Военные действия в карабахе, кому выгодно?

1. 2 мес. назад

Всем ура!

Вот такой вопрос = айзеры начали наступление в карабахе

НО! для чего? ведь там российски базы, которые будут вынуждены вмешаться?

Ответы: (15) (27) (42) (43)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

Фёдор14 1. РесФед. Из-за разногласий на газовом рынке.

Не рассматриваю как самостоятельную силу. РесФед не субъект, а объект.

Фёдор14 Союзники
    1. Катар

Под контролем США и ЕС. У Штатов там база. ЕС крупнейший торговый партнер. Сам Катар пустышка.

Фёдор14 2. Иран (ситуативно)

Исторический противник османов. Возрождение османизма неизбежно ведет к конфликту с персами.

Фёдор14 3. Демократы из США.

США в целом не нужны новые сильные игроки. Османская империя будет мишенью для любой администрации.

4. Армения предрекла Карабаху экологическую катастрофу: все завалено трупами
    <...>
    Подчеркивается, что катастрофа грозит не только Нагорному Карабаху, Армении и Азербайджану, но и другим государствам региона.
    https://www.mk.ru/politics/2020/10/21/armeniya-predrekla-karabakhu-ekologicheskuyu-katastrofu-vse-zavaleno-trupami.html

5. Азербайджан запустил серийное производство новых видов ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Iti qovan («Гоним как псов»)

Специалисты министерства совместно с военнослужащими тестируют новые виды вооружения и боеприпасов в условиях реальных боев в Нагорном Карабахе
    https://lenta.ru/news/2020/10/22/gonyayushih/

-image-

6. Надо в РФ запустить "оближите [...]"

Ответы: (404)
  7. (403) Россия-то тут причём?

8. МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в беседе с НСН не исключил, что одним из вариантов реакции России на ситуацию в Нагорном Карабахе может стать высадка десанта.
    По словам депутата, мир в регионе нарушили Азербайджан и Турция, поэтому им следует напомнить, какое государство остается лидером на постсоветском пространстве. При этом он признался, что не уверен, как именно должна поступить Москва, но среди возможных вариантов назвал и десантную операцию.
    :)

Ответы: (406) (407) (408)
  9. (405) Похоже недавно прибыл мидовский борт из Аргентины. Креатив попер. Судьба 6-й роты им не указ.

Ответы: (408)
  10. Фёдор14 мир в регионе нарушили Азербайджан и Турция, поэтому им следует напомнить, какое государство остается лидером на постсоветском пространстве

:) :)

11. ТеньД (405) Похоже недавно прибыл мидовский борт из Аргентины. Креатив попер. Судьба 6-й роты им не указ.

может поставщик сменился?

Ответы: (409)
  12. ЗлобнийМальчик может поставщик сменился?

Скорее сменился заказчик. Но отрабатывать гонорар от армян надо тоньше и качественнее. Настолько толстый троллинг унижает древний армянский народ.

13. аргентинский товар импортозаместили

14. куяси та говорят 5 тыс человек погибло с обеих сторон

и это еще даже не месяц войны!!!!!!!!!!!!!!

* в чечне погибло 15 тыс за 4 года!

15. Серьёзное мочилово

Ответы: (413)
  16. Эльниньо Серьёзное мочилово

мочилово - это когда стукача в подворотне [...]
    а там война. дятел

Ответы: (414)
  17. fitil мочилово - это когда стукача в подворотне [...]
    а там война. дятел

Ты по всем веткам будешь бегать, тявкать на меня? Или через одну?

18. не ной

19. пипец! война дронов началась!

20. Глава Нагорного Карабаха попросил Путина помочь с урегулированием конфликта
    https://www.kommersant.ru/doc/4547176

21. Пошла тяжёлая гвардия.
    Глава МИД Армении назвал переговоры в Вашингтоне продуктивными.
    https://ria.ru/20201024/karabakh-1581290306.html

22. Глава комитета палаты представителей США по разведке Адам Шифф призвал признать независимость непризнанного Нагорного Карабаха. Об этом он написал в Twitter.
    «Я официально призываю к признанию независимой Республики Арцах США. Соединенные Штаты не будут сидеть сложа руки, пока Азербайджан и Турция ведут войну с Арцахом», — написал Шифф.
    https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/10/23/n_15123799.shtml

23. -image-

24. Председатель Комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф вынес на рассмотрение резолюцию о признании Нагорно-Карабахской республики (Арцаха).

25. Штаты перехватили инициативу? Это хорошо. Путлер только отжимать умеет. Гопник он и есть гопник

26. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью французской газете Le Figaro назвал главного продавца оружия стране.

«Мы закупаем вооружения у многих стран, но большая часть закупается не у Турции и Израиля, а у России. В отличие от Армении, мы платим за российские поставки. Армения получает вооружение от России бесплатно. Мы также закупаем оружие в Иране, Украине и Белоруссии», — приводит «Интерфакс» заявление главы государства. :)

Ответы: (424)
  27. + (423)

не хочет ли Алиев сказать западу, что кое-кто в России даёт госдеповскому наймиту Пашиняну оружие бесплатно, для того чтоб создать очаг напряжённости и вернуть Турцию к закупкам газа в России?

28. Мнение:
    «Старший Брат» уходит со сцены
    Недавно проявились следствия любопытного тектонического сдвига в сознании российского большинства. Попытка в очередной раз обратиться к «комплексу Старшего Брата» и мобилизовать эмоции людей в поддержку одной из сторон иксяно-игреканского конфликта внезапно оказалась неудачной. Большинству эта тема откровенно безразлична, не трогает душу от слова «совсем». А между тем, поколение назад народ весьма живо реагировал на маркеры типа «братский народ» или «геополитические интересы России», - вспомним реакцию большинства во время натовской агрессии против Сербии. Сегодня волнения такого накала способны вызвать только конфликты, непосредственно затрагивающие русское население. В остальных случаях типовая реакция типового россиянина (особенно молодого) на просьбы о «братской помощи» выглядит примерно так: «А что хорошего лично мне и моей семье сделали иксяне за последние 40 лет? Ничего? Ну пусть тогда прекрасные иксянские девушки прямо сейчас станут передо мной на колени и, если они будут ублажать меня с выражением истинной радости на лице, то я, может быть, и подумаю, помогать или не помогать». Если бы правительство сегодня руководствовалось настроениями населения, то ко всевозможным «меньшим братьям» по всему миру оно относилось бы так же цинично и потребительски, как относится Запад к своим вассалам после того, как у него отпала необходимость соревноваться с Советским блоком. В отсутствие «комплекса Старшего Брата», разрушенного у русских многолетними усилиями многонациональной общественности, просьбы о братской помощи воспринимаются как неискренний речитатив профессионального нищего.

Это игра с нулевой суммой: либо вы боретесь с «великодержавным шовинизмом» и чувством «национального превосходства» у некоего народа, либо эксплуатируете «комплекс Старшего Брата». И то, и другое одновременно не получится. Хотите получать дивиденды от «комплекса Старшего Брата», постарайтесь его взрастить, ведите себя так, как должны себя вести почтительные младшие братья. «Старший Брат» чувствует своим долгом опекать младших, получая взамен уважение и признание статуса. Иначе возможны только паритетные отношения: «Что вы нам за это дадите, и сможете ли вы предложить больше, чем ваши конкуренты?» С утратой «комплекса Старшего Брата» девальвируется и концепция «братского народа». В этом новом мире нет больше «братских народов», а есть «народы-халявщики» и «народы-попрошайки». С чисто рациональной точки зрения, без учета братских чувств, Россия и без того уже завязла в слишком большом числе конфликтов за пересмотр советских границ (ПМР, Абхазия, Ю. Осетия, Крым, Донбасс), чтобы нарываться на санкции еще и из-за Закавказья.

Еще раз подчеркнем: искренняя озабоченность судьбой «братских народов» требует наличия «комплекса Старшего Брата», который в России изрядно поистрепался за последние десятилетия. В советское время, несмотря на перекосы национальной политики и практику «позитивной дискриминации», за этим следили и, начиная со Сталина, старались поддерживать у русских «великодержавные амбиции» и «комплекс Старшего Брата» хотя бы средствами государственной риторики. Однако после 1991 года началось систематическое «макание лицом в унитаз», по всем направлениям, и степень униженности обычных, «безнациональных» россиян сегодня такова, что требовать от них проявления каких-то «старшебратских чувств» просто нелепо. Последнее такое макание произошло в дни «конституционной реформы», когда народу сначала специально напомнили, что он никак не значится в Конституции, возбудили соответствующие чувства и ожидания, а потом глумливо вставили хитрованскую формулировку, явно показав свое презрение. Тогда как раз и стоило бы обеспокоиться тем, кто рассчитывал на использование традиционного для русских «комплекса Старшего Брата». Но вместо демонстраций с лозунгами «Нельзя унижать русских в России!», потенциальные потребители указанного комплекса проводили демонстрации с лозунгами «Русские оккупанты – идите на ***».

Тему «Старшего Брата» часто понимают неправильно, через призму оруэлловского Big Brother, как символ доминирования и тоталитаризма. Но применительно к межнациональным взаимоотношениям в среднем и позднем СССР речь шла о другом. Идея «Старшего Брата» символизировала комплекс обязанностей, взятых на себя русскими в одностороннем порядке в отношении других народов и республик страны. Это как бы идея «почетного служения», которая позволяла совместить сверхэксплуатацию РСФСР в рамках Союза с национально-патриотическим энтузиазмом русского населения, и поставить второе на службу первому. Кто-то может сказать, что утрату этого комплекса нельзя считать негативным явлением: это похоже на освобождение от крепостной зависимости. Но следует понимать, что в рамках советской системы «доктрина Старшего Брата» была послаблением для русских, после эпохи тотального подавления русского национального начала, которое практиковалось в 1920-е гг. Ближе к Войне русским разрешили быть русскими и гордиться этим, при условии, что они будут подтирать задницы малым народам. То, что делает верхушка после 1991 года, это не шаг вперед от сталинско-брежневской национальной политики, а, наоборот, частичное возвращение к ленинской, радикально-большевистской национальной политике. Результатом может быть только крайнее ослабление и распад России, и образование на ее месте кровоточащей «черной дыры», которая будет создавать проблемы Китаю и вбирать в себя избыточную энергию радикального исламизма. Что касается судьбы континентального Икстлана, то при таком сценарии в среднесрочной перспективе неизбежна его ликвидация и превращение иксян в чистую диаспору без национального очага.

29. пипец, оказывается его РФ закупила у Израеля и производит по лицензии

Ответы: (430) (432) (469)
  30. :)

31. такое счастье хохлопедоцыфре с утра ;)...

32. (427) есть и своего производства...

Ответы: (432)
  33. На прошлогоднем форуме "Армия-2019" одной из звезд стал беспилотный летательный аппарат "Орион". Создан он полностью в России на отечественной технологической базе и с отечественной комплектацией. Характеристики его соответствуют лучшим зарубежным аналогам. Размах крыльев - 16 метров, длина аппарата - 8 метров, взлетная масса - тонна, максимальная масса полезной нагрузки - 200 кило, продолжительность непрерывного полета - не менее 24 часов, может подниматься на высоту 7500 метров.

"Орион" рассчитан на выполнение разведывательных полетов, может работать как ретранслятор, у него широкое поле деятельности в интересах гражданских заказчиков. Как выяснилось в процессе испытаний, он вполне способен нести и боевую нагрузку. Проходила информация, что еще в 2019 году "Орион" в ударном варианте был испытан в Сирии.

34. Guk (427) есть и своего производства...

я извиняюсь, вы чему там в институтах учитесь? я вот, без образования такой бпла смогу собрать и оснатить ракетами

35. также смогу собрать беспилотник генфельд , кодовое название "[...]" = который будет на сверх быстрых скоростях бвигаться и таранить. либо из стрелкового оружия покажать вражеские бпла

36. где [...] беспилотники против бпла ударных?

[...] рот я из будущего, точно

Ответы: (443)
  37. я могу создать любые беспилотники? что там сложного? модуль управления, ракеты взять из имеющихся, просто приделать управляемую часть

если что непонятно будет то всегда на форуме 330 можно будет спросить!

38. + почему нету беспилотных танков?

[...] людьми рисковать то??????

Ответы: (437) (438)
  39. (436) ты на флейте играть умеешь?

Ответы: (438)
  40. Луч света (436) ты на флейте играть умеешь?

нет

Ответы: (440) (441)
  41. воцна будущего = жирные ублюдки с одной стороны, [...] ожиревшие с другой

едут [...] смотрят по мониторам

потом одни побеждают а вставать с дивана лень

42. (438) учись. Такому русофобу-[...] как ты только на флейте играть.

Ответы: (441)
  43. Луч света (438) учись. Такому русофобу-[...] как ты только на флейте играть.

как я могу быть русофобом если я сам русский?

Ответы: (444)
  44. ты еврей антисемит чтоли?

45. NewTesla [...] рот я из будущего, точно

Ты Манилов из прошлого

Ответы: (445)
  46. NewTesla как я могу быть русофобом если я сам русский?

среди русских куча русофобов

47. 25.10.2020 10:57:38 отредактировано NewTesla

Эльниньо Ты Манилов из прошлого

"Чувелева также отмечает «душевную пустоту» Манилова" я придумал ТМС, так чо не сходится

48. нужно трезво глядеть на вещи

я понимаю патриотизм , все дела

я помню, как доказывал, что ваз производит тачки не хуже бмв , мерса и тд

НО! я же был неправ? кто то должен сказать = "а король то голый!" И лучше чем это будем мы сами, россияне и казахстанцы

Ответы: (447)
  49. NewTesla я помню, как доказывал, что ваз производит тачки не хуже бмв , мерса и тд

тебя лечить надо электричеством

Ответы: (449)
  50. Теслу - электричеством?
    сомнительно

Ответы: (449)
  51. Луч света тебя лечить надо электричеством

fitil Теслу - электричеством?
    сомнительно

Вам помогло?
    Похоже нет

Ответы: (450) (452) (454)
  52. 25.10.2020 11:28:20 отредактировано Луч света

(449) не лезь, иди чаю крепкого попей

Ответы: (452) (454)
  53. в штабе

54. Луч света (449) не лезь

Куда? К вам?
    Неее
    Я издалека, брезгливо палочкой тыкаю, зажав нос

Ответы: (468)
  55. где-то там. у себя тыкаешь. а здесь воняет

56. Луч света (449) не лезь, иди чаю крепкого попей

мы со Смитти решили принять тебя в ТЛМС, по ТЛМС твое имя будет Бошкан Ширдяй
    я Рихар Гидаур, Смитти Неглин Баар

Ответы: (455) (463) (465)
  57. (454) солидно

58. Вербовщики ищут специалистов по военному делу для организации похищений и убийств армянских дипломатов, политиков и бизнесменов.

Это сюжет одной из серий детектива "Отдел С.С.С.Р.", сейчас смотрю...

59. 25.10.2020 20:52:27 отредактировано КитайскийМуй

В следующей серии - человека отравляют на пьянке в кафе, но он выжил, потому что выпил много спиртного и это немного нейтрализовало яд...

Ответы: (459)
  60. Пытливый мозг Муя проводил параллели, соединял факты, чертил сюжетную линию геополитического детектива

61. (457) проводя аналогии, можно сказать, что сисян хорошо принял на грудь?...

62. 25.10.2020 21:29:45 отредактировано КитайскийМуй

Ога, а отравили его - батрахотоксином (пот с кожи редкой ядовитой лягушки), которая живёт в аквариуме у Певчих... лягушка - колумбийская...

Ответы: (461)
  63. 25.10.2020 22:49:03 отредактировано sda553

(460) кого отравили?

Ответы: (464)
  64. американский вариант
    Гуманитарное прекращение огня между Баку и Ереваном вступает в силу в 07:00 мск 26 октября. Об этом говорится в распространенном в воскресенье Госдепартаментом совместном заявлении США, Армении и Азербайджана.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9812953

65. (454) Массонская ложа нервно курит в сторонке.

66. (461) сисяна

67. NewTesla мы со Смитти решили принять тебя в ТЛМС

вы практикуете сексуальное воздержание и пение песен при полном отсутствии способностей к этому. Это мне не подходит.

Ответы: (466)
  68. Луч света вы практикуете сексуальное воздержание и пение песен при полном отсутствии способностей к этому. Это мне не подходит.

))))))))))))))))

сцуко)))

69. [smile=:D]

70. Эльниньо палочкой тыкаю, зажав нос

опять тебе кто-то под дверь сходил?

Ответы: (472)
  71. NewTesla пипец, оказывается его РФ закупила у Израеля и производит по лицензии

Чо сразу пипец? Если бы не закупили, у военных ваще ни [...] бы не было. Воевать было бы сложнее, потери были бы больше. Правильно сделали. Купили готовую разработку у тех кто умеет, стали собирать у себя, чтобы научиться.

Ответы: (470)
  72. ТеньД Чо сразу пипец? Если бы не закупили, у военных ваще ни [...] бы не было. Воевать было бы сложнее, потери были бы больше. Правильно сделали. Купили готовую разработку у тех кто умеет, стали собирать у себя, чтобы научиться.

ну [...] я понимаю если узбекистон закупил но РФ! где же ученые?

Ответы: (471)
  73. NewTesla ну [...] я понимаю если узбекистон закупил но РФ! где же ученые?

Молодежь разбежалась туда где платят больше, маразма меньше и есть перспективы. Пока еще дышащим старперам что-то новое заходит тяжело. Поэтому советский задел потихоньку допиливают, с тем что в Совке не делали большие проблемы.

Ответы: (473)
  74. 26.10.2020 12:07:44 отредактировано Эльниньо

Луч света опять тебе кто-то под дверь сходил?

Какой-то парадокс. Пытаюсь понять.
    Вот ты. Пустышка пустышкой, правда толстым флёром загадочности закрыта.
    Тыкнешь палочкой, дерьмо фонтаном прёт. Откуда?!!!

Ответы: (481) (482)
  75. ТеньД Молодежь разбежалась туда где платят больше, маразма меньше и есть перспективы. Пока еще дышащим старперам что-то новое заходит тяжело. Поэтому советский задел потихоньку допиливают, с тем что в Совке не делали большие проблемы.

Боюсь, что ты, когда узнаешь сколько сейчас талантливой молодёжи в оборонке пашет, умрёшь от расстройства

Ответы: (474) (475)
  76. Эльниньо Боюсь, что ты, когда узнаешь сколько сейчас талантливой молодёжи в оборонке пашет, умрёшь от расстройства

Смерть мне не грозит, поскольку шансов узнать процитированное у меня нет. Зачем ты [...] так тупо?

Ответы: (476)
  77. (473) Пруф на вакансии можешь привести?
    Где талантливую молодежь приглашают не на три копейки?

И где территориально она пашет, если большинство советских оборонных предприятий руинировано, а существенная часть оставшихся сдается под офисы/склады ?

78. ТеньД Зачем ты [...] так тупо?

Я знаю, что говорю.
    Ты [...] красного двла здесь постишь

Ответы: (477) (479)
  79. Эльниньо Я знаю, что говорю.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.(С)

Ты трепло и сказочник.

Ответы: (478)
  80. ТеньД Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.(С)

Есть знакомые в оборонке

ТеньД Ты трепло и сказочник.

Скажи это в зеркало. Побудь честным хотя бы чуток.

81. 26.10.2020 12:21:54 отредактировано Фёдор14

Эльниньо Я знаю, что говорю

Намекаешь на владение какой-то закрытой информацией?
    Есть открытая информация (вакансии почтовых ящиков, отзывы сотрудников, которые до 27 лет были вынуждены просиживать там задницу, внешний вид производственных зданий, выделяемые бюджеты, постоянно срываемые сроки производства вундерваффе, и.т.д.)
    Она твоим ура-патриотическим тейкам противоречит.

Ответы: (480)
  82. Фёдор14 Намекаешь на владение какой-то закрытой информацией?
    Есть открытая информация (вакансии почтовых ящиков, отзывы сотрудников, которые до 27 лет были вынуждены просиживать там задницу, внешний вид производственных зданий, выделяемые бюджеты, постоянно срываемые сроки производства вундерваффе, и.т.д.)
    Она твоим ура-патриотическим тейкам противоречит.

А что по этому поводу говорит красный девол?

Ответы: (483)
  83. (472) не плачь. Твой уровень - статьи от Роджерса без цифр и ссылок.

Ответы: (482)
  84. Луч света (472) не плачь. Твой уровень - статьи от Роджерса без цифр и ссылок.

От Роджерса только стёб над [...]. Умеет же, сука

Ответы: (484) (486)
  85. 26.10.2020 12:40:12 отредактировано Фёдор14

Эльниньо А что по этому поводу говорит красный девол?

Никакого срыва покровов тем нет, в основном, очевидные вещи говорит.

Вкратце : путинская РФ уверенно движется в направлении сырьевого придатка Евросоюза и Китая.
    Остатки когда-то высокотехнологичных отраслей в ней РФ рудиментарный характер, и постепенно отмирают.

Ответы: (485)
  86. (482) дык [...]-то ты получаешься, если потребляешь такой контент :)

Ответы: (486)
  87. Фёдор14 Никакого срыва покровов тем нет, в основном, очевидные вещи говорит.

Вкратце : путинская РФ уверенно движется в направлении сырьевого придатка Евросоюза и Китая.
    Остатки когда-то высокотехнологичных отраслей в ней РФ рудиментарный характер, и постепенно отмирают.

Я знаю, что он говорит.
    Чел умный и красноречивый и запудрить мозги однобитным ему труда не составляет.

88. Эльниньо От Роджерса только стёб над [...].

Луч света (482) дык [...]-то ты получаешься, если потребляешь такой контент :)

"Логика" уровня укурка.
    Пустышка всё больше и больше раздевается

Ответы: (487) (488)
  89. (486) чё ты заволновался-то?
    он на таких как ты деньги зарабатывает, по скудоумию ты это не вкуриваешь :)

Ответы: (488) (490)
  90. Луч света (486) чё ты заволновался-то?
    он на таких как ты деньги зарабатывает, по скудоумию ты это не вкуриваешь :)

Мне [...], как он зарабатывает.
    Он пишет интересные для меня вещи.
    Он умён, у него острый язык и логикой он владеет в совершенстве

Ответы: (489)
  91. Эльниньо Он пишет интересные для меня вещи.
    Он умён, у него острый язык и логикой он владеет в совершенстве

да, он пишет для твоего уровня :)

92. Луч света он на таких как ты деньги зарабатывает

Вряд ли беглый хохол Роджерс живёт за счет донатов.
    Финансируют из нашего бюджета его.
    Это Бабусяка с Маратом за идею тут [...].

Ответы: (492)
  93. Супруга премьера Армении Никола Пашиняна Анна Акопян заявила, что намерена пройти военную подготовку и отправиться на "защиту границ родины" в Карабах.
    https://ria.ru/20201026/karabakh-1581654898.html

94. (490) я не про донаты, а про потребителей контента. Не будет потребителей с пустотами в душе, не будет деволов, роджерсов и прочих. Бюджетами не мудаки распоряжаются. Есть задача не давать приходить в сознание слабоумным и стравливать пар у склонных к закипанию - перенаправляют и стравливают.

95. 27.10.2020 12:26:41 отредактировано Курильщик

Раз есть те кто хочет слышать только о вставании с колен и всех перееигрании то на спрос будет и предложение.

200 лет назад Крылов о потребителях подобного контента писал следующее.

Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
    И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Крылов. Ворона и Лисица.

96. На дурака не нужен нож
    Ему с три короба наврешь
    И делай с ним что хошь

97. [...]. На практике все зубры.

98. 4 нед. назад

Как Армения готовилась к войне от Евгения Крутикова:
    "«За последний год была потеряна связь армянских военных с Москвой, какие бы то ни было контакты в разведывательной сфере между двумя странами были свернуты — и сделано это было по инициативе политического руководства Армении»
    Далее:
    "было сменено трое руководителей разведки, причем один из них не имел никакой компетенции и был чисто политическим назначенцем с подачи Запада.
    Всё это сопровождалось внутренней антироссийской риторикой, помноженной на национальную спесь».
    И вишенка:
    "в последние полгода в Генштабе Армении прошли массовые увольнения офицеров, обучавшихся в свое время в Москве. А предлогом для этого послужила свадьба дочери начальника Генштаба, на которой якобы «не соблюдались правила поведения при пандемии коронавируса».
    Результаты подготовки мы бачим сегодня.

Ответы: (497)
  99. (496):) новая сказка запада "3 соросенка: пашинян, зеленский и тихоновская"

100. Вершители судеб из Града на холме
    Соросятами мир поджигают
    Соросята не горят, а чадят
    Мир поджечь всё не могут
    Чёта у них с каждым годом всё хуже и хуже дела.
    Либо спички отсырели, либо мама в понедельник родила

Пысы. Я знаю, что из меня поэт, как из говна пуля. Критики идут лесом

101. а это обратили внимание как в голову с пистолета с какими словами армянина казнили?

Ответы: (500)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!