Ветка о кино

1. 3 г. назад

К сожалению, не нашел ветку о кино на этом форуме.

Рискну завести свою.

На эти выходные просмотрел два фильма.

1. Дом странных детей.
    Смотрел с удовольствием. Люблю сказки и эта неплохая сказка.

2. Инферно.
    Фильмы с участием Тома Ханкса больше не смотрю. Он слишком нудный моралист и фильмы у него такие же.
    Какие-то примитивные лозунги. Вопросы, которые ставили еще в 19-м веке.

Форумчане, какие у Вас были просмотры фильмов?

Пишите сюда.

Ответы: (2) (37)
  2. я мультик про аистов посмотрел,..)))

Ответы: (13)
  3. (0) Нет. А, что хороший фильм?

Ответы: (4)
  4. что нет то???

Ответы: (5)
  5. (2) сам с собой))))

6. (3) Не смотрел. Потому что на 2 выходных дня было 2 просмотра. Это норма. Но, если вы просмотрели этот фильм и дадите хорошую рецензию, то я, наверное, посмотрю этот фильм в следующие выходные.

Ответы: (7)
  7. из того, что рекомендую
    marauders
    sicario

Ответы: (8)
  8. (5) да я вроде тебя и не спрашивал смотрел ты или нет...))

Ответы: (13)
  9. (6) Это те, которые в кинотеатрах? Не видел в афишах.

Ответы: (11)
  10. А хотя ты же смотришь сказки и сопливые фильмы с хэнксом )

Ответы: (14) (49)
  11. 24.10.2016 10:27:32 отредактировано sda553

Вчера День независимости (2016) посмотрел. Какой то он детский показался.

Ответы: (12)
  12. (8) Нет. Эти вышли. Но они относительно свежие

13. (10) Да щас для детей же снимают.

Ответы: (20)
  14. (7) Просмотрел еще раз твой пост (1). Да ты меня не спрашивал. Я перепутал.

15. (9) Были не очень сопливые фильмы с Томом Хэнксом. "Спасти рядового Райна" и "Форрест Гамп".

Сейчас, похоже, у него все фильмы - сопливые.

Ответы: (16) (18)
  16. Сейчас сериалы интереснее снимают, чем блокбастеры. Последние зачастую лишь ГРАФОНОМ выруливают.

Вчера посмотрел "Джейсон Борн" - так себе, на разок под попкорн. "Стартрек: бесконечность" с уходом Дж.Дж. Абрамса в какашку превратился незамедлительно.

17. (14) Там пафоса 5 тонн на квадратный метр. Хэнкс это носитель пафоса. За счет этого все фильмы и держатся у него

18. Хорошую, качественную НФ снимать вообще перестали в формате большого кино. Только [...] всякая для детей а ля "Мстители" или "Трансформеры", которая вообще к НФ отношения не имеет.

19. (14) "Терминал" очень неплох, "Изгой" опять же.

20. Narcos

Ответы: (26)
  21. (12) На время можно забыть, что ты взрослый дядька и с большим удовольствием посмотреть сказку.

За второе полугодие мне больше понравился фильм про Алису, вторая часть. Зазеркалье, кажется.

Планирую посмотреть "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся" в кинотеатре. Кто-нить видел?

22. Джейсон Борн фигня, угу. Кстати, я писал о нем в ветке про кино недавней.

Ответы: (40)
  23. Надо будет посмотреть

24. Совсем недавно смотрел онлайн фильмы Хичкока на своем ПК:

Психо
    К северу через северо-запад
    Головокружение
    Окно во двор

По одному, за каждый вечер после работы.

Много удовольствия и был доволен своим открытием.

25. В 3D что посмотреть есть хорошего?

Ответы: (33)
  26. Anita Black vs 50 marines

27. (19) Производство - Бразилия. Это настораживает. Надеюсь, не глупое кино?

Ответы: (27)
  28. (26) Это ж крутейший сериал про Пабло Эскобара.

29. Причем американский, а не бразильский.

30. Все сериалы со 2-го сезона скатываются в уг. Как это происходит. Лепят какую-нить тему. Наобум. Получается круто. Потом выясняется, что сериал смотрят дети, женщины и старики. Чо делать? Надо под них подлаживаться. В итоге все уг.
    Так с Декстером было.

Ответы: (30) (31)
  31. (29) С "Доктором Хаусом" совсем не так. Хорош был 2,3, 4, 5, 6 сезон. До 7 и 8 пока не дошел (посмотрел, но мало. Похоже, тоже стал портиться).

32. 24.10.2016 11:01:53 отредактировано Маратыч

(29) Ну... не все, я бы сказал. "Черный список" с Джеймсом Спейдером до сих пор планку держит. "Юристы Бостона" с ним же вообще жечь начинают напалмом еще сильнее с четвертого сезона. "Белый воротничок" опять же до конца (5 сезонов) неплох.

Так-то да, более бюджетные поделки-процедуралы обычно после второго сезона скатываются.

33. сколько у вас лишнего времени однако...

Ответы: (34)
  34. (24) Про ту же Алису можно и в 3D. Про актуальные фильмы в кинотеатрах пока не знаю.

35. (32) Не лишнего, а свободного =)

36. Мне своетуют посомтреть Инферно, который сейчас в кинотеатрах крутят, кто был, тчо скажете?)

Ответы: (37) (54)
  37. А мне понравились экранизации Дэна Брауна.

Ответы: (38) (40) (45) (62)
  38. (35) Смотри в (0).

39. (36) Дичь же лютая. Снято, конечно, неплохо, но сюжеты - абзац.

Ответы: (39)
  40. (38) Это понятно. Но смотрится легко. Чето типа миссия невыполнима. Тоже лютая дичь, но смотришь.

41. 24.10.2016 11:30:06 отредактировано sol

.

Ответы: (41)
  42. (40) А как связаны Джейсон Борн и Роберт Лэнгдон.

Ответы: (42) (43)
  43. (41) Никак. Я не всегда внимателен.

44. 24.10.2016 11:32:16 отредактировано sol

.

Ответы: (44)
  45. (43) Ниче не понял. Джейсон Борн это куевое продолжение легендарной трилогии (и даже тетра - четвертая еще более-менее), а Инферно это продолжение приключенческого фильма о похождениях профессора Роберта Лэнгдона. Жанры абсолютно разные.

46. (36) Дэн Браун - это "Инферно" (с Томом Хэнксом)?

Ответы: (46)
  47. (45) Дэн Браун это писатель, по книгам которого сняты Код да Винчи, Ангелы и демоны, Инферно.

Ответы: (49) (53)
  48. А Джейсон Борн - имя шпиона, главного героя в фильмах о нем же

49. Поменьше сказок надо смотреть.

Ответы: (51)
  50. (46) И все с сопливым Томом Хэнксом (пост (9))?

Ответы: (50)
  51. (49) Да. Но тут у него другая ипостась.

Ответы: (52)
  52. (48) Невнимательность не из-за сказок.

53. (50) В Инферно много спорили о том, что надо сокращать население или не надо. Все остальные прелести этот фильма уходят на второй план из-за таких споров.

54. (46) Как думаешь, почему "Утраченный символ" пропустили?

55. (35) смотри белоснежка и 7 гномов

Ответы: (55)
  56. 24.10.2016 13:48:07 отредактировано Маратыч

(54) Я видел такое кино, правда, без перевода. На немецком.

57. -image-

58. В эти выходные посмотрел "Молодая гвардия" (2015) 12 серий.

Ответы: (58)
  59. (57) А разве на Украине не запретили все российские фильмы созданные после 2014 года?

Ответы: (59) (79)
  60. (58) этот твой вопрос как-то связан с темой топика?

Ответы: (60)
  61. (59) Просто голое любопытство. Сериал не смотрел, так как предположил, что там много тупой агрессии.

Ответы: (61)
  62. (60) Вполне себе сериал. Без тупизны и вообще без КПСС. Внезапно роль Кошевого не центровая.

63. (36) это потому что ты книжек не читал

Ответы: (63)
  64. (62) Читал. Знаю, что экранизации хуже.

Ответы: (64) (70)
  65. (63) Как думаешь, почему "Утраченный символ" пропустили?

Ответы: (65)
  66. (64) Наверное, из-за масонов? Первые 2 книги были посвящены христианской символике, а это масонской.

Ответы: (66)
  67. (65) Разве первые 2 книги не про масонскую символику?

Ответы: (67)
  68. (66) Спор о масонах часто очень долгий и контрпродуктивный. Не поддамся.

Ответы: (68) (69)
  69. + (67) Уже имел опыт таких споров в учебных институтах.

70. (67) я про книги. ну, нет - так нет. а если обобщить - там в голивуде все фильмы подобные про масонов.

71. (63) Дэн Браун плагиатор, кстати...

Ответы: (71)
  72. +(70) сюжеты своих книжек он спистил у Майкла Бейджента и Ричарда Ли...

Ответы: (72)
  73. (71) "СЮЖЕТЫ своих книжек..."

Смотрим ПЛАГИАТ

wiki:Плагиат

"...Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются...".

Я согласен с такой точкой зрения.

Сюжетов всегда много меньше, чем книг.

74. Сюжетов и правда маловато. Один из них - прибытие поезда. Первым считается фильм "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота". Остальные прибытия поездов - вариации и подражания.

75. Фильмы Одесской Киностудии

76. -image-

Ответы: (76) (78)
  77. (75) виолончель?

Ответы: (77)
  78. (76) панама?

79. (75) опять сезон серий 5-6 всего

80. (58) Запретили. Даже более ранние. Например - запретили "С лёгким паром" и "Москва слезам не верит"....

81. Короткометражка 2016 - Код 8

82. Посмотрел ARQ. Довольно добротная, несмотря на низкобюджетность, фантастика в стиле "Исходного кода" или (бгг) "Дня сурка".

83. "Дохтур Стрендж"...

Ответы: (83)
  84. (82) Ох ты ж, он уже вышел, надо сходить завтра.

85. интересно... - у Кубрика есть фильм "Доктор СТРЕНДЖлав..."...

Ответы: (85)
  86. (84) Имхо, это просто совпадение, персонаж фильма Кубрика никаким образом не соответствует комиксовому Стрэнджу.

87. В шаговой доступности от моего дома (ПитерЛенд, Меркурий, Атлантик-Сити) "Доктор Стрэндж" можно посмотреть минимум за 1700 рублей (IMAX 3D, другого нет). Не готов столько платить.

Ответы: (87)
  88. (86) На Лубянке показывают недорого - 550-590р. ... )))

89. Посмотрели с детьми Тролли. Неплохо
    У кого есть малые дети - рекомендую

90. 01.12. 2016
    "Танцы насмерть"
    "Tantsy nasmert'"

Москва, 2070-е. Ядерная война и катаклизмы уничтожили цивилизацию. В закрытом бункере на высокотехнологичной арене проводится жестокий танцевальный турнир, в котором состязаются молодые герои. Механизм арены — непостижимый симбиоз современных технологий и древних жертвенных ритуалов. Арена выкачивает из проигравших танцоров энергию, необходимую для выживания всего города.

Ответы: (90) (95)
  91. (89) Это новинка из Болливуда? [smile=XD]

Ответы: (91)
  92. (90)
    https://yandex.ru/search/?text=танцы насмерть 2016 википедия&lr=2

93. Голодные игры по-русски

94. 02.11.2016 13:30:39 отредактировано sda553

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? " похожий фильм про танцы до смертельного истощения в руинах. Но он без фантастического антуража.
    wiki:Загнанных_лошадей_пристреливают,_не_правда_ли?

95. Вспоминается еще "Долгая прогулка" Стивена Кинга.

96. (89) Носом чую - плохой фильм (для меня, разумеется).

Из отечественных ужастиков пока нравится только "Пиковая дама: Чёрный обряд" и "Маршрут построен".

Ответы: (96)
  97. sol плохой фильм

К бабке не ходи. Такая же куета как и серия фильмов про сойку-пересмешницу с незабвенной Лоуренс. А учитывая, что снято в России..

98. Из аналогичных доставляет только Дивергент. Удивительно неплох.

99. Что в "Играх", что в "Дивергенте" выруливают смазливые девахи в главных ролях. Ну и немного спецэффекты помогают. Остальное довольно бредово и слабенько.

100. "Путешественники" (трэвэлсы), сериал. Фонтастика, путешествие сознаний в прошлое в чужие тела. Вышло 3 серии, смотрибельно, на 3+...

Ответы: (100)
  101. КитайскийМуй на 3+

Отличная реклама.

Ответы: (101)
  102. 09.11.2016 20:47:40 отредактировано КитайскийМуй

(100) Деваха диверген-инсургент у меня - на 3. Без плюса... )

И меня коробит, что на смалящую сойку вззяли деваху с проблемами тазобедренного сустава. Она когда ходит - волочит одну ногу...

Ответы: (102)
  103. (101) Первый дивергент хороший фильм. Второй так себе. Третий не смотрел. А сойка все фильмы сплошное говно.

Ответы: (103)
  104. (102) Шарлиз Терон гораздо красивше главной героини (даже мелированой)...

105. -image-

Ответы: (105) (106)
  106. (104)+1000

107. (104) Помню. Хороший фантастический сериал про космический корабль в виде стрекозы. Посмотрю на досуге по компу.

Ответы: (107)
  108. (106) Лекс?

109. LEXX

110. "Механик: Воскрешение" порадовал. Жанр "Стэтем", оценка 8 из 10.

111. Понравилось, что в боевых сценах нет растянутости, на одного человека уходит 1-2 секунды, босса первого уровня проходит за 5 секунд, главного босса - тоже (была лишь заминка, когда главный босс хитро использовал якорную цепь, но в рукопашной слился сразу).
    В фильме нет юмора. Производит серьезное впечатление. Стэтем прогрессирует. На фоне перевозчиков и адреналинов его последние фильмы это просто праздник какой-то.

Ответы: (114)
  112. "Безбашенный Ник"

113. угарный сериалец идет "молодой папа" - про нового папу римского-тролля. закулисные интриги Ватикана в наличии

Ответы: (113)
  114. (112) и "Корона" - о бабушке свекрови Кейт Голдсмит-Среднетон...

Ответы: (115)
  115. (110) а по моему уныльщина редкостная...

116. (113) да, но короны всего пару серий вышло, сериал зачетный.

117. Стейтем в "Механике" плавает по Таиланду на лодке с триколором... )))

118. сгоняли на выходных на Доктор Стрендж в ИМакс
    на большом экране в 3Д прикольно смотрится, графика и эффекты понравились, сам фильм тоже довольно бодрый.
    зы в 11 20 2билета + большой сладкий попкорн и две воды - 1800 с чем-то р (((

Ответы: (119) (120) (122)
  119. (118) Вот из-за таких попкорнов перестал ходить в кино вообще. Вам дома пожрать не дают, что-ли?

Ответы: (120)
  120. tsr (118) Вот из-за таких попкорнов перестал ходить в кино вообще. Вам дома пожрать не дают, что-ли?

дома подобный фильм будет тухло выглядеть, имхо .
    перестали и хорошо, больше мест свободных, может и билеты подешевеют (660р шт за Имакс) , если много таких будет.

Ответы: (121) (123)
  121. (120) Вряд ли дешевле будут. Им же окупаемость нужна. А когда в зале нет никого, с чего билеты должны подешеветь?

Ответы: (123)
  122. (118) А я смастерил себе дома 3D кинотеатр из компа и телека и больше никуда идти не хочу. Было бы чего смотреть.

123. tsr (120) Вряд ли дешевле будут. Им же окупаемость нужна. А когда в зале нет никого, с чего билеты должны подешеветь?

т.е. думаешь охрененно выгодно , что никого нету ? можно ничего не менять ?

Ответы: (124) (134)
  124. (123) Ну почему же, можно сделать билеты ещё дороже - будет ещё выгодней... )))

125. Сейчас посмотрю пару серий второго сезона "Мажор". Норм фильм. А еще Епифанцева смотрю на ютубе - его сериальчик

https://www.youtube.com/results?search_query=Епифанцев вайны

126. мультфтльм По ту сторону изгороди/Over the Garden Wall

видосик о мультике

127. 26.11.2016 12:44:49 отредактировано Мизантроп

все 10 серий

128. "Собачье сердце", 1976 г. Реж.: Альберто

Ответы: (129)
  129. (128) русскую версию кидайте.

130. Молодость. https://www.kinopoisk.ru/film/807818/

Рекомендую. Не боевик. Грустная комедия

131. Вот отрывочные впечатления после просмотра.

1.Встреча АКТЕРА с мисс "Вселенная", после которой главные герои признались, что она оказалась умной. Но ситуация несколько запутанная - если быть достаточно умной, то не следует давать "тонкий" намек АКТЕРУ на то, что из всех его ролей самое большое впечатление произвела самая примитивная. Если, по ее словам, она тоже хочет сниматься, то должна немного разбираться в кинематографе и знать о таком явлении, как актер одного фильма. Вывод: скорее всего, мисс "Вс..." сознательно спровоцировала АКТЕРА на колкость в свой адрес, чтобы выдать (вероятнее всего заранее заготовленную - ведь она и ранее сталкивалась на подобное к себе отношение как к недалекой особе по причине своей красоты) почти гениальную фразу о яде и отчаянии. Но звучит эта фраза крайне фальшиво в ее исполнении. И, как мне кажется, режиссер сделал это сознательно.

2. Это мнение подтверждается другим эпизодом, с участием того же АКТЕРА и ДЕВОЧКИ в похожей ситуации, но гораздо более выигрышной для АКТЕРА - ДЕВОЧКА вспоминает роль в другом фильме. И снова похожая ситуация - почти гениальная мысль звучит весьма фальшиво в устах маленькой девочки.
    Чтобы усилить впечатление от удачной мысли ее нужно озвучить самым неподходящим для ее изречения лицом.
    Фильм об отчаянии, если говорить о РЕЖИССЕРЕ, то беспросветном - ему наконец-то становится ясно, что снимал он не шедевры, а примитивные мелодрамы и боевики. Когда ему мерещатся его героини, несущие полную ахинею, он прозревает. Самоубийство по причине резкого крушения самооценки.

Иисус в наше время сказал бы другую фразу - не оценивайте никого, ни других, ни себя.

Потому что он уже начал понимать - когда выдал фразу про то, что мы в этом мире лишь декорации. Даже не актеры. Хотя немного фальшиво.

Странная возникает мысль - не совсем понял появления Гитлера в фильме, может, как раз по причине того, что фальшь так созвучна со словом фашизм. Хотя вполне объяснимо, АКТЕР на протяжении всего фильма рассуждает о своей роли, как она трудна, ответственна и т.п., ожидаешь чего-то невероятно сложного для исполнения, а на выходе жесть жестяная...

Если в жизни много фальши, то всегда приходит фюрер, который заставит нас расплачиваться за нее?

132. Был в эпоху видеосалонов фильм "Киборг" с молоденьким Ван Дамом. Вчера случайно попал в тырнете на его продолжение "Киборг-2" с молодой Анжелиной Джоли в гл. роли. Фильм отстой но Джоли там показывает сиськи...

133. (123) Че спорить то. Скажи когда билеты дешевели. И спор закрыт. И этот полуидиот муй успокоится, надеюсь

134. Вчера посмотрел фильм "Под покровом ночи" (оригинальное название "Ночные животные"). Кто-нибудь смотрел?

135. Голливуд охренел. Сплошные комиксы. Даже не неонуар.

Ответы: (137)
  136. (136) ты кино начал снимать?

137. Олдскульный боевик про учотные системы теперь в кинотеатрах на торрентах: The Accountant (2016).

Ответы: (152)
  138. Проходит фейс-контроль годноты: нет комедии, главный герой не мучается философскими размышлениями, нет растянутых сцен борьбы, пафос сведен до минимума. Хэппиэнд ёпта!

Ответы: (140)
  139. (139) Хэппиэндом всё испортил

Ответы: (142)
  140. Сериал "Люди" (Humans).

Смотреть можно, несмотря на винегрет: люди, человекоподобные роботы, роботы осознавшие себя, чувства, секс с роботами, роботы-лесбиянки, ...

141. 1Сергей Хэппиэндом всё испортил

Олдскульные боевики всегда оканчиваются хэппиэндом.

142. Сегодня в широкий прокат выходит российский фильм «Викинг» — один из самых ожидаемых проектов года
    http://www.1tv.ru/news/2016/12/29/317066-segodnya_v_shirokiy_prokat_vyhodit_rossiyskiy_film_viking_odin_iz_samyh_ozhidaemyh_proektov_goda

Масштабная и зрелищная историческая реконструкция, посвященная событиям эпохи Древней Руси.
    Увидеть и оценить сагу, в которой переплетены интрига, страсть и любовь, уже смогли жители некоторых российских регионов. Ночные показы прошли в Красноярске и Владивостоке.
    Мнения зрителей:
    — «На одном дыхании. Фильм понравился, превзошел ожидания на самом деле".
    — "Научились снимать качественное кино на уровне голливудской индустрии. Я думаю, каждый сделает свой выбор, но мне показалось, что Данила Козловский мне показался убедительным».
    — «Впечатления очень хорошие о фильме. С исторической точки зрения достоверно все передано. Горжусь российским кинематографом».

Да ну?!
    >>в которой переплетены интрига, страсть и любовь
    Все понятно.

Ответы: (145)
  143. jsmith82 С исторической точки зрения достоверно все передано

да там никто не знает как оно прям достоверно было...а этот фильм посмотрел и определил...правда [...]...)))

144. Эпическая голливудская картина «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова возглавила список самых дорогостоящих провалов в кино 2016 года.
    https://afisha.mail.ru/cinema/news/48060/?from=mr_news
    Кто бы сомневался.

Ответы: (147) (148)
  145. (146) надо внимательнее смотреть фильм. обычно Тимурка бюджет на рекламе отбивает ;)...

146. (146) Даже Морган Фримен не спас?

147. Ну какие-то фильмы Бекмамбетов делает качественно н сквозь все можно увидеть его след. Например посмотрел я Елки 5 и у меня понос случился!

Ответы: (150) (152)
  148. (149) ты просто доусрачки не любишь российское кино...

149. 30.12.2016 21:28:12 отредактировано jsmith82

Ну как.. уровень такой у росс. кинематографа. В СССР снимали шедевры, в 90-е даже еще снимали шедевры (тот же Балабанов). Щас один пафос, интриги, дешевая драма.

Ответы: (153) (155)
  150. NewTesla Ну какие-то фильмы Бекмамбетов делает качественно н сквозь все можно увидеть его след. Например посмотрел я Елки 5 и у меня понос случился!

Прими укрепляющее - можно (138).

Ответы: (154)
  151. 30.12.2016 21:31:25 отредактировано jsmith82

+(151) Хотя в США щас тоже почти одну куйню снимают.

152. (152) ok)))

153. 31.12.2016 09:37:52 отредактировано sda553

jsmith82 В СССР снимали шедевры

Это ошибочное утверждение. 90% советских фильмов это шлак. Но мы их не помним, тк они не прошли проверку временем. Мы помним только оставшиеся 10%. Потому и зависимость шедевров от времени у тебя такая. И с США это так же

Ответы: (156)
  154. (155) Покажи мне хоть один фильм блять снятый блять на поссоветком пространстве за предыдущие 25 лет, похожий на этот

Это ведь несложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели мы отсталая цивилизация, скажи мне

155. Чёто не вкуриваю, почему в русской википедии в статьях о фильмах пишется только словесный трейлер. Причём именно трейлер. В той же английской приводится полный сюжет фильма без маркетологической стилистики.

Ответы: (177)
  156. Раз в год фильмы смотрю. Что посмотреть сейчас?

Ответы: (160)
  157. (159) На вкус и цвет товарищей нет. Я бы тебе посоветовал The Accountant (2016), о котором я писал выше.

158. Странно, что раз в год. Я обычно раз в 2 недели что-нибудь да смотрю. Как можно без фильмов?

Ответы: (162)
  159. jsmith82 The Accountant

Не киноман я.
    Тhe Accountant (2016) боевик какой то.
    Дуэлянт буду смотреть. Тема дуэлей мне интересна.

Ответы: (163)
  160. (162) Российский что ли. Хм. Так-то тема дуэлей мне тоже итересна. Надо будет качнуть. Почитай у Набокова рассказ "Подлец" про дуэль - шедевр.

161. 31.12.2016 23:02:30 отредактировано jsmith82

Я щас качнул по совету Теслы "суперохуенный фильм" "Самый пьяный округ в мире" (Lawless), вспомнил, что уже начинал его смотреть, но вырубил, щас тоже вырубил. Шайа ЛаБаф (чувачок из трансформеров с [...] выражением лица), Том Харди (с каменным лицом) уже не вызывают интереса, а тут еще бутлегерство (что еще про него можно рассказать).. Может, осилю на днях. Пока качнул какую-то фантастику The Girl with all the Gifts.
    Наши, как обычно, перевели "на кассу" - Новая эра Z.

162. Скучно ...

Ответы: (166)
  163. (165) Качни фильм, чо.

Ответы: (167)
  164. (166) В Новый Год? Не ...

Ответы: (168)
  165. (167) Тёлку снять тоже не вариант? Семейный поди? )

Ответы: (169)
  166. (168) У жены грипп, температура высокая ...

Ответы: (172)
  167. Вот дома ...

168. Почти один.

169. (169) Да что ж это такое. У Гука и Курильщика дети болеют, у тебя жена.

170. Щя позвоню.

171. Дуэлянт не очень. Пол фильма посмотрел. Атмосфера 19 века передана плохо. Даже бакенбардов нет.

Ответы: (175)
  172. (174) Ну я прям не знаю, что еще посоветовать.

173. УГ кароче дуэлянт. Задумка хорошая - реализация плохая. первые 3 минуты можно посмотреть, потом выключить.

174. jsmith82 Чёто не вкуриваю, почему в русской википедии в статьях о фильмах пишется только словесный трейлер. Причём именно трейлер. В той же английской приводится полный сюжет фильма без маркетологической стилистики.

это скорее от фильма зависит. Ткнул сюда https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Два_капитана_(фильм,_1976)
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Морозко_(фильм)
    там сюжет весь, и в деталях

175. Посмотрел, нормально

Ответы: (180)
  176. Hans Посмотрел, нормально

Семит в чем прикол в фильме с 1:37:05????

Ответы: (181)
  177. (180) С этим лучше к Тесле - он спейшиализд по приколам в произведениях искусства.

178. Российский блокбастер “Викинг” в новом году собрал 142 млн рублей, поставив рекорд
    http://www.mk.ru/social/2017/01/02/rossiyskiy-blokbaster-viking-v-novom-godu-sobral-142-mln-rubley-postaviv-rekord.html

Не жалеют бабы мужиков - всё тащат куда-то.

Ответы: (192) (199)
  179. 02.01.2017 07:53:42 отредактировано jsmith82

Призрак в доспехах со Скарлетт Йохансон
    Чужой: Завет (Продолжение Прометея - где бабец умыкнула тарелку и помчалась к родной планете больших дяденек)
    Бегущий по лезвию 2049 (может, такой же крутой как ремейки Судьи Дредда и Вспомнить все)

https://afisha.mail.ru/cinema/selection/732_samie_ozhidaemie_filmi_2017_goda/?from=mr_news

180. Мне из последнего доставили зомби фильмы:
    Поезд в Пуасан
    Новая эра Z / The Girl with All the Gifts - этот вообще зачетный фильмец, с причиной возникновения, полной гибелью людей и выживанием гибридов.

181. А мне Поезд в Пусан не понравился. Хотя технически он крут. Но там ничего нового нет. Скорее, фильм из разряда "Корейцы тоже умеют снимать гиперактивных зомби".
    Девушку со всеми дарами начал смотреть на днях - пафоса до хренища в начале фильма, но сюжет оригинален - окупает сопли.

Ответы: (188)
  182. 02.01.2017 09:25:29 отредактировано jsmith82

В декабре еще осилил Инферно, Спектральный фантом, Неистовство 3: Хана президенту, Салли. Все легкие проходные фильмы без лишнего напряга. Счетовод с Аффлеком, безусловно, самый [...] боевик за последние нск лет. Странно, что наши надмозги не перевели его как "Реинкарнация Борна" или ещё как-то.

С первых минут не осилил Ярость, Безбашенный ник, Пятая волна.
    Великолепная семерка ([...] вестерн-комикс) тоже не доставил. Где-то на полфильма хватило.

Ответы: (187) (224)
  183. (186):) семерка прекрасный римейк - тебе не понравился - это субъективно

Ответы: (189)
  184. jsmith82 А мне Поезд в Пусан не понравился. Хотя технически он крут. Но там ничего нового нет. Скорее, фильм из разряда "Корейцы тоже умеют снимать гиперактивных зомби".

нот же всего 4 (с) Дробыш
    нам понравился, фильм цепляет и держит в напряжении, хотя он и на стандартную тему, имхо это признак мастерства
    смотрели в новогоднюю ночь уже порядком усталые и не заснули

185. (187) мне тоже семерка не понравилась. Вероятнее всего потому что в детстве я на семерку раз 100 в кинотеатр ходил, а потом ножи в дерево метал до усрачки за ДК )))

186. посмотрели "Хороший мальчик" - наша довольно весёлая и добрая комедия в духе старых наших фильмов - вполне достойно

187. 02.01.2017 09:59:07 отредактировано jsmith82

Сэмюэл Джексон в Омерзительной восьмерке круче Дензела Вашингтона в Великолепной семерке. Последний в своем репертуаре: этот образ старшего брата всех и вся, покровительственная манера речи, программирующая мимика - так и хочется сказать: эй, дядя, тут все взрослые, йопта, сделай лицо попроще.

188. jsmith82 Российский блокбастер “Викинг” в новом году собрал 142 млн рублей, поставив рекорд
    http://www.mk.ru/social/2017/01/02/rossiyskiy-blokbaster-viking-v-novom-godu-sobral-142-mln-rubley-postaviv-rekord.html

Не жалеют бабы мужиков - всё тащат куда-то.

рейтинг: 5.6
    бюджет: 1 250 000 000 руб.

не плохо... еще несколько (тысячу если быть точным) таких викендов и сборы побьют затраты.

Ответы: (193)
  189. Курильщик бюджет: 1 250 000 000 руб

21 миллион долларов. Это много или мало? :)

Ответы: (195)
  190. Курильщику понравится

«Викинг» это новый уровень всемогущего «РосПила» в отечественном кинематографе, осваивающий уже миллиардные бюджеты. До дрожи удивляет ситуация, при которой, местные киноделы несколько лет кропотливо работают над костюмами, реквизитом и декорациями, и при этом начисто лишают фильм какой либо сюжетной и эмоциональной составляющей. Все плохо.

https://www.kinopoisk.ru/user/1873857/comment/2478734

191. jsmith82 21 миллион долларов. Это много или мало? :)

Это куета.

"Сибирский цирюльник" (1998 год) — 35 миллионов долларов.
    "Обитаемый остров" (2008 год) — 36,5 миллионов долларов.
    "Утомлённые солнцем 2: Предстояние" (2010 год) — 40 миллионов долларов.
    "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011год) — 45 миллионов долларов.
    "Сталинград" (2013 год) — 30 миллионов долларов.

А щас рублик в 2 раза дешевле. Так что по ценам прошлых годов 10 миллионов долларов.

Ответы: (196)
  192. (195) ни один из эти киношедевров не окупился.

193. а я 2 литра коньяка выпил. вот это было кино!...

Ответы: (198)
  194. (197) Во-во. Щас таких уже не снимают.

Ответы: (201)
  195. jsmith82 Российский блокбастер “Викинг” в новом году собрал 142 млн рублей,

за один день что ли?

Ответы: (200)
  196. 02.01.2017 11:28:58 отредактировано jsmith82

sda553 за один день что ли?

Ога.
    Да не так уж много. 142 млн / 800 руб = 18 000 зрителей / 100 = 180 сеансов / 3 = 60 кинотеатров.

Ответы: (203)
  197. (198) Игорь, у меня еще есть.Как тебе закинуть?...

Ответы: (202)
  198. (201) Спасибо, Гук, но свои есть :)

199. (200) да меня другое удивило. Если бы госпропаганда (в лице мк) топила бы за этот фильм, они бы написали "за один день", а если наоборот, то пропаганда приписала бы "с начала года", вот отсюда интересные выводы и идут

200. Сериал "Папа молодой" - рекомендую. Три серии просто со свистом пролетели. Отличный сериал с качественной актерской игрой.

201. Пересмотрел Кандагар. Душевный фильмец. Плевать, что наврали, плевать на нестыковки. Всё равно, актёры яркие, роли жизненные. Весьма правдоподобно сыграли. Сопереживаешь каждому персонажу. Смотрится на одном дыхании

202. Посмотрел "СуперБобровы". Так себе.

Ответы: (207)
  203. (206) Это что за куета такая даж по названию ясно что поибень)

204. А мне что-то "Пассажиры" зашел. Много ляпов, конечно, если рассматривать как НФ, но как неплохая мелодрама - вполне неплохо.

Ответы: (249)
  205. чё посмотреть вечером ?
    вчера смотрели Залечь на дно в Брюгге - местами забавно

206. смотрели, смотрели..
    сходили, сходили..
    ох уж эти семейные..

207. 04.01.2017 20:45:59 отредактировано jsmith82

Посмотрите Социальная сеть или Впусти меня. Хорошие семейные фильмы.

208. скажи лучше , что забавнее и бодрее последний механик или аккуунтер ?

Ответы: (213) (222)
  209. (212) Аккуунтер ширше по охвату аудитории. Механик - чистый стэтем-боевик. А так они оба бодры и забавны. Для семейного лучше аккуунтер.

Ответы: (222)
  210. недавно смотрели Хороший мальчик с Хабенским , забавная комедия в стиле старых советских фильмов- ничё так кстати.

Ответы: (215) (216)
  211. (214) О. Я с Хабенским посмотрел - сериал про маньяков Метод - отлично было бы, если бы концовку не заживали. И из последнего - Коллектор - отличное кино одного актера.

Ответы: (216)
  212. Fynjy (214) О. Я с Хабенским посмотрел - сериал про маньяков Метод - отлично было бы, если бы концовку не заживали. И из последнего - Коллектор - отличное кино одного актера.

да, метод забавный, особенно начало

213. механик унылое авнище...

Ответы: (218)
  214. (217) на разок можно. Как раз тот фильм, что бы сходить в кино и забыть.
    Из вчерашнего https://www.kinopoisk.ru/film/917825/
    Теория тигра.
    Под пивко в кресле самое то.

Ответы: (220) (230)
  215. ща большая часть фильмов на разок...то ли вкусы испортились у меня то ли снимают авнище одноразовое сплошь...

216. (218) Описание напоминает вот это https://www.kinopoisk.ru/film/583/

Ответы: (230)
  217. Хороший фильм должен быть живым
    Чтобы, когда смотришь его, было впечатление, что кто-то скрытой камерой снимал. Даже если это вымышленные миры с вымышленными правилами.
    Когда чувствуешь в фильме присутствующих рядом участников съемочного процесса, читаешь намерения режиссера.. это плохо
    Хороший мастер подчас идет в угоду тому как бы поступил герой, чем как он бы хотел, чтобы тот поступил. Это вообще круто
    Поэтому не нравится Игра Престолов. Там все пропитано чужими мыслями.

218. jsmith82 (212) Аккуунтер ширше по охвату аудитории. Механик - чистый стэтем-боевик. А так они оба бодры и забавны. Для семейного лучше аккуунтер.

в принципе ничего так пошло; без восторгов , но вполне на разок посмотреть.
    принимаем советы на сегодня )))

Ответы: (223)
  219. (222) Bastille Day хорош.

220. jsmith82 Счетовод с Аффлеком, безусловно, самый [...] боевик за последние нск лет

Ни о чем. Разве что взрыв гранаты под броником запомнился

221. 05.01.2017 11:12:26 отредактировано jsmith82

Бен-Гур качнул на днях. Сразу вырубил нах.
    Досмотрел Девушку со всеми дарами. Прилично, даже интересно в общем-то. Скорее, рекомендую, чем нет.

222. 05.01.2017 11:13:25 отредактировано jsmith82

Прибытие и Пассажиры еще в камрипе :(

223. Заклятие 1,2 хорошие ?

224. ПассажЫры есть добрый ТС

Ответы: (229)
  225. (228) Тоже не вариант. А где он? На пиратах тоже глухо.

226. (218)(220) ваши описания напоминают диснеевский мультфильм "Вверх"

227. Призрак в доспехах
    тема

Ответы: (232)
  228. (231) Какой именно? В этом году еще один выходит.

Ответы: (233)
  229. (232)аниме не смотрю, если ты дрочишь на мультики,твое личное дело.
    этого года .

Ответы: (234)
  230. (233) Спасибо за развернутый ответ. Сам тоже в нетерпении ожидаю Скарлетт Йохансон в образе Ghost in the Shell.

231. кинокритики собрались , федя обзавидуется

232. Ответы: (248)
  233. shell это же оболочка в консоли, а не доспехи.

Ответы: (238) (247)
  234. (237) Ты смотрел оригинальное аниме?

Ответы: (239) (241)
  235. (238) да оно называлось "призрак в консоли"

Ответы: (241)
  236. ghost это zombie - дочерний процесс в Unix-системе, завершивший своё выполнение, но ещё присутствующий в списке процессов операционной системы, чтобы дать родительскому процессу считать код завершения.

237. Курильщик (238) да оно называлось "призрак в консоли"

Понравилось?

238. 05.01.2017 23:34:59 отредактировано Курильщик

вот из первой версии
    -image-
    -image-

Ответы: (243)
  239. (242) Я мангу не читал. Это оттуда что ли?

Ответы: (244)
  240. (243) я тоже не читал.
    это отсюда
    http://www.movie-censorship.com/report.php?ID=2802

Ответы: (245)
  241. (244) Ну манга это манга. В фильме 1995 тетка была с обнаженной грудью, а Скарлетт Йохансон в комбезе, хотя грудь у нее клевая.

242. Вообще японское аниме тем и радует, что там минимум ханжества и цензуры (только на определенный контент).

243. 06.01.2017 05:30:03 отредактировано Маратыч

(237) Shell - это еще и "раковина", "скорлупа", "оболочка". В контексте произведения подразумевается именно такой смысл, т.к. речь идет о некоей составляющей разума и самосознания, "духе" ("призраке"), являющим собой разницу между ИИ и человеческой сущностью, заключенном в физическую оболочку. Собственно, главный вопрос и состоит в том, что отличает ГГ, Мотоко Кусанаги, от искусственного создания, что от нее осталось человеческого, существует ли некий "призрак", "дух", "как бы душа", создающий это различие.

Впрочем, и твоя трактовка имеет право на жизнь. Создатель манги изначально вкладывал двусмысленность в название, в общем-то.

Ответы: (250)
  244. (236) нда, мультик поэпичнее будет :)

245. Маратыч А мне что-то "Пассажиры" зашел. Много ляпов, конечно, если рассматривать как НФ, но как неплохая мелодрама - вполне неплохо.

это, естественно, нифига не НФ. Но как мелодрама - очень очень душевное кино. Я весь следующий день под впечатлением ходил - искренне рекомендую

Ответы: (251) (252)
  246. Маратыч Впрочем, и твоя трактовка имеет право на жизнь. Создатель манги изначально вкладывал двусмысленность в название, в общем-то.

СПГС

Ответы: (255)
  247. (249) Что значит "ходил под впечатлением?" Ты ходил и дочил?

Ответы: (252) (254)
  248. NewTesla (249) Что значит "ходил под впечатлением?" Ты ходил и дочил?

уточню : грустно ходил и дрочил )))

249. посмотрели Зверополис, Елену Звягинцева и 1+1 (Intouchables ) - всё разное , но всё вполне достойно

250. (251) я размышлял об этом фильме и его героях.
    Сходил сегодня на четвёртый эпизод звёздных войн - с одной стороны фильм лучше предыдущих, с другой - не оставляет ощущение нереалистичности происходящего. ВСё таки не фанат я наверное звёздных войн

251. 09.01.2017 06:56:03 отредактировано Маратыч

(250) Ну ващет в "Призраке" сплошной СПГС, одни размышления о сущности самосознания моск выносят.

А насчет "Пассажиров" - тоже весьма впечатлен был. Лоуренс наконец-то вышла из роли Зойки-пересменщицы с перманентным покерфейсом и очень искренние эмоции продемонстрировала. Вообще интересный актерский дуэт получился.

Ответы: (256)
  252. Маратыч СПГС

Это фишка японских аниме.

253. Но Скарлетт Йохансон красава, с удовольствием жду.

254. с удовольствием смотря...ждут с нетерпением...)))

255. 21.01.2017 08:24:04 отредактировано Шаман

бгггг
    фильмец тут хотел посмотреть второй раз возможности канечно есть но 47 и 10 разные весчи
    Prometheus
    Подробнее
    Проф. (полное дублирование)

47.36 ГБ ????????????????? [...]
    это как они его раздули

если
    Prometheus BDRip 1080p от Ash61 | 3D-Video | halfOU | Расширенная Фан-версия.torrent
    Продолжительность: 02:30:03
    Формат: MKV
    Видео кодек: AVC
    Аудио кодек: AC3
    Видео:
    12345678910
    AVC / 23,976 fps / 1920х1080p / ~8.7 Mbps
    Аудио:
    12345678910
    Аудио#1 - Русский / AC3 / 48 KHz / 5.1 ch / 640 Kbps (Дубляж [BD 3D] + VO [KEWE])
    Аудио#2 - Английский / AC3 / 48 KHz / 5.1 ch / 640 Kbps (Original - BD 3D)
    непонимаю

Ответы: (260)
  256. (259) Дык бдрип без пережатия, очевидно.

257. Никто еще не смотрел новую Бондарчуковскую поделку? Почитал отзывы. Мнения разделились почти кардинально. В общем Бондарчук хорошо умеет снимать только шляпу. В основном народ пишет про спецэффекты и отвратную игру актеров. Посмотрел список, вроде нет Куценко. Но есть Олег Меньшиков, что тоже не айс.

258. Олег за всё берётся смело,
    всё превращается в говно,
    а если за говно берётся,
    то просто тратит меньше сил
    )))

Ответы: (263) (267)
  259. (262) Классный стих юмор на высоком уровне!

Кстате, после того как вы сказали какая у вас машина я автоматом заискивающе начал смотреть на ваш ник, хочется приобщиться к вашему баблу, чтоб вы на работу взяли или типо того!

ААААААААААААААААААААААААААААА представляю как чувствуют себя телочки!!!
    Я понял фишку- в вк достаточно сказать что у тебя крутая тачка, потом по приезде к телочке сказать что та тачка в ремонте, а пока на второй тачиле покатаемся- на опеле!!!

Как такая идея?

Ответы: (264) (265) (267)
  260. NewTesla Как такая идея?

ты просто генератор идей

261. (263) вот тебе еще оттуда же стишок...

а мне вчера приснился ангел
    он обнимал меня крылом
    шептал на ухо милый милый
    ты почему такой мудак

Ответы: (266)
  262. (265) Я бы вам поапплодировал но я очень устал и сейчас иду спать

263. NewTesla (262) Классный стих юмор на высоком уровне!

сорри (с) народное забыл

NewTesla Я понял фишку- в вк достаточно сказать что у тебя крутая тачка, потом по приезде к телочке сказать что та тачка в ремонте, а пока на второй тачиле покатаемся- на опеле!!!

Как такая идея?

плохо
    начну с того, что у меня контакта и т п нет
    про то, что я жену люблю, я уже писал
    нахрена нужна тёлка, которая с тобой ради авто тоже не очень понятно

Ответы: (268)
  264. (267) так авто то такого нету такчто по-факту она встерчается со мной будет из за любви) Потом она узнает что мой опель тоже хорош и я стренируюсь делать массажи и сквирт!

Кстате, попробуй жене сквирт сделать - телочкам нравится, о одмена, ковыряющего в носу есть видос Алекса Мея про это, если смогу селать бартер и вытянуть у него как-то то скину сюда :)

265. стесняюсь спросить, а как ты бабе сквирт делаешь? Он, вроде, самопроизвольно получается в момент оргазма. И далеко не у каждой бабы. И ты на этот процесс никак повлиять не можешь

Ответы: (270) (271)
  266. (269) Сложно представить себе силу и мощь влажных фантазий Мастур-батыра.

267. (269)

1Сергей стесняюсь спросить, а как ты бабе сквирт делаешь? Он, вроде

Ваши познания о сквирте основаны на чем стесняюсь спросить? На рассказах дедков на скамейке?

Ваще я пару раз делдал телочкам сквирт НО! Для этого надо наладить раппорт
    расслабить телочку, сделав ей массаж по точкам , с массажем узлов, а потом технически массировать точку Г

* однажды посетил курсы по сквирту- там собралась толпа и телочка дала себя засквиртить перед всей апудиторией!Ё Ваще отпад!

Технику сквирта показывал чел под псевдонимаом "Бабушка"

+ еще у одмена есть видео от Алекса Мея, надо будет обменять на пиццу его, тк он говорил что встроем они скидывались по 2 тыс рублей, поэтому бесплатно мне не отдаст)))

268. Мимими у тя был сквирт? мы ждем ответа

269. блин, куда я полез...
    Не надо, Тесла, не говори откуда ты всё это знаешь. Мне далеко до тебя в этом вопросе и остановимся на этом

Ответы: (274)
  270. (273) Простите, но когда ты засквиртишь свою жену , то ей понравится попробуй)

Ответы: (275)
  271. (274) не лезь в мою личную жизнь со своими советами

Ответы: (276) (289)
  272. (275) Да что ты кипятишься, такое ощущение что у вас там контры ыв семье, сам начал тему такую!

273. Сквирт поможет наладить отношени и придаст красок наверное чтоле
    парню нравится когда его телочка извивается а потом лежит счастливая, телочке нравится, что она нашла самца)

274. Че-то тоже стесняюсь спросить. Эта ветка о кино?

Ответы: (279)
  275. (278) У поехавшего веталега любая ветка - повод излить свои влажные фантазии. Утомил уже, чесгря.

Ответы: (281)
  276. NewTesla

Виталик, вот тебе кино хорошее про женщин. Всего 4 минуты.

277. (279) ему вонючке ни кто просто не дает, или как фикса, на базаре снимает по рангу как он сам

278. вчера почитал свежие отзывы за бондарчуковский фильм. Народ больше 3 баллов стесняется ставить. Пишут, что все самое интересное показали в промо роликах. Остальное можно не смотреть. А с другой стороны это новое слово в кинематографе. Посмотрел бесплатную рекламу и не нужно никуда ходить и ничего платить. Импортозамещение такое. Бондарчук, кстати, и начинал с рекламы. Вернулся к корням

Ответы: (284)
  279. Теслу Фиксин покусал?

Ответы: (287)
  280. 27.01.2017 12:24:45 отредактировано Доброжук

(282) Бондарчук энд компани будут снимать шляпу до тех пор пока их не перестанут безвозмездно финансировать из бюджета.

281. Бондарчуковский "Сталинград" рискнул посмотреть в кино. Понравилось. Но на "Притяжение" не пойду. Прошлое воскресенье смотрел отечественную мистику "Невеста". Смотреть можно. тянет на четверку с маленьким минусом.

Ответы: (286)
  282. (285) Я помню советский мистический фильм смотрел в детстве - чуть не обделался (там простыня просто летала и за кадром голос маньячный шептал)

Ответы: (295)
  283. (283) Фиксин по сравнению со мной - озорнй мальчишка. тока я мегапикапер!

Ответы: (288)
  284. (287) Талпаёп ты...

285. (275) Если это тебя задело то сорян!

Ответы: (290) (291)
  286. (289) Да кого ты задеть можешь Я лишь факт констатирую.

287. (289) Слушай. А правда, что Никола Тесла был девственником до конца жизни? Ты поэтому взял его имя за псевдоним?

Ответы: (292)
  288. (291) Я об этом не знал))) Тока когда Вассермана начали обсуждать то наткнулся) Ноя Нью тесла- не девственник и в жлектричестве не так шарю как он

289. посмотрел "Славные парни"...неожиданно забавный хороший фильмец...давно таких не видел..

Ответы: (294) (296)
  290. (293) про что фильм? чье производство?

291. 29.01.2017 12:17:11 отредактировано fitil

NewTesla Я помню советский мистический фильм смотрел в детстве - чуть не обделался (там простыня просто летала и за кадром голос маньячный шептал)

"Малыш и Карлсон" знаменитый триллер , хичкок ,увидев его обрыдался

Ответы: (298)
  292. V777 посмотрел "Славные парни"...неожиданно забавный хороший фильмец...давно таких не видел..

да, вполне

293. ностальгии псто

294. 30.01.2017 17:25:40 отредактировано sda553

fitil "Малыш и Карлсон" знаменитый триллер , хичкок ,увидев его обрыдался

до сих пор, как вспоминаю, так в голове начинает эта жуткая музыка летающей простыни играть. В память мелодия с детства врезалась со всем этим ужасом.

295. а я в детстве с вот этого кина кирпичей наделал:

Смотрели поздно вечером с братом, а родителей в этот момент дома не было

296. А выпускают сейчас какие нибудь позновательно исторические фильмы типа "Отважное сердце" ?

Ответы: (301)
  297. (300) может храброе?

Ответы: (302)
  298. (301) Там где про свободолюбивого Уильяма Уоллеса и Тирана Эдуарда.

299. Храброе сердце, с Мелом Гибсоном
    https://www.kinopoisk.ru/film/399/

300. Любителям не простого, а отборного говнеца

301. веселенький будет фильм, Поклонской не понравится

302. https://www.kinopoisk.ru/film/840106/

В мгновение ока торнадо уносит 20-летнюю Дороти Гейл и полицейскую собаку в мир, далекий от нашего — мистическую землю, охваченную кровавой войной между конкурирующими королевствами, в страну Оз. Дороти попадает в этот опасный мир и раскрывает свою истинную судьбу.

Ответы: (307)
  303. Барматолог В мгновение ока торнадо уносит 20-летнюю Дороти Гейл и полицейскую собаку в мир, далекий от нашего — мистическую землю, охваченную кровавой войной между конкурирующими королевствами, в страну Оз. Дороти попадает в этот опасный мир и раскрывает свою истинную судьбу.

Во , крутой фильмец наверное.

304. С волшебника изумрудного города слизали [smile=XD]

Ответы: (309) (312)
  305. (308) Кээп

Говорят, кстати, [...] [...], даже смотреть не стоит.

Ответы: (310)
  306. (309) не знаю, я книгу читал в детстве. Мне зашло )

Ответы: (311)
  307. (310) Не, я про сериал. Там наркотики, [...], расчлененка и прочие радости. По сути, из оригинала детской сказки остались лишь имена персонажей.

Ответы: (319)
  308. (308):) это волшебника изумрудного города слизали с волшебника из страны оз

Ответы: (313) (314)
  309. 01.02.2017 11:36:49 отредактировано Сид Вишес

(312) да ты, прям таки, Маратыч-2

310. (312) йешо один кэп :)

Ответы: (316)
  311. -image-

312. (314):) вообще-то я твою фразу корректировал

313. Посмотрел давеча псевдонаучный фильм Arrival (2016) про нелинейное время. Вот напомнило Пелевина (один роман). Для неискушенных может показаться, что какая-то истина, а на самом деле обман.
    Еще рейтинг высокий. Видимо, сопливая псевдонаучная пошлятина в моде [smile=>_>]

Ответы: (318)
  314. (317) ты живой? Мои фаннатища вернулись ! Ура!!

Ответы: (320)
  315. Маратыч Там наркотики, [...], расчлененка и прочие радости.

Сплошные плюсы.

Кстати, чем отличается от игр престолов?

Ответы: (324)
  316. NewTesla Мои фаннатища вернулись ! Ура!

смит и белка ?

Ответы: (321)
  317. (320) ))))))))))))))

Ответы: (322)
  318. NewTesla ))))))))))))))

на азззззззз не тянет ?

Ответы: (323)
  319. (322) Нет немного потная шутка :)

320. (319) Судя по всему - качеством и бюджетом. ИП, похоже, на порядок выше.

321. Окуенный фильм, поглядите!!!

322. Линклейтер стал лучшим режиссером за последние 25 лет
    Автор таких картин, как «Отрочество» (лучший фильм XXI века по мнению кинокритиков), «Нация фастфуда» и «Школа рока».
    http://mir24.tv/news/culture/15676603

Ни режиссера, ни фильмов не знаю

Ответы: (331)
  323. Кровавый четверг гляньте :)

324. Джек Ричер 2 гуано

Ответы: (329)
  325. (328):) всегда забавлял примитивизм капризных максималистов

326. эт ты про меня что ли

327. (326) школа рока - клевый фильм
    мы мост смотрим сериал сейчас - хороший

Ответы: (334)
  328. Посмотрел "Вне себя" с Афлеком - на троечку... поразило какие убитые дороги в пиндосии...

Ответы: (333) (335) (337)
  329. (332) Накуя смотрел тогда? Ах ты хитрая жопа!

Ответы: (337)
  330. (331) Каков сюжет?

331. КитайскийМуй "Вне себя" с Афлеком

Ты где там Аффлека увидел?
    Райан Рейнольдс

332. Я начал смотреть. Через 20 минут вырубил накуй - мутный фильм.

333. 09.02.2017 09:57:45 отредактировано Доброжук

NewTesla (332) Накуя смотрел тогда? Ах ты хитрая жопа!

как зачем, он во время просмотра дрочил на плохие дороги в пиндосии, именно они его поразили, остальное, по его словам, на троечку

Ответы: (339) (345)
  334. Посмотрел "Вне себя" с Рейнольдсом - на троечку... поразило какие убитые дороги в пиндосии...

335. (337) Да вы, батенька, извращенец... дрочить на дороги...

Ответы: (340) (345)
  336. (339) Сей персонаж способен дрочить на все, что угодно

337. Доброжук, Маратыч, файт!

Ответы: (342)
  338. (341) Так я ж про Теслу.

Ответы: (343)
  339. (342) Дэ? А Муй про Доброжука.

340. Лан, у Доброжука есть основной спарринг-партнер - Эльниньо.

Ответы: (345)
  341. КитайскийМуй (337) Да вы, батенька, извращенец... дрочить на дороги...

причем тут я? я же не мучал себя просмотром фильма который мне не нравится, просматривая его исключительно в целях поражаться состоянием дорог.

jsmith82 Лан, у Доброжука есть основной спарринг-партнер - Эльниньо.

когда на меня тяфкает балонка, я не встаю на коленки для того чтобы ответить ей тем же, так, иногда, под настроение стебануться можно, но в основном я игнорю его тупые высеры.

Ответы: (346)
  342. (345) Фокус в том, что не нельзя сказать о фильме нравится он или нет, пока его не посмотришь.

Но дрочерам видимо этого не понять...

Ответы: (347) (348)
  343. КитайскийМуй Фокус в том, что не нельзя сказать о фильме нравится он или нет, пока его не посмотришь.

Ну хз. Я, если не нра в первые полчаса, вырубаю к куям.

Ответы: (349)
  344. (346):) или обзор бэда на фильм

345. 09.02.2017 12:21:39 отредактировано КитайскийМуй

(347) "Лучше позвонить Солу" - всю первую серию хочется выключить сериал, хотя сериал-то неплохой.

Ответы: (350)
  346. (349)

КитайскийМуй всю первую серию хочется выключить сериал, хотя сериал-то неплохой.

Это как ты определил что он неплохой, если тебе его выключить охота?

(Предполагаю, что твоя телочка вместо просмотра сразу говорит "давай ипаццо")

Ответы: (352)
  347. Сгоняли в кино на Притяжение- вполне нормальный фильм оказался, с удовольствием поглядели

Ответы: (353) (376)
  348. NewTesla Это как ты определил что он неплохой

3 последние минуты серии. А выключил бы в середине - пропустил бы хороший сериал.

349. (351) у меня жена с дочкой в прошлые выходные ходили. тоже не поняли, за что в либерастных источниках этот фильм так обсирают. в целом понравилось, говорят, еще бы сходили...

Ответы: (354) (359)
  350. (353) Либерасты обязаны обсирать любые успехи России, не важно какого масштаба и в какой сфере...

Ответы: (359)
  351. В чем успех? Сняли очередной "киношедевр"?

Ответы: (356) (359)
  352. 09.02.2017 21:54:10 отредактировано КитайскийМуй

(355) Высокое качество зрелищности мирового уровня. Гораздо круче дня сурка с Томом Крузом.

Ответы: (358) (359)
  353. Лан.. посмотрим..

354. (356):) так спецы не наши

355. КитайскийМуй (355) Высокое качество зрелищности мирового уровня. Гораздо круче дня сурка с Томом Крузом.

любой фильм круче дня сурка с Томом Крузом, ибо такого фильма нет :)
    есть просто день сурка, хороший, всеми признанный фильм

КитайскийМуй (353) Либерасты обязаны обсирать любые успехи России, не важно какого масштаба и в какой сфере...

у вас всё к либерастам сводится и как они обсирают Россию )))
    большинство отзывов и вообще мнений о кино аполитичны в принципе , это только тут всё в политоту скатывается

Ответы: (360)
  356. ЕруФдуч дня сурка с Томом Крузом, ибо такого фильма нет

Грани Будущего же.

Ответы: (361)
  357. jsmith82 Грани Будущего же.

не понял аллегории , спасибо за разъяснение
    и фильм не смотрел
    что незрелищный ?

Ответы: (362)
  358. (361) оч. хороший фильм
    зрелищности в разумную меру, но не это в нем главное

359. прошлой ночью пока работал, смотрел сериал "Временщик (2014)" - это типа "Назад в будущее", только попроще уж. Они там только в прошлое перемещались. Ну да ладно. Все равно прикольно.

Под какой бы сериал еще поработать? Кремниевая долина поставить, что ли...

360. как можно работать под фильм / сериал? у тебя работа такая, где мозги напрягать не надо? )

Ответы: (365) (366)
  361. jsmith82 как можно работать под фильм / сериал? у тебя работа такая, где мозги напрягать не надо? )

всякая работа. когда кодинг, то конечноже никаких фильмов и музыки не включаю. А когда попроще дела, то без фильмов завоешь от тоски. Например, когда собираю сайт из готовых блоков, очень много мозга не задействуется и сериалы - самое то. Но вот фильмы уже тяжко смотреть. Пропускаешь важные моменты. В сериалах то это не критично.
    Или шаблоны для сайтов если выбираю - открываю 50 вкладок и по очереди просматриваю, копирую ссылки понравившихся в эверноут. Такую работу тоже скучно делать без фона.

362. jsmith82 как можно работать под фильм / сериал? у тебя работа такая, где мозги напрягать не надо? )

ты же базу типовой бухгалтерии сможешь обновлять под музло или кинчик ) Вот по пьяне работать тяжело. По крайней мере я не могу.

Правда я не пью. Не моё это. Полностью завязал.

363. 10.02.2017 08:30:41 отредактировано Сид Вишес

Проблема не в том, что либерасты обсирают, а в том что урапацриоты излишне надрачивают.
    Надрачивают так, что думаешь, а вдруг действительно шедевр получился? Потом посмотришь-хуита обычная

Ответы: (368)
  364. Сид Вишес Проблема не в том, что либерасты обсирают, а в том что урапацриоты излишне надрачивают.
    Надрачивают так, что думаешь, а вдруг действительно шедевр получился? Потом посмотришь-хуита обычная

тут смотря с какой стороны посмотреть :)
    мы наоборот шли будучи готовыми , что окажется говнецом, а оказалось нормальный фильм . Хорошо .
    а вообще : ваши ожидания- это ваши проблемы (с) )))

365. Что то ни одного фильма нету где много стреляют и дерутся.

Ответы: (370) (373)
  366. (369) "путь дракона"

Ответы: (372)
  367. :) там выстрелов-то....больше брюсовли и чаковноррисов

368. (370) Так уже просмотрен

Ответы: (375)
  369. (369) "Не бойся я с тобой"...

Ответы: (374)
  370. (373) ты бы еще Неуловимых мстителей вспомнил.
    Неоднократно просмотрен.
    Отличный фильм но просмотрен неоднократно.

371. (372) тема про буха-одинэсника, который рассвирепел и перебил-перестрелял кучу спецназовцев интересует?

372. (351) Посмотри 9-й район. Там и сюжет получше проработан и актеры играют убедительнее и графика круче. А смысл практически тот-же. Разве что негры не сбивали тарелку. Кстати, там "тарелка", а не глаз Саурона, как у Бондарчука.
    Бондарчук вообще в этом плане альтернативно одаренный. То у него звездолет с мохнатой жопой, которая за каким [...] то крутится, то глаз Саурона.

373. сейчас "Черное зеркало" смотрим - первые два сезона так себе, а третий ничего, нравится
    еще параллельно "Колония" - про жизнь под пришельцами

а вообще думаю скачать тнт-шный "Гражданский брак" посмотреть, вроде прикольный

374. а есть ещё новый сериал, где баба из лабутенов-ох...льных штанов в главной роли...

Ответы: (380)
  375. Давеча пересмотрел "А зори здесь тихие". Те самые, из 1972 г.
    Давно смотрел, подзабыл.
    Ну, да, кино. Да, сильное. Но, всё-равно не понимаю тех, кто говорит, что самое душещипательное, типа, зрелище

376. (378) Много не [...] токо

377. Вчера наткнулся на сериал "Луна". Я бы назвал этот детектив с элементами мистики русским аналогом сериалу "ТВин Пикс" от Девида Линча. Затягивает. Под такие сериалы зашибись работать.

http://hdrezka.me/series/fantasy/7766-luna.html

378. Кто помнит этот фильм?

Ответы: (383)
  379. (382):) я не просто помню фильм - я помню рассказ об это фильме в конце 80-х

Ответы: (385)
  380. 11.02.2017 20:44:57 отредактировано jsmith82

Челы ганы мэны напомните фильм фантастический
    В общем там один рэпер (чернокожий вроде) устраивает тусу на пентхаусе.
    Потом с неба прилетают какие-то космические монстры (ну типа роботы) и начинают всех мочить
    Короче, там в начале фильма полчаса эта туса идет.
    Потом ночью какой-то свет в окно..

Ответы: (386)
  381. (383) Что за рассказ?

Ответы: (387)
  382. jsmith82 Челы ганы мэны напомните фильм фантастический
    В общем там один рэпер (чернокожий вроде) устраивает тусу на пентхаусе.
    Потом с неба прилетают какие-то космические монстры (ну типа роботы) и начинают всех мочить
    Короче, там в начале фильма полчаса эта туса идет.
    Потом ночью какой-то свет в окно..

Челы ганы мэны с капэ нашли.
    https://www.kinopoisk.ru/film/493223/

383. (385):) рассказ про фильм от того кто видел

384. :) еще до эры видеосалонов

385. 12.02.2017 12:13:58 отредактировано jsmith82

чо, [...] что ли фильм йопта?
    чет не помню его

386. 12.02.2017 12:16:39 отредактировано Сид Вишес

Историческая справка: до эры видеосалон и в эру видеосалонов возник диссонанс среди детского населения союза. Сеанс на видеосалон стоил целый рубль, что для советского дитя было очень не по карману. Свой домашний видик был только у высшей касты. Отсюда возникло следующее частое интересное мероприятие. Дети во дворе рассказывали друг друг увиденные в видеосалоне фильмы, либо пересказывали то, что им рассказали до этого. Данное мероприятие очень хорошо развивало искусство изложения. Плохие рассказчики имели малые дворовые рейтинги

Ответы: (392)
  387. эт точно

388. (390):) експерт [...] - да я после школы шел в общагу мифи и смотрел видео каждый день

Ответы: (394)
  389. 12.02.2017 12:34:58 отредактировано jsmith82

по телевизору еще показывали на местных каналах..
    сначала мульты [...] типа том и джерри, потом поздравления и песни, потом боевики

390. 12.02.2017 12:42:45 отредактировано Сид Вишес

(392) москвич, сука.
    Но вообще правда то, что кто имел возможность смотреть видик бесплатно и малоограниченно имел непререкаемый дворовый авторитет. Поэтому надо было пересказывать фильмы так, будто сам их видел.
    У нас в деревне видик и телек привозил какой то комерс на мотоцикле с коляской. Он катался по ближайшим деревням и в каждом сеанс делал. Деревенские мальчишки кидались разгружать ему коляску, за это иногда был бесплатный просмотр

Ответы: (396) (432)
  391. еще была такая фича, когда по телевизору шел [...] фильм, на след. утро в школе собирались группой и обсуждали
    задача-максимум - припомнить клевую сцену.. живо изобразить ее с обязательными вставками дежурных слов-связок, после чего все одобрительно высказывали свой восторг
    ну и уважуха была обеспечена

392. Сид Вишес пересказывать фильмы

Мдя... ценности.

Ответы: (398)
  393. те, кто не смотрел, и не участвовал в дискуссии, терял в авторитете

394. 12.02.2017 12:44:39 отредактировано Сид Вишес

(396) ты себя от этих ценностей отделял?

395. Бумер почти на одно поколение старше.

Ответы: (402)
  396. У нас на улице был один парень, который книги пересказывал ... почти слово в слово. Это было круто.

Ответы: (403)
  397. + причем заразно ещё.

398. (399) так у них не намного лучше ценности были: они песни роллингов и анималзов друг другу во дворе под гитару перепевали/перевирали и слова русскими буквами в тетрадку записывали.
    "ю иги лайк э фу,
    варвара жарит кур"

399. 12.02.2017 12:51:22 отредактировано Сид Вишес

(400) это и у нашего поколения было. Книги в деревенской библиотеки были отстойные. Я первый раз "Незнайку на луне" услышал от дворового пересказчика. Потом удалось прочитать, довольно четко было пересказано, имхо

Ответы: (404)
  400. Сид Вишес Книги в деревенской библиотеки были отстойные.

Плохо ... у меня у родителей много книг было.

Ответы: (406)
  401. До чего страну большевики довели!

Ответы: (408)
  402. (404) москвич-сука?

403. 12.02.2017 12:52:30 отредактировано jsmith82

А вот в 90-х начался полный разгул. Любые книги, фильмы, порнуха.. душа пела :)
    Шутко.

404. 12.02.2017 12:54:05 отредактировано Сид Вишес

(405) я не понимаю, хорошие книги печатались на той же бумаге, что и отстойные. Почему хорошие книги то дефицитом были? Авторские права что ли на них были? Ограниченное количество экземпляров?
    Я слышал, чтобы получить "Три мушкетера" или Ильфа-Петрова надо было сдать несколько кило отстойных книг в мукулатуру

Ответы: (409)
  405. (408)

Сид Вишес хорошие книги печатались

Сид Вишес Почему они то дефицитом были?

Хороший вопрос ...

Ответы: (412)
  406. Ещё помню фразу - "дай почитать"(уст.)

Ответы: (411)
  407. (410) ха-ха

408. (409) Да твои родители все книги нормальные к себе заграбастали, вот и весь вопрос

Ответы: (413)
  409. (412) Мама филологом была, собирала ...

410. Поэтому Бумер такой умный.

411. 12.02.2017 12:58:50 отредактировано Сид Вишес

Неравенство. Московский ребенок-жиробас читает "Волшебника изумрудного города" все части. А в деревне только что то типа "Мальчик Улугбек" про то как мальчик с родителями хлопок собирал в далекой Узбекии

Ответы: (421)
  412. Пока мы читали Фенимора Купера, он вхуячивал американских фантастов.

Ответы: (418)
  413. 12.02.2017 13:01:23 отредактировано Сид Вишес

да суки номенклатурные.

Ответы: (420)
  414. jsmith82 он вхуячивал американских фантастов.

Я помню Артур Кларк свободно в книжном продавался ... даже подписываться на него не надо было.

Ответы: (419)
  415. (418) на Тверской?

Ответы: (422)
  416. (417) Тупо подписывались на книги, потом с тиража их получали. Была такая фитча.

Ответы: (423) (424)
  417. (415) Врёшь, не было в глубинке проблем с книгами. Я читал в детстве библиотечные книги американских фантастов в далёком райцентре, где населения было меньше 20тыс.

Ответы: (425)
  418. (419) В Казани, в Барнауле ...

419. (420) сволочи

420. (420) "Книга - почтой".

Ответы: (427)
  421. (421) Да, книжные магазины в небольших городках были лучше.

422. ну все, пошла научная фантастика о книгах в ссср в исполнении и пересказе Бумера и Китайского Муя

Ответы: (428)
  423. (424) Да типа ... только почтой приходило извещение, а книги выдавали в другом. Я не помню как это называлось.

424. 12.02.2017 13:09:20 отредактировано Bumer

(426) Смотри Рембо, не отвлекайся на ерунду ...

Ответы: (430)
  425. Че я заметил, редко кто из фантастов мог прыгнуть выше пупка по поводу представлений о девайсах будущего времени.
    В 21-м веке фильмы смотрели на мини-кассетах! Я [...].
    И это у многих

Ответы: (431) (437)
  426. (428) читай книги с Китайским Муем, Эльниньо и Чайником. Еще попробуй, пообсуждай с ними прочитанное

427. 12.02.2017 13:12:17 отредактировано Сид Вишес

(429) у Беляева еще и надо было свет погасить, прежде чем посмотреть. И почти у всех звездных экипажей фантастических произведений не было калькулятора. Либо мощный компьютер, либо логарифмическая линейка.
    К тому же кто знает, может в 21 веке будут такие миникассеты, которые будут включать себя цифровую запись фильма, экранчик для просмотра, кнопки навигации

428. (394):) да не было у меня видика бесплатно, сука ты тупая, я ходил в видео по 1 руб штука

429. Ты же сказал, в общагу МИФИ ходил. Ты определись, столичный пижон или провинциальный хипстер.

Ответы: (434) (442)
  430. (433) каждый день, по рублю за сеанс. Ну [...], не пижон ли?

431. я пару раз всего ходил в видеосалон, когда брательник у мамки деньги спёр. Очень дорого было

432. Вчера с детьми ходил на Лего Бэтмен. Вполне себе так неплохой фильмец. По крайней мере не пожалел потраченных денег

433. jsmith82 Че я заметил, редко кто из фантастов мог прыгнуть выше пупка по поводу представлений о девайсах будущего времени.

Самый яркий пример - Star Trek. Этот НФ-сериал сам по себе вдохновил кучу известных современных ученых и инженеров. То есть тут даже интереснее получилось, чем "предугадывание будущего" - часть этого самого будущего на основе представлений сценариста/режиссера создавалась постепенно.

Ответы: (438)
  434. (437) а меня поразил фильм Alien(Чужой). Очень так интересно представлено будущее, всё устройство звездолёта и гаджеты. Конечно, если смотреть через призму тех лет. А это 1979-ый.

Ответы: (439)
  435. (438) В "Чужом" довольно мрачная картинка будущего, эдакий тоскливый бесперспективняк. Впрочем, на то он и триллер [smile=:D] И у Ридли Скотта была напряженка с баблом, поэтому основной упор на спецэффекты с Чужим делался.

А вот Кэмерон классно развил сеттинг в "Чужих". Вот там действительно хайтек во все поля, технические концепты и прочее. Правда, на дворе уже 1986 был, да и денег у него было куда как поболе.

436. пассажиры глянул...ниче так...

437. Челы мэны ганы, где можно найти спойлеры. А то не охота тратить время фиг пойми на что.
    И еще вопрос по поводу Девятой жизни Луи Дракса. Смотреть покамест не стал - в силу отсутствия спойлера (даже в английской википедии нет). В сети нашёл инфу о том, что Луи Дракс был болен какой-то болезнью, известной с 70-х гг и о ней можно догадаться в первые 10 минут фильма. Минут 15 я посмотрел - но так и не понял.

Ответы: (445)
  438. (433):) а общага мифи где по-твоему?

Ответы: (443)
  439. (442) В Москве, видимо.

440. :) не то слово

441. jsmith82 поводу Девятой жизни Луи Дракса.

спойлер

Ответы: (446)
  442. (445) Спс. Ну в начале фильма дэ.. понятен расклад, но в статье написано так, будто какая-то реальная болезнь была. Про мать тоже читал.. А чем кончилось-то? В чем сюжет? Он очнулся? Что с доктором стало? (Говорят, погиб). Отец чо?

Ответы: (448)
  443. В принципе я фильм удалил. Мутня какая-то.

444. 13.02.2017 08:28:37 отредактировано Сид Вишес

jsmith82 А чем кончилось-то? В чем сюжет?

Ответы: (449)
  445. (448) Нах нах!

446. на выходных посмотрел несколько серий Экспансии - круто, чо. Марс и астероиды отделились от Земли и потихоньку собираются друг с другом воевать
    не, реально круто

Ответы: (452)
  447. кстати, Обитель Зла новую смотрел кто-нибудь? Как там оно?

448. (450) Сначала ничего, а к оконцовке - отстой...

449. да наверняка как и в других частях...хохлушка в трусах скачет и рубит зомбей...

Ответы: (454)
  450. V777 хохлушка в трусах скачет

Класс!

451. Запомните раз и навсегда. Нет ни одного хорошего фильма по игре. И не будет

Ответы: (456) (457)
  452. (455) Эй, эй! Обитель зла 1! Сайлент хилл тоже ничо так. Дум - вполне.

453. (455) Варкрафт норм
    не шедевр, но мир отображен хорошо

454. пытался глянуть варкрафт. удалил. пля. не люблю всякие кольца и хоббиты и проч.

Ответы: (459)
  455. (458) попробуй "взрослое" фэнтези - с сексом и расчлененкой, по типу Игры Престолов
    в нф такое вписать трудно

Ответы: (462)
  456. + мортал комбат 1 кста

Ответы: (461) (469)
  457. (460) там, кажется, игра по фильму.

Ответы: (469)
  458. Zapal по типу Игры Престолов

ИГ вообще херня полная - искусственный сериал, нет жизни в нём, всё фальшиво

Ответы: (465) (468)
  459. А Толкиена вообще не переношу. Скучно. Медленно. Слишком много деталей. Заснёшь.

Ответы: (464)
  460. (463) Сагу о Форсайтах я тогда уж и не предлагаю...

Ответы: (466)
  461. (462) ну.. уж не знаю что для тебя неискусствено, по-моему там вполне реалистично сделано

Ответы: (468)
  462. (464) Читал. Понравилось.

463. 13.02.2017 13:49:47 отредактировано jsmith82

Сага же о реальной жизни. По типу сериала в прозе о династии. Правда, там всего лишь два больших тома.
    А Толкиен - это выдуманный мир с кучей деталей. Плюс еще герои в фильмах такие нелепые.

464. 13.02.2017 13:51:51 отредактировано jsmith82

Zapal (462) ну.. уж не знаю что для тебя неискусствено, по-моему там вполне реалистично сделано

Я когда его смотрю, все время чувствую режиссера, как он старается манипулировать настроением зрителя, шокировать, etc. Говорят же, это какой-то безумный шахматист. Вот и плетет свою канву по какой-то математике в ущерб естественному развитию событий на основе каждой предыдущей ситуации. Плюс концовки типично мыльнооперные - о, что будет дальше. Короче, куета.

Ответы: (470) (474)
  465. Сид Вишес (460) там, кажется, игра по фильму.

Нет, фильм по игре. И он просто невероятно непрофессиональный. Игра актёров ниже плинтуса, спецэффекты никакие даже по тем временам. Единственное, на чем выезжает этот фильм - это Кристофер Ламберт, Шан Цунг и музычка эпичная

466. (468) ну так всё книги и фильмы такие. Просто некоторым удается тебя увлечь а некоторым нет

ладно, даю еще один волшебный метод, чтобы фильм понравился -

467. С пивасиком другое дело!

468. а я не люблю под алкоголь фильмы смотреть...фи...

469. 13.02.2017 13:58:55 отредактировано jsmith82

Кстати, да, по трезвяне вообще фильм для просмотра найти трудно. В последний раз качнул Прибытие 2 недели назад. С тех пор ни хрена на рутрекере не нашёл. Жду пассажиры в нормальном рипе.

470. (468) так он шокирует именно реальностью разбивающей шаблон.
    Мы привыкли, что в Шире секса нет. А тут раз, хобитты трахаются. Шок. Но если подумать, ведь это реальность.
    Или привыкли, что благородное войско доброго мага побилось с плохими и победили.
    А то, что был какой то процент военных преступлений, классическое фэнтэзи молчит. И тут, опять шок. Но это опять таки реальность

Ответы: (475)
  471. (474) в 2007 уже был Ведьмак где эльфы-гномы жили в гетто, с кровищей и [...]
    но в кино действительно ничего такого ранее не припоминается

472. (474) Я не думаю, что это реальность.
    Это, знаешь, в 90-е годы было популярно в сюжеты бульварных романов (детективов, например, да в тех же любовных) засовывать детальные описания сексуальных сцен - выглядело нелепо и ущербно, портился весь роман сразу.
    Та же хрень и здесь.

Ответы: (477)
  473. 13.02.2017 14:22:21 отредактировано sda553

(476) деталей нет. Вернее в ИГ много деталей, но они не из шокирующих. Описание одежд, блюда обеденные в деталях.
    Те же военные преступления Горы упоминается в виде докладов или воспоминаний без деталей особых

474. посмотрели первый сезон Мост ( Broen, шведский детективный сериал) - понравилось

Ответы: (479)
  475. (478) смотрел первую серии, умер от скуки.
    То же с сериалом "Прослушка" , все советовали, всем нравилось, а я там умирал от скукотищи

Ответы: (480) (481)
  476. (479) все фломастеры разные на вкус :)
    на мой взгляд вполне бодрый детективчик

Ответы: (481)
  477. ЕруФдуч (479) все фломастеры разные на вкус :)
    на мой взгляд вполне бодрый детективчик

Эпизодический или мыльная [...]?

Ответы: (482)
  478. jsmith82 Эпизодический или мыльная [...]?

10 серий о одном
    стандартный формат сейчас, имхо , как "True Detective" грубо

479. нах нах
    я люблю, когда каждый эпизод отдельный мини-фильм + какой-то общий сюжет на фоне про героев, но не навязчивый

Ответы: (484)
  480. jsmith82 нах нах
    я люблю, когда каждый эпизод отдельный мини-фильм + какой-то общий сюжет на фоне про героев, но не навязчивый

имхо, если хорошее - можно смотреть и так и так, и обратно неудачные не стоит смотреть в обоих вариантах

481. Посмотрел пассажиры. В целом фильм интересный, но мог быть лучше, если бы не высокая концентрация мыла и тупых клише. Неужели режиссеры считают зрителей скотиной?

Ответы: (487) (490)
  482. прикольный фильм , трэш полнейший
    https://www.kinopoisk.ru/film/734725/

483. прикольный фильм , трэш полнейший
    https://www.kinopoisk.ru/film/734725/

484. (485) Так это и есть обычная мелодрама в НФ декорациях. В принципе, мне понравилось, красиво снято и актеры очень убедительные.

485. Ну Лоуренс норм, а мужик как-то [...] играл, весь такой [...]

Ответы: (489)
  486. (488) Так ессно, он чуть кукушкой не поехал от одиночества и бзсхднсти. Я себя на его месте представил, эт пездец, год бы точно не выдержал.

487. (485) Мне в "Пассажирах" все понравилось. Недостатков не увидел. Примеры, где "режиссеры считают зрителей скотиной" великое множество, но не в этом фильме.

Ответы: (491)
  488. (490) Да ты любитель сопливых фильмов, насколько я помню, где все такие хны хны эээ эээ и проч.

Ответы: (492)
  489. (491) Я не любитель большинства сопливых фильмов. Но в "Пассажирах", как то все сделано очень грамотно. Под меня. Вот чужие, шаблонные сопли я не принимаю.

Возможно, Вы, просто, по-другому все чувствуете. И Вас могут пробить совсем другие "сопливые" фильмы.

490. ММА.
    http://hdrezka.me/films/action/6254-mma.html
    Крутой фильм.

491. Еще "Спарта" ничего так и "Воин" 2011 американский который

Ответы: (495)
  492. 20.02.2017 16:50:40 отредактировано jsmith82

Grekos2 "Воин" 2011

Пафосная куета!
    Посмотрел бы я как препод по физике [...] Фабрисио Вердума.

Ответы: (496)
  493. (495) Там же не чемпионат мира.
    А турнир городского уровня вполне возможно выиграть и учителю.

Начинай уже тренироваться.

Ответы: (497)
  494. Grekos2 А турнир городского уровня

Ааа, там был турнир городского уровня.. Это многое объясняет.

Ответы: (498)
  495. jsmith82 Ааа, там был турнир городского уровня.

поддержу , это не наш уровень :)

496. Объясняю, почему Пассажиры вызывают у меня фейспалм.
    1. Вечная небритость Престона. Сначал он отрастил себе нихуёвую бороду (как? как блять? с ней удобней что ли?). Потом побрился, но (!) пришёл к бабе как минимум с суточной щетиной. И весь фильм так и ходит с ней. Даже в постели с щетиной. Ладно бы как у Стэтема - такая чоткая щетина, нет же. Кароче, [...]. Даже на постере небрит.
    2. Изображение отчаяния Престона как нелепое преувеличение. Как донести до зрителя мысль о творящемся внутри [...]? Есть гениальное решение - не бриться, не мыться, лежать на кровати, жрать хлопья. Так мужики страдают - это все знают. Я [...].
    3. Период сближения с Авророй. Престон ведет себя как школьник-дегенерат. Аврора больше мужиком выглядит, чем Престон. Дешёвый монтаж. Тупые клише. Как изобразить начало новой фазы в отношениях - бросать в девушку хлопья в зрительном зале кинотеатра и с победным видом улыбаться своему [...] поступку. Дабл фейспалм.
    4. Помощник капитана - чо за мутный перец? Вылез, походил, умер. Как я выгляжу? - Великолепно. - Женщинам нравятся мужчины в военной фор.. кряк. Чо это было ваще?
    Есть еще претензии..
    Лоуренс сыграла очень хорошо. А вот ее партнер плохо. Как вообще его засунули рядом с ней?!

Ответы: (503)
  497. 1

498. 1. В фильме нельзя показать все дни проведенные на корабле. Показаны, в основном, дни, где он с суточной щетиной. Не вижу проблем.
    2. Да. Так страдают некоторые мужчины. Но я не [...]. Я искренне ему сочуствую.
    3. Меня шаблонные герои (якобы настоящие мужики) раздражают гораздо больше, чем нормальные мужчины с недостатками. Приветствую, когда не показывают шаблонных героев.
    4. И правильно сделали, что убрали. Основную функцию мужик в форме выполнил - оправдал механика перед женщиной-писателем (пробуждение женщины).

Фильмов с шаблонными героями, о которых ты скучаешь, гораздо больше, чем с нормальными мужчинами с недостатками. Так что не страдай.

499. У нас вообще разные киновкусы.. спорить не буду.

500. (499)

jsmith82 Как донести до зрителя мысль о творящемся внутри [...]?

Да вот как раз так и донести. У него смысл существования попросту пропал. Это не страдания вовсе.

jsmith82 Период сближения с Авророй. Престон ведет себя как школьник-дегенерат.

А как себя влюбленные ведут, по большому-то счету?

501. начал смотреть поезд в пусан...про зомбей и корейцев...ниче так...

502. Вышел трейлер американского сериала по «Пикнику на обочине»
    «Пикник на обочине» — экранизация одноименной фантастической повести советских авторов Аркадия и Бориса Стругацких, написанной в 1971 году. Сюжет сериала разворачивается в недалеком будущем: Землю посетили пришельцы, оставив после себя различные артефакты. Главный герой Рэдрик Шухарт (Мэттью Гуд) — ветеран-сталкер, незаконно вторгающийся в аномальные зоны и исследующий их.

Дата премьеры сериала не раскрывается. В «Пикнике на обочине» также снялись Тайрон Бенскин, Алекс Биспинг и Хлоя Коулмэн.
    https://afisha.mail.ru/series/news/48210/?from=mr_news

Пожалуй попробую посмотреть. Может действительно по книге снимут

503. -image-

504. Изменил своё мнение о Дженнифер Лоуренс. Считаю её сейчас одной из величайших актрис в мире. После фильма Пассажиры и в целом после переоценки. Хотя фильм Пассажиры тупой, сыграла она невероятно. Я чёт даже влюбился в неё.

Ответы: (509) (513)
  505. Логан уже не торт :(

506. jsmith82 Считаю её сейчас одной из величайших актрис в мире

-image- -image-

507. -image-

508. Шаман
    Капризный ты ...
    -image-
    -image-

Ответы: (512)
  509. (511) То, что она привлекательная, величайшей актрисой ее не делает.

Крепкий середнячок, причем в роли зойки-пересменщицы вообще какой-то мискаст получился с типажом, да и у самой актрисы там постоянно какой-то коровий взгляд и полуоткрытый рот.

В "Пассажирах" очень понравилась, ярко сыграла.

510. jsmith82 Я чёт даже влюбился в неё.

а как же мимими ???

511. Короче, по ходу Дженнифер Лоуренс всех [...]. Сыграла в Пассажирах и все в неё влюбились. Одни пишут - фильм говно, другие - кул. Но сыграла классно.

512. нормальный фильм...

513. После соек-пересмешниц очень клёвый фильм.
    И актриса очень хорошая.

514. так себе актриса...

Ответы: (518)
  515. (517) Это легенда Голливуда сейчас
    Я относился к ней свысока раньше. Сейчас я в неё влюблён
    Это богиня.

Ответы: (519) (521)
  516. (518) а в Хлою Морец влюблён?

Ответы: (520) (521)
  517. (519) Она ж раскабанела шопесдец, нет уже той няшки-убивашки.

518. Ускоритель (518) а в Хлою Морец влюблён?

никогда не был. я был без ума и есть от Линдси Лоуэн

519. и чего тебе шмары какие то вечно нравятся???)))

520. 09.03.2017 13:16:26 отредактировано Маратыч

Действительно, дались тебе эти актрисульки. Смотри, какие в России женщины есть:

-image-

Мария Уваровская, например. Самый что ни на есть настоящий КВС гражданской авиации.

Ответы: (526)
  521. Это ты Линдси Лоуэн назвал шмарой?

522. да...и???))

Ответы: (527)
  523. (523) Посмотри на Линдси Лоуэн

Ответы: (528) (529) (562)
  524. (525) Я в шоке. Такую девушку назвать шмарой. Это моя богиня.

525. (526) Ну смазливенькая, так-то ничего примечательного, изюминки нет.

Ответы: (529)
  526. Маратыч (526) Ну смазливенькая, так-то ничего примечательного, изюминки нет.

Постой, паровоз, не стучите, колёса. Стоп!

527. Эта смазливенькая девушка легенда голливуда - была. Как и Дженнифер Лоуренс есть.

528. простая деревенская баба.

Ответы: (532)
  529. Ускоритель простая деревенская баба.

Деревенская баба бы не смогла сыграть в стольких фильмах и стать легендой Голливуда.
    Так как сейчас становится Дженнифер Лоуренс.

530. ну сыграла шмара в фильмах...и что???)

Ответы: (536)
  531. Дженнифер Лоуренс уже легенда Голливуда.
    Она величайшая актриса современности.

Ответы: (564)
  532. Тебе не легенду надо, а такую, чтобы сковородкой [...], как только прибухнуть вздумаешь. Ну или хотя бы опохмелиться

Ответы: (538)
  533. (533) Ну почему шмара и в фильмах?
    У тебя же тонкий вкус. Ты что, признаешь Лоуренс шмарой?

534. Смитти, а ты в курсе, какова всегда была вторая профессия актрис до недавних пор (впрочем, и сейчас мало что поменялось)?

535. (535) Тебе надо, чтобы IRL кто-нибудь с тобой схлестнулся.

Ответы: (539)
  536. (538) Я не в том возрасте и не в тех кругах общаюсь, где проблемы решают мордобоем в духе безмозглых гопников вроде залупаши. [smile=:D]

537. Хотя какой из залупаши гопник, обычный боксер по переписке :)

538. Я по ней с ума сходил когда-то

539. Впрочем, я до сих пор её люблю.

540. Афанасий со спиртным опять шалит? если он кого-то внезапно начинает сильно любить на форуме, это верный признак...

Ответы: (549) (551)
  541. Так заметно, что я бухаю?

Ответы: (554)
  542. Шифровался до этого [...] - четыре дня.

Ответы: (548)
  543. Спалили меня, йопт.

544. на что начал теребонькать Смит

.
    на что теребонькал ранее

ну что сказать прогресс на лицо, выбирает Смит более молодых еще не затрепанных, маладец слюшай да [smile=:D]

Ответы: (550)
  545. jsmith82 Шифровался до этого [...] - четыре дня.

546. (543)скоро инглиш попрет [smile=:D]

Ответы: (551)
  547. (547)

Дженнифер Лоуренс?

Ответы: (552)
  548. Шаман (543)скоро инглиш попрет [smile=:D]

Если помимо Дженнифер Лоуренс подгонишь ещё Кейт Аптон

Ответы: (553)
  549. (550) ну и что? остальные тебя не смутили типа
    будешь теребонькать

550. (551) жалко чтоли теребонькай
    -image-

551. jsmith82 Так заметно, что я бухаю?

ну пару дней точно

Ответы: (555) (556) (558)
  552. (554) Это я еще стараюсь по-тихому. Раньше бы заспамил форум Кристиной Агилерой.

Ответы: (558)
  553. (554) Твой пост в политике номер 13 я запомнил, кстати.

Ответы: (558)
  554. посмотрел я "Пассажиры" голливуд уже не тот, сценария нет от слова вообще картинка да красивая и все .
    Дженнифер Лоуренс морду лица отрастила щеки воооооо, гримм ужасный у нее
    Морфиус уже не торт
    Престон механик надо было каждый год будить новую телку или в пол года, старую усыплять [smile=:D]

555. jsmith82 (554) Это я еще стараюсь по-тихому. Раньше бы заспамил форум Кристиной Агилерой.

в любом случае получилось бы содержательнее большинства остальных постов, так что не ограничивай себя )))

jsmith82 (554) Твой пост в политике номер 13 я запомнил, кстати.

я не помню, что там был за пост

Ответы: (559)
  556. ЕруФдуч я не помню, что там был за пост

Могу напомнить

Ответы: (560)
  557. jsmith82 Могу напомнить

а надо что-то прокоментировать ?

Ответы: (561) (566)
  558. (560) Да не, не в настроении. Чёт наезжал типа я пишу [...] и бла бла.

Ответы: (566)
  559. (526) на тройку... даже с минусом...

Ответы: (563)
  560. (562) Гы гы гы, ну ты оценил.

561. (534):) вздрочни на нее и все пройдет

562. посмотрели Человек – швейцарский нож
    интересно

563. jsmith82 (560) Да не, не в настроении. Чёт наезжал типа я пишу [...] и бла бла.

так и есть ))) в РАНе он всё узнал про тендеры и какие они честные )))

564. Прите Женю е

Обзор фильма, для тех, кто зажал каких то 400 руб. на сей шедевр

565. посмотрели "Не дыши "
    триллер, смотрится на одном дыхании
    отлично

566. 2 г. назад

Очень странные дела Stranger Things
    клевый сериал в духе классических книг Стивена Кинга . Очень!
    «Очень странные дела» (англ. Stranger Things) — американский научно-фантастический сериал (10 серий по примерно 50мин).
    Сюжет развивается в 1983 году в штате Индиана, где из секретной правительственной лаборатории сбегает девочка, обладающая способностями к телекинезу, и в то же время таинственным образом исчезает маленький мальчик, а его мать, друзья и шеф местной полиции начинают поиски пропавшего. Сериал является оммажем на поп-культуру 1980-х годов[2] и наполнен отсылками к работам Стивена Кинга, Стивена Спилберга, Джона Карпентера, Джорджа Лукаса и других фильмов и литературных произведений.

Ответы: (571)
  567. 31.03.2017 11:02:15 отредактировано Маратыч

Кстати, "Призрак в доспехах" вполне неплох, НО:

Это [...] не канонЪ. Вообще. Сюжет совершенно другой. Из оригинала остались только персонажи и ряд боевых сцен. Всю философию похерили, проблема существования ИИ вообще выкинута [...].

Картинка же очень красивая, к тому же один из немногих фильмов, где 3D весьма гармонично и к месту используется. Ну и экшон, как положено.

Кстати, Йоханссон вполне вписалась в образ Кусанаги. Причем это не только мое мнение - сам создатель оригинального аниме "Призрак в доспехах" Мамору Осии подчеркнул то, что она передала персонаж именно так, как он его и видел.

568. 31.03.2017 11:16:48 отредактировано Сид Вишес

ЕруФдуч оммажем на поп-культуру 1980-х годов

так она у нас (в России) и в США в те времена разительно отличалась. В России не были модны или распространены гелиевая обувь, жестяные браслеты, штаны ЭмСи Хаммера и другие аттрибуты поп культуры 80-ых. Зритель не сможет этот аспект оценить

Ответы: (573)
  569. 31.03.2017 11:24:03 отредактировано Сид Вишес

Все равно что снять у нас фильм с огромной проработкой культуры наших 80-ых и показать в Америке. Разве смогу в США оценить воспроизведенные автоматы с газводой, выпущенный в кадр автобус Лиаз с громыхающими бутылками под дном и компостером, или аутентичные сигареты "Стюардесса"

Ответы: (574)
  570. Сид Вишес так она у нас (в России) и в США в те времена разительно отличалась. В России не были модны или распространены гелиевая обувь, жестяные браслеты, штаны ЭмСи Хаммера и другие аттрибуты поп культуры 80-ых. Зритель не сможет этот аспект оценить

ну если для тебя именно это важно, и ты понимаешь , что не прочувствуешь - не смотри :).
    вообще там американская провинция и ничего из описанного я не увидел
    на мой взгляд , это просто одна из деталей в описании интересного фантастического триллера \ужастика

571. Сид Вишес Все равно что снять у нас фильм с огромной проработкой культуры наших 80-ых и показать в Америке. Разве смогу в США оценить воспроизведенные автоматы с газводой, выпущенный в кадр автобус Лиаз с громыхающими бутылками под дном и компостером, или аутентичные сигареты "Стюардесса"

у нас сняли Обратная сторона луны2
    как типа чувак из нашего времени попал в будущее, где победил СССР , смотрел урывками в ТВ, местами очень смешно

Ответы: (575) (581) (643)
  572. 31.03.2017 12:55:13 отредактировано Сид Вишес

ЕруФдуч у нас сняли Обратная сторона луны2

Это же адаптированный клон британского сериала вроде бы

Ответы: (576) (583)
  573. Сид Вишес Это же адаптированный клон британского сериала вроде бы

я в курсе.
    в принципе интересно что там у них во втором сезоне
    но наша фишка с тем, что чел из нашего современного года, попал в современный год, где победил СССР забавная
    там кстати тоже рвутся кучи народа из ЕС и США к нам , прям как в копипастах Чайника )))

574. Только что посмотрел фильм "Живое". Тужились, тужились меня запугать. Не запугали. Ставлю три.

Хотя фильм политкорректный. Командир экипажа наша россиянка.

Ответы: (579) (586)
  575. 1

576. (577) + Плохая копия "Твари" (которая в Антарктиде).

577. 1

578. 04.04.2017 14:43:45 отредактировано КитайскийМуй

(574) А где сериал ОСЛ-1 ? Почему сразу ОСЛ-2?

Ответы: (584)
  579. .

580. Сид Вишес Это же адаптированный клон британского сериала вроде бы

а название у британцев какое? неужели дарк сайд...?

Ответы: (584)
  581. 04.04.2017 16:23:53 отредактировано Сид Вишес

(583) жизнь на марсе
    wiki:Жизнь_на_Марсе_(телесериал,_Великобритания)
    (581) на торрентах есть. ОСЛ-1 вышел уже несколько лет назад

582. посмотрел на выхах "время первых"...хорошее кино...после всех этих американских блокбастеров...приятно смотрится...
    так же посмотрел "защитники"...какой же цуко бред...такое ощущение что на сценарии совсем сэкономили...спецэфекты наворотили и то денег не на все хватило...

583. (577) в кинотеатре смотрел?

Ответы: (588)
  584. Время последних.
    Начало XXI века. Начало новой холодной войны. Две супердержавы, США и Китай бьются за первенство в первом пилотируемом полёте человека на Марс. Некогда бывший лидер космической отрасли наблюдает разруху в своей отрасли. Драг. металлы спижжены. Топливные баки загрязнены. Сила притяжения Земли выше силы тяги. Зарплаты оставляют желать лушчего. Тем не менее, партия ставит перед конструкторским бюро амбициозную задачу...

585. (586) Да.

586. весело

587. Жду не дождусь нового Чужого.
    Прометей неоднозначный, но мне понравился.

Вот рецензию накопал прикольную на Прометея:

Два археолога находят в пещере рунические письмена с изображением неизвестных доселе планет, их настигает особо заразное озарение, после чего снаряжается мультитриллиардная космическая миссия к чёрту на куличики, чтобы, значит, узнать главный вопрос вселенной: на$$$ мы появились на свет.

И пока команда, набранная по объявлениям, разбирается куда они прилетели (о чём перед началом полёта их забыли проинформировать), управляющее звено бухает водку и празднует новый год.
    Местный неуправляемый андроид с тягой к прекрасному рэндомно тыркает разные инопланетные интерфейсы, чем навлекает всяческие приключения на задницу своих соратников. Впрочем, у него своя миссия, о которой всему экипажу знать необязательно.

Тем временем у набранных джамшутов в команде случается разлад, так как одни ехали собирать речную гальку, а другие дом шатать твоя труба. О субординации и дисциплине на космическом корабле они мало что слышали, посему каждый делает что хочет.
    А пока капитан корабля удовлетворяет сексапильную директора сего мероприятия, для поддержания атмосферы съедают двух джамшутов, случайно заблудившихся в пещере на незнакомой планете, в то время как вся команда вернулась на корабль за компотом.

И тогда пробуждается Сам (многозначительно палец вверх), жить которому осталось два дня (но в криогене он неплохо сохранился), который на ходунках перемещается к мирно спящему и относительно живому представителю внеземной цивилизации, чтобы, значит, узнать Ответ на Главный Вопрос Вселенной. Где и успешно склеивает ласты.

Директор бухает водку.
    Капитан празднует новый год.
    Героиня фильма делает себе кесарево, ох$$$$ет, извлекает огромного глиста у себя из живота, ещё больше ох$$$$ет, после чего бодро бегает на протяжении тридцати минут, беседуя на глубокомысленные темы и вызывая артобстрелы. На этом динамичные сцены в количестве двух штук в фильме заканчиваются.

Видя весь этот п****ц, разбуженный представитель внеземной цивилизации решает сделать вселенной одолжение, искоренив человечество (и отправиться дальше спать), но тут в его корабль вида огромной фекалии врезаются суицидные представители человечества, и вдовесок его насилует огромный кальмар. Теперь мы знаем как появились Чужие.

Занавес.

Ответы: (626)
  588. Я себе совсем по-другому представлял предысторию Чужого и сиквелов, думал, что это древняя раса, истребляющая всё на своём пути, как другие инопланетяне пытались ей противостоять.
    Но тут оказалось, что появились они без 15 минут до событий оригинального фильма, причем в основном благодаря тупости экипажа, члены которого на неизвестной планете снимают скафандры и трогают за всякие нехорошие места каких-то явно агрессивных змеюк. Это не научная фантастика, когда ученые больше похожи на веселых и отважных среднеклассников на экскурсии.
    Вот в первом Чужом команда была куда адекватнее, но кино от этого не стало скучным. В трейлере Завета опять тоже самое - неизвестная планета, на которой все вымерли по неизвестной причине... Надеть скафандры? Пффф, у нас же слабоумия и отвага, мы победим! Наверное, это очередное требование "равноправной общественности" - помимо негров, героических женщин и геев (прилетели планету колонизировать, ага), включать еще и имбецилов, причем закручивать на них весь сюжет. Кароч, походу нынче Звездные Войны - лучший образец космического реализма...
    И я бы не придерался так, если б Ридли Скот не позиционировал свой фильм так серьезно. У него там полно библейских отсылок к сотворению мира, некоторые сцены повторяют знаменитые картины религиозной тематики и т.п. Но эти ляпы не дают мне воспринимать его идею всерьез.

Ответы: (598)
  589. -image-

590. 01.05.2017 08:19:53 отредактировано Шаман

"великая стена"

мэтт дэймон с кучей китайцев и китаянок
    ниче так фильмец на один раз, снято конечно прекрасно

591. .

592. (592) Кстати, ты глянь версию с вырезанными сценами (Full Fun Cut). Это любительский монтаж, длиннее на полчаса. Там [...] логических несостыковок сразу пропадает, и даже смысл того, что Скотт хотел донести, меняется.
    Те, кто от идиотизма "Прометея" плевался (я в т.ч.) мнение резко поменяли после выхода этой версии. По ходу, Ридли Скотта просто к монтажу не подпустили в угоду прокатчикам, в результате на большие экраны XYNTA попала вместо хорошего и умного фильма.

593. для семеркина-маратыча
    тесле не смотреть . а то и он ещё [...]
    https://kaztube.kz/video/134880

594. пацриотня ждет фильму "путь пу"
    нормальные люди ждут "пу в путь"

595. Голубая шпрота даже сюда политику тащит, дебил какой-то...

596. призрак в доспехах - сумбурный абстрактный фильм фильмец, музыкальное сопровождение просто вынос мозга

597. чухонец с [...] снова тупит в пьяном угаре [smile=:D]

598. кстати в кино видел трейлер фильма "последний богатырь"...оч смешной...надеюсь весь фильм такой будет...)

599. Терминатор 2 на движке GTA 5

Ответы: (606)
  600. 14.05.2017 11:32:52 отредактировано sda553

(605) ядреных взрывов не сделали

601. "Стражи галактики-2" - вполне годно под попкорн. Спецэффекты традиционно нажористые, как и в других марвеловских экранизациях.

Ответы: (608)
  602. (607) да...не плох...как по мне единственный смотрибельный у марвел...)

Ответы: (609)
  603. (608) Все херня, через три дня премьера "Чужой: Завет", вот чо я действительно жду.

Ответы: (610)
  604. (609) сомневаюсь что хороший фильм будет...

Ответы: (611)
  605. 15.05.2017 06:47:02 отредактировано Маратыч

(610) Ты просмотри версию "Прометея", куда включили все вырезанные фрагменты (Extended Fan Cut). По ходу, Ридли Скотта к финальному монтажу не подпустили и просто угробили прокатную версию, вырезав полчаса практически ключевых моментов, которые из сумбурного экшона про ученых-дебилов делают весьма глубокий и заставляющий шевелить ганглием фильм. Я недавно заценил - совсем иначе смотрится.

Скотт обещал, что такой лажи в "Завете" не будет.

Ответы: (613) (616)
  606. гляну...не знал...

607. (611) на торрентах есть уже в болееменевском качестве?

Ответы: (614)
  608. (613) Ага, на рутрекере лежит, гугли "Прометей Fan Cut".

Ответы: (615)
  609. (614) пасиб

610. (611):) верь меньше - в эстонии уже в прокате - плюются еще больше

Ответы: (617)
  611. (616) Поглядим. Со вселенной "Чужих" довольно сложно все - плюются особо верные фанаты оригинальной трилогии, мол, не канон и вообще ересь, либо те, кто вообще оригинальную трилогию не знает и ничего понять не может. Это и с провальной четвертой частью было (по мне так вполне неплохо), и с "Прометеем", который внезапно в прокате был урезан почти до потери сюжета.

Ответы: (618)
  612. (617):) никакими вырезками не оправдать тот идиотизм что остался - читал:
    http://nnm.me/blogs/aaa_432/prometey-scenariy/

613. а вот кстати и трейлер последнего богатыря...

614. Посмотрел "Чужой. Завет." в кинотеатре. Много не ожидал. Но где-то в середине фильма захотелось встать и уйти. Ничего нового. Более того, опять тему атаковали нудные моралисты. Кого-то убивают, тут же показывают, как кто-то над ним плачет. Рассуждали много на тему творения и бытия. Испортили фильм.

Долой нудных моралистов из кинематографа!!!

Ответы: (621) (622)
  615. (620) вот скажи, это они сюжет первой части переделали. Или вообще другой?

Ответы: (623) (624)
  616. (620) мне кажется надо пересмотреть. Что то в этом фильме есть, что я с первого раза явно не уловил, так как ожидал чего то другого. Что то более сильное, чем кажется на первый взгляд

617. (621) другой.

618. (621) Это совсем другой. Скорее, предыстория всей трилогии.

619. а мне так показалось по трейлеру. Ну, ок. Другой, так другой

620. Шаман Жду не дождусь нового Чужого.

Знаю, как тут любят [...] российский синематограф, по поводу и без, но этот "Чужой" полнейшая хуита.

Пошел на него, потому что почитал отзывы местных ценителей искусства, которые под трейлером "Чужого" восхищались этим фильмом, теперь я вас [...] послушаю, что в критике, что в похвале.

Зря бабки потратил на это говнище ©

сам не смотрел, но осуждаю.

Ответы: (627) (632)
  621. (626) принимай
    -image-
    или
    -image-

Ответы: (628)
  622. (627) ещё один доктор [...]. для особо [...] и тех кто в танке поясняю, там в конце текста знак копирайта, это копипаста, а не моё мнение [smile=:D]

Ответы: (629) (631)
  623. (628) поскупился на кавычки. Я так понял, что копирайт относится к одной только строке

Ответы: (630)
  624. (629) ты не правильно понял, всё что до копирайта, всё копипаста.

Ответы: (631)
  625. (630) кэп? :)
    я после (628) уже это понял

626. (626) Сумбурно и плаксиво получилось, хотя задумка вообще интересная.
    То ли опять намонтировали минус полчаса связного сюжета, то ли Скотт совсем выдохся.

627. Чужой Завет наконец-то появился в каком-то мало-мальски приличном рипе. Правда, без оригинальной дорожки.
    Камменты сплошь негативные. Типа Ридли мудак, надо плюнуть ему в морду, фильм отстой. Слышал краем уха, что фильм туфта, но не ожидал, что всё так плохо.
    Среди всех камментов есть два, которые говорят, что фильм не для тупых зрителей, что Рипли создал какую-то ахуенную конфетку.
    В раздумьях.

Ответы: (635)
  628. 1

629. (633) :) не понимаю кто ругает:
    ну кстати да - начало аутетичное - аля чужой 1 +чужой 2 - потом тупняк в стиле прометея - потом опять цитаты из чужого 1 - а потом финал все спас - фильм в итоге норм
    зы
    был бы первым в серии - ваще на ура прошел бы

Ответы: (636) (646)
  630. (635) Скотт сильно сместил акценты в сторону философии. По сравнению с персонажем Фассбендера, андроидом Дэвидом, все эти ваши чужие - так, клопики. Скотт показывает, что происходит, когда творение превосходит своих творцов и не имеет при этом никаких ограничений творца. Ницшеанство во все поля.

Фассбендер просто [...]. И атмосфера в фильме действительно очень своеобразная и жуткая до усрачки, если немного вдуматься.

Ответы: (637)
  631. Маратыч Скотт сильно сместил акценты в сторону философии. По сравнению с персонажем Фассбендера, андроидом Дэвидом ...

Маратыч Да мне [...], что ты говорил, не говорил, мычал или блеял, [...] слабоумный

Ответы: (642)
  632. этот фильм такой же унылый тупняк как фитиль...))

Ответы: (639)
  633. V777 этот фильм такой же унылый тупняк как фитиль...))

да-да я. вижу ,
    то-то вы мои слова постоянно цитируете и комментируете

Ответы: (641)
  634. хоспадя, он ещё и льстит себе...

635. (639) и что это доказывает??? нука выдай гениальную мысль...)))

636. (637) Что ты хотел этим сказать? Лишний раз подтвердить свою сущность подпёздыша слабоумного?

637. ЕруФдуч Обратная сторона луны2
    как типа чувак из нашего времени попал в будущее, где победил СССР , смотрел урывками в ТВ, местами очень смешно

Вроде как несколько серий было и сняли с показа ...

Ответы: (644)
  638. Bumer Вроде как несколько серий было и сняли с показа ...

х з , я плотно тв не смотрю
    скачать я думаю не проблема, если надо

Ответы: (645)
  639. ЕруФдуч скачать я думаю не проблема, если надо

На иви висит, без проблем можно глянуть ... время надо много, чтоб посмотреть.
    https://www.ivi.ru/watch/obratnaya_storona_lunyi/season2

640. andrewalexk финал все спас - фильм в итоге норм

Не повезло:( Я не смог досмотреть до финала

641. кто от исторических фильмов получает удовольствие рекомендую достойный просмотра сериал Рим два сезона есть уже. Напоминает слегка Спартак только заговоров побольше и поменьше батальных сцен. На твердую четверочку.

Ответы: (650)
  642. "Валериан и город тысячи планет". Что-то как то не очень. До 5-го элемента явно не дотягивает, хотя к графике претензий нет

643. (648) ты кто?

644. чё там с пиратами новыми? стоит посмотреть?

Ответы: (652) (654)
  645. (651) Я бы и старых не стал рекомендовать

Ответы: (653)
  646. 04.08.2017 11:49:13 отредактировано ЗлобнийМальчик

(652) зануда. Весёлый ненапряжный фильм.

647. (651) отстой...в сравнении с предыдущими...скучно и сценарий уже однотипный не впечатляет...

648. Вчера посмотрел "Темная башня" в кинотеатре. Нормальный фильм. Этот фильм в комментариях ругали, но я рискнул посмотреть. И не жалею об этом.

Ответы: (659) (661)
  649. любителям детективов - рекомендую к просмотру

https://www.kinopoisk.ru/film/959365/

650. (655) так ты книжку не читал..

Ответы: (661) (664)
  651. Роланд - негр, это уже кино идет накуй. смотрел трейлер, все вывернут в обычную стрелялку, хотя там книг около 10 тыс страниц...

Ответы: (662)
  652. Guk (655) так ты книжку не читал.
    Роланд - негр, это уже кино идет накуй. смотрел трейлер, все вывернут в обычную стрелялку, хотя там книг около 10 тыс страниц...

ещё и расист ? )))
    если серьёзно , мне кажется дело в сильно завышенных ожиданиях, книга культовая и на мой взгляд практически нет шансов , что снимут фильм лучше или равный книге, особенно для фанатов.
    тут или не смотреть или абстрагироваться или не смотреть, имхо.
    сам не смотрел ещё , но думаю сходить

653. 07.08.2017 05:29:47 отредактировано Маратыч

Guk Роланд - негр

Этот негр - Идрис Эльба, так что [...], данный кадр на любую роль брутального мужыга годится [smile=:D]
    А вообще, Кинг свой одобрямс на негра в сценарии дал, так что не все так однозначно.

Сам пока не посмотрел, но схожу однозначно, не люблю на чужих отзывах мнение составлять в духе "не читал, но осуждаю".

654. Посмотрел давеча фильм "Край". Не то чтобы смотрел, просто своими делами занимался, а на телеке фоном шло это кино по тв1000
    Фильм очень понравился до последних минут 20. Потом началась стандартная схема всякой этой вашой политоты. Люди скот, начальство мудаки. Чем-то напомнило "Небеса обетованные", постперестроечный фильм в духе жизнь гавно, но мы на поезде.

655. (659) Фильм и Книги - два разных искусства. 10 000 страниц. Сериал на 100 серий по "Темной башне" вряд ли бы я стал смотреть. Наверное, бы только посмотрел про извлечение Эда (как они спрятали кокаин и перестрелка в пиццерии).

656. 07.08.2017 09:38:40 отредактировано ЗлобнийМальчик

посмотрел тут давеча сериал восьмое чувство. Несмотря на низкий рейтинг - он мне понравился. Хотя на любителя конечно - уровень "толирастии" зашкаливает

Ответы: (667)
  657. Темная башня глянул - из идеи на миллион выжали фильм на 10 рублей. И еще что резануло. Фильм вроде красив, эффекты всякие. Зрителя кпогружают в атмосферу - а потом [...] и конец. Прям вот как будто те рассказывали про то как сняли телку какое у нее белье кружевное [...] тугая , соски как набухали а потом разом - поебалися 5 минут и малафья потекла.

658. ЗлобнийМальчик посмотрел тут давеча сериал восьмое чувство. Несмотря на низкий рейтинг - он мне понравился. Хотя на любителя конечно - уровень "толирастии" зашкаливает

Вроде очень популярный и известный сериал, у него низкий рейтинг по сравнению с чем ?

Ответы: (668) (670)
  659. 07.08.2017 10:28:43 отредактировано ЗлобнийМальчик

(667)обычно популярные сериалы не закрывают
    https://twitter.com/ShowPatrol/status/870325161433731072
    Но я готов допустить, что я ошибаюсь.

Ответы: (669) (670)
  660. ЗлобнийМальчик обычно популярные сериалы не закрывают

Firefly.
    (FOX - пидорасы! ©)

661. ЗлобнийМальчик (667)обычно популярные сериалы не закрывают
    https://twitter.com/ShowPatrol/status/870325161433731072
    Но я готов допустить, что я ошибаюсь.

у меня скачан, но я пока не смотрел ; качал исходя из отзывов, естественно раз качал, было много хороших.
    рейтинг на кинопоиске 7.8 , что, имхо много, у Родины например 8.0.
    почему закрыли х з , может у них непопулярен, а может с братьями\теперь и сестрами Вачовски ( они режиссёры, если кто не в курсе) не договорились

662. Злобный мальчик , а распиши про sense8 чуток, а то качать успеваю, а смотреть нет ))). Может надо его продвинуть вперёд в очереди .

Ответы: (672)
  663. 07.08.2017 23:45:16 отредактировано ЗлобнийМальчик

(671)пидоры, лесбиянки, трансы, нигры, свобода, равентсво, братство, порнуха, групповуха, ЛГБТ пропаганда в полный рост, наркота, файтинги, секс и напряженный, хотя и растянутый сюжет. Соплей много.
    то, что вачовски сменили пол - чувствуется

Ответы: (673)
  664. (672) да, уж... [...] фильм

Ответы: (674)
  665. 08.08.2017 09:13:57 отредактировано ЗлобнийМальчик

(673) фильм неплохой на самом деле. Переутяжелённый "толерастией" но очень даже неплохой. Просто некоторые сцены я предпочёл перекрутить

666. Давно не смотрел сериалы. Последний, что понравился - "Чернобыль - зона отчуждения". В этом году обещают продолжение. Еще брэкинг бэд понравился. Качественно снят.

Ответы: (676)
  667. (675) если понравился "Во все тяжкие", то имеет смысл посмотреть "Лучше звоните Солу", ибо приквел

668. В воскресенье посмотрел "Валериан и город тысячи планет". Смотреть можно. Никаких негативов не нашел.

Но.

В этом фильме Земляне сильно согрешили, уничтожив по неосторожности планету "Мю". И очень высокопоставленное лицо от Землян пытается скрыть это преступление от вселенской общественности, потому что боится санкций по отношению ко всем землянам за это преступление.

Разумеется, возникает аллюзия, про Россию и Украину в этом фильме. А я я, французы.

Ответы: (683) (687) (689)
  669. sol В воскресенье посмотрел "Валериан и город тысячи планет". Смотреть можно. Никаких негативов не нашел.

Но.

В этом фильме Земляне сильно согрешили, уничтожив по неосторожности планету "Мю". И очень высокопоставленное лицо от Землян пытается скрыть это преступление от вселенской общественности, потому что боится санкций по отношению ко всем землянам за это преступление.

Разумеется, возникает аллюзия, про Россию и Украину в этом фильме. А я я, французы.

мы вроде не скрываем ничего )))

Ответы: (684)
  670. (683) Мы говорим, что не присутствуем в Донбасе и не сбивали Бинг. Может да, а может нет. И у меня лично возникают аллюзии на актуальную политическую тему и сюжет этого фильма.

671. рискуете, котики...

672. С другой стороны, жители "Мю" миролюбивые, изящные с голубой кожей (планета "Мю" освещалась огромным солнцем, тоже, желтого цвета) и попками по высшему разряду меньше всего ассоциируются с Бандеровцами.

673. (682) А мне не зашло. Слабее 5-го элемента. По графике конечно получше будет, а все остальное не дотягивает

Ответы: (688)
  674. 14.08.2017 15:22:37 отредактировано sol

(687) Слабее 5-го элемента. "Валериан" более легкий и в нем меньше пафоса, чем в 5-м элементе. За то уровень развития цивилизации в "Валериан" более крутой и меня это подкупает.

675. (682) Это фильм - про пиндосню и про то, что она сделала с Малороссией.

676. господи, какую [...] вы смотрите...

677. Хороший фильм "Душа шпиона" - там Панина убивают ещё до титров... )))

Ответы: (692)
  678. (691) Которого из Паниных?

Ответы: (693)
  679. (692) Этого: https://www.kinopoisk.ru/name/231399/

680. Наткнулся на сериал "Мистер Робот"
    https://www.kinopoisk.ru/film/mister-robot-2015-859908/
    Что интересно для меня, что здесь хакер хакает довольно защищенные системы находя всякие забавные уязвимости.
    При этом, имхо, хакерство показано на экране не как видеоигра где страшный зубастый вирус возникает на экран и поедает данные, а с максимальным (имхо) уровнем реалистичности. Например для того чтобы испортить данные бэкапов на архивных лентах, хакер подключается к кондиционеру, вентилирующему помещение с архивными лентами. От горячего воздуха ленты приходят в негодность.
    Или, например, сегодняшний смарт телевизор - это же тот же компьютер, который может содержать персональные данные или еще что то. Мы относимся к нему как к защищеннному устройству, потому что стоит телек у нас в закрытом собственном доме. А уязвим он всего лишь тем, что управляется через ик порт почти с любого стандартного пульта. Что мешает сфокусировать управляющие ИК-сигналы через окошко из соседнего здания?

Ответы: (695) (697)
  681. sda553 Наткнулся на сериал "Мистер Робот"

Хватит рыться на помойках.

Ответы: (696)
  682. (695) Игорян, айда на вапаус, там у всех накопилось полно вопросов

683. sda553 А уязвим он всего лишь тем, что управляется через ик порт почти с любого стандартного пульта.

это же смарт, значит через через днс-спуфинг можно подсунуть обновку или приложение.

Ответы: (700)
  684. На пресс-конференции в Санкт-Петербурге автор саги «Песнь льда и пламени» ответил на вопрос о гибели главных героев своих книг. Мартин рассмеялся и пояснил, что делает это для того, чтобы держать читателя в напряжении
    http://www.5-tv.ru/news/146898/

Пипл хавает.

Ответы: (699)
  685. (698) это очень познавательно. и сага очень известная...

686. Курильщик это же смарт, значит через через днс-спуфинг можно подсунуть обновку или приложение.

достаточно просто не включать телевизор. Проблема решена!

Ответы: (701)
  687. (700) отличный вариант.

688. Чужой: Завет ничо так фильм. Мне понравилось.

689. Кто на терминатора ходил? Какие впечатления?

Ответы: (704) (706)
  690. (703)а у нас его не показали..(( только в ате...

Ответы: (705)
  691. (704) а я не ходил. Посмотрел онлайн ламповый Терминатор2 91-го года

Ответы: (707)
  692. (703) какого из терминаторов?

Ответы: (708)
  693. 1Сергей ламповый Терминатор2 91-го года

694. (706) того, что сейчас в кинотеатрах показывают. Терминатор 2 3D

695. А я тут матрицу на выхах глянул. Сколько лет кину, а все равно неплохо смотрится.

Ответы: (711)
  696. Самым кассовым и единственным прибыльным российским фильмом летом 2017 года стала комедия «Бабушка легкого поведения». В России и СНГ она собрала 130 млн руб. при бюджете в 90 млн руб.

...

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», на который ссылается «Коммерсантъ», с 1 июня по 20 августа кассовые сборы в России составили 11,185 млрд руб. Из них российская кинопродукция получила 399 млн руб., или 3,6%. Всего на российские фильмы в кино сходили 1,8 млн человек, или 3,7% от общего числа кинозрителей за это лето.

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a3a3c59a7947756c020839

ох, не зря Михалков сваливает - почуял жареное. тёртый калач

Ответы: (712)
  697. (709) а я посмотрел на выхах "Ой, мамочки" там Меровинген постаревший в одной из главных ролей

698. 28.08.2017 18:53:19 отредактировано sda553

(710) это наоборот правильно. Кино при путинском режиме не должно быть прибыльным. Иначе, кроме режиссёров режима, все, кому не лень, начнут кино снимать бесконтрольно

699. 29.08.2017 00:07:05 отредактировано ЗлобнийМальчик

посмотрел 6ю серию седьмого сезона. Чтоб этому козлу мартину больше не давали сценарии писать... [smile=:x] [smile=:/] :(

Ответы: (714) (716)
  700. (713) матрицы??? Кто такой мартин?

Ответы: (715)
  701. (714) неважно

702. (713) 6ю или 7ю? Птичку жалко?

Ответы: (717) (718) (723)
  703. (716) всем молчать, я еще не смотрел серию

Ответы: (718) (723)
  704. (716)(717) вы вообще про что?

Ответы: (719)
  705. (718) Про Игру Престолов и Джорджа Мартина.

706. блин, должен был догадаться что вы эту [...] смотрите...

Ответы: (722)
  707. Я не смотрю.

Ответы: (722)
  708. 29.08.2017 11:32:26 отредактировано sda553

(720) (721) я на английском дочитываю уже A feast for crows

709. sda553 (716) всем молчать, я еще не смотрел серию

я молчу. Это мимими вредит

Ответы: (725)
  710. хули там гадать...всех убьют...

711. (723) ну как бы... там много кто умирает. Почти в каждой серии. Не думаю что информация что в очередной серии умер какой то герой такая уж вредительская...

Ответы: (726)
  712. (725) оставим этот вопрос, а то нас sda553 возненавидит

713. Вчера посмотрел "Гоголь. Начало.". Нормальный фильм. Смотреть можно. Для любителей мистики/фантастики без предвзятого отношения к гоголю.

Ответы: (729)
  714. Тайна 7 сестер понравились. Нешаблонно красивые актеры интересный фильмец показался, на одном дыхании прошел весь фильмец

Ответы: (730)
  715. (727) + Причем, в этом кино отсутствуют раздражающие штампы (присутствующие в американском кино). Например, поцелуи между главным героем и героиней, иногда отнимающие 10 минут времени фильма.

716. (728):) промотал - и то было скучно

717. Давеча хотел посмотреть новых Чужих, но после обзора расхотелось

Внимание, спойлеры!

Ответы: (732) (738)
  718. (731):) ну я смотрел до...не то что женька неправ но ...финал все же сильный

Ответы: (733)
  719. (732) фейспалмами не покалечился?

Ответы: (734)
  720. (733):) лицехватами..?

721. бугага :))))))))))

722. В случае просмотра "Матильды" можно оказаться в горящем кинозале. Кошмар. Дожили.

А всего-то - "В «Матильде» рассказывается об отношениях цесаревича Николая Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской".

https://lenta.ru/news/2017/09/06/fire/

723. Можно даже снять боевик про осаду кинозала поджигателями во время премьеры "Матильды". Зрители героически обороняют кинозал. Полиция бездействует. Есть убитые и раненные с обоих сторон.

724. 1Сергей Давеча хотел посмотреть новых Чужих, но после обзора расхотелось

Я тоже поначалу повёлся на общественное мнение. Но опять убедился, что общественное мнение ничему хорошему не научит. Фильм ахуенчик.

Ответы: (740)
  725. Лучший фильм-катастрофа 2017

http://i.imgur.com/npICxOe.mp4

726. (738) отстой

727. Вчера посмотрел фильм "Оно" по Стивену Кингу 2017 года выпуска. Значительно хуже, чем "Оно" 1990 года выпуска и даже слабее, чем "Гоголь. Начало". На троечку. Но смотреть можно. Меньше штампов, чем в веселых фантастических фильмах производства США. Так убить 2 часа времени, если нет ничего лучше, можно.

Ответы: (742) (743)
  728. (741) + Вместо 1957 года (детство главных героев) сделали 1988 (тоже детство главных героев) год. И не было никаких скачков по времени (С 1957 на 1985 и обратно) как в книге. Показали только 1988 год.

Ответы: (744)
  729. (741) что то наоборот столкнулся с мнением, что Оно 2017 го года гораздо лучше поделки 90-ых. 2017-ый оно еще не смотрел, но фильм 1990-го года мне очень не понравился

Ответы: (747) (751) (758)
  730. 11.09.2017 09:22:16 отредактировано sda553

sol Показали только 1988 год.

(742) вскрытия вен в ванной и надписи IT на стене кровью не было?

Ответы: (745) (787)
  731. (744) Не было. Только детство главных героев.

Ответы: (746) (787)
  732. (745) хм

733. 11.09.2017 09:29:54 отредактировано sol

(743) Наверное, опять фильм сравнивали с книгой? В подавляющем большинстве случаев, книга-источник лучше фильма. В фильм все не поместишь. "Оно" 1990 мне, в свое время, понравился.

734. Я сейчас поговорил с одним своим другом, которого я считаю знатным КИНГоведом. Он посмотрел фильм и сказал как то так, пытаясь не заспойлить:

Актеры детских ролей - замечательная подборка: Финн Вульвард, ранее играл в "Очень странные дела", Джек Грейзер воплотил образ Мико Хьюза (Кладбище домашних животных), Софи Лиллис это образ Эми Адамс.
    Грим и образ Пеннивайза - это настоящие эмоции, высший класс. Фильм - лучший по Кингу.

Ответы: (749)
  735. (748) "...Фильм - лучший по Кингу". Даже лучше, чем "Побег из Шоушенка" и "Зелена миля"? Странно.

Ответы: (750) (759)
  736. (749) нет, конечно. Лучший из хорроров по Кингу

737. sda553 что то наоборот столкнулся с мнением, что Оно 2017 го года гораздо лучше поделки 90-ых.

Я тебе уже говорил не рыться на помойках.

738. Я пытался читать Оно на русском и английском. Это [...] нулевой градус письма, как называется. Сплошной поток сознания. Пока действие произойдёт, [...] читать всё это.

Ответы: (753)
  739. 11.09.2017 19:39:45 отредактировано ЕруФдуч

jsmith82 Я пытался читать Оно на русском и английском. Это [...] нулевой градус письма, как называется. Сплошной поток сознания. Пока действие произойдёт, [...] читать всё это.

это ты просто тупой ))), так во всех опросах одно из топовых произведений Кинга

Ответы: (754) (756)
  740. (753) странный топ. вещь достаточно специфичная. на огромного любителя. я так и не дочитал, ибо опротивело. и на моё личное мнение, уж совсем не одно из его лучших произведений...

741. Может баяню

Уилфред (сериал 2011 – 2014)
    https://www.kinopoisk.ru/film/uilfred-2011-558127/

742. ЕруФдуч во всех опросах

[...] мне эти опросы. У мну своё мнение.

743. -image-

744. sda553 2017-ый оно еще не смотрел, но фильм 1990-го года мне очень не понравился

+++

745. (749) Оно 2017 не смотрел, пока что мне так видится топ фильмов по Кингу:
    Побег из Шоушенка
    Зелёная миля
    Мгла (по повести Туман)
    Сияние

746. насчёт фэнтезийного направления (Тёмная башня) сразу хочу сказать: не ценитель
    почти любое фэнтези навевает либо скуку, либо, в лучшем случае, равнодушие

Ответы: (767)
  747. Эй, [...], а где Тёмная половина?!

Ответы: (763)
  748. 11.09.2017 22:11:41 отредактировано jsmith82

Мне что не нравится у Кинга, так это дотошное описание эмоций персонажей. Причём эмоции такие как у закомплексованных людей. Какие-то потоки сознания, размышлизмы, флэшбеки..
    Какое-то пережёвывание, короче.

749. (761) это уже уровнем ниже, там же, где 1408, Тайное окно, Лангольеры, Худеющий и т.д.

750. Ужоснах.

751. Сияние норм. Согласен, что круче. Но я предпочитаю хэппи энд. Если знаю, что в конце не хэппи энд, даже могу не читать. Ибо очень сопереживаю персонажам. Ну и попроще люблю, ибо и сам философ, хуле мне лекции читать. Давеча глянул фильм с Сигалом (Кодекс чести), ничо так.

Ответы: (766) (769)
  752. jsmith82 Ну и попроще люблю, ибо и сам философ

[smile=:D]

753. andrewks Тёмная башня

такая херня

Ответы: (768)
  754. (767) не скажи. лучшая его вещь. остальное еще хуже...

Ответы: (771)
  755. jsmith82 Но я предпочитаю хэппи энд.

анхэппи энд в Мгле прекрасен

Ответы: (770)
  756. 11.09.2017 22:33:18 отредактировано jsmith82

(769) Нормальное окончание - все сдохли. Такое тоже норм.
    Главное, чтобы не как в законопослушном гражданине. Там меня вообще конкретно выбесило.

Ответы: (772)
  757. (768) Ну да, больше всего из Кинга нравится Тёмная половина.

Ответы: (773)
  758. jsmith82 Нормальное окончание - все сдохли.

там не так, там весь изюм в том, что не "все сдохли", но ГГ не мог об этом знать, и принял тяжёлое решение

Ответы: (778)
  759. (771) не путай половину с башней

Ответы: (776)
  760. не надо нам спойлеров тут.

Ответы: (775)
  761. (774) фильму десять лет уже как :)

762. (773) А. Сорри.

763. вообще те произведения кинга, которые я читал, были откровенно слабы. тут вот рекомендуют тёмную башню что ле почитать?

Ответы: (779) (782) (783)
  764. (772) Да нормальный конец! Вот если бы ГГ умер, а его жену трахал какой-то хмырь, это печальный.

765. (777) почитай. правда у меня в смартфоне это около 10 тыс страниц...

Ответы: (782)
  766. А мне из фэнтези больше всего понравился цикл про Ехо Макса Фрая. 2 раза читал.

767. 11.09.2017 22:39:11 отредактировано Guk

концовки у Кинга слабые. вообще ни в песту, ни в красную армию...

768. Guk (777) почитай. правда у меня в смартфоне это около 10 тыс страниц...

я в принципе такую литературу быстро читаю - я и все правила волшебника прочитал, и всё колесо времени. ща гляну первую книжку

Ответы: (786)
  769. (777) если нравится жанр фэнтези - то можно. мне не нравится

Ответы: (784)
  770. 11.09.2017 22:41:12 отредактировано ЗлобнийМальчик

(783) мне нравится. Но читать нечего. хотя вот тут давеча wiki:Кровь_и_железо мне вельми понравилось

771. щас вот Мизери прочитал, ну совсем концовка слабенькая. я ожидал большего...

772. (782) сама книга акуенна, но концовка опять же...

773. 12.09.2017 15:10:28 отредактировано sda553

sol (744) Не было. Только детство главных героев.

Сиквел будет в 2019-ом
    https://twilightrussia.ru/news/andres_musketti_uzhe_produmal_sikvel_ono/2017-09-07-49694
    Там взрослая часть будет

Ответы: (790)
  774. Фильм «Крым» стал лидером российского проката в первый день показов и уже собрал около 25 млн рублей
    http://www.c-inform.info/news/id/57350
    Фильм расскажет об отношениях севастопольца Саши и киевской журналистки и сторонницы Евромайдана Алёны, познакомившихся в Крыму в 2013 году и вынужденных бороться за сохранение своей любви во время присоединения Крыма к России
    wiki:Крым_(фильм)

Ответы: (789) (791)
  775. 30.09.2017 15:08:53 отредактировано LHC

(788)

http://www.c-inform.info/news/id/57268
    28 сентября 2017
    Первые зрители остались в восторге от фильма «Крым»

Всего на первый сеанс в симферопольский кинотеатр «Спартак» сегодня пришли 12 человек. Почти все из них заявили после просмотра, что будут рекомендовать фильм «Крым» своим друзьям и знакомым.

http://www.c-inform.info/news/id/57350
    По неофициальным предварительным данным, фильм режиссёра Алексея Пиманова собрал не меньше 25-26 млн рублей в первый день.

776. (787)первая часть очень посредственный фильм, много штампов и не особо страшно... могли-бы музыку посерьёзнее подобрать... И вообще посыл фильма: все взрослые - гандоны.

777. jsmith82 и уже собрал около 25 млн рублей

хых, видать популярное кЕно.

Ответы: (792)
  778. Курильщик хых, видать популярное кЕно.

А хуле ещё смотреть?

Ответы: (793)
  779. jsmith82 А хуле ещё смотреть?

согласен

780. В прошлый раз пришёл в киотеатр, посмотрел вывески, ушёл. [...] одна. Ну, один норм фильм был (Мумия), но я привык на английском смотреть.

Ответы: (798)
  781. плохо когда в стране такие "шедевры" это вообще лучшее что есть, а остальное еще дерьмовее...очень плохо.

Ответы: (796)
  782. (795) Пипл хавает

783. А чего либерасты мотильду не превозносят?

Ответы: (804)
  784. 01.10.2017 11:22:16 отредактировано ЕруФдуч

jsmith82 В прошлый раз пришёл в киотеатр, посмотрел вывески, ушёл. [...] одна. Ну, один норм фильм был (Мумия)

это в 99 году наверно ? а что в Сибае есть кинотеатр ?

jsmith82 но я привык на английском смотреть.

и на немецком :) [smile=:D]

Ответы: (799) (800)
  785. ЕруФдуч это в 99 году наверно ? а что в Сибае есть кинотеатр ?

Опух? В этом году. Мумия с Томом Крузом.

Ответы: (801)
  786. jsmith82 Опух? В этом году. Мумия с Томом Крузом.

как?! Вас уже выпустили из сумашедшего дома (с) ))) ?

Ответы: (802)
  787. ЕруФдуч как?! Вас уже выпустили из сумашедшего дома

Опух?

788. кстати как там у упоротых? вроде была новость что часть депутатов которые были на предпросмотре матильды сказали что фильм хорош, и никаких проблем с солнцеликим николаем нет. дочка путена села в лужу?))

789. 02.10.2017 09:30:05 отредактировано sda553

(797) так ведь ее пока только в Новосибирске показали вроде

790. В Питере, в кинотеатрах возле моего дома (в частности, в Питерленде) Матильду в перечне фильмов не видел. Сам я не смотрю такие фильмы, но я категорически против, когда власть берут шизики типа "Святая Русь". Если будет такой фильм, то я заплачу за билет (чтобы сделать статистику назло шизичке Поклонской) а на само кино не пойду.

Ответы: (806)
  791. (805)
    Это че-то из серии "чукча обманул таксиста".

Ответы: (202)
  792. Вчера посмотрел "Геошторм". Нормальный фильм. Там, где были типичные американские сопли (типа, брат обнимает брата и оба рыдают) затыкал уши наушниками и прикрывал глаза. Но, в целом, фильм смотреть можно. Понравилось.

Ответы: (811)
  793. а я вчера посмотрел последний богатырь...в целом фильм очень даже не плох...с сыном ходили...посмеялись...но большинство приколов все же по традиции показали в трейлере...и еще амерская музыка немного напрягла...а так с детьми весьма смотрибельно....

794. Про любовь. Только для взрослых - легкая, смешная комедия , дома отлично зашла

795. 23.10.2017 18:45:53 отредактировано ЗлобнийМальчик

я очень рекомендую блэйдраннера. Я три раза посмотрел в кино

Ответы: (812) (813)
  796. sol затыкал уши наушниками и прикрывал глаза

Брат!

797. (810) Настолько же [...] как и тотал реколл 2012?

798. (810) мне тоже понравился. Но, немного затянут

Хотя я "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Дика не читал, но после просмотра захотелось.

ЗЫ
    Очень рекомендую посмотреть старый фильм с Х.Фордом перед просмотром "Бегущий по лезвию 2049"

Ответы: (814) (831)
  799. (813) посмотрел с фордом недавно...херня какая то...

Ответы: (815) (817)
  800. (814) так и книга херня. та еще нудянка...

Ответы: (817)
  801. Э не, новый "Бегущий" [...]. Атмосфера тотального [...] и неотвратимого вымирания человечества на Земле передана на сто процентов. И никаких противоречий со старым фильмом нет.

Ответы: (821)
  802. (814)(815) Любителям жвачки не зайдёт, да
    [smile=^_^]

Ответы: (818)
  803. (817) то что кому то не нравится говнецо что ты смотришь не обязательно любители как ты выразился жвачки...

Ответы: (819) (820)
  804. (818) Это Филипп Дик говнецо? [smile=>_>]

Ответы: (823)
  805. (818) а я не называл тебя любителем жвачки

806. ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!
    (816)

Ответы: (822)
  807. 24.10.2017 08:40:06 отредактировано Маратыч

(821) Второму (создателю) нужны не свободные личности, а рабы. Его отношение к репликантам наглядно показано. Он бы этот третий лагерь изолировал и по наступлению ненадобности на ноль поделил за своеволие.

808. (819) я хз кто это...да и мне насрать если честно...я посмотрел фильм...задумка сюжета может и ничего...но он скучный и нудный...снят еще хуже...

Ответы: (824)
  809. 24.10.2017 08:44:37 отредактировано Маратыч

(823) Ну тут да, предысторию знать желательно. Хотя бы первый фильм, а лучше еще и книгу.
    Ф. Дик - писатель-фантаст, лауреат премии "Хьюго", введен в "Зал славы научной фантастики и фэнтези". Роман "Мечтают ли андроиды об электроовцах" послужил основой для сценария фильма "Бегущий по лезвию".

Ответы: (830)
  810. про книгу не скажу...не читал...

811. Сам Лем называл Дика чуть ли не единственным достойным фантастом СШП. Правда тот к нему относился хуже

812. о...ну [...]...сам Лем...у тебя своего мнения вообще нету???

Ответы: (828)
  813. (827) я его уже высказал

814. чет у меня такое ощущение что [...] это не твое мнение а какого Лема и еще сотни человек...))

Ответы: (831)
  815. Маратыч Роман "Мечтают ли андроиды об электроовцах" послужил основой для сценария фильма "Бегущий по лезвию".

а, то есть книга "Бегущий по лезвию бритвы" к фильму отношения не имеет? то-то я и смотрю, куйня какая-то получилась ;)

Лично мое мнение сложилось о творчестве Дика на основе прочтения порядка 20-ти его произведений. Фантастика Дика довольно заурядна и туповата. На контрасте попробуйте после Дика почитать того же Кларка...

Ответы: (832)
  816. (829) в (813) слова покойного Лема и ещё сотни, не иначе

817. (830) Есть книга "Лезвие бритвы" Ефремова, она вообще не об этом.
    У Дика больше уклон в социальные вопросы научной фантастики. Тот же "Человек в высоком замке" - вообще альтернативная история.

Ответы: (833)
  818. (832) видимо после человека в высоком замке он и спекся...

У Филиппа Киндреда Дика была тяжелая судьба. Оглушительный взлет в '62 с "Человеком в высоком замке" и полученной премией Хьюго, а потом такое же быстрое падение: метамфетамин, психиатрическая больница, депрессия, попытки самоубийства... И где-то там в периоде между появилась "Мечтают ли андроиды об электроовцах?". Умер Дик незадолго до премьеры "Бегущего по лезвию бритвы", экранизации романа.
    Подробнее на livelib.ru:
    https://www.livelib.ru/review/844446-mechtayut-li-androidy-ob-elektroovtsah-filip-k-dik

819. 24.10.2017 19:09:28 отредактировано jsmith82

Овцы - НЁХ. Замок не осилил. Депрессивные штучки.
    Лезвие бритвы Ефремова - чистый Рен-ТВ.

820. 24.10.2017 19:48:28 отредактировано ЗлобнийМальчик

Замок как то я не понял. Я наверное шариков, но идея от меня ускользнула . Пишут пишут все...

821. 24.10.2017 19:57:23 отредактировано jsmith82

[...] [...], я щетаю. Начал читать и чуть не заснул нах.

822. В овцах меня прикольнула тема как андроид [...] гэгэ. Ну то бишь по-человечески ожидаешь духовности, а [...]! Нет её у ведра. Злобний поймёт.
    В Чужой: Завет такая же [...].

823. 24.10.2017 20:04:44 отредактировано Курильщик

по поводу бегущего.
    получается что никто никого не рожал, "чудо" живорождения было сфабриковано репликантами первой волны.

Все так поняли?!

и если это так то какого хера все что там происходило - происходило?
    но если та тетка что была "дочерью" она рождена то с чего бы вдруг она сумеет размножиться? она ведь даже не пыталась?

Ответы: (841)
  824. 25.10.2017 06:42:10 отредактировано Маратыч

Укурок даже блокбастер сложнее "Трансформеров" осилить не способен своим куцым мозгом.

Все, что было сфабриковано, было прикрытием для реально живорожденной дочери.
    Факт размножения имел место. В Рейчел был заложен репродуктивный механизм. Какой смысл его закладывать без возможности передачи будущим поколениям?
    Дело не в том, сможет ли размножиться сама дочь Декарда и Рейчел, пусть хоть до смерти девственницей под колпаком сидит - в ней заложен репродуктивный механизм репликантов, который после Блэкаута никто восстановить не сумел. Изучение этой дочери-репликанта и ее репродуктивной системы даст возможность массового внедрения этого механизма, что сотрет последнюю стену между умирающим человечеством и новым видом - репликантами.

Конец немного предсказуем и довольно мрачен. С другой стороны, этот новый вид показан куда более человечным, чем сами люди.

825. 25.10.2017 06:45:23 отредактировано Маратыч

Фильм, на мой взгляд, великолепный. И как продолжение классической картины, и как самостоятельное произведение в жанре научной фантастики. Визуальный ряд, саундтрек - все на высоте, много сложных вопросов задано.
    Кстати, у режиссера - Дени Вильнева - не так давно вышел еще один фильм в жанре научной фантастики, "Прибытие". Очень интересный в плане идеи, в нем раскрытой.

Ответы: (845)
  826. (838)

Ответы: (842) (843)
  827. (841) Так же, как и на мир вокруг - глазами олигофрена, неспособного связать причинно-следственную цепочку сложнее "удариться головой - больно будет".

828. (841) я кино очень внимательно смотрел.
    предводительница восставших предельно четко дала понять, что собственно пофигу на то, существует ли в реальности живорожденная особь, главное что есть правильно приготовленная легенда о том что такое "чудо" имело место.

Ответы: (848)
  829. 25.10.2017 07:43:50 отредактировано Маратыч

Идиот.
    Словами "каждый из нас хотел бы быть этим ребенком" она подразумевала лишь то, что само наличие такого Мессии дает надежду и цель всем репликантам, и каждый из восставших хотел бы дать эту надежду и цель, но не может. Без способности к репродукции будущего у репликантов нет. Реальный, не выдуманный живорожденный ребенок репликанта - это и есть будущее всего вида.

В фильме очень старательно обыгрывается понимание человечности. Этот эпизод с отсылкой к Мессии - один из нескольких самых ярких в этом плане.

830. Маратыч "Прибытие"

Про кляксы? [...] [...]. Я по-моему где-то обосновал это.

Ответы: (846)
  831. (845) Визуально хрень бестолковая, но я о сюжете и идее иного восприятия времени.

832. А я про сюжет и говорю. Фишка-то в том, что иного восприятия времени нет. Авторы опуса путём [...] ряда флешбеков, домыслов, [...] генерят псевдологические конструкции, пытаясь вдолбить их в моцк зрителя.
    Этим, кстати, отличается Пелевин - тоже жонглирует [...] [...], в итоге умудряясь приходить к каким-то виртуальным умозаключениям. Школота хавает.

Ответы: (849)
  833. 25.10.2017 22:43:39 отредактировано ЗлобнийМальчик

Курильщик предводительница восставших предельно четко дала понять, что собственно пофигу на то, существует ли в реальности живорожденная особь

я этого не заметил. Наоборот, она чётко дала понять, что такая особь существует и она её видела.

Ответы: (850)
  834. jsmith82 Фишка-то в том, что иного восприятия времени нет.

неочевидно. Очевидно другое - каким бы образом мы не думали, какие бы языки не изучали - наш биохимический компьютер в голове по другому время воспринимать не станет

Ответы: (852)
  835. (848) это с её слов, а по сути все бунтарям предлагается верить в "чудо", которого и доказать то (повторить) никто не может. По факты предъявлены кости якобы родившей, предъявлен лже-родившийся и на этом всё.

Ответы: (851)
  836. (850) ну то есть это не она чётко дала понять, а вы так поняли. Ваша трактовка возможна.

Ответы: (854)
  837. ЗлобнийМальчик Очевидно другое - каким бы образом мы не думали, какие бы языки не изучали - наш биохимический компьютер в голове по другому время воспринимать не станет

восприятие времени как раз мозгом вполне субъективно, и очень сильно зависит от того чем он в данным момент занят.

Ответы: (853)
  838. (852) будущего вы всё равно не увидите.

Ответы: (856) (858)
  839. (851) к сожалению не могу сейчас перелистать и посмотреть, но она там в подвале сказала что типа "je suis charlie" относя это к каждому и никому конкретно.

840. у ухтинца и восприятие реальности вполне субъективно, и очень сильно зависит от того, какими веществами он закинулся в каждый конкретный момент...

841. (853) я постоянно вижу будущее, вот прямо сейчас вижу как допишу этот коммент.

Ответы: (859)
  842. 25.10.2017 22:53:47 отредактировано ЗлобнийМальчик

С другой стороны, сам по себе дизайн фильма, если посмотреть на него с точки чистой НФ, не выдерживает никакой критики. Зачем давать живорождение репликантам - строить фабрики по производству репликантов куда быстрее. Зачем вообще эти репликанты нужны, с таким сложным контролем интеллекта, если у них ИИ есть и процессоры помещаются в ручке - строй себе роботов - делов то. А то эмоции какие то, проверки, бла бла бла

Ответы: (863)
  843. 25.10.2017 22:53:42 отредактировано Курильщик

(853) т.е. когда у вас зачесался затылок Вы ведь, в принципе, знаете что через мгновение его почешите, верно?

Ответы: (859)
  844. 25.10.2017 22:54:06 отредактировано ЗлобнийМальчик

(856) (858) мне лень вдаваться в софистические споры, которые ни к чему не ведут

Ответы: (860)
  845. 25.10.2017 22:56:05 отредактировано Курильщик

(859) безотносительно софистики, есть механизм предвидения он в вас встроен изначально, т.е. мозг самостоятельно вам просчитывает небольшой отрезок времени и знает наперед что будет, и чем короче отрезок тем точнее прогноз.

Ответы: (861)
  846. (860) прогнозирование <> видеть будущее, как его воспринимала героиня. Всё дело в чёртовых истинно случайных событиях

Ответы: (862)
  847. ЗлобнийМальчик Всё дело в чёртовых истинно случайных событиях

да это то понятно.

848. 25.10.2017 23:01:47 отредактировано ЗлобнийМальчик

+(857) ну в чём собственно было изобретение уоллеса, если какая то тётка собрала армию(sic!)репликантов. Откуда вообще взялся какой то мальчик репликантов(они его собрали что ли сами?) и откуда у репликантов днк...

Ответы: (865)
  849. короче у меня много вопросов было после просмотра но основной - ЗАЧЕМ?!
    зачем я поперся смотреть, зачем убивать плохих, старых репликантов, если они сами сдохнут, зачем всё что происходило на экране - происходило, почему мир превратился за каких то 30 лет полную херню безотносительно НФ, просто непонятны экономические предпосылки, зачем Форд так парился о своей безопасности и жизни если у него и жизни то не было 30 лет одиночества на добровольном домашнем аресте эт капец.

850. ЗлобнийМальчик репликантов днк...

репликанты это реплики с людей, у них та-же днк что и у оригинала, с небольшими доработками.

Ответы: (866)
  851. (865) дык это ГМО клоны получаются? Так а в чём проблема дать клонам размножаться? Мы это уже сейчас умеем

Ответы: (868)