Автосрач2

  1. 9 г. назад

    Сгорел моторчик омывайки - из-за того, что замерзла разбавленная омывайка.
    залил новую 30гр омывайку, старую слил. в субботу поеду к дилеру на диагностику.
    У кого-ты были похожие случаи? не хочу платить за диагностику и ремонт, хочу починиться по гарантии, какие можете дать советы?

    Ответы: (1) (6) (8) (12) (14) (119)
  2. Stim Сгорел моторчик омывайки

    не факт.

    было у меня подобное.
    замена предохранителя 30 рэ

    Ответы: (2)
  3. (1) предохранитель проверял.
    проверю еще раз, но врядли, имхо

    Ответы: (3)
  4. Stim предохранитель проверял.

    как?

    Ответы: (4)
  5. (3) согласно схеме:
    http://knigaproavto.ru/shemy/chevrolet/cruze/567-shema-raspolozheniya-predohraniteley-chevrolet-cruze.html

    56 предохранитель

  6. + можно еще тестером проверить. сунуть в гнезда этого предохранителя, если напряжение пошло при включении омывайки - значит, точно этот предохранитель и точно дело не в нем.
    надо будет так проверить на днях

  7. (0) сэкономил на омывайке, плати за ремонт сам... нечего на других свои кривые руки/мозги/... перекладывать

    Ответы: (14)
  8. Сгорел моторчик омывайки - все дружно ставим Стиму лайки!

  9. (0) разве моторчик не укладывается в 6-10 р/км?))

    #194 Скользящий 11.11.2014 14:35:38
    (186) Кроме незамерзайки еще куча всякого барахла в машину надо, от скребков от наледи, новых сменных щеток на дворники и заканчивая маслом и антифризом. Это то что я навскидку вспомнил. А там еще до хрена всякого барахла вроде бы не особо часто используемого, вроде знака аварии и т.д.. А, еще шины менять надо раз в пару лет, на шиномонтаж заезжать для смены летних на зимние и прочая прочая прочая. Нунахуй.
    Ответы: (195)

    #195 Stim 11.11.2014 14:43:18
    (194) эта вся прочая обходится в 6-10 р/км. Это не дорого, любой нищеброд может себе позволить

    Ответы: (9)
  10. (8) А ты злопамятная. )

    Ответы: (10)
  11. (9) а в чём зло?

    Ответы: (11)
  12. (10) в том что память хорошая и не поленилась ткнуть в написанное почти 2 месяца назад. Я про этот диалог забыл уже напрочь, а ты нет, вспомнила. )

  13. (0) ЧТО ЗА ТАЧКА ?

  14. жесть. что за моторчик такой. у меня сто раз замерзала и не только незамерзайка, а просто вода. у нас морозы за -40 бывают, если после каждого менять моторчик... даже в ВАЗе не сгорал моторчик из-за этой причины.
    это тебе скорее всего дилер лапшу навесил, что дескать причина в тебе, ты накосячил. на самом деле моторчик с дефектом.

    Ответы: (21)
  15. 13.01.2015 07:31:47 отредактировано admin govnoforuma

    XLife (0) сэкономил на омывайке, плати за ремонт сам... нечего на других свои кривые руки/мозги/... перекладывать

    Первый раз влошебник что-то умное написал

    А вообще, нефиг включать моторчик в мороз когда незамерзайка замерзает.

  16. да он не сгорел скорее всего а просто замерз...у меня как то было такое...вообще зимой признаков жизни не подавал...ну я и забил до весны...а весной оттаял и заработал...

  17. как определил, что мотор не работает? может просто трубка перемерзла?

    Ответы: (23)
  18. Менять моторчик у официалов - это где? В Москве так зажрались? Самому купить и поменять никак? Руки только для клавиатуры и члена заточены?
    У нас любая поломка - повод к тюнингу. Сломался моторчик - поставил помощнее. На хонду от Вольво поставил. Дует так, что на любой скорости напор воды не сдувает. Поменял заодно писалки на распыляющие форсунки. Очень круто. Раз брызнул, все стекло мокрое. Не нужно дворниками по сухому возюкать. Рекомендую.

    Ответы: (18) (24)
  19. admin govnoforuma Сломался моторчик - поставил помощнее. На хонду от Вольво поставил. Дует так, что на любой скорости напор воды не сдувает.

    главное - пешеходов струёй не сшибать

  20. Если на лобовое стекло прилипнут, почему бы не сшибить... )))))

    Ответы: (20)
  21. (19) злодей какой

  22. Доброжук жесть. что за моторчик такой. у меня сто раз замерзала и не только незамерзайка, а просто вода. у нас морозы за -40 бывают, если после каждого менять моторчик... даже в ВАЗе не сгорал моторчик из-за этой причины.
    это тебе скорее всего дилер лапшу навесил, что дескать причина в тебе, ты накосячил. на самом деле моторчик с дефектом.

    да. у меня в ланосе тоже как-то замерзал но после этого без проблем отогревался.

    Ответы: (25)
  23. + моторчик не с дефектом, это такая фича. читал у некоторых такая же беда была

  24. Гефест как определил, что мотор не работает? может просто трубка перемерзла?

    моторчик не гудит. раньше гудел, даже когда все замерзло.

  25. admin govnoforuma Менять моторчик у официалов - это где? В Москве так зажрались? Самому купить и поменять никак? Руки только для клавиатуры и члена заточены?
    У нас любая поломка - повод к тюнингу. Сломался моторчик - поставил помощнее. На хонду от Вольво поставил. Дует так, что на любой скорости напор воды не сдувает. Поменял заодно писалки на распыляющие форсунки. Очень круто. Раз брызнул, все стекло мокрое. Не нужно дворниками по сухому возюкать. Рекомендую.

    поеду в Чехов и дилерам.
    и зачем менять, если можно по гарантии? зачем мне лезть своими незоточенными программисткими руками туда, где лучше справится специально обученный человек?
    В стоимость новой машины(около 200% себестоимости) включены расходы на гарантийные ремонты, так что зачем мне самому что-то чинить, когда я за это уже заплатил.

    форсунки на крузах норм, но хочу обратный клапан воткнуть, чтобы вода всегда была в трубках и не было задержки при включении омывайки

    Ответы: (39)
  26. 13.01.2015 09:36:38 отредактировано Доброжук

    (21) так и я о том же. загонят машину. она отогреется, всё заработает, в акте напишут замена моторчика продувка всей системы от некачественной незамерзайки. к акту счет приклеят. когда выедешь похлопают в ладоши что развели очередного лоха. все эти официалы развод клиента похлеще гаража дяди Фёдора...

    Ответы: (26)
  27. (25) машина уже отогревалась и ничего не работало.
    и причем здесь отогрев и работа моторчика? моторчик работает даже если вся система замерзнет напрочь, просто крутит вхолостую.а сейчас он вообще не крутит, даже не запускается

    Ответы: (28) (62)
  28. + и как они докажут применение некачественной незамерзайки? у GM нет стандартов на незамерзайку, достаточно обычной сертификации

  29. (26) у меня замерзал так что не подавал признаков жизни...как оттаял заработал...так что не факт...

    Ответы: (30)
  30. + и не понятно, причем здесь некачественная незамерзайка? Может это некачественный моторчик, который не должен быть замерзать вообще

    Ответы: (31) (35)
  31. (28) +
    у меня, так вообще, пол года не работал задний омыватель. Я уже забил на него, но потом случайно попробовал и вуаля - он заработал. В мороз.

  32. (29) Просто очень много в продаже незамерзайки с этикеткой "-30" и которая уже при -15 замерзает

    Ответы: (34)
  33. помню решил сам поменять лампочки на авенсисе. причем дело было зимой. мало того, что проэпался пару часов и руки поранил в разных местах, так потом еще при продаже выяснилось, что весь свет в этой фаре был разбалансирован и из-за этого ТО не пройти было. в итоге упустил клиента. сделал для себя вывод, что каждый должен заниматься своим делом, программист программировать, автослесарь автослесарить. и некуй лезть в те области, где ты либо ничего не понимаешь, либо рука не набита. кстати, потом поехал к ОД и настроил свет на всей машине с заменой нескольких лампочек. обошлось все в районе штуки рублей, что считаю вполне посильным взносом за то, чтобы не извращаться самому...

    Ответы: (33)
  34. (32) ты не русский что ли???))))

    Ответы: (36)
  35. Aleksey Просто очень много в продаже незамерзайки с этикеткой "-30" и которая уже при -15 замерзает

    нахрена незамерзайка для мороза -15, а тем более для -30? У вас что, грязь при этой температуре тает?

    Ответы: (37) (40)
  36. (29) я однажды в Кресту минералки газированной залил, воды не оказалось под рукой. вот та, да, сука не брызгает, давление не создаётся, пришлось сливать. а как незамерзайка может быть не качественной наверно только твоему дилеру известно :)

    Ответы: (38)
  37. (33) ну в общем не совсем, а что?...

    Ответы: (68)
  38. (34) грязь не тает, но бачок замерзнет и треснет, трубки лопнут или разъединятся, вобщем гемороя поимеешь достаточно

    Ответы: (44)
  39. (35) незамерзайка может быть некачественной. раньше вдоль дорог такие продавали. залил, прыснул, и никуя не видно...

    Ответы: (40)
  40. Stim и зачем менять, если можно по гарантии?

    Не представляю с какой целью официалы согласятся чинить тебе моторчик бесплатно.

    Stim но хочу обратный клапан воткнуть

    Это да. Нужная вещь. Странно что крузак ее не имел изначально.

    Ответы: (46)
  41. (34) а копоть на лобовухе тряпкой протирать при -15?

    (38) и чё, моторчики тоже сгорали от неё?

    Ответы: (43) (47)
  42. надо лобовое помыть с содой, а изнутри натереть табаком (чтобы не потело)

    Ответы: (42)
  43. (41) зачёт :)))

  44. (40) вполне допускаю. от такой срани любой геморрой мог вылезти ;)...

    Ответы: (45)
  45. Stim грязь не тает, но бачок замерзнет и треснет, трубки лопнут или разъединятся, вобщем гемороя поимеешь достаточно

    У бачка не предусмотрена такая функция как трескаться при замерзании в нем воды. Трубки тоже не лопаются.

  46. (43) охренеть. они наверно туда кислоты добавляли. в сговоре с дилером :)

    Ответы: (48)
  47. admin govnoforuma Не представляю с какой целью официалы согласятся чинить тебе моторчик бесплатно.

    это их работа - проводить замену и ремонт некачественных деталей

    Ответы: (50)
  48. Доброжук а копоть на лобовухе тряпкой протирать при -15?

    Какую еще копоть? Рыбу под капотом коптишь? У меня при ежедневном сметании ночного снега/инея со стекла стекло всегда чистое.

    Ответы: (49)
  49. (45) вроде метанол, в основном, но какой-то жуткой консистенции...

    Ответы: (51)
  50. 13.01.2015 09:57:43 отредактировано Доброжук

    (47) да ладно. в пробке постоишь налет на лобовухе виден от автомобильных газов.

    Ответы: (53)
  51. Stim это их работа - проводить замену и ремонт некачественных деталей

    По другому напишу: Не представляю с какой целью официалы согласятся признать что моторчик был не качественный.

    Ответы: (52) (56)
  52. Guk вроде метанол, в основном, но какой-то жуткой консистенции...

    Нет. На метаноле - самая хорошая незамерзайка. Она дешевая, очень трудно замерзает, не воняет, но ее изготавливают только не легально, потому что метанол запретили использовать.

  53. (50) ты знаешь вообще как работают официалы?

    Они с радостью выполнят любой гарантийный ремонт, потому что потом отправляют этот счет производителю, который его оплачивает

    Ответы: (55) (57) (122)
  54. Доброжук да ладно. в пробке постоишь налет на лобовухе виден от автомобильных газов.

    Пыль может. Налет ни разу не видел. Кроме того раза когда у меня тосол закипел и на стекле появился от него налет невысыхающий. Проверь, может у тебя где-то разгерметизация.

  55. налет на стекле - это обычно внутри салона смолы от табачного дыма

    Ответы: (92)
  56. Stim Они с радостью выполнят любой гарантийный ремонт

    Почему же они любят бодаться и не хотят делать работу по гарантии? Были случаи что и судиться приходится.

    Ответы: (58)
  57. (50) ну если провести независимую экспертизу, заплатить за неё как за три моторчика, потом в суде пободаться с ОД, потратив на это еще пару моторчиков, то где-то через пол года вполне возможно доказать ОД, что случай гарантийный...

  58. (52) и много у тебя было гарантийных ремонтов?...

    Ответы: (59) (123)
  59. admin govnoforuma Почему же они любят бодаться и не хотят делать работу по гарантии? Были случаи что и судиться приходится.

    потому что производитель может и не заплатить

    Ответы: (61)
  60. (57) был ремонт по каско у оф дилера, была отзывная компания, меняли приводный вал.
    но гарантийных ремонтов не было, потому что машина достаточно надежная

    Ответы: (60)
  61. Stim был ремонт по каско у оф дилера, была отзывная компания, меняли приводный вал

    это совсем другие ситуации...

  62. Stim потому что производитель может и не заплатить

    Производителя не так просто развести как автовладельца.

  63. Stim моторчик работает даже если вся система замерзнет напрочь,

    датычо?

    Ответы: (64)
  64. Влошебный моторчик

  65. (62) ну может и не так. но все равно я не хочу платить за диагностику, я к ним ездил на ТО и все остальные ТО тоже буду проходить у них, пусть сделают скиду за лояльность и признают гаарнтийным случаем

    Ответы: (65)
  66. Stim но все равно я не хочу платить за диагностику

    чтоб тебе зубы лечили через жопу...

    Ответы: (66)
  67. (65) и тебе не хворать))

  68. дай-ка догадаюсь... икслайф работает у автодилера

    Ответы: (69) (74)
  69. (36) русский бы поковырялся...))

    Ответы: (70)
  70. (67) это что?

  71. 13.01.2015 10:37:40 отредактировано Stim

    (68) ковыряться можно только в русской машине. в ВАЗах.
    в нормальных иномарках без соответствующих знаний и специнструментов делать нечего

    Ответы: (72)
  72. + это так же как админ мог раньше поковыряться сам в 7.7
    а в 8.х он под дружный свист одинесников идет накой

  73. Stim в нормальных иномарках без соответствующих знаний и специнструментов делать нечего

    Для ковыряния в машине самая главная способность - желание сделать качественно как для себя. У слесаря официалов этой способности нет. Поэтому я больше не обращаюсь за помощью к незаинтересованным в качестве людям.

    Ответы: (75)
  74. ТС просто на говно изошел....из-за такой мелкой проблемки...

  75. andrewks дай-ка догадаюсь... икслайф работает у автодилера

    не... поражает 3-хкопеечное жлобство стима

    Ответы: (76) (78)
  76. admin govnoforuma Для ковыряния в машине самая главная способность - желание сделать качественно как для себя

    ну допустим у японцев без спецоборудования вообще можешь к ремонту некоторых агрегатов не приступать. в лучшем случае сломаешь. я помню у меня на ниссан примере даже масляный фильтр без специального съемника куй снимешь. мне знакомый кулибин его потом все-таки снял, но даже он заэпался и перематерился, а человек 20 лет в автосервисах отработал, в том числе у разных ОД. вот и спрашивается, а накуа это надо?...

    Ответы: (83)
  77. (74) если б этот моторчик можно было просто снять, я бы его снял и поменял сам.
    но чтобы к нему подлезть, нужен подъемник и нужно разбирать половину машины. я это сам не сделаю.
    а оф дилер заломит за такой разбор совсем не 3 копейки, есличо

  78. есть два направления: 1. задать вопрос на профильном форуме крузоводов-шевролистов 2. почитать памятку по гарантийному обслуживанию...

    Ответы: (79) (81)
  79. (74) дык одинэсник же

  80. (77) 3. забить

    Ответы: (80)
  81. (79) особенно, когда по КАДу ехать...

  82. (77) оба направления тупиковые)
    профильный форум читает ОД, причем является довольно активным участником)
    а в памятке нету ничего про незамерзайку и в инструкции тоже
    http://www.chevrolet.ru/content/dam/Chevrolet/europe/russia/nscwebsite/ru_RU/owners/Manuals/PDF/Chevrolet_Cruze_MY13_RU.pdf

    Ответы: (82)
  83. (81) 1. просто задай вопрос на форуме. "Купи лотерйный билет, а не думай о его покупке"
    2. если моторчик не подпадает под ограниченную гарантию, под расходники, то при наличии гарантии его должны ремонтировать бесплатно.

  84. Guk ну допустим у японцев без спецоборудования вообще можешь к ремонту некоторых агрегатов не приступать

    Блин, я не знал, всегда приступал к ремонту без спецоборудования!

    Guk у меня на ниссан примере даже масляный фильтр без специального съемника куй снимешь

    Если с торца не подступиться обычным съемником, то забить сбоку отвертку молотком - тоже спецоборудование надо?

    Ответы: (84) (86)
  85. admin govnoforuma забить сбоку отвертку молотком

    понятно. специалисты такие специалисты

  86. после таких специалистов, вооруженных молотком с отверткой - не каждый автосервис возьмется восстанавливать авто

  87. admin govnoforuma Если с торца не подступиться обычным съемником, то забить сбоку отвертку молотком

    не, если по нему кувалдой снизу йопнуть со всей дури, он тоже конечно "снимется"...

  88. Теперь будем знать, что Круз - УГ.

    Ответы: (88) (90)
  89. (87) ты до сих пор этого не знал? :)

  90. Похоже тут никто сам не менял масляный фильтр, и вообще не знают как он устроен, раз думают что если в него забить отвертку, то машина разломается [smile=:O]

    Ответы: (91)
  91. ptiz Теперь будем знать, что Круз - УГ.

    Круз не УГ) УГ случается по причине кривых рук владельцев)

  92. (89) запомни, что-либо забивать в машину можно только в жигули ;)...

  93. (54) даже когда курил, никогда не дымил в машине. налет снаружи, состав на анализ не брал газы там, пыль, по барабану, незамерзайкой прыснул, дворниками прошел, стекло чисто.

  94. Stim сегодня классно развернуло на дороге. входил в крутой поворот на сотне, миг - и авто уже закрутилось, остановился в снегу на обочине, развернувшись на 180 градусов

    так вот ты когда моторчик поломал. легко отделался.

    Ответы: (94) (95)
  95. (93) Поребрика на него не было...

  96. (93) нет, после этого он еще жужжал.
    а вот колесо на утро почему-то спустило полностью. но - накачал и вроде держит

    Ответы: (96)
  97. Stim а вот колесо на утро почему-то спустило полностью.

    колесо жидко обкакалось

    Ответы: (97)
  98. (96) я сам там чуть не обтекся) шутка ли - машина закружилась в секунду. была бы низкая обочина - пошел бы на тройной тулуп с переворотом. а так - только покрутило
    жалко, что регистратор был отключен, тот бы еще видос был бы)

  99. представляю какие бы звуки были на видео...

    Ответы: (99)
  100. (98) вот кстати нифига) там даже испугаться времени не было

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!