По УПП вопрос

  1. 8 г. назад

    Бухи озадачили. Есть платежное поручение исходящее(ППИ). Проводки Д 71.01 субконто по подотчетнику "все сотрудникии" Кр 51 Хотят разбить по сотрудникам, т.е. Дт71.01 ФИО сотрудника Кр 71.01 Все сотрудники. Я подозреваю, что изначально неправильно платежку создали и надо ее делать было по каждому подотчетнику, или как то по другому. Кто в теме если, подскажите как правильно было сделать?

  2. в документе ППИ какое субконто выбрано?

  3. >>Проводки Д 71.01 субконто по подотчетнику "все сотрудникии" Кр 51
    или что то еще надо добавить?

  4. Скользящий Кто в теме если, подскажите как правильно было сделать?

    для начала правильно задай вопрос

    Ответы: (4)
  5. (3) Хорошо, как переформулировать вопрос?

  6. ППИ нельзя в подотчет на нескольких человек. Да и как ты это физически представляешь? В назначении платежа несклолько человек с перечислением сумм ?
    Не забывай там еще упр учет же (регистры).
    Что бухи сделали непонятно. Что хотят еще больше непонятно...

  7. мне кажется человеку более менее знакому с УПП должно быть понятно только взглянув на документ.
    единственное поле для указания субконто = 1 субконто = один документ с одной аналитикой = 1 документ на одного подотчетника.

    Ответы: (18)
  8. щас скрин сделаю проводок ППИ http://gyazo.com/90c75de88bad30fc3c9ee40d91053fd6

  9. Итог - сколько подотчетников, столько и платежек.

    Ответы: (10)
  10. Кстати, все 20 подотчетников получат деньги на один счет?

  11. (8) Я ожидал получить такой ответ. По другому никак?

    Ответы: (14)
  12. Скользящий, ты меня реально разочаровал. Твоя стоимость как программиста 1С (если ты вообще программист) - это 70-80 в МСК.

    Ответы: (12)
  13. (11) Ты меня очень расстроил, пошел плакать в курилку.

    Ответы: (13)
  14. (12) не расстраивайся. на мисте 90% таких сейчас

  15. Скользящий По другому никак?

    По другому переписать документ и пару модулей.
    Только для начала расскажи как это будет физически выглядеть? Просто интересно стало.
    "Подотчетный проект" (по аналогии с зарплатным) в банке?

  16. (0) а что это за операция-то? перечисление подотчётных средств на банковскую карту сотрудника?

    Ответы: (16) (17)
  17. (15) Оплата медосмотра.

    Ответы: (19)
  18. (15) а он потом снимает и наликом всем передает в подотчет.

  19. (6) спинной мозг подсказывает, что вальнули подотчётные деньги через зарплатный проект, и это в корне неправильно

    Ответы: (78)
  20. (16) ты точно программист 1С?

    Ответы: (20)
  21. (19) да, только недорогой

  22. Скользящий Хотят разбить по сотрудникам, т.е. Дт71.01 ФИО сотрудника Кр 71.01 Все сотрудники.

    разово, или постоянно так хотят делать?

    Ответы: (22)
  23. (21) :)

  24. Медоосмотр штука вроде как периодическая.

    Ответы: (25)
  25. попробую потелепатировать: кинули деньги кому-нибудь на карту, с которых оплатили нескольким сотрудникам медоосмотр.
    Это медосмотр хотят прогнать через 71. зачем? Предположу, что сотрудник должен сам платить за себя.
    Я бы прогнал все через 73.03 и забил.

    Ответы: (27)
  26. (23) раз в год. не так уж и часто. бух.справка спасёт отца демократии

    Ответы: (29) (31)
  27. Предлагаешь бухсправкой это сделать? Хм.

    Ответы: (28)
  28. sf Предположу, что сотрудник должен сам платить за себя.

    ну, могу сказать, что довольно многие предприятия оплачивают сотрам медосмотр

    Ответы: (31)
  29. (26) ну, а чё - дёшево и сердито

  30. (25) и корректировка записей регистра

  31. А бух справка в УПП разве есть? пошел искать.

    Ответы: (33)
  32. andrewks бух.справка спасёт отца демократии

    хочешь, чтобы скользящего все-таки выгнали в мак?
    (27) если предприятие платит - проблемы вообще нет. вместо "все сотрудники" - ставится "Вася Пупкин" и потом на Васю делается авансовый отчет

    Ответы: (72)
  33. или ещё вариант: разбить ПП на несколько по числу сотров

  34. (30) я, конечно, не проверял, но, вроде, бух.справка во всех конфах есть, где есть бух.учёт

    Ответы: (35)
  35. Скользящий надо ее делать было по каждому подотчетнику

    Ты заепешься делать такое количество платёжек (да и нОнче каждая платежка "денег в банке стоит"). Все правильно тебе бухи говорят
    Только основной вопрос, который нужно решать, у вас это (сотрудники) будут в синтетике или аналитике?

  36. andrewks бух.справка во всех конфах есть, где есть бух.учёт

    Бух справка это зло, бух. справка это явная "помойка" для учета.

    Ответы: (37)
  37. 14.05.2015 08:45:44 отредактировано КитайскийМуй

    Добавь в ППИ ещё одну ТЧ - с полями Сотрудник, Сумма и допиши в модуле объекта процедурку по проведению ПП для проводок 71 - 71 по этой ТЧ.

    А ТЧ - пусть бухи руками заполняют, чтоб не выделывались... )))

    Ответы: (38)
  38. (35) бух.справка - это нормальная практика отражения нетиповых хоз.операций.
    ситуация из сабжа явно нетиповая, я бы даже поспорил с её методологической правильностью, но лень

    Ответы: (39) (41)
  39. КитайскийМуй А ТЧ - пусть бухи руками заполняю, чтоб не выделывались...

    Хм-м-м.. Эта ТЧ вполне замечательно заполняется из механизма "на основании", ведь платёжка является производной "Платёжной ведомости"

    Ответы: (44)
  40. andrewks ситуация из сабжа явно нетиповая, я бы даже поспорил с её методологической правильностью

    Ситуация из сабжа "овер типовая" и методологически - верная (тут спорь - не спорь ;) )

    Ответы: (48)
  41. счет чей? снимать бабло оттуда кто будет? или это счет конторы, которая проводит медосмотр?

  42. andrewks бух.справка - это нормальная практика отражения нетиповых хоз.операций.

    Бух. справка это нормальная практика только лишь единичных не типовых хоз. операций. А в сабже речь идёт именно о "постоянно повторяющейся" (два раза в месяц) операции.

    Ответы: (43) (53)
  43. походу вопрос поставил в тупик.

  44. (41) откуда инфа "два раза в месяц"? на вики вычитал в определении медосмотра?

  45. (38) Нет уж, пусть заполняют ручками.

    Ответы: (47)
  46. Платит организация. Операция хоть и редкая но повторяющаяся. Пока сделает бухсправкой, она же операция.

  47. кому пренадлежит счет, на который идет перечисление? снимать бабло оттуда кто будет? или это счет конторы, которая проводит медосмотр?

  48. КитайскийМуй Нет уж, пусть заполняют ручками.

    Злой ты, а 1СниГ должен быть (по натуре) белым, мягким и пушистым, а так же исполнять капризы бухов ещё до того как те об этом попросили ;)

  49. avm3110 и методологически - верная

    ой, да не трынди. если деньги перечислили Пупкину И.И., то и отчитываться за них должен Пупкин И.И.
    ты в курсе, вообще, как подотчёт дают? заявка должна быть, от конкретного сотрудника, виза директора, потом выдаётся конкретному сотруднику , и этот самый конкретный сотрудник потом отчитывается

    Ответы: (51) (55)
  50. АХАХАХАХАХА. avm3110 - это мишаПХ))))))))

    Ответы: (50) (55)
  51. (49) Допустим м - это Миша, а что такое ав? У него ж фамилия на другие буквы...

    Ответы: (54)
  52. andrewks если деньги перечислили Пупкину И.И., то и отчитываться за них должен Пупкин И.И.

    Ты путаешь операцию по 51-му счету (это "контур бух учета") и реализацией управленческого учета по "подотчетникам" (это контур "управленческого учета")

    andrewks заявка должна быть, от конкретного сотрудника, виза директора

    Угу, ты ещё забыл тут кучу виз "промежуточных начальников", статьи учета контроллинга и многое, многое другой.

    ПыСы.. Ну ты ещё поучи меня управленческому учету... ;)

    Ответы: (56)
  53. кому пренадлежит счет, на который идет перечисление? снимать бабло оттуда кто будет? или это счет конторы, которая проводит медосмотр??

  54. avm3110 два раза в месяц

    откуда дровишки?

    Ответы: (57)
  55. (50) замечу - у меня иные цифры, хотя безусловно йододефицитным эти символы не знакомы :-)

  56. andrewks если деньги перечислили Пупкину И.И., то и отчитываться за них должен Пупкин И.И.

    то все просто и бухов скользяшего надо выгнать

    Бешеная Нога avm3110 - это мишаПХ

    фу как грубо. зачем так выражаться в приличном обществе? Тем более в профильной.

  57. avm3110 Угу, ты ещё забыл тут кучу виз "промежуточных начальников", статьи учета контроллинга и многое, многое другой.

    я не стал тебе усложнять, ты и так чё-то запутался уже

    Ответы: (59)
  58. andrewks откуда дровишки?

    В сабще речь шла о платежке (если я правильно прочитал), аналитика перечислений в банк "по сотрудникам" у нас (ну не знаю как у вас [smile=>_>] [smile=>_>] ) идёт "в аванс" и в "получку"). При этом есть как "обобщенный сотрудник", так и есть аналитика по персоналу пофамильно.

    Ответы: (58) (61)
  59. avm3110 В сабще речь шла о платежке

    как расшифровано ниже, в сабже речь идёт не о зарплатной платёжке, а о платёжке в подотчёт, на медосмотр

    Ответы: (63) (64)
  60. andrewks ты и так чё-то запутался уже

    Я-то как раз все отлично представляю все "в лицах".
    Кстати, именно из-за таких заморочек, я всегда и пыступаю против УПП как "все в одном флаконе" и считаю (и предлагаю) все виды учетов реализовывать в самостоятельных учетных системах (Бух, зуп, опер учет и т.д.) и связывать их экспортом-импортом. Если реализовывать все навороты в одном УПП - это мама не горюй сколько постоянных переработок.

  61. как я понял, сотрудники сами оплачивают медосмотр, потом приносят бумажки об оплате в бухгалтерию, и наша контора им деньги возвращает.

    Ответы: (62) (66)
  62. avm3110 В сабще речь шла о платежке (если я правильно прочитал), аналитика перечислений в банк "по сотрудникам" у нас (ну не знаю как у вас [smile=>_>] [smile=>_>] ) идёт "в аванс" и в "получку"). При этом есть как "обобщенный сотрудник", так и есть аналитика по персоналу пофамильно.

    Уважаемый, в сабже речь идет про УПП - там в ППИ разные виды операции. Не надо нас учить как вся страна работает в УПП

    Скользящий Есть платежное поручение исходящее(ППИ). Проводки Д 71.01 субконто по
    подотчетнику

    Ответы: (65)
  63. (60) возвращает за всех одному сотру? оригинально-с

  64. andrewks в сабже речь идёт не о зарплатной платёжке

    В сабже про медосмотр не говорилось ни слово, и по сути рояли не играет.

    Мы говорим, что есть задачи бухучета, а есть - управленческого, кадрового и т.д. На уровне УПП с этим приходится заморачиваться комплексно.

    Ответы: (64) (67)
  65. avm3110 В сабже про медосмотр не говорилось ни слово, и по сути рояли не играет.

    зато там сказано про счёт 71. и опять ты не читаешь часть текста

    andrewks как расшифровано ниже

  66. sf субконто по подотчетнику

    Типа ты сейчас расскажешь, что у тебя есть отдельный справочник "Подотчетники" - да?

    Ответы: (68) (70)
  67. Скользящий как я понял, сотрудники сами оплачивают медосмотр, потом приносят бумажки об оплате в бухгалтерию, и наша контора им деньги возвращает.

    Антон держи:
    ППИ 71 Вася Пупкин / 51 Сумма полная
    Авансовый отчет - от Васи Пупкину где он суммы раскидывает по сотрудникам на 73.03
    т.е. будет 73.03. / 71

    Потом деньги с 73 удерживаются с ЗП

    Ответы: (69) (72)
  68. avm3110 Мы говорим, что есть задачи бухучета, а есть - управленческого, кадрового и т.д. На уровне УПП с этим приходится заморачиваться комплексно.

    мы говорим за конкретную ситуацию из сабжа, так-то

  69. (65) Сотрудники

    Ответы: (70) (71)
  70. sf т.е. будет 73.03. / 71

    Потом деньги с 73 удерживаются с ЗП

    или счёт затрат, если фирма оплачивает банкет медосмотр

    Ответы: (72)
  71. (65) Зачем ты мне приписываешь чужие слова?
    (68) Физлица, вообще-то [smile=^_^]

  72. andrewks Сотрудники

    Вот видишь, и что методологически меняет в части:
    Счет 71 «Расчеты с подотчетными лицами» предназначен для обобщения информации о расчетах с работниками по суммам, выданным им под отчет на административно-хозяйственные и прочие расходы.

    Зачем тут городить бухсправки?

    Ответы: (73)
  73. andrewks или счёт затрат, если фирма оплачивает банкет медосмотр

    да, прошу (66) не читать. все и вправду проще. Если платит контора.
    Бухи затупили конкретно. Правильно делать:

    sf вместо "все сотрудники" - ставится "Вася Пупкин" и потом на Васю делается авансовый отчет

  74. avm3110 Зачем тут городить бухсправки?

    если бухи хотят странного (см.сабж), то варианта два - или их переубедить, или пусть делают бух.справкой.
    ломать конфу из-за неправильной хотелки я не рассматриваю

    Ответы: (77)
  75. кому пренадлежит счет, на который идет перечисление? снимать бабло оттуда кто будет? сотрудники все вместе?

    Ответы: (75) (76)
  76. Бешеная Нога кому пренадлежит счет,

    сдавайся. это закрытая информация

  77. (74) Платежка действительно одна, на всех сотрудников в банк. А потом уже по реестру в другой программе, банковской, как я понял, раскидывается по сотрудникам на карточки.

    Ответы: (78) (82)
  78. (73)Кардинально с тобой не согласен. 1СниГ по определению не является методологом. Если методологически это нужно автоматизировать, то "переубеждать кого-либо" что "так жить нельзя" - проф. непригодно.

    Ведение учета по подотчетникам - важный вид управленческого учета. ведение "бухсправкой" (в контуре бухии) делает проблемы автоматизации учета на уровне "оперучета".

    Ответы: (79)
  79. (76) и мы возвращаемся к (18)

  80. avm3110 Кардинально с тобой не согласен.

    не запрещено. у каждого своя точка зрения

    Ответы: (80)
  81. andrewks у каждого своя точка зрения

    Тут согласен.

  82. Вопрос вроде как простой, а уже столько копий попереломали. моя в шоке. )

    Ответы: (85)
  83. (76) то это з/п или подотчет?

    Ответы: (86)
  84. 1. добавить табчасть в документ с реквизитом "физлица"
    2. переписать движения по регистру и по хозрасчету с распилом суммы документа на физлиц из п.1

    Ответы: (101)
  85. но имхо автор не осилит

  86. Скользящий Вопрос вроде как простой,

    какой вид операции у ППИ?

    Ответы: (87)
  87. (82) Про авансовый отчет еще бух что то говорила. Т.е. авансовый отчет существует.

    Ответы: (88)
  88. (85) Перечисление ДС подотчетнику.

  89. Скользящий Т.е. авансовый отчет существует.

    [smile=:D]
    ладно. я сдаюсь

    Ответы: (89)
  90. (88) Слабак. )

    Ответы: (90)
  91. (89) просто ты мастер скрыть что есть и что хотят бухгалтеры.
    а телепатировать можно до бесконечности.

    Ответы: (92)
  92. если подотчет то пусть делают как в банке они на карточки раскидали, то же самое и в 1с т.е. ППИ на каждого
    скажи пусть позвонят в банк чтобы банк сделал такой импорт платежек или скорей там оно уже есть :)

  93. (90) Я согласен с тобой. Чтобы нормально вопрос сформулировать, надо половину ответа хотя бы знать. А я знаю даже не половину, а меньше и то со слов бухгалтеров и глядя в программу. )

    Ответы: (93)
  94. (92) еще раз сходи до бухгалтера и спроси "что есть": какие документы (включая виды операций), какие проводки.
    и что хочет (хотя бы проводки).
    В УПП кроме проводок есть регистры, например "Взаиморасчеты с подотчетниками" или "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций". Бухсправкой обойти просто так не получится

    Ответы: (94)
  95. (93) у них наверняка и бухгалтер недорогой, который скажет, что он не программист и не обязан в таких вопросах разбираться

    Ответы: (95)
  96. (94) а в итоге 1С гамно

    Ответы: (96)
  97. + (95) ВАША 1С гамно

  98. (0) сунь им почитать эту статью из главбуха http://www.glavbukh.ru/art/20207...

  99. ну и вот уту до кучи http://www.audit-it.ru/news/account/540542.html...

  100. Есть ППИ Дт71.01 все сотрудники 51 Р/С организации
    Есть авансовые отчеты по каждому сотруднику. там кассовые чеки и т.д. В УПП все.
    Хотят видеть проводку не 71,01 "все сотрудники", а по каждому сотруднику.

    Ответы: (100) (101) (110)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!