С Рождеством!

  1. 4 г. назад

    -image-

  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

    У Путина сейчас сложные отношения с Богом: он обиделся на него из-за неудач в войне против Украины - окружение диктатора

    Президент РФ Владимир Путин отказался причащаться на Рождество вместе с семьями погибших военных из-за разочарования в Боге, который не даровал ему быстрой победы над Украиной. Об этом пишет ТК "Кремлевская табакерка" со ссылкой на чиновников из окружения российского диктатора.

    "У Владимира Владимировича сейчас сложные отношения с Господом. Много разочарования", - рассказал один из них. Отмечается, что Путин вообще не хотел посещать храм на Рождество – из-за странных снов и разочарования в том, что Бог не дал ему таких желанных побед в прошлом году.

    Другой источник рассказал, что президент РФ не принимал причастия с июня.Тогда с ним произошла неприятная ситуация - Путин выронил изо рта часть хлеба, которым причащался.

    "Ходили дурацкие слухи – и что Владимир Владимирович болен, и что он, мол, потерял покровительство Бога. Чтобы опровергнуть эти все глупости и не создавать поводов для появления новых, президент с тех пор больше причастия не принимал", - рассказали в окружении российского диктатора.

    При этом собеседники издания уверяют, что в это сложное время Путин не утратил веру, только вместо Бога он стал еще больше верить… в себя.

  4. Kevin Ага, ага, особенно в голливудских фильмах это ярко выражено. Католическое Рождество наверно один из главных праздников в США.

    Мы же не католики, а православные. Какое нам дело до их фильмов?

  5. ⚡️Из открытого Латвией архива картотеки КГБ.

    Сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, доктор теологии, протоиерей Миролюбов — агент КГБ «Анатолий». Завербован в 1981 г.

    Это всё, что вам нужно знать про так называемую "Русскую православную церковь"

    IMG_20240109_175302_906.jpg

  6. Российский певец Шарлот написал покаянное письмо рашисткому преступнику и сатанисту патриарху Кириллу

    Российский певец Шарлот написал из СИЗО покаянное письмо патриарху Кириллу. Музыканта обвиняют в «реабилитации нацизма» и «оскорблении чувств верующих».

    Об этом сообщают РИА «Новости» и Baza.

    По данным Baza, певец попросил у патриарха прощения и пообещал искупить вину, если его отпустят на свободу. Так, Шарлот заявил, что во время пребывания в СИЗО он начал «активно писать патриотические произведения». Он сказал, что готов выступить с новым материалом.

    «Мой сын осознал вину, признав, что его поступок был ошибкой, и перед патриархом он выразил глубокие извинения, особенно учитывая его веру», — рассказал отец исполнителя Валерий Шарлот, добавив, что письмо было отправлено до нового года, но ответ на него пока не приходил.

    10 января Самарский областной суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов певца, оставив его под стражей в СИЗО.

    В июне 2023 года Шарлот будучи за границей сжег на камеру российский паспорт и выступил с антивоенным заявлением. В ноябре он прилетел в Санкт-Петербург и был задержан в аэропорту.

  7. Просить прощения у фашистской мрази себя не уважать.

    Ответы: (207)
  8. (206) не поможет ему это, хоть следаки и объяснили обратное

  9. может книг не читал..

  10. 10.01.2024 15:23:47 отредактировано fitil

    Хочет [...] режим. Это нормально, что хочет. Но так его не [...]

  11. Ну Протасевич же как-то [...] свой режим

  12. Тот сделал, что сказали.
    А этого не просили, нах он нкжен, не Пугачёва.
    Этот сам старается

  13. Бабка уже наделала вареников с перцем и солью?

  14. А у меня вареники есть на Старый Новый Год

    Ответы: (216)
  15. Блин, что-то вареников захотелось

  16. Давно пора. Вообще люблю вареники.

  17. Kevin А у меня вареники есть на Старый Новый Год

    жрать ты их будешь в одиночестве, в обнимку с ноутбуком

  18. А это, диагноз, есть вареники в одиночестве?

    Ответы: (220) (231)
  19. Да, так и буду их есть. И что? Ну по пьяне я завидую конечно семьям, но это же пройдёт. Хочется, конечно, в кругу семьи встретить. Есть такое

  20. Я, когда нажрусь, меня тянет на всякие такие темы. Домашний очаг, любовь, семья.

  21. (217) ты будешь есть вареники в габардиновых штанах, которые ты своими руками сшил?

  22. Брюки из габардина я сам себе сшил, это да. Нет, их у меня уже нет. Брюки из бежевого габардина вроде и рубашка по лекалам бурды моден уже готовым. Без машинки всё.

  23. Не знаю, что мне тогда в голову ударило. Интересно, если ли тот магаз в Уфе. Округа Галле вроде. Щас загуглю

    Ответы: (225) (226)
  24. Неужели Проспект Октября, 22. Живой что ли магаз.

  25. А книжку ту я не могу вспомнить, где я кроил по своим меркам. Это надо гуглить опять

    Ответы: (228)
  26. Kevin Галле

    город в гермашке.
    заезжали с отцом пару раз, когда в Лейпциг и Дрезден ездили

  27. Kevin Округа Галле

    округ Галле в ГДР был, сейчас нет

  28. >>В Уфе на проспекте Октября есть остановка имени города Галле. Уфимцы постарше помнят, что Галле — это немецкий город-побратим Уфы. Раньше, во времена СССР, с ним поддерживались хорошие, крепкие связи, из Уфы в Германию и из Германии в Уфу ездили делегации.

    Ответы: (229) (235)
  29. Kevin А книжку ту я не могу вспомнить, где я кроил по своим меркам.

    -image-

    Ответы: (243)
  30. Kevin Раньше, во времена СССР, с ним поддерживались хорошие, крепкие связи,

    Ой, блин, сколько этих "хороших крепких связей было".
    Делегации, блдъ, ездили. :)

  31. Угар

  32. 13.01.2024 18:53:32 отредактировано КитайскийМуй

    Kevin есть вареники в одиночестве?

    Нет вареников в одиночестве... Они всегда в компании - в упаковках от 300гр. до 3кг... или на развес...

  33. Где они, Польша, Вьетнам, Румыния, и , сцуко, неприсоединившиеся страны. Долги простили, и адиос, мучачос

  34. А, стоп.
    Сомали, вроде, остались

  35. 13.01.2024 18:54:17 отредактировано fitil

    Даже Гондурас послал

  36. Kevin из Германии в Уфу ездили делегации

    и хули толку, Уфе от этого легче не стало, только сувениры на полках делегатов, детская ж.д., например

  37. Канье Уэст показал, как будет одевать супругу в этом году
    Рэпер заявил, что в 2024 году его жена Бьянка Цензори будет ходить «без штанов».

    -image-

  38. -image-

    -image-

    -image-

    -image-

    Ответы: (242) (248)
  39. Бездуховность. Жрал бы вареники, такой [...] не занимался

  40. 13.01.2024 19:02:40 отредактировано fitil

    Лучше бы во Вьетнаме купил две штуки баб по три

  41. Да, вареники и немного алкоголя в Уфе это гораздо духовнее, чем то, чем этот негр занимается

  42. А эту он обратно пусть вернёт. В племя людоедов

  43. (237) это прекрасно

  44. Луч света -image-

    А зачем врать? Ну да, я сказочник. Я и сейчас могу наверно сказки рассказывать.
    А что такого? Трудно что ли сшить брюки по личным меркам? Я что, корчу из себя модельера или портного? Вот тот магазинчик вроде как раз на Округа Галле был. Вообще люблю магазины тканей.

  45. Я тогда единственный раз наверно скроил сам по методике. Я искал методику кроя брюк наверно. Обхваты всякие измеряешь, длину, бла бла. Потом чертишь выкройку. Потом наверно сметал и примерил. Во я удивился тогда.

  46. А эти лекала на рубашку я вообще не помню откуда у меня были с бурды моден. Я что, увёз их с собой из Сибая? Взял белую ткань, не помню какую. Сшил рубашку.

  47. А если далее ехать до Фирмы Мир, то там тоже магазин есть. Не знаю, есть ли сейчас. По правой стороне Проспекта Октября.

  48. ткани.png
    Надо же, до сих пор вроде есть.

  49. (237)вспомнились уроды с тремя сиськами из "вспомнить все"

  50. Почему уроды. Одна вроде там девушка была с тремя сиськами.

  51. А фотосет мне не понравился. Разврат какой-то.

  52. Но мне ремейк больше понравился с Фаррелом и Бекинсейл и Бил.

  53. Известному российскому либеральному священнику грозит изгнание из РПЦ за отказ прочитать молитву, в которой звучит просьба к Богу направить Россию к победе в в войне над Украиной.

    В решении российский церковный суд постановил, что Алексий Уминский должен быть «извержен из священного чина» за нарушение священнической присяги.

    Решение было направлено на утверждение патриарху Кириллу (настоящее имя Владимир Гундяев), главе русской церкви, который решительно поддерживает российского президента Путина.

    Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

    Этот случай свидетельствует, как церковь подавляет внутреннее инакомыслие, поддерживая Путина и его в войну с Украиной, которая длится уже второй год.

    Церковный суд заявил, что Уминский нарушил свою клятву, отказавшись читать «Молитву о Святой Руси» - архаичное название России, - которую Кирилл сделал обязательной в рамках церковных служб.

    В интервью в ноябре прошлого года Уминский заявил, что язык войны и «специальной военной операции» «никоим образом не совместим» с церковной литургией.

    В Сети отмечают, что Кирилл превратил российскую церковь в опору режима Путина. Десятки священников РПЦ были наказаны за то, что оспаривали линию церкви в отношении войны - например, читали молитвы о мире вместо победы.

    Уминский стал самой известной жертвой. Он призвал верующих искать священников, которые «молятся больше о мире, чем о победе, и понимают, что в этих противостояниях любая победа - всегда пиррова победа... В современных войнах любая победа почти всегда эквивалентна самоуничтожению».

    Уминский стал самой заметной жертвой на данный момент. В течение 30 лет он служил старшим священником в храме Живоначальной Святой Троицы в Москве, а затем в этом месяце, накануне православного Рождества, его внезапно уволили, что подготовило почву для вынесения субботнего приговора.

    Он был известен своей хосписной работой для умирающих детей и взрослых и руководил похоронами бывшего президента СССР Михаила Горбачева в 2022 году.

    В общей сложности 11 627 православных подписали открытое письмо в его поддержку после того, как он был отстранен от должности священника церкви Святой Троицы и заменен Андреем Ткачевым, активным поборником войны.

    Эксперт по Русской православной церкви при Европейском совете по международным отношениям Ксения Лученко считает, что приговор Уминскому не обоснован, поскольку молитва, в отказе читать которую его обвиняли, не была рассмотрена и одобрена высшим органом Церкви - Священным Синодом.

    По ее словам, его наказание «свидетельствует об узурпации патриархом Кириллом власти в Русской православной церкви и нарушении ее уставных документов».

  54. Ему же на пользу. Служить в РПЦ сейчас это как служить сатане.

  55. Я бы хотел наверно в семинарию поступить

    Ответы: (271)
  56. И рукоположение принять

    Ответы: (271)
  57. Не надо. Совесть будет мучить. Так и не найдешь для себя ответ, почему есть якобы бог-любовь, а люди страдают на протяжении тысячелетий и что же такого случилось на кресте.

    Ответы: (257) (261)
  58. (256) Ну это хрестоматийно. Можно сказать и free will, и про fall from grace. Последнее я уж загуглил. Типа как будет грехопадение.

  59. А что такое рай этот? Джунгли что-ли? Так там в сто раз опаснее, чем в еловом европейском лесу. :)

  60. Другая планета? Другое измерение? :)

  61. Поговаривают, что далекие предки жили на марсе...

  62. Udacha якобы бог-любовь

    Бог возлюбил человечество так, что даже Сына своего отправил на Голгофу.

  63. Тот еще спектакль. Зачем совратил Иуду на грех? А тот небось хотел, чтобы Христос показал чудеса первосвященникам.

  64. А уж со мной Бог был вообще милосерден. У меня был период отречения. С той поры, когда у меня ещё катарсис наверно был. Но я всегда наверно был в душе христианином. Я просто научился жить по-другому. У протестантов была одна женщина. Мы тесно общались. Она сказала типа (своими словами говоря), ты не религиозный, но ты больше христианин, чем они.

  65. Я её Сонька Золотая ручка про себя называл. Ушлая была баба. Мы любили на кухне разговаривать. Я готовил еду. А потом всё. Нельзя, то нельзя, кухня это для женщин, бла бла.

  66. Вот про кухню я наверно возмущаюсь. Чо значит женщине место на кухне. Кухня это моя фишка.

  67. Сказала потом мне эта "Сонька" одну фразу. Опять же, своими словами. Типа я так сначала к тебе отнеслась, думала, ты никто, а я не знала, что мужчины такие бывают. Влюбилась что ли.

  68. Там вообще коры были. Я пещё

  69. Я ещё записки передавал. Запалили. Ну типа влюбились друг в друга. Девушка и парень. Я передавал записки. Потом запалили уже эту тему

  70. Типа там милая моя ну я не помню содержание тех записок. Прям шекпсировские страсти

  71. Да ланн, потом лидер ячейки мне позвонил вроде, простил меня за тот эпатаж. Сказал типа если хочешь, приезжай. Нормально всё потом было. Пятидесятники они вроде.

  72. Kevin Я бы хотел наверно в семинарию поступить

    Kevin И рукоположение принять

    в запои в рясе будешь уходить?

  73. Ладану нанюхается, кагору накатит, и такую проповедь задвинет

  74. Митрополиту Евгению, возглавляющему Эстонскую православную церковь Московского патриархата, не продлили ВНЖ.

    Он вынужден покинуть страну до 6 февраля.

    В январе 2023 он анонсировал молебен с пророссийским движением Koos. Таллинн счёл данный поступок за вмешательство во внутреннюю политику страны.

    photo_2024-01-18_20-38-46.jpg

  75. Скриншот 19-01-2024 092831.jpg

  76. Эстонские власти решили не продлевать вид на жительство митрополита Евгения, известного в миру как Валерий Решетников, посчитав, что он представляет угрозу безопасности государства.

    Гражданин Российской Федерации Валерий Решетников предоставил в Департамент полиции и погранохраны (PPA) заявление о продлении вида на жительство, но в этом ему было отказано. Срок окончания его действующего срочного вида на жительство истекает 6 февраля, сообщила в четверг пресс-служба PPA.

    "Государство приняло решение отказать в продлении ему вида на жительство, поскольку Решетников в своей публичной деятельности, в том числе в публичных выступлениях, поддерживает действия агрессора и не изменил свою линию поведения, несмотря на делавшиеся ему ранее предупреждения," - пояснил руководитель бюро пограничной охраны Пыхьяской префектуры Индрек Ару.

    В числе прочего представители Министерства внутренних дел неоднократно проводили беседы с Решетниковым и объяснили ему, что следует прекратить оправдание военных действий России и кремлевского режима в публичной деятельности.

    "Несмотря на сделанные ранее предупреждения, Решетников не изменил риторику, несоответствующую ценностям и неподходящую для правового поля Эстонии. Поэтому Решетников признан представляющим угрозу безопасности государства", - добавила пресс-служба

  77. Скриншот 19-01-2024 164638.jpg

  78. Скриншот 19-01-2024 171203.jpg

    Ответы: (280)
  79. Бабка, а где твоя тагильская солдатка?

  80. Скриншот 19-01-2024 172652.jpg

    Ответы: (284)
  81. Старый чайник Скриншот 19-01-2024 171203.jpg

    Жаль, что не утонул..

    Ответы: (288) (292)
  82. С Крещением, пидоры!

  83. Передайте и пропаганде, и Путину: даже самая святая вода не сможет смыть с него кровь сотен тысяч людей, убитых по его приказу.

  84. Старый чайник Скриншот 19-01-2024 172652.jpg

    Байдена надо было пригласить принять участие.

    Ответы: (286)
  85. Скриншот 20-01-2024 102732.jpg
    https://t.me/dimsmirnov175/62870

  86. Эльниньо Байдена надо было пригласить принять участие.

    Ппц бред

  87. Да, и из холодильника в прорубь не [...] какой подвиг

  88. (280) это дойник или дипфейк

    Ответы: (292)
  89. Да этих клонов [...]. Кацапская гидра

  90. 20.01.2024 18:51:24 отредактировано Старый чайник

    Скриншот 20-01-2024 184743.jpgСкриншот 20-01-2024 184901.jpg

    В светлый праздник Крещения бойцы Интербригады «Пятнашка» и Дикой Дивизии Донбасса совершают омовение в Донецке!!! ❤️

    Храни вас всех Господь, воины!
    https://t.me/c/1650798130/30849

  91. Фу [...]

  92. КитайскийМуй (280) это дойник или дипфейк

    Не вижу в этом смысла. Искупаться в проруби не так уж и сложно, как вам кажется. Достаточно желания, денег, и немного свободного времени. Путин сам лично вполне мог бы это сделать, у него имеется все необходимое.

  93. 21.01.2024 03:39:30 отредактировано Kevin

    Я один раз в бане парился, потом в холодную воду. Не прорубь, а типа ванной что ли. Вот это контраст. Выбегали с ванной и как фигас туда.
    Раньше вообще обливался холодной водой

    Ответы: (296)
  94. У меня тогда наверно Детка висела Порфирия Иванова. Я ещё голодал по его методу. Давно это было.

  95. Потом я стал задавать себе вопросы. Что такое вообще? Почему то да сё?

  96. (293) Да это с родственниками было

  97. Вечно я был в каких-то темах постоянно. Помню, как в 9-м что ли классе почитал что-то из Ошо, ака Бхагвана Раджниша. Вот у меня был дипр. В бытовом значении этого слова. А уж весеннее обострение так вообще. Как весна - началось. Прошло всё давно. Вспоминаешь так.

    Ответы: (298)
  98. Kevin Помню, как в 9-м что ли классе почитал что-то из Ошо

    jsmith82 Я в 9-м классе почитал Бхвагвана Раджниша. Бухать я тогда не умел, поэтому ушёл в обычную депрессию, потеряв смысл жизни.

  99. Но потом я как-то наверно научился определять эти настроения. Сплин, апатия? Пройдёт? Весной вообще тяжёло было наверно. Всё течёт, снег в развазюку, везде лужи. Самое тяжёлое время года было.

  100. Не в смысле, что то с этим было связано. То вообще другая тема. Но весна мне тяжело наверно давалась. Вспоминаю - угораю. Что за блажь типа.

  101. Любое время года - у природы нет плохой погоды.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!