Зимой неожиданно выпал снег

  1. 9 г. назад

    ночью у нас случился природный катаклизм - как всегда, без объявления войны, совершенно неожиданно и вероломно зимой выпал снег.
    на дорогах каша, на доброй половине проездных улиц асфальт виднеется только в колеях, на более мелких и внутриквартальных дорогах вообще толстый слой снега, асфальта не видно, во многих местах одна колея на обе стороны движения - разъезжайся, как хочешь.
    снегоуборочной техники не видать.

    причём это по состоянию уже на после обеда, хотя всё добро с неба выпало ещё ночью.

    а как у вас обстоят дела с очисткой дорог от снега? успевают ли коммунальщики, или нет?

    Ответы: (8) (65)
  2. У нас это где? У меня в Самаре эта жопа уже давно.

    Ответы: (2) (3)
  3. (1) Ульяновск, от вас недалеко

  4. (1) у нас эта жопа тоже уже не в первый раз, поэтому и решил собрать инфу - говорят, например, в Мордовии дороги чистят хорошо.

  5. у нас всю зиму, каждый год так. все привыкли.

  6. в Нерезиновске снег уже успокоился
    дороги чистили относительно нормально, на троечку

  7. у нас это дело обстоит так: снег выпадает, его прикатывают машины, конец...

    Ответы: (11)
  8. 29.12.2014 15:58:34 отредактировано Lenka_Boo

    Твою ж мать! У нас уже который год нормального снега нет. А он падает там, где не нужен. :(

  9. (0) снег идет.. и идет. чистят слабо, выехать с парковки проблема.

    Ответы: (15)
  10. дороги вроде чистят, придворовые территории и тротуары не очень...

    Ответы: (17)
  11. хочу много снега. а выпало мало :(

    Ответы: (12)
  12. (6) во-во, и у нас примерно так же.

    чистят на каких-то центральных улицах, для витрины

  13. (10) приезжай к нам :)

  14. У меня жена просто щаслива что снег выпал. Она у мну щас заядлая велосипедистка и лыжница.

    Ответы: (14)
  15. (13) не, я тоже так-то очень рад, что снег, наконец, выпал. а то не пойми чё - зима - не зима

    просто по всему городу пробки из-за того, что дороги нечищены.
    т.е. претензии не к снегу, а к коммунальщикам

    Ответы: (16)
  16. (8) про парковки вообще речь не веду. речь про улицы

  17. (14) снега нет. Пробки... у нас это не пробки, а одна, сплошная пробка, без всяких шуток, натурально. Эти понаехалы, пожалуйте к нам, новые жители Крыма, населения минимум вдвое подняли. Я пешком хожу, реально быстрее.

    Ответы: (18)
  18. Guk придворовые территории и тротуары не очень...

    сейчас это сугубо прерогатива УК/ТСЖ. у нас, например, соседний дом всегда вычищен "с иголочки", вот и сегодня шёл с утра мимо - уже вычищена и внутридворовая дорога, и тротуар (трактором)

    только добросовестные УК/ТСЖ - это, скорее, исключение, чем правило. таких домов дай бог один на 10

    Ответы: (24)
  19. (16) а что за понаехалы? таджики/узбеки, что-ли?

    Ответы: (19)
  20. (18) донецкие, имхо...

  21. по всему городу примерно так:

    -image-
    -image-

    толерантность местной прессы просто умиляет

    В настоящее время ситуация на дорогах просто удивляет. Ульяновск буквально встал в пробках. Скорее всего, причиной такой ситуации на городских дорогах стали сильный снегопад, прошедший накануне.

    снег виноват, какого хера зимой снег выпал?

    Ответы: (22)
  22. Мне [...], я около метро живу, а все необходимые точки куда еду около метро находятся. )

  23. (20) я смотрю, снега не так уж и много. неужели всё так плохо?

    Ответы: (25)
  24. мне пока тоже покуй, пока обочины не с метр высотой. очень радуюсь, что сменил авто с пузотерки на высокий клиренс...

    Ответы: (27)
  25. 29.12.2014 16:17:38 отредактировано Леопольд Роскошный

    (17) Карман чей территорией считать?
    во дворе я не паркуюсь.

    Ответы: (26)
  26. (22) фотка издалека, снега много. то, что ты видишь на ПЧ - это не асфальт, а грязная снежная каша

  27. (24) какой карман?

    Ответы: (29)
  28. (23) высокий клиренс не спасёт от пробок, у нас сегодня в нескольких местах застряли авто на трамвайных путях - и всё, трындец

    Ответы: (37)
  29. Ты вообще недалеко от меня живешь, у меня филиал был в Ульяновске, ночь на поезде туда езды было. )

  30. (26) Image 7.png

    эта хрень после красного фургона называется карман.

    Ответы: (31)
  31. а вот что пишут чиновники (это не про сегодня, а про предыдущий снегопад, но показательно)

    И действительно через час перезвонил заместитель директора по производству «Дорремстроя» и объяснил, почему некоторые участки дорог сегодняшним утром представляли из себя сплошное месиво.

    - Работа кипела всю ночь. С половины второго ночи наши работники не смыкали глаз. Но очистка дорог- это непростой технологический процесс. Прежде чем начать убирать снег, его посыпают специальными реагентами, которые вступают в реакцию со снегом. На это требуется некоторое время, - объясняет замдиректора. - Именно смесь реагентов со снегом образует дорожную кашу, которую все так не любят. Но что делать, этого требует технология. Если не применять реагентов, то после подметания на дорогах образуется наледь. За этим строго следят сотрудники ГИБДД.

    http://mosaica.ru/actual/2014/12/24/633

    во как, просто так убирать снег нельзя.

    наледь образуется от вдавленного шинами в асфальт снега, а не от того, что снег с асфальта подмели, но у них своя технология

    Ответы: (34)
  32. (29) эта хрень называется не карман, а дублёр.

    Ответы: (33)
  33. Пробки на дороге с шестью полосами - это... это...
    -image-

  34. (31) короче там и паркую, А по Питерски Карман!! и там не чищено!

    Ответы: (35) (38)
  35. (30) оттуда же

    На мои жалобы по поводу утренних приключений и состоянию дорог он попросил в следующий раз звонить ему лично и рассказать, где стою в пробке. И что он лично готов немедленно прибыть в указанную точку и выяснить все обстоятельства. А на мой восхищенно-удивленный вопрос: «И Вы приедете?», убедительно ответил: «Обязательно». Такая реплика вызывает уважение к руководителю «Дорремстроя», а вместе с ним - легкое недоверие: неужели приедет? Что ж, при случае устрою небольшой эксперимент и действительно позвоню. Интересно, что из этого получится.

    ну, сегодня весь город стоит в пробках, и чё? всем пофиг

  36. (33) с дублёрами всегда проблемы - там обычно стоит куча припаркованных авто, так просто не прочистишь, а если запретить парковку - где тогда, вообще, парковаться-то?

    речь про проездные улицы

    Ответы: (36)
  37. (35) днем там машин нет практически все на работе, после 20:00 хрен припаркуешься, но обычно их чистят ночью переставляя машины.

  38. (27) от пробок конечно не спасет, но вот парковаться сегодня на авенсисе было бы очень проблематично...

  39. Леопольд Роскошный А по Питерски Карман!!

    у нас карманом называют вот это:

    -image-
    как без зелёнки, так и с зелёнкой

    Ответы: (39) (40) (41)
  40. (38) это тоже самое . там в конце такая же хрень.

    Ответы: (42) (43)
  41. (38) у нас тоже...

  42. (38) Слушай. А если ты выключишь снег на форуме, может, это спасёт ситуацию в городе?

  43. (39) это не то же самое, дублёр идёт практически по всей протяжённости основной дороги, а карманы - они небольшие по длине, но их много

    вот, например, карман без зелёнки справа:
    -image-

    Ответы: (44)
  44. (39) вдобавок: карман предназначен для остановки/стоянки, назначение же дублёра - проезд к внутриквартальным дорогам и прилегающим, ну, и парковка, конечно, тоже

  45. (42) чем тебе мой то карман не угодил.

    Image 8.png
    вот другой ракурс.

    Ответы: (45) (46)
  46. (44) я не вижу, что там дальше. если там вскоре (после последнего припаркованного фургона) опять стекается в основную улицу - тогда карман. если же она идёт дальше-дальше, периодически соединяясь с основной улицей "перемычками" - тогда дублёр

  47. (44) в нашем городе так обычно выглядит начало дублёра, не знаю, возможно, у вас такие большие карманы

    Ответы: (47)
  48. 29.12.2014 16:43:02 отредактировано Леопольд Роскошный

    (46)Image 9.png

    ну вот, там где припарковалась казель там конец кармана.
    и он односторонний.

    Ответы: (50)
  49. У нас в мск тоже. А ты сам аткудава, одмин?

    Ответы: (49)
  50. (48) из Ульяновска он. глаза открой.

  51. (47) тогда согласен. и эти карманы относятся к основной улице, кстати, и должны чистится вместе (при возможности, если не мешают припаркованные авто)

  52. А вот у нас снегоуборочные машины так и шнярют в плотном потоке машин, так и шныряют.

  53. неудачнеги

    Ответы: (53) (54) (56)
  54. (52) чё, снегоход купил?

    Ответы: (54) (55) (56)
  55. andrewks (52) чё, снегоход купил?

    Проездной на метро

  56. (53) снегокат. я на лектричке

  57. andrewks (52) чё, снегоход купил?

    а я вот ниваху взял. думал по снегу понаваливать, а снега не понавалило :(

    Ответы: (57)
  58. (56) можно по говну грязи погонять

    Ответы: (58)
  59. (57) можно. но вот вылезать из нее, ежели что, уже холодновато :)

    Ответы: (59)
  60. (58) настоящие мужики не боятся грязи и холода!

  61. давай, не дрейф, проведи оффроад покатушки, а нам потом видюхи скинь

  62. есть уже осенние покатушки. в песках :)

    Ответы: (63)
  63. Уезжала из Кисловодска - было плюс 15 в тени плюс жарило солнце. Пошли в рост почки смородины и сирени.А щас пишут, что мороз вдарил. Не могу поверить

    Ответы: (64)
  64. bvn13 в песках

    В ДНР?

    Ответы: (72)
  65. (62) Ты, короче, опять на персики и абрикосы не позовешь? И даже кураги свежей не вышлешь?

  66. (0) такая же фигня , сугробы кругом. Ноя рад , дочка хоть с горки на санках покатается

  67. -image-

  68. У нас крупные снегопады бывают редко, если случится, то разгребают несколько дней. Во дворе дворник-таджик чистит быстро.

    И пробки не столько от снега, сколько от водятелов, которые снег каждый раз как в первый раз видят

  69. у нас реальные пробки только когда дебилы с палочками на перекрестки встают...без них все двигаются...а вот с уборкой снега это да...хоть и столица а как то грустно с этим...

  70. Это вы где что у вас зимой обычно не бывает снега?

  71. У нас из-за снега пробок не бывает, так как уборочная техника работает ночью либо когда мало машин, но не в часы пик, поэтому никому не мешают.

    Ответы: (71)
  72. 30.12.2014 11:10:23 отредактировано Stim

    (70) а потом ты проснулся?

  73. syktyk В ДНР?

    ни в жизнь. я с 34 региона

  74. Снега много, но интенсивно тает.
    Останется ли к 00:00 01.01.15?

  75. У нас далеко за -20. Новогодний подарок.

  76. В мск теплеет. Завтра обещали плюсовую

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!