Как загрузить большой DTшник ?

  1. 10 г. назад

    Люди добрые, есть DTшник более 4-ых гиг, при загрузке вываливается с ошибкой:
    СУБД ошибка выделения памяти.

    Система 32бита, win7, sql2012, оперативы 3гига, на винтах памяти свободно более 200 Гиг
    файл подкачки стоит по выбору системы.
    Вопрос как понять какой памяти ему не хватает ? И какие варианты ?
    Оперативы ? Почему не свопится ? Мне скорость не критична, но не вываливаться же с ошибкой ?

    Уже всякие танцы с бубном делал [smile=>_<]

    Ответы: (20) (87)
  2. у тебя скуль бесплатный, или коммерческий?

    Ответы: (2)
  3. 22.03.2014 19:55:21 отредактировано Никола_Питерский

    (1) 180 дней скачал с сайта Майкрософта полный не эксперс

  4. Есть DTшник по меньше эта же база но несколькими месяцами ранее вес DTщника 1,9 гига
    Так же не хочет лезть в скулевую базу, но выгружается в файловую, вес базы 30 гиг.
    Значит проблема не в DTшнике и не в 1С. Хм... значит скуль ???

    Ответы: (6)
  5. Гружу сейчас в этот скуль DTшник другой базы 200мб в развернутом виде 12 гиг все ОК.
    Блин че делать ума не приложу.

  6. сабжевый дт в файловую грузится?

    Ответы: (6)
  7. (5) Именно сабжевый 4-ех гиговый нет, так как там ппц(превышен размер таблицы), но в (3) грузится в файловую.

  8. понаблюдай за потреблением памяти процессами в ходе загрузки. наверное, срабатывает ограничение х32

    Ответы: (9)
  9. сейчас уже х32 неактуально, нужно х64 ставить всегда, даже если памяти всего 3 гига

  10. (7) а как оно может срабатывать ? Если это где-то внутрях скуля хрен я это увижу. Сжирается ессесно вся память, но блин это и понятно.

  11. Никола_Питерский Сжирается ессесно вся память

    у тебя дохрена виртуальной памяти (не забываем про своп), но срабатывает ограничение х32

    Ответы: (11) (89)
  12. (10) Я бы не спорил с этим, если бы я на этой же машине примерно с год назад грузил базу ДТшник в 3 гига, развернулось это все на 35 гигов. Единственный момент Скуль был 2008-ой Хм...
    А сейчас не может даже 1,9 Гига ДТшник пропустить ?

  13. а кто сказал, что весь дт-шник сразу в память грузится? грузится пакетами, просто у тебя получилось так, что при обработке очередного пакета процессу нужно более 3-х гигов памяти (3 гига - не из-за того, что у тебя 3 гига оперативы, а потому, что ограничение срабатывает)

    Ответы: (13)
  14. (12) А когда грузиться в файловую там размер пакетов или алгоритм распаковки может быть другой ?

  15. ессесно. там скуль пережёвывает, а тут внутренний движок 1с

    Ответы: (16)
  16. алгоритм распаковки то же, алгоритм коммитов другой

  17. (14) Спасибо. Ща попробую 2008 скуль провернуть. Отпишусь по результатам.

  18. лучше ОС х64 сделать. а то так и будешь на грабли наступать с большими базами

    Ответы: (18)
  19. (17) ыыыыы а если проц 32 бита ?

    Ответы: (19)
  20. (18) О_о

    Ответы: (22)
  21. (0) зачем из скульной базы выгружать в DT что бы грузить в скульную базу. DT не для этого придуман. Делай копии через непосредственно скуль.

    Ответы: (21)
  22. (20) Если бы я знал что дома будет такая шляпа, я конечно бы понес базу сразу скульными файлами, благо флешка на террабайт позволяет :)

    Ответы: (26)
  23. (19) Ну так получилось что комп не обновлялся с 2009 года ))) видимо настал этот эпический момент )))

    Ответы: (23)
  24. (22) что за 32-х разрядные процессоры были в 2009-м году?

    Ответы: (24)
  25. (23) Да чет я тупанул ))) есть поддержка 64 бит проц E2160

  26. Блин а где же найти 2008 скуль
    что то на Микрософте только експрессовый дают, а мне бы 180-ти дневной пошукать малясь

  27. (21) Архив скульный равен по размеру архиву DT.И надо всегда делать только архивы через скуль, даже мысли не должно быть другой.

    Ответы: (27) (29)
  28. (26) ???? Скульный архив равен по размеру DT ???

    Ответы: (28) (32)
  29. (27) это с компрессией бэкапа, ессесно, в 1-м приближении

    Ответы: (30)
  30. (26) Я думал что для переноса баз между скулями, удобнее использовать ДТшник.

    Ответы: (33)
  31. (28) По моему даже с компрессией разбег с ДТшником будет ? Или я ошибаюсь. Сейчас про экспериментирую.

  32. База в скуле *.mdf файл весит 8.3 гига сделал полный бэкап этой базы скулем получил файл *.bak размер 6.3 гига поставил его сжимать с максимальной степенью сжатия, через 2 часа скажу сколько будет весить база.
    Эта база в DTшнике весит 250 метров.

    Ответы: (34) (55)
  33. (27) Да , они примерно равны.

  34. (29) Конечно нет, тем более 1С настоятельно рекомендует не использовать dt для архивирования. DT нужно только для переноса из скуля в файловую или в другие версии скуля.

  35. (31) Вот я сравнивал они почти одинаковые, разбег на проценты .

    Ответы: (35) (36)
  36. (34) Сколько ДТшник весит и база в скуле ?

  37. (34) Ты как бэкапы делаешь в скуле ? Как разбег на проценты ??

  38. архив в dt весит 3,5 гига.... архив скульный столько же, но на пару десятков мегабайт больше.

    Ответы: (38) (39) (41)
  39. (37) В развернутом виде сколько база весит ?

  40. (37) в каком виде у тебя скульный бэкап bak ?

    Ответы: (42)
  41. 30 гиг.

  42. (37) НЕВЕРЮ ))) или я чего-то не понимаю )))

  43. (39) да

    Ответы: (43)
  44. (42) Сколько делается бэкап в скуле ?

    Ответы: (45)
  45. ну не засекал - быстро... минут 10-20

  46. (43) База 18 гиг меньше 2х минут.

    Ответы: (46)
  47. (45) И что тоже весит чуть больше чем в DTшнике ???

    Ответы: (47)
  48. (46) Да.

    Ответы: (48)
  49. (47) Сколько в ДТшнике весит ? Блин можете научить как Вы это делаете ?

    Ответы: (49)
  50. (48) Около гига. dt 850-900 mb

    Ответы: (50)
  51. 23.03.2014 10:14:10 отредактировано Никола_Питерский

    (49) И то есть ты хочешь сказать что Скуль за менее чем 2 минуты делает из 18 Гигов бэкап размером в 1 гиг ? Народ хорош троллить :) а то я скоро верить начну :)

    Ответы: (51)
  52. (50) Сниму видео ) Просто не скоро у этих клиентов буду )

  53. Короче 64Бита решило мою проблему, теперь я буду премного благодарен если NcSteel или Fynjy научат меня делать скульные бэкапы с размерами чуть больше DTшника !

    Ответы: (53)
  54. (52) MS SQL какой?

    Ответы: (55)
  55. http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb964719.aspx

  56. (53) скуль 2012
    Нашел я сжатие, но пока ДТшник превышает в разы. База в (31) теперь весит в бэкапе 1,2 гига конечно по сравнению с 6-ю это очень приличный результат. Но в ДТшнике она весит 250 метров и Скулем мне кажется ну никак не приблизится к этому значению ??

    Ответы: (56)
  57. (55) Если очень надо уменьшить скульный бэкап, можно шринкануть лог, а потом бэкапить со сжатием. Будет все равно больше dt, но не во столько раз.

  58. -image-

  59. В раре обжатый бекап без сжатия.

  60. Зато скульный бэкап гораздо быстрее делается и разворачивается.

  61. Слушайте, а при выгрузке/загрузке DT, ведь итоговые таблицы должны с хлопнутся ??? Что то такой финт у меня не прошел.

  62. что значит "схлопнуться"?

    Ответы: (62)
  63. (61) Короче в 1С движений нет по регистру, в скульной базе хренова туча миллионов записей. Делал пересчет итогов, но дело это не спасло. Потом сделал Выгрузку ДТшника, и загрузку, а воз и ныне там. Сейчас через тестирование исправление реструктуризацию замутил, но думаю что я на пенсию быстрее выйду :)

    Ответы: (64) (69)
  64. что за регистр?

    Ответы: (65) (66)
  65. (62) TRUNCATE тебе в помощь ...

    Ответы: (67) (68) (69)
  66. (63) накопления, ЗаказыПокупателей

  67. (63) остатки

  68. (64) Это совсем на последок, да и нету пока доступа к скулю прямого. Все через админа жопу короче.

  69. (62) Может у тебя регистр не закрывается по измерениям и пухнет таблица остатков? Тогда тебя никакой пересчет и никакое тестирование не спасут. Ищи причину незакрытия, исправляй конфу, перепроводи регистраторы. Если влом этим заниматься, сделай как советует (64). Неправильно, но временно головняк уберешь.

    Ответы: (70)
  70. (69) Да это понятно, все документы распроведены, в 1С открываешь регистры все пусто, все ништяк. В скуле записи есть, большая часть с нулями, а так же есть записи с положительными цифрами и отрицательными. Я как бы думал пересчет итогов это все исправит. Но нифига, думаю ну ладно выгружу ДТшник и загружу в пустую скулевую базу чистую. Загрузилось из ДТшника с этими нулевыми записями ))) я сам сейчас акуеваю, что за мистика.

    А регистр ессесно не закрывался. Но сейчас все нет данных вообще нет ни одного движения. Короче суслик сука в скуле сидит.

  71. http://kb.mista.ru/article.php?id=21

    Ответы: (73)
  72. Я надеюсь меня не забанят за ссылку на форум конкурента ...

  73. (71) Да нет пустые ссылки это не мой вариант.

    Ответы: (74)
  74. (73) ТиИ должно тогда удалить такие записи ...

  75. ААААААААААААА билять как же удалить эти сраные 93 млн. записей )))
    Сделал полное ТиИ, таблица итогов как была так и есть. Что за фонтамас сидит в базе ???

  76. Если у тебя нет прямого доступа к ИБ, то как ты смотришь? Может у тебя есть РИБ?

  77. Сейчас есть доступ к скулю. Но он только на чтение.

  78. Самый прикол, делаю в 1С консоли запросов запрос к регистру ЗаказыПокупателей выбрать первые 1000 к примеру
    без условий без всего, все колонки. Запрос ничего не возвращает Пустой регистр. ОК.

    Делаю запрос к остаткам по этому регистру, на пару минут зависает в конечном итоге пусто !
    Сделал такую белебердистику в скуле

    SELECT _Period AS [Дата Итога],
    Count(*) AS [Число строк всего],
    SUM(CASE WHEN _Fld22109 = 0 THEN 1 ELSE 0 END) AS [Нулевые строки]
    FROM [KA_final].[dbo].[_AccumRgT22114]
    GROUP BY _Period
    ORDER BY [Дата Итога] DESC

    Выдает такую картинку
    скрин с нулевыми записями.png

    Время выполнения запроса 22 мин !!!
    Сделал пересчет Итогов, сделал ТиИ, сделал Выгрузку в DT и загрузку в чистую(новую) базу.
    Эта база надо мной издевается )))

  79. Как удалить и только на чтение 2 исключающих параметра ..

    Ответы: (80)
  80. (79) Ну 1Сным функционалом это как-то можно сделать ?

    Ответы: (81)
  81. (80) можно получить пароль пользователя под которым работает 1с )

  82. Народ, а скажите мне такую вещь битые ссылки в таблице Итогов сделать можно ?

  83. Блин со стороны сервера 1с сделай TRUNCATE и не майся ...

    Ответы: (84)
  84. (83) Да разобраться нужно что к чему и как так вообще умудрились сделать.

    Ответы: (85)
  85. (84) А что говорит селект из самого регистра? Может таки в нем есть данные?

    Ответы: (86)
  86. (85) Данных там до хренища )))), но я думал что если в основной таблице пустотень, тогда обычная выгрузка/загрузка ДТшника похерит итоговую табличку. Но не так все просто.

  87. (0) Хрень какая-то. i3, 4 гектара оперативы, SQL 2013 (!, CTP), dt-шник 7 гиг, 17 минут.

    Ответы: (88) (89)
  88. +(87) 1 rphost

  89. (87) Да проблему в топике решил, дело не в ресурсах железа, а именно в разрядности !
    Андрюха в (10) был прав на 146%

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!