Вот и Красноярск прославился на всю страну

  1. 9 г. назад
    22.09.2014 07:23:16 отредактировано БухиТог

    Пыхнул сайдинг на облицовке 25-этажной новостройки - 15 квартир выгорело до тла. Погибших, слава богу, нет.

    Лестницы пожарных машин доставали только до 16-го этажа, тушили с вертолетов.

  2. у нас много пожаров было из-за металлопластика...потом то ли запретили то ли заменили...вобщем давно не было вроде...

  3. что за сайдинг горючий на облицовке жилого дома?

    Ответы: (10)
  4. полыхает только так...у нас министерство одно чуть не сгорело полностью...как выяснилось на крышу курить кто-то ходил кинул окурок...

  5. Особенно доставляет, что дом МЧС-овский и заселен МЧСниками чуть менее, чем полностью. Так-то они контролируют противопожарную безопасность.

    Ответы: (6)
  6. сайдинг - это металлический профлист же, не?

    Ответы: (7)
  7. (4) а ты же, вроде, оттуда? большой шухер был?

    Ответы: (8)
  8. (5) ну как выяснилось полыхает он только так...еще и капает когда плавится...

    Ответы: (13)
  9. (6) я на другом конце села живу, мне не видно было

    Ответы: (11)
  10. под сайдингом - утеплитель, он и горел

    Ответы: (12)
  11. (2) следствие разберется...

  12. (8) я вчера вертолеты с котелком подвешенным видел, еще поудивлялся учения какие что ли. А сегодня утром по РОссия-24 мне рассказали.

  13. (9) вот это уже другое дело. а то сайдинг сам по себе довольно слабо может гореть-то, металл всё-таки

    Ответы: (17)
  14. (7) ты пробовал поджигать профлист сам по себе?

    Ответы: (14) (15)
  15. (13) я не пробовал...я видел как он весело горит...)))

    Ответы: (18)
  16. 22.09.2014 07:46:28 отредактировано Будущий_Олигарх

    (13) Есть пластмассовый виниловый типа сайдинг.

    Ответы: (16)
  17. (15) есть, конечно, но, насколько я знаю, его запрещено использовать при строительстве МКД

  18. 22.09.2014 07:47:18 отредактировано БухиТог

    (12) сайдингом вроде вся сендвич-панель называется, не? Облицовка по нашему.

    Ответы: (19)
  19. (14) а ты попробуй. сам по себе он гореть не будет

  20. (17) под сайдингом может быть всё, что угодно

    Ответы: (21)
  21. У нас любят заменять тефлоновый материал фуфлоновым. Может, и сейчас что-нить нарушили? Следствие покажет

  22. (19) ты прям как мер Киева ответил :-)

  23. определение на вики порадовало
    "Сайдинг (англ. siding — наружная облицовка) — негорючий материал облицовки стен зданий и выполняющий две функции: утилитарную (защита здания от внешних воздействий, таких как дождь, ветер, снег, солнце) и эстетическую (декорирование фасада дома)."

    обратите внимание на слово "негорючий"...

  24. но при этом, там же, в том числе есть древесный сайдинг, деревянный сайдинг (различаются по виду предварительной обработки древесины), виниловый сайдинг, стальной и цементный.
    я может чего-то не понимаю, но как древесный или виниловый материал может быть негорючим?...

    Ответы: (24) (28)
  25. (23) пропитка.

    Ж/д шпалу запаришься поджигать.

    Ответы: (25)
  26. 22.09.2014 09:17:53 отредактировано V777

    (24) зато тоже горит весело...когда просохнет...

  27. 22.09.2014 10:38:51 отредактировано БухиТог

    http://ngs24.ru/news/1932221/view/

    В Красноярске в общественно-деловом центре «Метрополь» упал лифт с мужчиной. Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердили в ГУ МЧС по краю.

    Как следует из сводки происшествий, ЧП произошло 21 сентября около 18:40 в общественно-деловом центре «Метрополь» по адресу пр. Мира, 10.

    Спасателям поступил вызов о том, что в здании бизнес-центра рухнул лифт. В это время в нем находился мужчина. В 19:40 его удалось вытащить.

    «Кабину лифта сплющило, спасателям пришлось вырезать мужчину из искореженной кабины лифта. Потом пострадавшего в критическом состоянии со множественными переломами увезла бригада реанимации», — рассказали в пресс-службе.

  28. -image-

  29. (23) Не, показывали пожарников, которые его брали в руки - он с минватой.

    Ответы: (30)
  30. По БФМ сказали во всём виноваты сварщики. Они подожгли сайдинг.

  31. (28) минвата (базальтовая вата) серого или темносерого цвета, действительно не горит совсем. Всякое фуфло, типа урса, изовер, которые желтые - горят на раз-два, спичкой поджигал, хотя и обьявляется, что негорючие.

    Ответы: (31)
  32. 22.09.2014 13:36:18 отредактировано КитайскийМуй

    (30) Роквул... "каменная шерсть"... :)

  33. -image-

  34. Из мухи слона сделали журналюги чтобы отвлечь народ от других событий.
    Ну сгорел и сгорел. Зачем по телеку показывать?

    Ответы: (34)
  35. admin govnoforuma Ну сгорел и сгорел.

    не каждый день целый МКД сгорает

    Ответы: (35)
  36. (34) он не целый сгорел, а только снаружи с одной стороны. Некоторые квартиры внутри пострадали. Смотрел съемки внутри погоревших квартир - поплавилось то что возле окон стояло, стены закоптились. Помыть, и все нормуль.
    Погибших вообще ни одного. Хрень, а не пожар.

  37. Лучше бы про украину новости показали. Так гораздо больше интересного происходит, и ущерб более значительный. Однако скрывают, фуфло подсовывают вместо настоящих новостей.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!