Сериал Чернобыль

  1. 4 г. назад

    Из всех искусств для нас важнейшим является...

    Мириканцы решили отснять новый мини-сериал "Чернобыль".
    Мне лично для сработки рвотного рефлекса хватило трейлера. Смотреть это говнище я не собираюсь.

    Но восхищаюсь товарищами, способными просмотреть ЭТО да еще и отрецензировать )

    МИНИСЕРИАЛ ЧЕРНОБЫЛЬ.

    КОКТЕЙЛЬ " КЛЮКВА ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ" ОТ НВО.

    На смену Игре Престолов на канале НВО запустили новый минисериал - "Чернобыль".
    Многие в восхищении, смотрят, рекомендуют. Что бы не быть из когорты товарищей "не смотрел, но осуждаю", я посмотрела. И таки я имею вам сказать пару слов. Таки дело Гебельса цветет и пахнет.

    Завязка проста. На ЧАЭС происходит авария: взрыв ядерного реактора. Люди пытаются предотвратить еще большую катастрофу, спасти других людей несмотря ни на что. Вот только дьявол кроется в мелочах. Добавляй дозировано к правдивым фактам ложь, звездежь и провокацию, никто и не заметит.

    Первая серия. «1:23:45»

    Что было в реальности.
    "26 апреля 1986 года примерно в 1:24 ночи, в ходе проведения проектного испытания турбогенератора № 8 на энергоблоке № 4 произошёл взрыв, который полностью разрушил реактор. Здание энергоблока, кровля машинного зала частично обрушились. В различных помещениях и на крыше возникло более 30 очагов пожара. Основные очаги пожара на крыше машинного зала к 2 часам 10 минутам и на крыше реакторного отделения к 2 часам 30 минутам были подавлены. К 5 часам 26 апреля пожар был ликвидирован.
    После разотравления топлива разрушенного реактора приблизительно в 20 часов 26 апреля в разных частях центрального зала 4 энергоблока возник пожар большой интенсивности. К тушению данного пожара вследствие тяжёлой радиационной обстановки и значительной мощности горения штатными средствами не приступали. Для ликвидации возгорания и обеспечения подкритичности дезорганизованного топлива использовалась вертолётная техника.
    В первые часы развития аварии остановлен соседний 3-й энергоблок, произведены отключения оборудования 4-го энергоблока, разведка состояния аварийного реактора.
    Непосредственно во время взрыва на четвёртом энергоблоке погиб только один человек, ещё один скончался утром от полученных травм. 27 апреля 104 пострадавших эвакуированы в Московскую больницу № 6. Впоследствии, у 134 сотрудников ЧАЭС, членов пожарных и спасательных команд развилась лучевая болезнь, 28 из них умерли в течение следующих нескольких месяцев."

    Что же нам показали?
    Пульт управления. Во время эксперимента что-то пошло не так и с реактором проблемы. Тупой начальник "Дятлов" говорит, что такого не может быть и отправляет одного из сотрудников, допустим "Пупкина", посмотреть. Сотрудник "Пупкин" идет, находит пострадавших коллег, те сообщают, что здец реактору, сотрудник "Пупкин" идет дальше, подходит к разлому в стене, смотрит что там, возвращается и сообщает начальнику:
    - нет реактора, он взорвался
    - не может такого быть, объясни как это могло произойти?
    - не могу объяснить как это произошло
    - воотттт. Значит реактор не взорвался, а взорвалось что-то другое. и Дозиметр нормальные цифры показывает. Иди работай. "Минуткин", сходи глянь что с реактором, а то "Пупкин" пургу несет. (реактор Шредингера, чего уж там)
    И так несколько раз. Последнего ходока у разлома встречает уже отходящий в мир иной, весь в ожогах, не понятно откуда взявшийся сотрудник. Какое то абсурдное паломничество Мебиуса к реактору, хадж в один конец.
    Что характерно, во второй серии (!!!!внимание спойлер) пилот вертолета подлетает слишком близко к эпицентру взрыва и практически сразу momento more с последующим крушением вертолета, а атомщики ничего, крепкие, устойчивые к радиации, гуляют туда и обратно только в путь. Но для НВО это нормально. Вспомним Игру Престолов, там вначале дракона нельзя было завалить из гигантского требушета, потом его отлично завалили копьем, потом требушеты сработали, потом снова перестали работать. С радиацией так же.
    С утра на смену приходит инженер-атомщик, офигевает от происходящего, бежит за правильными дозиметрами, еще больше офигевает и бежит на доклад к местному начальству и дебильный диалог повторяется:
    - один дозиметр сгорел, 2 армейских показывают значение больше 200, вокруг здания валяется графит, а это значит только одно, нет реактора, он взорвался
    - не может такого быть, объясни как это могло произойти?
    - не могу объяснить как это произошло
    - воотттт. Значит реактор не взорвался, а взорвалось что-то другое. А раз ты так настаиваешь, иди и посмотри что там с реактором......

    И такого эталонного бреда там .....

    Что показали правдиво:
    - самоотверженную работу пожарных
    - то как жители Припяти ходили поглазеть на пожар и прикольное свечение
    - последствия тушения пожара и прогулок любопытных граждан.

    Продолжение следует.

    https://vk.com/wall321340522_1229

    Ответы: (9) (10) (70)
  2. Господа товарищи ватники!
    Спецыально по вашим заявкам в России готовят свой ответ на подлый выпад американских кинематографистов. Смотрите, какая прелесть:

    В Белоруссии стартовали съёмки нового масштабного проекта телеканала НТВ «Чернобыль». Это первый многосерийный художественный фильм, восстанавливающий историческую хронологию аварии и рассказывающий о героических буднях ликвидаторов её последствий. Главные роли в картине исполнят Надежда Михалкова и Игорь Петренко.

    Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко).

    «Идея фильма о Чернобыле появилась ещё пять лет назад, — рассказывает режиссёр проекта Алексей Мурадов. — Этот многосерийный телефильм расскажет зрителям о том, что именно тогда произошло. Наша история охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв и несколько месяцев спустя. Мы достаточно подробно покажем, что было. Про человеческие судьбы в первую очередь. В проекте будет много драматических и трагических линий

    Сценарий-то, я надеюсь, Симоньянша писала? Подлый цереушник вызывает аварию, но доблестный подполковник Петренко обезвредит вражью гадину и сольется в поцелуе с Надеждой Михалковой на Крымском мосту?

    Кушайте на здоровье, запивая бояркой с хацапетовки

    Зы. Ну так, для сравнения, трейлер высера омерикосов:

    Зы. Ну кто нибудь, посадите наших на курсы "как нагнетать саспенс".

  3. Сюжет про ЦРУ и поддержка Минкульта: что известно о российском «Чернобыле» от НТВ, который выйдет в 2019 году

    Согласно официальному синопсису, действие сериала охватит период за несколько часов до аварии, сам взрыв и несколько месяцев спустя. Сюжет построен вокруг розыска сотрудника ЦРУ Альберта Ленца, а главным героем выступит подполковник военной контрразведки Андрей Николаев. Он будет пытаться остановить иностранного агента и предотвратить взрыв на ЧАЭС.

    Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции.
    из официального синопсиса «Чернобыля» (2020)

    https://tjournal.ru/tv/100322-syuzhet-pro-cru-i-podderzhka-minkulta-chto-izvestno-o-rossiyskom-chernobyle-ot-ntv-kotoryy-vyydet-v-2019-godu