Вообщем нужен акк на 19 вольт

  1. 9 г. назад

    19 V - 5 A на выходе.
    Время работы 8-12 часов. Есть тут радио\электро гуру? Как проще и дешевле?

    Ответы: (2)
  2. Доступны к разборке УПСы

  3. 17.10.2014 20:33:18 отредактировано syktyk

    (0) Привет!

    Если УПСы несвежие, то... и выхода не дадут

    А так - последовательно-параллельно, одной емкости. Желательно напряжение на каждой банке проверять нагрузочной вилкой. Есть в рем-машине электриков

    Ответы: (6)
  4. http://www.akbservice.ru/proverkaakb_nagruz.html тут показаны напряжения и заряд для 2-х вольтовых банок

  5. Совет удаленного электрика - лучший вариант - автомобильный аккумулятор + инвертор 12 - 220 + родной блок питания ноутбука.

    Ответы: (5) (6) (8)
  6. (4) В принципе - да. С этого и надо было начинать, а то ты , как обычный юзверь - начинаешь с решения проблемы :)

    http://sdelai-sam.pp.ua/?p=10610 - как сделать нагрузочную вилку

    Ответы: (7)
  7. (2) Привет. В (4) походу выход из положения.

  8. (5) У меня сейчас задача организовать бесперебойную работу ноута часов 8-12 из подручных средств.

    Ответы: (8)
  9. (7) Юзай (4) Все будет ОК

    Ответы: (9)
  10. (8) хочу еще варианты.

    Ответы: (11) (12) (13)
  11. Акклематор бери с танка с КАМАЗа, там емкость хорошая :)

  12. (9) С инвертором - самый оптимальный. Можно еще солнечную батарею, но сейчас осень, световой день короткий

  13. (9) Банки с УПСов нужно подбирать, разнобой не покатит

  14. (9) Еще можно с пальчиковых батареек набрать, но это изврат будет. http://habrahabr.ru/post/95631/ - хабр

    Ответы: (14)
  15. (13) Это как раз нормально, он в оригинале из них и состоит. Только брать надо понятно не батарейки, а акуумы перезарядные. Там и емкость указана, легко подсчитать.

  16. Кстате, если подключаться прямиком, вместо акка ноута, то нужно ~12 вольт

    Ответы: (17)
  17. Кстати минуты три как, моник стал издавать странные звуки и мерцать изображением. Вот это правда непонятно.

  18. (15) я знаю, вот почему смотрю в сторону УПСов

  19. У УПСа на батарее 12 вольт и 7 (реже 9) ампер

  20. для Ноута 7 ампер на выходе многовато. 3-4 нужно.

    Ответы: (21) (32)
  21. Тут обнаружил, что есть инверторы 12-19 вольт

  22. (19) Смищной! :)
    Он эти амперы, больше, чем надо, не потребит. Вольтаж нужен. 19 вольт - вход, чтоб на зарядку хватило и питание ноута. На выходе с акков - 12 вольт. Выкинь ноутакки и подключи напрямую автоакк - все будет работать

    Ответы: (22) (26) (32)
  23. (21) То есть если кинуть вместо родного акка все будет ок? У меня на родном акке ноута - 11,1 V на выходе.

    Ответы: (35)
  24. Или таки инвертор на 12->19 лучший вариант?

    Ответы: (24)
  25. (23) если постоянка, то вообще ничего не нужно, два вентиля, последовательно, от компа, а что у тебя еще есть?, и на выходе всё твоё. Но мощности не озвучил.

    Ответы: (25)
  26. +(24) сфистел, как всегда, 5 ампер? Тогда через печку "намотку" из спирали нихрома на керамику, заодно и греть будет. Печурка вольфрамовая, древняя тож пойдеть. Только место где со спирали брать придется тыком определить.

  27. (21) Что будет если подать 18 вольт на питание ноута вместо 19? В ноуте ведь 100% есть стабилизатор и отклонение +-10% должны успешно погашаться?

    Ответы: (27)
  28. 17.10.2014 23:58:36 отредактировано Дядя Васька

    (26) Ничего не будет. Уровень заряда батареи определяется как раз по напряжению. То есть, 19 ему будет нормально, на 18 скажет что у тебя батарейка садится, на 17 отключится (цифры от фонаря, принцип такой).

  29. То есть по мере разряда любой батарейки понижается напряжение. Соответственно то, что тебе показывает устройство про сколько батарейки осталось, это банальный вольтметр по сути. На 19 покажет полный заряд, на 18 половину, на 17 отключится. Например так, не знаю на какие уровни откалибровано твое устройство, но если дашь ниже нижнего, оно просто решит, что батарея разряжена и не включится. Все.

  30. Кстати вот не знаю, по монику сюда написать по питанию, или отдельную создать. Пищит и дрожит изображение. Проблемы по питанию. Ибо фары протирал, по колесу пинал. В смысле разобрал, послушал где свистит, пропаял все подозрительное и назад собрал. На время помогло, сейчас опять.

  31. Свистит собственно в районе подключения питания, и явно скачет тот самый вольтаж. Вот оно и играет. Здесь-то не предусмотрено отключение при понижении, работает как может.

  32. А сейчас затихло... Как хочешь так и лови. Вообще обычно в блоках питания дохнут самые здоровенные кондеры. В блоке для системника их два, в монике один. Только в блоках на 220, а в монике почему-то на 450 вольт обнаружился, хотя емкость с виду та же (маркировка какая-то нерусская, хер поймешь, чисто по размерам. Ну да в этом плане больше можно, меньше нельзя), на 220 у меня есть такие, на 450 нету. Будет повторяться, попробую купить. Если не он так дроссели какие, с ними сложнее, в плане найти. Ну да методом тыка выясню. Просто может уже было у кого...

    Ответы: (34)
  33. syktyk (19) Смищной! :)
    Он эти амперы, больше, чем надо, не потребит. Вольтаж нужен. 19 вольт - вход, чтоб на зарядку хватило и питание ноута. На выходе с акков - 12 вольт. Выкинь ноутакки и подключи напрямую автоакк - все будет работать

    Тамвообще-то не Амперы, а Ампер/часы, те это емкость акка. Грубо легко подсчитать время работы, зная величину нагрузки в Амперах или Ваттах. Верным подсчет будет естественно для свежей батареи, со временем емкость будет падать, соответственно быстрее будут проходить циклы заряд-разряд. Они и в прайсах проходят как АКБ 12v/7Ah.

    Ответы: (33)
  34. Масянька Тамвообще-то не Амперы, а Ампер/часы

    Даже не буду спорить с женщиной! :) Тем более, которая не поняла, что я имел ввиду :)

  35. Дядя Васька блоках питания дохнут самые здоровенные кондеры

    именно так. Особенно, если моник=Асер.
    А у тебя такой древний моник, что там используется люминисцентная подсветка(для которой используется преобразователь высокого напряжения)?
    Будь мужиком, купи моник с подсветкой LED

  36. Fynjy То есть если кинуть вместо родного акка все будет ок?

    Все будет ОК. Главное - найти правильно +/-

    Ответы: (36) (37)
  37. (35) Я тут принципиальную схему ноута смотрю и честно не догоню, нафиг на входе подается 19, хотя потом на акк подоется 13? А акк потом отдает от 11,2 до 10,5. В чем блин китайская логика???

    Ответы: (38)
  38. syktyk Все будет ОК. Главное - найти правильно +/-

    Рядом (за стенкой) контора по ремонту ноутов. Тока что пообщались на эту тему. Очень не советуют. В батарее ноута кроме +/- еще как минимум 2 контакта DATA от контроллера, кот в самой батарее. В общем много чего говорили, худший случай - капут цепям питания/заряда ноута и какому-то "мультику". Когда поняли задачу - посоветовали либо инвертер 12->220 либо адаптер питания для ноута от прикуривателя 12->19.

    Ответы: (39) (40) (41)
  39. (36) А патаму, что надо с избытком - работа ноута совмещается с зарядкой

    Ответы: (40)
  40. (37) Дык никто и не спорит. Лучше так, конечно. Просто Антон спрашивал о вариантах.

    Ответы: (41)
  41. (37) сенкс
    (38) нужно бросать эту 1с и админство и становится радиолюбителем )))

    Ответы: (42)
  42. syktyk (37) Дык никто и не спорит. Лучше так, конечно. Просто Антон спрашивал о вариантах.

    Да понятно, тока за эти адаптеры придется деньги платить около 1-1,5 тр ((

    Ответы: (42) (43)
  43. (41) Скупой платит трижды! :)

    (40) Лучше на пенсию :)

  44. (41) не проблема, на все решение заложено 5 тысяч рублей )

    Ответы: (45) (47)
  45. В автоакках есть проблема в зарядке самих акков дома.

    Ответы: (46)
  46. (43) Можно вам гуманитарку послать? У меня есть лишний адаптер для ноута, автомобильный :)

  47. (44) Дык любой аккнадо заряжать. А, что, у вас с электричеством проблемы начались?

    Ответы: (50)
  48. 18.10.2014 13:19:41 отредактировано Масянька

    (43) А, еще они http://www.655213.ru/ сказали, инвертеры выдают не очень-то синусоиду, поэтому если покупать - сразу обговорить с продавцом, что если форма сигнала ноуту не понравится, то от покупки откажусь. В идеале приехать в маг с ноутом и прям там в машине (в присутствии продавца проверить). "Не понравится" - проявится в работе индикатора питания (сеть/АКБ).

    Ответы: (48) (50)
  49. (47) Хорошее дополнение. Ты, Масянька - умница! :)

  50. Я знаю ))))

  51. (46) У нас они постоянно
    (47) Аха. Спасибо.

  52. Купить у китайцев универсальное зарядное для ноута, и у них же липолевые аккумуляторы в нужном количестве

    Ответы: (52)
  53. (51) Сцылку на липоевые плиз.

    Ответы: (53)
  54. (52) http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__86__85__Batteries_Accessories-Li_Poly_All_brands_.html

    Ответы: (54)
  55. (53) Очень низкая емкость у них.

    Ответы: (55) (56)
  56. (54) так набрать сколько нужно для заданной емкости. ноуту на день не так много нужно. или можно автомобильный аккумулятор взять

  57. (54) Ну автоакк пока единственный вариант.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!