Как защитить семью от собак?

  1. 9 г. назад

    Предположительно будем гулять с ребенком и женой на спортивной площадке недалеко от дома - площадка обустроена:
    - баскетбольное поле,
    - футбольное поле,
    - волейбольное поле,
    - турники с детскими "карусельками",
    - дорожки для бегунов.

    Что нам делать? Там выгуливают собак. Собака может наброситься на любого, например на ребенка и тяжело будет сразу оттащить ее, а для ребенка травма психики сразу же и на всю жизнь.

    Какое оружие из легального носить с собой, чтоб сразу предотвратить нападение собаки?
    Нож - не поможет.
    Топор - тяжело применить.
    Мачате - тяжело применить и незаконно.
    рогатка - действует только издалека.
    Шокер - вариант.
    Баллончик - сомневаюсь в его эффективности.

    Поделитесь умные парни-1с-ники. Что вы думаете как нужно предохраниться от ущерба?

    Как вариант носить с собой сачок - если собака нападает, ты его накидываешь ей на пасть и она уже неуязвимая.
    Можно еще носить скотч.
    Можно стальной диск сточенный со всех сторон на рукоядке.

    Лично мне больше всего нравится палица с шипами-иголками.
    -image-

    Ответы: (4) (9) (25) (29) (34)
  2. Угадаю автора с трех слов ...

  3. Бери ослоп, тогда точно никто не подойдет, заодно и подкачаешься

  4. а как сачок может остановить собаку?

    Ответы: (5)
  5. (0)
    1. Перцовый баллон.
    2. Если баллон не поможет, то какая-нибудь куртка (чтобы можно было быстро на руку намотать), и нож.

  6. Aleksey а как сачок может остановить собаку?

    а накинуть на нее и развернуть кисть на 180 градусов и она в сетке будет из которой не выбраться.

    Ответы: (6) (7)
  7. (5) бред какой то

    Ответы: (7)
  8. Aleksey (5) бред какой то

    ну сачки бывают же диапетром метр-полтора. Я настоящий сачок имею ввиду рыбатский. на крупную рыбу. из капроновой нити. и бойцовская собака мелкая - ее можно туда затащить даже, если она вцепилась в одну руку. Против волкодава это не прокатит - он слишком большой.

  9. Вот и я о том же. Ты же не щенков ловить собираешься. а на более менее крупную псину ... мало того что ты хрен её в этой сетке удержишь, так и таскать с собой этот рыболовный парашют ты вряд ли будешь

  10. (0) я думаю что http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/19/9c/199c037ea5a1648299b5f90e31b3825c.jpg будет лучше. Хранить удобнее, и радиус действия побольше.

  11. проще тогда снять куртку и накинуть на псину

  12. Блин, картинка как ссылка вставилась. Движок косячный.

    Ответы: (12)
  13. (11) нормальный движок, теги вставь и будет хорошо -image-

  14. Нормальный движок сам тэги должен вставлять.

    Ответы: (14)
  15. (13) А он и вставил тег что это ссылка. Движок всё правильно сделал

    Ответы: (15)
  16. (14) не удобно. У меня лучше.

  17. 02.05.2015 19:21:16 отредактировано Скользящий

    Есть опыт применения баллончика против собак. Они его как огня боятся, от неожиданного пшшш и облака разбегаются мгновенно, даже не принюхиваясь. А если принюхиваются... Ну, плохо им потом.

  18. Помню целую стаю собак разогнал как то этим баллончиком, бабульку спасал. Благодарности, правда, не дождался, они их кормила оказывается.

    Ответы: (19)
  19. -image-

  20. Скользящий Помню целую стаю собак разогнал как то этим баллончиком, бабульку спасал. Благодарности, правда, не дождался, они их кормила оказывается.

    надо было еще и бабульке брызнуть заодно.
    задолбали эти защитники обездоленных.
    Сначала бабулька подкармливает стаю, а потом эта стая набрасывается на детей.

    Ответы: (21) (23)
  21. От злобных бабулек баллончиком не отобьёшься

  22. 02.05.2015 19:59:56 отредактировано Скользящий

    (19) там территория завода была, видимо, она служебную собачью стаю кормила. Со стороны смотрелось так, будто они ее сожрать заживо хотят. Вот я и среагировал, Бэтмен, [...].

  23. ментов перед прогулкой вызови , они собачников разгонят

  24. Stim надо было еще и бабульке брызнуть заодно.

    Я не буду тебя никак обзывать, но ты сам всё понял ...

    Ответы: (27)
  25. 02.05.2015 23:06:29 отредактировано Вопак

    я тоже баллончик от собак купил, поезд приходит в 5 утра иду среди гаражей, бывало кидались. В магазе против собак сказали работает лучше всего перцовый. На рассвете видеть белые зубы потом и поспать до начала работы не получается. Как купил еще не попробовал, вот так всегда... Струя вылетает хорошо, чем другим попасть и то сложней будет если это не автомат...

  26. (0) почему у вас выгуливают собак на спортивной площадке?
    нет знаков "выгул собак запрещен" ?
    обратись в местные органы власти - пусть поставят знак
    затем [...] участкового и собачников демонстративно нарушающих этот знак.

    делов то..

    Ответы: (29)
  27. 02.05.2015 23:10:42 отредактировано Вопак

    а шокер нужен такой что проводами стреляет, он дорогой очень и запрещен вроде, обычным шокером ты до псины и не успеешь как тока тогда когда она уже грызанёт или рвать начнёт.

  28. Bumer Я не буду тебя никак обзывать, но ты сам всё понял ...

    я понял, да. Человек, который защищает детей - защитник.

    Ответы: (28)
  29. Stim я понял, да. Человек, который защищает детей - защитник.

    Про детей не в курсе, речь про старушек была.

  30. IamAlexy (0) почему у вас выгуливают собак на спортивной площадке?
    нет знаков "выгул собак запрещен" ?
    обратись в местные органы власти - пусть поставят знак
    затем [...] участкового и собачников демонстративно нарушающих этот знак.

    делов то..

    это так кажется, что просто. А на самом деле аргумент у них один "нам не построили площадку для выгула собак." и еще они выгуливают собак без намордников и спускают их с поводка, а если будешь пробегать или проезжать на велосипеде, то нет-нет, да за тобой погонится собака и испугает, А может и укусить. Овчарка или ротвейлер. В нашей стране правила безопасного выгула собак не нарушаются, а их нарушение не фиксируется органами власти.

    Ответы: (30) (32) (41)
  31. (29) повторю еще раз: причем тут собачники?
    тебя никто не заставляет общаться с этими мудаками
    добейся чтобы поставили знак, если эти тупые мудаки не понимают без знака что ни на детской ни на спортивной площадке выгуливать собак нельзя, а затем пиши заявы и требуй соблюдение норм и правил..

    -image-

    Ответы: (31) (32)
  32. 03.05.2015 14:05:29 отредактировано ChMikle

    (30) Лучше пусть ждет прямую связь с Путиным и там по телефону или скайпу расскажет о своей беде , он поможет,а так все же погрязло в коррупции. Там собачники мзду платят ментам, те отстегивают 50% наверх, те с губером по-любом делятся . Так правда только через Путина , только в Кремль телеграфировать

    Ответы: (39)
  33. IamAlexy (29) повторю еще раз: причем тут собачники?
    тебя никто не заставляет общаться с этими мудаками
    добейся чтобы поставили знак, если эти тупые мудаки не понимают без знака что ни на детской ни на спортивной площадке выгуливать собак нельзя, а затем пиши заявы и требуй соблюдение норм и правил..

    -image-

    Я рад если это заработает! правда от кого добиться этого?

    Ответы: (33) (35)
  34. (32) ептыть, ты даже не почитал картинку с инфографикой.. ну не тупи, а ?

    Ответы: (35)
  35. (0) ломай/вывихивай собаке нижнюю челюсть... профит!

  36. IamAlexy (32) ептыть, ты даже не почитал картинку с инфографикой.. ну не тупи, а ?

    прочитал. не работает ничего это в Татарстане ты что уж... Вот у нас в магазинах Пятерочка вешают одни ценники, а пробивают товар по другой цене, мол ценник старый. Думаешь они продадут по цене ценника товар? Нифига. Выходит администратор и говорит "жалуйтесь куда угодно, ничего у вас не выйдет". Весь бизнес дает взятки. А на собак в России Лобби. Ничего не сделают они против собак, потому что тогда их заклебут требованиями построить площадки для выгула собак, а на это нет средств.

    Ответы: (36) (37) (38)
  37. (35) ну пока у граждан типа тебя такой подход - ничего работать и не будет..

    Ответы: (38)
  38. (35) А жаловаться пробовал или поверил на слово?

    Не знаю у нас в России у меня было несколько раз подобных случаев всегда продавали по ценнику. Один раз в Пятерочку, вышла администратор и доложила из своих денег разницу в цене
    В другой раз в поиске (торговый дом поиск) было, менеджер начал рассказывать что мол ценник на старую партию, и он не может продать по "старой цене". Попросил вызвать того кто может продать, пришел другой менеджер и продал по старой цене, и плюс на кассе еще и скидку дали

  39. IamAlexy (35) ну пока у граждан типа тебя такой подход - ничего работать и не будет..

    ну поглядим что выйдет. У нас бродячих собак то не могут убрать с улиц города не смотря на то, Что те эксплуатируют жителей отдельных районов - дети боятся возвращаться со школы. А администрация не имеет права отстреливать этих двуногих ходячих тварей.

  40. 03.05.2015 16:53:57 отредактировано Aleksey

    (31) зачем ждать? Достаточно скачать и установить приложение
    -image-

    -image- -image- -image-

    Не знаете как поступить? Привыкли спрашивать разрешения? Так спросите же у самого главы государства!

    Всё, что Вам необходимо, это ввести вопрос и нажать на фотографию!

    https://play.google.com/store/apps/details?id=rus.putin&hl=ru

  41. борись с системой!

  42. Еврейчик это так кажется, что просто. А на самом деле аргумент у них один "нам не построили площадку для выгула собак.

    Видно же что Еврейчик не хочет этого делать. У него цель не избавиться от собак, а наказать их. Ищет только повода чтобы избить палицей животное.

  43. и почему палица?! отсылка к древней руси?

    Ответы: (43) (44) (53) (533)
  44. (42) Жестокий он потомачту. Медленно забивать будет бедное жывотное. )) Если без шуток - реально иногда страшно. Раз с дочкой шли 3-4 собаки подбежали и гавкали стояли, мы потихоньку ушли. Потом смотрел - их там не было - думал что-то сделать с этим. Нада балочник купить наверное, чтобы на собак действовал. Ну и как выше писали табличку ставить и мозг ипать участковому. Токатак наверное

  45. (42) потому что всякое оружие не обычное придумывает, вместо более простых методов.

    Ответы: (53)
  46. Самый простой способ прогнать собак - сделать вид что подбираешь с земли камень. Я так часто делаю возле своего автосервиса который находится в цеху на территории бывшего завода. Там много собак территорию охраняют. Но делаю так не потому что опасаюсь что укусят, а просто чтобы не гавкали.

    Ответы: (54)
  47. -image-

    Ответы: (56)
  48. -image-

  49. -image-

    Ответы: (59)
  50. -image-

  51. Еврейчик опять накурился и на измене???

  52. Мне кажется, когда еврейчик избавится от собак - за людей возьмётся

  53. это не поможет, только вбивание в головы собаководов можно что-то предотвратить

  54. admin govnoforuma (42) потому что всякое оружие не обычное придумывает, вместо более простых методов.

    совсем тупая чтоли? Что ты будешь делать, если собака нападет на твою жену с ребенком? Обычная дубинка не поможет против собаки. С-ли ты решила, что я хочу побить собак зоошиза? Я реально ищу способы как решить проблему - собачники не перенстанут выгуливать своих собак на детских площадках школьных стадионах и на тертитории дет садов. Они даже намордники не удосуживаются надевать на своих питомцев.

  55. admin govnoforuma Самый простой способ прогнать собак - сделать вид что подбираешь с земли камень. Я так часто делаю возле своего автосервиса который находится в цеху на территории бывшего завода. Там много собак территорию охраняют. Но делаю так не потому что опасаюсь что укусят, а просто чтобы не гавкали.

    не спасет это против о вчарки или бультерьера... так только полудворняжек можеет пугать.

    Ответы: (57) (60)
  56. я где-то читал, что собаки боятся баллончиков, даже пшика
    погугли

  57. Bumer -image-

    обниматься с животным - это уже зоофилия. Пипец.. Люди не могут других людей обнять по братски, а собак обнимают... Да еще родители с детства приучают своих детей к зоошизному образу мысли и потом вырастают зомби, которые утверждают, что собака первой не нападёт....

  58. (54) а у вас чо, реально овчарки и бультерьеры тусуются без намордника и ремня?

    Ответы: (58) (60)
  59. (57) по накурке кто там тока не тусуется...

  60. jsmith82 -image-

    -image-

  61. jsmith82 (54) а у вас чо, реально овчарки и бультерьеры тусуются без намордника и ремня?

    конечно! о чем я и говорю. Их просто выпускают побегать. А если там мимо проходишь, начинают лаять издалека и угргожающе приближаться. В тот раз в тачку пришлось залезть.

    Ответы: (61) (62)
  62. (60) я думал, речь о бродячих стаях
    ну породистые собаки дело серьёзное

  63. (60)
    Тубазидом их отрави. От туберкулеза препарат, копейки стоит.
    Прикорми просто, а потом в колбасу затолкай и скорми. Подохнет быстро.

    Ответы: (63) (182)
  64. (62) + на глазах у хозяина

    Ответы: (64) (182)
  65. (63)
    Хозяина можно просто послать подальше. Почему собака без поводка, почему без намордника и так далее.
    А все эти зоофильские штучки "она не кусается" - никого не волнуют. Собака в городе вообще не нужна. только служебные. Коты и то полезнее, мышей ловят.

  66. у вас что мыши в городе???

  67. вообще ни разу в жизни на меня собака не нападала...

  68. хотя нет. вру. у дяди Коли был пёс, "Бусик", на цепи. он лаял так что слюна метра на три летела. а подходить к нему я боялся. думаю если бы его с цепи спустили, то он мне жопу бы быстро порвал...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!