Автомобильная тема

  1. 9 г. назад

    1. Почему некоторые машины стоят с чистыми стеклами в мороз, а моя покрывается инеем и льдом как снаружи, так и внутри? что надо делать?
    2. Существуют ли авто дворники с щетками вместо резинок?

    Ответы: (2) (12) (13) (15) (27)
  2. перед тем как машину оставлять открой все двери...пусть изнутри выстынет...

    Ответы: (4)
  3. Stim 2. Существуют ли авто дворники с щетками вместо резинок?

    Зачем?

    Ответы: (3)
  4. (2) затем, что резинки становятся каменными в мороз. а щетка останется щеткой

    Ответы: (5) (6)
  5. (1) Я когда подъезжаю, выключаю печку приоткрываю окна, а потом дери на стоянке. Так быстрее.

    Ответы: (8)
  6. (3) От стекла резинки нагреваются. Не?

    Ответы: (7) (11)
  7. (3) а печка на что?

  8. (5) фиговато...

    Ответы: (9)
  9. (4) ага. я тут недавно решил просушить щетку для сметания снега, она вся в ледышках была.
    положил на воздухозаборник, включил печук на полную, открыл окна..
    так и оставил с открытыми окнами. Хорошо наша охрана адекватная, мужик позвонил, предупредил.
    купил ему пива

    Ответы: (10)
  10. (7) у меня норм. главное - заблаговременно до поездки включить (минут за 5 минимум)

  11. (8) да вы, батенька, затейник

  12. (5) крузы долго прогреваются. я начинаю ехать, когда подогрев сидений нагреется, а воздух из печки все еще прохладный.
    резинка не успевает отогреваться. да и все равно остальная конструкция дворников во льду и каменная

  13. (0) У тебя в машине много влаги. Не отряхивал обувь и одежду от снега, когда садился и другими способами нанес кучу влажности.
    Надо в теплое место, все вытаскивать, оттаивать и сушить

    Ответы: (14)
  14. Stim а моя покрывается инеем и льдом как снаружи

    это может быть в силу независящих от тебя погодных факторов, как то: снег выпал, потом подтаял, потом подморозило

    Stim так и внутри?

    у тебя внутри влажность повышенная. постукивай обувью вне машины перед тем, как садиться - стряхивай снег. и пассажиров заставляй. иначе снег с подошв стаивает, образуются лужицы на ковриках, которые потом испаряются в салоне

    Ответы: (16)
  15. (12) чорт, пока я писал - опередил

  16. (0) это потому что ты ссышься прямо в машине...

    Ответы: (18)
  17. (13)
    так в том то и дело, что соседские машины стоят рядом всю ночь и не покрываются льдом снаружи, несмотря на одинаковые погодные условия.

    кста - а может быть так, что иней снаружи на стекле образовывается потому, что такой же иней образовался внутри?

    Ответы: (20)
  18. о, гук уже отмечать начал)

  19. (15) конечно...он же говорил что медленно ехать не обязательно...))

  20. о, я угадал ;)...

  21. Stim соседские машины стоят рядом всю ночь и не покрываются льдом снаружи, несмотря на одинаковые погодные условия.

    перед поездкой всегда снег с машины счищаешь? везде? а с крыши?

    Ответы: (21)
  22. (20) на крыше и багажнике(седан) не очищаю

    Ответы: (22)
  23. (21) вот тебе и ответ

  24. ещё повышенная влажность в салоне может быть из-за забитого салонного фильтра

  25. также: нужно хорошенько удалять снег в том месте, где находится воздухозаборник, иначе он потом тает, и влага идёт в салон

    Ответы: (25)
  26. (24) заборник - под щетками, там всегда снег, тама трудно очищать..

    Ответы: (26)
  27. (25) прояви смекалку. на пиво охраннику тебя же хватило

  28. Stim 1. Почему некоторые машины стоят с чистыми стеклами в мороз, а моя покрывается инеем и льдом как снаружи, так и внутри? что надо делать?

    Поменяй свой ВАЗ-2101 на что-нить поновее

    Ответы: (28)
  29. (27)хорошей совет,но как же отечественный автопром?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!