Простите, но, не смог удержаться...

  1. 4 г. назад

    Пусть я сейчас в 1с заглядываю очень изредка и 1 глазом, но вот мимо этого пройти не смог...

    Есть объект - Контрагент, у него есть поле - Партнер. Задача - указать в в поле документа "Партнер" партнера из контрагента.

    Решение нормального человека:

    документОбъект.партнер = контрагент.партнер;

    Решение в типовой 1с:

    Партнер = ДенежныеСредстваСервер.ПолучитьПартнераПоКонтрагенту(Объект.Контрагент);
    Функция ПолучитьПартнераПоКонтрагенту(Контрагент) Экспорт
    	
    	Запрос = Новый Запрос("
    	|ВЫБРАТЬ
    	|	Контрагенты.Партнер КАК Партнер
    	|ИЗ
    	|	Справочник.Контрагенты КАК Контрагенты
    	|ГДЕ
    	|	Контрагенты.Ссылка = &Контрагент
    	|");
    	
    	Запрос.УстановитьПараметр("Контрагент", Контрагент);
    	РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();
    	Выборка = РезультатЗапроса.Выбрать();
    	Если Выборка.Следующий() Тогда
    		Партнер = Выборка.Партнер;
    	Иначе
    		Партнер = Неопределено;
    	КонецЕсли;
    	
    	Возврат Партнер;
    
    КонецФункции

    кто там п*здел про "пояснения разработчиков" и т.п., я не помню уже, давай, профэссор, что скажешь по этому поводу? Это в соответствии с какой парадигмой сделано? [smile=:D] В рамках какой концепции? [smile=:D] По каким стандартам? [smile=:D]

    Ответы: (3) (6) (7) (8) (16) (19) (41) (89)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 г. назад

    (94) А ты хотел так просто уронить бсп-ный код? В запросе обращение к запрещенному объекту обрабатывается корректно. При обращении через точку будет ошибка.

    Впрочем, они могли поменять поведение в последних релизах платформы.

    Ответы: (97)
  4. ТеньД При обращении через точку будет ошибка.

    написал же выше, что нет её - тоже объект не найден

  5. Наверное пофиксили. И это хорошо.

  6. ТеньД (77) Основной ресурс, требующий оптимизации в разработке на 1с (как и в подобных ей бизнес приложениях) - минимизация обращения к БД. Стоимость выполнения "простыни" кода, формирующей текст запроса, ничтожно мала по сравнению с чтением из БД. Насколько критично переписывать подобный код ИМХО зависит от ситуации. Для разовой операции лично я бы заморачиваться не стал. Хотя я знаком с настоящими пуристами от 1с, которые за объектное чтение сходу бы определели написавшего в ламеры. Работа с терабайтными базами не проходит бесследно для психики. Там "простой" код элементарно приводит к непростым последствиям.

    В моем примере "горячая" строчка была внутри цикла, заполняющего таблицу. Оптимизация дала заметный без измерений эффект даже при первом прогоне функции. Последующие прогоны были еще быстрее, кэширование рулит.

    это какя тока начинал ИП нанял чела , главного разработчика Беккера = это крупная фирма у нас

    так он когда со мной общался насмехался, при мне другу звонит = говорит я тут с человеком хочешь поработать на него?

    я подумал окуенный чел разраб! А он блять запись движений в цикле сделал [...] дебил! И код на 70 процентов медленнее стал! Это как Ержан тот с отчетом [...]! Тоже главный раработчик! Сделал мне отчет, который не формируется вообще если его не за день формировать а зависает! А я сделал и все довольны)

  7. ТеньД настоящими пуристами от 1с, которые за объектное чтение сходу бы определели написавшего в ламеры

    это, наверно, дядьки, которые принимают экзамен на спеца по платформе

    Ответы: (101) (114)
  8. Robin Union это, наверно, дядьки, которые принимают экзамен на спеца по платформе

    да всяких долбоебов полно! Я помню с одним работал он чето злился блять потом спрашиваю че такое?

    Если тогда
    КонецЕсли;

    я тогда не с большой буквы писал и пробелы ставил когда отступы делал

  9. Каких тока психов не встречается нам на жизненном пути!

  10. ой. я тот ещё педант в этом плане
    чтобы всё было красиво и нотация выдерживалась

  11. 13.07.2019 19:44:40 отредактировано Robin Union

    есть ещё дядьки, которые проводят аудит для фреша, вот там тоже линейка наготове
    причём сука прикол в том, что они забраковали типовой код. пришлось типовой запрос править

  12. 13.07.2019 21:38:30 отредактировано Рупор Галактики

    ТеньД Хотя я знаком с настоящими пуристами от 1с, которые за объектное чтение сходу бы определели написавшего в ламеры.

    не обижайся, но отдел программистов 1с со стороны выглядит примерно вот так: [smile=:D]

    go.jpg

    Ответы: (106) (107) (118) (124)
  13. (105) или так [smile=:D]

    go 2.jpg

  14. а вот ответственный за архитектуру последнего поколения типовых решений 1с

    go 3.jpg

  15. 14.07.2019 07:49:45 отредактировано andrewks

    NewTesla Если ссылка = это строка

    ссылка - это тип и гуид

    NewTesla то почему ссылка. реквизит читает всю строку в таблице * контрагенты

    теперь понятно, почему?

  16. в одном соглашусь - последние типовые монстрообразны и неповоротливы до жути.
    и я сейчас вовсе не про код, где накручены многоэтажные конструкции с многоступенчатыми скачками через десяток модулей. я про работу рядовых пользователей. просто несусветные тормоза при элементарных действиях - кликнуть по документу, нажать на кнопку формирования отчёта, легко можно заняться другими делами, пока ждёшь

    Ответы: (112)
  17. (111) компилируется (с)

  18. Пейсатель буквами ERP-убийцоАдинэса натужно юморит.

  19. (100)

    это, наверно, дядьки, которые принимают экзамен на спеца по платформе

    Это дядьки, работающие с терабайтными базами. Ты не поверишь, какая незначительная мелочь может поставить раком производственный процесс. Разраб для своего отчета добавил индекс. Отчет залетал. В другом месте, где формировались товарные документы, скуль радостно ухватился за новый клевый индекс вместо наскучившего кластерного. Итог: замедление создания доков на порядок. Конвейер перестал успевать собирать заказы. Остановка системы, откат на предыдущую версию, разбор полетов, раздача [...].

  20. [...] использовать терабайтные базы?

    Ответы: (117) (119)
  21. :)

  22. (115) Ты не поверишь, но не специально. Сами выросли.

    Ответы: (119)
  23. (105) Не корми меня баснями. Я достаточно в теме движух у не 1с коллег. Там с избытком хватает своего догматизма, граблей и дури. 1с в этой части ничем не выделяется среди конкурентов. Скорее одноэсники даже менее фанатичны в своих заморочках, мы ближе к бизнесу и реальной жизни, "священные войны" для нас мало интересны.

    Ответы: (124) (125) (126)
  24. ТеньД (115) Ты не поверишь, но не специально. Сами выросли.

    сами выросли до нескольких терабайт? интересно..
    не, я конечно работал там в пределах 150 гиг, но обычно свёртывали их периодически

    Ответы: (120) (121) (122)
  25. (119) Такие обычно хрен свернешь. Я как раз сейчас занят сверткой боевой базы. Каких-то 50 гиг всего, а за выхи доки не успели распровестись. Юзеры завыли, придется все откатить. Бум пилить хвост гуманно, по частям.

  26. 15.07.2019 10:49:26 отредактировано Маратыч

    (119) Сворачивать заколупаешься. Плюс куча управленческой аналитики требует ретроспективных данных глубиной не в год и не в два, собирать их из разных архивных баз то ещё удовольствие.

  27. (119) у нас свернутая была 6 ТБ. Это где какие данные

  28. По полмиллиона первичных документов в день

  29. 15.07.2019 12:07:47 отредактировано Рупор Галактики

    (118) Никаких басен. Возьмем, для примера, даже мою старую тему про ЕРП:

    Вот мое "общение" c 1сниками, на этом форуме:

    Какой язык программирования выбрать для разработки собственного ЕРП решения?

    Вот мое общение на других форумах с программистами на других ЯП:

    http://forum.vingrad.ru/forum/act-ST/f-321/t-393303/unread-1.html
    http://www.cyberforum.ru/programming-theory/thread2279666.html

    Сравни реакцию, отношение и содержание сообщений, сразу будет понятно, кто действительно разбирается в теме, а кто

    Рупор Галактики go.jpg

    я тебе таких пруфов много могу привести.

    Ответы: (127) (128)
  30. 15.07.2019 12:18:22 отредактировано Рупор Галактики

    ТеньД Скорее одноэсники даже менее фанатичны в своих заморочках, мы ближе к бизнесу и реальной жизни, "священные войны" для нас мало интересны.

    Не рассказывай мне больше сказок про это, ладно? :)

  31. (124) По существу тебе там написали примерно тоже что и здесь. Если бы там ты тоже зашел с козырей, вы все здесь пидарасы, а я Дартаньян, то совпали бы и эмоции.

    (125) Да какие сказки? Джависты за паттерны готовы сраться до последнего замыкания. Сишники считают себя элитой, а всех остальных говном попсовым. Ораклоиды бьют друг другу лица за расхождение во мнениях как писать запросы. И все они вместе на реальных проектах так же косячат, поступаются принципами, костылят и. т. д.

    Ответы: (130)
  32. (124) Чотам, как дела с ЕРП?

    Ответы: (130)
  33. не кормите тролля

    Ответы: (130)
  34. 15.07.2019 13:26:48 отредактировано Рупор Галактики

    (127)

    ТеньД По существу тебе там написали примерно тоже что и здесь.

    И в чем же, по твоему, заключается это существо? Что именно было сказано "по существу"? За всю тему я получил только 2 адекватных ответа, 7 и 22, остальное - пафос, опломб, издевки, насмешки, фанатизм... Все сказанное там, кроме 7 и 22, сводится вот к этим кусочкам картинки:

    1.jpg
    .
    2.jpg
    .

    ТеньД Если бы там ты тоже зашел с козырей, вы все здесь пидарасы, а я Дартаньян, то совпали бы и эмоции.

    Это где это я тут начал сразу выяснять отношения? Начальный текст везде одинаковый (писал вроде в 1 день), тут я до 17 сообщения сдерживался и пытался общаться по человечески, с ребятами из других ЯП общение с самого начала адекватное и конструктивное.

    ТеньД Да какие сказки? Джависты за паттерны готовы сраться до последнего замыкания. Сишники считают себя элитой, а всех остальных говном попсовым. Ораклоиды бьют друг другу лица за расхождение во мнениях как писать запросы. И все они вместе на реальных проектах так же косячат, поступаются принципами, костылят и. т. д.

    Не знаю, мне такие не попадались, обычно все общение довольно конструктивно и адекватно, как в приведенных мной топиках с других форумов. Разногласия, холивары и т.п., косяки и костыли, разумеется, бывают, но не надо путать разногласия и костыли с агрессивным отказом признавать свои ошибки, навязыванием своего мнения и фанатичным следованием догмам, что является нормой в 1с.

    Вот тебе пара свеженьких примеров

    Маратыч Чотам, как дела с ЕРП?

    Robin Union не кормите тролля

    Почему-то никто из людей на этом форуме, не занимающихся 1с, ничего подобного не здесь, ни в моей теме про ЕРП не писали. Смекаешь? :)

    Ответы: (131) (132) (133) (134)
  35. (130) Почему ты искренний интерес к твоему глобальному проекту системы учёта и планирования ресурсов считаешь

    Рупор Галактики агрессивным отказом признавать свои ошибки, навязыванием своего мнения и фанатичным следованием догмам

    ?

  36. Рупор Галактики Это где это я тут начал сразу выяснять отношения? Начальный текст везде одинаковый (писал вроде в 1 день), тут я до 17 сообщения сдерживался и пытался общаться по человечески, с ребятами из других ЯП общение с самого начала адекватное и конструктивное.

    на всякий случай уточню - речь идет о вот этой теме: Какой язык программирования выбрать для разработки собственного ЕРП решения? а не о той, где мы сейчас.

  37. (130)

    Почему-то никто из людей на этом форуме, не занимающихся 1с, ничего подобного не здесь, ни в моей теме про ЕРП не писали. Смекаешь?

    Тут я вижу 2 момента. Во-первых, коллеги из "обычных" ЯП, кроме тружеников кровавого ентерпрайза, хуже понимают на что ты замахнулся. Отсюда спокойное отношение, без насмешек. Они не поняли шутку. Во-вторых, ты себе ухитрился создать определенную репутацию. Отсюда предубеждение и не адекватная реакция на нормальные посты. Точно так же на меня здесь реагируют ватники, у тех при виде моего ника автоматически начинается дефекация.

    Ответы: (134) (135)
  38. ТеньД Во-вторых, ты себе ухитрился создать определенную репутацию.

    уж не знаю, какую я там себе успел создать репутацию за 17 сообщений... да и там явно высказывания даже не в мой адрес, а в адрес самой идеи сделать что-то не на 1с в целом...

    Рупор Галактики За всю тему я получил только 2 адекватных ответа, 7 и 22

    кстати, если вдруг кто еще там что-то нормальное писал, вы это, не серчайте, всю тему уже не стал перечитывать сейчас, глазами пробежал быстро, может не заметил что... разумеется, нормальных и адекватных людей все написанное мной выше не касается.

  39. 15.07.2019 14:52:02 отредактировано Рупор Галактики

    ТеньД коллеги из "обычных" ЯП, кроме тружеников кровавого ентерпрайза, хуже понимают на что ты замахнулся

    почему ты решил, что там нет

    ТеньД тружеников кровавого ентерпрайза

    ? Потому, что они не порекомендовали мне сделать на 1с? :)?

    Ответы: (136)
  40. (135) Проведи эксперимент. Зайди в вотчину сишников и напиши там: линукс и винда это говно, я собираюсь в одно лицо написать правильную ОС, подскажите на каком фреймворке и компиляторе лучше делать проект. Потом расскажи что тебе ответят.

    Ответы: (137) (138) (143)
  41. (136)

    1. Я нигде не писал, что собираюсь написать ЕРП в одно лицо, я не понимаю, о чем ты говоришь.
    2. Разработка собственного ЕРП и собственной ОС это не сопоставимые по масштабам и трудозатратам задачи, приводить тут разработку своей ОС, тем более единолично, не имеет никакого смысла.

    Это не я создал себе какую-то там репутацию, это вы создали у себя в голове комфортную вам "мою репутацию", как создаете ее для любого человека, который говорит неприятную для вас правду, или просто не такой как вы. И это касается не только 1с, везде, где вы не могли мне ничего ответить (то есть почти везде), вы сразу переходили на личности и "репутацию". Намного комфортнее же обсирать кого-то, чем признать, что сам в говне... Не такой как мы, значит дурак. ха-ха-ха. Правда, есть 1 проблема - не признав, что ты в говне, так в нем и останешься. Хотя, большинство это устраивает. Old news...

    Ответы: (139) (140) (152)
  42. ТеньД Проведи эксперимент. Зайди в вотчину сишников

    Сначала к психотерапевту

    Ответы: (141)
  43. (137) слив засчитан. Но мы помним

    Господи, как же я рад что свалил из вашей сраной секты, тупорылые неадекваты...

    Какой язык программирования выбрать для разработки собственного ЕРП решения? #44

    Ответы: (142)
  44. (137)

    Я нигде не писал, что собираюсь написать ЕРП в одно лицо, я не понимаю, о чем ты говоришь.

    Странно, мне помнится что смысл был именно такой. Вариант с минимальной группой падаванов ушел недалеко.

    Разработка собственного ЕРП и собственной ОС это не сопоставимые по масштабам и трудозатратам задачи, приводить тут разработку своей ОС, тем более единолично, не имеет никакого смысла.

    Тут ты прав. Разработать свою ОС, разумеется масштабом поменьше линукса и винды, но вполне рабочую, это уровень курсовой для продвинутого студня старших курсов нормального вуза. А вот с ЕРП все намного хуже ...

    Ответы: (143)
  45. (138) Здесь напрашивается картинка с Винни-Пухом, Пяточком и лужей

  46. (139) На что напросились, то и получили. До моего сообщения за номером 17 в той теме было:

    #убийца1с бгг
    Какая разница, на чём пейсать? Архитектуру сначала проработайте, потом и ищите оптимальный инструмент для очередного велосипеда.

    ТС жирный тролль

    да пишите на асме. точно у всех потенциальных клиентов заработает

    уникальное решение! ни у кого такого нет! такое только с нуля писать надо! удачи!...

    ТС не Паша?

    После чего последовал адекватный ответ. До этого ни одной грубости от меня не было, я старался максимально корректно поддерживать диалог. Все есть в теме, читайте. Ни один человек, не писавший в ту тему мне говна ни одного оскорбления в свой адрес не услышал.

    Ответы: (144)
  47. ТеньД Странно, мне помнится что смысл был именно такой.

    Не знаю, какой смысл ты там для себя нашел, там все черным по белому написано. Опять же, все могут прочитать тему.

    ТеньД Тут ты прав. Разработать свою ОС, разумеется масштабом поменьше линукса и винды, но вполне рабочую, это уровень курсовой для продвинутого студня старших курсов нормального вуза. А вот с ЕРП все намного хуже ...

    Ну, в

    ТеньД линукс и винда это говно

    речь шла о линуксе и винде, логично предположить, что речь идет о чем-то сравнимом по масштабам.

    Ответы: (145)
  48. (142) Лень копать ветку, но судя по стилю постов писал их не нормальный одинэсник, а ишак. Че ты хочешь с жывотного?

  49. (143) Тут разница в том, что ОС может быть маленькой, с минимальным функционалом. Какую и пишут "для себя", в учебных целях. А вот ЕРП, увы, маленькой быть не может. Слишком много требований спрятано под этими буквами.

    В способности в одно лицо и относительно быстро написать жизнеспособный учетный продукт меньшего масштаба сомнений нет. Мало найдется кто не писал свой складской учет. В ранние времена было можно писать свои бухгалтерии, на регистрах накопления.

    Ответы: (158)
  50. вернёмся к ЕРП что ли

  51. 15.07.2019 18:56:04 отредактировано Рупор Галактики

    Учитывая сколько в 1с таких ишаков, отсутствие их в других ЯП (ну или единицы) и отношение 1сников в целом к такому поведению, становится очевидно, что для 1с это норма. :) И, да, ты лайкнул сообщение №8,

    ТС жирный тролль

    :)

    бом бом.jpg

    Ответы: (150)
  52. 15.07.2019 18:57:21 отредактировано Robin Union

    я недавно смотрел про гебефреническую шизофрению

  53. ни на чо не намекаю, но вот какая-то дурашливость неуёмная присутствует

  54. (147) А ты значит не жирный тролль? Максимум слегка полный?

    Ответы: (152)
  55. 15.07.2019 19:08:29 отредактировано Рупор Галактики

    Но, мы отклонились от темы, почему же ты решил, что ребята с других форумах "не в теме" про "кровавый ентерпрайз"? Например, человек, написавший вот это:

    Java как интегрирующая платформа сторонних модулей. Целевые потребности решеаются кодом на развитом языке основаном на jvm. Мне нравится clojure/lisp но тут кому что по вкусу:) АРМ требующий сосредоточенной работы оператора клиентом на C++. Web-версия любым автогенератором скрывающим внутри себя особености js. Делать класический web на запуске проекта это путь в пропасть:( Но тем не менее какой-то web желателен и в проекте уровня erp должна заложена возможность роста в этом направлении.

    как минимум более-менее разбирается в вопросе. Ты читал тему?

    Даже если там нет людей, разрабатывавших свое ЕРП решение или принимавших участие в его разработке, почему ты решил, что они что-то плохо понимают? Они программисты и как минимум владеют технической стороной вопроса. По технологии они вполне могут дать совет, о чем у них и было спрошено.

    И, почему ты решил, что программист-разработчик ЕРП решений будет обязательно хамить, насмехаться и троллить? Ты где-нибудь, кроме 1с, видел такое поведение? Я - нет.

  56. (150) Грубо, но предсказуемо, слился в споре и пошел на личности... Старо, как мир, о чем я и писал в (137).

  57. В общем, дамы и господа, мы вернулись к тому, отчего ушли, отдел программистов 1с, за редким исключением:

    go.jpg

    Кто не согласен, прошу, аргументы в студию [smile=:D]

    Ответы: (154)
  58. (153) тебе приводят доводы, а ты, не принимая их во внимание, усугубляешь выводы

  59. собственно, по сабжу тебе всё растёрли досконально, а ты всё равно с лукавым игнором сохраняешь публичное отношение к топику
    поэтому тут и дискуссия принципиально невозможна

    Ответы: (162)
  60. :)

  61. Ты спросил "на чём писать ЕРП?", так?
    Тебе русским по белому ответили - вопрос неверно поставлен. Не "на чём писать", а "что писать". Т.е. ЯП в данной задаче совершенно вторичен.
    Ты же полез в залупу и начал [...], на что ожидаемо получил кучу говна в пасть.
    Вот и вся история.

    Ответы: (163)
  62. ТеньД В ранние времена было можно писать свои бухгалтерии, на регистрах накопления.

    исторически бухгалтерская компонента появилась раньше оперативной
    я даже видел сектантов, пишуших упр. учет на проводках. они утверждали, что регистры еретичны и что закон сохранения материи нерушим, только двойная запись

    Ответы: (159) (160)
  63. (158) Это ты ещё учёт на справочниках не видел [smile=:D]

  64. (158) Я в курсе. Бух учет на опер компоненте писали не от хорошей жизни, на больших базах проводки тупят безбожно. А так я тоже обоими лапами за двойную запись. Это кошерно.

    Ответы: (161)
  65. (160) универсальность механизма БУ требует жертв. Если регистр накопления описывает по сути 2 таблицы, то БУ описывает 5. Плюс "субконто" штука вмещающая в себя под сотню таблиц.

  66. Robin Union тебе всё растёрли досконально, а ты всё равно с лукавым игнором сохраняешь публичное отношение к топику

    приведи, пожалуйста, пример аргумента, который я "лукаво проигнорировал" и не дал ответа :) И скажи, пожалуйста, что такое "публичное отношение к топику"? :)

    Ответы: (165) (175)
  67. 16.07.2019 12:37:34 отредактировано Рупор Галактики

    (157)

    Маратыч русским по белому ответили

    ну да, так и ответили

    #убийца1с бгг
    Какая разница, на чём пейсать? Архитектуру сначала проработайте, потом и ищите оптимальный инструмент для очередного велосипеда.

    Маратыч Ты же полез в залупу и начал

    "полез в залупу" и начал не я. Мое первое сообщение с посыланиями н*[...] за номером 17, сообщения, приведенные мной выше были намного раньше. Я старался как можно дольше сдерживаться и вести нормальный диалог. Читайте тему.

    Ответы: (167)
  68. По-твоему, зоопарк существующих ERP систем не намекает на то, что очередная будет именно велосипедом?
    Разумеется, этот велосипед может быть не кросс-кантрийным а ля 1С, или сугубо даунхиллом, как САП, а шоссером - это как соберёшь. Вот только его всё равно сначала проектировать надо, а не на коленках из говна и палок собирать.

    Ответы: (166)
  69. 16.07.2019 12:40:03 отредактировано Robin Union

    Рупор Галактики что такое "публичное отношение к топику"?

    совокупность выражений участника темы, формирующая у аудитории представление о смысле и значении постов треда, а также, в зависимости от степени игноранса, [...], доверия, заключение о выводах по теме
    публичное отношение может резко отличаться от настоящего отношения и не учитывать роли участника в обсуждении

  70. Маратыч По-твоему, зоопарк существующих ERP систем не намекает на то, что очередная будет именно велосипедом?

    нет.

    Ответы: (168)
  71. Рупор Галактики Я старался как можно дольше сдерживаться и вести нормальный диалог.

    Кому ты [...]? Ты с завидной регулярностью [...] профильных специалистов на обоих форумах, будто тебе лично Нуралиев морковок в жопу напихал. И ждёшь при этом какого-то особо вежливого и профессионального отношения? Ну-ну.

    Ответы: (171)
  72. (166) Что есть, по-твоему, ERP система?

    Ответы: (169)
  73. 16.07.2019 12:45:18 отредактировано Рупор Галактики

    (168)

    Я пользуюсь вот этим определением:

    wiki:ERP

    Выдержка из статьи:

    ERP (англ. Enterprise Resource Planning, планирование ресурсов предприятия) — организационная стратегия интеграции производства и операций, управления трудовыми ресурсами, финансового менеджмента и управления активами, ориентированная на непрерывную балансировку и оптимизацию ресурсов предприятия посредством специализированного интегрированного пакета прикладного программного обеспечения, обеспечивающего общую модель данных и процессов для всех сфер деятельности[1][2]. ERP-система — конкретный программный пакет, реализующий стратегию ERP.

    Ответы: (170) (172)
  74. (169) Отлично. Второй вопрос - ты считаешь, что программных пакетов, реализующих стратегию ERP, не существует на рынке?

    Ответы: (172)
  75. (167) ты мне сейчас пытаешься сказать, что вот это

    #убийца1с бгг
    Какая разница, на чём пейсать? Архитектуру сначала проработайте, потом и ищите оптимальный инструмент для очередного велосипеда.

    было лично в мой адрес. а не в адрес самой идеи сделать что-то не на 1с? Серьезно? [smile=:D]

    Ответы: (173)
  76. Маратыч (169) Отлично. Второй вопрос - ты считаешь, что программных пакетов, реализующих стратегию ERP, не существует на рынке?

    Какие еще вопросы с очевидными и так всем понятными ответами ты мне планируешь задать? :) Напиши сразу все. :)

    Ответы: (173)
  77. 16.07.2019 12:55:12 отредактировано Маратыч

    (171) Разумеется, в твой.
    Причём предпосылкой послужила не столько твоя репутация поносителя 1С и работающих с ней специалистов, а сама постановка вопроса, совсем чуть-чуть дебиловатая. Обычно такой подход у начинающих погромиздов из начала шкалы эффекта Даннинга-Крюгера:
    -image-

    Рупор Галактики Какие еще вопросы с очевидными и так всем понятными ответами ты мне планируешь задать? :) Напиши сразу все. :)

    Например, что ты понимаешь под "велосипедом" в разработке программного обеспечения?
    Это наводящие вопросы, если ты не понял. И да, выше я написал, что велосипеды могут быть разными по своему назначению, и создание нового, более лёгкого велосипеда, способного быстро ездить по шоссе - вполне похвальная инициатива. Только её не с выбора материала шин начинают.

    Ответы: (181)
  78. он даже на вопросы по существу в той теме не ответил..

  79. Рупор Галактики приведи, пожалуйста, пример аргумента, который я "лукаво проигнорировал" и не дал ответа

    приведи пример чтения реквизита неразмещённой в рабочей памяти за счёт "бизнес-логики" сущности без селекта

    Ответы: (176) (179) (189)
  80. (175) Это откуда кейс такой?

    Ответы: (177)
  81. (176) ты начало не читал что ли? он глумится над тем, что обращение к неразмещенной в рабочей памяти сущности вызывает оптимистическое кэширование

    Ответы: (178)
  82. (177) А не, пропустил как-то.

  83. +(175) забыл добавить: и без размещения в рабочей памяти

  84. в 1с конечно молодцы сидят. стандартная свертка БП заняла 2 недели. и то криво, потом пришлось допиливать напильником. база 200 гиг где-то...

  85. 16.07.2019 13:40:10 отредактировано Рупор Галактики

    Маратыч Разумеется, в твой.

    Да да, конечно. :)

    Маратыч твоя репутация поносителя 1С

    Скажи пожалуйста, откуда у меня на момент создания той темы взялась такая репутация?

    Маратыч И да, выше я написал, что велосипеды могут быть разными по своему назначению, и создание нового, более лёгкого велосипеда, способного быстро ездить по шоссе - вполне похвальная инициатива. Только её не с выбора материала шин начинают.

    И, конечно, именно это ты имел ввиду когда писал свое сообщение в той теме. Особенно это понятно по началу сообщения - "#убийца1с бгг". Ну да, ну да [smile=:D]

  86. в 1996-ом сворачивал базу 500 гигов. движок на делфи, база на парадоксе. свернулась за полчаса. что-то я не понимаю, видимо...

    Ответы: (184)
  87. (183) Чтобы понимать, надо знать архитектуру БД и алгоритмы свёртки.

    Самописку из пары регистров и полутора документов тоже "свернуть" проблемы не составляет.

    Ответы: (187)
  88. на ERP запускал типовой [...] свёртки-[...]
    ох [...].. пришлось свой писать

  89. Это [...], у меня КА 2.1 до 2.4 неделю на мощной рабочей станции обновлялась.
    Приняли решение забить и начать новый год с ЕРП.

  90. (184) зачем пользователю знать архитектуру БД? напомню, свертка - штатная операция типовой БП...

    Ответы: (191)
  91. компилируется (с)

  92. Robin Union приведи пример чтения реквизита неразмещённой в рабочей памяти за счёт "бизнес-логики" сущности без селекта

    Я тебя что просил написать - аргументы, которые я "лукаво проигнорировал" и не ответил. А ты что написал? Это где ты такой вопрос в этой теме нашел? :)

  93. Свертка типовая полное говно. На более-менее больших базах, а другие нет смысла сворачивать, растягивается на цать дней. При этом крутить свертку параллельно с работой не получается, юзеры фалломорфируют от чудес с остатками, а выводить базу из работы на такой срок не реально.

    Придется сочинять свою свертку на t-sql.

    Ответы: (194)
  94. (187) Я о том, что свёртка - весьма растяжимое понятие. То, что на какой-то самописке 500 Гб сворачивается за полчаса против двух недель на БП, вообще ничего не характеризует - недостаточно информации о процессе свёртки.

    Так-то говно, конечно. Как и процедуры обновления.

  95. 16.07.2019 14:02:47 отредактировано Robin Union

    1с просто не курирует большие базы на уровне обновлений, свёртки и проч.
    типа [...] сами. типа у нас на демо пашет

    Ответы: (193)
  96. (192) мы и [...]...

  97. ТеньД Придется сочинять свою свертку на t-sql.

    :) рупору потом с ерп помоги

  98. Рупору денег не хватит

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!