БЕЛАРУСЬ 2

1. 3 мес. назад

Re: "Как пушечное мясо": участник протестов в Минске рассказал о провокаторах

Следственный комитет Белоруссии опубликовал видео, https://ria.ru/20200820/belorussiya-1576065136.html где подозреваемый в участии в массовых беспорядках и угоне автомобиля МАЗ рассказал, что послушал провокаторов, которые использовали его как "пушечное мясо"

"Действительно перегибает и действительно хватит сталкивать нас лбами друг с другом. Хочешь повоевать, приезжай и покажи, какой ты воин на самом деле, тогда, возможно, я тебя послушаю, если ты приедешь и докажешь своими действиями, что ты прямо освободитель и герой. А не так, что ты будешь набрасывать постоянно… Потом наутро ты читаешь от NEXTA: "о, давайте, мы почти победили", да какое, никто не воюет, нету войны", - говорит подозреваемый на видео в Telegram СК Белоруссии. Он отметил, что от NEXTA "исходят точки сбора, памятки, как одеваться, что делать".

"Не знаю, где он находится, но действует он действительно неправильно. Провоцируя своими вбросами периодически, что заводы стоят у него, и ребята мы победили, ОМОН лежит, и ОМОН сдается. А вот так выпускать нас как пушечное мясо… Вот также и я тут сижу... Вроде вышел на улицу, а вроде такой прямо революционер и воин, оказывается. А всё из-за подобных вбросов", - говорит подозреваемый на видео.

А как же "все стихийно". "никакой организации". "исключительно гнев народных масс" и прочая х.. гм, лапша, которую нам тут напихивали несколько дней подряд?????
    https://glav.su/blog/42991/1491876/#message5776808

Ответы: (72)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

oohoo

Мне не понятно зачем простому обывателю, который живёт может и не богато, но сыто, тихо, мирно, в ладу с собой и другими, нарушать ход жизни. Вот не по фигу ли ему как употребили его голос, да хоть бы и засолили. Где он и где центральная власть. Может по тому, что я живу в огромной стране. В небольших странах это более чувствительно. По моим понятиям нельзя без последствий нарушать ход жизни, ход истории неумолим. Не должна жизнь зависеть от чьи-то хотелок или нехотелок. Всегда есть недовольные, им всегда чего-то не хватает, они всегда против. Гнать надо их поганой метлой от себя подальше. Есть такое понятие "лад", по крайней мере раньше было в крестьянской среде, нельзя его нарушать. А, уж, нарушили, то получите по полной программе. Кто-то выиграет (кто умеет ловить рыбу в мутной воде), остальные получат по сусалам. Жернова истории повернутся малость, но уже без вас.

oohoo

где вы там видели "простых" обывателей?)
    ядром обывательского протеста, как и везде, являются грантоедские прозападные НКО, в которых работают и общаются те самые тысяч двадцать столичных обывателей
    при этом нанимают и привлекают их на борьбу за все хорошее - права человека, экологию, культуру, "родной" язык, историческую память и так далее
    (хотя и со специфическими прозападными антироссийскими акцентами идеологии как у Гринписа или Мемориала)
    кучкуются там люди в основном "душевные", живущие на эмоциях, а не на рациональных мотивах
    они же первыми выходят по призыву в соцсетях от своих грантодателей

Может изолировать этих "душевных" людей от общества жестоко, но гонать поганой метлой пока не поумнеют и не успокоятся надо. Обывателям лучше всего не обращать на них внимание. Грантоедам можно и по сусалам надавать, пусть зарабатывают созидательным трудом.

oohoo

ну как не обращать внимания?
    "онижедети"
    и за все хорошее))
    вы попробуйте не обращать внимание на своих детей, даже если они повторяют благоглупые ереси, заученные из интернетов
    не со зла же, а исключительно по доброте душевной переходят грань от общественной деятельности, зачастую полезной, к радикальной политической
    потому что "птичку жалко", про которую в твиттере начирикали
    https://oohoo.livejournal.com/254112.html?view=comments&page=3

4. Работали себе, пили бюджеты РБ. Чего хотели непонятно ...
    https://meduza.io/news/2020/09/05/v-belarusi-arestovany-rukovoditeli-pandadoc-osnovatel-it-kompanii-ob-yavil-ob-evakuatsii-sotrudnikov-iz-strany

5. и бабуся и хохол почитывают медузу :)

6. «Мы будем бороться. Мы будем давить экономически, политически, информационно. Мы будем переезжать, лишая режим валютной выручки и налогов», — заявил Микита Микадо в опубликованном в инстаграме обращении.

))) Пральна, надо почистить Беларуссию от всяких конкурентов. Нах нашим там всякие конкурирующие фирмы.
    ....
    У белоруссов начинается передел собственности. Наши "святые девяностые" Так что у них там будет весело.
    Никто не виноват. Сами, все сами....
    Их майдан, их силовики, их буржуи....
    Но Россия своего не упустит и присмотрит.
    Такова участь лимитрофов.....

7. 05.09.2020 13:03:08 отредактировано Старый чайник

Re: Интересно

Хан

Хрен с ними, с мелочами. Объединение РБ и РФ будет?

BlackShark
    Думаю, реинтеграция сдвинется с мертвой точки. Кудыбатьку, похоже, крепко взяли за продукцию г-на Фаберже. Впрочем, он сам подставился, так что, наверное, нас ждет сеанс кормления кота горчицей, как в известном анекдоте - "добровольно, и с песней". [smile=:D]

Не. Саня, наверное, будет пытаться пробежать между струек, но не факт, что дадут.

А может, он и сам устал от всей фигни, и ищет себе способ оставить след в истории (тем более, ни его, ни Колю Владимир свет Владимирыч вряд ли бы обидели чем). А уж каким он будет - посмотрим.

Тут, вон, даже ЦРУшная "крыша" в лице "Фонда Карнеги" со своими грантоедами считает, что даже если не объединятся, то уровень будет, как у "большой Абхазии" или РЮО. То есть привяжут так, что внешняя политика, оборона, экономика - полностью будет контролироваться отсюда, а какой там клан местных нанайских мальчиков сверху -это шерифа не волнует. Я лично считаю, что второй Абхазии нам не нужно (потому, что это долбаная черная дыра на месте прекрасной страны, где, к сожалению, живут люди, неспособные хоть что-то делать сами) и не будет, но я же не грантоед, который сквозь зубы что-то там вынужденно признает. Вот, пожалуйста, читайте.
    https://carnegie.ru/commentary/82644
    https://glav.su/blog/35283/1495029/#message5794135

8. Re: Лукашенко внесли в базу Миротворца

Sir Max Merfie
    Уважаемый Шарк, я более чем уверен, что наши специалисты могут многое перехватить и истории о целом ряде прекрасных перехватов информации есть в золотых страницах разведки, один только герб США с вмонтированным прибором гениального Л. Термена чего стоит.
    Но это. извините, туфта.

BlackShark
    Ну, как выясняется, личности с такими именами в составе персонала посольств в означенных городах у вероятного противника присутствуют..... Это так, для начала. Ну и еще - вы в данном вопросе компетенцией не обладаете, давайте поменьше уверенности.
    Как минимум, стоит добавить ИМХО, ага?

Имена Майк и Ник... если эта запись реальна, а не постановка - то скорее всего это дипломаты амеровские.

BlackShark
    Это однозначно лишь ПЕРВАЯ ласточка. Будут и еще, чую. И с куда более известными персоналиями. Да и эти персоналии, поди, раскроют еще.
    Но то, что отовсюду, вижу, на разных площадках полезли "ники-консервы" и "новореганные" с криками "бугага, какой пазор, батька совсем слетел с катушек, на росии тоже с ума сошли, в это верить" - говорит о том, что мальчик. по ходу, был. Не первый уже раз такую взаимосвязь вижу.

Сразу видно, что Вы живёте не в РБ. Ещё год назад подобные политические заявления дла прессы из уст МО РБ были бы явлением невероятным.

BlackShark
    Я бы вообще обратил внимание на состоявшийся сходняк МО. Потому как такого я и не упомню. Жаль,но по роду службы, я не буду ничего говорить на эту тему. Но там была масса того, что далеко от разыскивания своих родичей-ветеранов в Главном Храме и т.п. И от прессы.
    Безотносительно заявления Хренина, обычно оно для бел.МО или нет.
    ......

Мельхиседек
    Путин идеал чекиста

BlackShark
    Это кому как. Я про его дела в Конторе знаю мало, хотя только хорошее о том его периоде слышал (были, скажем так, люди, кто мог рассказать). Но вот лично для меня, как для выходца именно из семьи офицеров спецорганов (ну, только в двух предыдущих поколениях так, хотя Дед-то был артиллерийский офицер изначально, а так-то в роду все больше обычную армейскую лямку тянули).... Для меня таковыми, из лично знакомых мне, являются мой Дед, ну и полковник Виктор Иваныч Черкашин, которого, думаю, представлять не нужно (равно как Эймса и Ханссена, например). Ну и еще кое-кто. Вот батя мой, все же, не был выдающимся разведчиком (хотя, говорят, на очень хорошем счету был среди своих, из Службы "А"), но, конечно, тоже рыцарем многих качеств. Дипломат, разведчик, журналист, переводчик-полиглот. И свои полковничьи звездочки выслужил вполне заслуженно...
    https://glav.su/members/1260/

Ответы: (206)
  9. Старый чайник для меня, как для выходца именно из семьи офицеров спецорганов

:) ой, писец, под столом

10. Этот Черный Карась - ещё большее говно, чем сама Бабусяка.

11. Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Ольга Ковалькова ночью пересекла польскую границу. (Опять в багажнике?)

Об этом сообщила в субботу канцелярия премьер-министра республики, пригласив журналистов на пресс-конференцию с ее участием.

В сообщении сказано, что во встрече с журналистами, посвященной репрессиям в Белоруссии, примут участие "руководитель канцелярии премьер-министра [Польши] Михал Дворчик и представитель Координационного совета, пересекшая польскую границу, Ольга Ковалькова".
    ..

Автопробег в поддержку Александра Лукашенко проходит в 12 регионах республики.
    Как сообщают белорусские СМИ, он стартовал у Кургана Славы в Смолевичском районе. Колонна автомобилей с национальными белорусскими флагами уже проехала в Жодине, Крупском, Березинском, Червенском, Пуховичском, Стародорожском районах.
    .

По информации правозащитников, сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали в субботу 26 студентов, принимавших участие в акции протеста в Минске.

Акция протеста с участием студентов и преподавателей Минского государственного лингвистического университета состоялась в субботу. Как передает корреспондент ТАСС, в ней принимают участие порядка 200 человек.
    Многие, держа в руках бело-красно-белые флаги - главный символ белорусской оппозиции, скандировали слова песни "Хочу перемен" группы "Кино". Проезжающие мимо автомобили сигналили в знак поддержки.

..
    Брюссель намерен ужесточить санкции против Минска, если Александр Лукашенко не отреагирует на требования ЕС.
    1 час назад

Лукашенко заявил, что стабильность экономики является главной задачей, проблемой и обеспокоенностью властей Белоруссии.
    .

Светлана Тихановская встретилась в Вильнюсе с Павлом Латушко и заявила, что они "продолжат борьбу вместе".
    .

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко сообщил, что он обсудил с представителями властей Литвы возможные пути выхода из кризисной ситуации в Белоруссии.
    По его словам, в ходе встреч обсуждался вопрос о запуске диалога между Россией и представителями белорусского общества и между Европейским союзом и нынешними белорусскими властями.
    Обсуждался также вопрос о привлечении международной юридической фирмы для сбора информации для "привлечения к ответственности" представителей силовых структур Белоруссии, которых оппозиция обвиняет в преступлениях против граждан.

Четыре сотрудника минского представительства американской компании PandaDoc арестованы на два месяца.

Государственная прокуратура Польши начала расследование по факту ареста, избиения и пыток трех поляков в Белоруссии.

ТАСС

12. -image-

..

Дела церковные

Глава Белорусской православной церкви епископ Вениамин призвал провести в воскресенье, 6 сентября, во всех храмах страны соборную молитву за Беларусь.
    В тот же день патриарх Московский Кирилл в Москве совершит чин возведения в сан митрополита епископа Минского и Заславского Вениамина.

DW

..

Re: Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального

Старый кэп I
    Опаньки, ну зачем же вы отобрали хлеб у котов-мудозвонов, инсайдеров и прочих разоблачителей "Петровых и Башировых"
    Ведь это они должны были найти..
    Теперь осталось что - найти в открытом доступе (в СМИ, на личных страницах в соцсетях и прочее) голоса этих конлдомов и сравнить с голосами на пленке
    Собственно, чем компетентные органы сейчас и занимаются
    Я так думаю...

BlackShark
    Да давно уже установили и потому и выложили. Сигнатуры все и по всем как установленным сотрудникам резидентур, так и по подозреваемым сотрудникам, и по чистым "карьерникам" (дипам, а не "соседям", это я не Вам, конечно, а местным штрюцким), собираются с незапамятных времен, когда еще "пленки" существовали, как магнитные, так и фотографические и кинематографические. Подмигивающий
    Уверен, что Вы в курсе.

Ну, и понятно, что шушеру штабную из натовских штабов - тоже устанавливают и пишут.
    https://glav.su/blog/42991/1495099/#message5794629

13. Re: Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального

Почему вы считаете, что это реальные переговоры, а не дешёвая постановка. Я с малой долей вероятности допускаю, что по каким то причинам решили это мыло запустить вместо реального перехвата. Но все же

BlackShark
    Наверное, потому, что я - сын разведчика, внук контрразведчика, имею в друзьях кучу людей оттуда, и сам вырос, считай, в посольской резидентуре. Чем руководствовался Старый Кэп - не знаю, но полагаю, что профессиональным опытом.
    В общем, я пока не вижу ничего, что бы указывало на липовость. Что, разумеется, может ничего не означать.
    И не думаю, что Кудыбатька будет впихивать нашим откровенную туфту, если это его ребята перехватили или бы слепили.
    https://glav.su/forum/4/72/messages/5794674/#message5794674

Ответы: (211)
  14. Старый чайник BlackShark
    я - сын разведчика, внук контрразведчика, имею в друзьях кучу людей оттуда, и сам вырос, считай, в посольской резидентуре.

блдъ, бабка, где этих клоунов выращивают? [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]
    посольская резидентура - это где???

15. В палате номер шесть и не такое видали

16. Re: Лукашенко внесли в базу Миротворца

BlackShark Да и разговоры будут и еще. Уверен, "почему-то"

Ждем с нетерпением

BlackShark Если про яхуда Лехаима Навальнера тема начнет втихаря запихиваться под сукно и на дальние страницы газет и сайтов - то новых откровений с телефона и может не быть. Ну и про РБ тема тоже должна отойти на десятый план
    Посмотрим

Салон62
    Это не фейк. Просто тупые пиндосские "дипломаты" даже не пытаются "шифроваться". Смотрю, у многих здесь разрыв шаблонов. Очень странно, ведь давно понятно, что мы имеем дело с тупыми уродами. Реально. И не стоит искать хитрых планов "коварных англосаксов", их давно уже нет.

BlackShark Они и раньше шаблонно действовать любили, даже когда работать еще умели (уже - тоже, потому как в начале 60х они не умели, "спалив" Пеньковского по тупняку).
    Моего батю, когда пытались вербовать, так ниггера прислали на встречу (шаблон - ниггер, то есть унижаемая, в представлении темных жителей СССР, часть общества США, Мартин Looter Кинг и все такое, ну и журналист, якобы, "левого" издания - шаблон номер два, хорошо хоть членом КП США не назвался [smile=:D] ). И встреча была на яхте (шаблон - красивая жизнь, чувак, у тебя такая же будет... ).
    Папа говорил, что чуть не заржал, "когда этого бабуина увидел" - настолько все читалось. Но не сложилось у них. Зацепить нечем, на "взаимной симпатии" не завязать контакт тоже, ну и т.п.
    https://glav.su/blog/9642/1494777/5794701/#message5794701

17. Re: Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального

Старый кэп I
    Ранее я уже объяснял,см. предыдущее страницы
    Пы.Сы. Собственно - это не весь разговор, а - скорее всего - его фрагмент, который касается интересующей в данный момент темы
    Кстати, в моем посте, на который, вы отвечаете, указывается, что в посольстве США в Берлине вполне есть такой себе "Майк", а в посольстве США в Варшаве - "Ник".
    Теперь - раздолье для расследователей, всяких инсайдеров, котов-мудозвонов и прочих любителей поискать "Петровых и Башировых"
    Направления их работы
    - нарыть полное досье на "Майка" и "Ника"
    - доказать связь обоих со спецслужбами СШа
    - доказать связь обоих между собой
    - переговорить с их родными, соучениками, однокорытниками по училищу, колледжу, универу, желательно - с бывшими сослуживцами
    - выявить факту участия "Майка" и "Ника в нелегальных операциях на территории третьих государств, особо - их передвижение и переговоры с 18 августа по 2 сентября 2020 года
    - уточнить кто и когда оформлял им диппаспорта
    - добыть образцы их голосов и сравнить с теми, которые есть в распоряжении белорусов 9а теперь - и в свободном доступе)
    -.... тут работы непочатый край
    Правда боюсь, что на западе никто ее делать не будет...
    Объяснить почему? Или сами догадаетесь?

BlackShark
    Ну, тут по должностям Миши и Коли уже все ясно. Я с трудом представляю себе карьерника-несоседа на должности атташе, особенно военно-морского в столь "интересной" для США (нет) с точки зрения флота, дЫржаве, как, Германия. Да и на должности второго тоже, это же типа офицер безопасности у них? Ну, тут тоже суд вопросов не имеет, выводите на расстрел. [smile=:D]
    https://glav.su/forum/4/72/messages/5794679/#message5794679

18. oohoo

Мало читаю белорусских авторов (большинство скорее комментаторы), но пару предложений запало - "Самый сильный ход, который ... могли совершить для продления жизни режима - это быть конструктивными. Завести уголовные дела против карателей, которые бы не расследовались. Начать круглый стол с гражданским обществом, который бы ни к чему не приводил. Отпустить часть политзаключенных, не трогать никого на улицах, внимательно следить за риторикой и просто выжидать. Вместо этого у меня родилось чувство, что как будто окружение узурпатора само хочет перемен куда больше, чем мы. Эта неделя стала ещё более неадекватной с их стороны, чем предыдущая...".
    И да, ощущение, что уже не недомайдан нужен, а хороший майдан. Это бизнес любит тишину, а для передела конкретный замес нужен.

oohoo

именно так
    присные и от батьки руками Кремля хотели избавиться, и меж собой все поделить,
    и друг друга при этом боятся еще больше, и подставляют потому друг друга как могут по принципу "чем хуже, тем лучше"

но все же насчет "фашистов" - эт перебор даже для пропаганды оппозиции, резко снижает ее качество
    ибо сожжение в Одессе и бомбежка Луганска - этой оппозицией игнорировались, типа не фашизм
    а как влезть в элитную драку и получить посреди нее дубинкой - так уже и "фашизм")))
    это не фашизм, а всего лишь эксцессы глубокого кризиса авторитаризма, как опасный рост температуры перед выздоровлением от болезни
    а вот если бы майдан удался, и импортированные боевики, подготовленные киевскими фашистами, вершили бы уличную власть, диктуя падшему государству волю своих закулисных хозяев - вот это уже настал бы настоящий фашизм

...
    широко не употребляли
    только перепостами в фейсбуке пытались доказывать, что борются с фашистами
    например такой креатив:
    -image-
    Мадам изволят лукавить. Употребляется, и очень даже широко - телеграм каналы, которые рулят всем протестом, только так представителей власти и называют: "фашисты",
    "оккупанты" , "каратели" и т.д.
    Проводят кощунственные аналогии с Хатынью и т.д. Нацистами только не называют, по понятным причинам.

Эх, не хватило вашему батьке мудрости и прозорливости. У нас тоже когда-то мерялись митингами, Путину хватило ума и силы спустить всё постепенно на тормозах. От кого-то слышала, что в России со времён Ельцина ни разу не применяли водомёты и следоточивый газ. У нас даже Ксюшу Собчак допустили до президентской гонки. Покрасовалась - и хватит, народ не дурак за таких голосовать.
    https://oohoo.livejournal.com/254112.html?view=comments&page=3

Ответы: (216)
  19. Старый чайник Мадам изволят лукавить. Употребляется, и очень даже широко - телеграм каналы, которые рулят всем протестом, только так представителей власти и называют: "фашисты",
    "оккупанты" , "каратели" и т.д. Проводят кощунственные аналогии с Хатынью и т.д.

Про фашистский антимайдан в точку. "Одесская хатынь", "каратели" из АТО, "фашисты"

20. Sir Max Merfie
    Россия пытается в ситуации, когда необходим поиск выхода из "кризиса легитимности", а власть не хочет говорить с "неправильными" представителями общества (я бы с этими тоже за один стол не сел, т.к. там паноптикум в этом Коалиционном совете), а общество требует разговора, но не имеет форматов такого разговора просто изменить саму систему координат.
    Россия в контексте подготовки визита Лукашенко в Москву требовала начала конституционного процесса, Лукашенко с одной стороны хочет осуществить данный процесс (но под себя и не сейчас, Макей говорил про полтора - два года, а это для текущей ситуации нереально), а сейчас Лукашенко надеется на затухание протеста и возможность постепенной нормализации работы властей (т.к. пока еще работа аврально-экстренная).
    Самой большой проблемой в таком случае становится экономическая ситуация в стране. Для решения проблемы в коротком периоде нужно порядка 10 миллиардов долларов. 3 на покрытие прежних кредитов, 5 на оздоровление банковской системы, 1 на пополнение ЗВР (выправление курса) и еще 1 на ряд срочных мер, связанных с падением расходной части бюджета.
    Гипотетически получить он их может из нескольких источников.
    1. Россия. Реструктуризация миллиардного долга в ответ на начало конституционного процесса и прогресс в продвижении дорожных карт (в рамках визита Мишустина).
    А вот остальное при определнных условиях. Например, кредит на покрытие других долгов - в случае начала осуществления дорожных карт интеграции. Деньги на оздоровление банковского сектора - только после принятия Минском новых правил взамодействий Центральных банков, т.е. фактически согласие на контрольные функции ЦБ РФ в отношение ЦБ РБ (например, посредством создания специального координационного межбанковского совета) и начало тренда на введение единой валюты. Причем сделано это может быть крайне просто и не затрагивая суверенитет. Банально заключить соглашение о признании в Белоруссии рубля РФ в качестве законного платежного средства, а в России - белорусского рубля в качестве законного платежного средства с ограничением эмиссии решением межбанковского совета. Объемы экономики России "белку" просто вынесут из оборота. Через пару лет можно будет ее в принципе ее убирать за ненадобностью с учетом минимизации ее использования.

2. ЕС. перед выборами они уже вложились, купив белорусские долговые обязательства на полтора миллиарда. Гипотетически по такой же схеме могли бы организовать еще 3 миллиарда, но позиция Польши и Прибалтики может повлечь за собой неприятные сюрпризы, а именно вытаскивание этого "подкорма" на свет. что негативно отразится на имидже европейских политиков.

3. США. опять же перед выборами резко активизировалось взаимодействие США с Белоруссией. Прилетал Помпео, восстанавиливали дипломатические отношения, более того купили облигации на 1,5 миллиарда долларов. Гипотетически сейчас США могли бы изыскать нужную сумму хотя бы для решения долговой проблемы. Но будут ли, это большой вопрос.

4. Китай. Перед выборами Лукашенко пытался взять в долг у Китая. Но Китай начал хранить молчание. А потом и вовсе сменил посла пока еще не назнаничив нового. Просто самоустранился из горячей точки, дабы не вызвать раздражения ни у властей, ни у общества.
    Стандартная китайская практика залезть повыше на дерево и наблюдать как дерутся тигр с драконом. Раньше чем эта борьба завершится Китай ничего делать не будет.

5. Катар. Прилет в Минск катарского шейха возможно связан со стремлением Лукашенко попытаться взять деньги у арабов. Но арабы так просто с деньгами не расстаются. им нужен залог. Есть очень большая вероятность, что прибывшая делегация занималась осмотром предприятий, которые Лукашенко готов отдать катарской стороне за предоставление денег.

Лукашенко понимает, что с экономической точки зрения вариант "Россия" наилучший. Он решает весь спектр вопросов и позволяет в короткой перспективе стабилизировать экономическую ситуацию. Но данный вариант проблематичен для него политической составляющей, т.к. фактически это возвращение к тому от чего Лукашенко увиливал весь 2019 и половину 2020 года - т.е. постепенная интеграция России и Белоруссии, что при любых обстоятельствах приводит к потере власти Лукашенко в обозримом будущем.

BlackShark
    На деле же реальные только п.1 и 4. Причем 4 будет на тех же условиях, что и 1, потому, что наш китайский союзник не будет ставить нам палки в колеса. А то у нас найдется, чем ответить. И это будет куда дороже китайцам, чем какой-нибудь несчастный Минск. Например, совместная СПРН, прикрытие их основных районов дислокации ракетных сил нашими средствами и много чего ещё, чего я не озвучу. Мы просто можем их в один прекрасный день НЕ УСЛЫШАТЬ.
    Остальные варианты уже отпали
    https://glav.su/forum/4/72/messages/5795325/#message5795325

21. 07.09.2020 08:37:48 отредактировано Старый чайник

Re: Батька подготовился к осаде.

Частично согласен, но только частично. Майдан был погашен в первые трое суток, потом пошли "девочки в белом", в целом мирно все, махача с силовиками уже нет почти месяц как. Провокации есть, провокаторов пакуют. В моем круге общения настроения в стиле "[...]...нный стыд" по поводу всех этих протестов. Особенно по полицайским флагам ПозорИз того что вижу, когда езжу по городу - в будние дни спокойно, по выходным бузят, в основном молодежь. Не дорабатывают деканы.... Вчера зацепился языком с группой "протестувальщиков", выстроившихся вдоль улицы, когда в магазин из машины выполз. Спрашиваю - вам Ливия нужна в Беларуси или Украина? Бараньи глаза, некоторые блеяли что-то про демократию и "Саша уходи". Спросил, знают ли они о той тряпке что на плечах - блеяние про "народный флаг", про флаг полицаев не знают. Реально, эльфы.

P. S. Что еще вспомнилось... Пытались предъявить за ношение маски, дескать, не идентифицировать и вообще провокатор... Спросил в курсе ли они, что прирост втрое вырос - нас не коснется, мы молодые. Так и живем, весело и задорно.

Старый кэп I
    Кроме крылатой фразы лаврова - "Дебилы, б...дь" - и сказать нечего

Посматриваю нексту периодически. Сегодня сложилось впечатление, что курс взят на радикализацию протеста. О каких-то отрядах самообороны речь пошла и вообще больше стало агрессивных лозунгов.

Старый кэп I
    Все понятно, "мирный протест" выдыхается
    Судя по попыткам радикализации "студенческий протест" оказался столь же хилым как и "забастовочное движение"...
    Победы поппы в основном одерживают "в интернет пространстве"
    Хозяева требуют отчета 0 на шо потрачены наши деньги?????
    Пы.Сы. Парадоксально, но поддержание определенного градуса протестной активности - не переходящей в откровенный бандитизм -в определенной степени выгодно РФ. В первую очередь потому, что не позволит АГЛу осчусчать хоть какую-то свободу маневра во внутриполитической плоскости. Во-вторых, блокирует любые попытки АГЛа вновь "помногвекторничать"... Есть и другие "положительные моменты"...
    https://glav.su/blog/24328/1495432/#message5795731

22. Re: Сначала послы, потом прокуроры, а теперь и следователи..

Следователь по особо важным делам по Гродненской области Игорь Лобан подал в из-за протестов.\n\n
    https://glav.su/files/messages/2020/09/06/5795275_af8a01ba599f432eedc50749bedefb89.jpg

А про себя любимого не забыл.
    "По соглашению сторон", еще и торгуется.

Нормальный служивый никогда не будет делать из своего увольнения клоунаду. С выкладыванием рапорта с жетоном и удостоверением. На такое может пойти человек, который давно это задумывал и решил воспользоваться моментом, обставив его этаким шиком. Или "проститут", которого перекупили разными благами, плюшками/печенюшками. Тогда это человек ещё более отвратителен, ибо он на государевой службе.

Следователь. Один. К тому же не из Могилёвской или Витебской области, а из Гродненской. Не исключено,что и с картой поляка в нагрудном кармане.

BlackShark Ну и долбо*б. Пусть сидит, на волосатом мотороллере катается, без работы, без зарплаты и с волчьим билетом. Куда он теперь? Охранником в ЧОП? В Россию по специальности? Нах он тут не нужен, на нем и тут черная метка уже будет. Жена, думаю, уже к маме собирается с детками.
    Это называется - "очищение рядов" от мудаков. Да, вы-то зачем этот срак мозга в терминальной стадии приволокли? Душа горит? Помочь потушить? Суток на 20?
    в Сурии и Венесуэле тоже так "уходили от диктатора". Всякие там майоры из хозу, на которых уже дело было, генералы-тыловики под следствием или уже знающие, что их "пасут" и прочее говно.
    Для западных штрюцких и прочих обсосов -картинка. По факту - очищение рядов.

Старый кэп I
    Интересно два момента
    - сколько бабла этому следаку предложили за подобную мыльную оперу
    - а не висит ли за этим следаком какой-либо вызов в управление Собственной безопасности по экономическому или должностному преступлению
    Так, просто интересно...
    https://glav.su/blog/25605/1495380/#message5795708

23. -image-

24. Sir Max Merfie
    Изменение тактики

Сегодня в Белоруссии было очередное "протестное воскресенье". На митингах людей было меньше (минимум на 20 % чем в прошлое воскресенье). При этом, однако, протестующие становятся все более органищованными (приобретают опыт массовых акций). Это в общем то хороший результат.

Если бы не одно но.
    Судя по всему Лукашенко очень не хочет ехать в Москву на встречу с Путиным. т.к. ничем хорошим эта встреча ему не грозит, принуждение к конституционной реформе оправившийся от первого шока Лукашенко хочет затянуть на неопределенное время.

Сегодня произошло то, что иначе чем провокация властей назвать нельзя. На акции протеста были привлечены лица в штатском с дубинками. Разумеется и раньше использовались люди в штатском для смешивания с толпой протестующих, видеофиксации происходящего и помощи при задержании. Это общераспространенная тактика на несанкционированных акциях везде.
    Но в Белоруссии сегодня эти люди были организованы в отряды и осуществляли преследование и задержание отдельных протестующих с применением физического насилия.

Этот факт сейчас активно тиражируется всеми оппозиционными СМИ и сетевыми структурами. Чаты сообщества закипают, а NEXTA подливая масла в огонь делает опрос типа: готовы ли Вы взяться за оружие.

Очевидно, что это действие властей (привлечение отрядов лиц в штатском с дубинками) вызовет взрывную радикализацию протеста. Причем спонтанную. В ближайшие дни.

На фоне этого срыв визита Лукашенко в Москву прекрасно читается. "У меня дома пожар, ехать никуда не могу".

.
    Смотрел стрим от RT
    Лично - не увидел физического насилия. Если аккуратное взятие под ручки - это физ насилие, то...
    Остальное - посмотрим

Ну так распространяет теперь оппозиция не стримы с RT, а более "жесткие" фото и видео.

Классика информвойны)))

Да, но ей дано основание. Что крайне прискорбно.
    И остается только вопрос. Это сам Лукашенко придумал, или кто то ему медвежью услугу подкинул.

Старый кэп I А может так - основание придумано НЕКСТОЙ?

Sir Max Merfie
    Увы нет. Я мониторю (ежедневно) более сотни разных источников, плюс местные корреспонденты и т.д. И описываю только то, что находит подтверждение. т.к. много фейков ходит. а также материалов второй и третьей свежести, выдаваемых за новые. Мне это нужно для научного анализа (форум в этой части побочная плозадка).
    NEXTA приведена в качестве следствия, о том, что данная ситуация начала использоваться силами тех, кто накидывает на протест свою веревку.
    До сегодняшнего дня такой формы действия правоохранительных органов небыло.

Старый кэп I А это правоохранительные органы?

Sir Max MerfieДа. Среди них опознан в частности глава ГУБОПиК Николай Карпенков
    ..Да, но такие отряды нужно отлавливать и демонстрировать их всех теле и радио приемников. С именами, биографиями. покаянными интервью и т.д.

Нафиг ловить.
    Правила черного пиара, а раз разговор пошел на таком уровне то..., требуют создать таких поддельных самим.

https://glav.su/blog/4631/1495452/#message5795822

25. (136) нормально, в Украину переедут, будут свои евры тратить здесь

26. МИД Польши опроверг данные о телефонном разговоре между Варшавой и Берлином на тему отравления Навального

«Мы опровергаем белорусские сообщения о якобы имевшем место телефонном разговоре на линии Варшава — Берлин, в котором власти двух стран якобы признали, что Алексей Навальный не был отравлен», — говорится в сообщении польского МИДа.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/07…um=desktop

Поленья, так-то, правду озвучили.
    В дипломатическом аспекте, между Варшавой и Берлином такого разговора действительно не былоВеселый
    Только "белорусские сообщения" были о других разговорах между лицами, не имеющими отношения к властям Германии и Польши.
    Но то, что поленья задёргались - хороший знак...

)))))) Пральна, хай оправдываются

27. Re: Похитили

Мария Колесникова похищена в центре Минска неизвестнымиTUT.by
    Как пишет TUT.by, члена Координационного совета Марию Колесникову утром 7 сентября возле Национального художественного музея неизвестные люди посадили в микроавтобус (https://t.me/bbbreaking/62751)с надписью «Связь» увезли в неизвестном направлении.

Случайно не оставили на "месте преступления" визитку АГЛ и флакон от "Новичка"???
    Боже, какой примитив....

https://glav.su/blog/43930/1495561/#message5796244

Ответы: (226)
  28. Re: Изменение тактики

...

Вот видео, где на 5 секунде на краю экрана видно, что парень до этого вообще никуда не бежал. Когда он увидел приближающуюся толпу карателей попытался дать деру, но сразу понял что не убежит и поэтому лёг на землю.

Тут подбегают люди в штатском и балаклавах и начинают его п@ть дубинками по ногам и жопе. Никах претензий к нему не высказывают - просто бьют в полную силу с замахом и даже без комментариев и оскорблений. Видимо нечего предъявить. Парень похоже вообще случайный. После чего девка накрывает его своим телом, чтобы не добили.
    Ещё раз повторяем: он заранее лёг на землю. Никогда не оскорблял не провоцировал. Но его все равно тщательно отмудохали. Люди без формы и без документов в балаклавах.
    О том что пацан случайно попал под раздачу свидетельствует поведение ментов - они позже подходят и разрешают девчонке увести парня к скорой. Не задерживают и не проявляют агрессии.
    -image--image-

Провокационное шоу для НЕКСТы - неужели непонятно?
    https://glav.su/blog/4631/1495452/#message5796232

29. 07.09.2020 13:10:34 отредактировано КитайскийМуй

(224) ...оденут ей мешок на голову и сбросят с моста полметровой высоты в речушку, гда воды по колено... дежавью... )))

Ответы: (231)
  30. Re: Белоруссии остался шаг - от карнавала до гражданской войны.

Коц за один день провел расследование того, кто и как организовал провокацию с 33 богатырями. С конкретикой, фамилиями, личностями и прочим. При это потом серьёзные дядьки все подтвердили, ну добавили к СБУ ещё и кое кого, но не опровергнули.
    Вы думаете это он сам без оркестра всё сделал?

BlackShark
    Ему просто скинули готовую рыбу статьи из ... Службы. Его заслуги тут в чем? В лит.обработке? Нужна была правдоподобная версия, позволяющая сохранить лицо Кудыбатьке и разрулить ситуацию. Содержащая немалую долю правды. А без этой чужой инфы (уверен, родившейся среди бывших коллег моего бати) он там какую-то дурь рожал. То они туда ехали, то сюда, то оттуда, то отсюда.
    А так, Служба А в свое время любила вбрасывать, скажем, через ливанскую прессу или греческую. Это не значит, что там такие уж суперумные и талантливые щелкоперы были. Просто удобно и канал налажен. Личность исполнителя не так уж важна. Службе у нас в СМИ не откажут даже многие из рядящихся в тогу либераста, с удобным отверстием на заднице...

Именно допускаю, поэтому так и написал. Именно неизвестные дядьки с незапоминающимися лицами. :)

BlackShark
    Это стереотип о сотрудниках разведки и контрразведки, такой же "реальный" как "тупой зашоренный военный с ограниченным кругозором" - о нас. Не, всякие бывают, и тупые, и незапоминающиеся (и у нас тоже). Но вообще, лица вполне себе нормальные и многие вполне запоминались. Моего отца часто и лет так до 60 минимум путали с одним известным киноактером , народным артистом СССР. И правда похож очень был, особенно лет до 40. Правда, тот младше лет на 10 и сейчас ещё живой. В отличие от... А, ну и ростом он выше отца был. И мы с ним, почему-то, тёзки.
    Да и среди его бывших коллег хватало и людей известных В разных областях. Вплоть до религии, литературы, поэзии. Меня вот крестил в зрелом возрасте уже один из его бывших коллег, тогда уже в немалом сане. В разведке достаточно высок процент разносторонне развитых людей. А талантливая личность обычно отражается на внешности носителя. Совсем незапоминающейся она не будет.
    А такие лица тоже есть. И нужны. У наружки, например.
    https://glav.su/blog/28980/1495709/#message5796664

Ответы: (229)
  31. Премьер-министр Белоруссии привился от коронавируса российской вакциной, чувствует себя отлично — пресс-служба

..

Глава МИД Литвы призвал немедленно освободить белорусскую оппозиционерку Колесникову

Не мешайте, она сержантский минимум сдаёт.

32. Старый чайник BlackShark
    с удобным отверстием на заднице...

Ответы: (230)
  33. Фёдор14 с удобным отверстием на заднице...

+ 100500

34. КитайскийМуй оденут ей мешок на голову и сбросят с моста

Вполне в духе картофеля

Ответы: (232) (233)
  35. (231) Ты даже не знаешь истории страны, в которой пока живешь...

Ответы: (233)
  36. КитайскийМуй (231) Ты даже не знаешь истории страны, в которой пока живешь...

Знаю историю физического уничтожения оппозиционных политиков. Историю России то я помню, не тебе бендоровской морде мне про историю рассказывать.

Так забавно читать сообщения предателя который одобряет оккупацию расчленение своей родины постоянно оправдывает в интернетиках.

Ответы: (235)
  37. Подкаст от блогера RedDevol по теме Западной Руси:

38. (233) Ну, за историю России может ты немного и наслышан, а знаешь ли ты историю своей страны?

39. Re: О пропавших рЭволюционЭрах...

Нестыковка. Телефон Колесниковой всё время был включён (это проверялось журналюгами всех подряд изданий десятки раз), но не отвечал на звонки. Ввиду чего местонахождение её аппарата могли отследить при минимальных возможностях и жук и жаба. Загрузка в фургончик "Связь" (по описанию свидетельницы - с сопротивлением Колесниковой). Шаблонные на протяжении двух десятков (а с фургончиком - так и полвека) методы безопасников.
    Судя по раскладу, Колесникова отказалась "сотрудничать с администрацией" в части компромата на Бабарико, партии и прочего, и её закрыли. Для придания достоверности производимой властными идиотлогами уценённой лапши повезли к границе, потому столько времени прошло. Колесникова не идиотка. Спокойно могла выехать через Россию, но почему-то попёрлась через укопереход, хотя её морду лица сегодня в РБ погранцы знают все, и она не могла этого не понимать.
    Родненков и Кравцов никто. Поэтому выехали - и выехали. Видимо,сразу после шухера.
    Видео пересечения госграницы Тихановской с погранперехода Каменный Лог было. Видео задержания Колесниковой на погранпереходе будет? Где она шарится без сопровождения?
    Дисконтная лапша для овцелектората. И для кремлёвских башен, чей план по плавному отстранению АГЛ в очередной раз спустил в унитаз.
    В Москве всё ещё пытаются играть в трёхмерные шахматы с политиком, который 27 лет учился играть только в чапаева.

Старый кэп I

давайте по вашим нестыковкам
    Телефон Колесниковой был все время включен. Определить где он находится - реально возможно даже с территории сопредельной Литвы (с некоторой погрешностью, но довольно, чтобы привязаться)
    Почему ни одна .... не написала на заборе, тьфу, в тЛГ-канале - а где именно находится Машин телефончик? И чё ж в это место не рвануло стадо журнашлюх от НЕКСТЫ и прочих тут.баев? А потому, КМК, что сие место не только не сопрягалось к "узилищем кровавого рыжыма" вообще, но и никак не могло быть связано с лукашенко в частности?
    Машу грузят в фургончик с надписью "Связь" (это типа как ФСБ травит исключительно Новичком?). Найти подходящий по размерам фургончик, сделать и наклеить соответствующую надпись - это как два пальца обос.. фальт. даже для ученика 10-11 классов? При этом как минимум несколько человек этот процесс видели. но... у всех резко сели батарейки.. и все, видевшие сие действо,Ю тут же резко бросились звонить.. не, не в милицию, не, не в МЧС, а в тут.бай... Не, а чё, это ж естественно для РЯДОВОГО гражданина, для случайного прохожего.
    И как все это удачно вошло в состав лапши, которую поппы начали вешать на уши верящих им змагариков под сало-мясо-сальными флагами...
    Насчет компромата на Бабарико и партию.. которой еще нет... Собственно, Бабарико успешно закрыли и без всякого компромата, а партию... ну, кроме как на словах Маши ее пока никто и создавать не собирался.
    При этом, я не исключаю, что увидев все это ..лядство, КГБ РБ решило "зафиксировать" Колесникову. Ехать через российскую границу - а там чё, ее искать не будут? Тем более, как показывает практика. наиболее борзых "поппозиционеров" могут зафиксировать и в россии - а нахер они нам нужны - и вернуть взад АГЛу.
    Поэтому решили рвануть через украинскую границу. Может им и пообещали - кто-то из погранцов за денежку - "зеленый коридор" на Украину, но, как обычно, нае.. обманули (либо это была КГБшная подстава с самого начала, с коридором). либо - как например на украинско-российском КПП "Тополи" - от российских погранцов до украинских километров 7-10 будет, сейчас усиление на границе, может на самом КПП и пропустили, а потом они наткнулись на мобильный патруль, это в договоренности не входило, пацаны психанули и рванули...
    далее -шо получилось, то получилось...
    Пы.Сы. давеча у Соловьева выступал Сосновский, гражданин ФРГ между прочим. Информирован, по крайней мере, еще в воскресенье сказал, что Анальный уже отключен от ИВЛ. По его данным, Маша Колесникова - это "консерва" от БНД...
    Так шо... нихеровый "штаб" был у Бабарико - змагарик на шпиёне сидел
    Пы.Пы.Сы. Ладно, Маша томится "у застенках крововага рыжыма", но эти два клоуна, что с ней были... вот сейчас их привезут в Куево и посмотрим, чего они запоют...

..
    МИНСК, 8 сен – РИА Новости. Член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова задержана для установления обстоятельств произошедшего на границе с Украиной, сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.

"На данный момент Мария Колесникова задержана для установления обстоятельств произошедшего", - сообщил Бычковский в официальном Telegram-канале ведомства.
    https://ria.ru/20200908/zaderz…26642.html

Старый кэп I
    Тля, проблем то... выпишите ей новый паспорт, поставьте отметку о пересечении госграницы и - вперед!
    Пусть рвет паспорт хоть на британский флаг - будет жить на нейтралке в шалаше, как Ильич в Разливе...
    И хрен ее кто без паспорта впустит в страну
    А там и зима незаметно подступит..
    https://glav.su/blog/2854/1495871/#message5797439

Ответы: (237)
  40. Старый чайник Тля, проблем то... выпишите ей новый паспорт, поставьте отметку о пересечении госграницы и - вперед!
    Пусть рвет паспорт хоть на британский флаг - будет жить на нейтралке в шалаше, как Ильич в Разливе...

Зачем выписывать паспорт? - просто выдворить как лицо без паспорта, а значит и без гражданства.

41. Прямо какой-то детектив с элементами триллера: прорыв белорусскими оппозиционерами украинской границы. Антону Роденко и Ивану Кравцову (какие-то лидеры какого-то комитета) удалось прорваться на территорию неньки. Это по версии КГБ Беларуси. Дело было так: автомобиль «БМВ» под управлением нетрезвых змагаров увидел спецназ Батьки и резко дал по газам. Уходя от погони оппозиционеры сбросили балласт в виде флейтистки Колесниковой. Та на полном ходу выпала на обочину и в процессе падения сумела порвать свой паспорт. Поэтому ее не смогли депортировать в Украину. Немного не складно получается, но, сука, все так и было! Слава Богу, все нашлись. А то уже лезли в голову всякие мысли о сакральных жертвах. Впрочем, ничто не мешает нашим специалистам заняться данным вопросом под видом «белорусской гебни». Недалеко от Киева, в баньке, есть прекрасные специалисты по ушам Булатова. Навыки еще сохранились.

)))))))))))))

Ответы: (239)
  42. 08.09.2020 22:21:43 отредактировано Старый чайник

(238). )))) Им поди и светофоры зеленые по пути зажигали, чтоб не дай Бог не задержались ненароком.
    Молодцы ребята, выметают мусор нахер с пляжу, генералят синеокую.

43. Re: Сок мозга Кравцова и Родненкова, процеженный Немецкой Волной

Dobryаk
    Наш уважаемый Urri2 был свидетелем и всю эту чушь подтвердит. Написавший этот сценарий во ВГИК не поступил бы...

Белорусские оппозиционеры Кравцов и Родненков рассказали, как их и Колесникову выдворяли из страны

На пресс-конференции в Киеве Иван Кравцов и Антон Родненков рассказали об операции белорусских силовиков по выдворению их и одного из лидеров оппозиции Марии Колесниковой за границу.

Члены Координационного совета белорусской оппозиции Иван Кравцов и Антон Родненков провели во вторник, 8 сентября, пресс-конференцию в Киеве, в ходе которой рассказали обстоятельства попытки силовиков выдворить за границу их и одного из лидеров оппозиции Марию Колесникову.

По словам Кравцова и Родненкова, их задержали в Минске утром 7 сентября возле дома Колесниковой, где они искали ее после сообщений об ее задержании, и доставили в наручниках и с мешком на голове сначала в Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, а затем - в департамент финансовых расследований Комитета госконтроля.

Кравцов рассказал, что не представившихся и беседовавших с ним людей в штатском интересовала возможность "вывоза Марии Колесниковой за границу" ради "деэскалации в стране". Сначала ему предложили, чтобы он на своей машине выехал с ней и Антоном Родненковым через границу в Украину, однако затем сказали, что Колесникова будет доставлена сразу на границу.

Обоих членов Координационного совета увезли в микроавтобусах на белорусско-украинскую границу, по дороге забрали Марию Колесникову в КГБ. "Поэтому считаю, что она была весь день в КГБ", - рассказал Иван Кравцов.

Когда кортеж из 4-5 машин, одна из которых принадлежала Кравцову, заехал на нейтральную полосу, Антона Родненкова пересадили в автомобиль Кравцова, после чего привели и сопротивлявшуюся Колесникову. "Мы обсуждали это с Марией еще до задержания, она не хотела уезжать", - подчеркнул исполнительный секретарь Координационного совета оппозиции.

Колесникова изорвала свой паспорт и выбросила обрывки

По словам Родненкова, Колесникову "затолкали на заднее сиденье", она кричала, что никуда не поедет. Как только одна из ближайших соратниц экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской увидела свой паспорт, то порвала его на мелкие куски и выбросила их на улицу, после чего вылезла через окно, так как дверь была заблокирована, и направилась в сторону белорусской границы.

Иван Кравцов заявил, что сотрудники спецслужб велели ему, чтобы, как только Колесникова сядет в автомобиль, он быстро поехал к украинской границе, однако он не выполнил этого распоряжения, а дождался, пока она вылезет из машины. "Мария очень сильный человек, я восхищаюсь ей. Это сильный поступок, на который она решилась. Поэтому она - один из лидеров оппозиции, а я пресс-секретарь", - заявил Кравцов. И он, и Антон Родненков признались, что не смогли поступить так, как Колесникова.

Оппозиционерам подготовили тест на коронавирус и медстраховку

Перед пересечением границы белорусские оппозиционеры обнаружили в машине подготовленные тесты на коронавирус, медицинскую страховку, а также авиабилеты в третьи страны. "Для нас с Антоном были куплены билеты в Турцию на сегодня, для Марии билеты в Вену и оттуда в Мюнхен", - указал Иван Кравцов. Он предположил, что это было сделано для того, "чтобы сфотографировать и инсценировать якобы наши планы улететь за границу".

После того, как Колесникова выбралась из автомобиля и была задержана, Кравцов и Родненков поняли, что их снова пытаются задержать. Тогда они, уйдя от погони, быстро поехали к украинским пограничникам.

Как волонтеры одной некоммерческой организации, занимающейся организацией мероприятий, Кравцов и Родненков имеют вид на жительство в Украине, однако они не собираются просить политического убежища в этой стране.

Иван Кравцов полагает, опираясь на сведения из "надежных источников", что на момент пресс-конференции Мария Колесникова находилась в Мозырском погранотряде.

Старый кэп I
    прочитав всю эту х... чушь, задался следующими вопросами:
    - а чё ж вы, мужики. свои паспорта не порвали? Дэвушка смогла - а вы нет? Зассало? Или хозяева разрешили свалить из Беларуси?

- чё ж так вштырило "флейтистку Машу", что она чуть ли не жрать свой аусвайс начала и в окошко машины сиганула? Желание бороться "против кровавага рыжыма"? Или приказ хозяев - хоть чучелом, хоть тушкой - но ты должна вернуться?

- неужели у "флейтистки Маши" отсутствует инстинкт самосохранения? Она чё, не понимает, что АГЛ выдворяя, спасает ей жизнь? Ее пример Анального ничему не учит? Из всех медийно раскрученных фигур поппозиции в РБ по состоянию "на сегодня" осталась только Колесникова....

Запал "протестунов выдыхается", верхушка поппов теперь может хоть до ишачей пасхи бегать по Литвам с Польшами в борьбе за гранты - они ничего уже в РБ не решают, забастовки не взлетели, студенты - не взлетят, АйТишники - не взлетят. А ведь деньги в проект "Беломайдан" вложены, и не малые... надо шо-то делать. По "методичке Шарпа" нужна сакральная жертва - персонаж известный, медийно раскрученный и в РБ, и на Западе...
    Маша - идеальный кандидат. Она чё, этого не понимает?????

https://glav.su/forum/4/72/messages/5798146/#message5798146

44. 09.09.2020 08:40:28 отредактировано Старый чайник

-image--image-
    неизвестныя похититили оказалися ея соратниками по бисплоднай борьбе , но сии жа соратники выпихнули ея из машыны чоба она ни прорвалася за границу, хотя волокли ея иминна туды чоба таки она с ими прорвалася за сию границу...обчим чистицы лепют на ровнай мести развличенияф и сочиняют сюжетусы ф стили Артура Конана ухаха ..поглядим чо далия буит ыхыхы Иити то ея хотели депортирывать но она порвала свой паспарт и ничо нивышло и тут жа она хотела таки бижать с соратниками и щитай добижала , но ея вытряхнули соратники ис салону ыхыхы вот ужо заморочка то ухаха

-image-

45. завидует бабка
    у самой только по тырнетам [...] смелости
    другой доносы пишет
    ещё один в схроне сидит

46. Эта пестня хороша, начинай сначалы УХАХА ой ...
    -image-

47. Военные из России и Сербии приедут на учения в Белоруссию в середине сентября

iz.ru

Прибытие участников международных антитеррористических белорусско-российско-сербских тактических учений «Славянское братство – 2020» ожидается в середине сентября. Об этом во вторник, 8 сентября, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение белорусского военного ведомства.
    «Прибытие участников учений в Беларусь запланировано с 10 по 15 сентября», — указали в министерстве.

Отмечается, что в учениях будут задействованы подразделения Вооруженных сил Белоруссии, России и Сербии, которые составят многонациональную тактическую группу.

«На учениях военнослужащие отработают вопросы совместных действий подразделений при выполнении задач по борьбе с терроризмом», — добавили в Минобороны Белоруссии.

Подготовку к совместному белорусско-российско-сербскому учению «Славянское братство – 2020» обсудили в ходе встречи начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов и его белорусский коллега генерал-майор Александр Вольфович. Также в разговоре начальники Генштабов затронули стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2020», которое также пройдет в сентябре.
    https://iz.ru/1058148/2020-09-08/voennye-iz-rossii-i-..

48. -image-

49. Лукашенко перехватил разговор Варшавы и Берлина !!!

Лукашенко заявил, что есть неопубликованная часть перехвата записи про Навального с сенсационными подробностями. Выдержки из интервью приводят журналисты.

Лукашенко заявил, что передал перехваченную запись разговора между Варшавой и Берлином про Навального директору российской ФСБ

Лукашенко настаивает на подлинности записи. По мнению белорусских спецслужб, в "перехваченном" разговоре участвуют "не поляк и американец, а, считают специалисты, по акценту это американцы".

)))))))))) Пид...партнеры не поняли, что надо сматывать удочки, придется поторопить

50. В то время, пока Ефремов готовится чалиться на зоне, его 19-летняя дочь Анна участвует в протестах Беларуси с флагом ЛГБТ

-image-
    -image-

51. Александр Лукашенко заявил, что увольнение главы КГБ связано с задержанием в Белоруссии 33 россиян — главред "Говорит Москва" Бабаян

Визит Лукашенко в Москву ожидается на следующей неделе — телеграм-канал "Пул Первого"

............
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что запись разговора представителей Запада о ситуации с российским оппозиционером Алексея Навального была перехвачена станцией радиоэлектронной разведки.

Лукашенко настаивает на подлинности записи. По мнению белорусских спецслужб, в "перехваченном" разговоре участвуют "не поляк и американец, а, считают специалисты, по акценту это американцы".

Слова Лукашенко из вчерашнего интервью с представителями российских СМИ привел один из участвовавших в беседе журналистов Роман Бабаян.
    «Мы развернули эту станцию в Гродно, она у нас снабжена суперсовременной техникой, у нас там работают суперпрофессиональные люди, и мы перехватили эту историю», — передал журналист со ссылкой на белорусского лидера.

Помимо этого, Лукашенко заявил, что в СМИ ранее был опубликован только фрагмент записи разговора о фальсификации данных про отравление Алексея Навального. Полная же версия передана главе ФСБ России Александру Бортникову.
    «Попросите руководителя ФСБ России, он даст ее вам послушать, потому что я передал эту пленку ему. Но, говорит, я могу вам сказать, что это ерунда, это цветочки. Вы даже не представляете, какая у нас есть информация и какие ягодки еще впереди», — пересказал Бабаян слова Лукашенко.

52. Протесты в Белоруссии управляются США, Польшей, Чехией, Украиной и Литвой — Лукашенко

53. 33 богатыря

Лукашенко заявил, что сам принял решение о задержании 33 россиян, "чтобы не было беды"
    .
    ФСБ будет анализировать материалы, переданные Лукашенко, и сделает выводы об их ценности, это не дело Кремля - Песков

.

Я Сороса на порог не пустил — Лукашенко

Ответы: (252)
  54. -image-

55. (250):) "чтобы не было беды" ... в городах и селах ... понимаешь

56. Белоруссия подключилась к завершающему этапу клинических испытаний российской вакцины от коронавируса - премьер Головченко

..

33 богатыря

Группу российских граждан, задержанных в Белоруссии, заманили обманом в страну спецслужбы нескольких стран, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов в интервью газете "Коммерсант".

"Генпрокуратура незамедлительно отреагировала на эту ситуацию. Я сам готов был вылететь на переговоры в Минск, но этого не потребовалось. В порядке, предусмотренном Минской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года, генеральному прокурору Республики Беларусь Александру Канюку был направлен запрос за моей подписью, который был удовлетворен. Граждан РФ передали российской стороне", - добавил он.

..

Власти РФ попросили государственные банки Сбербанк, ВТБ и ВЭБ продолжать бизнес в Белоруссии в обычном режиме без ограничений межбанковских операций.

Мишустин и Силуанов звонили в госбанки с просьбой не закрывать межбанковские лимиты на белорусские банки, чтобы они могли сохранить доступ к рублевой ликвидности - источники RTRS

57. Запад, протесты и народ. Лукашенко дал интервью российским журналистам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отвечает на вопросы российских журналистов: главного редактора RT и МИА "Россия сегодня" Маргариты Симоньян, корреспондента Первого канала Антона Верницкого, ведущего программы "Вести" Евгения Рожкова и главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Романа Бабаяна.

Симоньян: Спасибо вам, спасибо, что согласились дать это интервью. Мы тут целая бригада, или, как про нас пишут, десант российских журналистов.

читать долго здесь :
    https://ria.ru/20200909/lukashenko-1576978556.html

58. 10.09.2020 08:48:59 отредактировано Старый чайник

.

59. Re: Даже и не знаю, что сказать...

— У меня во Дворце независимости ситуационный центр. Я вижу все, что делается в Минске, со всех камер. Вы помните, они тогда впервые ринулись сюда, ко Дворцу независимости. Ясно, что мы этот вариант просчитывали и Дворец независимости был защищен. Но когда они двинулись сюда, рядом в Дроздах, буквально в двух километрах у меня вертолет в резиденции. Я думаю, я должен посмотреть, что там творится. Я сажусь в вертолет, а американцы с космоса, сволочи, видят же все, и они сразу в свой центр под Варшавой дали сигнал, что вертолет поднялся. И как только президентский вертолет поднялся, они побежали. Они начали расходиться. Ну я облетел, посмотрел, что происходит. Но какая-то кучка боевиков осталась.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/699855.html

BlackShark
    А не надо ничего говорить, если не знаете.
    Про космос, конечно, перебор, но отслеживают они такие вещи. В Польше и Вымиратах [...] - станции РиРТР, Самолеты и БЛА РТР летать могут (тот же Глобалхок), как и у нас. Ну и КА РиРТР иногда парами пролетают. Они всегда так летают у них, и наши Лотос-С1 системы Лиана - тоже, ЕМНИП. Наземная аппаратура в посольстве своем и дружественных им стран. Разные способы разведки по косвенным данным, интернет не просто так существует.

Сигнатуры р\с президентского борта знать они должны. Да много чего. Косвенного. Януковоща когда хотели убить - так и отслеживали. С Императором такой фокус не проходит, у нас есть куча всяких систем и мероприятий. Которые разве что у амеров могут быть, и то не факт, что все, все же, в РЭБ и, частично, в РТР мы скребем всех и в защите от этого - тоже.

Так что он по-колхозному, конечно, но правильно сказал. Какая разница, с космоса или еще как.
    https://glav.su/blog/10268/1496163/#message5799528

60. 10.09.2020 08:54:15 отредактировано Старый чайник

Re: ЕС о идентификации белорусов

Белорусы - не чечены. В Чечне достаточно назначить авторитетного пахана и дать ему денег. Большинство сразу без звука берет под козырек (как свое племя), остальных пахан придавит.
    В Беларуси так не получится. После 26 лет сильная аллергия на паханов как класс, плюс сейчас сложно будет найти такого подконтрольного Кремлю "пахана", которого хотя бы половина населения примет, плюс остальных вряд ли уже получится задавить.

BlackShark

А что будет? [...]-змагары из ойти и офисного планктона с флажком-прокладкой в жопе - в леса-болота партизанить уйдут? В подвернутых штанишках и на самокатах? Первый партизанский самокатный отряд. Второй отряд моноколесных партизан. Партизанская бригада, гироскутерный взвод. Барбершопное отделение пусть не забудут сформировать. А то бороденки и усики совсем придут в негодность. Веселый А так - пусть идут. Комарики будут рады.

Немного иллюстраций. Уровень "партизанщины" доставляет. Ковпак курит
    -image-
    Мощно дали по зубам диктатору! Еше из использованных и неиспользованных прокладок пусть Погань и Прокладку выложат. Тогда точно Лука бежит в КНДР.
    Это, кстати, местное белорусское сборище ВШЭй. БелГЭУ.
    Мажорики. Эти точно пойдут партизанить, ага

В Чечне-то уже желающие в лесу мерзнуть в горах - давно закончились. Остались только единичные ценители старых традиций. А прочие искатели приключений идут служить в ВС РФ или ВНГ и выбирают службу по контракту. Особо отмороженные идут в славные ряды экспедиционного корпуса русского империализма и колониализма [smile=:D]- Русскую Ост-Индскую -image-частную военную компанию партайгеноссе Пригожина, и ее аналоги, типа Патриота, Веги Сервисес и прочих.
    Но в Чечне есть ГДЕ. И с чем, хотя с этим уже плохо. А в РБ некому, не с чем и негде. В наше время, что в лесу, что в горах - особо долго не проживешь. А если проживут, то не все и очень некомфортно. Век технологий, мамкина норка. Понимать надо.
    Повесят над предполагаемым районом дислокации НВФ БЛА разного размера и возможностей. Круглосуточно. С тепловизорами и этим всем. Наставят в интересных местах датчиков движения, сейсмических, акустических. Причем как вручную, так и дистанционно (артиллерия, авиация это делала и 20-25 лет назад в Чечне). Удачи, партизаньте. Будет, как в известной цитате Лукозавра - "народ будет жить плохо, но недолго" [smile=:D]

Цитата
    Чеченский опыт совершенно неприменим к Беларуси. Скорее всего, здесь надо быстро делать что-то вроде реально избранного парламента, где все слои увидели бы своих представителей. Иначе вряд ли утихомирится.

BlackShark
    Повторю вопрос - "а то что?". Будут и дальше бесцельно собираться толпой тысяч в 20-30 (про 100500 тыщ кому другому расскажите, но не профессиональным военным, у нас глаз наметан) по воскресеньям и орать "порошок, ухАди"? Не, так точно ВС РФ и ВНГ выгнать можно. [smile=:D] Во сне. В реальности даже Луку не выгонишь.
    https://glav.su/blog/43930/1495645/#message5799533

61. Белорусский народный театр

Я на эту женщину обратила внимание давно. )) Она присутствует на многих видео Нехты. И на студенческих митингах она тоже была главной студенткой.
    -image-
    https://twitter.com/i/status/1303776476878319617

62. 10.09.2020 16:55:06 отредактировано Старый чайник

Re: История с 33 чвкшниками - провал украинских спецслужб

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан признался в том, что весь скандал с задержанием 33 российских граждан в Белоруссии было провокацией, организованной совместно украинскими и американскими властями.

Операцию разработали Главное управление разведки Украины вместе с силовиками из США. Киев рассчитывал, что Минск выдаст россиян украинской стороне, передает RNS.
    Еще ранее, в ходе скандала российская сторона указывала, что россияне, еще будучи в России, получили контракты на охрану нефтяных объектов в Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Они приехали в Минск, откуда собирались выехать на место работы.
    «Там действительно была создана фирма в Венесуэле, набран персонал, какие-то люди уже уехали туда работать на какие-то конкретные вышки. Им платили там реальные деньги, они реально там охраняли вышки. Это не просто какая-то сказка… Этой операции больше года — она суперсекретная и суперсерьезная», — подтвердил Богдан.

Он добавил, что все американо-украинские планы пустил под откос «один телефонный звонок» человека из ближнего круга президента Украины Владимира Зеленского, не пояснив – кому был звонок.
    https://glav.su/blog/29416/1496316/#message5800192

BlackShark
    Он там наговорил ппц. Показав, что в нынешних условиях партизанский отряд с предателем начинается уже не с трех, а с двух каклов, а в отдельных случаях - и с одного
    ...
    Хорошо, что хохлы стабильно кривокосожопорукие....

Ответы: (261)
  63. Re: Лукашенко встретился с российским послом

Белорусский президент Александр Лукашенко встретился с послом России в республике Дмитрием Мезенцевым. Об этом сообщает РИА «Новости».
    В ходе встречи Лукашенко отметил, что Минск и Москва в последнее время значительно продвинулись в решении накопившихся проблем. Он выразил надежду, что данная динамика сохранится.
    Также сообщается, что Мезенцев подарил президенту копии карт российских губерний 19 века, в границах которых потом была создана Белоруссия.
    «Это еще одно подтверждение справедливости границ Белоруссии, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому»,
    — сказал посол.
    Посол России Дмитрий Мезенцев подарил Лукашенко книгу «Карта Витебской, Гродненской, Минской, Могилевской губерний», факсимильное издание 1866 года.«Еще одно подтверждение историзма, справедливости границ Беларуси. В том числе ответ тем, кто смотрит по-другому», — сказал Мезенцев.

В 1866 году эти губернии входили в состав Российской империи.

BlackShark
    С намеком подарок. Учитывая, что эта карта - как раз после ликвидации Царства Польского и Западного Края (спасибо Калиновскому и его уродами, перед которыми уважительно снимают в аду кепки мертвые бандеровцы со со своим зашиванием беременной бабе в живот живого кота и разбиванием младенцам голов о печку и перепиливанием людей пилой и т.п.), вдобавок. Да и Польша там правильная... [smile=:D]

"Можем повторить"(с)

64. 10.09.2020 19:08:13 отредактировано Фёдор14

BlackShark отряд с предателем начинается уже не с трех, а с двух каклов, а в отдельных случаях - и с одного
    Хорошо, что хохлы стабильно кривокосожопорукие

Хохлы - субэтнос русского народа.
    Оскорбляя хохлов, это ГА-шное дерьмо оскорбляет и русских.

Ответы: (262)
  65. (261)Пойди застрелись

Ответы: (263) (264)
  66. (262) Зачем?
    Пусть пока куражатся.
    Но фашизм всегда заканчивается Нюрнбергом.

67. (262):) вот ты добрая....

68. oohoo

Белоруссию раньше хохлов ластиком сотрут. Буквально в ближайшие два года. Работают люди. Хохлы это долгая консерва.

oohoo

не
    сейчас не сотрут
    хотя шанс не нулевой
    сейчас в связи с глобальным финансовым кризисом востребован политический статус-кво
    батька вместе с уже проигравшим крылом ястребом (в США, России, Германии и Польше) как раз и шантажировали остальные крылья элиты дестабилизацией в надежде, как минимум, поторговаться

Так, Батька, вроде, под китайцами и лондонцами (менялами) был?
    Он, же, контрабас из Польши/Прибалтики в Россию гнал, плюс маржа на транзите из Украины в Азию - чисто меняльские штучки?

oohoo

батька ради валютной копеечки вертелся между струйками, шо твой балерун
    ногу туда, ногу сюда
    то с лондонскими, то против них (Уралкалий),
    всем все обещал, со всеми мелкие гешефты делал, всех так или иначе прокинул
    в каком-то смысле - гирой и феномен
    пока с силовиками делился, проблем не было
    когда пришлось ужаться и ужать клевретов (и даже посадить экс-секретаря совбеза, отвечавшего за контрабас), проблемы наросли

Сейчас у Белоруссии экономика, образование, медицина и прочая инфраструктура пока ещё не убитые и вполне могут вписаться в экономику РФ без серьёзных финансовых дотаций (кроме тех, которые уже имеются). При этом белорусы народ смирный, законопослушный, налоги платить приученный. Опять же они не просто этнически, культурно и религиозно близки русским, но по сути могут стать даже частью метрополии.
    А вот если процесс интеграции затянется, то инфраструктура превратится в хлам, народ тоже начнёт постепенно отрываться от корней и уже лет через 10, а вероятно и чуть раньше, Белоруссия станет просто не нужна. Тогда её судьба совсем печальна.

oohoo

она и сейчас практически не нужна внутри российского рынка
    даже молочку скоро импортозаместят

частью метрополии они сами не хотят в массе (колхозники не в счет, для них и Минск - метрополия, так что все равно). Менталитет "тутэйших" вырабатывался тысячелетиями.

Не нужно оценивать их по внешним проявлениям, хитрожопости там побольше, чем у хохлов будет. Так что поставленные в иные условия (например, зарабатывать на внешних рынках вместе с Россией, а не на рынке России вместе с западными соседями) они точно так же быстро приспособятся и найдут способы выживать в окружении соседей (в обоих смыслах выживать)
    https://oohoo.livejournal.com/254447.html?view=comments#comments

69. Re: У Белоруссии новый президент - Тихановская...

Это от большого ума

BlackShark
    Ага. Вот еще одни такие же "умные", проимевшие все, что имели, всего-то за одно поколение и одну королеву.

Великобритания отказалась признать итоги выборов в Белоруссии

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил, что страна отказалась признать итоги выборов в Белоруссии. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
    Рааб подчеркнул, что Великобритания не принимает результаты выборов так же, как и Литва. По его словам, Белоруссия должна выполнять обязательства в рамках ОБСЕ, придерживаться демократических принципов и соблюдать права человека. «Мы продолжаем призывать к независимому расследованию», — заключил глава британского МИД.

Ждем референдума в Шотландии и тогда вернемся к этому вопросу. "Шотландия будет свободной"(с)

А вот чехи, как я уже говорил, на пару с венгритосами, не забыли грубых ласк и быстрой военно-полевой любви русских солдат... и чуят жопой, что что-то не так [smile=:D]

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш выступил против официальной встречи премьеров стран Вышеградской четверки (Чехия, Польша, Словакия и Венгрия) с представителями белорусской оппозиции в польском городе Люблине. Об этом политик сообщил 10 сентября журналистам, сообщает ct24
    .
    Смех -смехом, но Тихановскую польскими усилиями под патронажем США потихоньку затаскивают в гумно гуайдо белорусского разлива.
    Как там дела обстоят с белорусскими денежками за рубежом, не в курсе? Есть что отжать «честному» правительству Былой Руси?

BlackShark
    Откуда там большие авуары за бугром у РБ? Разве что золото Полуботка. Хотя не, это укропов. [smile=:D]
    https://glav.su/blog/40396/1496498/#message5800623

70. Светлана Тихановская заявила в Польше, что одобряет планы Евросоюза по введению санкций против Белоруссии.

"Лидер" одобряет санкции против своей страны? Что то тяжелое принимает.

Цитата
    «Есть и так называемая несистемная оппозиция, но это тоже не единое целое, там тоже разные люди есть: есть люди, которые настроены патриотично, а есть люди, которые, как бы это ни было обидно слышать части, может быть, даже этой аудитории, тем, кто левых взглядов придерживается, — вот большевики в ходе Первой мировой войны желали поражения своему отечеству, и когда героические русские солдаты и офицеры проливали кровь на фронтах Первой мировой войны, кто‑то раскачивал Россию изнутри и докачался до того, что Россия как государство рухнула и объявила себя проигравшей — проигравшей стране. Чушь, бред, но это случилось, это полное предательство национальных интересов! Такие люди есть у нас и сегодня».

(с)ВВП

Ничего странного. История повторяется. В данном случае - как фарс.

Ответы: (268)
  71. 11.09.2020 10:09:34 отредактировано fitil

Старый чайник "Лидер" одобряет санкции против своей страны? Что то тяжелое принимает.

не. Вова спортсмен, это деменция, годы, кули

72. 11.09.2020 11:38:57 отредактировано Старый чайник

Послы ЕС могут остаться ночевать в квартире Алексиевич в Минске, сообщают СМИ. По данным Австрийского агентства печати, они намерены так поступить, чтобы не допустить ее ареста белорусскими властями.

Пральна! Заварить дверь подъезда и кормить всю эту кодлу через решетку [smile=:D] - сами выбрали сидеть с ней..

А за чей счет банкет? Их же ужином и завтраком кормить надо. И утренние процедуры всей толпой совершать.

Ну, поди не в коммуналке живёт.
    Светлана Алексиевич купила квартиру в доме Чижа и деревянную дачу в Силичах

-image-

.

33 богатыря
    Это - резиденты ЦРУ в Киеве Тимоти Ковин и Томас О’Берн, которые, по версии российских спецслужб, курировали операцию СБУ по выманиванию 33 граждан России в Белоруссию.
    -image-

73. Теперь без обид, сами напросились...

В России назвали имена авторов провокации с задержанием 33 россиян

Стало известно, кто конкретно участвовал в разработке операции
    Задержанных в тот день довольно грубо «нарядили» в наручники.

Инцидент с задержанием 33 россиян в Белоруссии накануне президентских выборов можно отнести к открытой провокации с участием украинской стороны. Об этом военкору kp.ru Александру Коцу рассказал сотрудник российских спецслужб. Источник также назвал имена основных авторов разработки провокации.
    По его словам, этих людей можно найти в доме № 5\7 на улице Паторжинского в Киеве. Там находится 5-е Управление Департамента контрразведки Службы Безопасности Украины. Вот их имена и должности:
    1. Сотрудник 2-го отдела 5-го Управления Владислав Долгозвяг.
    2. Начальник отдела контрразведки 3-го Управления ГУ СБУ по Донецкой и Луганской областям Алексей Загайнов.
    3. Его зам Дмитрий Туревич.
    4. Старший следователь по особо важным делам 2-го отдела 1-го управления досудебных расследований Главного следственного управления СБУ подполковник юстиции Томусяк Александр Станиславович.
    Ранее сайт kp.ru писал, в Минске перед выборами президента Белоруссии были задержаны 33 гражданина РФ, которых восприняли за членов российской частной военной компании. Белорусское агентство "Белта" на тот момент сообщило, что группа этих людей планировали дестабилизировать обстановку в стране.
    https://glav.su/forum/4/16/messages/5801106/#message5801106

Ответы: (271)
  74. Старый чайник Теперь без обид, сами напросились...

а что теперь будет???!!!

Ответы: (272)
  75. fitil а что теперь будет???!!!

Фото негодяев поместят на доску позора. Пусть им будет стыдно!

76. муй может ещё фигурок вуду наделать из мякиша в схроне. поразить их иголками и затем сожрать. чтоб наверняка

77. «Беларусбанк» приостанавливает все виды кредитования для физлиц, кроме стройсбережений и льготного жилья

Сегодня стало известно о том, что «Беларусбанк» приостанавливает все виды кредитования, кроме стройсбережений и льготного жилья. Об этом нам сообщили в кол-центре банка. В общей сложности уже 9 банков прекратили кредитование физических лиц.

— На данный момент приостановлено кредитование по всем видам кредитов, кроме системы строительных сбережений и указа №13 по строительству льготного жилья. Все остальные виды кредитов действительно приостановлены, — прокомментировали нам.

В банке также сообщили, что официальной информации по срокам возвращения кредитования пока нет.
    До этого еще три белорусских банка сообщили о том, что не будут выдавать кредиты. С 3 сентября получить кредит стало практически невозможно и в «Белагропромбанке». Здесь остались только кредиты на строительство жилья по 242-му указу, а также овердрафты для зарплатных клиентов госпредприятий и только присоединившихся к обслуживанию предприятий.
    Также с 8 сентября приостановлено кредитование физлиц и в «Приорбанке». Остались только овердрафты.

— Заключение кредитных договоров на предоставление овердрафтного кредитования будет возможно по ставке 24% годовых, — сообщает сайт банка.

С 8 сентября кредиты для физлиц перестал выдавать и «Идея Банк». Здесь же закрыта и возможность получения овердрафта.
    До этого кредитование физлиц прекратили следующие банки: «БПС-Сбербанк», «Технобанк», «БНБ-Банк», «РРБанк» и «Абсолютбанк».
    https://people.onliner.by/2020…ditovaniya
    .............

Тут уже была новость, что российским банкам поставлена задача обеспечить приток ликвидности в белорусскую банковскую систему. Теперь понятно почему возникла такая необходимость, скорее всего в других бел. банках ситуация примерно такая же.
    Короче, Лукашенко поедет к Путину хорошо подготовленным Переговорная позиция у АГЛ просто отпад

Sir Max Merfie Мой контакт в Беларусбанке подтвердает, что сделано это из-за отсуствия необходимого объема отборотных средств. ЦБ РБ денег не дает даже госбанкам.

Старый кэп I Многовекторный готов повыеживаться дальше?
    Ну-ну....
    Принуждение АГЛа к единой валюте?
    "Когда дрессируемый не понимает ласку, в ход идет кнут и лечебное голодание" (из учебного пособия по дрессуре)

Sir Max Merfie Нет, банально большая беда с ликвидностью в банковском секторе. АГЛ сам все сделал. За месяц на поддержание стабильности валюты ушло 1,5 млр. долларов из ЗВР, кредиты ЦБ овернайт банкам давно закрыли. длинные кредиты судя по всему тоже прикрыты, плюс отток в валюту части накоплений.
    Белорусские власти пытаются привлечь кредиты. Вчера сорвались переговоры с МВФ (без уточнений почему именно).
    Россия скорее принуждает к комплексному сотрудничеству, а не столько к единой валюте.

Лукашенко создает искусственный дефицит белрублей, что бы предотвратить девальвацию ( она может резко усугубить и так не простую полит ситуацию) А удерживать курс валютными интервенциями, он больше не может - в прошлом месяце и так на это спустил 15% ЗВР.

Лукашенко создает искусственный дефицит белрублей кризис неплатежей. Потом будет пафосно вещать по телику как он взялся за яйца- масло пропало успешно всё разрулил своим указом о проведении взаимозачёта. Такие суперфокусы в его исполнении за 27 лет уже настолько набили оскому, что хочется пугать унитаз

Ответы: (277)
  78. МВФ отказал Белоруссии в кредите

Белоруссия не договорилась с Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении финансовой поддержки из-за ухудшения экономической ситуации на фоне пандемии, заявил представитель фонда Джерри Райс.
    «В марте Белоруссия обратилась к фонду, чтобы обсудить возможное предоставление экстренной помощи, но соглашение достигнуто не было. Мы не нашли способов преодолеть существенные разногласия в отношении надлежащих мер реагирования на нынешние трудности», – цитирует Райса ТАСС.
    Напомним, массовые протесты в Белоруссии привели к резкой девальвации национальной валюты. Белорусский рубль за три недели потерял уже около 10%. Газета ВЗГЛЯД писала, на что готов пойти Минск ради сохранения экономики.
    https://vz.ru/news/2020/9/10/1059755.html
    ...

Sir Max Merfie Нет, банально большая беда с ликвидностью в банковском секторе. АГЛ сам все сделал. За месяц на поддержание стабильности валюты ушло 1,5 млр. долларов из ЗВР, кредиты ЦБ овернайт банкам давно закрыли. длинные кредиты судя по всему тоже прикрыты, плюс отток в валюту части накоплений.
    Белорусские власти пытаются привлечь кредиты. Вчера сорвались переговоры с МВФ (без уточнений почему именно).
    Россия скорее принуждает к комплексному сотрудничеству, а не столько к единой валюте.

Кредиты прикрыли только те, которые можно обналичить, поскольку появилось много ушлых, которые на обналиченные рубли затариваются валютой с расчетом навариться на курсе доллара. Для справки, валютных кредитов, особенно для физиков, в РБ давно нет.
    По дефициту валюты - в первые дни действительно наблюдалась нехватка на волне ажиотажного спроса. Просто тупо не успевали подвозить в обменники и заряжать в банкоматы. Причина - с подачи Nextы народ ломанулся снимать рублевые депозиты и вкупе с наличностью на руках конвертировать зайчиков в более стабильные бумажки. Действительно, рубль обвалился, но не настолько как рассчитывали кураторы - лишь на немного превысил мартовский уровень.
    -image-
    Ivan I По поводу кредитов овернайт, их прикрыли, но не совсем. Просто овернайт перевели из формата кредита с фиксированной ставкой в формат аукциона. Нацбанк тоже не против что-то поиметь.

Именно так. И это дает реальный результат.
    На пике ажиотажа на валюту была разбежка между курсами биржи и лучшими курсами продажи и покупки (Биржа 2,64 - скупка 2,70 - продажа 2,78). И с очередным ростом на бирже происходили аналогичные подвижки и наличного рынка.
    Когда пошло дело с зажимом ликвидности от НБ РБ ситуация поменялась и сегодня: биржа 2,594 - лучшая скупка 2,598 - лучшая продажа 2,604. То есть с уходом халявных зайчиков от кредитов возможности формировать безудержный спрос на валюту иссякли. И теперь НБ РБ мягко и совершенно рыночными методами рулит курсом (собирая валютный урожай)

Ответы: (277)
  79. -image-

80. Старый чайник Sir Max Merfie Нет, банально большая беда с ликвидностью в банковском секторе. АГЛ сам все сделал. За месяц на поддержание стабильности валюты ушло 1,5 млр. долларов

Старый чайник Sir Max Merfie Нет, банально большая беда с ликвидностью в банковском секторе. АГЛ сам все сделал. За месяц на поддержание стабильности валюты ушло 1,5 млр. долларов

Ещё в другой ветке надо пару раз высер Сира сирануть...

81. 12.09.2020 18:02:49 отредактировано Старый чайник

Re: Re: У Белоруссии новый президент - Тихановская...

Sir Max Merfie

Между Россией и "кусочком" Чехией в память о прибранных поляками территориях перед ВОВ. Опять же, насколько я понимаю у Германии есть виды на Силезию. Полякам будет удобно в США, там богатые традиции Бжезинский и прочие "пути к успеху".

бульдозер
    -image-
    Этот "Кусочек Чехии" - Тишинская область - Коронные земли одной из ветвей Габсбургов. Претензия на эту территорию (1200 км квадратных) - порождает прямую претензию на земли Галиции.
    Был и кандидат на Корону консолидированных Земель - эрцгерцог Вильгельм Габсбург, с погонялом "Высилий Вышиванный". Сей "передел" лихо не был нужен ровно никому - ни самим основным Габсбургами ни иным претендентам.
    Но на запукре интересы сей группы во время 2МВ представлял деятель ОУН Мельник. В контре был Бандера.
    После войны Мельника судили, но потом -отпустили, ибо к нему как раз претензий личных не было. А "Вышиванный" опосля ВОВ помер в тюряге града Киева в 1948 годе - ибо "хвостов" таки за ним тянулось много...
    https://glav.su/members/14815/

82. Re: Провластные минские политологи опять затянули песню о «русском реванше»

к сожалению или к счастью -силовые решения невозможны.

BlackShark
    Спешу вас разочаровать. Возможно ВСЕ. В данном случае.

не, не прокатит, как вы думаете почему ?
    на этом и прощаюсь.

BlackShark
    Наверное, из-за непобедимой белорусской армии ,в которой силы прикрытия как укомплектованная сила ОТСУТСТВУЮТ не менее, чем боевой опыт?

Которая из шкафа не вылезет. Потому что большая часть захочет служить в НАСТОЯЩЕЙ армии за НАСТОЯЩИЕ деньги на НАСТОЯЩЕЙ современной технике. Ездить в Сирию и еще кое-куда. Ордена, медали, звания, бабки.

Или не, из-за змагарья? Ну да, барбершопные партизаны на моноколесах не допустят.

Правильно прощаетесь - в мире иллюзий вам будет лучше. Не переборщите только с удерживающими там веществами. Это опасно.
    https://glav.su/blog/43466/1496795/#message5802171

83. Re: Американская компания признала причастность к блокировкам интернета в Белоруссии

Ранее Bloomberg сообщил, что проблемы с интернетом в Белоруссии, которые начались в день президентских выборов 9 августа были созданы искусственно с помощью оборудования, произведенного Sandvine.

rat1111
    Прикольно
    У бацьки на контроле трафика стоит штатовское железо а не ВАС или РДП?

Вот и думайте сами, что там стоит за требованием держать открытым направление на США.

rat1111
    Что, правда ещё несколько лет назад оставались в операторской среде дебилы, которые Циску используют?

Друзья-белорусы, вам не страшно?

rat1111
    Бояться надо было раньше. Когда только про "борьбу за свободу" услышали. Ведь борцы за свободу первым делом всегда организовывают репрессии против тех, кто их не устраивает

84. Галкин, в свободное от Пугачевой время, Лукашенко изображает ...
    https://www.instagram.com/tv/CE9MfJujE0D/

85. Я недосмотрел, если честно ... хнякаката.

Ответы: (283)
  86. Bumer Я недосмотрел, если честно ... хнякаката.

Лукашенко тут на Сашу Барона Коэна похож внешне
    Или на какого-нибудь француза, или грузина

Ответы: (287)
  87. 14.09.2020 01:23:44 отредактировано Старый чайник

Интерфакс пишет о 150 тысячах сегодня, похоже это рекорд за все дни.

Сук журнашлюшных везде полно, и в Интерфаксе тоже, ведь это у журнашлюх диагноз.
    Делите приведённое этой журнашлюхой число на 3-5, а то и на десять и получите нужное реальное число.
    Тут уж устали объяснять, что на те пространства, где это всё происходит, больше 30-50 тысяч человек не влезет чисто физически.

......

а вот и трусики ожидаемо появились, Лукашенко в ужасе одевает женское платье и готов бежать
    -image-
    Тихановская, Колесникова, Алексеевич? [smile=:D]

А это чмо вы без заслуженных трусов почто оставили?

Трусы положены только лидерам Координационного совета. Остальным цак в нос.

...........

фото партизанского протеста из Беларуси
    -image--image--image--image-

88. Предварительные оценки численности:
    — телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти»: число участников несанкционированного марша оппозиции в Минске превысило 150 тысяч человек – очевидцы.
    — Интерфакс со ссылкой на очевидцев: около ста тысяч участников.
    — Nexta: несколько десятков тысяч человек.
    — ТУТ.БАЙ: десятки тысяч человек.
    — МВД: общее количество участников [акций протеста по всей стране] не превышает трех тысяч человек.

BlackShark
    И все перечисленные вами - вранье наглое. Включая и МВД, кстати. Могли бы честно сообщить - тысяч 20 было. Хотя у нас. например, часто накручивают полицейские численность (деньги, может, списывают на охрану санкционированных сборищ), да и сами впопузиционэры "карусель" устраивают - ходят туда-сюда-обратно через рамки и досмотр, чтоб народу больше насчитали. Ну и сотрудников в штатском и СМИ тоже никто не отделяет от общего числа.

..

Re: В Минске начали преждевременно задерживать участников митинга.

Наверное, потому что люди в форме со всеми опознавательными знаками. Не? )
    Ну а то, что не представился, тут легко спишут на отсутствие фактической возможности, т.к. было совершено нападение.
    Остальное комментировать не буду.

BlackShark
    Если открыть 226ФЗ о ФСВНГ, то там о представлении нету ни слова.

Есть такое, например:
    В каждом случае задержания военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания.

И все! Потом даже разъяснение было, что им инструкцией РЕКОМЕНДУЕТСЯ все равно представляться, чтобы не вызывать конфликтов. Но если это не вредит целям несения службы и т.п.

Короче, в данном случае никто представляться не обязан.
    https://glav.su/forum/4/72/messages/5802920/#message5802920

89. Куда наливать лепестричество?

Лукашенко ждёт от учёных предложений по дополнительному использованию электричества

Президент Беларуси Александр Лукашенко ждёт от белорусских учёных современных, инновационных предложений по дополнительному использованию электричества, которое вскоре будет вырабатываться от Белорусской атомной электростанции, передаёт корреспондент БЕЛТА.

"Атомная электростанция - это прорыв, часть нашей независимости", - подчеркнул глава государства. Он обратил внимание: в стране последовательно наращивается потребление электроэнергии как для бытовых нужд, так и для отраслей народного хозяйства. Для этого принимаются и стимулирующие меры.

"Везде будем делать упор на электричество", - отметил Александр Лукашенко. "Вы нам подскажете то, что мы, может быть, не видим - где можно эту энергию использовать", - обратился глава государства к участникам встречи. "Надо смелее идти. Предлагайте решения. Решения на будущее, которые обеспечат наш суверенитет и независимость. У нас действительно блестящие учёные, которые могут чудеса творить".

Александр Лукашенко также подчеркнул правильность принятого в своё время решения о возведении АЭС в Беларуси. "Непросто тогда мне было принимать это решение по строительству атомной станции, в одиночку шёл. Сегодня многие уже согласны: правильно, что мы построили эту современную станцию. Будем использовать её по всем направлениям", - сказал он.

"Заниматься своими открытиями и изобретениями нам надо. Благодаря этому мы осваиваем и энергию мирного атома на нашей первой атомной электростанции. Это одна из причин давления на нас. В Польше можно планировать (новую станцию им американцы построят), а нам нельзя. Финляндии можно строить атомные реакторы, а нам нельзя", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Он также заметил, что атомные станции работают и вокруг Беларуси (по несколько объектов в России и Украине), однако, несмотря на это, на страну все равно осуществляется давление в вопросе строительства своей АЭС.

"Без меня или со мной вы поймёте, что такое атомная станция. Это не только великое достижение и дешёвая энергия. Это величайшая безопасность для нашей страны", - подчеркнул глава государства.

Предлагаю на Литву дугу от короткого замыкания пустить! [smile=:D]
    В РБ типа гром и молния, а в Литве заземление. Или ЛЭП уронить в их сторону. Литвинов подзарядить, что б волосы у них дыбом всталиВеселый
    Опять же шаговое напряжение, передвижение в Литве короткими шажками..... спать только стоя или в изолированном скафандре. Построить их короче.

Завалить ЛЭП в сторону Литвы и выжимать с литвинов евро или скорее с ЕС. Если захотят летом босяком по травке своей гулять.
    Самый лучший вариант майнингаВеселый
    ............
    В данном случае Литва, как огромная видеокарта, чип, будет использоваться.
    Начальный капитал т.с. Если пойдёт руда, то у хохлов купить ещё пока действующие 15 реакторов, провода в "белорусское море" кинуть и кипятить его до самой до Германии!Веселый
    .........
    А если ещё белорусские учёные создадут мега выпрямитель, то до кучи путём гальваники с неметчины всё золото на отрицательном электроде осадить.

Еще я думаю, что через какое-то время выплаты долга по этой АЭС станут нашей проблемой.

Долг за АЭС может стать проблемой только в случае, если у запада получится помешать интеграции РБ в РФ. Во всех остальных случаях это вложения в нашу инфраструктуру.

... Да и Песков тут сказал на днях что объединения стран не планируется.

Ну если Песков.....
    Мы не рассматриваем вариант присоединения Крыма. Путин.
    4 марта 2014года.

«Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» – сказал Путин.
    Не Песков определяет будущее нашей страны, будет политнеобходимость сделают всё быстро

BlackShark Да хоть Путин. Он тоже много, чего говорил. И про Крым, и про Донбасс, где нас не было, и про то, что базы в Сирии нам не нужны. И что ядерное оружие только встречным и ответно-встречным ударом применим (ага, конечно, щас... но "ленинградская улица научила меня...").
    Язык дан дипломату для сокрытия мыслей своих и действий политического руководства, а руководству - для сокрытия своих планов.

https://glav.su/blog/302/1496960/#message5802906

90. jsmith82 Лукашенко тут на Сашу Барона Коэна похож внешне

А на кого должен походить цыганенок? В папу пошел

91. Маршрут самолета Лукашенко отражает сегодняшние отношения Белорусии и Украины.
    -image-

......
    Россия и Белоруссия договорились о предоставлении Минску кредита на $1,5 млрд

СОЧИ, 14 сентября. /ТАСС/. Россия предоставит Белоруссии государственный кредит в $1,5 млрд, заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко.

Он отметил, что премьер-​министр РФ Михаил Мишустин ранее провел в Минске успешные переговоры по всем направлениями взаимодействия двух стран, в том числе в финансовой сфере.

"Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии в этот сложный момент государственный кредит [в размере] $1,5 млрд, и мы это исполним. Сейчас, насколько известно, наши министры финансов ведут на этот счет работу на профессиональном уровне", - сказал российский лидер.

Путин рассчитывает, что информация о российском кредите Белоруссии отразится на финансовых рынках. "Не случайно упомянул кредит, который Россия в ближайшее время планирует предоставить Белоруссии, надеюсь, что это соответствующим образом отразится и на финансовых рынках", - заметил российский лидер. 

В конце августа Лукашенко сообщал, что Белоруссия проведет с РФ переговоры о рефинансировании госдолга республики на $1 млрд. Глава Минфина РФ Антон Силуанов позднее говорил, что на уровне финансовых ведомств отрабатываются условия и объем кредита.

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов ранее отмечал, что всего в текущем году страна должна выплатить около $3,6 млрд по валютному госдолгу, из них $2 млрд уже выплачены. По данным Минфина республики, по состоянию на июль 2020 года внешний долг Белоруссии составил $18 млрд.
    https://aftershock.news/?q=node/903778

92. -image-
    Лучший коммент, который был написан под этим фото: "Лукашенко рассказывает Путину, как дошел до жизни такой..."

..

Путин на встрече с Лукашенко поддержал изменение конституции Беларуси. Бацька согласился на досрочные выборы

В понедельник, 14 сентября, в Сочи состоялась на встрече президентов России и Беларуси лидер РФ Владимир Путин поддержал изменение конституции страны-соседа.
    Соответствующие кадры встречи транслировались на YouTube.
    "Мы за то, что белорусы сами, без внешнего давления, решили, как выстраивать свою работу дальше. Мы знаем о вашем предложении начать работу по конституции. Это своевременно, целесообразно. Уже соответствующая структура создана во главе с зампредседателя конституционного суда. Зная ваш политический опыт, уверен, что работа будет организована на самом высоком уровне", - сказал Путин.

В ответ на это Лукашенко пообещал провести досрочные выборы президента страны.

Ну вот собственно и цель переговоров.

93. Re: Россия предоставит кредит на 1,5 миллиарда долларов

Если про РБ сейчас, то это весьма грамотный и своевременный шаг со стороны ВПР РФ. Показывает кто от кого зависит и насколько.

Тут не так давно zdrav пытался всех убедить, что Белоруссия мало зависит от России и наберет кредитов у других стран - Китая, ЕС, США. И богатовекторный Лукашенко действительно пытался было взобраться на "нероссийскую" табуретку зависимости от западных и китайских кредиторов, отдаляясь тем сам от России. Только вышло ему и Белоруссии это боком, о чём его неоднократно предупреждали.

Любой кредит, взятый у Китая - увеличивает китайское влияние на эту страну. Поэтому Китай щедро раздаёт кредиты в Африке и Латинской Америке. Аналогично с кредитами, взятыми у ЕС, Америки и России. В геополитике выгодно быть тем, кто даёт кредиты, а не тем, кто их берёт. Тот кто берёт кредит - зависит от того, кто кредиты даёт. Это хорошо было видно на примере Греции, которая попыталась было убежать из ЕС, но её быстро одёрнули за кредитный поводок.

Вот увидите, сейчас против кредитов от России Белоруссии начнут топить прежде всего антироссийски настроенные оппозиционеры, змагары, хохлы и т.д. И это тоже индикатор

94. Я Вас полностью поддерживаю. Хорошо, когда кто-то от России зависит. Жаль только, что эти неблагодарные заёмщики периодически эту зависимость не ценят и приходится кредиты списывать. За последние 20 лет уже на 140 миллиардов списали.

То что списали - это во многом кредиты, которые раздавал ещё СССР в обмен на клятвы служить идеалам марксизма-ленинизма. И они своё тоже отработали в своё время, какое-то влияние у СССР на всяких африканских царьков было. Причем списывали не бесплатно, с определенными выгодными для РФ договорённостями.

А сейчас по новым кредитам с кого надо не спишем, возьмём все проценты до копеечки. Вот из недавнего, ещё до майдана и признания Западом батьки "нелегитимным":

Белоруссия платит России $1 млрд в год по ранее взятым кредитам

Белорусская сторона платит России за пользование ранее выданными кредитами по $1 млрд в год и не просит «никаких денег», а предлагает «честное, прозрачное и искреннее» двухстороннее сотрудничество. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БелТА.

Соединенные Штаты платят России «1,5% за то, что они там валюту держат», а Белоруссия — от 4 до 6%, указал Лукашенко: «Счастье нам подарили — $1 млрд ежегодно мы России платим. Они удачно разместили свои деньги».

Президент заметил, что Минск не просит у Москвы никаких денег, поскольку «кредиты им заплатили за прошлый год, не перекредитовывались». По его словам, Минск готов восстановить сотрудничество, однако Россия хочет «по-византийски по голове ударить и наклонить».
    https://www.rbc.ru/politics/04…2c5a80cb39

Тогда ещё бацка пытался наглеть и думал, что новых кредитов от России он больше брать не будет, типа "Запад нам поможет". Как бы не так. Теперь будет брать кредиты у России как миленький, и платить проценты ещё больше, ещё исправнее.

По-моему, действительно неплохое вложение денег на данном историческом этапе. Во-первых, бацка хоть и кряхтит, но исправно платит нам неплохие проценты. Во-вторых, вынужден привязываться финансово к РФ, а не к МВФ/ЕС/КНР. Для Запада это невыгодно во всех смыслах, но что уж поделать, не всё коту масленица.

95. Комментарий УВД по поводу удара милиционером женщины в лицо..

Вчера в интернете появилось видео инцидента между сотрудниками Жодинского ГОВД и протестующими.

УВД Миноблисполкома прокомментировало

Ситуация складывалась следующим образом. Экипаж ОГАИ проводил разбирательство по факту нарушения ПДД. Толпа недовольных граждан попыталась помешать, обступила автомобиль Госавтоинспекции. Прибывшие на помощь сотрудники милиции начали оттеснять людей от спецтранспорта, при этом неоднократно обращались с требованиями прекратить противоправные действия. Однако граждане не расходились, выкрикивая при этом в адрес сотрудников милиции различные фразы и оскорбления.

Неожиданно из толпы вышла женщина и устремилась к сотруднику милиции. Приблизившись, она резко направила камеру телефона милиционеру в лицо. Исходя из ситуации тот предположил, что последует удар. Мгновенной реакцией явилось применение физической силы для самозащиты и задержания.

В настоящее время Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего.

..
    Ракурс ни о чем не говорит - если быть точным
    Лично для меня это видео - уверился в целенаправленной провокации))

Согласен. Ходит какая-то женщина по улицам своего города, снимает на телефон что ни попадя. Явная провокация. Добилась своего, по щщам получила. Молодец мент, пресек не раздумывая правонарушение. Не убил же, в конце концов.

Эту женщину еще и привлечь обещают, «если будет составлен протокол» (с). Правда, не за провокацию. Но справедливость восторжествует при любом ракурсе.

Цитата
    На выходе из здания ГОВД женщину остановил начальник Инспекции по делам несовершеннолетних Дмитрий Краковский. Он показал ей видео с массовых мероприятий, в которых она якобы принимала участие и взял объяснение. После чего обещал, что если будет составлен протокол, то, возможно, она будет задержана.
    https://ex-press.by/rubrics/novosti-zhodino/2020/09/13/zhodinskij-major-milicii-udarivshij-zhenshhinu-v-liczo-opoznan-samu-postradavshuyu-mogut-zaderzhat

96. Отличившиеся» на киевском майдане боевики засветились на беспорядках в Минске

-image-
    Служба безопасности объединенного штаба бывшей кандидатки в президенты Белоруссии Светланы Тихановской еще до выборов пригласил в страну боевика, участвовавшего в нападениях на спецподразделение «Беркут» на украинском Майдане в 2014 году Руслана Чикалева. Сделала это лично глава штаба несостоявшегося кандидата в президенты Виктора Бабарико Мария Колесникова.

Об этом говорится в фильме «Изнанка протестов», показанном по белорусскому телевидению, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Чикалев уроженец Гомеля, неоднократно судим за грабежи и хулиганство. По его словам на Майдане «учился правильно отбиваться от ментовских дубинок».
    При задержании в Минске у него обнаружили рации, наколенники и нож.

Авторы фильма утверждают, что именно Чикалев готовил в Минске атаку на правоохранителей с использованием «коктейлей Молотова».
    «Главная его задача в Минске была организовать “первую жертву” – он натурально подставил и вытолкнул человека навстречу ОМОН, когда тот “пошел” под грохот светошумовых. К счастью, человек сильно не пострадал», – писал в своем телеграм-канале журналист RT Константин Придыбайло.
    Поучаствовал в украинском Майдане и другой активист белорусских протестов Владислав Корецкий. В августе в телефонном разговоре, перехваченном белорусскими спецслужбами, он призывал устроить омоновцам «вырезание», «резать их семьи» «долго и больно» а также использовать «коктейли Молотова».
    -image-

В фильме также показано, как действовали провокаторы во время протестов и вскрыты источники финансирования оппозиции и польских СМИ, координирующих беспорядки.
    https://glav.su/blog/24328/1497212/

97. Бабка на лопате притащила

98. Прям на отлично. И бить не пришлось.
    https://vk.com/video-34740837_456265192

99. «Октагон» обнаружил, что американские внешнеполитические структуры 6 августа, за три дня до выборов президента Белоруссии и последовавших за ними протестов, заключили соглашение об «организации мероприятий и логистике для USAID-Беларусь».

Подрядчик по контракту – литовский Центр восточноевропейских исследований, следует из fdps.gov – официального реестра госзакупок США.

Ранее в рамках того же самого госконтракта литовские тренинги проходили белорусские оппозиционеры, а упомянутый центр – как раз тот, что приютил оппозиционного кандидата в президенты Светлану Тихановскую. На этом фоне USAID в Белоруссии вскоре могут закрыть.
    https://octagon.media/mir/vashington_zadokumentiroval_poruchenie_o_belorusskoj_revolyucii.html

100. ЕС считает лучшим решением ситуации в Белоруссии новые президентские выборы под эгидой ОБСЕ

БОРРЕЛЬ: САНКЦИИ ПО БЕЛОРУССИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИНЯТЫ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, ДО ЗАСЕДАНИЯ ЕВРОСОВЕТА 24-25 СЕНТЯБРЯ - ПРАЙМ

))))))))) А их кто-то спрашивал?

101. -image-
    видео https://twitter.com/i/status/1305805280886902785

Ну а что, у клоунов одна и та же методичка на все случаи жизни

..
    Верховная Рада Украины признала выборы в Белоруссии нелегитимными. За 228 голосов
    -image-

ДоцелУвався бацька с бандеровцами, дурачек!
    А благодарность свиней как раскрылась, во всей красе...

Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
    Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.

ну, признала и что? Вышлют посла, закроют торговлю и границы? Или на этом решении все и кончится?

Это выстрел себе в ногу. Белорусы поставляли Украине топливо для армии, был ряд совместных разработок. Противотанковые комплексы украинские отчасти белорусские. Уж лазерная часть наверняка. И там еще много чего может оказаться в итоге. Это очень хорошо.
    90% всех рассказов о том, что кто-то не признает выборов в стране ХХХ - это просто треп. Потому что настоящее непризнание - это, как минимум, прекращение торговли и трансграничного траффика. Если укры до этого действительно дошли, то это просто отлично

102. Оппозиция Белоруссии хочет получить от ЕС до $4 млрд в случае начала демократизации страны

- Латушко

Перефразируя старую песенку: "Латушко хочет - мадам хохочет".
    -image-

..........

-image-

https://twitter.com/i/status/1305877867029508098
    Вот запретят Соловьеву въезд на его виллу в Италию, будет знать. ))
    А вообще тетка на Фарион похожа.

Всех, всех в России включайте в санкционные списки, идиоты!!!
    При Сталине все работали против Запада дружно, кто правильно всё понимая, кто просто из страха перед сталинской системой.
    Теперь же после тотальных санкций Запада абсолютно против всех у нас, против Запада снова все дружно будут работать, кто, опять же, просто правильно всё понимая по сути, а кто исключительно из ненависти к Западу, отнявшему в итоге у него всё кровное и обосравшему его лучшие мрии, чтобы в итоге хоть на танке, но непременно, въехать на Лазурный берег, и вернуть оставшуюся там кровную собственность ...

Поставил +, но всё же сначала надо бы у Запада отнять себе хотя бы Далмацию, чтобы было куда трудовому человеку на чистое море съездить...
    -image-

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!