сим-карта не работает

  1. 9 г. назад

    микро-сим. обрезана по всем канонам еврейской культуре - в специлизированном сервисе.
    Работала вполне себе прекрасно в планшете, ничего не предвещало. внезапно - раз, музыка прекратилась, интернет оборвался, сети не видно.
    в телефоне так же не видит сети.
    Билайн.
    К оператору за новой обратиться не могу, сим оформлена не на меня.

    какие есть методы тестирования/реанимации?

    Ответы: (1) (4) (13) (41)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (12) нет, как обычно, сохранить куда выбор меню, и получил мину (старенький самс омния). Благо что мтс бесплатно меняет, ну а контакты - в опе.

  4. (13) оператор, без паспорта и владельца - ничего менять не будет.

  5. (13) пля, я для китайцев чтоле писал, что к оператору не могу идти??

    Ответы: (17)
  6. (16) А... Симки рассчитаны на определённое число включений-выключений. Хватает на 3, макс. 5 лет. Но бывает - выходят из строя и раньше. Твоя/нетвоя - вышла. Только менять...

    Ответы: (18)
  7. КитайскийМуй Симки рассчитаны на определённое число включений-выключений.

    что за бред, хосспади..
    андре, ты кого набрал

    Ответы: (19)
  8. (18) Я знаю, потому что интересовался вопросом.

    А твоянетвоя - случайно не на трудового мигранта оформлена?

    «Билайн» увеличил срок жизни sim-карт для трудовых мигрантов
    Ранее life time - период «жизни» сим-карты – не превышал 6 месяцев.
    http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/11/06/508768

    Ответы: (20)
  9. (19) у меня корпоративная

    Ответы: (21) (22)
  10. (20) ну, и чего мозг [...]? возьми доверенность, сходи к оператору и замени

    Ответы: (23) (24) (25)
  11. (20) Так возьми от них письмо и переоформи...

    Ответы: (23) (24) (25)
  12. (21) (22) Даже этого не нужно - просто обратиться к тому, кто в корпорации отвечает за связь. У многих просто лежат в ящике "заготовки" симок. Звонок оператору и заготовка превращается в активированную симку с нужным номером.

  13. (21)(22) не получится. симка куплена через десятые руки на чорном рынке из-под полы. никакой доверенности никто не даст

    Ответы: (26) (27)
  14. (22) Кроме письма, нужна еще доверенность и свой паспорт. Менял на прошлой неделе. Но, возможно, что корпоративный владелец, будет слегка удивлен.
    (21) Стимка селедку еще не купил.

    Ответы: (30)
  15. (24) Разосрался... понятно.

  16. (24) от кого ты так шифруешься?

    Ответы: (29)
  17. или ты тупо симку с предыдущей работы уволок, а они не в курсах?

  18. (27)блин, да не шифруюсь. но реально никакой доверенности никто не даст

  19. Идун Кроме письма, нужна еще доверенность и свой паспорт.

    письмо необязательно, доверенность - обязательна

  20. 23.12.2014 10:51:25 отредактировано Stim

    кароч. что можно сделать с симкой, кроме того, что обменять её на новую?

    как-то обнулить/форматировать её можно?

    Ответы: (32) (34)
  21. 23.12.2014 10:56:50 отредактировано КитайскийМуй

    (31) "Основная функция SIM-карты — хранение идентификационной информации об аккаунте, что позволяет абоненту легко и быстро менять сотовые аппараты, не меняя при этом свой аккаунт, а просто переставив свою SIM-карту в другой телефон. Для этого SIM-карта включает в себя микропроцессор с ПО и данные с ключами идентификации карты (IMSI, Ki и т. д.), записываемые в карту на этапе её производства, используемые на этапе идентификации карты (и абонента) сетью GSM."

    Спецоборудование нужно, однако...

    И потом ещё преграда: "На самой карте телефонный номер абонента (MSISDN) в явном виде не хранится, он присваивается сетевым оборудованием оператора при регистрации SIM-карты в сети на основании её IMSI."

    Ответы: (33) (34)
  22. (32) в симке ещё и проц есть? вот этого не знал. думал, это тупо карта памяти

  23. (31) Можно, выйди во дворик куда погулять, если меняют/починяют антенну(ы) бывает оператор "пропадает". Это если ея девайс "видит".
    (32) не поможет и спецоборудование, прошивается она на этапе изготовления, сборке разборке не подлежит.

    Ответы: (40)
  24. планшет видит что она билайновская, пишет наименование карты - Билайн.
    но в сети не регистрируется

    Ответы: (37)
  25. чой-то стима преследуют несчастья с техникой...не лубит она его, то гнусмас ушел в вечную перезагрузку, то сим-карта епнулась, то планшет какой-то не такой...как-бы его проклятье не перешло на технику уважаемого банка....

    Ответы: (38)
  26. (35) ааа, так это твой корпоративный владелец тебя пробил, и прибил. Выкидывай.

  27. (36) гнусмас жжужит и не падает, планшет нормальный. симкарта епнулась хз от чего

  28. А ведь мог и сдать... на органы.

  29. 23.12.2014 11:06:07 отредактировано КитайскийМуй

    Идун не поможет и спецоборудование, прошивается она на этапе изготовления, сборке разборке не подлежит.

    + К тому же раньше были многоразовые - можно было перепрошивать. А где-то с 2000 - пошли "одноразовые" - прошиваются только один раз без возможности перепрошивки.

  30. 23.12.2014 11:07:23 отредактировано КитайскийМуй

    (0) Есть ещё одна идея, дарю:
    Покупаешь "мультисимку" и программатор, программатором считываешь инфу со своейнесвоей и прошиваешь мультисимку.

    Такую услугу наверняка оказывают на "радиорынках" типа митинского.

    Ответы: (43)
  31. имхается мне, что планшет грохнет и другую симку...

  32. (41) для начала бы определить - неисправна симка или заблокирована

    Ответы: (44) (45) (46) (48)
  33. (43) для тебя разницы никакой нет, всё одно ты к сети не подрубишься

  34. (43) если симка неисправна, то еще можно программатором восстановить её контакт на другой
    а если номер заблокирован, то тут уже ничего не поможет

  35. (43) Так позвони на неё, билайн раньше сообщал о блокировке.

    Ответы: (47) (49)
  36. (46) + если даже не сообщит о блокировке, но сообщит "данный вид связи недоступен" - это тоже блокировка

    Ответы: (49)
  37. (43)

    Stim для начала бы определить - неисправна симка или заблокирована

    Дык, это может сделать звонком оператору чел, ответственный за корпоративную связь.

  38. (46)(47) номер не существует грит

    Ответы: (51) (52) (53)
  39. стима стирают...скоро его паспорт перестанет существовать...

  40. (49) выпилили тебя

  41. (49) Не существует - значит:
    1. симка не отвечает на запрос оператора
    2. отключён оператором

    Ответы: (57) (58)
  42. (49) Вроде как заблокировали... позвони в билайн узнай.

    Ответы: (55) (56)
  43. Раньше была услуга... номер самому выбрать, за денюшку...

  44. (53) кому я позвоню в билайн по чужой симкарте

    Ответы: (60)
  45. (53) И про украденные деньги тоже сообщить. Ведь кто-то платил. И похоже долго.

  46. (52) а еще может быть на ней запрещены голосовые вызовы

    Ответы: (59)
  47. КитайскийМуй симка не отвечает на запрос оператора

    когда симка не отвечает на запрос оператора - говорят "абонент временно недоступен, перезвоните позднее"

  48. (57) нет

  49. (55) Чисто сердечное признание пешы и сдаваться, лошшара. Может условным сроком отделаешься.

  50. пля, обидно, 30ГБ за 280руб накрылись

  51. У сим-карт есть срок службы, а точнее это некое подобие флешки, при регистрации в сети, на симку пишутся данные, ессесно кол-во циклов не бесконечно. Если симка корпоротивная, можно через кабинет в Билайне этот номер подвязать на пустышку(симку), но нужна билайновская пустышка(того региона) и доступ к ЛК кабинету.

    Ответы: (63)
  52. (62) это понятно. но срок службы не может внезапно закончится во время работы аппарата. т.е. работает симкарта, потом раз - и не видит сеть.

    Ответы: (64) (66) (67)
  53. (63) а баланс-то там был?

    Ответы: (65)
  54. (64) там было 300 р, из которых 280 списались за абонентку.

  55. (63) Вот прям внезапно и заканчивается. Я просто взял симку и вставил в другой аппарат и все!

    Ответы: (68)
  56. (63) Срок службы понятие не временное, а состоящее из кучи факторов, частота смены аппаратов, регионов, БС(базовых станций) и т.д.

  57. (66) так я не вставлял, пля! она работала в планшете и внезапно перестала видеть сеть! в нем же!

    Ответы: (70) (71)
  58. + сим может заблокировать, если она не активна. но она была активна

  59. (68) Тебе уже два человека сказали - у симок ограниченное число циклов подлючений/идентификаций.

    Ответы: (72)
  60. (68) Короче, факт остается фактом. Вкл. Выкл. аппарат, он же регистрируется в сети. Видно ВСЕ лимит иссяк !

  61. (70)пля. симка новая, только вчера отковырял её из карточки с пином которая

    Ответы: (73)
  62. (72) Куплена давно?

    Ответы: (75)
  63. ну, я так понял, закинуть баланс не предлагать?

    Ответы: (76)
  64. (73) у кого куплена?

    Ответы: (77)
  65. (74) да уж лучше выкинуть деньги в окно, их хоть кто-то найдет

  66. (75) "через десятые руки на чорном рынке из-под полы."

    Ответы: (78)
  67. (77) куплена на прошлой неделе. активирована вчера

    Ответы: (79) (81)
  68. (78) А какой срок годности на пластике?

    Ответы: (80)
  69. (79) там нет срока годности

  70. (78) Развод или накрыли чёрных продавцов...

  71. Какие циклы, о чем вы? Валяется мегафоновская которой сто лет в обед, в какие только аппараты не втыкал, и пять раз на дню менял. Сказано же русским по белому: "Номер не существует", значит симка вообще не при делах. На симке нет номера, у нее свой, который у оператора на серваке номеру телефона сопоставлен. Если не существует номер телефона, значит эта запись удалена.

    Ответы: (85)
  72. Умершая симка - вообще довольно редкое событие

    Ответы: (101)
  73. сейчас спец обученный человек занимается данной проблемой.
    бум ждать

    Ответы: (87)
  74. (82) Расскажи что такое сим-карта.

    Ответы: (86)
  75. 23.12.2014 12:49:50 отредактировано Дядя Вася

    (85) Намекаешь на то что там присутствует энергонезависимая память? Ну у нее миллион циклов записи положим. Пишутся на нее только контакты, если вообще на симку их сохраняешь, что сейчас мало кто делает. Чтобы набрать этот миллион записью контактов, времени надо, э... ну в общем тебя переживет.

  76. (84) Если только этот человек имеет отношение к твоему корпоративному тарифу, можешь на что-то надеяться, потому как проблема явно на стороне оператора. Они отвязали номер от этой симки.

  77. у меня билайн симку продал, правда я ей 3 мес не пользовался
    а она привязана к яндекс деньгам
    причём номер мой уже полгода недоступен, хотя оператор говорит, что номер используется

    Ответы: (90) (91)
  78. 89625424345

  79. (88) молодец,чо.
    хорошо, если бабушке попадется номер. а если активному пользователю - плакали твои денюжки

    Ответы: (93) (96)
  80. (88) "не доступен" и "не используется" как бэ не одно и то же. В сабже второе.

  81. + при покупке симкарты проверяйте её на всех социальных и платежных ресурсах.
    тупо - сменить пароль, прислать смс на номер

    Ответы: (95)
  82. (90) Все 200 рублей ))

    Ответы: (94) (96)
  83. (93) за 200 руб сейчас можно купить недельный запас крупы и тушенки

  84. (92) Суета. Сколько-нибудь серьезные суммы так не зависают. Если у тебя там хотя бы червонец так зависнет, из кожи вон вылезешь чтобы их вернуть. А это можно и без симки...

  85. 23.12.2014 12:59:44 отредактировано jsmith82

    Дядя Вася (90) Все 200 рублей ))

    2000
    висят с лета
    надо в офис Я ехать

    Ответы: (97) (98)
  86. (96) Спишись с ними. Кроме телефона-то там еще ФИО указывал же, и мыло какое. Если все твое, так вернут.

    Ответы: (98)
  87. Дядя Вася (96) Спишись с ними. Кроме телефона-то там еще ФИО указывал же, и мыло какое. Если все твое, так вернут.

    ща прикинь звоню на мой бывший билайн, робот говорит "неправильно набран номер"
    2 раза звонил
    чёто новенькое
    раньше было либо абонент недоступен, либо тупо сбрасывался
    по ходу номер убили что-ли
    да бесполезно писаться. надо ехать в офис

    Ответы: (99)
  88. (98) Значит заедь, поди в центре где-нибудь, крюк небольшой, двух тысяч стоит...

  89. ага, парк культуры

  90. (83) ничуть. у меня уже 2 симки сдохло за 10 лет. причём прямо в телефоне и сдыхают, т.е. не трогаю их практически

  91. позвонил, отправил скан паспорта, обещали восстановить.

    Ответы: (103)
  92. (102) кому позвонил? кому отправил? тем самым чОрным продавцам?

    Ответы: (105)
  93. Однако! Какая я везучая. Моей симке уже больше 10 лет и она ни разу не попыталась сдохнуть. Щас уже на 5-м телефоне стоит...

  94. (103) насколько я понел, существует некий человек, открывший ИП, накупивший корпоративных симок и продающий их направо-налево. Он же занимается их поддержкой. он же мне и будет восстанавливать мою сим.
    живет он кстати в Саратове

  95. запишу в книжечку: "Стим не ищет лёгких путей"

    Ответы: (108)
  96. (106) стим ищет халявы

    Ответы: (109)
  97. (108) за халявой - в форточку

    Ответы: (110)
  98. (109) за халявой - в саратов))

  99. 111

  100. [...],а всё гейевропа..а симками проблемы,зато-европа-гей,крым-наш,путин-наше всё

  101. но Крым-наш,тут я все 1005000

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!