АМЕРИКА, АМЕРИКА 3

1. 9 мес. назад

NYT: операция в Афганистане стала символом упадка американской империи

Вашингтону пора сворачивать дорогостоящую операцию в Афганистане, считает публицист Роберт Каплан. В своей статье для The New York Times он делает предположение, что основную выгоду от американского военного присутствия в этой стране получают не сами США, а их соперники, в том числе Россия и Китай.

Стремление президента Трампа вывести половину американских военнослужащих из Афганистана вызвало новое беспокойство относительно его «импульсивного поведения». Особенно с учётом одновременного решения уйти из Сирии, пишет на страницах The New York Times старший научный сотрудник Центра новых подходов к обеспечению безопасности США и публицист Роберт Каплан.

Тем не менее, по его мнению, сокращение афганской миссии неизбежно. Более того, вскоре может наступить момент, когда американские Вооружённые силы полностью покинут эту страну.

«Ни одна другая страна в мире не символизирует упадок американской империи столь ярко, как Афганистан. Победа над «Талибаном»* фактически невозможна, и шансы на то, что после ухода американцев в стране сохранится демократия, очень малы. Это те факты, которое политическое сообщество в Вашингтоне почти не в состоянии принять», — отмечает автор статьи.

В то время как Китай, Пакистан, Индия и Иран разрабатывают энергетические проекты в самом Афганистане и соседних регионах, США не имеют заметного коммерческого будущего в этой стране. Несмотря на то, что Вашингтон ежегодно тратит там $45 млрд.

Общие военные издержки c учётом долгосрочных факторов могут достигать $2 трлн. Всё это идёт на поддержку «нестабильного правительства», которое может распасться, как только ему перестанут оказывать помощь. При этом большая часть страны всё так же управляется племенами, полевыми командирами и мафиозными структурами, которые контролируют наркоторговлю, обращает внимание аналитик

Между тем, по словам Каплана, всё могло бы сложиться иначе. США нужно было заняться восстановлением Афганистана, а не вторгаться в Ирак в 2003 году, или воспользоваться альтернативными военными подходами, чтобы преодолеть раскол внутри страны.

Вашингтон уделял слишком много внимания электоральному процессу в Кабуле и не делал достаточно для решения насущных проблем. В первую очередь речь идёт о повышении инфраструктурных и сельскохозяйственных стандартов, которые существовали в стране с 1950-ых годов до «советского вторжения».

Талибы, «способствовавшие теракту 11 сентября 2001 года», продолжают одерживать одну победу за другой. Без серьёзных мирных переговоров они могут сместить поддерживаемое американцами правительство, считает автор статьи.

Он предполагает, что как раз в этом и кроется настоящая причина, почему США продолжают так активно вкладываться в Афганистан. Пентагон пугает повторение 1975 года, когда запаниковавшие южные вьетнамцы бежали из Сайгона после ухода американской армии, и вьетконговцы вступили в город.

Вооружённые силы США начали отходить от этого унижения только после победы в Персидском заливе в 1991 году. Внезапный вывод войск из Афганистана может стать новым символом утраты американской жёсткой силы, подчёркивает Каплан.

Существует также опасение, что хаос в Афганистане может вновь превратить его в убежище для международной террористической группы, которая решит провести теракт, подобный тому, что произошёл 11 сентября 2001 года. Хотя площадкой для такой организации вполне могут стать Йемен, Сомали и ряд других стран.

«Между тем вполне вероятно, что китайцы, пакистанцы, русские, индийцы и иранцы получают большую выгоду от американского военного присутствия в Афганистане, чем сами США. Наше присутствие может обеспечить достаточную безопасность для создания их транспортных коридоров и одновременно помогает России защищать свою южную границу от исламского терроризма. Таким образом наши соперники строят собственные империи на спине нашей ослабевающей империи», — рассуждает Каплан.

Обязаны ли США остаться в Афганистане? Нет, если их идеалы оказываются недостижимыми. Тратить миллиарды и держать тысячи солдат в стране, где конфликту невидно конца лишь для того, чтобы усугубить кризис внутри её — это неприемлемая политика, убеждён эксперт.

На его взгляд, даже небольшую часть денег, вкладываемых в афганскую операцию, лучше потратить на развитие инфраструктуры в Азии. Например, на строительство терминалов для хранения сжиженного природного газа и портов двойного назначения во Вьетнаме, чтобы составить конкуренцию китайскому проекту «Один пояс и один путь».

Вывод американских войск не должен быть неожиданным. Необходимо снизить издержки и дать переговорщикам время, чтобы договориться с союзниками. Всё это должно проходить без публичного оглашения сроков, чтобы держать вне ведении «противников» США, отмечает публицист.

«Но будем откровенны: Афганистан напоминает огромные и невероятно дорогие авианосцы, которые мы продолжаем строить. Они становятся всё более устаревшими в эпоху передовых ракетных технологий и сверхзвукового оружия. Это имперский рудимент, и пришло время с ним расстаться», — заключает Роберт Каплан.
    Материал представлен в пересказе ИноТВ
    https://glav.su/blog/22708/1356672/

2. ‹ Ранее
  3. 5 мес. назад

планируемое устаревание?

4. -image-

.......
    -image-
    -image-

Ответы: (1003)
  5. -image-
    -image-

6. Старый чайник https://i.gyazo.com/e653589c2dba7f165ab8d3f73e0c1ad3.png

не ну а чо, планиуруемое

Старый чайник https://i.gyazo.com/f80abb756e5b6d366c8192ddf129a375.png

бредни

7. 10.05.2019 07:17:06 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-
    Грибы в последнее время используют для лечения депрессии, ПТСР, хронических болей и других заболеваний.

...
    Гансу надо в америцу ехать. Он тут весь в депрессиях , печали и прочих энурезах и денюх ему там насыпют....

Ответы: (1005)
  8. Старый чайник Гансу надо в америцу ехать

как всегда восхищён

Ответы: (1112)
  9. 10.05.2019 07:33:08 отредактировано Старый чайник

Re: WSJ узнала о создании в США секретной высокоточной ракеты

По данным газеты, ЦРУ и Пентагон как минимум дважды применяли новую ракету, но хранили ее существование в тайне. Речь идет о модификации ракеты Hellfire, которая не взрывается, а раскидывает лезвия.
    ///
    Цитата
    Как пишет РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal, это оружие создано на основе ракеты Hellfire. Новая секретная ракета R9X способна пробивать крыши автомобилей и зданий, но не взрывается при этом.

Вместо обычной взрывающейся боеголовки она снабжена шестью длинными лезвиями, которые раскрываются непосредственно перед ударом по цели и разрезают все на своем пути. По этой причине необычную ракету называют "ниндзя-бомбой".
    До сих пор применение этого оружия не афишировалось, но, как сообщается, секретная ракета разрабатывалась с 2011 года, а с 2017 года Пентагон и ЦРУ неоднократно ее использовали.
    Американцы уже около полудюжины раз запускали "ниндзя-бомбу" в Ливии, Сирии, Ираке, Йемене и Сомали. Это происходило, когда нужно было ликвидировать лидера террористов без сопутствующих жертв среди мирного населения. Похожее оружие рассматривалось и как одно из средств для уничтожения Усамы бен Ладена в 2011 году.

https://rg.ru/2019/05/10/nindz…jcami.html

Странно как то, при ликвидации кого или чего либо американцы ни когда лишний раз не заморачивались о сопутствующих жертвах мирного населения, а тут прямо, нате вам секретную гуманитарную бомбу [smile=:D]

Ответы: (1007)
  10. Старый чайник Hellfire

11. Не Америка, но тоже эльфляндия: https://www.theguardian.com/uk-news/2019/may/09/woman-81-killed-herself-after-pension-was-frozen-in-error

Не иначе, Путин виноват.

12. Пентагон предупредил о росте стоимости F-35 из-за Турции

Стоимость производства истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 может вырасти после исключения Турции из программы создания этих самолетов, сообщила заместитель министра обороны США по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд.

«Мы видим, что может произойти потенциальное замедление поставок в течение следующих двух лет, это может также потенциально повлиять на стоимость. Однако в настоящий момент мы считаем, что можем минимизировать оба эти фактора», – цитирует Лорд ТАСС.

Она рассказала, что США пытаются убедить Турцию отказаться от закупки С-400 в пользу американских зенитных ракетных комплексов Patriot.

Другие участники программы создания F-35, по ее словам, поддерживают Вашингтон.

Кроме того, сообщила Лорд, США рассматривают альтернативные Турции источники в рамках цепи поставок по F-35.

«Несмотря на это, мы продолжаем работать с Турцией и надеемся, что они применят для своей противовоздушной обороны систему, отвечающую [стандартам] НАТО», – уточнила она.
    https://vz.ru/news/2019/5/10/977053.html

13. США изучают вариант замены Турции на другого производителя в рамках программы создания F-35 в связи с её намерением купить С-400 — Пентагон

Смирились.

Как и положено, прошли все 5 стадий принятия неизбежного. Теперь Туркам нужно Су-57 купить, взамен Фу-35.

14. Два медведя подрались во дворе жилого дома
    https://lenta.ru/news/2019/05/11/two_bears/
    И они еще говорят, что это у нас по улицам медведи гуляют.

Ответы: (1016)
  15. Трамп предложил перенести производство товаров в США, чтобы избежать американских пошлин

Перенос производства в США является "простым способом" для остальных стран избежать американских таможенных пошлин. Об этом заявил в субботу президент США Дональд Трамп.

"Такой простой способ избежать пошлин? Делайте или производите свои товары и продукцию в старых добрых Соединенных Штатах. Это очень просто!" - написал он в своем Twitter.

Трамп в пятницу заявил, что США и Китай намерены продолжить торговые переговоры, несмотря на введение американской стороной пошлин на китайские товары. Американский лидер отметил, что эти тарифы "могут быть сняты или не сняты в зависимости от того, как пойдут переговоры в будущем". Он также поручил ввести дополнительные пошлины на продукцию из КНР еще на $300 млрд.

5 мая Трамп сообщил, что с 10 мая американские пошлины в отношении китайской продукции будут повышены, поскольку торгово-экономические переговоры с КНР "продвигаются очень медленно". 7 мая представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер утверждал, что Пекин отходит от договоренностей, достигнутых ранее на консультациях по торговым вопросам.

tass.ru

16. 12.05.2019 06:45:57 отредактировано Старый чайник

В США заявили об отсутствии стратегии по борьбе с доминированием Китая

У США нет стратегии по ведению внешней политики в отношении Китая, поэтому Пекин имеет преимущества перед Вашингтоном в переговорах по торговле, считает экс-глава Центральной разведки Роберт Гейтс.
    В США заявили об отсутствии стратегии по борьбе с доминированием Китая

«Они установили свои цели, у них есть стратегия по достижению этих целей», — сказал Гейтс в эфире CBS, комментируя развитие Китая в области искусственного интеллекта и робототехники.

По его словам, в рамках программы «Сделано в Китае — 2025» Пекин субсидирует китайские компании для доминирования в десяти областях высоких технологий.

«У нас в самом деле нет стратегии, у нас её не было уже довольно давно», — заявил он.

Гейтс добавил, что Дональд Трамп — не первый президент США, который пытается противоборствовать присутствию Китая на глобальном уровне.

Ранее вице-премьер Китая Лю Хэ заявил, что сотрудничество остаётся единственным правильным выбором для КНР и США.
    https://russian.rt.com/world/n…um=desktop

-image-
    Своими «санкциями» и «пошлинами» амеры достали уже всех в мире, но не своей угрозой, а предсказуемой суетой.
    Так и думается многим, «когда вы уже нахрен закуклитесь на своём континенте, чтобы про вас вспоминали, чуть реже чем Монголию»...

Ответы: (1020)
  17. Распад США "по сценарию Советского Союза" прогнозирует американский профессор политологии и истории

Стивен Коэн, заслуженный профессор истории и политологии Нью-Йоркского и Принстонского университетов США прогнозирует распад этой страны. При этом Коэн проводит прямые аналогии между важнейшими проблемами позднего Советского Союза и проблемами современной Америки, утверждая, что США повторит именно этот сценарий.
    ...................
    https://zen.yandex.ru/media/politika_kompetentno/raspad-ssha-po-scenariiu-sovetskogo-soiuza-prognoziruet-amerikanskii-professor-politologii-i-istorii-5cd615d948289800b218af09

18. -image-

19. mx_kliw Два медведя подрались во дворе жилого дома

Пьяных?

20. 12.05.2019 10:55:36 отредактировано Старый чайник

Re: Будет пересмотр Roe v. Wade?

Это ж сколько там разломов-то, жуть.

И это, обратите внимание, камрад, в тепличных условиях тотальной цензуры!
    А вот наступит glastnost — и профессиональные политзаключённые, узники психогулагов и просто дурналисты с хорошими лицами расскажут американскому народу Всюправдуtm на страницах The New York Times, Ogonyok, Washington Post и Novoye Vremya.
    Прогрессивные рокеры и блюграссеры сочинят душенадрывные песни про US Gulag, а Голый Вуд снимет сотни фильмов про покаяние и уничтожение индейцев и евреев в США.
    (Я очень надеюсь, что соответствующие миллиарды уже выделены на гранты и наликом завезены в российское посольство в Вашингтоне).

И вот тогда-то и тронется лёд!
    Перемен потребуют американские сердца!

(Да, и поскольку на руках у страдающего американского народа 300 млн стволов, а патронно-пороховое производство рухнет сразу же, то, очень надеюсь, что Климовский патронный (уже освоивший все американские калибры), тут нас не подведёт).

Не дорабатываете, камрад!-image-
    Это запись с концерта в США в 2009 году

https://glav.su/blog/9642/1382673/#message5272264

21. 12.05.2019 13:47:28 отредактировано Старый чайник

Re: Распад США "по сценарию Советского Союза" прогнозирует американский профессор политологии и истории

Разбегаются от уплаты взаимных долгов считая таковыми также и федеральные налоги. Моська от слона действительно может сбежать лишь к другому слону. А вот когда все сбегают от слона (как республики от СССР) то другого слона им не нужно, так как никакого коллектора больше нет. Трамп увеличивая пошлины, на самом деле увеличивает налоги на собственное население и бизнесы ,так как пошлины уплачивает собственный потребитель. Так что верной дорогой ведет их товарищ Козырь ...
    Занятно, что подобный процесс был одним из привёдших к распаду СССР. "Сколько можно кормить Москву!" "Москали усэ сало зъилы!" "Партия, дай порулить!" "Прибалтика это Европа!" и т.п.

Элитам союзных республик смертельно хотелось избавиться от федерального надзора, кураторов и прочего. Хотелось самим рулить, сидя на финансовых потоках. Что ж, сели, рулят.

Результаты наблюдаем сейчас во всём их разнообразии.

Присоединяюсь к пожеланиям хорошего пути и удачи в начинаниях товарищу Козырю. Так победитЪ!
    https://glav.su/blog/22708/1382668/#message5272385

22. :)

23. Старый чайник экс-глава Центральной разведки Роберт Гейтс

и фамилия у него такая же, как у Билла...

Ответы: (1021)
  24. (1020) ))) Все совпадения случайны!!!!

25. Американский авианосец. Высокие технологии.

А где наш единственный авианосец знает Коллайдер.

Ответы: (1023) (1024)
  26. Hans А где наш единственный авианосец знает Коллайдер.

этого вроде никто не знает. Решение вроде не принято - в утиль или не утиль

27. Hans Американский авианосец. Высокие технологии.

америку это не спасёт. Скоро доллар умрёт, инфраструктура развалится, йеллоустоун, гражданская война, распад страны.

28. спасение омериги в визите смита
    я же их знаю как соседей. и николь кидман, и траволту, и уиллиса
    жаль только, что мутить будем с другими

Ответы: (1026) (1027)
  29. jsmith82 николь кидман

недавно читал что эта старородящая женщина (в 40+ родила) не даёт детям пользоваться гаджетами.

Голливудская актриса Николь Кидман не разрешает детям пользоваться телефонами.

У артистки две дочери от музыканта Кита Урбана — десятилетняя Сандэй Роуз и восьмилетняя Фэйс Маргарет. 51-летняя звезда призналась, что не покупает детям гаджеты, а также не разрешает им регистрироваться в социальных сетях.

«У них нет телефона, и я не позволяю им заводить Instagram. Я стараюсь соблюдать какие-то границы», — отметила Кидман.

30. jsmith82 жаль только, что мутить будем с другими

мутить ты будешь с бабусей и элли

Ответы: (1028)
  31. LHC мутить ты будешь с бабусей и элли

ох, спасибо, теперь твоя пророческая стезя взыграла всеми красками
    только сейчас я убедился в могущественной силе твоего слова

32. а хочешь горькую правду? ни с кем я мутить не буду. если и буду, то с кем-то
    и - да, я поеду в калифорнию. в ближайшие 5 лет. живи с этим

Ответы: (1031)
  33. потому что калифорния в душе

34. jsmith82 а хочешь горькую правду? ни с кем я мутить не буду.

горько!

jsmith82 я поеду в калифорнию. в ближайшие 5 лет. живи с этим

буду жить с этим.
    видос тебе в помощь Дудь снял. Как люди пробиваются в шоубиз

35. я не буду пробиваться. я даже ещё не открывал то, что в моей душе происходит. просто знал с детства, что я буду режиссёром

Ответы: (1041)
  36. :)

37. ну и хули что старпёр. будет мне лет 40 примерно. да [...]. в молодости этот возраст воспринимается как старпёрский, а когда тебе почти сорокет, ты понимаешь, что даже жизнь не жил, ещё, до сих пор

Ответы: (1044)
  38. понравилось в фильме москва слезам не верит (один из моих любимых)
    я всю жизнь писал черновик, а не жил

39. :)

40. Смит, хочешь совет по выбору жилья в Калифорнии?

Ответы: (1038)
  41. (1037) нет, я не хочу от тебя совет по выбору жилья в калифорнии

Ответы: (1040)
  42. ты подлый человек, мне от тебя ничего не охота. но ты умный - этого не отнять. всё у тебя есть, кроме совести

Ответы: (1040) (1043)
  43. (1038)(1039) Люба писала что инфраструктура поганая в США, "пятерочек" на каждом углу нет. Ты хату покупай ближе к магазину круглосуточному, чтоб туда и обратно пешком или на самокате, иначе разоришься на такси.

44. (1032) когда?

45. CNN: Трамп дал швейцарцам специальный номер телефона, чтобы иранцы позвонили ему

Власти Белого дома через посольство Швейцарии передали Ирану специальный номер телефона, чтобы руководство Ирана позвонило Трампу. Телеканал CNN утверждает, что Трамп запустил специальную линию для связи с Ираном в Белом доме, линия номер которой он передал правительству Швейцарии, чтобы этот номер телефона был передан иранскому правительству. Президент США в четверг на брифинге в Белом доме, обращаясь к властям Ирана, сказал: "Позвоните мне!". Он сказал, что ожидает звонка из Тегерана, но Джон Керри не позволит, чтобы это случилось. Но утверждения Трампа опровергли Джон Керри и представитель Ирана при ООН.

Посол Ирана в ООН Маджид Тахт Раванчи решительно опроверг утверждения Трампа и сказал: "Он же покинул стол переговоров, и теперь, если он хочет возвратиться за стол переговоров, вначале он должен гарантировать, что он будет верен своим словам, и готов восстановить правила, из-за которых он покинул стол переговоров". Трамп ожидает, чтобы Иран под влиянием военных угроз и сильного экономического давления согласится сесть за стол переговоров на его условиях, но противоположная сторона в Тегеране не привыкла уступать таким угрозам.
    http://parstoday.com/ru/news/world-i101086

46. jsmith82 ты умный - этого не отнять

да.

47. 12.05.2019 22:02:54 отредактировано Эльниньо

jsmith82 ну и хули что старпёр. будет мне лет 40

Поверь мне - в 50 жизнь только начинается... не у всех

48. 13.05.2019 06:51:49 отредактировано Старый чайник

Американские солдаты требуют от Пентагона компенсацию за ужасы войны с русскими в Сирии

Сирийский эффект русского налета на «Дональда Кука»

Да, надо признать, войска дяди Сэма уже совсем не те. В массовом сознании они еще помнятся упорно пробивающимися сквозь мясорубку пляжей Нормандии, но в реальности даже бравших Ирак уже больше нет. Армия рассматривается самой обычной работой, причем за сопутствующие ей опасности наниматель обязан платить компенсацию.
    Издание The Independent отметило: только с ноября 2018 года и по апрель 2019 в окружной суд округа Колумбия (Вашингтон) было подано 4137 исков к военному ведомству США от военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в Сирии.
    Так как Пентагон по новым поправкам к действующему законодательству обязан компенсировать стресс солдат, участвовавших "в ситуациях, вызывающих страх и чувство недостаточной защищенности"
    , то теперь он должен денег, в том числе, за страх и ужас, вызванный перспективой столкнуться в бою с русскими. . . .

А началось все с моряков. 14 апреля 2016 года российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в несколько заходов наглядно показал эсминцу "Дональд Кук" как выглядит боевой заход ударной авиации на морскую цель. Американский экипаж впечатлился более чем. А кто бы не впечатлился? Вот буквально только что вы шли, все из себя такие гегемонистые, во всеоружии, как – раз, и вся электроника на корабле накрылась. А русский бомбер разве что верхушку мачты не срезал, многократно имитируя атаку.

Тогда пресса писала про 27 рапортов на досрочное увольнение, поданных членами экипажа "Дональда Кука" сразу после инцидента. Но был и куда менее широко известный эффект. Американское военное ведомство было вынуждено выплатить экипажу свыше 300 тыс. долларов компенсации за моральный ущерб. И вот это они сделали явно зря.

Сейчас свою долю бонусов за особый страх и ужас требуют уже солдаты, воевавшие в Сирии. Это выглядит абсурдом, но в изрядной доле поданных исков фигурируют психологические расстройства из-за глубокого стресса, вызванного опасениями попасть под удар системы С-400 и русских ракет класса "Сатана".

Одно дело – местные папуасы, и совсем другое дело столкнуться в бою непосредственно с русскими. Как рассказал на слушаниях второй лейтенант ВВС США Эндрю Трюдо, ему даже в Ираке и Афганистане не было так страшно. Находясь под Раккой, его подразделение атаки русских ожидало каждый день и сидело практически на одних антидепрессантах.

"А однажды пришёл майор и объявил, что русские подняли в воздух авиацию. Тогда у троих из нашей роты случился сердечный приступ, а сержант, извините, наложил в штаны".

Конечно, происходящее не отражает общего состояния всей американской армии и является, скорее, исключением из правил. Но 4 тыс. исков за шесть месяцев при общей численности пентагоновского контингента в Сирии в 6,5 тысяч бойцов (сейчас, правда, сокращенного до 2 тыс.), говорят о боеспособности GI примечательно. Дело даже не в требующихся 118 млн долларов компенсации. Во-первых, подача иска еще не означает его автоматического удовлетворения судом. Во-вторых, даже в худшем случае, при общем бюджете в 700 млрд за 2018 финансовый год Пентагон их как-нибудь наскребет.

Другой вопрос, что произошедшее означает рост масштаба панических настроений в американской армии как таковой. А главное – психологическое признание их обоснованности со стороны военного командования и политического руководства страны. Большие политики и многозвездные генералы на саммитах НАТО по поводу величия своей военной мощи могут говорить что угодно, однако реальные возможности любой армии определяются настроем, в первую очередь, рядового состава и младших офицеров. А они, вот так «расслабляются»...

Служба в армии это просто работа, рубиться с русскими дураков нет.
    https://x-true.info/82952-sirijskij-jeffekt-russkogo-naleta-na-donalda-kuka.html

Это у русских на войне: кто ссыт тот гибнет, а у них оказывается, кто ссыт тот богаче становится. Так скоро пентагону на статью трусость придётся на порядок увеличить бюджет.

Ответы: (1046) (1047) (1050)
  49. (1045) А скоро и мирное население подключится - за психологические расстройства из-за глубокого стресса, вызванного опасениями вмешательства русских в американские выборы... )))

50. (1045) фэйкометчицааа.

Ответы: (1048)
  51. (1047) наличие исков легко проверяется по базе

Ответы: (1049) (1050)
  52. (1048) самое смешное, что в своё время, я потратил время и проверил информацию про д.кука, конечно это оказалось фэйком, а по-другому и быть не могло. Ведь это "инфа100" от бабушки.

53. 13.05.2019 10:07:19 отредактировано sda553

(1048) вот этого не нашёл я в исках

Старый чайник изрядной доле поданных исков фигурируют психологические расстройства из-за глубокого стресса, вызванного опасениями попасть под удар системы С-400 и русских ракет класса "Сатана".

Учитывая, что инфа от бабки, 98% это фейк и тратить много времени на эту инфу не стоит

54. Министерство обороны США направило на строительство стены на границе с Мексикой $1,5 млрд из средств, предназначавшихся для финансирования, в частности, программ модернизации межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III, а также самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО). Об этом сообщила в воскресенье газета The Washington Post, в распоряжение которой попала соответствующая документация Пентагона.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6422197

Конверсия по- американски

Ответы: (1052)
  55. Старый чайник Министерство обороны США направило на строительство стены на границе с Мексикой $1,5 млрд из средств, предназначавшихся для финансирования, в частности, программ модернизации межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III, а также самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО).

ну молодец трам, чо
    снижает военные расходы, вливает деньги в экономику

Ответы: (1053)
  56. ЗлобнийМальчик ну молодец трам

Лизнул, отойди. Другим местным амеропоцреотам тоже хотца

Ответы: (1054)
  57. Эльниньо Лизнул, отойди. Другим местным

Неужели так не терпится прильнуть, ты не заслюнявь там всё, подумай о ленке и бабушке

Ответы: (1055)
  58. Курильщик Неужели так не терпится прильнуть, ты не заслюнявь там всё, подумай о ленке и бабушке

Да манерничай ты. Лизни барину и отойди, не мешай другим

59. Google продвигает либеральные СМИ в топ новостей, отмечается в исследовании Северо-Западного университета США.
    -image-
    Больше всего показов в топе — у CNN, The New York Times и The Washington Post. Всего либеральные СМИ занимают более 60% новостной выдачи поисковика.

Ответы: (1057) (1058)
  60. (1056) может те кто в топе они тупо лучше умеют в интернет, не думала над этим?

61. 13.05.2019 17:34:16 отредактировано sda553

Старый чайник у CNN

Либеральное сми? Тогда фокс, видимо, вообще светоч свободы.

Ответы: (1059)
  62. (1058) Обидно за ББЦ? [smile=:D]

63. 60 процентов либеральных СМИ, остальные 40 проц. тоталитарные, надо полагать?

64. " И увидел Он, что это хорошо..."

Когда президент США Дональд Трамп посетил разрушенную штормом базу ВВС Тиндалл во Флориде, он поклялся, что она будет восстановлена.
    -image-
    У нас будет намного больше людей, работающих в Tyndall, чем у вас было до урагана, поэтому готовьтесь к этому.

- заявил он на митинге в нескольких милях от военной базы. Но спустя несколько месяцев после того, как стихийные бедствия посеяли хаос, Белый дом все еще не обращался к Конгрессу по поводу финансирования работ. Переговоры между двумя ветвями власти в этом вопросе зашли в тупик. Дело в том, что восстановление военной инфраструктуры тесно увязывается с объемом помощи, которую должно получить Пуэрто-Рико. В итоге военные, вынужденные свернуть ремонтные работы, пошли в Конгресс в обход Белого дома. Представленные ими сметы оценивают ущерб в 4,7 млрд. долл. для Тиндалла, в 3,7 млрд. для базы морпехов Кэмп-Лежен (в Северной Каролине) и других объектов Восточного побережья и, по крайней мере, в 700 млн. для авиабазы Оффатт в Небраске. Однако 9 мая законодатели подготовили проект о выделении лишь 300 млн. долл. И то не факт, что он будет принят. При этом 10 мая Палата представителей приняла свой законопроект, предусматривающий пакет помощи в размере 17,2 млрд. долл. для стран (главным образом, для Пуэрто-Рико), пострадавших от наводнений и других бедствий, несмотря на оппозицию со стороны Трампа. Как пояснил в четверг заместитель начальника штаба ВВС генерал Стивен Уилсон, если деньги не поступят, то придется затягивать пояса, отменяя крупные учения и списывая летные часы:

Сегодня мы только что вывезли людей из палаток на авиабазе Тиндалл […] Если вы пойдете туда, это будет похоже на зону боевых действий. 95% объектов были повреждены или разрушены. Мы хотим вернуть Тиндалл как можно быстрее, и для этого нам нужна дополнительная помощь, предусматривающая стихийные бедствия.

Генерал Гэри Томас из Корпуса морской пехоты, заявил, что в Лежене было повреждено 800 зданий, и условия остаются “немного экспедиционными”: Я видел молодого морского пехотинца, сидящего за столом, вместо стены был выход на улицу. У нас была авиационная команда, которая планировала свою миссию в ангаре, потому что там было сухо.

Как утверждает Дон Бэкон, который когда-то командовал Оффаттом, наводнения уничтожили жизненно важный тренажер для экипажей самолетов-шпионов Boeing RC-135, а также оборудование для ведения разведки.

Я был удивлен, увидев, что президент во Флориде обещает все эти деньги, их совершенно нет в его бюджете. - заявил демократ Патрик Лихи, член сенатского комитета по ассигнованиям, указав, что без сделки по Пуэрто-Рико средства так и не появятся.
    На этом фоне разрушенные американские базы остаются в развалинах.
    https://glav.su/blog/35283/1383302/

65. -image-
    -image-

===============
    -image-
    -image-

66. 15.05.2019 06:49:02 отредактировано Старый чайник

Апрель. Боинг. Заказов не было.

-image-

67. 15.05.2019 15:52:14 отредактировано Старуха Юзергиль

дочь в Америке, в НЙ. Парк и музей с динозаврами понравились, метро не понравилось, в переулках вонь, красиаых людей почти нет

68. ok!

69. Еда в кафе чересчур жирная, но нашли в этом плюс: с утра поел и до вечера наелся. Время экономишь [smile=:D]

70. миллион светофоров и везде билборды

71. А как там с бездуховностью?

Ответы: (1070)
  72. :)

73. 15.05.2019 16:34:59 отредактировано КитайскийМуй

(1068) она там везде и всюду...

Ответы: (1071)
  74. (1070) Опытный!(С) Bumer

Ответы: (1075) (1077)
  75. Рождаемость в США в 2018 году упала до самого низкого уровня за 32 года:
    -image-
    ===========
    В Алабаме вступит в силу самый жесткий закон против абортов в США.

Сенаторы американского штата Алабама приняли законопроект о запрете абортов на любом сроке беременности.

Исключение отказались делать даже для случаев изнасилования и, что еще более актуально для Алабамы, инцеста. Аборт будет разрешен для жителей Алабамы только в особых обстоятельствах, если существует угроза здоровью матери.

Так как аборт станет уголовным преступлением класса А в штате, наказания предусмотрены жесткие: врачей могут приговорить к 10 годам тюремного заключения за попытку прерывания беременности, и к 99 годам — за фактическое проведение процедуры. При этом женщину, которая делает аборт, не будут привлекать к уголовной ответственности

Ответы: (1073)
  76. Старый чайник и, что еще более актуально для Алабамы, инцеста.

????

Ответы: (1074)
  77. sda553 ????

тупой. Что непонятно?

78. (1071) Нука-нука, продемонстрируй нам свою "духовность".
    Этим же нужно гордится!

Ответы: (1077)
  79. Элл обильно удобрил все ветки за раз. Одобряю.

80. Lenka_Boo (1071) Нука-нука, продемонстрируй нам свою "духовность".
    Этим же нужно гордится!

Это слово для них, слепых, пустой звук

81. :)

82. 4 мес. назад

CNN: США на всех парах несутся к дефолту — и Вашингтон не знает, как его остановить

Правительство США на всех парах несётся в сторону потенциального финансового кризиса, и никто в Вашингтоне не знает, как его остановить, пишет CNN.

В то время как американские законодатели спорят по поводу импичмента, никакого прогресса в деле достижения соглашения по бюджету или продления полномочий федерального правительства по займам не наблюдается. В результате становится возможным крайне неприятный вариант развития событий: вынужденное сокращение бюджета на $100 млрд и беспрецедентный дефолт по госдолгу, что в свою очередь может вызвать экономическую катастрофу мирового масштаба...........
    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2019-05-13/CNN-SSHA-na-vseh-parah

Ответы: (1080) (1081) (1082)
  83. Старый чайник США на всех парах несутся к дефолту

:)

Ответы: (1083)
  84. 16.05.2019 18:11:37 отредактировано sda553

Старый чайник США на всех парах несутся к дефолту — и Вашингтон не знает, как его остановить

Ну,...
    Ну, вы поняли.

85. Старый чайник пишет CNN

бабуся не брезгует сиэнэном

86. (1080)(1082)(1081) Подрочили? Приберитесь за собой.

Ответы: (1084) (1086)
  87. (1083) Из вас опять внутренний мир выплеснулся. Подотрите и побрызгайте

Ответы: (1086)
  88. Амеропоцреоты возбудились, волнуются и ноют

89. sda553 (1083) Из вас опять внутренний мир выплеснулся. Подотрите и побрызгайте

Она на тебя твоим неполживым СиЭнЭн плеснула.
    Тебе почему-то не понравилось

90. Ускоритель Артемон верный пудель Мальвины.

91. Аналы не упускают возможности укрепить своё реноме.

92. ишачина прибежал
    день будет добрым

93. йожык начал день с анала

Ответы: (1091)
  94. (1090) Дак ты во всех ветках изливаешься.

95. 17.05.2019 14:46:14 отредактировано Старый чайник

F-16 врезался в здание.

F-16 врезался в здание возле взлетно-посадочной полосы на резервной базе ВВС
    в Южной Калифорнии, попав в склад, расположенный прямо у ВПП.
    Пилот катапультировался.
    Майор П.Ковингтон, сотрудник по связям с общественностью, сказал, что был пожар.
    Неизвестно, были ли на борту самолета какие-либо боеприпасы?
    -image--image-
    -image-

Ну чо, стеклянную крышу бум делать?

Мазила!!! Не мог дотянуть до склада ГСМ... неудачник!

Прошу прощения, но не понятно, почему дырка в крыше.
    Её пилот головой пробил при катапультировании или же самолёт упал на здание, а не врезался.

-Деда, а расскажи как ты два немецких самолёта сбил
    -ну как сбил, недозаправил...

Пилот посредством личной реактивной тяги пытался выровнять самолет.... [smile=:D]

Ответы: (1093)
  96. (1092) пострадавшие есть?

Ответы: (1096)
  97. У бабки праздник. Бойцы невидимого фронта завалили пиндосский самолет. Ура, так победим.

Ответы: (1097) (1098)
  98. Мне это все напоминает ситуацию когда нонэйт тер.организация берет ответственность за все подряд, начиная с протечки канализации и упавшей лошади заканчивая вспышками на солнце.

99. (1093) Можешь пострадать в свое удовольствие.

Ответы: (1099)
  100. (1094) Все долбоебы на свете (и в темноте) работают на Путина. Это его великий план по захвату мира. [smile=:D]

Ответы: (1098) (1100)
  101. Lenka_Boo (1094) Все долбоебы на свете (и в темноте) работают на Путина. Это его великий план по захвату мира. [smile=:D]

Этточна.
    Люди смотрят и говорят себе: "Вот эти долбоёбы против Путина? Тогда я за Путина"

102. (1096) я понимаю, Но вы же принесли эту новость сюда. Любого нормального человека вопрос о пострадавших интересует в первую очередь. Я подумал, что вдруг вы есть хоть сколько то нормальный человек и уже разбирались с вопросом. Ну, ошибся.
    В любом случае, я уже выяснил данный вопрос.

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!