Вся вторая мировая война в цифрах

  1. 8 г. назад

    Ответы: (137)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    А терпеть - не про ваши высказывания, а про презиков всех мастей...

  4. (74) так это ты и привязал. ту про вторую мировую, ты начал горбатого лепить за яныка и неньку.

    Ответы: (81)
  5. походу реально Украину сильно накрыло...

  6. (79) Номер поста, плиз...

    Ответы: (83)
  7. Если (66), то там все честно. Берегите колонии и ведите в них жесткую политику на уровне спецслужб. А то вроде "независимость". но только вроде...

    Ответы: (84) (86)
  8. (81) сначало (58), потом (66), потом прорвало. ты даже в сотне постов не можешь самостоятельно разобраться, о чём с тобой вообще можно разговаривать?

    Ответы: (85)
  9. 02.07.2015 21:53:53 отредактировано Доброжук

    (82) колонии. в (58) революции. чё за бред? какие колонии? какие революции? у тебя реально кисель в голове?

    Белоруссия и Казахстан не считают себя колониями. Вполне себе нормальные государства, есть иногда тёрки, но всегда всё решалось.

  10. (83) Где я был непоследователен? И где я сказал, что я согласен с тем, что происходит? СССР держал в ежовых рукавицах свои территории. А теперь вроде "независимость". а если че - Градами...

    Ответы: (88) (91)
  11. (82) Кого ты имеешь ввиду насчет колоний?

  12. Я, кстати, понял, что ты имел ввиду насчет Порошенко. Держитесь, это вам ваш Борис Ельцин.

  13. (85) Бывшие Республики. Их условно разелили.

    Ответы: (90)
  14. Но могло быть еще хуже. Хуже Порошенко. Легко.

  15. (88) Простите, тогда было не до республик. Смогли только Белоруссию и Казахстан не дать утащить.

    Ответы: (92)
  16. 02.07.2015 21:56:13 отредактировано Доброжук

    (85) ты непоследователен в том что ветка не про Украину... и не понятно кто кого градами...

    Ответы: (93) (94)
  17. (90) Так я же об этом и говорю. Но политку надо было удерживать. И жестко...

    Ответы: (102)
  18. (91) Ты уныл. Не напрягай человека, дай поговорить с редким вменяемым.

  19. (91) Ок, плавно перешел. Но мои оба деда - украинцы :)

    Ответы: (95) (98)
  20. (94) ты бухой чтоли? :)

  21. alex_shkut И на каждом форуме обзываете украинцев упоротыми? А может украинцев [...] уже все это терпеть?

    Не обращайте внимания, им это в подкорку центральные телеканалы записывают. Фильтр не работает, поэтому все поведенческие шаблоны, вложенные в песиков хозяином, выплескиваются на случайного прохожего в виде лая.

    Ответы: (99) (100) (103)
  22. Самую малость :)

  23. (94) у меня фамилия Козаченко, и я на половину хохол, так что не парься по поводу национальности ;)

    Ответы: (101)
  24. (96) Я с тобой во многих моментах согласен, но не всем это понять. А писать книги на форуме - влом. Да и кто читать будет?

  25. (96) иди отсюда, тебе место в ветке про пидаров...

  26. (98) Вообще никогда...

  27. (92) Вам не повезло оказаться слишком:
    а) Слишком родственными русским и русскими.
    б) Слишком большими.
    в) Слишком одинокими.

    Идеальным вариантом выхода вам - путь Финляндии. Никаких претензий ни у кого (РФ-Финляндия) после 1944 года. А всего то вменяемое руководство Финнов.

    Ответы: (105) (112)
  28. (96) а ты такой весь нешаблонный ;) насмешил ;)...

    Ответы: (104)
  29. Нет, просто ты еще психологически не готов. Я не дзен-буддист, но Димоффа почти всегда понимаю, процентов на 70.
    (103) У меня брат - профессиональный тролль, так что иммунитет :)

  30. (102) Понимать и поддерживать - разные вещи. Как рассказать наблюдающему с берега проблеммы утопающего?
    Да, госдеп ловкий, и сделал то, что хотел сделать. Но где были ФСБ? Почему Янык не затстрелился за день до саммита ЕС? В феврале. Вопросов миллион. А теперь люди умирают... За бабло. Как всегда - деньги.

    Ответы: (108) (109)
  31. и заметьте, никто из пишущих здесь украинцев никогда не говорит, почему они не в зоне АТО. а возраст у всех подходящий...

    Ответы: (110) (113)
  32. Ну и по теме: СССР была не готова 22 июня, шло перевооружение и Гитлер тупо подставил, нарушив все "Минские соглашения". Пока Военпром СССР вышел на полую катушку - народу погибло немеряно. Что тут говорить - жертва была оправдана.

  33. alex_shkut Да, госдеп ловкий, и сделал то, что хотел сделать.

    Вот ща тебя димофф в быдловату определит

  34. (105) Где были ФСБ и чей был Янык и почему его не придушили в Ростове - мы узнаем лет через 50. Если доживем. А люди умирают не за бабло, а за геополитику.

    Ждите своего Путина. короче. Я надеюсь, вы дождетесь.

    Ответы: (114)
  35. (106) АТО не способно вместить всех призывных мужчин Украины. Слабовато Гук.

    Ответы: (111)
  36. (110) что значит не способна, если у них каждая мобилизация срывается из-за недобора?...

  37. (102) а шо Финляндия слила, что ты так сладко об этом пишешь? Карелию?

    Ответы: (115) (118)
  38. (106) Честно отвечу - не призывался. Если бы призвали - присягу приму, и откажусь. Так как убивать украинцев - не по закону, и мне это припомнят, когда придет время. ИМХО. Но скорее всего посадят.

    Ответы: (115)
  39. 02.07.2015 22:35:12 отредактировано alex_shkut

    H A D G E H O G s А люди умирают не за бабло, а за геополитику

    Так геополитка и завязана на деньгах! Капитализм = прибыль. Все остальное - шлак.
    А точнее - ВСЕ остальные шлак, или рабы безмолвные на кухнях.

  40. (112)(113) Два хохла. Один украинец, другой тварь бандеровская.

    Ответы: (116) (117)
  41. (115) У тебя мама был? Папа был? Зачем такой злой? (с)

  42. (115) Ты пойми одно. То, что делали наши деды 75 лет назад было правильно. И я ни разу не осуждаю их поступки. Они защищали нас с вами. И делали это откровенно, не деля страну на части. Все...

  43. (112) Финляндия действительно пошла на тер. уступки в 1944. Немного Карелии, и часть Балтийского побережья. И остров с базой ВМФ. Побережье Балтики наши вскоре вернули.
    Финны после 2 мв вели разумную политику мостика между СССР и Западом и имели от этого много плюшек. Не ложась не под Запад и под СССР. Никаких проблем с вменяемым руководством.

    Ответы: (119)
  44. (118) Ага, после того, как ее попрессовали в 1939 нехило :). Один из моих дедов там ноги отморозил.

    Ответы: (120)
  45. +(119) Там же родился знаменитый "Коктейль Молотова". Это финны изобрели.

  46. (42) а ты в курсе что археологи перерыли все куликово поле...вдоль и поперек...и никуя не нашли...не было там никакой битвы...

    Ответы: (122)
  47. 03.07.2015 06:49:16 отредактировано Доброжук

    (121) было или не было, сути дела это не меняет, через поколение скажут что было, плохо копали. а вот ляпнуть то что СССР во второй мировой воевал бездарно и попросту закидал немцев трупами, может только человек разбирающийся в военном деле как свинья в мандаринах. хотя стоит признать что у либерастов и русофобов эта версия победы очень популярна.

    Ответы: (123) (124)
  48. (122) Сталина на них нету...))

  49. (122) никто не говорил о бездарности. Он лишь сказал, что у СССР потерь было в разы больше, чем у немцев.

    Ответы: (125) (128)
  50. (124) ты не прав. фраза "закидать трупами" подразумевает бездарность, т.е. загасили не военным мастерством и техникой, а тупо массой

    Ответы: (126)
  51. (125) Вариант, что мастерство было, но не было оружия и патронов не рассматривается?

    Ответы: (127) (130)
  52. (126) соотношение потреь по годам войны надо смотреть.
    самая большая диспропорция была в 41-м, по-моему. эффект неожиданности и неподготовленности.
    вогнали много военных на новые территории, а закрепиться как следует не успели, плюс не совсем дружественное местное население там, плюс эффект неожиданности и массовые бомбардировки, отступление

    Ответы: (131) (136)
  53. (124) ты точно ветку читал не по диагонали? цитирую

    MIK PS СССР тупо закидал немцев трупами...

    в войне тупо закидать трупами это что по твоему гениальность или бездарность?

    другой высер...

    MIK (28) по МИКу получается что вполне был возможен вариант 1812 г.

    ты тоже так считаешь?

    Ответы: (139)
  54. alex_shkut Я со своим дедом много разговаривал о текущей ситуации, и он никогда не поддерживал правительство Яныка. Вопрос: почему?

    Видимо - много смотрел укро-ТВ. Шустеров всяких, Данилевских, Скрипинов, Евгениев Киселёвых...

  55. (126) вариант что в 1941 году немецкая армия была самой сильной армией мира на которую пашет вся европа, у которой генералы имели бесценный военный опыт не рассматривается?

    а версию про отсутствие патронов оставь либерастом, они любят мусолить что Сталин отправляй людей в бой с голыми руками на танки. если на каком-то участке фронта вовремя не поставили боеприпасы, то это прокол офицеров штаба, это логистика. но говорить что так было везде, как минимум глупо.

    Ответы: (132)
  56. (127) даже во всеми любимой битвой под Сталинградом, где немцев наконец прищучили, погибло русских больше. Уж, не знаю кто в это виноват. Но, факт остаётся фактом. Русские гибли очень быстро. И это ужасно.

    ИМХО, управляющий класс не ценит низы

    Ответы: (134) (136) (138) (142)
  57. 03.07.2015 07:21:08 отредактировано 1Сергей

    (130) твоя версия почему русских погибло больше? Вариант, что немцы были сильней, можно приравнять к бездарности русских командиров и нехватке боеприпасов

    Ответы: (139)
  58. я бы не стал это обсуждать...это как минимум не красиво и не уважительно...

    Ответы: (135)
  59. (131) А откуда твой высер, что наших погибло в боях в разы больше? И больше кого???

    Ответы: (137) (142)
  60. (133) неуважительно к погибшим? не думаю. Неуважительно к управленцам - да

    Ответы: (141)
  61. (131) Сталинградская битва принесла колоссальные потери не только советской армии, но и вражеской коалиции. Со стороны противника были следующие потери: полтора миллиона человек были убиты, ранены или взяты в плен. Это составляло четверть всех фашистских сил, которые действовали на советском фронте. Под Сталинградом германские войска не только понесли колоссальные потери, но и похоронили славу своего оружия, которая добывалась победами с 1939 по 1941 год.

    Красная Армия так же понесла большие потери. За время кровопролитных боев погибло, защищая свою родину, более 1-го миллиона 100 тысяч человек. Были понесены потери в техническом оснащении. Пришли в негодность танки в количестве 4341 штуки и самолеты – 2769 штук.

    а если к потерям добавлять гражданское население, которое фашисты уничтожали нещадно, тогда да, соотношение будет другим. плюс читай (127).

  62. (134) больше немцев. Откуда? из ссылки в (0)

    Ответы: (144)
  63. 1Сергей даже во всеми любимой битвой под Сталинградом, где немцев наконец прищучили, погибло русских больше.

    что ты трындишь?

    Общие потери Красной армии в Сталинградской оборонительной и наступательной операции составили 1 129 619 человек в том числе 478 741 безвозвратные, из которых 323 856 в оборонительной фазе сражения и 154 885 в наступательной, 1426 танков, 12137 орудий и минометов, 2063 самолёта[3][42].

    Общие потери немецкой армии в Сталинградской битве только с 19.11.1942 по 2.02.1943 составили (по советским данным) свыше 900 тыс. человек, около 2 тыс. танков и штурмовых орудий, более 10 тыс. орудий и миномётов, до 3 тыс. боевых и транспортных самолётов и свыше 70 тыс. автомобилей.[43].Всего же в Сталинградской битве армии Германии и стран-сателлитов потеряли более 1,5 млн чел. убитыми, ранеными и пленными[44]. Курт фон Типельскирх потери оценивает так: «Результат наступления оказался потрясающим: одна немецкая и три союзных армии оказались уничтоженными, три другие немецкие армии понесли тяжёлые потери. По меньшей мере пятидесяти немецких и союзных дивизий больше не существовало. Остальные потери в общей сложности составляли ещё 25 дивизий[45].

    wiki:Сталинградская_битва#.D0.9F.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8

    Ответы: (140)
  64. (132) и вообще, ты сначала ответь на мои вопросы в (128) прежде чем свои задавать.

  65. (138) да тоже по ходу русофоб. их просто греет мысль что русские дебилы, а командование дауны, и во время войны выиграли только за счет численного превосходства

    Ответы: (143)
  66. 1Сергей не думаю.

    а ты думай...иногда стоит...

  67. 03.07.2015 07:27:50 отредактировано Доброжук

    КитайскийМуй (131) А откуда твой высер, что наших погибло в боях в разы больше? И больше кого???

    поддерживаю. подтверждай своими достоверными данными свой высер или утрись.

  68. (140) у тебя поцреотизм головного мозга. Я уже несколько раз написал о том, что во всем виноваты управленцы.
    верхи разбрасываются низами.

    Ответы: (145) (146) (149) (152)
  69. (137) А что, против СССР воевали только немцы??? Куда деть румын, чехов, макаронников, датчан, финов, поляков, французов, цыган, венгров, австрийцев, хорватов, испанцев, шведов, норвегов, бенелюксцев??? - Всего более 2 миллионов солдат! И это - не считая немцев и японцев!

    Ответы: (150)
  70. 03.07.2015 07:30:07 отредактировано Доброжук

    (143) у тебя дебилизм головного мозга и незнание истории. так что, подтверждение высера о потерях в Сталинградской битве не будет?

  71. 03.07.2015 07:36:24 отредактировано Доброжук

    1Сергей во всем виноваты управленцы.
    верхи разбрасываются низами.

    то есть всю Сталинградскую операцию выиграли низы сделали.

    "именно успешное разрешение «дорожного вопроса» сделало таким сокрушительным наступление Красной армии под Сталинградом. Пока шли бои за город, русские с упорством муравьев тянули железные дороги в голую степь намного западнее и южнее пылающих кварталов. Немецкая разведка просто не отследила вовремя эти тихие стройки, в результате на Паулюса обрушился настоящий ледяной душ, когда из тех мест, что еще недавно были глухим бездорожьем, на его фланг начала наступать танковая армия. Без ведущих в пустоту «железок» она просто встала бы из-за отсутствия солярки. "

    это тоже низы спланировали? бляха, такое чувство что разговор веду со школьником у которого мозги засраны либерастическими выводами о войне. ты историю почитай для начала, потом выводы сам сделаешь, а не у либерастов их читать будешь.

  72. На СССР, в котором жило 170 миллионов - напала вся Европа, общей численность жителей в 400 миллионов.
    СССР закидал их трупами, ога...

    Ответы: (148)
  73. (147) дык у некоторых сто миллионов репрессированых было и 50 расстреляных. солженицин головного мозга. а сопоставить цифры с общим числом населения, и с его приростом, мозгов не хватает или религия не позволяет.

  74. 1Сергей у тебя поцреотизм головного мозга

    Так его, ватника. Думающий человек должен во всем сомневаться, Ромикс подтвердит.

  75. И да - я в (144) забыл посчитать современных ХЕРоев Украины - бандэровцев, ОУН-УПА и полицаев, которые тоже воевали против СССР.

  76. Сюда подкину. Как делаются войны и что за видимыми событиями.

    Психоисторики за работой. Смертоносный дебют психоисториков. Русский след.
    http://hrazvedka.ru/blog/psixoistoriki-za-rabotoj-smertonosnyj-debyut-psixoistorikov-russkij-sled.html

  77. (143) сам руководящую должность занимаешь ?

  78. -image-

    Ответы: (154)
  79. (153) https://www.facebook.com/permalink.php?id=100005254634022&story_fbid=405600342958450

    > вообще, верховные правители не бывают дураками, скажу по секрету

    чё там у хохлов?

    Ответы: (155) (161)
  80. (154) порошенко конечно тварь редкостная и вор, но далеко не дебил.

  81. 05.07.2015 22:33:26 отредактировано dimoff

    1.jpg

    Мммм...что-то мне это напоминает.

    Ответы: (157) (159)
  82. dimoff 1.jpg

    Мммм...что-то мне это напоминает.

    Пиндостан?

    Ответы: (158) (160)
  83. (157) Я не читаю пиндостанских газет и не смотрю пиндостанское ТВ.

    Ответы: (160)
  84. (156) У Ремарка еще цитата была немецкого радио из "Тени в раю", что Германия страстно хочет мира, но политика соседних стран вынуждает Германию к войне

  85. dimoff (157) Я не читаю пиндостанских газет и не смотрю пиндостанское ТВ.

    Это и необязательно.
    Достаточно посмотреть список преступлений фашистского режима США за последние 70 лет

  86. (154)Би-би-си: за год у власти Порошенко стал богаче в семь раз
    http://ria.ru/world/20150527/1066845308.html

    Ответы: (162) (163)
  87. (161) грамотный менеджер

  88. (161) ох и заголовки ж придумывают, как для быдла

    Ответы: (164) (168)
  89. (163) т.е. по существу крыть нечем?

    Ответы: (165)
  90. 06.07.2015 12:26:46 отредактировано MIK

    (164) а шо тут крыть, очевидно что миллиардер выделил себе на несколько миллионов дивидендов больше чем в прошлом году, чтоб самому платить за избирательную кампанию

    Ответы: (169) (170)
  91. одно не пойму - причем тут ВМВ

    Ответы: (167)
  92. MIK одно не пойму - причем тут ВМВ

    При том, что в конце 2МВ ваша власть висела бы гроздьями на Майдане

  93. 06.07.2015 22:29:47 отредактировано Старый чайник

    (163) Это они развернуто, чтобы тебе сразу стало понятно

  94. (165)кто-то сомневается в бескорыстности Петра Алексеевича?! Он и бизнес-то в свое время организовал лишь бы из бюджета страны на содержание семьи не тратить

  95. MIK миллиардер выделил себе на несколько миллионов дивидендов больше чем в прошлом году, чтоб самому платить за избирательную кампанию

    спасибо, аж слеза навернулась

    Ответы: (171) (172)
  96. (170) мда, тебе значит больше нравится такая логика - Порошенко (миллиардер как известно) стал богаче в 7 раз - с 3 миллионов увеличил состояние до 20?

    Над вами там эксперименты проводят по отуплению, что ли?..

    Ответы: (173)
  97. (170) Эх ты , вата , так живут все президенты развитого мира , ни копейки из бюджета на себя ...;)

  98. MIK Порошенко (миллиардер как известно)

    кто сказал? форбс считает, что $750 млн

    Ответы: (174) (176)
  99. (173) ну да, уже 750, год назад было вдвое больше - очень много Порох выиграл на конфронтации с РФ, выгодное это дело, семикратные доходы

    Ответы: (176) (177)
  100. просто он, идиот, деньги в гривнах хранил...

  101. MIK (173) ну да, уже 750, год назад было вдвое больше - очень много Порох выиграл на конфронтации с РФ, выгодное это дело, семикратные доходы

    Оружие донецкому ополчению продавать - весьма прибыльный бизнес

  102. (174) это вопросы к бибиси.
    они перепутали состояние и доход за год

    Почему Порошенко стал богаче за год на посту президента?
    Президент Украины Петр Порошенко за год своего президентства стал богаче по крайней мере в несколько раз, согласно его декларациям о доходах за 2013 и 2014 годы.
    http://www.bbc.com/russian/international/2015/05/150526_poroshenko_year_in_business

    ватное агентство РИА лишь перепечатало

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!