Возможно ли реализовать такое с 1С

  1. 9 г. назад

    У нас достаточно много сотрудников, часто, фактически каждый день приходится создавать новые учетные записи для 1С (количество баз очень большое). Давно раздумываю над этим, как облегчить этот процесс, и склоняюсь, к мысле что следующая схема наиболее оптимальная:

    1. У нас есть самописная 1С, с помощью которой я создаю уч. записи для сотрудников: разные сотрудники и разные базы.
    2. С помощью этой базы невозможно решить данную проблему, подключив её (базу) каждому сотруднику и реализовав в неё систему подачи заявок на подключение - эта база для администраторов и старших менеджеров.
    3. Возможно ли создать некоторое приложение, в котором будет перечень баз (с возможностью изменения) и которое будет стоять у каждого сотрудника, с помощью которого он( сотрудник) будет отправлять мне со своего рабочего места заявки на подключение к инфо. базам. Эти заявки будут в виде документов будут записываться в базу 1С (автоматически) и на их основании будет происходить автоматическое создание уч записи в тех базах, которые указаны в заявке.

    Ответы: (17) (18)
  2. а в чём проблема-то

    Ответы: (3)
  3. я бы в п.2 сделал пользователя без пароля с правами и интерфейсом на ввод заявки. Администратор/старший менеджер согласует, а там все дальше можно автоматически.

    Ответы: (4)
  4. (1) ну, мне не понятно, как это будет реализовано и как быстро это будет работать.

    Ответы: (5)
  5. (2) ну кста, как вариант.

  6. Kaster_Troy как быстро

    так быстро - как будут "запускаться базы" по оле. создание пользователя временные затраты - копейки, обычно... хотя я видел где и по полчаса добавлялось.

  7. Интересно а как относиться к этому руководство, если каждый может получить права админа в любую базу автоматически?

    Ответы: (7) (8)
  8. (6) интересно, а где в сабже это написано? Или ты уже придумал как обойти?

    Ответы: (12)
  9. (6) нормально т.к. у нас для своих ставим админские права.

  10. Эти заявки будут в виде документов будут записываться в базу 1С (автоматически) и на их основании будет происходить автоматическое создание уч записи в тех базах, которые указаны в заявке.

    А как еще это понимать

    Я оставил заявку, она автоматом создалась и я автоматом получил созданную учетную запись к базе в заявке. Где подвох?

    Ответы: (12)
  11. у нас в базе с базами есть спец обработка, которая добавляет пользователей в базы. роли согласно ролям пользователя в базе с базами

  12. зы. и на 1С можно реализовать все, что угодно

    Ответы: (22)
  13. Aleksey Я оставил заявку, она автоматом создалась и я автоматом получил созданную учетную запись к базе в заявке. Где подвох?

    Подвох в фразе "и на их основании " - тут человек должен подтвердить. Хотя автор в (7) говорит, что все "достаточно много пользователей" "свои" и можно дать админские права )

  14. 27.01.2015 15:12:35 отредактировано Stim

    еще можно проявить немного извращенной фантазии:

    в каждой базе создаем пользователя с полными правами, но вместо интерфейса у него открывается обработка по вводу нового пользователя ИБ. И пользователь там сам может указать все свои параметры.
    открываться эта обработка будет, соответственно, только если ввести правильно пин-код. пин-код динамический, формируется сложным алгоритмом с привязкой к дате и к базе.

    рабочий процесс: пользователь хочет базу, звонит своему руководителю, руководитель дает добро, звонит админу, админ лениво почесывая пузо нажимает кнопку "сформировать" и диктует пользователю его пин-код.
    польз заходит под админом с пинкодом, создает себя, указывает роли, и все настройки и после заходит под этим созданным.
    админ спит дальше.

    Ответы: (14)
  15. (13) всё запнется на моменте получения пин-кода пользователем, со словами, "Паш, чё это за херня, чё мне с ней делать????", и не важно будет, что до этого ты уже месяц им объясняешь что, куда и как.

    Ответы: (16)
  16. Если АгентСминт это реализует, то можно в коробочную версию превратить, ну а чо)

  17. (14) да))
    у вас грит плохая инструкция. написано - нажать кнопку ентер, а про то, что её надо отпустить - не написано

  18. (0) полагаю, что основная масса новых учеток возникает от новых сотрудников. Отсюда и решение, привязать процесс создания новой учетки к кадровой учетной системе. Создается прием нового сотрудника, одновременно улетела заявка на новую учетку

  19. (0)веб сервисы подними

    Ответы: (19)
  20. (18) я бы лучше решил это административными способами

    Ответы: (20)
  21. (19)в веб сервисах самое муторное это то что нужен аппач/иис, т.е. появляется поддержка еще одного сервака

  22. Новых юзеров надо подтягивать из АД
    нужны подключенные базы из АД

    можно тётку обучить создавать юзеров в самописной базе, а уж она будет писать юзеров в АД

  23. (11) Выгрузи мне, пожалуйста, KML-файл на карты гугля и верни ссылку на созданную карту, если браузер 1С древнее говна лохматого говна.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!