USB-удлинитель влияет на ток заряда?

  1. 9 г. назад

    всегда заряжал телефон через родной юзб-кабель. и никаких проблем не было.
    а тут вставил еще метровый кусок юзб удлиняющего кабеля и телефон пишет, что потребляет меньше, чем расходует и действительно только разряжается, подключенный к такой зарядке.
    что за хрень?
    Есть ли в природе юзб-удлинители, которые не влияют на зарядку?

    Ответы: (1) (2) (7)
  2. Stim что за хрень?

    это не хрень, а физика

  3. (0) Есть, активные :) Тебя вообще не смущает, что у юсб-кабеля длина ограничена всего парой метров, а дальше девайс работать не будет?

    Ответы: (3)
  4. (2) Некоторым и 2 метра много. Только короткие ~10 см [smile=:D]

  5. Некоторые планшеты и телефоны (ифоны, самса) имеют нестандартные кабеля юсб, со своей собственной схемой, которая гарантирует неподключение несертифицированной зарядки. Если включается проставка, то девай думает, что его пытаются наиппать.

    вот так

  6. У меня к планшету Самсунг Нотик подключен трехметровый кабель-проставка. Правда пришлось допаивать внутрь делитель, чтобы он смог заряжаться.

    Ответы: (6)
  7. (5) Какое это имеет значение, если он в удлинитель родной провод сунул? Со стороны компа-то у него распиновка стандартная, и в удлинителе она как в компе. Просто при большом токе и маленьком напряжении очень большие потери с расстоянием. Если использовать активный usb-хаб (тот что со своим питанием от розетки), то будет заряжаться как миленький. Но такой можно и в комп-то не втыкать, достаточно в розетку, а какой тогда в этом смысл? С тем же успехом туда можно сунуть обычную зарядку.

    Ответы: (9)
  8. Stim а тут вставил еще метровый кусок юзб удлиняющего кабеля

    т.е. стандартный usb-шланг мама-папа, а в маму родной.

  9. Кстати может помочь воткнуть удлинитель не в морду, а в задний порт. Передний-то уже на удлинителе, причем на проводах довольно-таки низкого качества обычно. Все порты-то на мамке распаяны, если в задний втыкаешь непосредственно в мамку, то до переднего еще проводок от нее...

  10. Дядя Вася Какое это имеет значение

    Да ты достал! Вставка включается между родным кабелем и зарядкой. Поэтому родной кабель не имеет правильного контакта (опознавания) с зарядником. Для этого и ставятся специальные делители. Т.к. иначе девайс думает, что ему дали неродной кабельзарядник.

    Ответы: (11)
  11. Читай, до прояснения - http://rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html

  12. (9) Ты про другой кабель говоришь походу. Я про тот что в комп втыкается, а не в зарядник. У такого со стороны компа не может быть нестандартной распиновки - работать не будет. В родном заряднике она может быть конечно какой угодно, а в usb-порту в компе-то по стандарту всегда.

    Ответы: (13)
  13. Аффтар не написал, куда он себе кабель вставляет

    Ответы: (14) (21)
  14. (11)+ Почитал. Кабель походу тот же, но фишка именно в зарядке, а не в компе. Когда ток > 0.5, телефон проверяет та ли эта зарядка, если стандартный usb-шный, то заряжается.

  15. 28.11.2014 00:40:00 отредактировано Дядя Вася

    (12) Ну... Судя по полученным проблемам таки с компа. В кабеле контакты же не замкнуты, иначе он с компом работать не будет. Это делается в самом заряднике.

  16. В китайских удлиннителях провода как волосинки и непойми из какого металла

    Ответы: (22)
  17. некоторым комбайнам (принтер/копир/факс) нужны usb-кабеля с позолоченными контактами и ферритовыми кольцами, в противном случае они не работают корректно

    Ответы: (17)
  18. (16) + usb-кабеля с позолоченными контактами и ферритовыми кольцами, сплетенные девственницами в полнолуние

    Ответы: (18)
  19. (17) я лично пару раз сталкивался с этой проблемой. до этого сам ржал

    Ответы: (19)
  20. (18) Там дело в том, что тонкие и переплетенные провода создают эхо-сигналы данных, которые влияют на вход принтера. Особенно этим грешат принтеры НР.

    Ответы: (20)
  21. (19) да, именно с HP-шными девайсами и было дело

  22. (12) вставляю в зарядное устройство от 220В

    Ответы: (23)
  23. (15) у меня вот типа такого:
    -image-
    с какой-то внутренней металлической оплеткой внутри. то ли экранирование, то ли хз чего.
    надо попробвоать через другой

  24. (21) Тело какое? И зарядник? Зарядник скорее всего родной.

    ЗЫ. Ты наверное ифона стесняешься? :)

    Ответы: (24)
  25. (23)тел - htc desire x, зарядник и юзб кабель с гнездом для телефона родной
    ифонами не пользуюсь, сторонник гетеросексуальной ориентации

    Ответы: (29)
  26. У НТС ток зарядки зависит от наличия перемыки на контактах 2 и 3. Ток выдаваемый зарядником будет разный. Причем, если эта перемыка сделана в виде сопротивления, то проставка кабелем будет влиять на величину оного. Поэтому на том конце, который вставляется в зарядник, надо вешать сопротивления. Или брать другой зарядник, неродной

  27. 28.11.2014 11:04:43 отредактировано syktyk

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=161278&st=100

    http://forum.auto.ru/android/15926/

    Ответы: (27) (29)
  28. (26) жесть какая-то.
    нанотехнологии освоили, а зарядный кабель приходится паять своими силами

  29. паять для нищебродов, можно купить оригинальный кабель

  30. 28.11.2014 11:33:24 отредактировано Дядя Вася

    (26)

    Определить подключение к зарядному устройству коммуникатор может по замкнутым контактам в разъёме mini/microUSB этого устройства.

    Stim зарядник и юзб кабель с гнездом для телефона родной

    Перемычка в зарядке стоит, зарядка родная, значит она там есть. Припаивать ее в кабеле нужно, если хочешь воткнуть в неродное зарядное. Так что мимо. Кабель там стандартный USB - miniUSB.

    Ответы: (30) (31)
  31. (29)+ Этот же кабель используется для подключения к компу не для зарядки (не столько для зарядки), а для передачи данных. Поэтому перемычек в нем быть не может. В зарядке замкнуты те контакты, по которым данные идут. Если их замкнуть в кабеле, он будет пригоден только для зарядки, и не будет работать для передачи данных.

  32. (29) Ты достал! Рассуждаешь о вкусе халвы, ни разу ее не попробовав. Я себе специально делал переходник, на родной кабель и родной зарядник, чтобы использовать USB удлинитель.

    Ответы: (32)
  33. 28.11.2014 14:43:44 отредактировано Дядя Вася

    (31) Поясни на пальцах, каким-таким образом телефон может определить в каком месте находится перемычка между вторым и третьим контактом? Впаяна ли в зарядном, в проводе, или в переходнике между зарядным и проводом, на конце что в телефоне второй и третий будут одинаково закорочены. Единственно когда может понадобиться переходник, если у провода распиновка нестандартная, а родной кабель ты не используешь. Если использован родной кабель и родная зарядка, а между ними удлинитель - схема не меняется никак.

    Ответы: (33)
  34. (32) Утомил!

    В ветку призывается... В ветку призывается... sda553 !

    Ответы: (34)
  35. (33) :)
    -image-
    Схему электрическую структурную нарисуй, на которой будет показано отличие твоего переходника от перемычки внутри родного зарядного или в родном кабеле. А она там есть. Или перемычка, или сопротивление. И по схеме никаких отличий не будет. И по работе понятно тоже.

  36. Просто добавив удлинитель между родной зарядкой и родным же кабелем схема подключения не изменится никак. Если удлинитель просто контакт в контакт наращивает. Что-то ты напутал просто. Видимо какая-то часть у тебя была неродная и требовала доработки, и это точно не удлинитель.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!