаном сиденье - а в офисе у меня кожаное кресло и жопа потеет если долго сидеть..
    очень неприятно..

    я вот думаю - не будет ли потеть жопа в машине.. очень не хочется обтянуть машину кожей а потом еще и тряпочку подкладывать или еще какой чехол...

    Ответы: (30) (45)
  28. 24.08.2015 22:45:44 отредактировано Guk

    вообще, если дети маленькие есть, то кожаный салон незаменим. у меня на авенсисе вся спинка переднего сиденья грязная была, за которым детское кресло прикручено. и хрен отмоешь. с кожаным салоном лепота, влажной салфеткой протер и как новое...

    Ответы: (31) (34)
  29. экокожа по-русски звучит как дерьмантин

  30. http://thedifference.ru/otlichie-kozhi-ot-ekokozhi/

  31. IamAlexy у тебя в кресле же какая то хитрая штуковина которая вентилирует ?

    а хз, чего туда японцы засунули, но даже в сильную жару чувствуешь себя вполне комфортно. я вообще люблю попотеть, но в машине не получается...

  32. (27) о чём и речь

  33. да хуле доказывать нищебродам

  34. откуда на авенсисе кожаный салон,ну клоун,может и подшипники бошевские?

  35. (27) по этому и хочу обтянуть..

  36. откуда у пьяного фитиля в авенсисе кожаный салон, нам неведомо. я как раз и пишу, что в авенсисе был не кожаный салон, поэтому пачкался сильно. в нынешней машине кожаный...

  37. опять бухой фитиль приперся..

    Ответы: (38)
  38. авенсис продан полтора года назад...

  39. (36)завидуй молча

    Ответы: (39)
  40. (38) а ты знаешь.. а вот возьму и тоже бухну.. спасибо за наводку..

    Ответы: (40)
  41. (39)потом не говори,что я научил

    Ответы: (41)
  42. (40) поздно.

    Ответы: (42)
  43. (41)прости

  44. (2) эх ты, ну вот всё с точностью до наоборот...

  45. на кожу зимой садишься и очень холодно, в отличии от ткани, пока подогрев не отработает.. летом всё потеет в отличии от ткани.

  46. (26) конечно вентилирует, я ездил в кожаном салоне без всего - летом жарко, зимой холодно, правда у нас в сибири зимы довольно лютые.

  47. гамнитола, гамнокожа... до вопроса "как подпилить пружины" осталось совсем немного...

    зы: жеп таки потеет и мерзнет. еще и скользит в крутых поворотах

    Ответы: (48)
  48. я за комбинацию ткань кожа. главное чтобы натянуто было по нормальному, а не как одетый гандон, который на 2 размера больше.

  49. (46) сначала надо пацанские диски купить и низкопрофильную резину..

  50. тряпочку со слоем полиуретана кто-то типа кожей назвал? Эко.
    [...]. Натуральная кожа хороша, но денег жалко.

    Ответы: (52) (53)
  51. чуть не забыл почему [...], бычок уроненный на эко, ея плавит в дыру.

    Ответы: (53)
  52. (0) Мой выбор: боковины из натуральной кожи, середина из алькантары. Подголовник из кожи. Но если качественно, то шить долго. Когда я был нищебродом студентом, я для своей первой машины месяца два перешивал, с перекурами когда надоедает.
    Если сидушки на столько старые что нужно перетягивать, то лучше заменить сами сидушки. Я себе поставил Recaro SR3, очень легкие и удобные, если по трассе ехать несколько часов то спина и шея вообще не устают. А пассажиры говорят: так удобно, что так даже не хочется выходить из машины когда приехали.

    Ответы: (54)
  53. (49) Натуральная не дорого стоит. Я покупал по 400 рублей за метр когда руль обшивал. Причем продавали огромными кусками, один кусок получился два метра, пришлось 800р. отдать. Потратил совсем немного, осталось почти столько сколько и было, рулей на 20 еще хватит детям и внукам :)

  54. (49) это да.. не охото в дешевую бричку натуральную кожу ставить..
    (50) не курим по этому не страшно..

  55. (51) не.. вопрос в эстетике и практичности..

  56. (0) что за тачка ?

    Ответы: (56)
  57. (55)кашкай

    Ответы: (57)
  58. (56) Q3 был для тебя вчера :))

    Ответы: (58)
  59. (57)не.. я не настолько богат чтобы покупать ауди..

    Ответы: (61)
  60. кстати, можно штатные сиденья в коже поискать, если так охота. многие продают, отморозив жеппу

    Ответы: (60)
  61. (59) в том то и прелесть чехлов -не понравилось, снял и выкинул..

  62. (58) созреешь чиркани , знакомый из Германии гоняет , недорого

    Ответы: (62)
  63. (61) не.. на них жалуются - дорого в обслуживании..
    я уж на японцах и псевдояпонцах какнить..

    Ответы: (64) (66)
  64. но что есть то есть - по новой риге ауди летают - мама не горюй...
    как стоячего обходят..

  65. (62) фольц, мереседес, шкода

    Ответы: (65)
  66. (64) ну нафиг :) ниссан, ниссан, ниссан :)
    вернее кашкай, икс-треил, пачфайндер...
    :)

    Ответы: (67)
  67. (62) у меня салон кожаный, летом в тень ставить надо или кондеем прогонять пока не остынет, зимой автоподогрев попы включаю, к температуре окружающей среды чувствительные сидения. Но моется хорошо.

  68. (65) Леш, ну ты один из немногих финансово успешных ура-патритов. Представляешь как еще проще тебе будет нас лечить катаясь на БМВ или Мерседесе :)

    Ответы: (69)
  69. (0) В принципе норм. Из далека не отличишь от кожи. По свойствам примерно такие же

  70. (67) это уже психическая атака будет

    Ответы: (71)
  71. -image-

    Ответы: (72)
  72. (69) психические атаки это в соседних ветках. А здесь прикалываемся

  73. (70) ну хз.. беспроблемная машинка.. мне нравится..

  74. (22) вся приличная обувь делается из натуральной кожи, из экокожи всякое г для экономии...
    (0) + кожи : красиво, особенно светлая, хороши чистится; - зимой холодно, летом жарко, даже на перфорированной.
    у меня кожаные салоны всегда были - так сложилось , тряпки выглядят жутко, включая велюр

    Ответы: (74)
  75. (73)какая нах экономия.по цене не дешевле,если обувь.насчет салонов не знаю

    Ответы: (75)
  76. (74) пример известной марки обуви из экокожи можно?

  77. можно,rieker

  78. 26.08.2015 15:49:06 отредактировано fitil

    и экожа не=кожзам в обще принятом понятии

    Ответы: (78)
  79. (77) кожзам - это достаточно широкий круг материалов

    Ответы: (79)
  80. (78)вобще принятом понятии.это куйня.из которой делают чехлы для телефонов,сумки и пр. муню,австрийская немецкая.швейцарская обувь использует другие технологии..итальянцы.да.на кожу давят.но.блин.она с виду симпотная,но не ноская и неудобная.на пару часов надеть для понтов.больше ноги [...]

    Ответы: (81)
  81. Я не стал люксовый дастер брать, т.к. там сиденья кожаные, да и жена была против.

  82. 26.08.2015 16:47:42 отредактировано ЕруФдуч

    (79) мне отлично подходят итальянские колодки - никаких разносок и т д , одел и носи сколько хочешь.
    единственное, примеряю придирчиво и чуть что не так - не беру.
    у меня почти вся обувь итальянская - всё отлично, из исключений кроссы и всякая хрень для долгих прогулок по грязи и слякоти с детками (коты, рокпорт)

    Ответы: (82) (83)
  83. (81)не знаю.для меня жесткие

    Ответы: (83)
  84. fitil (81)не знаю.для меня жесткие

    а ты где вообще живёшь и что за бренды такие жесткие ?
    вообще традиционно италия мягкая, англия жесткая

    Ответы: (84) (85)
  85. (83)пользую австрийскую.немецкую.швейцарскую..италию давно забыл,да я и не спорю,на вкус и цвет...

  86. (83) вот открыл первый попавшийся
    http://www.rendez-vous.ru/catalog/male/botinki/ernesto_dolani_11984_temno_siniy-1282391/
    да по картинке видно, что он очень мягкий

    Ответы: (86)
  87. (85)я не сопрю же.но прошлым летом купил туфли.легкие,действительно оказались легкие,чере подошву кажды камешект чувствовал,:)опять же .это мое мнение и мои приоритеты.разговор об экокоже.я свое мнение высказал

    Ответы: (87)
  88. 26.08.2015 17:24:14 отредактировано ЕруФдуч

    (86) все фломастеры разные на вкус :) - это понятно,
    туфли вообще не очень для камушков подходят

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!