vmware + macOS

  1. 8 г. назад

    Задумал поставить на комп vmware и накатить в качестве гостевых ОС macOS и win
    вот сейчас задумался а к гуи доступ получится поиметь с самого компа или только к консоли vmware?
    кто в теме виртуализации, взлетит или нет?

  2. RDP и два пальца

    Ответы: (2)
  3. (1) комп один должен остаться, то есть я на нем же работать буду

  4. 17.02.2016 13:06:41 отредактировано Идун

    ну и работай
    единственное, что серверов RDP4Mac больше чем под вынь, в которой нормально работающий - только родной Удаленный рабочий стол. (версии вынь про (в том числе и десятка), требуют небольшого лечения), в хомяках - придется ограничиться койнить vnc подобной дрянью.

    Ответы: (5)
  5. ну и бывают проблемки (решаемые) с выходом в интернет всех, если гостевых несколько, а сетевая всего одна.

  6. Идун ну и работай

    я хотел накатить на сам комп вмварю, гостями поставить вин и мак.
    ты пишешь как зайти с мака на вин - это для меня вообще не проблема.
    Вопрос в том, что в схеме когда стоит вмаре на железе - как с гуи виндой/маком работать с самого компа? и реально ли это?
    сейчас прихожу к тому, что придется ставить вин, а него в плеере макось. ты про это?

    Ответы: (6)
  7. (5) ты хотел на голый комп, без всякой оси, вмварю поставить? Это как? Такую уже сделали? Или я подотстал. Раньше токмо на ось, линух или вынь плеера и ворстэшны ставились. А если не подотстал, сначала вынь, в нее плеер (или вто есть украденного вмвареного).

    Ответы: (7)
  8. Идун вмварю поставить? Это как? Такую уже сделали?

    да, ты подотстал.
    vmWare ESXi - гипервизор (по сути спец дистриб линукс, с примочками под виртуализацию). я так на серверах раньше делал. только вот не помню, можно ли в консоль гостевой ОСи попасть

    Ответы: (8)
  9. (7) О как, действительно, ямамонт. Ну дык говорят, что через жо... эээ вэбброузер к гостевой можно подрубиться
    http://www.vmgu.ru/vmware-esx/all/22

    Ответы: (9)
  10. (8) :) а браузер я где запущу?

  11. все, похоже придется не городить ничего и обойтись плеером.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!