Домовой

  1. 10 г. назад

    Господа, я уже дошел до такого состояния, что готов квартиру обвешать камерами.
    на прошлой, съемной квартире сабж чудил, но думали, что с переездом он пропадет.
    как бы не так!
    сегодня ночью пакет с вещами, который стоял на подоконнике неожиданно свалился на пол посреди ночи. Проснулись оба с женой.
    подоконник не трогали, окна не открывали, пакет стоял спокойно месяц. что такого случилось ночью, что он упал?
    за пару дней до этого тоже чудо - вытащил пакет с мусором в прихожую, ушел на кухню, возвращаюсь - пакет стоит верх дном. да вот, прямо так. поставил ручками вверх, пробовал так перевернуть - ни как.законы физики не нарушишь, сам пакет так не перевернется..

    Ответы: (44) (49) (50) (51)
  2. Кошки, собаки, крысы, мыши... Не?

    Ответы: (2)
  3. (1) нету никого. особенно грызнов - дом новый, 12 этаж

    Ответы: (5)
  4. а с другой стороны - очень очково потом смотреть записи камер. а вдруг на них что увидишь, посреди ночи..

  5. ничего ты не увидишь...)

    Ответы: (5)
  6. (4) Увидит, увидит. Если кошки/собаки нет - увидит крысу/мышь.
    (2) Это тебе так кажется.

    Ответы: (6) (7)
  7. (5) а...ну этих да...)

    Ответы: (8)
  8. (5) блин. мышей с крысами ТОЧНО нет. я сам делал ремонт, знаю.
    да и какая мышь может перевернуть пакет с мусором ровно вверх дном

    на съемной квартире были мыши, да. но привязать веник к ручке шкафа двойным узлом пока никакой мыши не подвластно. так же, как и положить потерянные вещи на самое видно место, где их раньше не было

    Ответы: (9) (26)
  9. (6) А ты про других?! Не, других не увидит... Они - умные. Абы кому не показываются.

  10. (7) Не нервничай! Значит - дом качается.

  11. блеать..дом качается, да. как я мог не додуматься.

    Ответы: (11) (13)
  12. (10) С тобой нормально общаться невозможно! Весь на нервах.

    Ответы: (13)
  13. + люди! особенно мася. я не спрашиваю - почему так и какая причина событий.
    мася, ты лично можешь считать, что мыши раскачивают дом, но меня не нужно в этом убеждать

    Ответы: (14)
  14. 18.04.2014 10:32:17 отредактировано Stim

    (11)мышей с крысами нет, дом не качается.
    еще варианты?

  15. (12) А что ты спрашиваешь?

    Ответы: (15) (16)
  16. (14) как спалить домового...))

    Ответы: (19)
  17. (14) а хз. как сделать так, чтобы все прекратилось, как понять его намерения, что ему надо и все такое

    Ответы: (19)
  18. + кота скоро возьмем. может кот его прогонит. или по крайней мере будет на кого все свалить)

  19. так в нете полно бабкин россказней как угомонить домового...читай да пробуй...)))

  20. (15) Не получится. Есть вариант - вместе с домом, но Stim на это не пойдет.
    (16) Блюдечко (не глубокое) с молоком (свежим) на кухню в удобный уголок. Если утром молока не будет - значит, нужно кормить. Если молоко будет разлито - не повезло, злюка попался.

  21. насыпали с утра конфет на салфетку, поставили в уголок. хз, молока еще налью

    Ответы: (21)
  22. (20) Конфеты - шоколадные? Без оберток?

    Ответы: (22)
  23. (21) да. и печеньки еще положил

    Ответы: (23) (25)
  24. (22) Адрес давай [smile=:D]

  25. Предисловие. Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
    Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
    Посетитель. У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.
    Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь — и как рукой, как рукой.
    Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
    Доктор (продолжая писать). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
    Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд — однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной уже четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
    Доктор. (продолжая писать). Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
    Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
    Доктор (поднимая глаза и роняя ручку под стол, вполголоса):
    — Оп-паньки…

  26. (22) А если серьезно: ты веришь, что это все проделки домового. Значит, ему у тебя что-то не нравится: ремонт (мусор, бардак,...), злость (а ты злюка), еду ешь, которая ему не нравится (не вегетарианец?)...
    Короче, много чего может быть.

    Ответы: (30)
  27. (7) Может вместо камер того... Ноотропина попить? ) Пакет ты скорее всего на тумбочку поставил, он вверх дном и свалился. Веник сам привязал и забыл, с подоконника сквозняком смахнуло, рама немного движется от ветра, хоть на глаз и не видать. Ну и так далее.

    Ответы: (27)
  28. (26) я тебя понял

    Ответы: (28)
  29. (27) Такие вещи обычно и забываются на самом деле, которые на автомате делаешь. Ну а потерянная вешь на самом видном месте, так это ж классика жанра - хочешь что-то спрятать хорошо, положи на самое видное место. У меня кошка например так прятаться умеет, достаточно голову немного повернуть чтобы увидеть, но чотко знает такое место куда никто никогда не оглядывается.

    Ответы: (29) (32)
  30. 18.04.2014 11:20:20 отредактировано Дядя Васька

    (28)+ Реально когда на байдарках катался в офисе ихнем оставил. Неделю найти не могли, определяли что она там только по тому что корм пропадает и говно появляется. А сидела либо на форточке за прозрачной занавеской. Вот вроде на виду, но голову никто не поднимает, да и свет в глаза из окна же. Либо еще в шкафу за папками. Шкаф не классический, а стеллаж просто, без задней стенки, стоит в полуметре от стены, поверни голову на входе в кабинет и встретишься с ней взглядом. За неделю никому в голову не пришло.

  31. (25) Не. Банально, кикимора может быть. Косит под домового, но не домовой.
    как признак, если девочка или девушка с утром просыпается с спутанными до колтунов волосами - стопудово кикимора.

    Ответы: (31) (36)
  32. (30) Ну или просто волосы длинные, а трахалась с душой :)

    Ответы: (34)
  33. (28) я понял твои истории из жизни. у меня это не так

    Ответы: (33) (35)
  34. (32) Да все так. Просто интересней верить во что-то сверхъестественное, чем банальное объяснение найти. Тем более что объяснением может оказаться проблемы с памятью, так лучше уж домовой или кикимора )

    Ответы: (38)
  35. (31) Чего не понятного в слове "девочка" - речь о детях.

    Ответы: (37)
  36. (32) Думаешь со съемной квартиры притащил?

    Ответы: (39)
  37. (30) Пока трудно понять - кто. Нужно вычислять.
    У меня - цеплялся только ко мне (ни мама, ни папа не верили). Не сильно - то по руке погладит, то по попе (в первый раз - испугалась до жути). Мне - хватило разговора. [smile=:D] Кстати, пока не выпил молоко - родители не верили (маме кто-то подсказал [smile=:D] )

    Ответы: (41)
  38. (34) Ну кто как спит... Я иной раз просыпаюсь со скомканной простыней например, особенно если спать после пиваса, на голове понятно тоже "утро в курятнике". Были бы волосы длинной как у девочки, ну ты поняла... И от густоты еще зависит. В общем насколько длинные, густые, и сколько во сне вертелась. Это только в кино все причесанные и накрашенные просыпаются. А по жизни то ить как... Верный способ узнать годится ли девушка тебе в жены - посмотри на нее с утра как проснется, и если все еще кажется красивой, значит норм :)

  39. (33) еще раз: я тебя понял.
    мне откровенно лень тебе писать и переубеждать тебя. ты не был в тех ситуациях.

    Ответы: (40)
  40. (35) хз. может быть. знать бы кто это или что

  41. (38) Почему, был. Кота машиной раздавили, помирал долго. А как помер еще месяц то мявкал, то в углу чем шуршал. Вот только причем тут домовые... Домовые они в сказках. А молоко в блюдце тупо высыхает. Зависит от влажности в квартире, когда сухо, ночи как раз хватит.

    Ответы: (42)
  42. (36) Мой молоко не пил. Пил чай. И только свежезаваренный.

    Ответы: (43)
  43. (40)ок.

  44. (41) Высокогорный? Принцесса Нури? И 5 канал смотрел?

    Ответы: (45)
  45. (0) По сабжу. Надо еще проверить ориентирование. Если ты выходишь из одной точки квартиры и спустя некоторое время возвращаешься туда, то это тебя леший водит кругами(народная мудрость такая есть). Лешего надо искать

  46. (43) Тогда только 2 канала по телеку было ;) И чай грузинский.

  47. Леший в лесу кикимора на болоте...вы о чем вообще???)))

    Ответы: (47)
  48. (46) Болотная кикимора - это другой вид.

  49. "О! Месье знает толк в извращениях" (С) - про всех присутствующих :) [smile=:D]

  50. 9 г. назад

    (0)
    Это галка. Так и называется - галки. Надо больше есть рыбы и овощей. Ну и поменьше бухать, чифирить, шмыгать и прочее.
    Обычное дело, бывает. Булгакова например почитай. Или Чехова.

  51. (0) дом усадку даёт))))

  52. (0) собаку заведи или кошку - и прикрути на неё видеорегистратор: в каких углах кошка будет пялиться в пустое место, там и смотри записи))) Да и вообще в новую хатку обычно кошака пускать надо и освящать)))

    Ответы: (52)
  53. (51) главное, чтобы кот не ссал на невидимые тапки домового

    Ответы: (53)
  54. (52) )))))

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!