ВОЙНА В СИРИИ 11

1. 8 мес. назад

Re: Вопрос

Речь началась с вопроса камрада, почему бомбят Сирию, не проще ли Хезболу бомбить. Я и ответил, что не проще. И что иранцев в Сирии бомбили, бомбят и будут бомбить, не смотря на те результаты, о которых вы написали и не смотря на бравурные речи, что сейчас мы им покажем. По моему, проще одним камрадам шапки сильно не кидать, а другим разъяснить, что с Израилем мы воевать не будем.

Типа шифровальщик
    1. В Ливане ООНовцы. К которым ливанцы бегают жаловаться периодически. Так, что, несмотря на то, что яхуды над Ливаном как хотят, возможности у них неплохо так ограничены.

2. Между Сирией и Израилем, насколько я помню, до сих по официальная война. И это не драка России, это драка Сирии и Израиля.

3. Отношения Израиля и Ирана - это вообще отдельная песня, в которой сам черт ногу сломит.

4. До инцидента с Ил-20, наши вообще смотрели спокойно на все эти разборки. После гибели Ил-20, возможности Израиля стали очень ограничены. Иначе бы этих израильских "мегаперемог" с рисованием картинок и с "найденными тоннелями Хезболлы" не было.

5. Ни Израиль, ни Иран не успокоятся. Это факт. Иран считает, что Израиль существовать не должен, а Израиль, несмотря на пафосные заявления типа "пусть оставят нас в покое, мы тоже никого трогать не будем", будет решать свои внешнеполитические и внутриполитические задачи. Хотя бы потому, что теперь у Ирана есть какой-никакой коридор в Ливан. Понятное дело, что яхудов это не на шутку напрягает.

5. (продолжение) В терки Израиля и Сирии - Ирана, наши вмешиваться НЕ БУДУТ. По крайней мере, до того, как обе стороны соблюдают рамки. В случае с Ил-20, яхуды их нарушили. Ну и получили..

И да, что, касается внутриполитических задач Израиля. Процитирую Аббаса Джуму.
    Кстати, не все заметили изменение подхода Израиля к нападениям на иранские и проиранские силы в Сирии. Ранее Тель-Авив наносил удар и молчал. А последней атакой Нетаньяху публично похвастался, заявив, что Израиль серьёзно настроен помешать иранцам укрепиться в соседней Сирии.
    Надо сказать, что не всем в Израиле откровения Нетаньяху пришлись по душе. Там ведь хотят и рыбку съесть (иранцев потрепать), и в заваруху не влезть. Зачем им привлекать лишнее внимание той же России, с которой после известного инцидента и так отношения несколько натянулись.
    Получается Биби к выборам готовится? Ну а что, если у Эрдогана получилось...

Надеюсь, затронул все аспекты. И тему закрываю.
    https://glav.su/blog/2003/1358886/#message5162575

Ответы: (3)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 нед. назад

я ватник потому, что нет среди либерастов нормальных

Ответы: (1201)
  4. 25.08.2019 23:20:40 отредактировано fitil

Robin Union я ватник потому, что нет среди либерастов нормальных

ты беспомощный
    тебе нужен кто-то
    сам не можешь определиться

5. вообще мимо сказал, собака ты такая
    я как раз принципиальный и честный. никогда я себе не врал

6. ты, как обычный либераст, ищешь оправдания моей честности в моей "беспомощности"
    слышали уже, [...]. вся ваша либерастная братия ничего не может сделать, кроме как вопить
    пройдено

7. ты вопишь, ваще-то

Ответы: (1206)
  8. Robin Union разве не так?

не так, я хочу чтобы у моих детей была прекрасная Россия будущего а не..

9. fitil ты вопишь, ваще-то

меня твой блатной жаргон достал уже. ты уже показал свои замашки на бульваре Яна Райниса. с ними больше не лезь ко мне

10. не ной тогда

11. не думай, что незаметно как ты стараешься на уши присесть
    лечишь обходительно и натужно, обязываешь духовно вторить, нет.
    старик, проходи мимо не будем ссориться. ты же умный, я ж тебя уважаю. просто не путай своих и чужих

12. бывалый. да, знаю. но тут не хата, а я мужик обычный

13. Слушай Смит, я скоро научусь не только детектить факт употребления но и дозу.

14. это в принципе невозможно. как ни уговаривай ты меня, ты никогда не догадаешься, вмазал ли я и сколько
    потому что я и трезвый могу иногда попридурков

15. Тебе понравится

16. ну это даже не троянский конь, это какой-то дёготь в ложке

17. мне бы понравился хороший джаз, пусть даже бы исполняла Соболь. я думаю, она бы смотрелась в этой роли

18. кстати, есть одна тема шикарная, просто вообще

19. это невероятно, [...]. я про музон

20. я когда гитару купил, всерьёз заинтересовался блюзом. нравится мне эта заунывная тягомотина на пентатонике

21. я ж блять до 1с занимался вижуал студио и гитарой. и если бы не гитара, наверно бы и не стал 1сником..
    знакомый был музыкант. спросил, чё делаешь. узнал, что кодирую и типа есть вариант

22. [...] было время. сейчас у меня нет друзей и женщин. а тогда как-то всё было. как - [...] пойми. душа была чистая

23. так сказал, будто сейчас она грязная. нет. не то слово. непосредственная

24. Robin Union в случае аналитики СЧ требуется работа мозга хотя бы

:)

25. Re: Премьер Ливана назвал атаку израильских дронов в Бейруте агрессией

Учитывая параметры зоны поражения ПЗРК, я не уверен, найдётся ли вообще такое количество расчетов, чтобы организовать ПВО, способную прикрыть хотя бы самые важные зоны на территории Ливана. Подмигивающий
    Вы-то знаете, что нормальную ПВО на базе только пзрк и комплексов малой дальности слепить невозможно.

Не приумножайте число сущностей сверх необходимого.
    Организация эффективного ПВО в Ливане никому не требуется. Требуется отбить охоту у стервятников летать на малой высоте.
    Для этого хватит десятка ПЗРК и пяти грамотно организованных засад.
    Достаточно сделать всего 5-6 прицельных пусков, пусть даже неудачных – и ниже 5 км никто над Ливаном летать не рискнет.

https://glav.su/blog/22708/1403788/#message5371004

26. Re: разбор

ReF В этом суть предложения. Из проигрышной для турок ситуации сейчас, развернуть все в свою пользу. Выкрасть будущую победу сирийцев и наших.

Типа шифровальщик Турки могут хотеть чего угодно.
    Мнение перетягиваемого каната (Турции) мало интересует перетягивальщиков (Россию и США).
    А плоды перетягивания налицо: в Турции очередной виток экономического кризиса намечается.
    Количество закрывающихся компаний в Турции выросло на 56,07% по сравнению с июнем, достигнув 119 тыс.
    https://mk-turkey.ru/economics…urcii.html
    Лира просела до 5,74 (5,75) за бакс.
    Там еще много прикольного есть. Но, факт, в том, что и наши,, и амеры планомерно вгоняют Турцию в долги, дабы та была более послушной.
    И на этом фоне, Анкара пытается выглядеть самостоятельной и крутой. Вот, в Ираке, начали новую операцию (гусары, не ржать!)"Коготь-3". ..

Распишу еще немного, для понимания ситуации в Турции.

Bloomberg пишет, что Центральный банк Турции в прошлом месяце перечислил в Казначейство около 22 млрд лир (3,94 млрд долларов США), что является крупнейшей суммой после ежегодной выплаты дивидендов в январе.
    Без данной выплаты правительство объявило бы о дефиците бюджета в размере около 12 млрд лир вместо профицита в 9,9 млрд лир, о котором сообщалось в четверг.
    Согласно исследованию с участием экономистов, проведённому Bloomberg, дефицит бюджета Турции к концу года должен увеличиться до 3,7%, что является самым большим дефицитом, зафиксированным, по крайней мере, с 2012 года. В то время как налоговые доходы в июле выросли на 7,3% в годовом исчислении, с учётом потребительской инфляции, составляющей 16,7%, доходы снижаются 11-ый месяц подряд или самый длительный период за 10 лет.
    Денежные средства ЦБ, вероятно, продолжат поддерживать правительственные финансы в августе, о чём свидетельствуют последние данные, которые показывают, что за первую неделю месяца банк уже передал Казначейству 19 млрд лир.
    https://mk-turkey.ru/economics…lstvu.html
    Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара направила своё четвёртое буровое судно в Восточное Средиземноморье, где продолжается спор о природных ресурсах между Турцией и греческим Кипром.
    Oruç Reis присоединится к «Фатиху», «Явузу» и «Барбаросу» в Восточном Средиземноморье.
    https://mk-turkey.ru/economics…etsya.html
    Согласно данным по безработице Турецкого агентства занятости (İŞKUR) за июль, 37% из 4 млн зарегистрированных безработных в Турции входят в возрастную категорию от 15 до 24 лет.
    По сравнению с июлем месяцем 2018 года общее число зарегистрированных безработных увеличилось на 51,2% с 2 млн 670 тыс. 970 до 4 млн 39 тыс. 541 человек. Рекордный показатель был зафиксирован в июне 2019 года с 4 млн 417 тыс. 814 человек.
    https://mk-turkey.ru/economics…la-37.html

Подытожим.
    ЦБ Турции нещадно палит ЗВР. Безработица растет. Турция выгребает все больше проблем.
    Кстати, на Ближнем Востоке тоже начинают понимать, что "санкционные" войны кое-где ничуть не уступают "горячим".
    Турки так достали иракезов, что те запретили импорт в Ирак турецких яиц. Результат: В Турции пришлось утилизировать 17 млн кур, а в течение полгода кризис только усилится, что приведёт к банкротству десятков компаний.

метла Ну так. Есть же панацея от всех этих несчастий. Это война - очень желательно, чтоб победоносная и героическая. Против курдов - самое то. Как бэ - и "проблема решается" и есть повод списать все внутренние неустройства на геополитику и т.п. Так что, на фоне "реющих" турецких флагов над курдскими "крепостями" - "17 млн утилизированных кур" будут выглядеть сущей безделицей недостойной внимания.

Всё это очень интересно. Однако, "жизнь богаче голых теорий", а желания часто не соответствуют возможностям и тд и т.п. Турки много чего могут хотеть и даже предлагать - но, что произошло и происходит в реальности? А произошло следующее - военное турецкое присутствие никак не повлияло на наступление САА в С.Хаме и Ю.Идлибе. И даже не смогло уменьшить интенсивность авиа и артударов.. И теперь, все, включая недосултана, видят изменения на карте и приходится туркам "изображать" миротворчество и проявлять инициативы.. Это, на мой вкус, обязательная "программа", дипломатический ритуал и PR турок как во-вне, так и во-внутрь для потребителей подобного рода "новостей". Забавно будет, если РФ согласится на эти "инициативы" с контролем М-4 и М-5 и всё такое. Думаю, что некоторое время "соглашение" продержится - сколько их было, кто считал?. А потом?... Провокация ХТШ (настоящая или выдуманная - кто будет разбираться?) или налёт БПЛА на Химки и ..понеслась.. Турецкие чек-пойнты САА и Тигры аккуратненько обойдут и сделают своё дело.

А вот то, что туркам надобно по-настоящему так это буферная зона на северо-востоке Сирии. И это не PR, а стратегия и тактика Стамбула по недопущению создания серьёзного курдского государства на границах Турции. Это для них важно, потому заради решения этой проблемы турки на многое закроют глаза. Хотя и будут периодически на публику что-то вякать и надувать щёки..
    https://glav.su/blog/11505/1403763/#message5370501

27. 26.08.2019 07:56:34 отредактировано Старый чайник

Мы накануне большого шухера...

Шесть бойцов подразделения шиитского народного ополчения Ирака, в том числе и командир отряда, были убиты в результате удара беспилотного летательного аппарата близ границы с Сирией.
    По имеющейся информации, БПЛА без опознавательных знаков атаковал два автомобиля, в одном из которых находился командир формирования, входящего в 45-ю бригаду ополчения. Нападение с воздуха было совершено неподалеку от города Эль-Каим, расположенного у границы с Сирией.
    -
    Израильское спутниковое агентство опубликовало фото уничтоженного здания Хезболлы в районе Дамаска. Были убиты 2 члена организации. Формальным предлогом стал «готовящийся теракт с применением БПЛА». На видео израильской армии военные (по заявлениям Израиля иранские) запускают небольшой дрон. При этом из видео нельзя сделать вывод даже о типе дрона.
    Лидер Хезболлы Хассан Насралла заявил, что за атакой дронов в Бейруте также стоит Израиль. Первый дрон был сбит камнями местными жителями, а второй взорвался в офисе Хезболлы. Насралла пообещал сбивать израильские дроны над Ливаном и дать ответ на убийство бойцов Хезболлы в Сирии.
    -image-

17 сентября в Израиле выборы в Кнессет. Это так, к слову...
    ............
    МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Министерство иностранных дел Ливана намерено отправить жалобу в Совет Безопасности ООН на Израиль в связи с совершенной в ночь на воскресенье атаки израильских беспилотников на южный пригород Бейрута, передает ливанский телеканал NBN.

По сообщению телеканала, министр иностранных дел Ливана Джебран Басиль дал указания постоянному представителю страны в ООН отправить срочную жалобу в Совет Безопасности, чтобы осудить нарушение Израилем суверенитета Ливана.
    https://ria.ru/20190825/1557886732.html

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и министр обороны Авив Кохави посетили сегодня Северный военный округ, где возможно обострение обстановки в связи с возможной подготовкой атаки со стороны Хезболлы.
    Подразделения ЦАХАЛ, размещенные на северном направлении (Ливан), приведены в состояние повышенной боевой готовности с требованием минимизировать появление личного состава вне укрытий, чтобы избежать снайперского огня с сопредельной территории.
    Комментарий Ксении Светловой
    Цитата
    Никогда такого не было, и вот опять - из Газы летят ракеты в Сдерот, местный совет Шаар а-Негев и Эшколь. Сработал "Железный Купол". Вновь разбушевался "Исламский Джихад". наиболее близкая к Ирану группировка в Газе? Или вновь спишут на "случайный залп"? Напряженность в Газе, обострение на Севере, бурная деятельность в районе Дамаска и в Ираке - такое впечатление, что война уже началась, только объявить забыли..

Ответы: (1227)
  28. Полиция Гонконга задержала около 30 человек во время протестов

Полицейские у полицейского участка во время акции протеста оппозиционеров в Гонконге. 17 августа 2019
    МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Полиция Гонконга заявила о задержании 29 человек в воскресенье в ходе протестов в ряде районов города.
    Ранее сообщалось, что протестующие во многих районах Гонконга строят баррикады, полиция разгоняет их с помощью слезоточивого газа и "губчатых" гранат.
    Как отмечается, полиция применила необходимую силу для разгона протестующих, чтобы остановить их "насильственные действия". Сообщается, что задержания были произведены в районах Коулун-тхон, Вонтайсинь и Шам Шуй По.

https://ria.ru/20190825/1557878648.html

29. Старый чайник Мы накануне большого шухера

не мы, а вы

30. Re: Аль-Тамана

Зока пишет, что у Таманы идут столкновения...
    Сирийская армия наносит удары по местам расположения и движениям террористических групп в Маарет аль-Нумане, Аль-Таманы, Маршурина, Дейр Аль-Шарки.
    Чуть турки под удар не попали к югу от Маарет аль-Нумана.

.......
    Российская военная полиция прибыла в район турецкого наблюдательного поста в городе Морек

Турки убрали флаг на посте у Морека

Эрдоган уволил 5 генералов из оперативного штаба за некомпетентность

31. Насралла пообещал сбивать израильские дроны над Ливаном и дать ответ на убийство бойцов Хезболлы в Сирии.

Цитата
    Иракское про-иранское ополчение предупреждает, что если атаки повторятся, то они атакуют силы США в Ираке.

В скором будущем мы можем увидеть нападение Хезболлы на Израиль и на ВС США в Ираке.
    .........

Первый дрон был сбит камнями местными жителями,

Крутейшая ливанская ПВО... [smile=:D]

Сегодня на всем Ближнем и Среднем Востоке у местных ПВО серьезные запарки.
    Железный купол пробила одна из ракет Сопротивления.
    https://twitter.com/MIG29_/status/1165696996113551360
    Эпичнейшие йеменские ракетчики запустили 10 баллистических ракет "Бадр 1" по военным самолетам и вертолетам "Апач" находящимся в аэропорту саудовского города Джизан.
    Это была самая крупная ракетная атака Йемена с помощью баллистических ракет малой дальности, в результате которой десятки саудовских военнослужащих погибли в Джизане.
    https://twitter.com/agerhusmed…1258162176

32. я решил блогером стать

Ответы: (1249)
  33. :)

34. если завтра я буду сонно ворчать "какой блять канал, вы чо там попутали что ле", прошу сразу мне выдать кубинскую сигару и бокал виски. пинками обычными этого тамагочи не заведёшь

35. блог будет. типа
    Сибай-Москва-Сибай
    В люди и обратно

36. 26.08.2019 08:41:53 отредактировано Robin Union

да не, ёба, мэнчик. блог про хорошие вещи. просто решил вчера посмотреть материалы про Набокова, и чёта [...]
    вот записать бы видос про Набокова. если я просто создам хороший видос про Набокова, я уже рад буду

37. без блогерства все мои мысли канут в лету. надо выражать себя. иначе я останусь просто бухим джейсмитой, а Набоков будет обычным эмигрантом, который пишет депрессивно, но прикольно

Ответы: (1237) (1249)
  38. (1236) пиши больше.

39. у меня была очень хорошая учительница по русскому языку и литературе. помню прекрасный урок, где она говорила про болдинскую осень. вообще я часто с теплотой вспоминаю своих учителей. так рассказать о творчестве писателя и поэта классу молодых щеглов это уметь надо
    может, я уже с возрастом придаю такое огромное значение тому уроку литературы, но та искренняя страсть, с которой человек может зажечь сердце, меня удивила. она была бы прекрасной блогершей.
    меня тоже гложет эта страсть. я не могу не выразить всех тех эмоций, которые я испытываю к литературе Набокова

40. Это ветка об аниме?

41. Кому как

42. это канал о деградации личности одного известного [...], который решил стать блогером

Ответы: (1249)
  43. просто щас не быть блогером нельзя. именно, что блогером. писать все горазды, а [...] показать миру во всей своей простоте мало, кто может
    тем более, дети растут. там свои авторитеты какие-то. пишут моднявое, сочное. закладывают в умы тренды. а чо смит не может-то. не. надо.
    может. все те мысли, которые распирают меня, найдут отклик среди многомиллионной аудитории. и скорее всего да

44. думаю думаю над названием канала, ничего придумать не могу. вернее, вертятся всякие названия, но то, что там слово "гангста" должно быть, это скорей всего

45. у меня позднее зажигание во всём. первая любовь такая, первые запои, первое осознание себя гангста
    т.е. я блять не вырос с пушками где-то там. нет, [...]. это всё противовес
    я почему и подумал о блогерстве. если ты ничего делать не будешь, за тебя всё решат
    нет. [...]. решать надо самому. просто выйди и реши. по чесноку. по правде. будь гангста. может, я выведу этот термин на другой уровень

Ответы: (1245)
  46. 26.08.2019 09:49:15 отредактировано sda553

Robin Union у меня позднее зажигание во всём.

Ты в курсе, что уже понедельник и как бы на работу уже пора?

Ответы: (1246)
  47. (1245) да, у меня отпуск небольшой. всё норм. не перебивай

48. т.е. почему я решил стать блогером, я просто понял внезапно одну простую вещь

49. всё, что в твоей жизни делается, это делаешь ты сам. хочешь быть жалким алкашом - будь, не вопрос, ёба
    лечи свои раны каждый раз после бухла. конечно, тебя сожрут
    не хочешь - заявляй чётко и смело о себе. в тебе божья искра, чел, [...]. будь гангстой. не будь никем
    эта искра дана тебе не потому, что ты о ней потом плохо напишешь, типа она была бла-бла, [...], бухать вредно
    она дана была тебе почему-то. ты не просил о ней. мог бы жить как быдло [...]. нет, не можешь. тогда живи как гангста

50. Robin Union без блогерства все мои мысли канут в лету. надо выражать себя. иначе я останусь просто бухим джейсмитой, а Набоков будет обычным эмигрантом, который пишет депрессивно, но прикольно

Robin Union я решил блогером стать

Robin Union это канал о деградации личности одного известного [...], который решил стать блогером

А не будет ли уважаемый сЭр столь любезен и не свалит ли он на [...] с тематической ветки и не соизволит ли он завести себе свой бложек где-ни то отдельной темой?
    Ты способен засрать ровным слоем весь форум. Так вот изволь завести себе отдельное отхожее место и самовыражайся
    Будет сподручнее на него ссылку давать там.

Ответы: (1251) (1273)
  51. (1249) слышь ты.

52. Милая беспардонная хабалочка. Не могли бы вы, уважаемая, конечно, хотя бы немного очнуться от своей беспрестанной политической пропаганды и заглянуть в рядовую жизнь.

Ответы: (1257)
  53. Прикольно наблюдать твою нескрываемую и неоправданную злость.

54. Лизни кота, Люба

55. Злоба ее вполне объяснима.

1) фрустрация;
    2) проекция.

56. Фрустрация ее происходит от столкновением с реальностью при всплытии из той виртуальной сказочки в которой она старается прибывать перманентно.
    А проекция это уже побочный эффект от выпучивающегося несоответствия разных реальностей.

57. +(1252) не пали так свою проплаченность, если она есть. я каждый свой пост кровью своей пишу. я плачу за свои посты своей кровью. притухни просто

58. блять, только хотел пойти шашлык поесть нормальный в армянском ресторане
    СЧ всю панталыгу с толку сбила

59. сёня просто последний день бухла. хочется нормально его провести. пацаны, где нормальный шашлык с коньяком пожрать мона?

Ответы: (1263)
  60. а даа. и джаз, [...]. но армянский шашлык и джаз несовместимы

61. 26.08.2019 11:29:34 отредактировано Robin Union

джаз это великая музыка, посоны
    её можно слушать бесконечно. а джазвоый вокал всегда редко и с таким придыханием "[...], это было вживую?"

62. никогда не забуду тот день. креплое пойло, друган, [...] бабища на сцене и [...] начинает петь. я реально просто [...]. вот просто выпал в абсолютный осадок

63. 26.08.2019 11:45:16 отредактировано sda553

(1259) тут хорош и шашлык и антураж
    https://raiskii-sad.ru/
    Балашиха

64. респект, бро

65. 26.08.2019 11:54:26 отредактировано Robin Union

Как же это [...], накатить с утра водчары,
    Будто попадаешь, сука, под волшебные, блять, чары.
    Вещь в себе, [...] мой [...], философия, блять, Канта,
    Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта!

в граните сука вылить

66. ехать по тверской с музыкой шнура тоже [...] не менее

67. как был я неправ, что не слушал великого своего брата Гука
    что жрать надо. вернее, услышал уже поздно. есть надо, причем мощно

Ответы: (1281)
  68. просто алкоголь купирует аппетит, ты можешь [...] выпить и ничего не пожрать, а на утро тоже. привет, запой
    а когда ты ешь, тогда всё норм

69. я ещё раньше читал типа о жрать много нельзя при выпивке. да [...], чел. лучше после свинины жирной рыгни, нежели уйди в запой

70. запой это сразу [...]. там выхода нет. это убийство личности. это реально люцифер. там просто вариантов выхода нет. если только изредка и по счастливой случайности. в запое нет выходу. или тебе женщина нормальная попадётся, которая тебя вытащит. или дети, если есть у тебя. у холостяка практически нет шансов

71. я только после запоев понял, что такое женщина. это свет, который спасает тебя. без неё [...]

72. познакомился с одним молодым челом 19 лет, и чото въебать взыграли во мне отеческие чувства
    запалил себя на такой теме, что бепокоюсь о его развитии
    вот [...] я старый сталлоне, блеять. наверно, это у каждого чела зашито в башке передавать знания
    сразу чёт засуетился как будто он мне сын прям.

Ответы: (1274)
  73. Старый чайник Ты способен засрать ровным слоем весь форум

бабка ревнует

74. Robin Union сразу чёт засуетился как будто он мне сын прям.

смотри,- выставит

75. хотя у сталлоне только дочери, но всё же [...] это чувство отеческое пробирает душу. оберегать, защищать, учить. не знал, что я ещё на это способен. но реально, [...]. в последний раз было, когда падчерица была у мну

76. я. знаете, никогда не жил ради себя. жизнь ради люцифера нельзя назвать жизнью ради себя
    сказать, что я не тоскую по моей дочери значит ничего не сказать

77. она уже стала типа взрослая и умная. а я где-то вдалеке. как же это стрёмно. а была малышкой.

78. :)

79. Граф опять ... Печально.

80. понедельник, утро

81. Robin Union как был я неправ, что не слушал великого своего брата Гука,
    что закусывать надо

Он опытный.

82. С бабой познакомился. Офигенная. Влюбился

Ответы: (1285)
  83. Дед вернулся, сейчас Смита вразумит.

Ответы: (1284)
  84. (1283) прошлый раз ты ловил его на вразумлении и сделал скриншот

Ответы: (1286)
  85. (1282) Поздравляю. 40+, как ты любишь?

86. (1284) эм. Пруф можно?

Ответы: (1287)
  87. (1286) ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 14 #2100

Ответы: (1288)
  88. (1287) понял о чем речь

89. Белоруссия оснастила сирийские МиГ-29 бортовыми комплексами обороны «Талисман».
    -image-
    БКО «Талисман» были замечены сразу на нескольких истребителях МиГ-29 ВВС САР, это указывает на то, что Белоруссия активно помогает сирийским военным совершенствовать имеющуюся в распоряжении боевую технику.
    Ранее информация о наличии на вооружении сирийских ВВС БКО «Талисман» нигде официально не появлялась и о такой значительной модернизации сирийских самолетов стало известно только сейчас.

Бортовой комплекс обороны «Талисман» является средством радиоэлектронной борьбы и предназначен для индивидуальной защиты боевых самолётов от ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух». Данные БКО на текущий момент особенно востребованы для ВВС САР, так как турецкие самолеты уже попытались 19 августа атаковать сирийские истребители. Кроме того по неподтвержденным данным Анкара снабдила подконтрольных ей боевиков системами противовоздушной обороны.

БКО «Талисман» предназначен для обеспечения защиты боевых самолетов:
    От всех типов авиационных и зенитных управляемых ракет с активными (полуактивными) радиолокационными головками самонаведения.
    От всех типов авиационных и зенитных ракет с оптико-электронными (инфракрасными) головками самонаведения.
    От наземных систем ПВО, использующих зенитные управляемые ракеты с командной системой наведения.
    БКО «Талисман» также обеспечивает защиту самолета от «дружественного огня» авиационных ракет и наземных систем ПВО.
    Основные достоинства: Автоматическая (без участия летчика или оператора) постановка помех всем облучающим РЭС противника.
    Количество одновременно подавляемых бортовых и наземных РЭС не ограничено.
    Полностью исключен самоподсвет самолета-носителя БКО.
    БКО применяется без ограничений на тактику боевого применения защищаемого самолета.
    При действии в плотных боевых порядках самолет-носитель БКО надежно прикрывает соседа, не имеющего средств РЭБ.
    Полная электромагнитная совместимость с собственным радиоэлектронным оборудованием защищаемого самолета.

90. Re: Наскок зелени
    jinbiryukov

Без пруфов боевики заявляют об атаке на российский наблюдательный пункт у Абу Дали. Захватили якобы пусковую Элерон, несколько бмп и бм-30 смерч.

хз, ждем наших... Понятно, что сея выходка к встрече Эрди и ВВ.

Sir Max Merfie Это плохая выходка "боевиков" для встречи, но хорошая, чтобы не мешать зачистке Идлиба.
    Правильный посыл для боевиков: "Силы оппозиции в Идлибе ничем Вам не угрожают, а их нейтрализация приведет к ненужным потерям, росту числа беженцев и жертвам среди мирного населения".

Нынешняя выходка это для боевиков неправильный посыл: "Боевики в Идлибе нападают на российские посты, устранение боевиков является необходимостью для безопасности России, восстановления порядка, прекращения потока беженцев и тягот местного населения".
    Т.е. это выходка, играющая против самих же боевиков.

Судя по тому, что ничего не показали до сих пор, можно сделать вывод, что атака закончилась ничем, а победы лишь в твиттере.

Подразделения САА противостоят нападению наемников Эрдогана на оси Таль Марк- Шам эль-Хава, в юго-восточной части Идлиба, уничтожено два заминированных автомобиля, прежде чем они достигли своих целей.
    Подождем. с мест событий все глушится.

91. jinbiryukov
    Боевики запрещённой в России организации «Хейят Тахрир аш-Шам» и ряда союзных им группировок «умеренной оппозиции» предприняли крупную контратаку в районе городов Абу-Дали и Абу-Духур на юге-востоке провинции Идлиб.

Старый кэп I
    Неистово аплодирую зеленым!!!!!!
    МО-ЛОД-ЦЫ (я не думал, что они настолько идиоты)!!!!
    Если бы этой атаки не было, то - по мнению Хмеймима - ее следовало бы организовать!
    Теперь есть все законные основания для зачистки юго-западных районов провинции Алеппо и части пров.Идлибна расстояние 10 км (как минимум) западнее трассы М-5.
    Вопрос времени когда начнется

92. 27.08.2019 22:18:03 отредактировано Старый чайник

..................
    Ливан

Атаки беспилотников Израиля на пригород Бейрута и долину Бекаа можно воспринять «как объявление войны», заявил президент Ливана Мишель Аун в ходе встречи со спецпосланником ООН по этой стране Яном Кубишем.
    «Президент Мишель Аун проинформировал спецпосланника ООН в Ливане Яна Кубиша, что Ливан направил жалобу в СБ ООН в ответ на агрессию Израиля в южном пригороде Бейрута и оставляет за собой право на самозащиту, потому что произошедшее, которое можно расценить как объявление войны, дает нам право защищать наш суверенитет и независимость», – передает РИА «Новости» сообщение прес-службы президентского дворца Ливана.
    https://vz.ru/news/2019/8/26/994410.html
    Блин... Биби надо давать высшую награду Ливана! Он умудрился объединить ВСЕ тамошние политические силы!
    В телеге пишут

Все основные политические силы в Бейруте, которые ещё 2 недели назад были готовы брать в руки оружие и рвать друг другу глотки за власть и влияние, сегодня сплотились из-за воздушных ударов Израиля.
    Кроме традиционных союзников шиитского движения "Хезболла" - право-христианской партии "Свободный патриотический фронт" и шиитской партии "Амаль" - поддержку им выразили и их враги.
    Премьер-министр Ливана и лидер про-саудовской и анти-иранской партии "Аль-Мустакбаль" Саад Харири назвал авиаудары Израиля "агрессией" и обратился в ООН, а также сегодня поговорил об этом с русскими.
    Но самое эпичное - это сегодняшний твит Валида Джумблатта, лидера крупнейшего друзского клана, ярых противников Ирана, "Хезболлы" и Сирии.
    Он написал, что ливанцам стоит объединиться и укрепить государство для отражения "израильской агрессии". И это человек, который поддерживал нормализацию отношений с Израилем.
    https://twitter.com/walidjoumb…7352636417

............
    Ну так получается Ливан теперь очевидно фактически поставлен перед необходимостью обладания современной эффективной системой ПВО.
    Типа шифровальщик не только Ливан. Все страны региона. Про ситуацию с ПВО в Сирии говорилось неоднократно. В Ираке она еще хуже. Хотя иракцы закупили, емнип, 30 Панцирей, но погоды они не сделают. Недаром Иран в последнее время так сконцентрировался на ПВО.. Свой бавар-373 представил вот недавно, еще какой-то разрабатывает - малой дальности.
    Проблема в том, что все это очень долго и очень-очень дорого. Когда оно будет все доведено дума - вопрос большой.
    Похожая ситуация и с боевой авиацией. Сирии нужно существенное пополнение и обновление авиапарка. Опять - очень дорого... Ирак эту проблему худо-бедно решил. Иран под санкциями, с этой темой там вообще тяжко.
    З.Ы. Мелочь, а приятно. После сбития Ираном Глобал Хока от контракта на них отказались индусы. Сумма контракта была что-то около 600 лямов гринов.

Ниа 6 миллиардов, плюс 300 мультов в год на "обслуживание и апгрейд" с ограниченным количеством полётов (в среднем в США 1 час полёта обходится в 30К+ доллариев, сутки полетал, 700.000+ американских денег вынь да положь).
    Собсна, создавался глобак хок для войны с папуасами, и только. Если у страны есть хотя бы С75 пусть самых древних версий, им этот самолёт - отличная цель. А кроме иранцев, его сбили уже и хуситы (понятное дело, что ракетами иранцев и, возможно, руками иранцев), что делает подобный беспилотник абсолютно бесполезным даже в прокси-войнах, кроме как радиоразведку вести за пределами действия ПВО противника, но это уже сужает его функционал до неприличного уровня.

cerhj
    Не поделитесь пруфом , когда его йеменцы сбили ? Желательно с фото )

епта, какие тут все недоверчивые, пруфы им пихай на каждый чих, нате https://rg.ru/2019/08/21/udarnyj-bespilotnik-ssha-mq-9-reaper-sbit-neizvestnoj-raketoj-v-jemene.html
    апдейт
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6783355 на тот случай, если предыдущий ГС вас не устроит
    https://glav.su/blog/37155/1404053/#message5372385

93. 6 нед. назад

Удар по туркам

Пишут, что авиация ВКС приложила по посту турок в Шир Магаре. Или очень близко к нему)
    -image-

ReFВ прозеленых, протурецких твиттерах истерика по этому поводу.
    Но должна быть причина удара. Я видел с утра, еще до новости про удар рядом с постом, заметку, что была попытка обстрела Джабле и соответственно "Химок", они рядом. Шер Магар мог быть местом откуда прилетело.
    Боевики постоянно прикрываются постами. Кроме того, наверняка у них есть недовольство переговорами Россия-Турция, они опасаются изменения расклада, мало ли наверху договорятся и их сольют, и будут пытаться внести свой вклад, чтобы изменения турецкой позиции по их вопросу не произошло. Вчера во время переговоров они устроили мининаступ в Абу Дали, чтобы турки выглядели не очень хорошо на переговорах, а наши получили аргументы действовать дальше.
    Прилетело бы сегодня в ответ по турецкому посту ( прилетело рядом с ним), какой бы начался хай в Турции и боевики получили бы еще больше поддержки турок.
    Партия войны среди зеленых хочет продолжения ее. Им не нужны переговоры, политика. Они наверняка понимают, что могут проиграть. Но борьба за эмират, шариат для них дело принципа. Смысл их жизни. Так что они не дадут остановиться.

Партия войны - это фанатики, это радикальное крыло ХТШ, Хурас ад Дин,ИПТ, радикальные фракции Нац. фронта и афринских банд.
    Вторая группа - я бы не назвал их "партия мира", это те, кто не фанатики, это те, кто мыслят более трезво и оценивают свои силы.
    Они понимают, что рано или поздно проиграют. Пока сильна первая партия, они будут плыть в ее русле или по крайне мере не отсвечивать.
    Ослабнет партия войны критически, вторая партия сбежит в Турцию, в Африн, или попытается договориться.
    Вывезли партию войны зеленых из Кунейтры, Дераа, Растана, Хомса, Ярмука в Идлиб. Остальные зеленые предпочли договориться. Это тысячи бывших зеленых. Часть приняли в 4 мд, они уже воюют под Кабани. Часть в "филиал 5 корпуса" в Дераа.
    Вот эта вторая партия есть в Идлибе.
    Когда у ХТШ на левом фланге в Хан Шейхуне все посыпалось, хрен кто пришел на помощь, правый фланг прикрыли фанатики Хурас ад Дин, и дали бой САА на юге Таманы, там ничего не получалось долгое время, а на левый фланг никого не нашлось. Но зеленые в Идлибе есть. Вывозили туда очень много, и до этого они там были. Десятки тысяч. Но они предпочли наблюдать падение западного фланга Хан Шейхуна, а потом всего выступа, но пальцем не пошевелили, чтобы придти на помощь.
    Туркам пришлось перебрасывать афринских прокси на фронт, но не те успели. Эта вторая партия в тени, но в нужное время своим участием, неучастием может сыграть важную роль.

видео сразу после удара.

94. Тут совершенно неожиданно пришли новости с ДэЗа , хотя как неожиданно..по ним в ту неделю ВКС сильно приложилась...
    Цитата
    Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) за 26-27 августа организовали по меньшей мере три атаки против сирийских правительственных сил и их иранских союзников в провинции Дейр-эз-Зор.
    Вечером в понедельник, 26 августа, группа террористов атаковала сначала два опорных пункта сирийских военных в пустынной местности южнее города Маядин. Спустя несколько часов (уже ночью) боевики атаковали блокпост сирийского проправительственного ополчения на окраине селения Бугрос Тахтани (севернее г. Маядин).
    27 августа группа боевиков ИГ со стороны пустыни атаковала позиции иранских и сирийских военных на окраине селения Джалаа (18 км. северо-западнее приграничного города Абу-Камаль).
    В результате трёх атак погибли как минимум 10 сирийских и иранских военнослужащих, ещё 7 получили ранения разной степени тяжести. Троих нападавших удалось ликвидировать. Атака на Джалаа оказалась очень мощной, в ней было задействовано несколько десятков боевиков (называют цифры от 70 и выше).
    После нападений сирийские ВВС нанесли удары по четырём целям ИГ в пустыни Бадия аш-Шам.
    -image-

95. Приходят новости про дальнейшему наступлению САА в долине Аль-Габ-
    Цитата
    Командование сирийской армии сразу после ликвидации Латамнинского "котла" начало переброску части войск, участвовавших в наступлении, в долину Аль-Габ, где возможно начнётся следующий этап наступательной операции против боевиков "большого Идлиба".
    С 23 по 26 августа на ключевые участки фронта в долине Аль-Габ переброшены подразделения 4-й механизированной дивизии, Республиканской гвардии и Сил национальной обороны (проправительственное ополчение).
    Спецназ "Тигр" пока в долину не перебрасывается из-за ротации в южном Идлибе (часть военнослужащих получили увольнительные после победы в Латамнинском "котле") и продолжающихся боевых действиях в районах Кафр-Саджна, Тамана и Хуайн-Кабир.
    Северный участок фронта долины Аль-Габ соединяетя с фронтом в р-не укрепрайона боевиков в п. Кабани (северо-восток пр. Латакия) и для успешного наступления желательно взятие этого посёлка.
    В самой долине Аль-Габ наступательные операции наиболее вероятны на северном выступе (на Серманию и далее на Джиср аш-Шугур) и южном (на п. Хуайджа недалеко от турецкого "наблюдательного поста" №10 и далее на нагорье Джебель Шахшабо).
    фото северной части долины Аль-Габ-
    -image-

96. jinbiryukov
    Пишут, что авиация ВКС приложила по посту турок в Шир Магаре. Или очень близко к нему)

Типа шифровальщик
    Ой как интересно...
    Анадолу
    Цитата
    АНКАРА
    Силы безопасности Турции опровергли информацию об обстреле наблюдательного пункто №10 турецких Вооруженных сил в сирийском Идлибе.
    Ранее некоторые СМИ распространили информацию об ударе по наблюдательному пункту №10 ВС Турции в Идлибе.
    Как сообщили агентству «Анадолу» источники в силах безопасности Турции, данная информация не соответствует действительности.
    Ранее сообщалось, что авиация режима Башара Асада в Сирии обстреляла район дислокации наблюдательного пункта №8 ВС Турции в районе Маарет-ан-Нуман на юго-востоке идлибской зоны деэскалации.
    Пилоты открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов по расположению турецких наблюдателей в местечке Сирман. В результате обстрела никто не пострадал.
    Наблюдательный пункт №8 расположен к северу от города Хан-Шейхун.

Интересно, что там случилось...

Ayup-han9Приказ - не наблюдать...

Не, ну а чо они сделают? Постреляют в силуэт бомбардировщика ВКС из ЗУ или стрелковки и получат в ответ пару КАБ (после видеофиксации безобразий)? Приходится мужественно игнорировать очевидные вещи...
    https://glav.su/blog/29416/1404141/#message5373226

97. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!