Технологическая платформа «1С:Предприятие» - это фреймворк

  1. 9 г. назад

    Так написала сама 1С:)

    Технологическая платформа «1С:Предприятие» - это фреймворк, написанный на С++, включающий полнофункциональное средство разработки и среду исполнения бизнес приложений в различных вариантах (локальном, клиент-серверном, кластерном, мобильном, облачном, распределенном, и т.д.).

    http://hh.ru/vacancy/12048864

  2. а в чём юмор-то?

    Ответы: (2)
  3. (1) В том, что таки оне свою поделку назвали своим именем [smile=:D]

    Ответы: (3)
  4. (2) а-а-а )

    Ответы: (5)
  5. Вообще почитаешь самих 1С-ников(которые разрабатывают платформу) так 1С это практически лучшее приложение с точки зрения бизнес-логики и все мировые SAPы, Ораклы и прочее нечета её !!!

    Только вот что-то мешает им потеснить мировых игроков за пределами СНГ.

    Ответы: (6) (10)
  6. (3) я объяснял многим, что «1С:Предприятие» - это фреймворк, вот, наконец-т,о до самой 1С дошло, как их изделие называется :)

    Ответы: (7)
  7. (4) Лень, незнание законодательства, языка.

    Ответы: (8)
  8. (5) переводя иде на эклипс, они стали честнее смотреть на свой продукт )

    Ответы: (9) (16)
  9. +(6) Даже документооброт иной, схемы работы иные :)

  10. (7) Ой не надо эту свистоперделку Eclipse-ом ругать :)

    Ответы: (16)
  11. Будущий_Олигарх Вообще почитаешь самих 1С-ников(которые разрабатывают платформу) так 1С это практически лучшее приложение с точки зрения бизнес-логики и все мировые SAPы, Ораклы и прочее нечета её !!!

    Только вот что-то мешает им потеснить мировых игроков за пределами СНГ.

    Криворукость разработчиков типовых.

    Как только выпустят первую стабильную платформу без ошибок и конфу без косяков - так сразу на мировой рынок

    Ответы: (11) (12) (18)
  12. Stim Как только выпустят первую стабильную платформу без ошибок и конфу без косяков

    блажен верующий

    Ответы: (13)
  13. Stim Криворукость разработчиков типовых.

    Как только выпустят первую стабильную платформу без ошибок и конфу без косяков - так сразу на мировой рынок

    Поезд уехал, 6.0 была очень даже ничего.

  14. 20.04.2015 14:58:30 отредактировано andrewks

    +(11) кстати, для этого надо, для начала, выпустить первую стабильную налоговую систему РФ и свод налогового законодательства без ошибок и косяков

    Ответы: (26)
  15. Интересно, много ли вообще настолько хорошо задокументированных фреймворков в мире? Да еще с таким количством типовых решений?

    Ответы: (15)
  16. (14) сап

    Ответы: (17)
  17. sapphire (7) Ой не надо эту свистоперделку Eclipse-ом ругать :)

    почему?

  18. (15) Херня, этот Ваш Эс-Эй-Пи....

    Ответы: (19)
  19. Stim Как только выпустят первую стабильную платформу без ошибок и конфу без косяков - так сразу на мировой рынок

    таких чудес в мире не бывает

  20. (17) не нравится - не кушай

    Ответы: (20)
  21. (19) Такое кушать - не каждому по карману :)

  22. А в чом ахиллесова пята 1с по сравнению с вестерн солюшнз? Продактивити унд стабилити?

    Ответы: (24)
  23. На западе бизнес-процессы прозрачны и даже просты.

    Ответы: (24)
  24. Я бы сказал, 1с это фреймворк для девелопинга бизнес солюшнз, а эй эс пи это расширяемый эйпипи

  25. (21) на мой, чисто девелоперский, взгляд, в парадигме. В 1с раньше была идея все делать запросами - не знаю как сейчас. В результате получаем затык на базе данных и безумный код, который невозможно отладить... В сапе до недавнего времени парадигма была другая
    (22) это вы сейчас очень хорошо пошутили, молодец

  26. Нельзя создать платформу которая одинаково будет подходить как для крупных, так и для мелких контор. А 1С все пытается с этим поспорить.

  27. (13) Исходя из твоей логики - это у нас не Жигули с Ладой херовые, а ПДД написано с косяками?

    Ответы: (27) (33)
  28. Aleksey это у нас не Жигули с Ладой херовые

    Здесь отношение цена-качество надо рассматривать.

  29. Когда же они добавят в этот фреймворк функции по работе с многопоточностью?

    Ответы: (30) (31)
  30. 20.04.2015 19:43:25 отредактировано jsmith82

    Законодательство на платформу, конечно, не влияет, но сложность и противоречивость законодательства могут заставить разрабов писать гумнокод

  31. 20.04.2015 19:44:34 отредактировано jsmith82

    (28) А зачем они тебе?

    Ответы: (31)
  32. jsmith82 (28) А зачем они тебе?

    да я считаю, что отсутствие многопоточности - это существенный фейл. Когда запускаешь какие-нибудь процедуры, то не можешь уже ничего делать в 1с-ке пока они не выполнятся, А хотелось бы иметь возможность распараллеливать выполнение задач, например перепроведение документов и обработку данных какого-нибудь отчета так, чтобы не запускать несколько экземпляров самой программы. Ну и пользователю ведь так удобнее бы было. СЧитай запустил что-нибудь и паралельно набиваешь себе заявку или выписываешь счета.

    Ответы: (32) (34)
  33. (31) Длительные операции в фоновом режиме?

  34. Aleksey Исходя из твоей логики - это у нас не Жигули с Ладой херовые, а ПДД написано с косяками?

    исходя из моей логики - если ПДД будут предписывать сначала руль только слева, а через год - только справа, а ещё через год - опять слева, если педали газа и тормоза каждый год будут меняться местами, и назначения цветов светофора тоже (в этом году красный - разрешающий, а в следующем - запрещающий), то это никак не может положительно сказаться на статистике ДТП и на культуре вождения

  35. Еврейчик да я считаю, что отсутствие многопоточности - это существенный фейл. Когда запускаешь какие-нибудь процедуры, то не можешь уже ничего делать в 1с-ке пока они не выполнятся, А хотелось бы иметь возможность распараллеливать выполнение задач, например перепроведение документов и обработку данных какого-нибудь отчета так, чтобы не запускать несколько экземпляров самой программы. Ну и пользователю ведь так удобнее бы было. СЧитай запустил что-нибудь и паралельно набиваешь себе заявку или выписываешь счета.

    Открой второй сеанс, третий, пятый в тонком клиенте это не критично, главное что бы лицензия была на ПК, а то если сервер раздает тогда не напасешься! Ну и большая часть операций в БП 3.0 идет через фоновые задания. То есть мало операций которые блокируют систему.

  36. 1C-у нужно фронтяру отдавать на аутсорс с точки зрения технолоджи (в моем понимании это HTML5, CSS, JS) по хорошему. И сосредоточиться на серверной части. Эти потуги с Такси, на них уходит много ресурсов у 1С. Сделать базовые формы на бутстрапе и дать каждому пилить свой интерфейс.

    Ответы: (36) (37)
  37. Будущий_Олигарх 1C-у нужно фронтяру отдавать на аутсорс с точки зрения технолоджи (в моем понимании это HTML5, CSS, JS) по хорошему. И сосредоточиться на серверной части. Эти потуги с Такси, на них уходит много ресурсов у 1С. Сделать базовые формы на бутстрапе и дать каждому пилить свой интерфейс.

    это моя мечта - то, что ты говоришь. Как раз привести 1с к бутстрапу CSS3 и HTML5. Поэтому я и изучаю веб сейчас, а не 1c управляемые формы.

    Ответы: (37)
  38. Два дурочка недалёких дальше собственного болта видеть не могут:

    (35)

    Будущий_Олигарх 1C-у нужно фронтяру отдавать на аутсорс с точки зрения технолоджи (в моем понимании это HTML5, CSS, JS) по хорошему

    (36)

    Еврейчик это моя мечта - то, что ты говоришь. Как раз привести 1с к бутстрапу CSS3 и HTML5.

    завтра выйдет html6, css4 и говнострап4 и эти клоуны начнут с умной рожей писать про html6, css4 и говнострап4.

    Ответы: (38) (39) (40)
  39. Коллайдер Два дурочка

    здесь есть ошибка

  40. Коллайдер завтра выйдет html6, css4 и говнострап4 и эти клоуны начнут с умной рожей писать про html6, css4 и говнострап4.

    ты что-то имеешь против развития технологий? 8.3 же вышла, перед ней 8.2, и т.д.
    надо было на 7.7 сидеть, не нужны никакие 8-ки и УФ

  41. Коллайдер
    завтра выйдет html6, css4 и говнострап4 и эти клоуны начнут с умной рожей писать про html6, css4 и говнострап4.

    Ну так это же мировая движуха. Уж лучше мировым стандартам следовать и ориентироваться на них, чем на внутренние стандарты 1с, которые меняются и которые тяжело применить за границей.

  42. Количество заумных слов на ветку зашкаливает

    Ответы: (42) (43)
  43. (41) ну так зачем же себя так утруждать то? идите в ветку про украину [smile=:D]

    Ответы: (43)
  44. ЗлобнийМальчик (41) ну так зачем же себя так утруждать то? идите в ветку про украину [smile=:D]

    А похохотать?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!