подскажите по железу

  1. 9 г. назад

    Отец хочет купить себе бюджетный ноут.
    приглядел такой: http://www.pleer.ru/_137304_hp_15_d000sr_f7r82ea_amd_e1_2100_10_ghz4096mb500gbdvd_rwamd_radeon_hd_8570m_1024mbwi_fibluetoothcam1561366x768dos.html
    продаваны советуют похожий: http://www.pleer.ru/_152667_acer_e_series_ex2509_c1np_nxeezer002_intel_celeron_n2930_183_ghz2048mb500gbintel_hd_graphics_4400wi_fibluetoothcam1561366x768linux_boot_up.html

    впринципе почти все тоже самое, смущает:
    HP: Видеокарта: AMD Radeon HD 8570M 1024Mb
    Асеr: Видеокарта: Intel HD Graphics 4400

    вроде у hp лучше карта?

    процессор чуть лучше у асера, зато у эйчпи памяти в 2 раза больше.

    по всем остальным параметрам вроде схоже, предустановленный Linux на асере особо не нужен, все равно вин7 ставить.

    асер - какая-то новая модель, толком ни отзывов, ни описания на я.маркете.

    какой лучше-то?

    Ответы: (19)
  2. + HP:
    Процессор: AMD E1-2100 1.0 GHz
    Операционная система: DOS
    Оперативная память: 4096Mb
    Экран: 15.6
    Разрешение экрана: 1366x768
    Жесткий диск: 500Gb
    Оптический привод: DVD-RW
    Видеокарта: AMD Radeon HD 8570M 1024Mb
    Беспроводная связь: Wi-Fi; Bluetooth
    Камера: есть
    Интерфейсы: VGA; HDMI; разъем для наушников/микрофона; USB 2.0; USB 3.0; RJ-45
    Вес: 2,5 кг

  3. +Acer
    Процессор: Intel Celeron N2930 1.83 Ghz
    Операционная система: Linux Boot-up
    Оперативная память: 2048Mb
    Экран: 15.6
    Разрешение экрана: 1366x768
    Жесткий диск: 500Gb
    Видеокарта: Intel HD Graphics 4400
    Беспроводная связь: Wi-Fi; Bluetooth
    Камера: есть
    Интерфейсы: USB 3.0; USB 2.0; HDMI; VGA; RJ-45
    Вес: 2,5 к

  4. зачем отцу "крута" видеокарта? В танки рубиться?
    ИМХО смотри по процу, память и винт всегда нарастить можно

  5. ИМХО серун лучше http://www.cpu-world.com/Compare/911/AMD_E1-Series_E1-2100_vs_Intel_Mobile_Celeron_N2930.html
    ОН и греется меньше и пошустрее

  6. + асер на 2,5тр дороже

  7. радеон самая отстойная вид.ха что у меня была...дрова убожество какое то...хз...мож что изменилось с тех пор...но стойкое неприятие осталось...

  8. заказал hp

  9. чё бате не добавил на нормальный компутер?

    Ответы: (9)
  10. malina чё бате не добавил на нормальный компутер?

    батя у меня самостоятельный. покупает то, что ему нужно.

  11. если в игры не играть, то настоятельно советую покупать со встроенной видюхой - будет меньше греться и дольше работать от батареи
    (онлайн-игры в одноклассниках и т.п. за игры не считаю, т.к. там идёт в основном с использованием флэш) .

    вообще, последнее время я голосую за Acer - достойные ноуты и хорошее цена/качество

    Ответы: (11)
  12. (10)поздно)
    асер сабжевый - еще новая модель и хз.
    а так-то батя привык к hp

    Ответы: (12)
  13. (11)
    [срач] hp - гумно, я давно в них разочаровался. я за Acer

  14. Хммм.. Пассивное охлаждение - это хорошо?

    Ответы: (15)
  15. Я всем советовал Самсунг - хорошее качество корпуса и адекватный ценник. Сейчас тренд пошел на леново - ИМХО оптимально по соотношению цена / качество

  16. (13) В ноуте? однозначно плохо по-моему. Хотя как это применить к ноуту я хз - там что радиаторы только стоят без вентиляторов?

  17. hp pavalion - неудачная серия...а probook, пишут, неплоха...G0, G1...остальные пошли хуже...

    Ответы: (18)
  18. По HP был неудачный опыт - 2 ноута перегрев материнки и ее замена. Проц и видеокарта АМД были. С тех пор все советую процы только Интел и видео GeForce

  19. Хоботов hp pavalion

    да ну на.. 3 год полет нормальный все летает и 1С. SQL и игрули и остальное ,раз в месяц пылесошу и все ,"кот ссука шерстяной"

    Ответы: (26)
  20. так в (0) купил буку теперь не знает как скачать винду и откуда , нормальная тенденция!!!
    попросил бы сразу на месте кулцхакеров тебе б и залили б все , потом будет вопрос, а где сообственна дрова то взять на весь фарш остальной ?

    Ответы: (20)
  21. (19) Есть такая штука - DriverPack Solution качаешь крайний, копируешь на фэшку чтобы не образ был, а уже папками и васякот. там авторан есть и все понятно дальше, классная штука, я о ней узнал полгода назад наверное - помогает хорошо. Периодически качаю новые версии

    Ответы: (21) (22)
  22. (20) немного не правильно написал - не авторан а оболочка. ТАм дальше все понятно

  23. (20) тоже пользуюсь.

  24. Я с оф. сайта на конкретную модель набор дров качаю

    Ответы: (25)
  25. Хотя, если там дос или линух, а тс ставит 7, то оф. сайт не катит

  26. (23) Иногда забибешься искать на ,к примеру, 3-х летний ноут. Я на АУС 3-летний полдня скал - ничего не нашел А тут мне этот набор посоветовали. тут же все нашлось и обновилось

  27. (18) писали, что охлаждение неудачное...

  28. есть косяки ,но больше 48 не нагревается

  29. Я обычно когда выбираю модель, читаю отзывы на них на яндекс маркете и в интернет магазинах типа ситилинка. Обычно очень быстро понятно, к чему готовиться в плане эксплуатации. Конечно, с новинками так не прокатит, но я и не любитель быть бета тестером.

    Ответы: (29)
  30. Скользящий Я обычно когда выбираю модель, читаю отзывы на них на яндекс маркете и в интернет магазинах типа ситилинка. Обычно очень быстро понятно, к чему готовиться в плане эксплуатации. Конечно, с новинками так не прокатит, но я и не любитель быть бета тестером.

    так и есть.
    большинство отзывов - негативных - про то, что не могут дрова найти. но это не проблема как раз

  31. Получил. Сегодня начну ставить вин

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!